Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а у нас в России - ГАS

        а у нас в России - ГАS Андрей Лебедев 12-06-2017


      • - А у нас в квартире газ!
        А у вас?
        - А у нас водопровод!
        Вот!
        Автор: С. В. Михалков


        Дальше помню хулиганское (услышанное в раннем детстве от дворовых хулиганов) продолжение:

        - а сегодня наша мама отправляется в полет...
        потому что папа маме письку больше не суёт....

        Но вернёмся лучше к ГАЗу
        У нас в России есть ГАS - его много....
        (очень много!)
        как сказал на экономическом Форуме в Питере (неделю назад) наш ВВ - "газу - просто тьма!"
        на Ямале Миллер нашол 4 триллион-миллиарда кубо-километров этого самого ГАЗу

        И ещё у нас сегодня День России

        Странно - но вот ко мне (лично) - этот Т.Н, "праздник" - не прижился.
        Генетически помню и 7 ноября, и 1 мая
        а этот (хрен пойми - как "хрен с горы")
        или как "конь в пальто"
        искусственно привитый и не привившийся
        Как ветка апельсина, прививаемая Мичуриным к осине!

        Однако,хочу высказаться немного о политике:

        Вот в Великобритании срочно проводились Парламентские выборы.... Тереза Мэй и консерваторы "маневрировали-маневрировали"....
        "корабли лавировали-лавировали да не вылавировали"
        и во Франции - парламентские выборы
        Снова - партия Макрона с партией Лё-Пэн
        а у нас?

        смотри в заголовок:
        - а у нас в России - ГАS

        У нас по 1-ому телеканалу со следующей недели начнут показывать фильм Оливера Стоуна - "Путин"
        а ещё 15-го июня, то есть,на этой неделе - будут "ОТВЕТЫ ТОВАРИЩА ПУТИНА НА НАШИ и НА ВАШИ ВОПРОСЫ"

        интересно, сколько сегодня гимназистов сластают в Москве на Тверской?



        др


      • Андрей Лебедев 12-06-2017 02:33:15

        а ещё - сегодня для Православных начинается "Петров - пост"
        Продлится этот пост до "Петрова дня"  - до 12 июля
        в этом году - ровно месяц

        а ещё - мало кто посмотрел мой вчерашний фоторепортаж из Парка имени 70-тилетия Победы
        http://lozero.ru/events/sobkor/6885.html

        Юрка_сцобако 12-06-2017 03:23:09

        Вот в Великобритании срочно проводились Парламентские выборы.... Тереза Мэй и консерваторы "маневрировали-маневрировали"....
        "корабли лавировали-лавировали да не вылавировали"
        и во Франции - парламентские выборы
        Снова - партия Макрона с партией Лё-Пэн (Ц)
        ==================
        педосы выведи британию за скобки ЕС, чтоб в случае БП в европе  британия  понесла наименьшие потери или вовсе никаких.
        Макрона пендосы президентом также назначили. Ну как человек отработавший в банке ротшильда и не имеющий политического опыта сможет не подчинятся своим благодетелям, которрые решили поддержать вдруг его инициативу на президентство.
        Немцы назначены лидером ЕС, а остальные находятся в кильватере Немеччины и проводимой ею политики... какой то 4 рейх однако.

        Modus 12-06-2017 03:28:57  в ответ на: Юрка_сцобако [2]

        Вчерась слухал по радио "Бизнес FM" умную передачу про Британские парламентские выборы. Они теперь обернутся ускоренным выходом Британии из ЕС с невыплатой долгов Британии Евросоюзу. Назревает кризис Евросоюза. Трамп реально разваливает стабильность Европы.

        Юрка_сцобако 12-06-2017 03:32:09  в ответ на: Modus [3]

        согласен, Бриты "простят" свои долги ЕСу, наверняка найдут какую нибудь юридическую лазейку как предлог. Ваще посылать на куй цивилизованно эдакая фича и ритуал англо-сексов.

        Modus 12-06-2017 03:34:49

        И еще хочу высказаться.
        Смотрю по нашему тв два телеканала. Телеканал Пятница и телеканал +0
        Оба канала хохляцкие. Из Украины.
        Ну, оба не политические. По Пятнице крутят программу Орел и решка про то как две хохлушки путешествуют по всему миру. А по +0 показывают всякие очень забавные сюжеты про к примеру Обмен женами.
        Мне странно, что из Украины к нам идут целых два телеканала.
        Кстати, если судить по ним, то жизнь в Украине нормальная и отнюдь не бедная.

        Wolosan 12-06-2017 03:53:26

        А разве для той перевёрнутой кверх тормашками России после 17-го года праздники 1 мая и 7 ноября были "нормальными" и сразу "прижились" Нет. И большинство населения считали их "так называемыми". Однозначно. Пока не сменились поколения. Все эти "праздники" на выдуманные людьми даты являются как раз "так называемыми" А вот другие праздники которые к людскому не привязаны являются вполне естественными. Допустим та же Пасха. Как большевики не усирались - но куличи на Пасху пекли и при них. И даже продавали в булошных. И как не игнорировали  Рождество, перенося его на Новый Год - туда переползли Рождественские символы. И  Ёлка и Дед Мороз (Николай Угодник) Так что в принципе ничо удивительного.

        Очень радовался Порошенко началу безвиза например и даже специально заметил что мол вот мы получаем безвиз аккурат накануне Главного Праздника России... Дурачок, чего с него взять. Во первых всем как то глубоко пофиг их безвиз, а во вторых мы еще сами не знаем какой у нас праздник Главный. То ли Рождество, а то ли 7-е ноября. А может даже и вообще 8-е марта ухахах.

        Modus 12-06-2017 04:18:04  в ответ на: Wolosan [6]

        Тогда ты позабыл наш татарский праздник Сабантуй.

        atanor812 12-06-2017 04:21:30

        Давно еще смотрел фильм Стоуна "Кастро".
        Не впечатлило честно говоря.
        Посмотрим фильм Путин...

        Modus 12-06-2017 04:23:15  в ответ на: atanor812 [8]

        Американский журналист Майкл Бом назвал Оливера Стоуна выжившим из ума стариком и замшелым социо либералом.

        atanor812 12-06-2017 04:24:56  в ответ на: Modus [5]

        >Мне странно, что из Украины к нам идут целых два телеканала.

        Телек анал пятница - это российский федеральный канал.
        Так между прочим.

        Modus 12-06-2017 04:26:42  в ответ на: atanor812 [10]

        А программы Орел или решка куплены у Украины.

        atanor812 12-06-2017 04:29:21  в ответ на: Modus [9]

        >Американский журналист Майкл Бом назвал Оливера Стоуна выжившим из ума стариком

        Стоуну 70 год всего. Да, он, конечно, сдал в творческом плане. Но он индеец во первых. Бунтарь. Фильмы зачотные были.

        Wolosan 12-06-2017 04:33:15  в ответ на: Modus [7]

        >Тогда ты позабыл наш татарский праздник Сабантуй.

        Во Во. Сабантуй. Курбан-Байрам, а так же буряцкий Сагаалганом. Между прочим гораздо более весёлые праздники чем 7-е ноября...

        Modus 12-06-2017 04:34:22  в ответ на: atanor812 [12]

        Согласен.
        "Взвод" это бессмертная классика.

        Modus 12-06-2017 04:35:38  в ответ на: Wolosan [13]

        На Сабантуй лазают за сапогами на гладкий столб и еще мешками дерутся сидя верхом на бревне.
        Смешно.

        Modus 12-06-2017 04:43:29

        Американцы потеряли во Вьетнаме 3374 самолета
        Из них 18  стратегов В-52
        И это не считая вертолетов "Хьюи"  (ирокез)  более 2000

        Wolosan 12-06-2017 04:45:43  в ответ на: Modus [15]

        Так я про што и гуторю. Гораздо потешнее чем выходить с флагами и плакатами Панду Гэть! Хотя... наши старатели выписали себе на праздник Вику Цыганову. Кто это такая и как выглядит честно говоря не знаю. В 90-е была пестня что то вроде "Русская водка, колбаса,селёдка"...... Это единственное что я могу припомнить из творчества этой дивы.... Щас схожу - зафотаю чего она будет нынче нам спивать. Гы Гы.

        Пердасов 12-06-2017 04:48:48  в ответ на: Wolosan [17]

        После концерта за бонусную оплату Вика будет давать секс? Главным начальникам старателей?

        Пердасов 12-06-2017 04:49:58  в ответ на: Wolosan [17]

        Сфотай СаниСаныча на празднике!

        atanor812 12-06-2017 05:11:24

        Цыганова - нормальная. Хоть и шансон но не поганый.

        atanor812 12-06-2017 05:13:39  в ответ на: Пердасов [18]

        Апять за свое, сутенерское? Ей вопще то уже лет 55.

        atanor812 12-06-2017 05:28:38

        Сытатья сегодня напейсана крайне небрежно.
        Какой Миллер нашол газ?Тот который Бабу Ягу играл?
        Газ там нашли давным давно. Без бабы яги и гаспрома. Если речь идет о том миллере который член кооператива озеро - то у него нет денег на освоение нарезанных ему дядей вовой лицензионных участков. Разработка возможна не раньше 2030 года.

        Графъ Свiньинъ 12-06-2017 05:28:39  в ответ на: atanor812 [21]

        Жене Макрона вообще 64

        Пугачевой 66, а мужья (оба!) и Галкин-Чалкин и Филипп Керкороф обои молодые!

        Графъ Свiньинъ 12-06-2017 05:31:32  в ответ на: atanor812 [22]

        >>>Сытатья сегодня напейсана крайне небрежно

        Вы как-то обещали написать статью "ОБЪЯСНЯЮЩУЮ  ВСЁ !"
        где статья ?

        atanor812 12-06-2017 05:33:46  в ответ на: Графъ Свiньинъ [24]

        Покажите где обещал об ясняющую фсе.
        Волосатые придумки?

        таджик 12-06-2017 05:54:09

        Сабантуй в Татарстане будет 1 июля.

        Юрка_сцобако 12-06-2017 06:24:41

        а у нас тишь да благодать)

        Андрей Лебедев 12-06-2017 06:30:42  в ответ на: Юрка_сцобако [27]

        Казаки ушли к себе в казакию ?

        Юрка_сцобако 12-06-2017 06:34:13  в ответ на: Андрей Лебедев [28]

        ага, пофестивалились и будет.

        Андрей Лебедев 12-06-2017 06:35:23  в ответ на: Юрка_сцобако [27]

        Как инженер-мостовик - оцениваю ваш пешеходный мост, что на втором плане.
        По схеме - вантовый мост (два пилона, две пары жестких вант, придают жесткости балке пролетного строения)
        Однако, по сути - так как пилоны, ванты и пролетное строение -жесткие -ЭТО ФЕРМА.

        Юрка_сцобако 12-06-2017 06:38:59  в ответ на: Андрей Лебедев [30]

        мы называем его именно вантовым.
        но я не понимаю тонкостей да и вообще, поэтому Вам как проффи виднее ;)

        Андрей Лебедев 12-06-2017 06:40:14  в ответ на: Юрка_сцобако [31]

        Ну, по схеме (формально) это вантовый мост.  Правильно вы его называете!

        Modus 12-06-2017 07:22:38

        Эхо надрывается.
        Взахлеб уже комментируют задержания в Питере.

        Modus 12-06-2017 07:26:36

        Эхо Москвы
        В Пиьере акцыя протеста намечена на Марсовое поле.
        Но власти туда уже согласовали акцию военных исторических реконструкторов.
        Но вот оргкомитет стрейкболистов уже перешел на сторону протестующих и пообещал своим стрейкбольным оружием защищать демонстрантов от арестов.

        atanor812 12-06-2017 07:40:28  в ответ на: Modus [34]

        Вы вот конкретно для чего сейчас разжигаете? Цель?
        Откуда эта информация взята непонятно.
        Вы провокатор?

        Modus 12-06-2017 07:43:52  в ответ на: atanor812 [35]

        процитировал сказанное Ольгой Журавлевой на Эхо Москвы
        запись контроля эфира доступна на сайте echo.msk.ru  эфир от 10,15  до 10,30
        слушайте и убедитесь
        Все слово в слово

        atanor812 12-06-2017 07:44:08

        Организаторы акции на Марсовом поле призвали оппозицию воздержаться от участия в их мероприятии 

        http://news.rambler.ru/incidents/37113637-rekonstruktory-zakaznye-miti

        "Ваши заказные митинги во имя решения чужих интересов – здесь не уместны. Не надо примешивать политическую тематику в праздник, организованный клубами для жителей и гостей города", – говорится в одном из комментариев в сообществе "Красной Звезды" "ВКонтакте".
        "Несмотря на распространяемое в соцсетях мнение о том, что кто-то может использовать наше мероприятие на Марсовом поле для проявления своей политической позиции, сообщаю Вам – этого не будет. Администрация Центрального района согласовала на Марсовом поле 12 июня 2017 года план нашего праздника, в который митинги не входят.

        Modus 12-06-2017 07:44:55  в ответ на: atanor812 [35]

        Так что не надо "ля-ля"
        тут все ходы записаны!

        atanor812 12-06-2017 07:48:16  в ответ на: Modus [36]

        Я не слушаю вражеских радиостанций. И Вам не советую.
        Интересна тема - лучше воспользоваться относительно независимыми источниками типа той же фонтанки, росбалта. В конце концов сейчас веб камер полно. Можно при желании найти и все самому посмотреть.

        Modus 12-06-2017 07:51:31

        Представители Военно-патриотической организации "Красная Звезда", которая в День России 12 июня проводит на Марсовом поле реконструкторский фестиваль "Герои четырех эпох", предостерегли местных оппозиционеров от участия в их мероприятии.

        "Ваши заказные митинги во имя решения чужих интересов – здесь не уместны. Не надо примешивать политическую тематику в праздник, организованный клубами для жителей и гостей города", – написал в председатель "Красной Звезды" Алексей Лапардин.

        "Несмотря на распространяемое в соцсетях мнение о том, что кто-то может использовать наше мероприятие на Марсовом поле для проявления своей политической позиции, сообщаю Вам – этого не будет. Администрация Центрального района согласовала на Марсовом поле 12 июня 2017 года план нашего праздника, в который митинги не входят. Завуалированное послание о необходимости собрать своих сторонников на празднике, проводимой нашей организацией, может привести к тому, что мероприятие может быть сорвано или использовано для провокаций", – добавил Лапардин.

        atanor812 12-06-2017 07:51:47

        А еще лучше зачитайте выступление Чубайса на ПЭФе. Он не журналист и не СМИ его можно. Многое станет ясно кто кому служит.

        atanor812 12-06-2017 08:09:55  в ответ на: Modus [40]

        Вы нетрезвы?
        Зачем повторять то...

        mig29 12-06-2017 08:23:08

        Помница в 1991 году, когда дружно разваливали Советский Союз, только и было слышно: "Ты где был 19 августа"? И все дружно говорили, что были на баррикадах....
        А потом все так же дружно стали стесняться, что были на баррикадах.
        А баррикады эти как раз и начались с 12 июня этого самого 1991 года.
        У меня этот праздник тоже почему-то "не приживается", хотя никогда не был на баррикадах, и никогда не говорил, что там был.

        Иван Стариков 12-06-2017 09:06:04  в ответ на: Modus [3]

        "Трамп реально разваливает стабильность Европы."
          --- пустил слезу... за Европу...

        Иван Стариков 12-06-2017 09:08:32  в ответ на: mig29 [43]

        "Помница в 1991 году, когда дружно разваливали Советский Союз,"
            --- вот соглашусь с одним товарищем- Советский Союз оказался нежизнеспособен.

        atanor812 12-06-2017 09:08:45  в ответ на: mig29 [43]

        >Помница в 1991 году, когда дружно разваливали Советский Союз

        Нужно уточнять состав "друзей".
        А то прямо водопад на волосановскую мельницу получается.
        Кстате где же еще то были "баррикады" кроме Москвы и Вильнюса с Ригой? Причем в совершенно разное время.

        Как же все те "кого ни спросишь" умудрились находится именно в Москве.
        Я лично ни тогда ни после ни от кого не слышал такого типа был на баррикадах.
        Не знаю как Вам так "повезло..".

        Иван Стариков 12-06-2017 09:11:03  в ответ на: atanor812 [46]

        Полковнику вроде был приказ- бонбить Кремль..

        atanor812 12-06-2017 09:15:09  в ответ на: Иван Стариков [47]

        >Полковнику вроде был приказ- бонбить Кремль..

        С Ельцыным унутри?

        Иван Стариков 12-06-2017 09:16:01  в ответ на: atanor812 [46]

        "Нужно уточнять состав "друзей"."
        --- дело даже не в "друзьях".
        В составе СССР были разные народы... Даже отсталые, которых вытянули из исторического небытия. Народы эти росли и развивались... Образование, культура и т.д.... государственность обрели... И настал такой момент, в " дружной семье народов", когда "дети" выросли и решили жить отдельно от "родителей"... Объективный, панимаишь ли процесс.

        Иван Стариков 12-06-2017 09:16:33  в ответ на: atanor812 [48]

        Не знаю... Надо уточнить... Вроде он так излагал...