Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а у нас в России - ГАS

        а у нас в России - ГАS Андрей Лебедев 12-06-2017


      • - А у нас в квартире газ!
        А у вас?
        - А у нас водопровод!
        Вот!
        Автор: С. В. Михалков


        Дальше помню хулиганское (услышанное в раннем детстве от дворовых хулиганов) продолжение:

        - а сегодня наша мама отправляется в полет...
        потому что папа маме письку больше не суёт....

        Но вернёмся лучше к ГАЗу
        У нас в России есть ГАS - его много....
        (очень много!)
        как сказал на экономическом Форуме в Питере (неделю назад) наш ВВ - "газу - просто тьма!"
        на Ямале Миллер нашол 4 триллион-миллиарда кубо-километров этого самого ГАЗу

        И ещё у нас сегодня День России

        Странно - но вот ко мне (лично) - этот Т.Н, "праздник" - не прижился.
        Генетически помню и 7 ноября, и 1 мая
        а этот (хрен пойми - как "хрен с горы")
        или как "конь в пальто"
        искусственно привитый и не привившийся
        Как ветка апельсина, прививаемая Мичуриным к осине!

        Однако,хочу высказаться немного о политике:

        Вот в Великобритании срочно проводились Парламентские выборы.... Тереза Мэй и консерваторы "маневрировали-маневрировали"....
        "корабли лавировали-лавировали да не вылавировали"
        и во Франции - парламентские выборы
        Снова - партия Макрона с партией Лё-Пэн
        а у нас?

        смотри в заголовок:
        - а у нас в России - ГАS

        У нас по 1-ому телеканалу со следующей недели начнут показывать фильм Оливера Стоуна - "Путин"
        а ещё 15-го июня, то есть,на этой неделе - будут "ОТВЕТЫ ТОВАРИЩА ПУТИНА НА НАШИ и НА ВАШИ ВОПРОСЫ"

        интересно, сколько сегодня гимназистов сластают в Москве на Тверской?



        др


      • Wolosan 12-06-2017 09:51:58  в ответ на: atanor812 [25]

        >Покажите где обещал об ясняющую фсе.
        >Волосатые придумки?

        Оооооо, родимый, Ну тут уж ты совсем охренотел. Про статью, которая объяснит ВСЁ знают на этом сайте как раз ВСЕ. И про неё ты говорил неоднократно. Главред мне помнится даже выделял под это специальное место. Которое было обозначено заголовком вроде "Здесь должна быть статья Анарота, которая объяснит Всё." Ну зачем же ты теперь так бездарно пиздишь и даёшь обратного. Это же прямое пиздабольство.

        Впрочем к твоему пустозвонству все уже привыкли. Человек, который заявляет совершенно не смущаясь что  "Стоуну 70 год всего. Да, он, конечно, сдал в творческом плане." Про знаменитейшего и заслуженнейшего Кинорежиссёра, сам при этом вообще о каком либо творчестве не имея ни малейшего представления и даже не написавший на сайт ни апзаца текста.... Да еще и пиздящщий не смущаясь что ничего он не обещал написать... Ну кто такой человек? Пиздабол и дешовка. И это очень мягко сказано. Всем твоим инисинуациям - ноль цена. Паскоку ты  унылое чмо, поганая дешовка и  сраный пиздабол.

        Простаков Иван 12-06-2017 09:52:48  в ответ на: Юрка_сцобако [31]

        называйте "КВАнтовым", потом дети нарисуют царевну-лягушку, откруют распивочную, свадьбы будут подьезжать сфоткнуться-поегазить - жизнь наладиться!

        Modus 12-06-2017 09:56:19

        Итак, земляки, наша страна признана страной плюрализма. То есть, тут можно быть либо патриотом, либо либералом.

        Простаков Иван 12-06-2017 09:57:10  в ответ на: atanor812 [39]

        а радио Анаротт-инборм-бюро планируешь развивать-создавать?  Ведь анароттов много по всему шарику , а радио нет? Непорядок!

        Modus 12-06-2017 09:59:28

        Мое универсальное обращение ко всем россиянам, ЗЕМЛЯКИ это единственно правильное универсальное обращение.
        Итак, земляки могут быть либо ПАТРИОТАМИ либо ДЕМОКРАТАМИ.

        Простаков Иван 12-06-2017 10:00:06  в ответ на: Modus [53]

        либо одно из трех! )))))  гы!

        Графъ Свiньинъ 12-06-2017 10:05:23  в ответ на: Modus [55]

        У советской власти было два вида людей. Коммунисты и б.п.

        mig29 12-06-2017 10:06:08  в ответ на: Иван Стариков [47]

        "Полковнику вроде был приказ- бонбить Кремль.."

        Вот  так историю и извращают ))))
        Приказа бомбить не было. Замполит от начальника политодела дивизии привез приказ Быть готовым (!) бомбить....По этому приказу на все истребители повесили БК №3 (бобы, НУРСы, управляемые ракеты Воздух-Земля). Одна пара в готовности №1 (в кабинах, взлет через 6 минут). Одна эскадрилья в готовности №2 (в домике аэ на аэродроме - взлет через 12 минут). Остальные - в готовности №3 (переведены на казарменное положение - взлет через 30 минут).
        Через три дня тот же замполит из политотдела дивизии привез другой приказ - о запрещении любых партийных организаций во всех учреждениях, заводах, полках и проч.... О запрещении КПСС как таковой. И этот же замполит первый и сдал свой партбилет (а злые языки утверждают, что тот приказ из дивизии, в котором было быть готовым бомбить - съел).
        Неужели подзабылось у многих, как это было? Атанор и Стариков, вроде, не совсем детьми были. Должны помнить. И про то, что почти что разве не из утюга все публичные люди и старые, и те, которых на волне революции выкинуло наверх, все тогда говорили про личное участие на баррикадах. Говорили до абсурда (баррикад столько не было, чтобы вместить всех говорунов). Это было такое же помешательство, как сейчас на Украине: все были на Майдане, и все - против совка.
        А потом понеслось.... дикая инфляция, шоковая терапия, челноки, ларьки, видеосолоны, компьютеры, подержанные автомобили из Европы, биржи, бартер (частных банков тогда еще не было). Рэкет, бандитские разборки, нищета и начало банкротства ВСЕХ производственных предприятий, добывающих (шахты, прииски, нефть, газ, лес) колхозов, флота, авиации, космоса, армии, милиции, кгб, медицины, образования, культуры, спорта.... Межэтнические стычки, больше похожие на гражданские войны, парад суверенитетов в почти каждой области. Ножки буша, сникерсы, водка, где мужик подмигивает, спирт, сигареты, огромное количество нищих и попрошаек вдруг появившихся на улицах городов, экстрасенсы и предсказатели....
        Неужели ни кто не помнит, как это было? Неужели подзабылось, с чего начиналась "независимость"?
        Независимость от чего?

        mig29 12-06-2017 10:15:50

        Я думаю, наша страна очень часто была примером другим странам... как не надо делать.
        Царское правительство показало пример другим странам, что будет, если капиталисты будут полностью игнорировать интересы наемных работников.
        А в 1991 году уже советское правительство показало пример Китаю, как не надо делать.
        Надо отдать должное ученикам.... И Запад извлек из этого урок (не даром говорили про шведский социализм). И Китай показал, что чтобы развивать свою экономику не обязательно для этого в угоду Запада разваливать свою страну.

        я забыл подписацца, асёл 12-06-2017 10:16:20  в ответ на: mig29 [58]

        Дорогой Миг. Мало того что никто этого не помнит и не хочет вспоминать, дак еще и верещщят же что надо всё это повторить! Что самое смешное под теми же самыми лозунгами "борьбы с корупцией", справедливого перераспределения бабла, и за народное щщастье противу всего плохова и за всё хорошее... Третий раз (1-й  раз в 17-м, второй раз в 90-м) страна такого уже точно не перенесёт.

        Wolosan 12-06-2017 10:20:53

        Сегодня на праздновании Дня России оббщественный порядок у нас обеспечивала одна презабавная майорша (!), всем своим недовольным видом как бы говорившая:
        "Ну какой же мерзкий пиздабол этот ваш Анарот! Хрен ему, а не Навального! в Президенты"

        Wolosan 12-06-2017 10:25:46

        А одна из якутских сторушек с ней как бы соглашается. И весь её взгляд как бы задаёт немой вопрос: А не хипстерок ли ты часом? Дядя?

        mig29 12-06-2017 10:29:28  в ответ на: Wolosan [62]

        Красивые - носа нет - одно лисо.

        Wolosan 12-06-2017 10:30:04

        Вообще же снимать у нас граждан в лицах, как это делает Главред весьма черевато. Во первых нет такой оптики дальнобойной как у него и приходится приближаццо к персонажам на небезопасное расстояние. А во вторых реально могут ввалить пезды. Например вот эти господа вежливо крайне скупо используя ненорматив поинтересовались по какому такому праву их запечатлели без их на то согласия и не жмут ли фотокору зубы? Самым вежливым словом при этом у них было словосочетание нахуйбля....

        atanor812 12-06-2017 10:38:00  в ответ на: mig29 [58]

        Эка Вы все намешали в кучу.
        Бандиты, приказы, политруки, водка распутин...

        Атанор то помнит все. В том числе и последнее партсобрание. Не знаю какие там у вас политруки были а во вполне гражданской организации это мартсоьрание проходило довольно бурно. И очень многие отказались сдавать свои партбилеты, многозначительно посмотрев на секлетаря. Вследствие чего он сильно смутился и собранию об явил закрытой. Да.

        Кстате насчет приказа быть готовым бонбить да еще и из политотдела. ... Миг не мне Вам об яснять что приказов быть готовым не бывает. Нигде в армии. Тем более из политотдела. Не имеет политотдел ни полномочий таких ни фвнкций отдавать приказы на такие темы.
        А если к о то и изваял сдуру и пересеру подобное то его следовало бы немедленно арестовать..
        .

        Wolosan 12-06-2017 10:39:51

        Но где наша не пропадала! Видали мы и не таких культурологов! Сами бля культурные аш дальше некуда. Бросил им в ответ на предъяву вежливо: "Да ладно, пацаны, праздник же!"  Спешно ретировался в глубь толп, поближе к сцене где совершенно ничего уже не опасаясь сфотоляпал ведущюую всего действа. Прямо скажем ведущая так ничо себе по сравнению с предыдущими бабушками и совершенно фулюганистыми туристами проездом видимо  из Южной Кореи )))

        Wolosan 12-06-2017 10:44:20

        А Напрасно. Напрасно расслабил булки то... Вот эти добрые самаритяне положив пудовую ручку на плечико поинтересовались долго ли я намерен тут отираться, потому что заприметили они меня оказывается еще со Дня Победы... И вежливо придали ускорение в сторону противоположную сценическому действию... Пообещав засунуть фотографический аппарат в совершенно для этого не предназначенное физиологическое ответстие...



        Wolosan 12-06-2017 10:49:42

        Поэтому следующего персонажа фотал честно говоря дрожащей рукой, тем более что на боку у него висел  видимо декоративный ножик от национального костюма размером правда с доброе мачете

        Wolosan 12-06-2017 10:52:18

        Нуиго нафик это фотокорреспондентство. Вот кстате и Хипстерок Колымский.

        Юрка_сцобако 12-06-2017 10:54:59

        Ведущая очень ебабельна однако.

        Wolosan 12-06-2017 11:00:57

        Да, кстате, чуть не забыл. Вика Цыганова присутствовала и спивала. Надо признать спивала весьма неплохо и репертуар у неё оказался оченб даже ничего. Патриотичненько. Бодренько. Никакой тебе водки-колбасы-селёдки. Про Россию, про Север между прочим, спела, ну и вообще оказалась вполне компанейской тёткой. Никакого апломба и пантов. Нормальная такая. Вика.

        Modus 12-06-2017 11:05:02

        Вике и не скажешь что 50
        Судя по всему Атанор чего то напутал

        Wolosan 12-06-2017 11:07:32

        Просреди публики, как бы это Анароту не было неприятно присуцтвовали Казаки (!) Хотя тут совершенно не Краснодарский край. Кстати говоря Казаки Якутского казачьего полка учавствовали на Донбассе. В количестве 11 человек. 1 погиб. 4 ранены. Ряженные чего с них взять то. То ли дело неряженные которые даже сраную статью из четырёх апзацаф родить на сайт не могут, хотя прилюдно это обещали сделать.... Вот такое оно незримое различие ряженных от неряженных...

        Modus 12-06-2017 11:08:20

        Насчет майера милиции женщины.
        Был у меня дружбан, он работал по холодильным установкам и кондиционерам. Работал техником по кондиционерам в  архиве МВД.
        Работа круглосуточная.  ночью дежурил с денщиной младшим лейтенантом милиции. Ну вскоре началось у них это самое.
        И вот он говорил что когда он ее это самое, он оставлял на ней китель с погонами от которых он очень очень возбуждался.

        Графъ Свiньинъ 12-06-2017 11:11:00

        Вика Цыганова супер пупер.

        Wolosan 12-06-2017 11:13:03  в ответ на: Modus [72]

        >Вике и не скажешь что 50
        >Судя по всему Атанор чего то напутал

        У меня есть её фото без грима и макияжа. За два дня до этого концерто Ля гроссо. И на этом фото она выглядит усталой после перелёта пятидесятилетней тётенькой. Ничего общего с девушкой на сцене. Если  эти фото поставить рядом - полное впечатление что это два разных человека. Одной на сцене лет 35-37, а второй, не на сцене  лет 50-55. Но наверное я это фото не буду публиковать. Просто потому что это будет некрасиво по отношению к ней. К тому же тётка она оказалась компанейская и простая. Между прочим была и в Чечне с концертами и на Донбассе и в Крыму. Поэтому её неретушированное фото оставлю в личной коллекции )) Но публиковать не стану.

        Wolosan 12-06-2017 11:18:37

        Публика была разная. Вот джентельмен в белой двойке и с зонтом-тростью. И его собеседник, то же вполне себе присутственного вида. Казалось бы что такого,  мило беседуют два джентельмена.....  Замечу лишь, что это и есть истинные джентельмены, правда не Английские, а....    удачи.

        mig29 12-06-2017 11:18:49  в ответ на: atanor812 [65]

        "Миг не мне Вам об яснять что приказов быть готовым не бывает. Нигде в армии. Тем более из политотдела."

        Атанор, в армии есть такое понятие, как боевая готовность. Постоянная, повышенная, полная.
        Атанор, не кажется ли Вам, что мне, прослужившему 28 календарных лет (не считая Суворовского училища) лучше знать, какие бывают приказы, и кто может их отдавать и в каких случаях? Вы про институт комиссаров читали? А замполиты в Советской Армии кем были? А Жукову Хрущев что предъявил, когда снимал его с Министра Обороны?

        Wolosan 12-06-2017 11:22:02

        Сопственно на этом фоторипарташ о кончерто Ля Гроссо завершаю. И отбываю на салют. Хотя салют в белую ночь это такое знаетели своеобразное мероприятие )))

        Wolosan 12-06-2017 11:26:59  в ответ на: mig29 [78]

        Что Вы можете смыслить в армейских порядках? Дорогой Миг? Вы в этом деле полный профан и невежда! А вот Анарот он в этом боооольшой специалист. Он на хлеборезке отслужил и там же зубы потерял. Чо вы тут рассказываете высочайшему профи по всем вапросам?  В том числе и по военной части. Он вообще может написать статью которая объяснит всё. Просто не хочет. Потому что тогда нам тут и апсуждать станет нечего. Он же всё в ней объяснит. Стыдитесь Миг! Стыдно быть таким неспециалистом после 28 лет службы, да еще и Суворовского...

        atanor812 12-06-2017 11:29:17  в ответ на: mig29 [78]

        Я почему и удивился, зная о Вашей карьере.
        Институт комиссаров и замполиты позднего социализма  все таки немного мягко говоря разные вещи.
        Честно не знал что начальник политотдела имел право единолично издавать приказы  о боевом примении.
        Тем более присылать их с нарочным.
        Про Жукова не понял. Ему вроде пред явили ущемление роли политработы в армии в том числе.

        gienodon100 12-06-2017 11:35:19

        Да, этот "праздник" и не приживется. Люди же видят эти рожи в правительстве, гундящие про заморозку пенсий. Да и какая может быть душевность, если бабушки смотрят на цены (даже наших, говенного качества продуктов) и охаю, ахают. Проклянут все таки путена и Ко., как прокляли поставившего его адового ельцина...

        Простаков Иван 12-06-2017 11:36:26  в ответ на: mig29 [78]

        более того в дзен-буддизме очень много внимания уделяется именно этому - будь готов, повышай готовность, а бой решит судьба! Как они еще дзен -пионеров не придумали, удивляюсь просто я! А Вика -хабаровская певица - она с семидесятых годов выступает. На фото похожа немного на Хиллари Клинтон, тьфу, тьфу ,тьфу! свят, свят,свят! (крещусь от греха подальше))))))

        atanor812 12-06-2017 11:37:10  в ответ на: Wolosan [80]

        Сам ты блядь хлеборезка. Гавнодавка вернее.

        Простаков Иван 12-06-2017 11:38:27  в ответ на: gienodon100 [82]

        на митинг все, шнель, шнелле, шинкуйс ! ЁЁЁЁЁ

        Простаков Иван 12-06-2017 11:40:14  в ответ на: atanor812 [84]

        Связист - за связь без брака! ))))  У барака раком и бобром-с!

        atanor812 12-06-2017 11:40:26  в ответ на: mig29 [78]

        Конечно, ситуац ии и поступки разные бывают не значит что правильные и соответствующие законам и уставам. Тем более в те времена раздрая в стране и в головах.
        Если что прошу извинить за безапеляционность. Недоверия не было , было удивление.

        Простаков Иван 12-06-2017 11:42:12  в ответ на: atanor812 [84]

        раньше ты вспоминал рыпку:  пелядь, пеленгаса, бельдюгу  - рыпку не тяжелого поведения!!!!

        Графъ Свiньинъ 12-06-2017 11:44:19

        Сегодня День России а вы тут все про демократию!

        Графъ Свiньинъ 12-06-2017 11:45:09

        В нашей стране можно быть либо патриотом, либо демократом.

        Wolosan 12-06-2017 11:45:44  в ответ на: atanor812 [84]

        >Сам ты блядь хлеборезка. Гавнодавка вернее.

        Ухахахаха! Гавно вроде тебя, надо выдавливать из приличного общества. Потому что воняет. Ты свинья, на равных пытаешья разговаривать с людьми которым в падмётки не годишься. С людьми вроде Мига. Но ты не рОвня им. Чмо ты поганое, пиздабол и дешовка. Повысить свой статус у тебя никак не выйдет. Памойка.

        atanor812 12-06-2017 11:48:02  в ответ на: Простаков Иван [88]

        Ее и имел ввиду просто буквы перепутал

        Modus 12-06-2017 11:49:27  в ответ на: Графъ Свiньинъ [90]

        Согласен я насчет того, что патриот и демократ это две несовместимые противоположности.

        Простаков Иван 12-06-2017 11:50:25  в ответ на: Графъ Свiньинъ [90]

        а эбонатом то чего делать? Думай, потом говори! (цы)

        atanor812 12-06-2017 11:52:00  в ответ на: Wolosan [91]

        Пошол нахуй.  Тебя даже неприличное общество не переваривает. Мне не нужно повышать статус в отличии от тебя нет потребности такой. В отличии.

        Пердасов 12-06-2017 11:52:30

        У меня дочка что неродная от второй жены школу кончила будет поступать на инженера. На инженера перспективнее чем на юриста.

        Света Б 12-06-2017 11:52:40  в ответ на: Wolosan [6]

        Вы, уважаемый Волосан, пытаетесь апломбом победить историю? "Вашем" Новому году лет то всего считать от совершеннолетия Петра. И про безвиз Украины Вы судите со своей колокольни.
        Вот Вам и Краскопульту мнение в пику(попёрто у такинета):

          1. В РФ огромное большинство населения (и подавляющее большинство платежеспособного населения) живет в Москве и других городах, в которых есть консульства или визовые центры. А Европа находится далеко на западе. Иными словами, расходы на получение визы относительно невелики, а расходы на поездку - относительно велики. В Украине распределение население равномернее, а для примерно половины страны Европа - это куда ходит электричка или ночной автобус. Поэтому для украинцев относительное значение безвиза в упрощении и удешевлении поездки выше, чем для россиян (впрочем, и для них безвиз был бы благом).

        2. Безвиз (как и турвиза) не дает права работать,а значительная часть украинцев, особенно из западной части страны, ездят в Европу не только, скажем так, отдыхать. НО: безвиз дает возможность ПОДЫСКИВАТЬ варианты, не завися от часто жуликоватых и иногда бандитских трудовых посредников. Безвиз позволяет, устроившись на работу, приглашать семью на побывку, а не ехать к ней самому (то есть, делает труд комфортабельнее) - и тоже подбирать на месте варианты, а не кота в мешке.

        3. Тут нам говорят, что массовый отток молодого трудоспособного населения обезлюдит Украину, как якобы обезлюдел Литву и Латвию.

        На это есть два соображения. Во-первых, на первом месте стоит благо людей, а не стран. Если люди, чей труд и таланты были невостребованы, находят такую востребованность в другой стране - это благо. Во-вторых, Литва и Латвия небольшие страны, а есть пример страны, которая прошла путь массовой трудовой эмиграции раньше всех, это Польша. Поляки - это массовые рабочие профессии по всему шенгену и Британии, если слесарь - то поляк, ассоциация четкая. И что же случилось с их родиной? А процветает, став кузницей Европы (сравните ее промышленное производство - не с почти равной по населению Украиной, а с впятеро большей Россией). Аналогично, Румыния, пройдя через массовую эмиграцию, вышла из затяжного экономкризиса и имеет неустойчивый, но в среднем подъем, в основном за счет промышленности же. Кажется, аналогичная ситуация и в Болгарии, но тут у меня мало данных.

        4. Наконец, украинская диаспора в Европе - довольно патриотична, и следует ожидать, что выросшая диаспора будет продолжать оказывать давление на общественность стран пребывания в пользу приема Украины в НАТО и, в перспективе, в ЕС.

        Wolosan 12-06-2017 11:52:45  в ответ на: atanor812 [87]

        >Конечно, ситуац ии и поступки разные бывают не значит что правильные и соответствующие законам и уставам. Тем более в те времена раздрая в стране и в головах.
        >Если что прошу извинить за безапеляционность. Недоверия не было , было удивление.

        Ишь ты как завертел сракой! Совсем как тогда, когда Прапорщик Бздулин совершенно обоснованно назвал тебя мразью! Ты и тогда вертелся как уж на сковородке и даже начал плести какую то ахинею что ты с Прапорщиком одной крови.. Какая кровь? Если у тебя вместо неё панос!

        Wolosan 12-06-2017 11:57:00  в ответ на: atanor812 [95]

        Кусай за хуй. Дерьмо собачачье. Тебя сегодня дважды макнули в твоё же собственное дерьмо. Первый раз со статьёй "про ВСЁ", а второй раз про армейские порядки в которых ты как и во всём знаток.  Обтекай гнида. С каким же удовольствием я бы тебе переебал в харю! Тьху тварь паганая.

        Графъ Свiньинъ 12-06-2017 11:58:20

        Миру мир войне пипыска!
        Сегодня все таки праздник, господа.