Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • 4 ноября - ПРАЗДНИК ?  (или - привычка - вторая натура)

        4 ноября - ПРАЗДНИК ? (или - привычка - вторая натура) Андрей Лебедев 04-11-2017

      • День народного единства — российский государственный праздник, учреждённый в память о взятии Москвы народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским.


        Если верить так называемым "историческим" киношкам про Петра I  где наш великий царь-плотник-корабел мог вертеть народом как хотел, ему было достаточно приказать -
        - "завтра всем пить, плясать и гулять!" - чтобы (ну, к примеру) Новый год стали праздновать не 1 сентября, а 1 января!
        То был Петр I
        Как теперь сказал бы один известный персонаж - "АБСОЛЮТ !"
        Но как вот приказать старперам (вроде меня) - выкинуть и вычеркнуть из мозжечка, из затылочной части - выработанную десятилетиями привычку праздновать 7-ое !
        Два выходных - 7-ое и 8-ое ноября!
        Так было заведено -
        - мама и папа шли на демонстрацию.... На дворе мела первая метелица. По черно-белому телику показывали трудящиеся массы радостного населения, веселыми колоннами бесконечно тянущимися мимо трибуны Мавзолея...
        трибуны Мавзолея на которых стояли и приветливо махали шляпами Леонид Ильич Брежнев .... с Подгорным и Косыгиным....
        а потом раскрасневшиеся от морозца - мама с папой возвращались с демонстрации, быстро-быстро накрывался стол - из холодильника доставался загодя приготовленные оливье и селедочка, из кастрюльки накладывалась в тарелки парящая картошечка,в рюмочки наливалась "столичная"....

        Это была привычка советского народа праздновать главный осенний праздник.
        Тут у школьников заодно и четверть заканчивалась!  Каникулы!

        Не знаю, как у нынешнего молодого поколения - привьётся ли ему НОВЫЙ ПРАЗДНИК ?
        как привитая Мичуриным ветка  апельсина к дереву - ольхе?

      • Иван Стариков 04-11-2017 06:59:45  в ответ на: Графъ Свiньинъ [46]

        Ну если Ольга Скарабеева объявила, тогда другое дело..

        Иван Стариков 04-11-2017 07:00:50  в ответ на: Kraskopult [49]

        Короче... завтра идем поляком волтузить

        Иван Стариков 04-11-2017 07:03:09  в ответ на: Графъ Свiньинъ [50]

        Водка - 50 рублей за бутылку.
        Бензин - 200 рублей для граждан и 5 рублей для опщественного транспорта.
        Для крестьян Краснодара - 1 рубль за литр.

        Графъ Свiньинъ 04-11-2017 07:04:56  в ответ на: Иван Стариков [53]

        Водка по 50 рублей сохранит жизни 3 миллионам алкашей и 5 миллионам наркоманов России

        atanor812 04-11-2017 07:05:58  в ответ на: ПиявкинЪ [40]

        >всех украинских националистов рано или поздно ликвидируют>>>>
        >
        >точно так же как в ДНР ликвидировали комбатов Гиви и Мотороллу

        Так их вроде российские спецслужбы ликвидировали. Националистов значит тоже? Ну добре...

        atanor812 04-11-2017 07:08:14  в ответ на: Графъ Свiньинъ [54]

        >Водка по 50 рублей сохранит жизни 3 миллионам алкашей и 5 миллионам наркоманов России

        А Вы смарю  утра уже тепленький?)
        5 миллионов наркоманов... это только в одной Москве наверное столько.

        таджик 04-11-2017 07:08:38  в ответ на: Иван Стариков [53]

        Волтузить надо не только поляков, но и немцев.

        Иван Стариков 04-11-2017 07:09:44  в ответ на: Графъ Свiньинъ [54]

        Алкашей с наркоманами поболе будет...
        Только вот наркоманы вроде вотку не употребляют..
        Хотя точно не знаю...

        таджик 04-11-2017 07:09:51  в ответ на: atanor812 [56]

        Татары мусульмане. Не пьют.

        atanor812 04-11-2017 07:12:04  в ответ на: Калмын Суфайяров [38]

        >взамен за будущую уступку Путина по Северной Корее.

        А что может уступить вова по сев.корее. если уж они нс америку хер кладут то что там говорить о дяде вове.

        Иван Стариков 04-11-2017 07:12:15  в ответ на: таджик [59]

        Татар тоже волтузить надо..  вместе с немцами и поляками.

        mig29 04-11-2017 07:12:20  в ответ на: atanor812 [55]

        "Так их вроде российские спецслужбы ликвидировали. "

        Это те, которые Трампа выбрали?

        Иван Стариков 04-11-2017 07:13:37  в ответ на: atanor812 [60]

        Так он видимо президент.. этой самой северной Кореи..

        я забыл подписацца, асёл 04-11-2017 07:16:07  в ответ на: Андрей Лебедев [41]

        https://pl.spb.ru/oegallery/item.php?ID=10324

        Иван Стариков 04-11-2017 07:16:30  в ответ на: mig29 [62]

        Трампа? Ево вроде Дедвова поставил на должность. Лищно.

        atanor812 04-11-2017 07:16:48  в ответ на: Иван Стариков [63]

        Нет. Сейчас - Ирана и Венесуэлы. Мысленно правда. Ирану минувшей неделе тридцать миллиардов долларов дал. Для начала.

        Камацу Катерпиллер 04-11-2017 07:17:57

        Вот нет бы чтобы по-простому, по-человечески! Сели бы Трамп, Сидзиньпин и Путин под пальмой за накрытом столом. Выпили по литру очищенной под огурчик. И поделили бы весь мир, как его поделили Сталин, Рузвельд и Черчил.

        mig29 04-11-2017 07:20:07  в ответ на: Иван Стариков [65]

        "Дедвова "

        Енто хто?

        Иван Стариков 04-11-2017 07:20:15  в ответ на: atanor812 [66]

        Ясно.. похоже на то..
        Деньги раздавать (а опосля прощать долги) - добрая расеянская традиция.
        Главно не за счет граждан.. заботится о народе..она как.

        Иван Стариков 04-11-2017 07:21:24  в ответ на: Камацу Катерпиллер [67]

        Тогда кетайцкий болванчик - лишний.

        atanor812 04-11-2017 07:21:24  в ответ на: Иван Стариков [51]

        >Ну если Ольга Скарабеева объявила, тогда другое дело..

        Не пойму иногда, они правда штоле ВСЕ ЭТО смотрят? Ну так же не бывает.

        Vova Второй 04-11-2017 07:21:56  в ответ на: ПиявкинЪ [14]

        <приглядитесь! воробьев почти не осталось>
        Воробьи все уворовали и улетели воровать в другие места. Истребить воробьев можно только китайским методом. Вот китайцы истребили всех воробьев в конце 60-х, так у них вредные насекомые развелись и урожай риса скушали. И еще тогда всех китайцев партия заставляла  варить металл на домашних горнах. Стали получили мало и низкого качества. А мы тогда смеялись над китайцами. А теперь, наверное, они над нами смеются

        Иван Стариков 04-11-2017 07:22:49  в ответ на: mig29 [68]

        Не старайтесь казаться глупее чем Вы есть...

        Иван Стариков 04-11-2017 07:24:12  в ответ на: atanor812 [71]

        В тырнетах былоо.. посмотрел Яндекс.
        Правда общие слова, без подробностей.

        mig29 04-11-2017 07:25:55  в ответ на: Vova Второй [72]

        Воробьи еще показатель наличия большого количества экологически чистого мусора.
        После Чернобыльской катастрофы в тех местах, которые были заражены, воробьи пропали тоже. Потом (когда мусор стал более экологичным) начали потихоньку  появляться снова.

        atanor812 04-11-2017 07:26:22  в ответ на: Камацу Катерпиллер [67]

        >И поделили бы весь мир, как его поделили Сталин, Рузвельд и Черчил.

        Вы в какой части захотели бы жить? Ну что предпочитаете, бамбуковые палки, слезоточивый газ или бутылку из под шампанского в жопу? Или все вместе?

        mig29 04-11-2017 07:29:20  в ответ на: Иван Стариков [73]

        Я на самом деле не понимаю, что вы подразумеваете под термином Дедвова.... Это какой-то персональный человек? Или это олицетворение каких-то всемогущих сил?
        (Иван, я же не могу предполагать, что Вы можете предполагать такую "глупость", что все зависит от одного человека). Поэтому - уточняю.

        Иван Стариков 04-11-2017 07:29:45  в ответ на: atanor812 [71]

        Позвольте вопрос:
        Bчера по радиоволне слышал про рыпку: Иваси прёт (помните такую?) неимоверно много.. пришла откуда или наплодилась после перерыва (как яблоня- год плодоносит, год-другой -отдыхает).
        Boпрос такой: рыба подорожает?
        Хлеп - то дорожает - урожай зерна был большой.

        atanor812 04-11-2017 07:30:12

        У китаезов проблемы назревают серьезные.
        Компартия перестает быть нужной.
        Отсюда и третий срок китайского главпартмандарина.

        Иван Стариков 04-11-2017 07:31:00  в ответ на: mig29 [77]

        Дедвова - он и есть Дедвова.

        atanor812 04-11-2017 07:33:47  в ответ на: Иван Стариков [78]

        >Boпрос такой: рыба подорожает?

        Песал  позавчера:

        02-11-2017 08:11:48
        С первого ноября линейка российских портовых сборов пополнилась еще одним - т.н."инвестиционным" сбором.
        Применяется ко всем судам в том числе отечественным судам рыболовного флота. .. то есть каждое судно заходя в порт обязано сдать денежку на его строительство.

        Семь шкур со своих, десятки милллиардов в чужих... такова
        [ответить][+цитировать][114][↑↑]
        atanor812 02-11-2017 08:14:02
        Ждем традиционного подорожания рыбы...

        Буквально на днях стало известно о приостановке в Приморье программы «Доступная рыба». Причина — портовые холодильники непомерно подняли цены на хранение уловов.

        В путину подняли цены в пять раз портовые склады, выросли цены на услуги авто и ж/д перевозчиков. А ведь речь идет о таких массовых видах рыбы, как горбуша, навага, камбала, минтай, сельдь.

        mig29 04-11-2017 07:34:51  в ответ на: Иван Стариков [80]

        Вот сразу видно юридическое образование)))

        Андрей Лебедев 04-11-2017 07:35:39

        В 1968 году на первом курсе ЛИИЖТа я первый и единственный раз ходил на 7 ноября на демонстрацию с институтскими. Жора Дружининский был комсоргом группы и Клара Адливанкина комсорг потока велела Жоре организовать явку на демонстрацию. Он организовал явку в виде себя и меня как своего друга. Мы собрались во дворе ЛИИИЖТа напротив механического факультета. Было сыро и холодно. Но во дворе работал выносной буфет в разливной водкой и бутербродами. Рюмка водки стоила вроде как 30 копеек. Мы с Жорой выпили по рюмке и съели по бутеру с твердокопченой колбасой. Бутер стоил 50 копеек.
        Потом мы шли по Сенной, по Садовой, по Невскому до Дворцовой. Я нес портрет Николая Викторовича Подгорного. Замерзли как цуцыки. После демонстрации мы с Жорой купили в полуподвальном гастраноме маленькую вотки и выпили ее из горла.

        Иван Стариков 04-11-2017 07:35:45  в ответ на: atanor812 [81]

        Принято..
        У сухопутных так же примерно.. перед посевной/уборочной обычно дорожает топливо.

        atanor812 04-11-2017 07:39:07  в ответ на: Иван Стариков [78]

        Иваси это дальневосточная сардинка. Вкусная.
        Пару десятилетий  промысел был остановлен в России поскольку вроде рыпа ушла из вод. Сейчас вроде появилась но ловить нечем -рыполовного флота нет. Остался прибрежный лов с баркасов как после войны.
        А японцы иваси ловили всегда.

        Графъ Свiньинъ 04-11-2017 07:39:44  в ответ на: atanor812 [79]

        Китай без партии рискует обуржуазиться и погрязнуть в коррупции.

        Иван Стариков 04-11-2017 07:39:53  в ответ на: atanor812 [81]

        "В путину подняли цены в пять раз портовые склады, выросли цены на услуги авто и ж/д перевозчиков. А ведь речь идет о таких массовых видах рыбы, как горбуша, навага, камбала, минтай, сельдь...
        Ждем традиционного подорожания рыбы..."

          -- вот же демоны злобные.. что творят.. Царь -то в курсе, что бояре - плохие?

        Иван Стариков 04-11-2017 07:40:53  в ответ на: Графъ Свiньинъ [86]

        Пустил слезу.. за китай и компартию..

        Графъ Свiньинъ 04-11-2017 07:41:47

        Без солдат в армии нельзя. Без солдат в армии разврат и коррупция.
        (ц)  из к.ф. "ДМБ"

        Иван Стариков 04-11-2017 07:42:16  в ответ на: atanor812 [85]

        "А японцы иваси ловили всегда."

          --Дедвова не запретил чтоль? Нашим- низзя.. японцам - можно...

        Иван Стариков 04-11-2017 07:43:30  в ответ на: Графъ Свiньинъ [89]

        ''Если верить так называемым "историческим" киношкам"

        Эксперт-критик 04-11-2017 07:46:03

        Здрасьте. Могу посидеть в интернете, Людмила Александровна моя ушла в церковь.

        Эксперт-критик 04-11-2017 07:47:42

        Нога у Людмилы Александровны срослась, слава Богу. Батюшка наш отец Борис за нее молился в храме Бориса и Глеба. Но хожит все равно с палочкой.

        atanor812 04-11-2017 07:47:44  в ответ на: Графъ Свiньинъ [86]

        >Китай без партии рискует обуржуазиться и погрязнуть в коррупции.

        Так уже...

        "
        НОВОСТИ
        02.11.201719:16

        За вкус виски отвечают химические реакции при производстве
        Источник: iStockPhoto
        Самый дорогой в мире стакан виски оказался подделкой
        Стакан виски, приобретенный китайским миллиардером Жанг Веем в отеле Waldhaus Am See швейцарского Санкт-Морица, оказался фальшивкой, сообщает BBC.
        Это выяснили эксперты, приглашенные из Шотландии. Анализ показал, что скотч, налитый из нераспечатанной бутылки, согласно которой это был односолодовый Macallan 1878 года, был произведен не раньше 1970 года.
        В июле 2017 году 36-летний Жанг Вей заплатил за стакан этого виски в отельном виски-баре сумму, эквивалентную $10050. Сомнения в происхождении напитка выразили эксперты, заметившие несоответствие между пробкой бутылки и этикеткой по фотографиям."

        Издеваюцца над бедными китайцами. Завидуют наверное.

        Эксперт-критик 04-11-2017 07:49:38

        Ирочке я на прошлой неделе каробку конфет "Киркунов" за 370 рублей подарил.

        Эксперт-критик 04-11-2017 07:51:40

        Надо мне сейчас накопить на четыре зимних шипованых колеса для моей Дэу Нексии.

        mig29 04-11-2017 07:53:31  в ответ на: Андрей Лебедев [83]

        А я первый раз попал на демонстрацию в 1980-ом году (до этого приходилось участвовать только в военных парадах). Нас несколько человек отправили в профилакторий в Хабаровск. А у одного из наших друзей там в Хабаровске был одноклассник. Работал фотокорреспондентом ТАСС, а жена работала в Хабаровском институте гидрогеологии. Предложили нам вместе пойти на демонстрацию в составе гидрогеологов (девушек там много молодых и симпатичных). Помню было шумно и весело. Пели под гармошку и гитары. Пили водку и закусывали шкурками мандаринов (мандарины и конфеты отдавали детям). А девушек там и правда оказалось много молодых и красивых - когда меня перевели служить под Хабаровск, то мы потом долго ездили к ним в гости.

        Эксперт-критик 04-11-2017 07:54:07

        Мы, рабочий класс, кончаем смену на час раньше чем заводоуправление и заводское КБ. Я паркую машину напротив проходной и сижу смотрю, как Ирочка выходит. И кто ее встречает.

        Эксперт-критик 04-11-2017 07:55:03

        Ирочка!