Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • пушкинЪ   in my life

        пушкинЪ in my life Андрей Лебедев 06-06-2017

      • Сегодня д.р. Александра Сергеевича Пушкина - и заодно сегодня (учрежденный Путиным в 2011 году) День Русского Языка
        Наверное, рано или поздно, Пушкина сделают святым ...
        Вот Кирилл и Мефодий, которые дали нам славянам - "кириллицу" и письменность, стали святыми, а почему Пушкин, который "сделал современный русский язык" - всё еще "не свят"?
        Нас - русских - объединяет не только русский язык,но и то, что принято называть КУЛЬТУРОЙ.
        К примеру, фильмы режиссера Гайдая - с его "Кавказской пленницей", "Операцией Ы", "Иваном Васильевичем" и "Бриллиантовой рукой"...
        Скажите американцу или немцу - "бамбарбия кергуду".... или "наши люди в булочную на такси не ездят".... не поймут! А наши - все поймут ! СРАЗУ ! и ещё добавят - "эх, Семён Семёныч !"
        Вот, рассказывают, как в 1941 году контрразведка распознавала заброшенных к нам в тыл немецких шпионов и диверсантов...
        Перед ними рассыпали на столе картошку и задавали вопрос:  "где командир ?"
        Те, кто рос и воспитывался не в СССР и не смотрел "Чапаева", от такого вопроса впадали в ступор.... (ну, и их выводили и ставили к стенке)
        А вот ПушкинЪ - это для нас не только "я помню чудное мгновенье" , но это и "у Лукоморья дуб зелёный"
        а ещё это и народные присказки - поговорки, типа -
        "кто это будет делать?  Пушкин ?"

        Пушкин - весёлый и очень глубокий человек... АффторЪ
        умный и бесконечно проницательный
        Недаром, его "Евгений Онегин" называют "энциклопедией русской жизни"
        Очень вам всем советую посмотреть гениальную экранизацию Евгения Онегина, которую сделали англичане - «Онегин» (англ. Onegin) — британско-американский фильм 1999 года режиссёра Марты Файнс... С Рэйвом Файнс в роли Онегина и Лив Тайлер в роли Татьяны !!!!

        а вообще - очень философичен такой анекдот:

        - что читаешь?
        - да, про лётчиков,  <<ас Пушкин>>
        - а кто написал ?
        - да, еврей какой-то Учпедгиз




        1


        2


        3


        4


        5


        6


      • Иван Стариков 06-06-2017 09:11:12  в ответ на: Modus [49]

        "Призывал Чубайса садить на нары и поскорее."

        --- а кого призывал? Кто должон Чубайса упаковать? И за что?

        Kraskopult 06-06-2017 09:11:29  в ответ на: Иван Стариков [50]

        Оно конечно так, да.

        Modus 06-06-2017 09:13:33  в ответ на: Иван Стариков [51]

        За полный развал нашего дела.

        Иван Стариков 06-06-2017 09:15:03  в ответ на: Modus [53]

        Ваше дело развалил? негодяй какой...

        Modus 06-06-2017 09:15:20  в ответ на: Иван Стариков [51]

        Если вы читали Стивенсона "Остров сокровищ" то когда Джон Сильвер потребовал от пиратов объяснить "за что" они вручили ему чорную метку, ответ был - ты завалил все наше дело.

        Иван Стариков 06-06-2017 09:17:08  в ответ на: Modus [55]

        Т.е. Вы с Чубайсом за одно, коль "ваше дело" ?

        Иван Стариков 06-06-2017 09:21:19  в ответ на: Modus [53]

        "За полный развал нашего дела."
        --- нет такой статьи в УК..

        Иван Стариков 06-06-2017 09:26:46

        Немного о верашнем:

        == Графъ Свiньинъ 05-06-2017 08:49:08

            Сейчас по Вести ФМ обсуждают и перетирают убийство ДЕВЯТИ человек-собутыльником из карабина "Сайга"
            резюме перетирания и обсасывания проблемы в том, что пора запретить охотничьи ружья более 2-х зарядные
            для охоты достаточно 2-х патронов
            Сайга - многозарядная и полуавтоматическая
            у народа не было шансов
            если бы была простая двустволка - во время перезаряжания ему бы наваляли и ружжо отняли

                [ответить]
                [+цитировать]
                [33]
                [↑↑]==

        " Сайга - многозарядная и полуавтоматическая    у народа не было шансов если бы была простая двустволка - во время перезаряжания ему бы наваляли и ружжо отняли"
        --- системная ошибка... Дело не в том, что ЕСЛИ БЫ была простая двустволка... ЕСЛИ БЫ люди были вооружены, тогда такой трагедии не случилось бы.
        Но рабам оружие иметь не положено.

        mig29 06-06-2017 09:29:17  в ответ на: Иван Стариков [57]

        Надо депутатам подсказать - сделаю новую статью в УК....

        Иван Стариков 06-06-2017 09:30:06

        = Света Б 05-06-2017 17:14:50  в ответ на: Иван Стариков [161]

            ... пока нет правового и конституционного права на владение и применение, а есть исключительно разрешительная система,...

                [ответить]
                [+цитировать]
                [162]
                [↑↑]=

            ---- еще раз: рабам оружие не положено.

        mig29 06-06-2017 09:31:42  в ответ на: Иван Стариков [58]

        "Но рабам оружие иметь не положено."

        Системная ошибка. Если бы водку так много не  жрали от рабства, то и трагедии не случилось.

        Kraskopult 06-06-2017 09:32:16  в ответ на: Иван Стариков [58]

        Если что, то я - за оружие. Вон, в Молдавии можно и ничего.

        Иван Стариков 06-06-2017 09:34:09  в ответ на: mig29 [61]

        Частично согласен... но...
        водка - она оружие не отменяет. Право на оружие = право на жизнь.

        Kraskopult 06-06-2017 09:34:55  в ответ на: mig29 [61]

        То ж не от рабства, а от бескультурия. Надо повышать в массах культуру пития. Где соответствующая пропаганда? Ато всё говорят, что пить не нужно. Нужно. Но культурно.

        Иван Стариков 06-06-2017 09:36:42  в ответ на: Kraskopult [64]

        миг рассматривает конкретный случай...

        Иван Стариков 06-06-2017 09:37:34

        вона что нашел:
        =Как гости Грефа чуть не вынесли вотум недоверия кабинету Дмитрия Медведева=

        http://realnoevremya.ru/articles/67079-delovoy-zavtrak-u-germana-grefa

        Иван Стариков 06-06-2017 09:40:24  в ответ на: mig29 [61]

        ""Но рабам оружие иметь не положено."

        Системная ошибка. Если бы водку так много не  жрали от рабства, то и трагедии не случилось."
        --- кстати "стрелок" вроде и в армии не служил... если бы служил, то и возможно к жизни человеческой по другому относился бы... может быть...

        Графъ Свiньинъ 06-06-2017 10:16:03

        Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что президент Дональд Трамп попросил его восстановить отношения с Россией и работать над тем, чтобы слухи о связях с РФ не помешали работе американской администрации.

        Kraskopult 06-06-2017 10:17:08  в ответ на: Графъ Свiньинъ [68]

        Борьба со слухами и распространение контрслухов.

        Графъ Свiньинъ 06-06-2017 10:19:02  в ответ на: Kraskopult [69]

        Пока всё развивается по плану.
        План Суркова-Володина.

        Wolosan 06-06-2017 10:20:07  в ответ на: romanamigo [33]

        >Ответьте мне, волосатый неуважаемый.  Это в традициях всего православного сообщества? А именно, один месяц в году во время поста быть нормальным человеком и после этого 11 месяцев вести себя как обычная мразь? Оскорблять людей, будучи женатым просить выложить фото сисек у девушек. Да тебе до Бога еще дальше чем товарищу Чекатило. Пересмотри свое поведение. Хотя чего ждать от удавкомовца. У вас там и дрочить почетно)))

        Да ты занудо. А с чего ты вообще взял что 1 месяц в году я "веду себя нормально"?  И почему это я мразь обычная? Это меня задевает. Я вполне себе уникальная мразь ухахахаа. Мне интересно а как ты себе представляешь это самое "православное сообщество"? Кучкой малахольных с рюкзачками и в длинных балахонах? Честно говоря я не отношусь ни к каким сообществам, но твои представления о Превославных заканчиваются возле бабушек на паперти паходу. Ну еще ты знаешь пОпиков. Я честно говоря их не знаю. С Батюшками как то всё больше приходится общаться...  Сиськи ему видители не нравятся... Так ты может того? Тоже из этих? Меньшинств.

        В общем не нуди. Чикатило. Поменьше тупости в каментах и будет тебе счастье. Ато что ни пЁрд- всё в лужу. Вас в чувство привести может только добрый пинок под зад. Никакие увещевания и прочие сюсюкания с такими тупорылыми даунами не канают. Под ВАС я понимаю меньшую и худшую часть  местной публики. Буквально два-три даунёнка. Остальные прочие граждане вполне адекватны и даже я бы сказал глубокомысленны в высшей степени. Ты расти, казах, прогрессируй. Тогда и стобой как с одинаковым разговаривать станут. А пока увы. Пушкина канонизировать оно собралосьь... ухахаха нет я валяюсь!

        Kraskopult 06-06-2017 10:21:03  в ответ на: Графъ Свiньинъ [70]

        А Вас посвятили в план?

        Графъ Свiньинъ 06-06-2017 10:27:26  в ответ на: Kraskopult [72]

        да, если проанализировать внимательно,генеральную линию можно уловить.
        Сирия взамен Украины. Иран и Корея взамен санкций за Крым.
        А дальше будет новое:
        Возможно что базы во Вьетнаме и на Кубе или в Венесуэле.
        Возможно, что Прибалтика (Нарва и Ингалинский район)
        а за новые санкции - будет новый размен. Возможно война Аргентины за Мальвинские острова?

        я забыл подписацца, асёл 06-06-2017 10:46:12  в ответ на: Графъ Свiньинъ [73]

        Немножко наверное всётаки не так. Запад вообще и Пендосы в частности в результате подобных  "разменов" последних десятилетий не уступили ничего. Более того они нахрапом и наскоком брали всё что могли взять. Вспомните выход ГСВГ из ГДР. Никаких ништяков, никаких уступок и никаких послеблений СССР за это не получил. Он просто отступил и Пендосяы посчитали само собой разумеющимся взять своё.

        Они не считают (не считали до недавнего времени) Россию вообще стороной в разменах и обменах. Они делали то что хотели. Они и Крым точно так же хотели подмять. Свергнуть Януковича, привести к власти националистов, денансировать соглашение по флоту и просто отжать Крым. Никаких обменов не предусматривалось в принципе.

        Так вот теперь ситуация другая. ИМ КАЖЕТСЯ что они теперь могум меняться с нами на всякое фуфло. На обещанки отмены санкций. Но проблема для них в том что Путин не намерен с ними ничем обмениваться. Не будет никакой торговли Сирия на украину или что то в этом роде. Мы будем давить свою линию. Настойчиво, непрерывно и твёрдо. И это давление заставит ожиревший и полностью офуевший Запад уступить нам ВСЁ. Усираясь и настаивая на каких то мифических "санкциях". Кторых по сути нет. Нам с ними просто незачем меняться.

        Юрка_сцобако 06-06-2017 10:57:27

        Путин призвал западных лидеров разобраться, кто у них "старший"
        http://www.tvc.ru/news/show/id/116914?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.y

        Иван Стариков 06-06-2017 11:05:55  в ответ на: Графъ Свiньинъ [73]

        Графу больше не наливать...

        Иван Стариков 06-06-2017 11:06:42  в ответ на: Kraskopult [72]

        Так пан вроде не секретный... где-нить на сайте АП висит небось...

        Графъ Свiньинъ 06-06-2017 11:09:47  в ответ на: Иван Стариков [77]

        не ПАН, а ПЛАН

        Графъ Свiньинъ 06-06-2017 11:10:24

        покуришь план, пойдешь на бан, и щиплешь пассажиров

        Wolosan 06-06-2017 11:13:17  в ответ на: Иван Стариков [76]

        Йуриг! Вот ведь какая незадача может палучицца с ногомячом..... судя по всему, Чемпионата мира по футболу в 2022 году в Катаре уже не будет. Не факт, что и сам Катар к 2022 году сохранится. Вернее даже не так. Катар не сохранится уже може к концу этава года..... Оно может и к лучшему. Как можно там на такой жарищще играть в ногомячь?

        Юрка_сцобако 06-06-2017 11:27:02  в ответ на: Wolosan [80]

        плевать. для турнира такого уровня, Катар место. мягко говоря, не самое лучшее. пусть проведут где помягче... по севернее... после 18 года можно у нас снова и в 22-ом...

        mig29 06-06-2017 11:55:07  в ответ на: Wolosan [80]

        У них там королевская династия отчет ведет чуть ли не от самого Пророка. Для мусульман как-то не по феншую потомков САМОГО свергать.

        Kraskopult 06-06-2017 12:05:14  в ответ на: mig29 [82]

        Количество потомков Пророка исчисляется миллионами. Тут - хочешь, не хочешь, а зацепишь. Кроме того, для Аллаха не имеет значения, кто чей потомок, ибо оценку он даёт по делам, а не по происхождению.

        Графъ Свiньинъ 06-06-2017 12:11:23  в ответ на: Kraskopult [83]

        Вы выражаете точку зрения суннитов. Шииты как раз иного мнения. У них все муллы - потомки пророка.

        Графъ Свiньинъ 06-06-2017 12:13:31

        Украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин» резко изменил курс, направившись вместо Одессы в Ростов.
        Отмечается, что судно вышло 1 июня из Киева в «горящий» круиз с конечным пунктом в одесском порту. Однако, не заходя в него, судно направилось из Херсона в Измаил, а затем совершило переход в Вилково.
        Утром 5 июня лайнер покинул Вилково и неожиданно взял курс на Крым и на ночь встал вблизи южного берега полуострова. По данным автоматической идентификационной системы, сейчас судно идет в Ростов-на-Дону, однако причины смены направления пока неизвестны.

        Графъ Свiньинъ 06-06-2017 12:17:33  в ответ на: Kraskopult [83]

        Шииты (араб. شيعة‎; [шӣ‘а] — приверженцы, последователи) — направление ислама, объединяющее различные общины, признавшие Али ибн Абу Талиба и его потомков единственно законными наследниками и духовными преемниками пророка.

        Kraskopult 06-06-2017 12:22:06  в ответ на: Графъ Свiньинъ [84]

        Ну, так суннитов большинство.

        Kraskopult 06-06-2017 12:29:26  в ответ на: Графъ Свiньинъ [85]

        Пассажиры подняли восстание?

        Wolosan 06-06-2017 12:30:49  в ответ на: mig29 [82]

        >У них там королевская династия отчет ведет чуть ли не от самого Пророка. Для мусульман как-то не по феншую потомков САМОГО свергать.

        Дорогой Миг, Вы несколько раз давали блестящие комментарии насчет следования общества новым высотам экономического развития и подстраивания его под новые условия. Так вот в случае с Катаром (ну если его например теоретически взять и поделить между игроками) обстоятесьства таковы, что кое кому может обломиться ВСЁ.

        Как говорит нащ Граф. " если проанализировать внимательно,генеральную линию можно уловить" Так вот: Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ объявили о разрыве дипломатических отношения с Катаром. Эту страны все ее соседи единодушно обвинили в поддержке терроризма. Занятное единодушие в Арабском гадюжнике не находите? При этом Москва и Вашингтон хранят одобрительное молчание. Есть вероятность, что в ближайшее время мелкий, слабый в военном отношении, но очень богатый Катар пойдет под нож. В рамках очередной "Антитеррористической операции" Тут даже к Свете Бе не ходи!

        При этом дело касается не столько самого Катара. Речь идет о Европе. Как известно альтернатива американскому или российскому газу - только Катар. Боливар не выдержит троих. Надо определяться, Господа Европейцы. Чей газ будем кушать? Полюбому никак не Катарский. Он скора станет скорее всего Чисто Пендлосским. Ничего личното. Только Бизнес. Ставки таковы что зарежут и маму родную. Не то что Потомков САМОГО.

        Wolosan 06-06-2017 12:32:21  в ответ на: Kraskopult [88]

        >Пассажиры подняли восстание?

        Щщас прозондируем что по этому поводу пишет Цензор. Наверняка это операция славных Войнов Света (ни Бе) противу кацабской аккупации.

        Графъ Свiньинъ 06-06-2017 12:41:05

        Украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин" продан, поэтому он идёт не в Одессу, а в Ростов-на-Дону. По уточнённым данным, теплоход вышел 25 мая из Киева в Херсон, направился в Измаил, оттуда — в Молдавию.
        Там судно продали сейшельской компании.  В настоящее время лайнер по плану идёт в Ростов-на-Дону. На судне находится экипаж из 13 граждан Украины и пять представителей российской стороны.

        mig29 06-06-2017 12:46:38  в ответ на: Графъ Свiньинъ [91]

        Генерал Ватутин - это который Киев от фашистов освобождал? И от рук бандеровцев погиб?

        Wolosan 06-06-2017 12:47:04  в ответ на: Kraskopult [88]

        >Пассажиры подняли восстание?

        Ха. А на Цензоре по этому поводу лёгкая растерянность. Госпогранслужба об изменении курса теплохода "Генерал Ватутин": Все сделано в рамках законодательства, лайнер сменил флаг.... О какг Паходу очередная зрада. Кораблиг продали клятым маскалям.....

        Вот самый характерный комментарий:

        Ребята, не уподобляйтесь вонючим путиноидам. В Ростов пошёл уже не Украинский теплоход... Поменяли флаг и хозяин продал корыто возить скрепы... Тему можно закрывать - здесь зрады действительно нет...

        Так что Зрады нету. Сменили флаг, продали родину возить скрепы. как то таг.

        Графъ Свiньинъ 06-06-2017 12:47:24  в ответ на: mig29 [92]

        наверное
        другого вроде нет

        Kraskopult 06-06-2017 12:49:17  в ответ на: Wolosan [93]

        Фу, как скучно!

        Патриот-Скептик 06-06-2017 12:49:50  в ответ на: Wolosan [93]

        в период 1990- 1993  в Балтийском Морском Пароходстве было продано более 400 судов !

        Патриот-Скептик 06-06-2017 12:50:34

        Продают последние трусы и последние бюстгальтеры

        Графъ Свiньинъ 06-06-2017 12:52:40  в ответ на: Патриот-Скептик [97]

        скоро их прапорщики и майоры ВСУ будут продавать детали ракет и детали самолетов, содержащие драгметаллы
        так было в Российской Армии в период 1991-1997

        mig29 06-06-2017 12:53:24  в ответ на: Wolosan [93]

        Если бандеровцы начнут продавать на Украине все, что связано с Россией, Советским Союзом и русскими (типа - перемога над клятыми москалями), то от Украниы может статься - ничего не останется (типа - зрада украинскому молодому государству).

        Графъ Свiньинъ 06-06-2017 12:54:39  в ответ на: mig29 [99]

        останется ЗЕМЛЯ и ВОЛЯ

        свободные кони..... без людын