Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а когда президентом будет Иванов ?

        а когда президентом будет Иванов ? Главред 22-10-2017

      • фрагменты теледебатов кандидатов в Президенты 2018
        Нахального и Соб-Ча-Ча
        (из архива телеканала "Пурпурный туман")

        Соб-Ча-Ча 
        "На бывшей площади Дзержинского на Лубянке поставим памятник Браудеру и Магницкому. Похожий на памятник Минину и Пожарскому. Только Браудер и Магницкий будут голые. И будут сосать....Это так современно. Памятник будут режиссировать Кирилл Серебренников и Петр Павленский....А здание КГБ-ФСБ отдадим под новое американское посольство. И еще - Петербург переименуем в Собчак-Сити. И везде там будут Альфа-Банки, Альфа-Банки, Альфа-Банки...."
        Нахальный
        "А я когда стану президентом - выставлю на торги Сибирь с Дальним Востоком, Крым с Краснодаром,ну и Калининградскую область вместе с Мурманским незамерзающим портом!"
        Соб Ча-ЧА
        "Лёша, это нечестно. Это же из моей предвыборной программы. Ты своровал!"
        Нахальный
        "Да ладно, Ксюха, если меня выберут, то я тебя министром воровства и проституции назначу! Соглашайся!  Твой уровень!"
        Соб Ча-Ча
        "Лёша, надо в Основном Законе дырочку проделать...."
        Нахальный
        "Какую дырочку?"
        Соб Ча-Ча
        "Ну, ты сам знаешь!"


        sobchak-i-vnavalnyy

      • Холуй (Поливанов) 22-10-2017 06:46:47  в ответ на: Иван Стариков [48]

        Естесственно Ксюшу не выпустили бы, если не было уверенности что САМ пойдет на выборы 100%

        Холуй (Поливанов) 22-10-2017 06:49:10

        а нето представляете себе ситуяйцию,  что Навальный и Ксения Сабббчак зарегистрировались в кандидаты. а ВВ не пошел ? 
        Тогда в бюллютенях будут:
        1. Ксения
        2. Навальный
        3 Зюганов
        4. Миронов
        5. Явлинский

        и кто пройдет ?

        mig29 22-10-2017 06:53:14  в ответ на: atanor812 [35]

        "А Вы видели? По спутнику смотрите?"

        Иногда смотрю (благо знания украинского языка позволяют понимать без перевода). А еще общаюсь с друзьями-товарищами, коих на Украине у меня много осталось. И интересуюсь их мнением о событиях, проходящих на просторах когда-то бывшей единой Родины. И здесь на Урале есть достаточно много знакомых, которые периодически ездят навещать своих родственников на Украине, и тоже делятся своими впечатлениями о происходящем.
        Если суммировать преобладающие впечатления у них, то все отмечают именно "фашизацию" и "бандеризацию", рост радикального национализма, рост неуважения к старшему поколению, рост ненависти к "россиянам" (не к России и её власти, а именно к "россиянам") не только на официальном уровне, но и на бытовом. Особенно среди молодежи.

        mig29 22-10-2017 07:14:49  в ответ на: atanor812 [46]

        "Клятый госдеп предлагает другой взгляд на события. Флаги на бывшей собственности российских консульских учреждений"

        Таки они всеж признают, что это была собственность российских консульских учреждение (собственность РФ), а не арендованная российскими дипломатическими учреждениями американская собственность?

        atanor812 22-10-2017 07:21:35  в ответ на: mig29 [53]

        Хотелось бы уточнить при всем должном уважении к Вашим друзьям, в чем конкретно проявления "фашизации"? Культ дивизии галичина? Памятники гитлеру, коху (не нашему а гауляйтеру), пятиминутки ненависти в школах? Реваншистские лозунги типа украина от моря и до моря? Портреты Порошенко в детских садах? "Пятиминутки" ненависти длиной в час на тв где в прямом эфире избивают инакомыслящих? Проведение "спортивных" мероприятий основанных на насилии типа боев без правил под государственными флагами на стадионах? Что из этого есть?

        Также хотелось бы про бандеризацию ...

        Иван Стариков 22-10-2017 07:23:55

        to atanor-812

        Более интересен вот какой момент:
        Пиндосы приняли какой-то закон (2 августа), который Трамп подписал с болью в сердце...
        Не знаю точно, как он называется- что-то вроде "противодействие агрессии...."
        Об этом на россиянском ТВ- молчат как рыбы об лед... табу... тот самый закон, по которому надо в течение 180 дней опубликовать сведения о "контрабасах", коих, по подсчетам всяческих американческих аналитегов- не менее триллиона дорралов.. ну и видимо "контрабасы" будут конфискованы, поскольку имеют "туманное происхождение"...
          Вот что об этом у них говорят-пишут?
        Или тоже особо ничего, ибо тема для них - малоинтересная?

        Иван Стариков 22-10-2017 07:24:55  в ответ на: mig29 [53]

        "все отмечают именно "фашизацию" и "бандеризацию", рост радикального национализма, рост неуважения к старшему поколению, рост ненависти к "россиянам" (не к России и её власти, а именно к "россиянам") не только на официальном уровне, но и на бытовом. Особенно среди молодежи."

            ---причина?

        atanor812 22-10-2017 07:27:59  в ответ на: Иван Стариков [56]

        Побачим...

        Иван Стариков 22-10-2017 07:29:55  в ответ на: mig29 [53]

        " рост неуважения к старшему поколению, рост ненависти к "россиянам" (не к России и её власти, а именно к "россиянам")"

            -- а какая может быть у них ненависть к Российской власти?
        Никакой не может... Ибо власть - она от бога. Как это ненавидеть?

        mig29 22-10-2017 07:33:29  в ответ на: atanor812 [55]

        Все выше перечисленное Вами имеет место тоже быть, так как приходится заново переписывать историю, чтобы обосновать нынешнее положение страны (помните, как Фридрих Великий обращался к историкам, чтобы они нашли "исторические обоснования" - повод для его завоеваний других стран и народов, а те ему отвечали: "Вы сначала завоюйте, а мы уж обоснуем"). Поэтому новое государство не может обойтись без переписывания своей истории (и истории соседних стран). А когда происходит переписывание истории, то невозможно обойтись без переоценки исторических личностей и исторических фактов. А в таком процессе невозможно обойтись без политических спекуляций. А когда есть спекуляции, то тогда обязательно есть и абсурд, чтобы спекуляциям придать "правдивый" характер.

        atanor812 22-10-2017 07:37:31  в ответ на: mig29 [53]

        В дополнение к каменту 55.
        Или признаки фашизации там может быть в том что Порошенко сосредоточил всю власть в своих руках, сам внося законы сам их и принимая? Может он превратил выборы всех уровней в фарс, позволяя с помощью подтасовок занимать выборные должнтсти только своим сторонникам??
        Да вроде не похоже. Ему с огромным трудом по частям удается а иногда и не удается пропихнуть законы через раду с ее нешуточными баталиями. А рада вроде периодически задумывается о его импичменте.

        atanor812 22-10-2017 07:40:46  в ответ на: mig29 [60]

        >Все выше перечисленное Вами имеет место тоже быть, так как приходится заново переписывать историю, чтобы обосновать нынешнее положение страны.

        Что именно из перечисленного? Памятники Гитлеру, избиение оппонентов (включая публичное обливание их едкими жидкостями типа зеленки)  ну и далее по списку...

        Не там фашизм ищите...

        Maark 22-10-2017 07:46:49

        Терве. Про великое крестниц и орбиты глубины фашизации это хорошо. Но как Майкл Бом Лозера должен заметить отчего грустно людям на фотах. А грустно тк прибыль " Магнита" упала на 49% и сеть " теремок" под угрозой банкротства. Кончаются денежки даже на еду....

        Иван Стариков 22-10-2017 07:47:26  в ответ на: mig29 [53]

        Даже если так - пусть бандеризация и фашизация.
        Что Вас волнует? Это другое государство.
        Это происходит не у нас. Не вижу проблемы.

        atanor812 22-10-2017 07:47:57  в ответ на: Иван Стариков [56]

        Почему как рыбой об лед? Тв не берем, тв (новостное и "аналитическое" это для баранов. А в тырнетах русских пишут да еще как.
        Вот в Военном обозрении есть например хороший анализ.

        http://topwar.ru/122825-aleksandr-rusin-ssha-dali-nam-180-dney-dlya-ro

        Maark 22-10-2017 07:48:50

        С боями вышли из Освенцима и прорвались в Бухенвальд (с)

        Иван Стариков 22-10-2017 07:51:37  в ответ на: Maark [63]

        Дружище - не переживайте.
        В случае чево - северный сосед поделится.. судя по фотам Главреда - там с продуктами нет проблем ))

        atanor812 22-10-2017 07:53:14  в ответ на: Maark [63]

        Наша сила, марк, в пожылых людЯх, особенно военных. Кремни панимашь, а не люди.
        На черное - белое, на белое -черное, все что угодно лишь бы чаво не вышло))) власть от бога и все тута.

        atanor812 22-10-2017 07:55:13  в ответ на: Иван Стариков [64]

        >Это происходит не у нас. Не вижу проблемы.

        Вы уверены? Я - нет.

        mig29 22-10-2017 07:55:59  в ответ на: atanor812 [62]

        "Не там фашизм ищите..."

        Я его вообще не ищу. Я просто пытаюсь понять, почему эта идеология опять стала востребованной на рубеже 20-го и 21-го века.
        Почему эта идеология была востребована в Европе и Мире в начале 20-го века - понятно. А каковы причины её "востребованности" в Европе и Мире сейчас?
        Есть ли связь этой идеологии с "глобализацией" мировой экономики в условиях однополярного мира - и с процессами противоположными этому - антиглобализацией и суверенизацией?

        Maark 22-10-2017 07:56:35  в ответ на: Иван Стариков [67]

        Смешные случаи бывали.... Фины собрали гум помощь , в 90е это было, загрузили трак отправили.... На границе РФ не пустили, надо таможенные пошлины оплатиь, так сказали.

        Иван Стариков 22-10-2017 08:00:24  в ответ на: Maark [71]

        Это когда голодуха была и "ножки буша"?
        Пошлины.. весело ))

        mig29 22-10-2017 08:01:29  в ответ на: Maark [63]

        " Но как Майкл Бом Лозера должен заметить"

        Как Майкл Бом не получится. Тут все танцуют цыганочку с выходом песплятно)))

        Иван Стариков 22-10-2017 08:03:42  в ответ на: atanor812 [65]

        Из источника:
        "Кто-то может возразить, что у Путина нет выхода, потому что после оставления власти его ждет Гаага. Не думаю. Штатам нет большого смысла судить Путина. Он не был патриотом, каким был Милошевич, наоборот – очень много сделал в интересах Запада "
          -- то, что он много сделал в интенесах Запада - вопросов не вызывает.
        Но в Гаагу ему нельзя. Да и Штаты тут вообще не при чем. Трибунал. Тут. В России.
        Он должен много чего рассказать.

        atanor812 22-10-2017 08:04:42

        США расширяют список магницкого и призывают парламенты других стран последовать их примеру. Совсем недавно аналогичный зскон приняла Канада с обязательногл одобрения английской королевы. На очереди прочие страны британского содружества (более пятидесяти)

        http://m.rosbalt.ru/main/2013/11/19/1201160.html

        Интересно в статье отмечено что у списка есть и закрытая часть. То есть никто из "этих" не уверен до конца...

        Иван Стариков 22-10-2017 08:07:22  в ответ на: atanor812 [69]

        С одной стороны- украина - другое государство.
        С другой - mig так и не назвал причину "фашизации/бандеризации"
        Причина какая-то есть (если бандеризация действительно присутствует)

        Иван Стариков 22-10-2017 08:09:24  в ответ на: atanor812 [75]

        "США расширяют список магницкого и призывают парламенты других стран последовать их примеру. "
          --вот же черти...
        Торгпредство... ''список магницкого"... "контрабасы"... oбложили сволочи...

        Иван Стариков 22-10-2017 08:12:23  в ответ на: mig29 [73]

        Неужели Майкл Бом - за деньги?
        Не может быть? Откуда информация?
        Заслиживает ли доверия источник?

        atanor812 22-10-2017 08:16:53  в ответ на: Иван Стариков [76]

        С другой - mig так и не назвал причину "фашизации/бандеризации"
        >Причина какая-то есть (если бандеризация действительно присутствует)

        Да ладно уж про причины это вопрос непростой. Хоть бы факты...
        Да и бандеризация плехо сочетается с фашизацией, если иметь ввиду ерманский фашизм. Фошизды Бандеру как то не очень... даже в концлагерь посадили.

        Maark 22-10-2017 08:17:22  в ответ на: mig29 [73]

        >" Но как Майкл Бом Лозера должен заметить"
        >
        >Как Майкл Бом не получится. Тут все танцуют цыганочку с выходом песплятно)))
        Ну вы даете дедушка Миг..! Мене редакция из ваших пожертвований кажный месяц в оркестр засылает. Зря оне что ли в Суоми катают, прикрытие сыр. На самом деле долю заслать плюс инструкции .

        atanor812 22-10-2017 08:18:38

        Бандеру вообще все как то не очень. Немцы против, поляки против, хохлы частично тоже....Мерзкий наверное был человек.

        Иван Стариков 22-10-2017 08:19:34  в ответ на: atanor812 [79]

        "Фошизды Бандеру как то не очень... даже в концлагерь посадили."
          -- конспирация.. Легенду создавали... Бандера такое же отношение к украине имеет, как Ваш покорный слуга - к Китаю..
        Народился Бандера где-то в Австро-Венгрии.

        Maark 22-10-2017 08:19:47  в ответ на: Maark [80]

        Пэтриоты бесплатный ресурс ,а пятая колонна и Бомы тока за печеньки..

        Иван Стариков 22-10-2017 08:22:04  в ответ на: Maark [80]

        "На самом деле долю заслать плюс инструкции ."
          -- биткойнами - никак? Да и инструкции - через Тырнет...
        А оне все по старинке - самолично ездят, налик возят...
        Так и засыпаться можно...

        atanor812 22-10-2017 08:25:33

        Так. Погодите господа. А мине чому не засылают?

        Иван Стариков 22-10-2017 08:28:42  в ответ на: atanor812 [79]

        "Да ладно уж про причины это вопрос непростой. Хоть бы факты..."
          --- дрпустим некая украина, воспользовавшись смутой, оттяпала бы у РФ Кубань...
        Референдум мол был, граждане имеют право...  полагаю, что это в какой-то мере способствовало бы росту антиукраинских настроений... так сказать был бы рост "антибандеризации"...
        Ho Расея.. Расея-то у украины вообще ничего не оттяпывала.. Крым - он "вернулся в родную гавань" - "украинским" никода не был. На Донбассе - референдум прошел, аналогичный Крымскому - за присоединение к РФ. Да и сама украина - часть России..
        Просто не понимаю, откуда там антироссийским настроениям взяться... абсолютно никакой почвы для этого.

        Иван Стариков 22-10-2017 08:31:30  в ответ на: Иван Стариков [86]

        Вот, фактики имеются:
        http://novorus.info/glavred/16128-oficialnoe-obraschenie-doneckoy-naro

        atanor812 22-10-2017 08:38:03  в ответ на: Иван Стариков [86]

        >Да и сама украина - часть России..

        А путен-то в курсе??? (С). Первый к анал точно нет.

        Иван Стариков 22-10-2017 08:39:38

        Вывод по сегодняшней теме:
        Haвального нельзя. Вор (не совсем достоверно, но есть подозрения). Крым отдаст.
        Касьянова - нельзя. Тоже вор (тоже недостоверно) и тоже крым отдаст.
        Ксюню Собчак - тоже нельзя. Тоже воровка (тоже недостоверно -но есть подозрения- мутная истрия с изъятием наличности) и тоже Крым отдаст.
        Остается дедвова. Не вор. Это железный факт. Железобетонный.
        И Крым не отдаст.

        Иван Стариков 22-10-2017 08:42:09  в ответ на: atanor812 [88]

        Оне, говоря о  ''русском мире" и о "самом большом в европе разделенном народе", продолжают  четко и последовательно действовать на полное его разделение.

        Иван Стариков 22-10-2017 08:46:35  в ответ на: atanor812 [88]

        >>Да и сама украина - часть России..
        >
        >А путен-то в курсе??? (С). Первый к анал точно нет.

        --- вот не пойму, ума не приложу, откуда у "украинцев", которые в основной своей массе есть те же русские, появляется  "рост ненависти к "россиянам" (не к России и её власти, а именно к "россиянам") не только на официальном уровне, но и на бытовом. Особенно среди молодежи."(ц)?

        atanor812 22-10-2017 08:53:28

        Музпауза.
        Ленинград. Кандидат. Пять миллионов просмотров за сутки.

        http://youtu.be/Q1J5lUKnD4I

        Шнура в министры!

        Простаков Иван 22-10-2017 09:09:34  в ответ на: atanor812 [92]

        Создавай партию АнароТТов, владыка!  Парвусы потом подтянуться с чемоданами. ))))))  Крым то будешь отдавать?

        atanor812 22-10-2017 09:12:37  в ответ на: Простаков Иван [93]

        Крым то будешь отдавать?

        Бери. Будешь енерал-губернатором. Раз уж в президенты не хочешь.

        Простаков Иван 22-10-2017 09:12:47  в ответ на: atanor812 [92]

        я вчера тоже просмотрел - хороший клип, вотку пьют, не ром )))))

        ПиявкинЪ 22-10-2017 09:15:52  в ответ на: Простаков Иван [95]

        Ром - мура!

        ПиявкинЪ 22-10-2017 09:16:54  в ответ на: atanor812 [92]

        Шнура Ксения Собчаковна сделает министром иностранных дел вместо Лаврова.

        Холуй (Поливанов) 22-10-2017 09:18:43  в ответ на: ПиявкинЪ [97]

        Чтобы Ники Хейли ему отсасывала!

        Простаков Иван 22-10-2017 09:18:45  в ответ на: ПиявкинЪ [96]

        не говори так пиратам - могут не понять, на рею определить!  Были времена, приходилось и Гавану клаб пивать. Все проклятая нищета! И разруха!)))))

        Холуй (Поливанов) 22-10-2017 09:20:04

        Потому как Клинтон Хилари и Кондолиза Райс уже староватые для Шнура, сосать ему будет  Ники Хейли