Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • 4 ноября - ПРАЗДНИК ?  (или - привычка - вторая натура)

        4 ноября - ПРАЗДНИК ? (или - привычка - вторая натура) Андрей Лебедев 04-11-2017

      • День народного единства — российский государственный праздник, учреждённый в память о взятии Москвы народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским.


        Если верить так называемым "историческим" киношкам про Петра I  где наш великий царь-плотник-корабел мог вертеть народом как хотел, ему было достаточно приказать -
        - "завтра всем пить, плясать и гулять!" - чтобы (ну, к примеру) Новый год стали праздновать не 1 сентября, а 1 января!
        То был Петр I
        Как теперь сказал бы один известный персонаж - "АБСОЛЮТ !"
        Но как вот приказать старперам (вроде меня) - выкинуть и вычеркнуть из мозжечка, из затылочной части - выработанную десятилетиями привычку праздновать 7-ое !
        Два выходных - 7-ое и 8-ое ноября!
        Так было заведено -
        - мама и папа шли на демонстрацию.... На дворе мела первая метелица. По черно-белому телику показывали трудящиеся массы радостного населения, веселыми колоннами бесконечно тянущимися мимо трибуны Мавзолея...
        трибуны Мавзолея на которых стояли и приветливо махали шляпами Леонид Ильич Брежнев .... с Подгорным и Косыгиным....
        а потом раскрасневшиеся от морозца - мама с папой возвращались с демонстрации, быстро-быстро накрывался стол - из холодильника доставался загодя приготовленные оливье и селедочка, из кастрюльки накладывалась в тарелки парящая картошечка,в рюмочки наливалась "столичная"....

        Это была привычка советского народа праздновать главный осенний праздник.
        Тут у школьников заодно и четверть заканчивалась!  Каникулы!

        Не знаю, как у нынешнего молодого поколения - привьётся ли ему НОВЫЙ ПРАЗДНИК ?
        как привитая Мичуриным ветка  апельсина к дереву - ольхе?

      • ПиявкинЪ 04-11-2017 10:43:08

        ничего противопоставить расцвету советской культуры, современная РФ не может

        ПиявкинЪ 04-11-2017 10:46:01

        Даже попса 70-х  круче нынешней попсы.

        Modus 04-11-2017 10:46:55  в ответ на: ПиявкинЪ [129]

        Потому что прежде в те времена БЫЛИ ХУДСОВЕТЫ и цензура

        mig29 04-11-2017 10:48:19  в ответ на: vasily [127]

        И в чем за полтора месяца там Вы успели убедиться? Интересно. Что народ сам по себе, а партия сама по себе?

        vasily 04-11-2017 11:11:22  в ответ на: mig29 [131]

        Поезжайте туда хотя бы на недельку другую и узнаете сами. Начинать рекомендую с уйгуростана и маньчжурии...

        Modus 04-11-2017 11:16:47

        ХУДСОВЕТЫ не позволяли в областных филармониях гнать голимую халтуру. Как только худсоветы убрали, сразу поперло говно вроде Отпетых мошенников или Ночных снайперов

        Простаков Иван 04-11-2017 11:19:20  в ответ на: mig29 [124]

        Любят женщины военных, а военные актрис( курсисток, просто фемин и т.д. )- выбирай на вкус. Здесь радоваться надо, что к девушкам ездили знакомиться, а не еще куда. ))))  В наш жестокий век таких фантазеров развелось - раньше сажали , а теперь - демокраси, тьфу! ))))
        Я учился  в университете у нас девушек было больше раз в 7, так курсанты -морячки (впрочем и некоторые капвторранга) знакомились -якшались-женились с ними пользы для. Естество в действии. Правильно все! Аве!

        Графъ Свiньинъ 04-11-2017 11:35:02  в ответ на: Простаков Иван [134]

        В Америке баб начали брать служить сперва на надводные корабли, а теперь берут и на подлодки. Пришлось делать раздельные гальюны и раздельные душевые. Кроме того пришлось делать лесенки на койки второго и третьего ярусов. Но самое главное за год 160 подводниц уволились с подлодок по беременности.

        Графъ Свiньинъ 04-11-2017 11:36:44

        в наши летные училища был первый набор девушек на специальность военного летчика. Набрали 30 девушек. Какими типами самолетов будут пилотировать женщины?А

        Vova Второй 04-11-2017 11:36:59  в ответ на: vasily [125]

        <А "Народ и партия - едины!" Это не бред ли?>
        Смотря что вы подразумеваете под партией. Вот я был членом партии, и одновременно маленьким кирпичиком, из которых состоял народ. И в этом было единство партии и народа. А если вы имеете ввиду партноменклатуру - здесь, конечно, единства было меньше. Но и представители партноменклатуры не воровали так, как нынешние представители слуг народа (тоже, вроде бы часть народа, единая с ним. В смысле, а кто вам мешает пойти во власть и там уже приспособиться к единению)

        mig29 04-11-2017 11:37:18  в ответ на: vasily [132]

        Значит ли это, что Ваши полуторамесячные наблюдения позволяют Вам не сомневаться и  прогнозировать, что скоро там будет Майдан и смена правящего "режЫма? И, поехав туда на пару недель, я сам смогу в этом убедиться?
        (Но мне почему-то кажется, что для того, чтобы делать такие выводы надо несколько глубже знать и понимать и страну и народ. Боюсь, чтобы мне делать такие определенные и бескомпромиссные выводы не пару недель не хватит, но и пары десятилетий будет мало, а то и всей жизни).

        Эксперт-критик 04-11-2017 11:53:54  в ответ на: Vova Второй [137]

        Неужели среди партийного руководства были разногласия?

        Камацу Катерпиллер 04-11-2017 11:59:36

        По телеканалу ОРТ показывают "Девять дней одного года".
        С Баталовым.

        atanor812 04-11-2017 11:59:57  в ответ на: Vova Второй [137]

        ><А "Народ и партия - едины!" Это не бред ли?>
        >Смотря что вы подразумеваете под партией. Вот я был членом партии, и одновременно маленьким кирпичиком, из которых состоял народ. И в этом было единство партии и народа.

        Вот тут соглашусь с Вами на все 100%. А с Василием не соглашусь.

        Андрей Лебедев 04-11-2017 12:01:45  в ответ на: Камацу Катерпиллер [140]

        Девять дней одного года растянулись в тыщу дней
        Слух идет среди народа, что Баталов там - еврей

        atanor812 04-11-2017 12:02:28  в ответ на: Vova Второй [137]

        нынешние представители слуг народа (тоже, вроде бы часть народа, единая с ним.

        Не, там конкретная мутация уже. Это даже уже другой биологический вид почти.

        Графъ Свiньинъ 04-11-2017 12:25:12

        В Москве надутое натянутое веселье. Любимый Путиным ансамбль Любэ играет "От Волги до Енисея"
        А народу не шибко радостно

        Vova Второй 04-11-2017 12:38:09  в ответ на: atanor812 [143]

        Но ведь они вышли из народа, когда же они успели мутировать? Нет, нынешние - это те, кому при советской власти не давали развернуться. Они и были мутантами в то время.
        "Вышли мы все из народа,
        Дети семьи трудовой.
        Братский союз и свобода,
        Вот наш девиз боевой..."
        Это мы пели на демонстрации 7 Ноября

        atanor812 04-11-2017 12:45:26  в ответ на: Vova Второй [145]

        Опять соглашусь. Демонов в русском народе сидело и сидит немало. Сейчас их опять выпустили на свободу.

        Vova Второй 04-11-2017 12:47:45

        Помню одну демонстрацию 7 Ноября, когда к нам прикрепили делегацию монголов – человек 20, мужчин и женщин. По-русски они не понимали, мы по-монгольски тем более. Но у нас был дипломат (портфель) с водкой, и мы быстро нашли общий язык. К концу демонстрации все монголы так перепились, что мы вынуждены были тащить их до общежития, где их разместили. Такая вот дружба народов получилась. Нам тогда сказали, что монголы – народ непьющий. Но, когда я позднее был в Монголии, я этого уже не заметил. Вообще, с древних времен национальным напитком в Монголии считается арочка. Её изготавливают из козьего, возможно кобыльего или ячьего молока, путем брожения. Получается что-то среднее между жидким кефиром и популярным сейчас напитком «Тан», крепостью градусов 5-7. Но после более чем сорокалетнего присутствия на просторах этой страны частей Советской Армии, строителей, дорожников, врачей, геологов и других советских специалистов, национальным зельем повсеместно стала водка. Сейчас на душу населения в Монголии водки выпивается больше, чем в России.

        Простаков Иван 04-11-2017 15:28:14  в ответ на: atanor812 [146]

        Эх, владыка! Демоны - они повсюду! Среди анароТТов нерусских думаешь их нет ? Хотелось бы, конечно,  знать распределение их поточнее, но увы, везде они гнусятят - и в солнечной Гренландии  и в солнечной Австралии! ))))) И даже среди анароТТного братства! Овермного их, демонов! ))

        Modus 04-11-2017 15:53:12

        Демонов можно одолеть только "молитвой и постом"

        Modus 04-11-2017 15:53:38

        150 !  Наташа Королева !

        mig29 04-11-2017 16:22:26  в ответ на: Modus [150]

        Этот пост звучит как тост)))

        leckmich 04-11-2017 18:09:13  в ответ на: таджик [57]

        >Волтузить надо не только поляков, но и немцев.

        Запретить таджикам даже мечтать о немецком автопроме!
        Отвотузте, и чё? Туарег вам Ашоты сделают?



        хе-хе)))

        leckmich 04-11-2017 18:09:52

        153!
        Monica Belucci )))

        leckmich 04-11-2017 18:25:28  в ответ на: Камацу Катерпиллер [67]

        >Вот нет бы чтобы по-простому, по-человечески! Сели бы Трамп, Сидзиньпин и Путин под пальмой за накрытом столом. Выпили по литру очищенной под огурчик. И поделили бы весь мир, как его поделили Сталин, Рузвельд и Черчил.

        Сели Ротшильд и Рокфеллер и без этой великой тройки всё для себя решили и поделили.
        Делители ))) хе-хе...
        Вы тут надысь Крым поделили

        http://www.rbc.ru/economics/02/11/2017/59f9dcf39a794729b24b2a6e

        Единство народное....
        Ваш главный Герой России своего первого русского в 16 лет что:

        а) поцеловал
        б) увидел
        ц) получил от него орден
        д) пожелал ему здоровья

        А чурка это короткий обрубок дерева, металла.
        А не то, что выдает ваш великорусский и единонародный Yandex

        http://yandex.ru/images/search?text=churka

        leckmich 04-11-2017 18:30:54  в ответ на: Modus [133]

        >ХУДСОВЕТЫ не позволяли в областных филармониях гнать голимую халтуру. Как только худсоветы убрали, сразу поперло говно вроде Отпетых мошенников или Ночных снайперов

        Даёшь Худсовет на ОРТ!!!

        leckmich 04-11-2017 18:32:47  в ответ на: Графъ Свiньинъ [144]

        >В Москве надутое натянутое веселье. Любимый Путиным ансамбль Любэ играет "От Волги до Енисея"
        >А народу не шибко радостно



        посягнул на единство страны шут кремлёвский!

        я забыл подписацца, асёл 04-11-2017 18:58:25  в ответ на: Эксперт-критик [92]

        >Здрасьте. Могу посидеть в интернете, Людмила Александровна моя ушла в церковь.

        Не нужно! Бесовское это всё! От лукавого! А интернет вообще пиндосы придумали!
        Где скрепы? Где облико-морале?
        На пендосовском процессоре, в их ОС? в Их же интернете?!

        Простаков Иван 04-11-2017 19:37:48  в ответ на: leckmich [156]

        не хотел , но не смогу промолчать!  Где ты картинку взял, грамотей? Ангара - единственная река, которая вытекает из Байкала. Добавь чуток синего! Шайземан, недоученный. Как с такой географией к полетам допускать? Конечно, кроме Шпрее и Изара нет других рек! В Германии нет географии? Шайзе на вкус только изучаете? Свинопасы!

        vasily 04-11-2017 19:54:48  в ответ на: mig29 [138]

        Принимая во внимание ваш ник, боюсь в поднебесную вас и через тридцать лет не пустят. Поэтому, поверьте на слово.

        Алиен 04-11-2017 20:14:58  в ответ на: Простаков Иван [158]

        Да так и готовят (как на картине ) , да так и лИтает (всю жизнь ) - на спарке Ф-22 -поржал )))  А Вы говорите ,география )))

        Алиен 04-11-2017 20:15:45

        Доброго вечера , Уважаемые и НЕ ))

        leckmich 04-11-2017 20:23:32  в ответ на: Простаков Иван [158]

        >не хотел , но не смогу промолчать!  Где ты картинку взял, грамотей? Ангара - единственная река, которая вытекает из Байкала. Добавь чуток синего! Шайземан, недоученный. Как с такой географией к полетам допускать? Конечно, кроме Шпрее и Изара нет других рек! В Германии нет географии? Шайзе на вкус только изучаете? Свинопасы!

        От Волги до Ангарыы!!!!
        Кто-то говорил обратное?
        Красавица Ангара влюбилась в красавца Енисея.
        Про географию нашёл с кем поспорить )))
        -------------------------
        Но посыл мой дошёл - спровоцировал т.с. вас шайземанов....- пальмомаслоедов )))

        Не все конечно, у некоторых импортозамещение белофинским кофиём происходит.
        Вот именно этого не пойму. Извините, но не пойму!!!

        Мы - безнравственны, у нас всё плохо. Продукты - гуамно химическое!
        Чё тогда вы сюда едете тупо закупиться - отдохнуть и пр.?!
        Я так понимайю "умерла так умерла", Крым - наш, санкции на пользу и импортозамещение!
        Не могу взять в толк. Пусть дешевле, но разве можно Любовь к Президенту и Власти измерить деньгами?
        Тем более валютой вероятного противника?

        -------------------------
        Как-то так, уважаемый "гибридный" воин!

        Простаков Иван 04-11-2017 20:23:50  в ответ на: Алиен [160]

        вот, вот  на уроки времени нет! ПОНЯТНО! )))))

        leckmich 04-11-2017 20:26:15  в ответ на: Алиен [160]

        И Алиену мозг удалили
        Лет 5 назад, увидев кокпит Торнадо 4++ говорил несколько другое.

        Ну да ладно. Именно так учат и именно так и летаем.

        Простаков Иван 04-11-2017 20:29:23  в ответ на: leckmich [162]

        Так ежели легенду о Ангаре знаешь - подправь картинку!  Я в этих местах Иркутск-Ангарск бывал неоднократно, я сразу просек грешку! ))) А тебе географию немножко знать надо, чай работаешь на транспорте! ))))  Рифму они плохую выбрали! Идиоты. Конюшня плачет! Вожжи пересыхают! Аве!

        я забыл подписацца, асёл 04-11-2017 20:42:44  в ответ на: leckmich [164]

        ЫЫЫ - торнадо , это торнадо - в свое время шЫдЕвЕр)))  , но речь то , в данном случае не за торнадо , а за "спарку Ф-22" и за пилтчиков которые его пилотирую (парку Ф-22) - так что моСК пока что на месте - фирштейн ?  )))

        Простаков Иван 04-11-2017 21:04:45  в ответ на: leckmich [164]

        Торнадо  - летающее говно, его даже аргентинцы сбивали!  Футбольными мячами?  Шайзезракоплов! )))) Тебя списывают потихоньку, привыкай. Оберст! (хренов)

        Алиен 04-11-2017 21:06:13

        А мне, летать охотО  (с)

        Простаков Иван 04-11-2017 21:12:49  в ответ на: Алиен [168]

        летай себе на здоровье, не на торнадо же? ))))

        Алиен 04-11-2017 21:14:32  в ответ на: Простаков Иван [169]

        Не , я не за себя )))  За себя , ну его наХ - такие полеты ))) позвоночник дороже )))

        Алиен 04-11-2017 21:16:33  в ответ на: Алиен [170]

        В лучшем случае батрачь чайку принесет - когда во рту "нождачка"  ))) , в худшем молчу - вредно для АргАнзму )))

        Алиен 04-11-2017 21:24:39  в ответ на: Простаков Иван [169]

        пауза ))

        leckmich 04-11-2017 22:04:25

        Иннна!!!
        это вы мигу расскажите, что его машина  - не машина...
        Особенно ценно мнение тех, кто видел тех, кто видел картинки в интернете )))

        Пардон - обедать надо - принесли еду, как заказывал )))) у самолёте ))))
        Вот что Lufthansa животворяющая делает ))) и селдь с икрой и картошку в мундире. По-немецки - "Pellkartoffeln".

        leckmich 04-11-2017 22:07:50  в ответ на: Простаков Иван [167]

        сколько налетал на нём, Черногорец - Эуропээц?
        Видел-то хоть на картинке?

        mig29 05-11-2017 04:00:41  в ответ на: vasily [159]

        "Поэтому, поверьте на слово."

        Василий, поверьте, не хотел Вас обижать или подначивать. Просто хотел высказать свою мысль, что, чтобы что-то оценить хотя бы приблизительно и более-менее приближено к реальности, то надо знать, что было до этого, а что есть сейчас. Что планировалось, и что получилось. Так сказать не сам "результат" (оценка) нынешнего положения, а динамику изменений в происходящем процессе.
        Вот существует мнение (и достаточно подтвержденное практикой), что чем больше разница в доходах в обществе между членами этого сообщества (разрыв в доходах и уровнях жизни между самыми богатыми и самыми бедными), то тем менее это общество устойчиво, и тем более существуют риски (внутренние и внешние) разрушения этого сообщества.
        Я с этим согласен, но хотел бы добавить и "свое" виденье проблемы - отношение к "результатам" такой деятельности людей.... к тому, что "планировалось" получить, и к тому - что получилось на самом деле.
        Дело в том, что никогда не получается того, что планировалось. Планировал получить образование и... будешь жить такт-то, планировал заработать денег и будешь жить так-то, планировал с этой женщиной создать семью и будешь жить так-то, планировал завести детей и будешь жить так-то.... Даже полет, который ты планировал - никогда не получается таким, как задумывался - всегда есть расхождения с тем, что планировалось и что получилось на самом деле.

        mig29 05-11-2017 04:00:51

        И (на мой взгляд) - отношение в обществе к тому, что "планировалось", и что - получилось "на самом деле" не менее важно для устойчивости "общества", чем разрыв между самыми богатыми и самыми бедными - разрыв между "ожидаемыми" результатами и "полученными" результатами. А это, как раз - идеология, её задачи - формировать отношение людей и к "планам", и к "результатам" - формировать "со знание" (общее знание).
        Советский Союз развалился не потому, что был большой разрыв между "самыми бедными" и "самыми богатыми", а именно по этой причине - отношения людей к "плану" и "результатам".... План - обществу сказали (планировали их совместную деятельность), что при строительстве коммунизма-социализма будет достигнута максимальная среди других производительность труда, что сделает людей, проживающих в этой "системе" и саму "систему" - самыми сильными, богатыми и благополучными. А результат оказался иным. Произошел "разрыв" шаблона мышления. А "идеология" на тот момент не смогла этого "объяснить". Разрыв в понимании и осознании людей "планируемого" и "достигнутого" дошел до определенной "критической массы" и... система "взорвалась".
        Такие "противоречивые" процессы (отношения людей к планируемому и достигнутому) происходят не только в "коммунистической" системе, а во всех "системах" человеческих сообществ. В том числе и в главенствующей во всем мире системе "глобального мира либеральной демократии", которой "проиграл" Советский Союз. - Экономические "рывки" Китая, Индии и некоторых других стран, сотрудничающих с этой "глобальной" системой, но не входящих напрямую в них, вызывают "разрыв шаблона" мышления у членов этого сообщества "глобалистов", потому что, как всегда получился разрыв между "планом" и "результатом". И с этим надо что-то делать "идеологам", иначе отношение людей к этой "разнице" может привести к критической массе этой разницы, за которой может последовать "взрыв" точно так же, как за критической массой  в разнице доходов (потому что в сознании людей и то, и то воспринимается как "несправедливость", а это уже "мотиватор" для активных действий людей)

        Простаков Иван 05-11-2017 07:55:45  в ответ на: leckmich [173]

        зачем же Мигу ерунду говорить? Не понимаю. Я уважаю Мига!  Лучше картинки посмотрю6 выпущено 992 Торнадо, скрежет классный , когда крыло двигаешь?