Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • хочу быть честным

        хочу быть честным Андрей Лебедев 27-08-2017

      • кадр из одного старого советского кино про революцию:
        поэтическое кафе в Петербурге 1917 год
        поэты "серебряного века" читают стихи...
        один (в исполнении актёра Филиппова) читает свои - обращая их сидящей перед ним даме -
        - "...хочу быть сильным, хочу быть смелым, хочу одежды с тебя сорвать -
        - хочу упиться роскошным телом...."
        БАЦ ! пощёчина по роже....
        - нахал !

        а я вот, хочу быть честным...
        (но и получить - тоже не хочу)

        А в чем "проблема"?  - как говорит наш вождь и лидер ВВ
        теперь, по истечении полного века времени (100 лет) с той "Великой Октябрьской Социалистической Революции" - говорить и писать можно ВСЁ ЧТО УГОДНО - любую пошлую дрянь и клевету!
        Но, вообще-то, я всю свою жизнь (а в мои 66 лет можно в принципе говорить, что ОНА (жизнь) по-большому  счёту уже принципиально прожитА)  - я всегда доверялся "внутреннему чутью" и внутреннему голосу в моих "likes - dislikes".
        Так я НИКОГДА не любил Ленина... Хотя, воспитывался и рос в советской школе, а семья моя - и мама и папа были членами КПСС (а мама, та вообще была секретарём парт-организации)
        и никогда не любил я вождей Революции - ни "железного Феликса", ни Якова Свердлова...
        в принципе - в том их виде, в каком их преподносила та советская система пропаганды через фильмы "Ленин в 18-ом году"
        уж слишком "елейно-правильными" они были в трактовке советской пропаганды...

        но и разоблачений Коротича и Егора Яковлева, с какими они начали выливать ушаты и бочки и цистерны помоев на всю (шоблу....кодлу....банду....) революционеров-ленинцев-большевиков в годы горбачевской перестройки, я не воспринял с восторгом - уж слишком воняло от этой лжи журнала "Огонёк" - говном смешанным с дрожжами мелкой мести старых лузеров-неудачников - их свергнутым и поверженным идеологическим боссам.

        Мда!
        Через 2 месяца у нас будет 100 лет как произошла Революция.
        Надо вынести Ленина из подвала пирамиды на Красной площади ?
        Наверное - надо.
        А чего ждут ? Чего тянут ?
        Почему "стыдливо драпируют фанерными щитами" этот Мавзолей - когда на Красной площади проходит парад Победы 9 мая ?
        Почему не стоят на трибуне Мавзолея, как там стоял Сталин на 7-ое Ноября 1941 года ?
        ...............................................
        и почему Волгоград до сей поры не переименуют в Сталинград ?

        Одного иностранного политолога в 70-е годы прощлого века (при Брежневе и при Никсоне) спросили - "чего по-вашему, не хватает нынешнему миру?"
        и он ответил -  "стабильности"
        Теперь, если меня спросят -
        - "чего мне не хватает"?
        я отвечу -
        - "смелости быть честным"
        потому, как умирая, единственно, что мы оставляем после себя - СВОЁ ЧЕСТНОЕ ИМЯ


        Так и вот:
        Хочу что бы были честными и со мной!
        Путин, Сечин, Патрушев, Чемезов - все нынешние "вожди" - они в принципе, мои ровесники
        а они - любили Ленина в своей комсомольской юности ?
        а Сталина - в свои зрелые "вызревшие КГБэшые" годы?
        Я хочу, чтобы ОНИ мне по-честному сказали:
        в какой системе и в какой общественной парадигме мы живем ?
        ведь даже при свергнутом большевиками проклятом царизме - было в первооснове общества - справедливое и честное зерно:
        ПРАВОСЛАВИЕ - САМОДЕРЖАВИЕ - НАРОД - ОТЕЧЕСТВО
        а сейчас, а нынче - какую ИДЕЮ защищают и выставляют эти наши нынешние вожди?
        и 100 летие Революции - это очень подходящая дата для того, чтобы выступить с идеологической программой
        а то многим непонятно:
        зачем вообще эта Сирия ?
        и этот Крым ?

      • Андрей Лебедев 27-08-2017 02:32:42

        В разделе "Собкоры" стоит свежая статья Волосана


        http://lozero.ru/events/sobkor/6999.html

        atanor812 27-08-2017 03:09:59

        Поправлю маленько - фраза БальмОнта звучит: "Хочу быть дерзким, хочу быть смелым..."
        Озорник оннако был.
        Волосатого зачол. Ниче так но канцовка смята.

        Андрей Лебедев 27-08-2017 03:18:16  в ответ на: atanor812 [2]

        Так и вот:
        Хочу что бы были честными и со мной!
        а то многим непонятно:
        зачем вообще эта Сирия ?

        Паспортистка 27-08-2017 03:26:52  в ответ на: Андрей Лебедев [3]

        Если перечисленные Вами персонажи по-честному, как Вы хотите от них, ответили Вам на ворос, какую систему они представляют , и что они любят больше всего на свете "больше Ленина и Революции" , они ответят - МЫ ЛЮБИМ БАБЛО

        Паспортистка 27-08-2017 03:44:37

        Стихи Константина Бальмонта вынесенные Аффтором в под-заголовок статьи первоначально выглядели так:

        Хочу быть дерзким, хочу быть смелым,
        Из сочных гроздий венки свивать.
        Хочу упиться роскошным телом,
        Хочу одежды с тебя сорвать!

        Хочу я зноя атласной груди,
        Мы два желанья в одно сольем.
        Уйдите, боги! Уйдите, люди!
        Мне сладко с нею побыть вдвоем!

        Пусть будет завтра и мрак и холод,
        Сегодня сердце отдам лучу.
        Я буду счастлив! Я буду молод!
        Я буду дерзок! Я так хочу

        romanamigo 27-08-2017 03:56:42

        Блин, пытался я не так давно писать про революции, как почему и для чего. Но,похоже, так ни хрена ничего ни кто и не понял, кроме Мига с Атанором. Мир меняется и меняются люди. И у власти есть простой выбор - или встроиться в процесс, или все пойдет по их телам бездыханных, так как то....

        ПиявкинЪ 27-08-2017 04:02:32  в ответ на: romanamigo [6]

        Ёпс!
        перечитал Ваш текст  http://lozero.ru/events/sobkor/6988.html и что ?
        в принципе тоже самое, что сегодня написал господин Лебедев.
        Тоже самое!

        atanor812 27-08-2017 04:17:15  в ответ на: Паспортистка [5]

        "Корнет, Вы... женщина?"(цэ)

        я забыл подписацца, асёл 27-08-2017 04:24:00

        "и почему Волгоград до сей поры не переименуют в Сталинград ?" Потому что после этого придётся помереть имея скромный счет на сберкнижке, 7 кителей и 2 пары сапог + 5 трубок для курения. Это, согласитесь, не части Италии.  На это они пойти не могут!

        Паспортистка 27-08-2017 04:32:15

        Отвечу на вопрос главреда Лебедева, почему до сих пор нет идеологической декларации?
        Она непременно будет провозглашена, как только состоится истинно настоящая предвыборная компания - хотите в Президентская, хотите в Думская.
        Только настоящая компания с не игрушечными марионетками кандидатами, а с реальными соперниками.

        Cейчас действительно нынешние не могут признаться в своей истинной "программе", которая скрывается за единственным словом БАБЛО.
        Они в принципе, воспитывались при Советской Власти и помнят ту идеологию.
        Поэтому в глубине еще не совсем изжитого сознания и сознательности, чувствуют необходимость в социальной справкдливости.
        Но пока откладывают признание этого "до лучших времен".
        Навальный и его девушки это не то.
        Будем ждать других, которые должны придти.

        я забыл подписацца, асёл 27-08-2017 04:49:41  в ответ на: Паспортистка [10]

        >Cейчас действительно нынешние не могут признаться в своей истинной "программе", которая скрывается за единственным словом БАБЛО.
        >Они в принципе, воспитывались при Советской Власти и помнят ту идеологию.
        >Поэтому в глубине еще не совсем изжитого сознания и сознательности, чувствуют необходимость в социальной справкдливости.

        Добавлю: бабло и не просто бабло, а лищная исключительность в обществе. Можно построить резиденцию на личные деньги, но это неинтересно. Интересно взять кусок госзаказника гектаров эдак в сто, обнести все это забором в три метра с надписями не подходить, стреляют. Писплятно, понятное дело. И упиваться тем, что никого не пускают). После юности в подворотнях, поротых задниц и бегства от милиционеров завлекательно выглядит, согласитесь.

        Советска идеология этими личностями воспринималась с хохотком и иронией, но для карьеры приходилось привыкать к вранью и двуличию опять же с юности.
        Социальная справедливость и равенство в советское время выглядели для этих личностей скорее оскорблением - все их действия были направлены на то, чтобы стать вне законов. Кто через тюрьму, кто через кгб...

        я забыл подписацца, асёл 27-08-2017 05:17:36

        Навальный (как  Ройзман, например) - фигуры несамостоятельные.
        Кто за ними стоит ведомо только чертям в аду.  Да дядевове со товарищи которые помогают накачивать первому политическую биографию.

        Графъ Свiньинъ 27-08-2017 05:23:15  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [12]

        Здрасьте, мерси.
        Вы бы назвались.

        atanor812 27-08-2017 05:33:18  в ответ на: Графъ Свiньинъ [13]

        А че, незаметно штоле?

        Графъ Свiньинъ 27-08-2017 05:39:36

        Я давно хотел высказать несколько своих собственных мыслей.
        Первая из них о том, в чем причина краха Европы.
        Европейцы перестали верить в Бога.
        Потому что вера в Бога питалась в древности и потом в средние века от беспомощности человека перед силами природы.
        Современный европейский человек перестал бояться  природной стихии, неурожаев, а так же перестал бояться болезней, включая даже онкологию.
        Отсюда и безбожие.
        Но за это безбожие Бог наслал на европейцев мусульман, которые истово веруют.

        Камацу Катерпиллер 27-08-2017 05:41:35  в ответ на: Графъ Свiньинъ [15]

        Привет!
        А какое социальное устройство у мусульман?
        Капитализм или социализм?

        atanor812 27-08-2017 06:07:54  в ответ на: Графъ Свiньинъ [15]

        >Но за это безбожие Бог наслал на европейцев мусульман, которые истово веруют.

        Граф, хватит бухать. Оглянитесь вокруг.
        А на Россию он за что их наслал?

        Maark 27-08-2017 07:02:16

        Терве. Смутные времена наступают Гангрена, смутные(с)

        ПиявкинЪ 27-08-2017 07:09:13  в ответ на: Камацу Катерпиллер [16]

        У мусульман - социализм. Два дня в году у них даже РАЗВИТОЙ социализм - на курбан-байрам и на ураза-байрам бедняки могут нахаляву пожрать баранинки

        ПиявкинЪ 27-08-2017 07:11:25

        Цытата вчерашнего дня:

        <<Я очень уважаю Украину, но я пока не вижу возможности того, что Украина готова к вступлению в НАТО, а НАТО готово принять Украину в той ситуации, в которой она есть.>>
        Курт Волкер
        Спецпредставитель США по Украине

        atanor812 27-08-2017 07:21:54  в ответ на: ПиявкинЪ [19]

        >У мусульман - социализм. Два дня в году у них даже РАЗВИТОЙ социализм - на курбан-байрам и на ураза-байрам бедняки могут нахаляву пожрать баранинки

        Через пять дней сходи проверь.

        atanor812 27-08-2017 07:23:29  в ответ на: ПиявкинЪ [20]

        И че?
        В нато не принимаются страны с военными конфликтами.

        Холуй (Поливанов) 27-08-2017 08:05:21  в ответ на: ПиявкинЪ [19]

        у мусульман где как
        в Пакистане - феодализм
        в Саудовской Арабии - рабовладение

        Холуй (Поливанов) 27-08-2017 08:07:08  в ответ на: atanor812 [22]

        Украина - страна брандер.
        Во время парусного флота было такое понятие. Корабль-брандер.
        Корпус корабля набивали порохом и пускали на вражескую эскадру, с подожженым фитилем.

        atanor812 27-08-2017 08:13:56

        Северокорейская эротика-хардкор

        ПиявкинЪ 27-08-2017 08:15:53  в ответ на: atanor812 [25]

        а где "ответная часть" для этой елды ?

        atanor812 27-08-2017 08:19:33  в ответ на: ПиявкинЪ [26]

        Из-за леса, из-за гор
        Показал нам Ким топор.
        Да не просто показал
        Его к хую привязал.

        ПиявкинЪ 27-08-2017 08:20:14

        ВЕНЕСУЭЛА

        президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает несколько вариантов решения венесуэльской проблемы, в том числе и военное вмешательство.

        «Все венесуэльцы в возрасте от 18 до 60 лет должны внести свой вклад в защиту нации от воинственных угроз Соединенных Штатов» — приводит агентство заявление властей Венесуэлы.
        В учениях под названием «Боливарианский суверенитет — 2017» приняли участие 700 тыс. полицейских и 200 тыс. военнослужащих.

        atanor812 27-08-2017 08:27:22  в ответ на: ПиявкинЪ [28]

        Как только кокойты царек окончательно обсирается и перед ним начинает маячить неиллюзорный пиздец в виде веревки, топора или дула пистолета, самый верный способ временного выхода из ситуации - это об явить об американской военной угрозе и призвать всех сплотиться во имя спасения отечества.

        Паспортистка 27-08-2017 08:39:11

        Завтра праздник!
        Успение Богородицы.

        Maark 27-08-2017 08:43:12

        Смотрю киенты и чо та ржу... Вспомнил фильм "Борец и клоун" старый совецкий . Мезансцена такая:... Два старых клоуна репетируют номер. Один другому; ..подавай реплики . Тот в (ответ скучно так) сам подавай. Здравствуй Бим! Ну здравствуй Бом.Грустно ....

        Андрей Лебедев 27-08-2017 08:44:45  в ответ на: Паспортистка [30]

        Праздник ?
        Это хорошо !

        Простаков Иван 27-08-2017 08:56:33

        Вспомнился анекдот из детства: Ну как делить будем, по честному? - Нет! Лучше поровну!))))

        Простаков Иван 27-08-2017 09:05:05  в ответ на: atanor812 [17]

        Когда не графу пишешь, то стекломой упоминаешь всуе. А с сиятельствами вежливо обращаетесь, будто по уложению. )))

        Холуй (Поливанов) 27-08-2017 09:17:54

        Скрепы санкций не боятся!

        Андрей Лебедев 27-08-2017 09:20:38  в ответ на: Холуй (Поливанов) [35]

        Еще будете постить такие оскорбляющие фотожабы, придется вас забанить!

        atanor812 27-08-2017 10:05:22

        Чувствую, упустил что то интересное и похабное.

        atanor812 27-08-2017 10:06:36  в ответ на: Простаков Иван [34]

        >А с сиятельствами вежливо обращаетесь, будто по уложению. )))

        Ну дак! Они того, если че и выпороть могут. На конюшне.

        mig29 27-08-2017 10:19:11  в ответ на: Паспортистка [10]

        "Только настоящая компания с не игрушечными марионетками кандидатами, а с реальными соперниками."

        Что-то я сильно сомневаюсь, насчет настоящих предвыборных компаний с реальными кандидатами и реальными соперниками. Не стоит забывать, что партии появились во Франции при королевских дворцах, где во время модной тогда игры, завезенной из Китая - карты, за карточными партиями за разными карточными столами разные группировки заговорщиков-единомышленников строили интриги - как и что надо сделать, чтобы как можно больше приблизится к королевскому трону, чтобы от этого иметь максимальную выгоду.
        С тех пор названия партии осталось и прижилось. И суть тоже: интриги, чтобы с их помощью как можно ближе оказаться к престолу, чтобы получать максимальную прибыль.
        Конечно, соперничество между этими интриганами-заговорщиками-картежника
        ми тоже приносит свою пользу. Соперничество как ни как, и как всегда позволяет "престолу" выбрать лучших из соперничающих, которые и прибыль престолу обеспечат максимальную, и сделают это так, чтобы народ за это не поднял и "престол" и заговорщиков из "партий" на вилы, как это произошло в России в 17 году, когда престол и заговорщики "заигрались" в свои игры.
        Прошло уже сто лет. А народ это помнит, как ни стараются нынешние современные престолы и околопрестольные партии это заставить народ забыть.  А он не забудет. Как не забывают во Франции Жанну д,Арк, а в России Разина и Пугачева. Поэтому и власти вынуждены не "забываться", как бы им не хотелось этого, чтобы не "заиграться" до народных вил.
        Поэтому же и оставлять Ленина для власти плохо - это напоминание им (властям).  А выносить - еще хуже - это показать, что власть слабая и боится собственного народа. И с учеником Ленина - Сталиным - ситуация аналогичная: и оставить память о нем - плохо, а попытаться стереть или исказить - еще хуже.

        рениколд-форте 27-08-2017 10:29:34  в ответ на: mig29 [39]

        По вашему выходит, что и так плохо, и этак нехорошо.
        А вот насчет партий в России я с Вами не согласен.
        В Первой и Второй Думах при Николае Втором мироточащем, были и партии кадетов, и партии социал демократов, и партии монархического толка. А при Ленине в правительстве Советской России были партии Большевиков, меньшевики, анархисты и левые эсэры.

        Камацу Катерпиллер 27-08-2017 10:34:19  в ответ на: рениколд-форте [40]

        Ну так и Сталин к 1924 году всю многопартийную демократию уконтропупил.

        mig29 27-08-2017 11:01:56  в ответ на: рениколд-форте [40]

        Я к тому, что и Ленин, и Сталин были первооткрывателями. И теоретиками, и практиками. Наступила новая эпоха, новые времена, старые отношения общества и в обществе - устарели. Кто-то должен был пройти этот путь первым, идя, спотыкаясь, набивая шишки. Да, им нужны были партии, чтобы осуществить задуманное. Но это были партии, скорее, не партии картежных игроков, а как географические, что-ли, или археологические - научно-исследовательские, что ли.
        А нынишнии

        mig29 27-08-2017 11:02:47

        А современные партии что исследуют? Какие пути?

        atanor812 27-08-2017 12:41:57

        Ыгыль об явила перемирие с Сирией и Ливаном вроде как.

        http://www.reuters.com/article/us-mideast-crisis-lebanon-syria-idUSKCN

        atanor812 27-08-2017 12:55:28  в ответ на: mig29 [43]

        >А современные партии что исследуют? Какие пути?

        У нас-то?
        Госбюджет.
        На предмет оптимальных путей из ятия дензнаков в свою пользу в обмен на глубокий минет с проглотом и пузырями из носа.

        mig29 27-08-2017 14:28:01  в ответ на: atanor812 [45]

        Я согласен... В выстроенной чиновничьей империи как-то с трудом просматривается какая-то идея и какой-то вектор развития....
        Разве что во внешней политике. Но там все понятно.... Однополярный мир однозначно плохо как для всех остальных стран, так и для самих "однополярников". Поэтому буксовать начинают все. Поэтому рано или поздно эта мировая система рухнет, если не будет "работы над ошибками", и они сами, добровольно не пойдут на самореформирование (что, правда, вряд ли, слишком самоуверены, что может их и подвести).
        А вот что делать с внутренней политикой? Такое ощущение, что ясного понимания у нынешней власти нет. С одной стороны, уровень развития современной экономики требует больших вложений в масштабные проекты. Отдельным частным лицам и компаниям это не под силу. Даже глобальным, международным. Это под силу только государствам. И, даже не отдельным государствам, а государственным объединениям. Поэтому возросла роль государственной власти. А государственная власть, крути не крути, - это чиновники. Поэтому то, что у нас выстраивается "чиновничья империя" - это вроде как бы в мировом тренде - все современные государства идут по этому пути - больше власти и влияния чиновников. И современная Европа стала такой, и Америка, и Китай. И все сталкиваются сейчас с возросшей этой проблемой современности.  США и Европа пытаются с ней бороться по старинке - демократией. Но это сейчас все реже и реже срабатывает. Чиновники уже научились "защищаться" от народа так называемой "управляемой демократией". Китай извлек уроки из ошибок Советского Союза и  стран "Европейской цивилизации" и справляется с этой проблемой бюрократии и бюрократического управления по-своему - сохраняет единую общую идеологию для государства, и регулярную смену руководителей по поколениям (как это происходит естественно в жизни, в семье), что на данном этапе позволяет ему сохранять и стабильность, и развитие.
        А наши, пока, непонятно, что хотят. Поэтому и рубят по хвостам. Возникла проблема со старым жильем - сделали программу на пару лет, выделили деньги. Возникла проблема с учителями и врачами - аналогично. С дорогами - тоже  самое. Проблема - среагировали. А системы - нет. С учителями, врачами, аварийным жильем, дорогами, ЖКХ и прочей социалкой понятно - так реагировать можно. Программами. Вот и реагируют. А с экономикой - нет. Поэтому и не реагируют на обещанные 25 млн. высококвалифицированных рабочих мест. Тут программами не отделаешься. Тут нужна система, а не программы.

        Андрей Лебедев 27-08-2017 15:06:58

        Едут и думают о Навальном

        Андрей Лебедев 27-08-2017 15:11:42

        Сама на роликах, а в мыслях - о Навальном

        Андрей Лебедев 27-08-2017 15:13:08

        Курит, а мыслями - то ..... о Навальном !

        Андрей Лебедев 27-08-2017 15:18:25

        Сейчас вот ехал я в метро.... на Балтийской входит в вагон мужчина лет 45 - ти.
        Чисто и опрятно и по-деловому одет. Черные джинсы, черные туфли (начищенные).... светло-серый летний пиджак. Белаяв полоску ЧИСТАЯ сорочка и галстук аккуратно-повязанный. Портфель модный - делового человека.
        Садится напротив меня, достает из портфеля книжку "Чейз" (биография) .... Открывает на закладке. В качестве закладки у него - блок из четырех неразрезанных почтовых марок..... Засовывает марки в рот и начинает их жевать.
        После этого начинает ЧИТАТЬ ВСЛУХ книгу "Чейз".
        Вслух....
        Сидящие слева и справа женщины - в страхе отодвигаются.
        я вообще-то слышал, что на марках наносят ЛСД
        это так ?

        Простаков Иван 27-08-2017 15:54:46  в ответ на: mig29 [46]

        Да уж! Похоже чиновники тоже мыслями о Навальном перегружены, поэтому только имитируют бурную деятельность! А время течет. Потом будут нужны сверхусилия - ну, в общем как всегда: найдутся героические титаны из ларца и все сделают. А если нет? Тогда край?

        рениколд-форте 27-08-2017 16:08:31  в ответ на: Простаков Иван [51]

        А заводы гудят! Гудят заводы - то!

        Камацу Катерпиллер 27-08-2017 16:19:50  в ответ на: рениколд-форте [52]

        Гудит как улей пивной завод. А нам то уйли...ипаться в ро.....

        atanor812 27-08-2017 16:43:37  в ответ на: Андрей Лебедев [50]

        А не надо ездить в метро. Это лишнее)
        Галстук при таком прикиде явно лишний.
        А марки. Вроде форматом называется.

        Хорошо хоть Евгения Онегина не начал вслух читать...

        atanor812 27-08-2017 16:44:18  в ответ на: Андрей Лебедев [50]

        А не надо ездить в метро. Это лишнее)
        Галстук при таком прикиде явно лишний.
        А марки. Вроде форматом называется.

        Хорошо хоть Евгения Онегина не начал вслух читать...

        Андрей Лебедев 27-08-2017 16:49:04  в ответ на: atanor812 [55]

        То есть, я не ошибся?  Это реально был ЛСД ?
        Он явственно (я сидел напротив в полутора метрах !) он явственно достал из книги блок неразрезанных четырех почтовых марок и засунув в рот принялся жевать их.

        atanor812 27-08-2017 16:54:45  в ответ на: Андрей Лебедев [56]

        Да чорт его знает, что там было. Но явно не клеевой слой и не перечная мята. Человек искусства-с...

        blondin 27-08-2017 16:57:07

        мдааа.статейка-так себе мысли видимо спутаны совсем.даж обзываться не буду.некрасиво, надуманно и на публику.двуличность какая то присутствует.самая нехорошая черта в человеке(моё мнение.)мож художественный приёмчик?если нет,то будущего у страны с таким народом, тоже нет.очень похоже на многих и многих...

        Андрей Лебедев 27-08-2017 16:57:11  в ответ на: atanor812 [57]

        и он читал книгу вслух - в метро.... причем, я наблюдал (я сидел напротив) - читал очень быстро и проговаривал очень быстро и достаточно громко, чтобы распугать сидевших слева и справа женщин

        blondin 27-08-2017 17:00:19  в ответ на: atanor812 [55]

        я не в теме...но думается лсд-позавчерашний день.разве ищо производят?не,не верю.технологии производства дури не стоят на месте...

        atanor812 27-08-2017 17:06:38

        Дак че. Вон первоклашек собираются в семь лет на психотропные проверять, в обязаловку, не анонимно... потом досье из пальца высосанное и в подарок родителям небескорыстно. В профтехучилища после согласия на участие в программе "расскажи где торгуют смерть" собака с милицией приходит.
        А на Балтийском вокзале инопланетяне тусуются годами. А в метро филателисты.
        Индустрия на месте не стоит, нет.

        atanor812 27-08-2017 17:09:42

        А дядьвове как обычно не докладывают. Ему не до этого. То друзья с Сирией, то новые резиденции принимать нужно в усадьбе Селгрена. То за щуками мырять...

        blondin 27-08-2017 17:13:11  в ответ на: atanor812 [61]

        вывсёврёти!!мы живём при самой лучшей власти в мире!этого нету!благодарные селяне на иномарках в своих домах не дадут соврать.я часто вспоминаю сов.власть когда стою в очереди заплатить за чонибуть.взять-отдать справку куды нибуть....я за водкой стока, в 85-м не стоял.

        blondin 27-08-2017 17:15:35  в ответ на: atanor812 [62]

        83 процента за него.это о чом то говорит?а 57 процентов в стране считают што не туда идём, и идём ли.всё левада посчитал...как!?и почему...

        atanor812 27-08-2017 18:08:29  в ответ на: blondin [64]

        Данные о количестве народонаселения засекречены. Лет пять уже вроде. От нас скрывают сколько нас. Зьые языки грят нет никаких стасорокапяти миллионов. Грят уже около ста всего. Остальные - не вписались но уже не в рынок а в феодализм. Потому и мигрантов сотнями тысяч принимают. Они покорные и не вякают, а некоторые даже помогают эти сто миллионов сокращать. Ножиками.

        Статистики нет даже простейшей, а ты про проценты " за" с точностью до процента. Стадо, не народ а уже почти стадо. Америку сбродом всегда называли, а самих в кого превратили.

        А по наркоте тяжелой - среди лидеров в мире.и абсолютный лидер среди сверхдержав.

        Vova Второй 27-08-2017 18:11:50

        Из всех революционеров мне всегда больше всех нравился (да и сейчас нравиться) В.Володарский. Потому что о нем практически никто ничего не знает, или знает слишком мало. Бывший закройщик из Филадельфии, затем революционер. Он был убит совсем молодым, в партии состоял чуть больше года. Но сколько ему поставлено памятников и наименовано памятных мест!
        Посёлки Володарский и Володарского, Володарские районы. Имя Володарского было увековечено в названиях улиц, проспектов, площадей и т.п., часть из которых в настоящее время не переименованы (остальным лишь возвращены исторические названия, да и то не всем).
        Литейный проспект в Петрограде был в 1918 году переименован в проспект имени Володарского. Однако в 1944 году проспекту было возвращено его историческое название.
        Санкт-Петербурге имя Володарского носят трамвайный парк и мост через Неву, а исторический район Сергиево в 1918—2016 годах назывался Володарский.
        А какой памятник скульптора М.Манизера высится близ Невы. И никто не собирается его сносить, потому что Володарский никому не мешает.

        atanor812 27-08-2017 18:37:06  в ответ на: Vova Второй [66]

        Да, Володарский ( Гольдштейн) почти что чемпион по увековечиванию. Круче только Ленин с Марксом . Еще Войкову Пинхусу повезло с памятью.
        А вот Троцкому не повезло.

        рениколд-форте 28-08-2017 04:02:42

        Фабрика им. Володарского шила костюмы. И еще табачная фабрика была такая.

        рениколд-форте 28-08-2017 04:03:25

        Володарский, наверное, любил курить и любил носить костюмы.

        рениколд-форте 28-08-2017 04:04:14

        и девушки в те времена думали о Володарском

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 04:40:47  в ответ на: рениколд-форте [69]

        Ну, нынешние же любят смартфончики и часики Тиссо.

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 04:41:24

        и ещё авторучки Вотерман за десять тысяч евро.

        рениколд-форте 28-08-2017 04:42:59  в ответ на: Холуй (Поливанов) [71]

        У Ленина, кстати, был автомобиль Роллс-Ройс. В Москве в музее Революции стоял. Где теперь, не знаю.

        рениколд-форте 28-08-2017 04:45:17

        Большевики не чурались предметами старины. В Дворянском собрании, где теперь Большой Зал Филармонии, матросы Балтфлота, став комиссарами и чрезвычайными полномочными, поснимали все хрустальные бронзовые люстры и перетащили себе на квартиры.

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 04:46:54

        Кокаин стоил 20 копеек понюшка. В Кронштадте все матросы сидели на кокаине. Был даже такой фирменный Балтийский шик. "Балтийский чай" . Стакан спирта с растворенной в нем щепоткой кокаина.

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 04:47:45

        Стакан "балтийского чая" и айда офицеров расстреливать,и ебать офицерских жен.

        рениколд-форте 28-08-2017 04:48:13

        Ужас!

        рениколд-форте 28-08-2017 04:48:24

        Ужос !

        рениколд-форте 28-08-2017 04:48:56

        Это в фильме "Адмирал" показано.

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 04:50:42

        Ну, цвет нации. Морское офицерство. Римский-Корсаков, Колчак, Толстой (дядя)

        рениколд-форте 28-08-2017 04:51:55

        Смотрели фильм "Мичман Панин" с молодым Тихоновым в главной роли ?

        рениколд-форте 28-08-2017 04:53:29

        Морская служба все-таки обязывает иметь определенную культуру. Обязательный английский язык, астрономия, баллистика, гидрография.

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 04:54:22

        Это не помешало японцам при Цусиме перетопить весь наш объединенный флот адмирала Рождественского.

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 04:55:33

        Хотя, потом при Советской власти во время ВОВ наши моряки сражались болеечем достойно. И на ЧФ и на СФ и на Краснознаменном Балтийском.

        рениколд-форте 28-08-2017 04:56:47

        Ну да, Севастополь, полуостров Ханко, Таллинский переход, атаки Маринеско и Гаджиева.

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 04:57:48

        На Балтфлоте из ста подлодок погибли 75.

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 04:58:07

        все с экипажами

        рениколд-форте 28-08-2017 04:59:15

        Ну, немцам и белофинам тоже большой урон нанесли. Срывали поставки руды из Швеции.

        рениколд-форте 28-08-2017 05:00:00

        А на Северном флоте там проводка конвоев с поставками по ленд-лизу!

        рениколд-форте 28-08-2017 05:00:23

        Знаменитый PQ - 17

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 05:01:47

        Сейчас флотские офицеры совсем иное . Танцевать вальс и мазурку не умеют, но если надо, амера пустят ко дну .

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 05:02:25

        или одним залпом "Синевы" с борта АПЛ - пол-Америки нах!

        рениколд-форте 28-08-2017 05:03:41

        Ну, не даром большинство командиров АПЛ Герои России

        рениколд-форте 28-08-2017 05:05:32

        Я разговаривал с одним капитаном 1 ранга подводником.Он рассказывал как это плавать подо льдом на Северном полюсе.Толщина льда иногда достигает 30 метров.Надо искать полынью для всплытия. Можно повредить рубку и на ней антенны и перескопы.

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 05:06:36

        Наши ударные лодки базируются на Кольском полуострове и на Камчатке.  В случае чего - обеим берегам Америки хана.

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 05:08:25

        Сейчас недаром на Север пригонят два фрегата - Адмирал Горшков и Адмирал Истомин. Это для обеспечения безопасного выхода наших АПЛ в Баренцево море! Чтобы не повторилась история с Курском.

        рениколд-форте 28-08-2017 05:09:06

        Курск это трагедия, сравнимая с Цусимой.

        рениколд-форте 28-08-2017 05:09:53

        Кстати, до этого в конце 80-х мы потеряли лодку "Комсомолец"

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 05:10:44

        Американцы тоже в свое время теряли свои АПЛ. К примеру АПЛ "Трэшер."

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 05:11:30

        Моряки это профессия ОПАСНАЯ

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 05:12:13

        Вона пять дней назад от столкновения эсминца с танкером 10 амеров погибли!

        рениколд-форте 28-08-2017 05:13:20

        Летчики, моряки. Лучше быть писарем при штабе, как Данила Бодров.

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 05:13:42

        Брат-1

        Холуй (Поливанов) 28-08-2017 05:17:16

        А вобщем, зря Ганя деньни отдал!