Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • жопа мира и смысл бытия

        жопа мира и смысл бытия Волосан 27-08-2017

      • Необходимая сноска:
        Текст написан для местечкового потребления на местечковом же говносайте. Не для Лозера. Просто я обещал Толику Екимову отчот…. Это с одной стороны.  А с другой - с Лозера  я ушел. Поэтому чтоб не выглядеть пиздаболом ни с одной из сторон, хоть такой отчет для Толяна лично я должен тИснуть, с позволения Главреда…. но в каментах, извините отмечаться не буду.
        Так что modus может отдыхать с прогнозом о «возвращении»..


        Хотел было написать про отпуск, ну там про черепичные крыши Анапы, про поля пшеницы на Белгородчине, про стройку века в Крыму и про наложниц султана в Дохе в Катаре… Но прибытие на Родную Землю спутало все карты. Это конечно капец… Как же тут можно жить???? Ну это же ЖОПА!!!
        Поэтому в начале, естественно, про Жопу Мира….. А потом уже про смысл…





        Многие несознательные граждане считают, что она (жопа эта самая) находится именно тут, Здесь, У нас. Ну мы в ней собственно и живём, и существуем….. Косвенные признаки этот прискорбный, безусловно, факт подтверждают. Разительные отличия между материком, между проживанием на материке и здесь указывают на то, что мы существуем в разных частях тела общего организьма……. Но будем, господа , объективны.. Я бы сказал даже объективно-научны. И следуя истинно научному подходу к процессу, сопоставляя факты и перлюстрируя аргументы, можно на основании логики и здравого смысла (как раз тех вещей, что нам сейчас катастрофически не хватает) сделать определённый вывод. А факты таковы: Вот фотографическое, документальное изображение той самой Жопы Мира. Во всей своей «красе». Я бы сказал самая её (Жопы) суть. Коричневый глаз, если хотите… Анус… уж извините, пожалуйста, за вынужденную физиологию.



        А чего стесняться? Каждый и любой земной организьм имеет подобные технологические отверстия. Это, в конце концов естественно… Сама по себе планета, как организьм тут исключением никак не является. Не естественно лишь то, что это данное конкретное отверстие имеет неестественно технологическое происхождение. Это карьёр Мир.

        Если взять это самое техноотверстие за основу, то аргументы подводят нас к пониманию очевидного факта…. Впрочем по этому поводу совершенно блестяще высказался Виктор Астафьев в своём «Весёлом солдате» , я дам Вам большую цитату из его военных воспоминаний, если позволите:

        «Ночью впереди нас затеплилось несколько костерков, пришла сменная рота пехоты и занялась своим основным делом - варить картошку, но окопаться как следует рота не успела, и утром, только от сельца застреляли, затрещали, на холм с гомоном взбежали россыпью немцы, наших будто корова языком слизнула. Обожравшаяся картошкой пехота, побрякивая котелками, мешковато трусила в овраг, не раздражая врага ответным огнем. Какой-то кривоногий командиришко орал, палил из пистолета вверх и по драпающим пальнул несколько раз, потом догнал одного, другого бойца, хватал их за ворот шинели, то по одному, то двоих сразу валил наземь, пинал. Но, полежав немного, дождавшись, когда неистовый командир отвалит в сторону, солдаты бегли дальше неумело, да шустро ползли в кусты, в овраг.

        Боевые эти вояки звались "западниками" - это по селам Западной Украины заскребли их, забрили, немножко подучили и пихнули на фронт.

        Изъезженная вдоль и поперек войнами, истерзанная нашествиями и разрухами, здешняя земля давно уже перестала рожать людей определенного пола, бабы здешние были храбрее и щедрее мужиков, характером они скорее шибали на бойцов, мужики же были "ни тэ ни сэ", то есть та самая нейтральная полоска, что так опасно и ненадежно разделяет два женских хода: когда очумелый от страсти жених или просто хахаль, не нацелясь как следует, угодит в тайное место, то так это и называется - попасть в просак. Словом, была и осталась часть мужская этой нации полумужиками, полуукраинцами, полуполяками, полумадьярами, полубессарабами, полусловаками и еще, и еще кем-то. Но кем бы они ни были, воевать они в открытую отвыкли, "всех врагов" боялись, могли "бытись" только из-за угла, что вскорости успешно и доказали, после войны вырезая и выбивая друг дружку, истребляя наше оставшееся войско и власти битьем в затылок».


        Кстати говоря, обратите внимание, как современно и остро звучит эта характеристика, данная 40 лет назад, для нынешней современной Украины…. «страны 404»… Только из-за угла и только в спину…. Херои хуле.. В прочем, мы отвлеклись…

        Перефразируя классика мы с Вами, живём не в самой ЖМ, а так сказать на периферийной части главного отверстия, в том самом «просаке» о котором так образно говорил Астафьев…Вот такая, извините, получается перлюстрация фактов )))
        Кто то страдает ожирением в Москве, кто то получая достойную вполне зарплату ноет о недостаче в миллион долларов, кто то постоянно нудит о счастье при Совке… (которого к стати никто тогда особо не ощущал на 120 рублей…) В общем куда ни сунь – всё уныло, плохо и печально. Мелко я бы даже сказал. Кстате о размерах. Они имеют глубокий метафизический смысл между прочим….

        Как бы потешно не выглядел мизЕрный размер баннеров на юбилей поселка – они отражают две объективные вещи своим размером. Количество денег в бюджете и, одновременно, размер потенции администрации для решения проблем его жителей. Но, при этом, как ни странно, они выглядят забавно, наивно и что ли по домашнему мило. Они отражают объективную реальность в том лишь смысле,что и мы, и администрация как бы в «одной лодке» … А наше с Вами бытиё простО до безобразия. Нет тепла зимой - и через 30 минут нет вообще никакого бытия в принципе! И это видимо, обязывает. Хотя бы плакатами, хотя бы такого скромного размера поддержать наш с Вами моральный дух перед очередной зимовкой…
        В общем и целом впечатления от возвращения какие то сумбурные и откровенно отрицательные… Окружающая убогость вступает в противоречие с материковским блеском…. Да только блеск ли это?

        Вдруг, из ниоткуда, сам собой, возникает ошеломительный, парадоксальный, с ног сшибательный вывод…. В глубокой жопе живём не мы…. Они там все в полной прострации в нереальности от сытости и неги, в зависти друг к другу от количества бабла, от «важности» собственного бытия, от квартир, от машин, от дач (которые теперь есть поголовно у всех)… Отличия только в понтах и размерах. Кто то доволен Ладой Ларго, а кому то Майбаха мало. Поголовный достаток, так или иначе, присутствует.

        В определённом роде коммунизьм таки случился…. Не всем всё поровну конечно досталось, именно это некоторых наиболее «бедных» и бесит, но тем не менее. Люди живут НОРМАЛЬНО на материке во всех смыслах этого понятия. Нормально питаются. Нормально ездят на нормальных машинах, живут в нормальных квартиах, нормальные дачи, дома, помидоры нормальные и огурцы тоже))) люди относительно нормально зарабатывают…. Какого же простите хрена?

        Нет, ну определённо, человечество забыло истинные ценности, заменив их ложными, забыло истинные нужды, отринуло простые человеческие ощущения, простое ощущение холода, голода или одиночества…. Даже простое общение людское, заменено теперь там (да и здесь) псевдонужным What Sapp-ом. Псевдонужное стало архиважным…

        Как бы это объяснить… Ну вот на «материке» всё кажется неестественным, надуманным каким то. Надуманные проблемы… надуманные решения.. На фоне общей нормальной жизни. Ну комфортно, ну удобно, мягко, гладко и тепло…Ни очем другом не говорят. Что будет если политическая ситуация стане более нестабильной? Путин. Трамп. Движуха. Крым. Событий масса… Как же жить дальше? Блять, да вы же в Шеколаде живёте чего вам еще надо то? Собственного счастья не видите? Ну пусто же… Людей куча, а поговорить не с кем. Садишься в такси - говоришь, здравствуйте… Мало кто ответит. Большинство недоумённо промолчит. В новой хундай солярисе на автомате натужно молчит «несчастный», «угнетённый» таксист…..И так во всём. Натужные улыбки, вынужденные приветствия продавцов…

        Хотя, люди меняются. Обстановка стала в стране человечнее что ли. Не знаю из чего это вырастает. То ли от тротуарной плитки Собянинской. То ли от золотых куполов которые теперь то же везде…Пояснить это довольно сложно. Хотя бы на примере нашей дыры пояснить что ли…
        Ну вот Поклонные кресты на въезде и выезде у нас поставили….. Такая простая штука, Крест, просто перекреститься перед дальней дорогой… а как много в этом сосредоточено личного, закрытого, ни для кого не предназначенного… но такого теперь доступного… и важного…
        При чем независимо от конфесии. Бог то - Один для Всех, только пророки у Него разные.

        Мусульмане так же однозначно у креста могут протереть лицо.. Небезынтересно понимать, кстати, с чем связана эта традиция:
        По некоторым преданиям это является повелением и сунной Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). «Обращаясь с молитвой к Аллаху, раскрывайте свои ладони, и не поворачивайте их тыльной стороной. Закончив молитву, протрите своими ладонями лицо». Некоторые ученые поясняют это действие следующим обоснованием: «Всевышний Аллах никогда не оставляет молитвы без Своего внимания, и наполняет раскрытые перед Ним руки Милостью и Благом. Поэтому лучшим является довести эту милость до своего лица, которое является наиболее видной и важной частью тела человека».

        Кто то крестится, а кто то ладонями лицо умывает… Это делается перед самой важной частью тела… Перед лицом. А не перед тем словом, что в заголовке нашей статьи. Понимаете в чем прикол…. В том, что на материке мы все разные. РазноЧужие. Якуты, Русские, Узбеки, Кавказцы, Мусульмане, Христиане… Негры, Японцы… не важно, у нас есть куча различий которые становятся краеугольными, главными, затмевающими смысл. Бабло, традиции, водка, вино, чача, сакэ, халяль, кошер, Крест, Полумесяц… скорее разделяют. А смысл то прост. Все мы люди, все мы человеки, и никакой Ватсап для нас не ценен более, чем понимание своей общности.

        И даже не общности между нами как между человеками , а общности нас посредством Его, Бога, как первоисточника всех наших внешних различий при единстве всей нашей внутренней сути….Истинной, Абсолютной общности которая стирает любые различия… Так вот здесь, в ЖМ, на фоне общего пиздеца и суровости условий выживания такая общность возникает почти автоматически..

        Все различия почти нивелируются условиями бытия.. Как ни странно, большая удача нам всем здесь сосуществовать. Точно так же как и всем прочим на этой планете…

        Сублимируя весь сумбур вышеизложенного… Что хотелось бы сказать… Дома… Наконец то я дома… Каким бы жутким просаком со стороны он ни казался )))

        Цените, господа, минуты времени и нашу общую общность, тем более, что всякий и любой желающий, независимо от вероисповедания и цвета рожи может и должен потрогать руками облака на Ольчанском Перевале. Они мягкие если чо ))))
        И там теперь тоже стоит Крест. Хочешь - умывайся облаками, а хочешь крестись под ними….


        Да, кстате, там на седле в сторону Ольчана замечательно грибное место. Подосиновики всякие и вообще маслята… Только чур я Вам этого не говорил!

      • я забыл подписацца, асёл 27-08-2017 05:59:24

        "Все различия почти нивелируются условиями бытия.. Как ни странно, большая удача нам всем здесь сосуществовать. Точно так же как и всем прочим на этой планете… -

        Так то мыслю апсолютно верная.

        Так понел что о черепичных крышах будет отлельная статья.

        Maark 27-08-2017 06:57:29

        Терве. Беда объединяет достаток  губит, понятно.

        Maark 27-08-2017 07:24:19  в ответ на: Maark [2]

        Если так тогда чего нищие за копеечку дерутся. ?

        Холуй (Поливанов) 27-08-2017 08:08:46

        и японский грузовичок довершает полноту пизажа!

        я забыл подписацца, асёл 27-08-2017 08:37:45  в ответ на: Maark [3]

        Так ... Это. Если у тебя много ку, то эцилоп не может бить тебя по голове ночью! Все правильно! Иерархия требует своего!

        Простаков Иван 27-08-2017 08:41:19  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [5]

        Много ку, а не много ку! Сорри, господа фтыкатели!

        Простаков Иван 27-08-2017 08:43:58  в ответ на: Простаков Иван [6]

        Тысяча чертей!))))) вместо ц смартфон у ставит, сволочь-люмия! Хотя в остальном мне виндоусфон нравится!

        mig29 27-08-2017 10:48:38

        "Сублимируя весь сумбур вышеизложенного… Что хотелось бы сказать… Дома… Наконец то я дома… "

        Это хорошо, когда есть ощущение такое - Я дома.
        А у некоторых, почему-то, такого ощущения нет - живут, как не у себя дома, а в чужой, съемной квартире. А некоторые не любят свой дом и хотят не улучшать его, а поскорее перебраться в другой, где хозяева уже все, как ими кажется, все наладили.... Так в ЖМ можно превратится всё, куда такие "господа" въедут, и где они ни будут жить.

        blondin 27-08-2017 16:50:13

        это не отчот...обычный пиздобол.всё как и всегда.и камень в ссср кинул.забыв о медицине,образовании,отдыхе,защите детства.да много чего забыл сказать...или не видит?скорее всего просто не могёт свинья смотреть на звёзды...рыло в кормушке.жопа мира...надо же сказануть.туда ищо хрен попадёшь.в былое время...крайний раз в 93-м был тамока.всерьёз подумывал остаться...

        Анатолий Екимов 29-08-2017 06:16:44

        Шолом Диду Волосанище!

        Спасибо за посвящение в начале статьи, черт побери, а это приятно.
        Жаль только, что это последняя (или ошибаюсь?) статейка. Спорить о представленном материале нет нужды. Жопа мира для каждого своя. По мне так она существенно больше, ну, ты знаешь. И ведь живем же...
        Одного мне не понять, как можно блатную феню внедрять как правильный русский язык. Да еще и литературку подобрал. Про хохлов там правильно сказано, по вот просак... Ты бы еще МихАлкова в качестве аргумента привел - тот еще эксперт.
        Ну погугли что ли. А лень, так вот ссылка в качестве образца.
        http://shipworkshop.ru/products/tools/prosak-30
        или вот
        https://www.proza.ru/2010/10/23/591

        жаль, что ты ушел, жаль. Успехов тебе на новом поприще. Будешь в Питере - welcome

        Kraskopult 01-09-2017 20:14:56

        >А с другой - с Лозера  я ушел

        Гад же ты, Валасан. Сволочь и дезертир. Я ни в коем случАе не в плане критики - это дело личное. Но так дела не делаются.

        Kraskopult 01-09-2017 20:16:39  в ответ на: Простаков Иван [7]

        > в остальном мне виндоусфон нравится!

        Ну, слава Богу - хоть кому-то нравится.

        Простаков Иван 02-09-2017 08:06:25  в ответ на: Kraskopult [11]

        А хто с Атанорами№№№  воевать будет?  Все будут играть в проПки, пропадет Россия  и только немецкий асс будет команды не по русски делать! Зря стулья то ломать! Сам ушел - сам пришел. Усе логично. Самопомощь - наш метод!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.