Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • как хороши - как свежи были розы

        как хороши - как свежи были розы Андрей Лебедев 31-05-2017

      • Как хороши, как свежи были розы
        В моем саду! Как взор прельщали мой!
        Как я молил весенние морозы
        Не трогать их холодною рукой!

                                Иван Петрович Мятлев

        Ну, вот, какой я вумный, однако!
        Читаю с утра (3 часа утра по Мосвкве) любимый сайт politobzor.net  - все статьи (три подряд) пишут про то, что Путин "добровольно" дал молодому ворону Макрону - поклевать его Путина тело.
        Зачем?
        Я вчера писал именно об этом - так как по-моему (и это было очевидно) для Путина визит к Макрону в Версаль был неким актом "аутодафэ" - добровольной подставы и неоправданного щедрого донорства - "дать молодому выскочке - самоутвердиться на старом и уважаемом политическом теле Путина"
        Как Макрон заявлял ДО
        "мои переговоры с Путиным будут проявлением нашей силы"
        и Путин смиренно стоял (и не возражал) когда Макрон (без году неделя - выскочившая в политику блоха) - нестрашно хмуря бровки угрожал нашим телеканалам "Раша Тудэй" и "Спутник"
        и только Маргарита Симоньян - ответила потом Микрону - "я поднимаю бокал Крымского"

        Зачем Путину было нужно давать клевать Макрону своё политическое тело - зачем было давать выскочке Макрону самоутверждаться на авторитете Путина,который тот зарабатывал аж 18 лет?
        Неужели только за возможность сказать на пресс-конференции - "санкции против России не помогут решить проблем Украины"
        неужели так плохо и безнадёжно всё с этими санкциями ?

        На следующий день Путин провел совещание - с правительством и членами СовБеза по программе "экономического развития России до 2025 года" 
        где брать деньги?
        Надо строить Северный поток-2 и потом строить Северный поток-3
        Надо строить Южный (турецкий) поток через Черное Море
        Надо строить трубопровод Сила Сибири

        Хватит ли на это одной жизни?

        а тем временем наступает ЛЕТО
        и снова наступает лето в Питере
        и снова эти Греф, Костин, Мау (Мяу), Кудрин-Пудрин и прочие Ясины - поедут приедут в Питер на экономический форум "Россия Зовёт" (инвесторов ????)
        Снова в Питер по трассе Москва-Ленинград перегонят для этой цели 400 черных представительских мерседеса для обслуги гостей
        Приедут потом и Путин и Медведев
        а инвесторы хрен денег дадут ?????
        только на Дворцовой опять забесплатно выступят либо "Скорпионз" либо "Роллинг Стоунз" (Греф заплатит)
        БЕЛЫЕ НОЧИ !
        и ещё "Алые паруса" будут
        но денег не будет НИКОГДА !
        потому что Украина и санкции - это более чем надолго
        я не доживу

        Как хороши, как свежи будут розы Моей страной мне брошенные в гроб!



      • atanor812 31-05-2017 09:17:51  в ответ на: Простаков Иван [40]

        >и снова эти Греф, Костин, Мау (Мяу), Кудрин-Пудрин и прочие Ясины - поедут приедут в Питер на экономический форум "Россия Зовёт" (инвесторов ????)
        >Снова в Питер по трассе Москва-Ленинград перегонят для этой цели 400 черных представительских мерседеса для обслуги гостей (С)
        >
        >А сколько откровенно сказать "сварщеков" подъедет и прочих свинарей и шайземаннов, чтобы погнусятить всласть? ПРям межгалактический форум АНАРОттОВ в СПб получиться - будут отливать в граните

        Про каких сварщегов , свинарей и шайземанов идет речь? Там внизу про них что-то сказано? Не нашел... Там все сплошь патриоты.

        "Комфортно будет не только участникам губернаторского приема. Многие компании и ведомства забронировали места для своих сотрудников в петербургских гостиницах на период с 1 по 3 июня. И, если верить сайтам отелей, свободных мест во многих из них не осталось.
        Так, чиновники из администрации главы Чечни и правительства республики будут проживать в люксах с джакузи и сауной. В номере должно быть два плоских телевизора почему-то именно марки Samsung, холодильник-минибар, интернет, сейф с кодовым замком. Из номера должен открываться панорамный вид на город. Менее прихотливые слуги чеченского народа будут довольствоваться комфортабельными номерами с уютной спальней, прихожей и ванной комнатой. И лишь одним плоским телевизором все той же марки Samsung. В общей сложности на это будет выделено 2 млн рублей.
        Официальная делегация республики Дагестан из восьми человек предпочитает гостиницы с 5 или 4 звездами. Обязательное условие — наличие кафе-бара с круглосуточным режимом работы.

        http://www.rosbalt.ru/piter/2017/05/29/1618930.html

        blondin 31-05-2017 09:31:53  в ответ на: mig29 [37]

        майдан был и у нас.в 1993-м.классический.итог как и на украине.нормальных погубили в войнах.многие сами не вписались.промышленности начали отсчёт до полного пиздеца(в основном заводы поубивале после 2000 го года).ну и ура-патриотизьм подняли на недосягаемую высоту.итог-обычная третьеразрядная кап.страна,но с понтами.

        я забыл подписацца, асёл 31-05-2017 09:32:14  в ответ на: leckmich [50]

        >Хотя принципы нестяжательства и "довольствуйся малым" извращены или нарушены самой же церковью. Вернее ее яркими представителями.

        Нешто представители церкви не люди? Такие же. А, значит, им свойственны все те же пороки.
        Помню, как ещё в школе нам говорили о запрете в исламе на изображение живых существ. При этом в учебнике были фотографии "Изделия арабских ремесленников", на которых эти самые живые существа вполне себе изображались. Оказывается, нет в Коране такого запрета. Кто-то додумал и внедрил.

        Простаков Иван 31-05-2017 09:35:23  в ответ на: atanor812 [51]

        Более того : приедут и самые наигнуснейшие анароТТы - хоть про них вообще никто не пишет! А они есть! Парадокс. Они отливают в граните? ПРичем не ходят по маленькомув карельских скалах, а натурально отливают гранитные глыбы! Так ведь, владыка? А?  Круслосуточно выпивать - это по нашему - анароТТЫ тут не при чем!  И сварщеки тоже (швайземаны)!!!  )))))

        atanor812 31-05-2017 09:37:14  в ответ на: Простаков Иван [54]

        Кстате , а кто такие сварщеги?
        Вообще в народе сварщегами называют орг..... ну ви понимаете группу из бывшей СВР.

        Простаков Иван 31-05-2017 09:37:30  в ответ на: leckmich [43]

        Давненько тебя не обструктировали? Обер-лейтеха-сварщег?

        Простаков Иван 31-05-2017 09:41:05  в ответ на: atanor812 [55]

        дерьмо-человек : шайземанн, добавляем свиное рыло: швайземанн, а по -немецки швайсе - сваривать - проклятая мова, вот и получается , что анароТТ - не так уж и плохо! Поздравляю тебя, владыка Димка!

        Kraskopult 31-05-2017 09:58:09  в ответ на: atanor812 [51]

        И откуда Росбалт это всё знает?

        я забыл подписацца, асёл 31-05-2017 10:01:19  в ответ на: Kraskopult [13]

        Полезная длина прутьев 18 метров... ого
        Вещь.
        Где взял?

        atanor812 31-05-2017 10:02:52  в ответ на: Kraskopult [58]

        >И откуда Росбалт это всё знает?

        Ну как. Росбалт очень старое агентство и весьма авторитетное. Злословы, да, конечно.
        Связи значит хорошие, много осведомителей.

        Kraskopult 31-05-2017 10:02:56  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [59]

        Да, нормальное сушило.

        atanor812 31-05-2017 10:08:59  в ответ на: Калмын Суфайяров [14]

        >Шагнули вперёд. От самолёта "Руслан". от самолёта "Мрiя" - к сушилке для белья! Какой научно-технологический прорыв !

        Да. Что интересно Русланы тоже есть, сам видел. Компания Волга-Днепр эксплуатирует.

        А сушилы что на фотке, судя по адресам на этикетке Россия импортирует.

        Но это не значит, конечно, что собственных сушил нет...

        Wolosan 31-05-2017 10:14:28  в ответ на: Андрей Лебедев [42]

        ещё один мОмент. Наше приравнивание себя к Нему имеет под собой основание. Ведь качественно мы ему тождественны. В том смысле что наша Душа такой же природы как и Его. Можно сказать один и тот же материал. Однако количественно.... Мы безусловно меньше. И намного.

        mig29 31-05-2017 10:56:28  в ответ на: Андрей Лебедев [42]

        Знание - Сила!
        В смысле, что знания это тоже такой же сильный фактор в борьбе за выживание и за место в пищевой цепочке живых организмов в борьбе за выживание. Один из важнейших факторов естественного отбора (как "мягко" называют то, что все живые обязательно должны всегда кого-то "есть", чтобы жить самим). Такой же не меньший фактор, чем размеры, физическая сила, клыки, яд, переносимость жары, холода, пищевое многообразие, устойчивость к болезням, плодовитость, стайность и проч.... Знания в том числе.
        Когда-то давно читал научную статью. Про изучение останков в стойбищах древних людей и пра людей. Исследовавшие эти стойбища археологи обратили внимание, что появление признаков какой-то цивилизации (наскальные рисунки, украшения, предметы религиозного культа и прочее) связаны с тем, что среди найденных останков древних людей есть останки нескольких поколений: дети, отцы, деды (прадеды). У других животных (и пра людях) это не наблюдается. У всех других животных (кроме людей) есть только одна связь: родители-дети. Да и то кратковременная, когда дети еще обучаются родителями пока не достигнут половозрелого возраста. Человек же смог преодолеть эту черту: он достиг того, что накопленные жизненным опытом знания получили возможность передаваться не только от поколения к поколению, а через поколение, и даже через множество поколений перестав уничтожать или выгонять ставшее "ненужным" третье поколение, потерявшее с возрастом способность производить потомство и самостоятельно добывать средства к существованию.
        Все религии связаны с прородителями и знаниями, полученными от этих прородителей, накопленных и подтвержденных опытом предыдущих поколений. И важностью и почетаемостью источников силы этих передаваемых через много поколений знаний - отцов, дедов, предков - Богов.
        Так что, Богами можно считать те изначальные знания, заложенные нашими далекими предками с тех пор, как они перестали убивать своих дедов, и на которых основаны все наши последующие знания, которые - Сила.....

        Modus 31-05-2017 11:02:34  в ответ на: mig29 [64]

        Это одна из теорий. Да, примитивные народы, такие как народы севера например, поклоняются духам предков.

        Иван Стариков 31-05-2017 11:03:08  в ответ на: mig29 [37]

        "...команда Путина уже поняла, что если страна имеет ядерное оружие, то те же самые элиты могут зарабатывать намного больше, чем тогда, когда страна ядерного оружия не имеет."

        ---- на деле-то, элиты всё просрали.

        Modus 31-05-2017 11:08:32  в ответ на: Иван Стариков [66]

        Иван, увы, вы совершенно бездоказательны.

        Modus 31-05-2017 11:09:54  в ответ на: atanor812 [62]

        Ну да, Русланы, сделанные еще в 80 -е годы хх века летают. Новых то нет.

        Камацу Катерпиллер 31-05-2017 11:20:54

        В эту пятницу в Питере начинается экономический форум. Не завидую Главреду. Краскопульту. Ивану Простакову и Атанору.
        Съезжается более 45 правительственных делегаций и долее тысячи глав фирм мирового бизнеса. Кроме того три тысячи одних журналистов. Тут уже писали что из Москвы перегоняют 400 представительских лимузинов мерседес бенц. Ужас.
        Сообщалось что на пять дней форума обладателям травматического оружия запрещено носить его с собой, а охотникам запрещено выносить свое охотничье оружие из дому.

        atanor812 31-05-2017 11:24:03  в ответ на: Modus [68]

        Вот, на мой дилетантский взгляд, годная статья про АН-124

        http://lenta.ru/articles/2016/11/22/ruslan/

        Дорого стоят перевозки Русланами. Как правило, это перевозки военной техники и уникального оборудование, которое , как говорится, нужно здесь и сейчас.
        Перевозки модернизированными ИЛ-76 тоже недешевы, крайне недешевы. Но альтернативы, судя по всему, нет.
        Помимо морской темы, в нагрузку пришлось столкнуться с авиадоставками немного.
        Колебания в выборе воздушного судна между Русланом и 76м пока что заканчивались выбором 76-го.

        atanor812 31-05-2017 11:27:11  в ответ на: Камацу Катерпиллер [69]

        >В эту пятницу в Питере начинается экономический форум. Не завидую Главреду. Краскопульту. Ивану Простакову и Атанору.
        >

        Данунах. В этом году, как и в прошлом, весь этот перформанс проводится в Экспофоруме. Это килОметров 10 за чертой города, хотя он мне виден, если подняться на последний этаж)))
        Мы и не заметим. Особенно Краскапульт.

        atanor812 31-05-2017 11:31:11

        Хотя, возможно Краскапульт там и будет. Всякие геологоразведки там представлены.
        Чорной икры потрескает)))
        На вертолете отвезут/привезут)))

        Kraskopult 31-05-2017 11:32:36  в ответ на: atanor812 [71]

        Это точно. На машине я не езжу, а как ещё можно заметить подобные мероприятия? Мне разницы никакой.

        Modus 31-05-2017 11:32:50  в ответ на: atanor812 [72]

        В Питере один аэропорт. На два дня его работа будет парализована. Прибытие а потом убытие.

        atanor812 31-05-2017 11:34:03  в ответ на: Камацу Катерпиллер [69]

        >Тут уже писали что из Москвы перегоняют 400 представительских лимузинов мерседес бенц. Ужас.

        Не верь, Таданыч. Обычные цэшки и ешки. Чорного правда цвета.
        Причем каждый раз понятное дело новые.
        С предыдущего форума разбирают. Многие работают в такси, с номерами 777 их сразу заметно.

        Modus 31-05-2017 11:34:16

        В прошлом году на отбывании делегатов подобного форума люди отлетавшие из питерского аэропорта дико пострадали. Задерживалось более пятидесяти рейсов.

        atanor812 31-05-2017 11:35:26  в ответ на: Modus [74]

        Не будет. Ни один рейс, сматрел специально, не отменен.  У Пулково большой потенциал.

        Modus 31-05-2017 11:36:46

        Эти блядуны и бляди гендиректоры и президенты компаний вроде Эксона или Нокии прилетают на частных бизнес джетах. А это занятая полоса. Занятая рулежка и отложенные вылеты простых пассажиров.

        atanor812 31-05-2017 11:37:32  в ответ на: Modus [76]

        >В прошлом году на отбывании делегатов подобного форума люди отлетавшие из питерского аэропорта дико пострадали. Задерживалось более пятидесяти рейсов.

        Они иногда и просто задерживаюцца, без всяких делегатов.
        Ни разу не видел ни в Маркве, ни в Питере "дико пострадавших".
        Ну если считать страданием километровые очереди в точки быстрого питания по ваучерам, выданным авиакумпанией...

        Modus 31-05-2017 11:38:28  в ответ на: atanor812 [75]

        Ага, недаром под Москвой собираются открывать новый завод мерседес.

        atanor812 31-05-2017 11:40:13  в ответ на: atanor812 [79]

        >Ни разу не видел ни в Маркве, ни в Питере "дико пострадавших".

        Вру, видел один раз. в Дамадедово. Но внешний вид этих "дико пострадавших" почему то сочувствия не вызывал. Скорее, вызывал отвращение.

        atanor812 31-05-2017 11:52:46  в ответ на: Modus [76]

        >люди отлетавшие из питерского аэропорта дико пострадали. Задерживалось более пятидесяти рейсов.

        "Дико пострадавшие"

        mig29 31-05-2017 11:59:57  в ответ на: atanor812 [51]

        "В номере должно быть два плоских телевизора почему-то именно марки Samsung"

        Чего ж тут непонятного.... Samsung является спонсором поездки делегации Чечни, вот и пролоббировали свои интересы)))

        Modus 31-05-2017 12:04:44

        Нидерланды суки сгнусавились и подписали ассоциацию Украине с ЕС.

        Modus 31-05-2017 12:05:38

        Хохлы празднуют двойной праздник двойной перемоги. Безвиз и ассоциацию с ЕС

        Хохол- не Вата 31-05-2017 12:14:17  в ответ на: Modus [85]

        Да, перемога!

        Wolosan 31-05-2017 12:19:58  в ответ на: Modus [85]

        >Хохлы празднуют двойной праздник двойной перемоги. Безвиз и ассоциацию с ЕС

        Так эта. Радавацца надо за "братушек". Ну у молдаван положим тоже и безвиз и асоциация. Тут ить собственно вопрос в простом. Его задавал еще русский классик Гогольс..

        Пердасов 31-05-2017 12:22:59  в ответ на: Wolosan [87]

        И потом он убил его.
                                      Гогольс

        Хохол- не Вата 31-05-2017 12:26:35  в ответ на: Wolosan [87]

        Да, у нас Польша наш друг. А кто ваши друзья? Северная Корея? Ким Чен Ын?

        Wolosan 31-05-2017 12:32:15  в ответ на: Пердасов [88]

        Дык то Бульба.... А нам то и рук марать нэ трэба. Они сами себя того. Нам нет никакой необходимости пачкаться. В России к хохлам никто не испытывает ненависти. Никто не орёт хахаляку на гиляку или что нить в этом роде. Всем в основном безразлично. Ну или как относятся к дурковатым роственникам? Презрительно в лучшем случае. Пусть мандуют ассоциируются, безвизятся и евроинтегрируются. Результат этой еврохуйни мы наблюдали уже на примере десятка стран не меньше. Проебалтика, Болгария, Румыния, Молдавия. Ну незаметно там никаких выдающихся достижений в итоге.

        mig29 31-05-2017 12:37:41  в ответ на: Хохол- не Вата [89]

        Безвиз и ассоциация с ЕС могут быть перемогой для украинского народа, но только если это не будет основано на антирусской и антироссийской политике.
        В противном случае, вместо перемоги от этих ассоциаций и безвиз, для украинского народа и украинской экономики будет зрада. У Украины есть шанс из этого что выбрать: перемогу или зраду.

        Wolosan 31-05-2017 12:40:03  в ответ на: Хохол- не Вата [89]

        >Да, у нас Польша наш друг. А кто ваши друзья? Северная Корея? Ким Чен Ын?

        Посмешил с польской дружбой! Уж кто кто, а эти то такие друзи любы, что никаких врагов не трэба. Мы собственно особо в друзьях то не нуждаемся. Из верных и из тех кто не предаст у России настоящих друзей всего двое. Армия и Флот. Вот мы с ними втроем как нить сами перетопчемся. Надружились уже со всякими. Хотя справедливости ради замечу что хватает у России доброжелателей из адекватной публики. Витя Орбан из Венгрии, например.  Да те же немцы. Санкции-санкциями а трубопроводик вторую ветку замутили. Понимают, что на вас то надежды нету. Кирдык вашей ГТС насупает. Вот и прикрывают попу на всякий случай. Хотя с вами в доску дружные. Но как грится дружба дружбой, а денежки врозь. Они же вам их не безвозмездно дают?

        Света Б 31-05-2017 12:40:21

        to Wolosan(офтоп):
        Извините за "медленный газ", всегда хотела спросить....  Вы не женаты?   .. до какого уровня управления распространяется "охуелость местных чиновников"; районный гауляйтер, областной или, упаси Боже, правительственный?

        mig29 31-05-2017 12:42:21  в ответ на: Иван Стариков [66]

        "---- на деле-то, элиты всё просрали."

        Иван, Вы - пессимист. Не все просрали. Могли и больше)))

        atanor812 31-05-2017 12:49:07  в ответ на: Хохол- не Вата [89]

        >Да, у нас Польша наш друг.

        Думаю, что Стефан Андреевич пару разов крутанулся в могиле от таких друзей...
        Впрочем, времена меняются

        Света Б 31-05-2017 12:49:36  в ответ на: mig29 [94]

        Не могли. Просрать 5 трлн юсд нужен талант, а просрать больше - гений. Но гений знает, что нужен тыл.
        Здравствуйте, Миг.

        atanor812 31-05-2017 12:53:11  в ответ на: mig29 [83]

        >"В номере должно быть два плоских телевизора почему-то именно марки Samsung"
        >
        >Чего ж тут непонятного.... Samsung является спонсором поездки делегации Чечни, вот и пролоббировали свои интересы)))

        А что вообще делегацуя вайнахии делает на Санкт-Петербургском экономическом форуме? Цель нахождения?

        Света Б 31-05-2017 13:06:00

        И ещё, уважаемый Волосан, впрочем, этот вопрос можно отнести и некоторым комментариям Мига....
        Вы уничижительно говорите о "западном" приоритете денег перед "духовностью и скрепами"... 
        Вы, случаем, не забыли, что понятие денег, в принципе, не может объяснить никто?
        Не упускаете ли Вы одну из главных функций этого понятия - мера стоимости труда?
        Труд стал дорог, может быть не в России, но на её периферии  - Европе, США, етс, где требуется учиться годами, затраты на обучение слишком велики, для того, чтобы оплачиваться дешево.

        Света Б 31-05-2017 13:10:30  в ответ на: atanor812 [97]

        Поиск способа уничтожения доминантных аллелей, отвечающих за доминирование  гена гомосексуализма в народностях Северного Кавказа.

        leckmich 31-05-2017 13:11:39

        100?