Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • пушкинЪ   in my life

        пушкинЪ in my life Андрей Лебедев 06-06-2017

      • Сегодня д.р. Александра Сергеевича Пушкина - и заодно сегодня (учрежденный Путиным в 2011 году) День Русского Языка
        Наверное, рано или поздно, Пушкина сделают святым ...
        Вот Кирилл и Мефодий, которые дали нам славянам - "кириллицу" и письменность, стали святыми, а почему Пушкин, который "сделал современный русский язык" - всё еще "не свят"?
        Нас - русских - объединяет не только русский язык,но и то, что принято называть КУЛЬТУРОЙ.
        К примеру, фильмы режиссера Гайдая - с его "Кавказской пленницей", "Операцией Ы", "Иваном Васильевичем" и "Бриллиантовой рукой"...
        Скажите американцу или немцу - "бамбарбия кергуду".... или "наши люди в булочную на такси не ездят".... не поймут! А наши - все поймут ! СРАЗУ ! и ещё добавят - "эх, Семён Семёныч !"
        Вот, рассказывают, как в 1941 году контрразведка распознавала заброшенных к нам в тыл немецких шпионов и диверсантов...
        Перед ними рассыпали на столе картошку и задавали вопрос:  "где командир ?"
        Те, кто рос и воспитывался не в СССР и не смотрел "Чапаева", от такого вопроса впадали в ступор.... (ну, и их выводили и ставили к стенке)
        А вот ПушкинЪ - это для нас не только "я помню чудное мгновенье" , но это и "у Лукоморья дуб зелёный"
        а ещё это и народные присказки - поговорки, типа -
        "кто это будет делать?  Пушкин ?"

        Пушкин - весёлый и очень глубокий человек... АффторЪ
        умный и бесконечно проницательный
        Недаром, его "Евгений Онегин" называют "энциклопедией русской жизни"
        Очень вам всем советую посмотреть гениальную экранизацию Евгения Онегина, которую сделали англичане - «Онегин» (англ. Onegin) — британско-американский фильм 1999 года режиссёра Марты Файнс... С Рэйвом Файнс в роли Онегина и Лив Тайлер в роли Татьяны !!!!

        а вообще - очень философичен такой анекдот:

        - что читаешь?
        - да, про лётчиков,  <<ас Пушкин>>
        - а кто написал ?
        - да, еврей какой-то Учпедгиз




        1


        2


        3


        4


        5


        6


      • Wolosan 06-06-2017 04:15:04

        Пендос на Онегина похож. Баба как то не очень похожа на Татьяну.... Какаято неправильная. Хотя само кено не сматрел. Нада пасатреть. Последняя кортинко чисто Пушкинские строфы.

        Kraskopult 06-06-2017 04:16:23

        О! А как же Катар? Да и пёс с ним. Пушкин - наше ВСЁ!

        Андрей Лебедев 06-06-2017 04:22:22

        Баба (Лив Тайлор)  -дочка солиста группы Aerothmith  - Стивена Тайлера

        Фильм - ГЕНИАЛЬНЫЙ
        посмотреть надо 100%

        Фильм сделан просто скрупулёзно точно!  Прям так, как представляешь, впервые читая "мой дядя самых честных правил"

        Онегин - точног такой, каким себе его представлял впервые читая Роман
        Татьяна - превосходна!
        Ленский - чудесный!

        Посмотреть надо 100%  Англичане прониклись просто ОХРЕНИТЕЛЬНО КАК !

        Андрей Лебедев 06-06-2017 04:27:20  в ответ на: Kraskopult [2]

        А Катар можно обсуждать даже только и потому, что ПушкинЪ тоже был отчасти ЭФИОП.

        mig29 06-06-2017 04:30:26  в ответ на: Андрей Лебедев [3]

        "Англичане прониклись просто ОХРЕНИТЕЛЬНО КАК !"

        А англичане в курсе? )))

        Андрей Лебедев 06-06-2017 04:31:58  в ответ на: mig29 [5]

        фильм английский

        Kraskopult 06-06-2017 04:50:03  в ответ на: mig29 [5]

        >А англичане в курсе? )))

        Не отбирайте хлеп у Ивана!

        Иван Стариков 06-06-2017 04:50:40  в ответ на: Kraskopult [2]

        Kaтар- он по боку...Только запамятовал: надысь не Катару ли продали кусок Роснефтянки?

        Kraskopult 06-06-2017 04:53:10  в ответ на: Андрей Лебедев [4]

        Оно конечно в тех краях, но эфиоп и араб, всё-таки, как-то не одно и тоже. Интерес в том, почему крайним был выбран именно Катар? Хотя, не он один причастен. Оказались настолько несговорчивыми?

        Kraskopult 06-06-2017 04:53:47  в ответ на: Иван Стариков [8]

        >надысь не Катару ли продали кусок Роснефтянки?

        Катару, Катару. Да ещё и ордена раздали.

        Андрей Лебедев 06-06-2017 04:56:59  в ответ на: Kraskopult [9]

        Выбрали потому что Катар самый большой перспективный поставщик ГАЗа
        Налив СПГ  и поставка СПГ в Европу
        Не получилось с Сирией через которую должны были пройти газопроводы к Средиземному морю и там построены Сжижающие Заводы ???

        Андрей Лебедев 06-06-2017 04:59:53  в ответ на: Kraskopult [10]

        Откуда лучше возить СПГ с Ямала этими параходами типа "Кристоф де Маржери" ?  Или из Дохи с полуострова Катар ?

        Андрей Лебедев 06-06-2017 05:02:26

        Вобщем - не обошлось тут "без водолаза" .... "шлюхой моя бабка была"

        НЕ ДАРОМ ПУТИН ВСТРЕЧАЛСЯ С НАСЛЕДНЫМ ПРИНЦЕМ САУДОВСКОЙ АРАВИИ  !!!

        Kraskopult 06-06-2017 05:02:48  в ответ на: Андрей Лебедев [12]

        А! Так это мы?! А я-то всё никак в толк не возьму. Ну, что ж - это хорошее мероприятие.

        Андрей Лебедев 06-06-2017 05:03:33  в ответ на: Kraskopult [14]

        НЕ ДАРОМ ПУТИН ВСТРЕЧАЛСЯ С НАСЛЕДНЫМ ПРИНЦЕМ САУДОВСКОЙ АРАВИИ  !!!

        Андрей Лебедев 06-06-2017 05:07:05  в ответ на: Kraskopult [14]

        Саудовская Аравия поддерживает Джабхад Ан Нусру...
        Катар поддерживает ИГИЛ (запрещенный в России)
        Катар союзник Ирана
        Иран вместе с Курдами воюет с про-американской оппозицией Асаду
        Россия - союзник Ирана
        .........................................
        на колу-мочало, начинай сказку сначала

        Kraskopult 06-06-2017 05:07:50  в ответ на: Иван Стариков [8]

        >надысь не Катару ли продали кусок Роснефтянки?

        Если их нахлобучат, можно будет продать ещё раз.

        Графъ Свiньинъ 06-06-2017 05:31:21

        Здравствуйте, господа!
        Меня всегда интересовало, почему в фильме "Тайна двух океанов"  по роману Адамова - попав на автоматическую базу НАТО на острове Рапа Нуи в Тихом океане, шпион Горелов на вопрос автоматического робота "пАроль" (чтобы открыть вход в базу) - отвечает на русском - "семнадцать"

        велик русский язык Пушкина !

        Kraskopult 06-06-2017 06:02:27  в ответ на: Графъ Свiньинъ [18]

        Это ещё что. В фильме "17 мгновений весны" немцы говорят по-русски!

        Графъ Свiньинъ 06-06-2017 06:07:11  в ответ на: Kraskopult [19]

        В фильме "Небесный тихоход" 1944 года выпуска киностудии УзбекФильм - немецкий ас со зверским  лицом 60-летнего одесского еврея - говорит на ломаном русском языке, обращаясь к товарищам - "я сейчас будет сбивайт этот рюсский этажерка"


        Иван Стариков 06-06-2017 06:23:03  в ответ на: Андрей Лебедев [12]

        " возить СПГ с Ямала этими параходами типа "Кристоф де Маржери""

        --- "как вы яхту назовете назовете, так она и поплывет"

        Иван Стариков 06-06-2017 06:24:02  в ответ на: Графъ Свiньинъ [20]

        Староват для летчика конечно... но опыт ))

        Иван Стариков 06-06-2017 07:04:27  в ответ на: Графъ Свiньинъ [20]

        "В фильме "Небесный тихоход" 1944 года выпуска киностудии УзбекФильм ..."


          --- УзбекФильм? Вроде Ленфильм было.. странно...

        Иван Стариков 06-06-2017 07:05:36  в ответ на: Андрей Лебедев [15]

        >НЕ ДАРОМ ПУТИН ВСТРЕЧАЛСЯ С НАСЛЕДНЫМ ПРИНЦЕМ САУДОВСКОЙ АРАВИИ  !!!


        --- "НЕ ДАРОМ"  ... не соображу... принца тоже чтоль одарил? ))

        Иван Стариков 06-06-2017 07:06:45  в ответ на: Kraskopult [17]

        Да... приватизировать нужно... всё, что еще не приватизировано... иначе- никакой жизни...

        Kraskopult 06-06-2017 07:18:24  в ответ на: Иван Стариков [25]

        Сперва приватизировать. А потом рраз! - и национализировать! Потом снова приватизировать и т.д.

        Wolosan 06-06-2017 07:46:44  в ответ на: Графъ Свiньинъ [20]

        Вы сёдня просто напалмом жжоте! Немецкий ас со зверским  лицом 60-летнего одесского еврея.... ухахахахах валялсо. Это всенепременно надо дать оценить Науму.

        Нужно же было одесским евреям чемто заниматься в эвакуации.

        Wolosan 06-06-2017 07:47:47  в ответ на: Kraskopult [26]

        >Сперва приватизировать. А потом рраз! - и национализировать! Потом снова приватизировать и т.д.

        Схема чоткая. Закольцованная в цыкл. И бизатказная что характерно. Вечный дрыгатель отдыхает.

        romanamigo 06-06-2017 07:59:27

        Вот интересно. Если мужик во время беременности жены переезжает жить к любовнице, то он явно козел. Но если козла зовут Александр Сергеевич Пушкин, то он не козел, а великий русский поэт. Что называется "Ему можно". В жизни Пушкин был довольно не простой личностью. Бабник, алкаш и картежник. Если его канонизируют, я окончательно разочаруюсь в РПЦ. Они с Колей №2 уже отличились. Если кого и канонизировать, то, пожалуй, Грибоедова. И жил достойно и помер людей защищая. А самое гениальное его произведение это не "Горе от ума", а русско-персидский мирный договор. Там он даже англичан ушатал, за что они по сей день "Горе от ума" не любят. Вот его бы и канонизировать. Лучшее, что может быть в русском человеке было в нем, а далеко не в Пушкине.

        romanamigo 06-06-2017 08:09:53  в ответ на: Иван Стариков [24]

        Там принцев, ежели я правильно помню, около 2000, если одарил всех, то ему лучше быть королем СА...

        Wolosan 06-06-2017 08:39:18  в ответ на: romanamigo [29]

        О том что Пушкина скоро канонизируют.... Узнал сегодня от Главреда. Но ему простительно. Он по журналистски жжот. Вы, же, неуважаемый откровенно тупИте. Где с какого и как и почему и зачем Пушкинда должна РПЦ канонизировать? Вы чо идиот что ли? Ну внатуре. Дичь то не порите. Уже не знают сами куда и приткнуть светочь русской поэзии. То с Есениным носятся, то с Пушкиндым.... Периодическое обострение прям. Это откровенно доставляет. Взятие потешного рейхстага из этой же серии усердных идиотов разбивающих себе лоб от усердия.

        Modus 06-06-2017 08:44:28

        В магазин предпринимателя Стерлигова на Тверской улице в Москве запретили вход...... Пидорасам. Именно так и написано. Пидорасам вход воспрещен.

        romanamigo 06-06-2017 08:50:33  в ответ на: Wolosan [31]

        Ответьте мне, волосатый неуважаемый.  Это в традициях всего православного сообщества? А именно, один месяц в году во время поста быть нормальным человеком и после этого 11 месяцев вести себя как обычная мразь? Оскорблять людей, будучи женатым просить выложить фото сисек у девушек. Да тебе до Бога еще дальше чем товарищу Чекатило. Пересмотри свое поведение. Хотя чего ждать от удавкомовца. У вас там и дрочить почетно)))

        Modus 06-06-2017 08:54:16  в ответ на: romanamigo [33]

        В Казахстане судя по всему задержки с зарплатами. )))

        Иван Стариков 06-06-2017 08:55:13  в ответ на: romanamigo [29]

        "В жизни Пушкин был довольно не простой личностью. Бабник, алкаш и картежник."

        ---- личная жисть тов. Пушкина - она как бы опускается... Упор идет на творчество...
        В отделе тоже был такой... Мудаковатый и взбаламошный... права качать любил... выпить не дурак... не любитель - профессионал...  с первой женой развелся, любовницы пошли... косяком...
        Но сыскарь  - каких поискать... За это ему все косяки прощались...
        Отслужил своё... семьи нет.. керосинит безбожно..

        Иван Стариков 06-06-2017 08:56:26  в ответ на: romanamigo [30]

        Только предположил... Обычно при встречах - одаривает... либо долги прощает...

        Kraskopult 06-06-2017 08:56:49  в ответ на: Modus [32]

        > Именно так и написано. Пидорасам вход воспрещен.

        В прямом смысле или в переносном?

        Иван Стариков 06-06-2017 08:57:32  в ответ на: Kraskopult [26]

        Так что делать-то? Мож национализировать пора?

        Иван Стариков 06-06-2017 08:58:35  в ответ на: Kraskopult [37]

        нашли чо обсуждать ))
        Там видимо так: "Пидорасам и чеченским геям - вход воспрещен"
        Забейте ))

        Kraskopult 06-06-2017 08:59:25  в ответ на: Иван Стариков [38]

        Да, понимаешь, рановато ещё. Если частИть с национализацией/приватизацией, то покупать перестанут.

        Modus 06-06-2017 08:59:38  в ответ на: Kraskopult [37]

        Сейчас как раз по радио именно это и перетирают. В каком смысле написано слово пидорасам. В прямом или переносном. Но что характерно, реклама сработала, и посетителей в магазине удвоилось.

        Иван Стариков 06-06-2017 09:00:57  в ответ на: Kraskopult [40]

        Опять же... купят за доллары... а доллары - это резаная бумага... ни чем не обеспеченная... на рубли меняется и то хорошо...

        Modus 06-06-2017 09:01:33  в ответ на: Kraskopult [40]

        Сейчас упрекали Кудрина Пудрина в том, что он предложил проводить приватизацию в период когда цена акций самая низкая. Явно что государство проиграет. А Кудрин то сукой оказался!

        Kraskopult 06-06-2017 09:02:02  в ответ на: Modus [41]

        Запрет - это, конечно, хорошо, но вот механизм, так сказать, выявления... Не у всех же на лбу написано.

        Иван Стариков 06-06-2017 09:03:10  в ответ на: Modus [43]

        "А Кудрин то сукой оказался!"

        --- президент-то в курсе?

        Modus 06-06-2017 09:03:14

        Кум докушал огурец
        И сказал со скукою
        Оказался наш отец
        Не отцом, а сукою

        Kraskopult 06-06-2017 09:05:12  в ответ на: Иван Стариков [42]

        >Опять же... купят за доллары... а доллары - это резаная бумага... ни чем не обеспеченная...

        Ну, тут, знаете... бумага, конечно, но пока, тем не менее, в ходу, и как платежное средство её употребить можно. Но дело, конечно, рискованное - тут важно вовремя с этой пирамиды соскочить. А, когда не ты пирамиду строишь, это сложновато.

        Иван Стариков 06-06-2017 09:08:21  в ответ на: Modus [43]

        Кстате о Кудрине:
        =Здравоохранение в стране неправильно выстроено и недофинансировано, указывают эксперты ЦСР Алексея Кудрина. А из-за отсутствия внимания к профилактике заболеваемости, утверждают они, смертность мужчин среднего возраста находится в стране на уровне Африки.=

        в опщем кудринские эксперты считають, что здравоохранение в РФ - африканского уровня.
        Так победим...


        http://www.rbc.ru/society/02/06/2017/5930e92d9a794710968a1ff4

        Modus 06-06-2017 09:08:27

        Вова Соловьев сегодня утром на радио Вести ФМ страшно поносил и пидорасил Кудрина и Чубайса. Призывал Чубайса садить на нары и поскорее.

        Иван Стариков 06-06-2017 09:09:22  в ответ на: Kraskopult [47]

        зарабатывать чужую денешку... оно как бы не по фень-шую... как бы сразу говорит об уровне страны... ну типа страна третьего мира...