Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • как хороши - как свежи были розы

        как хороши - как свежи были розы Андрей Лебедев 31-05-2017

      • Как хороши, как свежи были розы
        В моем саду! Как взор прельщали мой!
        Как я молил весенние морозы
        Не трогать их холодною рукой!

                                Иван Петрович Мятлев

        Ну, вот, какой я вумный, однако!
        Читаю с утра (3 часа утра по Мосвкве) любимый сайт politobzor.net  - все статьи (три подряд) пишут про то, что Путин "добровольно" дал молодому ворону Макрону - поклевать его Путина тело.
        Зачем?
        Я вчера писал именно об этом - так как по-моему (и это было очевидно) для Путина визит к Макрону в Версаль был неким актом "аутодафэ" - добровольной подставы и неоправданного щедрого донорства - "дать молодому выскочке - самоутвердиться на старом и уважаемом политическом теле Путина"
        Как Макрон заявлял ДО
        "мои переговоры с Путиным будут проявлением нашей силы"
        и Путин смиренно стоял (и не возражал) когда Макрон (без году неделя - выскочившая в политику блоха) - нестрашно хмуря бровки угрожал нашим телеканалам "Раша Тудэй" и "Спутник"
        и только Маргарита Симоньян - ответила потом Микрону - "я поднимаю бокал Крымского"

        Зачем Путину было нужно давать клевать Макрону своё политическое тело - зачем было давать выскочке Макрону самоутверждаться на авторитете Путина,который тот зарабатывал аж 18 лет?
        Неужели только за возможность сказать на пресс-конференции - "санкции против России не помогут решить проблем Украины"
        неужели так плохо и безнадёжно всё с этими санкциями ?

        На следующий день Путин провел совещание - с правительством и членами СовБеза по программе "экономического развития России до 2025 года" 
        где брать деньги?
        Надо строить Северный поток-2 и потом строить Северный поток-3
        Надо строить Южный (турецкий) поток через Черное Море
        Надо строить трубопровод Сила Сибири

        Хватит ли на это одной жизни?

        а тем временем наступает ЛЕТО
        и снова наступает лето в Питере
        и снова эти Греф, Костин, Мау (Мяу), Кудрин-Пудрин и прочие Ясины - поедут приедут в Питер на экономический форум "Россия Зовёт" (инвесторов ????)
        Снова в Питер по трассе Москва-Ленинград перегонят для этой цели 400 черных представительских мерседеса для обслуги гостей
        Приедут потом и Путин и Медведев
        а инвесторы хрен денег дадут ?????
        только на Дворцовой опять забесплатно выступят либо "Скорпионз" либо "Роллинг Стоунз" (Греф заплатит)
        БЕЛЫЕ НОЧИ !
        и ещё "Алые паруса" будут
        но денег не будет НИКОГДА !
        потому что Украина и санкции - это более чем надолго
        я не доживу

        Как хороши, как свежи будут розы Моей страной мне брошенные в гроб!



      • Андрей Лебедев 31-05-2017 02:20:59

        http://politobzor.net/show-133594-putin-posle-makrona-i-pered-trampom-

        Андрей Лебедев 31-05-2017 02:21:48

        http://politobzor.net/show-133627-pochemu-putin-ne-dal-sdachi-makronu.

        Wolosan 31-05-2017 02:37:01

        Вообще рано вставать - это зело хорошая привычка. Утро - это как раз именно 3-4 часа. Самый плодотворный и благостный период времени дня. Согласно Ведам. Единственно, чтоб так рано вставать и чувствовать себя комфортно. Надо рано ложиться. В 20-00 ну в крайнем рази в 21-00. Что в наше суматошное время весьма проблематично. Так что завидую Вашим ранним подъёмам. Кто рано встаёт - тому Бог даёт.

        Надо проводить конечно всякие инвестфорумы.... Но надеяться нам кроме как на себя не на кого. Поэтому форумы конечно хорошо. Но проблему недостатка специалистов и рабочих рук надо решать предоставлением безусловного гражданства всем русским. Из украины и из любых других стран. Гражданство им надо давать не упрощенно, а мгновенно. Если не автоматически, то хотя бы полуавтоматом после минимальных проверок. Не был. Не состоял. Не учавствовал - получи гражданство и подъёмные. И работу. И жильё. Опыт Израиля в этом смысле надо изучать и применять. Направить на это все свободные ресурсы. Плевать на нытьё всяких тупорылых дрочеров мучающихся от сытости подагрой и дрочащих на СССР. Нет никакого СССР и не будет. Есть проблемы которые нужно решать. А времени на их решение как всегда нет. Поэтому надо браться и делать. Несатря ни на что.

        Wolosan 31-05-2017 03:00:54

        Санкции - это не более чем надолго. Они вообще вечны. Они были по сути всегда. Противостояние Запада и России имеет место быть на протяжении столетий. Достаточно почитать какую нить периодику Европейскую времён например Крымской войны. Да там звучит ровно та же самая ахинея что и сейчас! Прям можно брать целиком и только меняя даты перепечатывать. Занятно, что и тогда весь сыр-бор разгорелся из-за Новороссии и Крыма. И теперь когда Крым уже дома, а Новороссия на пороге - никто не уймётся. Ни внешние "друзья" и "партнёры", ни внутренние нытики и дрочеры. Наоборот. Всё будет только усиливаться. И чо делать? Ждать свежих роз от собственной страны себе в гроб?  Таки я вас уверяю - не даждётесь!  В том смысле что страна не будет тратиться Вам на розы. И даже на ромашки не будет. Вот еще. Не хватает ресурсов о живых то особо заботиться. Вон как они воют во весь голос о том что им тяжко и бедно жывётся (при трёх машинах, двух жонах, любовницах и шестерых детях) Поэтому надо просто делать дОлжное. Как на уровне Президента, так и на уровне самого обычного громадянина. А с мыслью насчет вечности санкций надо не то чтоб свыкнуца. Надо её принять как данность и хламиду. Тем более что так оно и есть на самом деле.

        Калмын Суфайяров 31-05-2017 03:02:06  в ответ на: Wolosan [3]

        Позавчера ехал в машине и слушал "Эхо Москвы". Ольга Бычкова ехидно подхохатывая спрашивала какого то деятеля с фамилией типа как у наших Наума и Вагинера , "поедете на форум в Питер" ?
        этот ее персонаж тоже ехидно подхихикивая отвечает - "поеду, типа потусуюсь среди наших экономистов либералов. Все равно запад никаких инвестиций там не даст"

        Калмын Суфайяров 31-05-2017 03:05:23  в ответ на: Wolosan [4]

        сижу на кухне и слушаю "Эхо Москвы"
        опять Ольга Бычкова с политиками-либералами повтор вчерашнего эфира
        говорят про Украину но уже более осторожно
        типа - Крым оставят в покое,юридически не признают, но по факту оставят его за Россией, а вот Донбасс!
        а вот Донбасс пойдут по такому сценарию - ввод миротворческих голубых касок и взятие всего периметра границы под контроль ООН и голубых касок
        пять лет стабилизации и потом референдум

        Хохол- не Вата 31-05-2017 03:15:57  в ответ на: Калмын Суфайяров [6]

        Странно что уважаемая либеральная радиостанция выражает такие несовместимые с евро демократией мысли по Украине.
        Очень очень странно.

        Иван Стариков 31-05-2017 04:12:37

        "Макрон (без году неделя - выскочившая в политику блоха) - нестрашно хмуря бровки угрожал нашим телеканалам "Раша Тудэй" и "Спутник""
        --- блоха,моль...

        Иван Стариков 31-05-2017 04:15:00

        "а инвесторы хрен денег дадут ?????"
        -- да какие инвесторы? В РФ денег - девать некуда...

        Wolosan 31-05-2017 04:19:11  в ответ на: Хохол- не Вата [7]

        Странно не столько это. Гораздо более странным выглядит целая страна с мечтой о халяве ломанувшаяся к.... кому? Что такого распрекрасного эурапэйская дружная семья давала, даёт или будет давать украине? Хоть один пример назовите из истории или из современности, или спрогнозируйте как то будущее. Каких таких ништяков хохлам должны эурапэйцы? То что маскали вам должны по жизни это ясно. То что они строили на протяжении веков, как жили вместе, как сражались рядом, как относились к вам. Это всё в принципе известно. Неизвестно и странно что вы ждёте от Европы  к которой так старательно себя примазываете. Ей не являясь ни по сути, ни по духу, ни по факту. украина - не Россия. Это вы провозгласили. Но и украина -цэ Европа звучит по меньшей мере забавно.

        Иван Стариков 31-05-2017 04:22:10  в ответ на: Wolosan [3]

        "проблему недостатка специалистов и рабочих рук надо решать предоставлением безусловного гражданства всем русским. Из украины и из любых других стран. Гражданство им надо давать не упрощенно, а мгновенно. Если не автоматически, то хотя бы полуавтоматом после минимальных проверок. Не был. Не состоял. Не учавствовал - получи гражданство и подъёмные. И работу. И жильё."

        --- вот об этом и воюем... Русский, имеешь желание быть гражданином РФ (если таковое не получил по рождению) - получаешь его тот час же, после официального изъявления желания.
        Но дело идеть туго... Ибо тот, кто говорит, что Россия - для русских - придурок и провокатор... как-то таг...

        Иван Стариков 31-05-2017 04:26:53  в ответ на: Wolosan [10]

        "Каких таких ништяков хохлам должны эурапэйцы? То что маскали вам должны по жизни это ясно. То что они строили на протяжении веков, как жили вместе, как сражались рядом, как относились к вам."

        -- да нет никаких "хохлов"... никаких "украинцев" откуда они взялись в Киевской Руси? Там живут русские... А там, где тов. Джугашвили настриг от Ивропы - там тоже не "украинцы"... Украинец - понятие чисто географическое..

        Kraskopult 31-05-2017 04:31:04  в ответ на: Wolosan [10]

        >Но и украина -цэ Европа звучит по меньшей мере забавно.

        Как же!

        Калмын Суфайяров 31-05-2017 04:41:03  в ответ на: Kraskopult [13]

        Шагнули вперёд. От самолёта "Руслан". от самолёта "Мрiя" - к сушилке для белья! Какой научно-технологический прорыв !

        Kraskopult 31-05-2017 04:42:45  в ответ на: Калмын Суфайяров [14]

        Cушилки тоже нужны.

        Калмын Суфайяров 31-05-2017 04:53:53  в ответ на: Kraskopult [15]

        А самолёты "Руслан" и самолёты "Мрiя"  не нужны.Поэтому и технологии Украиной...... УТРАЧЕНЫ, а заводы ЗАКРЫТЫ

        Иван Стариков 31-05-2017 04:55:27  в ответ на: Kraskopult [13]

        не по фень шую... Не на мове... Но сделано в Европе...

        ПиявкинЪ 31-05-2017 04:56:02

        ВЫ тут все - поосторожнее !

        Житель Швейцарии приговорен к штрафу за «лайк» в социальной сети «Фейсбук». Суд в Цюрихе вынес обвинительный приговор 45-летнему мужчине и обязал его выплатить штраф в размере 4 тыс. франков (4,1 тыс. долларов). Это первый случай в истории.
        Как сообщает издание The Local Switzerland, в 2015 году осужденный швейцарец, имя которого не называется, поставил «лайк» к комментариям активистов, которые обвиняли главу ассоциации по защите животных Эрвина Кесслера в расизме и антисемитизме.

        Иван Стариков 31-05-2017 04:57:22  в ответ на: ПиявкинЪ [18]

        "ВЫ тут все - поосторожнее !

        Житель Швейцарии приговорен к штрафу за «лайк»..."
        -- мы уже в Швейцарии? ))

        ПиявкинЪ 31-05-2017 04:58:26  в ответ на: Иван Стариков [19]

        не заметите, как и до вас доберутся! и потащат на цугундер !

        Kraskopult 31-05-2017 05:00:53  в ответ на: ПиявкинЪ [20]

        На Лозере до лайков, вроде, не дошло. А в фейсбубук я не хожу. Так что все нормально.

        Kraskopult 31-05-2017 05:01:50  в ответ на: Иван Стариков [17]

        Житомир Индастриз!

        Саяпин 31-05-2017 05:04:09

        По теме статьи.
        ####- зачем было давать выскочке Макрону самоутверждаться на авторитете Путина, который тот зарабатывал аж 18 лет?  (с)

        Андрей Владимирович!  Путин просто дал Макрону некий аванс. В дзюдо можно немного "поддаться" противнику, чтобы потом, когда тот расслабится, предвкушая победу, резко бросить его через спину и подмять под себя.
        Извините за образность.
        Путин намеренно сделал добрый и щедрый подарок Макрону, рассчитывая на последующую благодарность.

        Modus 31-05-2017 05:19:34

        Две недели назад Дмитрий Медведев на встрече с Владимиром Путиным представил ему разработанный правительством план стратегического развития на 8 лет вперед. Президент на это ответил, что один план — хорошо, но несколько для сопоставления — все же лучше. И предложил заслушать авторов альтернативных планов — Алексея Кудрина и Бориса Титова. Собрать совещание с экономическим блоком кабинета министров пытались еще на прошлой неделе, но в назначенный день сошлось столько мероприятий, что его перенесли. Не такое дело, чтобы обсуждать впопыхах.
        Нужно будет после тщательного, глубокого анализа сделанных предложений определиться, как мы будем действовать дальше, - продолжал Путин. - Или целиком возьмём какое-то предложение, или после глубокого анализа и дополнительных консультаций придём к выводу, что нужно что-то с чем-то соединить, дополнить. И уже на основе этого анализа принять окончательное решение, по какому пути мы пойдём, какие инициативы и в каком объёме будем реализовывать. Самое главное - планы экономического развития страны должны быть ясными и реалистичными, - сказал президент.Первым докладчиком был именно Алексей Кудрин, но его выступление прошло уже в закрытом режиме.

        Wolosan 31-05-2017 05:36:52

        Поставил в Детском Доме детишкам сетевой фильтр контента. Чтоб значить они не смарели парнуху-чернуху, всяческий мат-перемат и прочее непотребство. Проверяю. Парнуху блокирует всю. Удава блокирует сразу наглухо. Лозеро пропускает и запускает.

        Ап чом это нам говорит? Правильно. О резко возросшем уровне культуры, мать иё, апщения на сайте. Главреду можно сызнова подавать заявку на этот как его. На Грант. Паскольку даже децкие контент-фильтры считают Лозеро полностью бизапасным и разрешонным для неокрепшей психеки ресурсом. С чем нас и поздравляю. Ура, товарищи. И не товарищи то же.

        mig29 31-05-2017 05:56:09  в ответ на: Калмын Суфайяров [6]

        "а вот Донбасс пойдут по такому сценарию - ввод миротворческих голубых касок и взятие всего периметра границы под контроль ООН и голубых касок
        пять лет стабилизации и потом референдум".

        Я бы не стал увязывать санкции с Крымом, Донбасом, Украиной, Сирией, Ираном, Кубой, Венесуэлой, Курилами, Мальдивами, Черногорией, Прибалтикой, США и проч. проч. проч.
        Не было бы Украины - придумали бы еще какой-нибудь повод для уничтожения ЕДИНСТВЕННОГО конкурента в мире, обладающего способностью защищаться самому и защищать других. Уничтожения, естественно, не силового (это невозможно физически), а экономического и политического. И единственным эффективным результатом в этом "уничтожении" (и гарантированном для "уничтожающих", что они сами не пострадают ни сейчас, ни в дальнейшем) будет полных развал России на куски. И чем меньше будут куски, тем лучше. До самых мелких (тех как раз, где и возможна "прямая демократия" - она же - "управляемая демократия" - колхозов). Естественно, для разных регионов нашей страны такой развал будет иметь и разные последствия. В регионах-донорах, которые сейчас те, где сейчас и обитает, в основном, наша либеральная оппозиция, жизнь, скорее всего, значительно не ухудшится для большинства населения. Возможно даже и немного улучшится. Но сколько их у нас?
        Для большинства регионов и их жителей это обернется полным экономическим крахом всего и вся, катастрофическим ухудшением жизни людей на долгие и долгие годы (последствия экономической конкуренции - не вписались в рынок), обезлюдиванием территорий и массовой миграцией в другие благополучные регионы и страны.

        По поводу ввода голубых касок на Украину.....
        Мирное решение гражданского конфликта на Украине прописано в Минских соглашениях. Только гражданским согласием в стране можно решить этот конфликт, как там и прописано.
        Ввод голубых касок по сути будет являться не вводом миротворческого контингента, а вводом оккупационных войск для поддержки одной из сторон гражданского конфликта - гражданского согласия так не достигнуть - раз Запад решит усилить поддержку про  западно настроенного населения Украины, то и Россия вынуждена будет усилить поддержку про российски настроенного населения. Это вызовет только новую эскалацию конфликта (если, конечно, не будет совместного российско-западного миротворческого контингента, но нынешние власти Украины на это не могут пойти, ведь они уже объявили Россию "агрессором"). Пока для западного обывателя украинские власти безуспешно пытаются убедить их, что Россия в конфликте на Украине является агрессором, а российские власти западного обывателя также безуспешно пытаются убедить, что нынешний украинский режим по сути является фашистким, и Украина может сохранить свою территориальную целостность

        mig29 31-05-2017 05:58:29

        и Украина может сохранить свою территориальную целостность только в том случае, если решит проблему с фашиствующим режимом у власти.

        mig29 31-05-2017 06:01:00

        Но ни российская пропаганда, ни украинская западного обывателя убедить не может. Это может сделать только их "западная" пропаганда. Но она пока активно ни того, ни другого не делает. И не потому, что не определилась - западные элиты еще сами не разобрались, что им выгодней и безопасней одновременно....

        рениколд-форте 31-05-2017 07:00:39  в ответ на: mig29 [26]

        Прочитал Ваш комментарий и вот что мне пришло в голову по ассоциации с прочтением Ваших мыслей.
        Когда Запад обрушил цены на нефть до 3 доллара за баррель ? и тем самым обрушил Советскую экономику ?
        При сильном Брежневе ?  Нет !
        При сильном Андропове ?  Нет !
        При слабеньком Горбачеве !

        Запад знает, при какой кремлевской власти "можно дожать" российского медведя не рискуя получить улар лапой раненого зверя в ответ.
        При Путине Запад никогда не отважится "дожимать" нас.

        Иван Стариков 31-05-2017 07:19:56  в ответ на: mig29 [27]

        "Украина может сохранить свою территориальную целостность только в том случае, если решит проблему с фашиствующим режимом у власти."

        -- украина должна быть ликвидирована как государство. украина - часть России.

        Иван Стариков 31-05-2017 07:21:50  в ответ на: Саяпин [23]

        "Путин намеренно сделал добрый и щедрый подарок Макрону, рассчитывая на последующую благодарность."

        --- а ну как благодарности не будет? ))
        Кстате подарок был и ранее - мадам Ле Пен... получила... ))

        Иван Стариков 31-05-2017 07:23:26  в ответ на: рениколд-форте [29]

        "Когда Запад обрушил цены на нефть до 3 доллара за баррель ? и тем самым обрушил Советскую экономику ?"

        --- Экономика СССР - экономика "трубы"?
        СССР (продавец) продавал нефть, по ценам, которые назначал не продавец а не пойми-кто? ))

        Иван Стариков 31-05-2017 07:24:16  в ответ на: ПиявкинЪ [20]

        Полиция Швейцарии не дремлет!!! ))

        Иван Стариков 31-05-2017 07:28:16  в ответ на: mig29 [26]

        "Пока для западного обывателя украинские власти безуспешно пытаются убедить их, что Россия в конфликте на Украине является агрессором, а российские власти западного обывателя также безуспешно пытаются убедить, что нынешний украинский режим по сути является фашистким, ..."
        - западному обывателю это видимо очень интересно...

        Modus 31-05-2017 07:44:33  в ответ на: Иван Стариков [34]

        Иван плодовитый на комментарии !

        Wolosan 31-05-2017 08:11:31  в ответ на: Modus [35]

        Эту фразу можно сократить на одно слово. Достаточно констатировать: Иван плодовитый. Точка. Нет никакой необходимости далее уточнять на что плодовит наш Иван. Он просто плодовит. Плодоножка у него развитая. Бугагагга. В опщем и целом предлагаю дать ему погоняло. Плодовит.

        mig29 31-05-2017 08:17:42  в ответ на: рениколд-форте [29]

        Я с Вами полностью согласен - должны созреть условия, и сильная или слабая власть в том числе, как одно из основных условий из множества этих условий.
        Возможна ли майданная революция у нас? Вполне возможна, если недовольство своей жизнью граждан дойдет до определенной точки (по сути, революция 1991 года, развалившая Советский союз, и был такой самой майданной революцией). Но почему тогда при Ельцине, который был не менее слабым правителем, ну и ни как не большим патриотом (а вернее - не меньшим предателем) чем Горбачев, Западу так и не удалось "разоружить" Россию? Разве не в интересах Запада было бы это? Разве Ельцин, как и Горбачев, не хотел выполнять то, что ему Запад навязывал? Запад - хотел. Ельцин - был готов. И очень близко подошел к этому: экономику развалил, армию и флот - почти развалил (почти то же самое, что сейчас происходит на Украине). Но из-за внутреннего недовольства в стране как народа, так и части элит, попытка лишить страну ядерного щита могла послужить той каплей, которая вызовет народный бунт, который и сметет эту власть (Ельцина и Ко). Риск этого для либерального Запада и либеральной власти Ельцина был настолько велик, что на ядерное разоружение они тогда и не решились.
        А сейчас при Путине тем более не решатся, потому что команда Путина уже поняла, что если страна имеет ядерное оружие, то те же самые элиты могут зарабатывать намного больше, чем тогда, когда страна ядерного оружия не имеет. Да и народу в таком случае достается больше кусков, чем если бы страна лишилась ядерного оружия и суверенитета (Англия тоже вышла из Евросоюза по той же самой причине).
        Политика - это искусство возможного, а не желаемого.

        Modus 31-05-2017 08:18:40  в ответ на: Wolosan [36]

        А будешь нахалку шить, мой Иван тебя завалит. А теперь веди меня в камеру, не видишь, невменяемая я.

        Черный квадрат. Фридрих Незнанский

        Modus 31-05-2017 08:21:36  в ответ на: mig29 [37]

        Не сбрасывайте со счетов и генералитет. У генералитета из ГШ МО есть спецназ ГРУ который может в пол часа убрать любое правительство, которое вдруг решит сдать ЯО американцам.

        Простаков Иван 31-05-2017 08:22:52

        и снова эти Греф, Костин, Мау (Мяу), Кудрин-Пудрин и прочие Ясины - поедут приедут в Питер на экономический форум "Россия Зовёт" (инвесторов ????)
        Снова в Питер по трассе Москва-Ленинград перегонят для этой цели 400 черных представительских мерседеса для обслуги гостей (С)

        А сколько откровенно сказать "сварщеков" подъедет и прочих свинарей и шайземаннов, чтобы погнусятить всласть? ПРям межгалактический форум АНАРОттОВ в СПб получиться - будут отливать в граните )))))  потом вони на века останеться! Анаротт наш отмолит потом потихонечку, народ добрый - он любит анароТТов в подливке - не хужее глухаря!  )))

        leckmich 31-05-2017 08:26:03

        Мне пару раз задавали вопрос, когда я говорю "Россия" - о ком или о чём я?
        Вопрос встречный: "Кто такой этот "Запад", обрушивший цены на нефть"?

        Андрей Лебедев 31-05-2017 08:44:18

        Мысль для обмозговывания:
        У всех племен и народов всегда во все времена были боги, которым эти народы и эти племена поклонялись и приносили жертвы.
        То есть, с самим появлением человечества, в людях уже была вера в богов.
        У животных подобного никто не обнаруживал.
        Ни зайцы, ни медведи, ни белки никаким пням или камням не поклоняются и никаких грибочков, шишечек или рыбок этим пням не подносят!
        Не было никогда племен или народов атеистов.
        Всегда у людей была вера.
        Причем у самых сильных и самых храбрых воинов эта вера была всегда. Атеизма не было, атеизм не был никогда присущ человеку ни в какие времена никогда.
        Что это доказывает?
        Это доказывает и косвенно и прямо то, что Бог есть.
        И что человек создан Богом.

        leckmich 31-05-2017 08:44:23

        http://matveychev-oleg.livejournal.com/1417785.html

        повеселил материал ))) - настоятельно рекомендую к прочтению!

        Kraskopult 31-05-2017 08:45:17  в ответ на: рениколд-форте [29]

        >Когда Запад обрушил цены на нефть до 3 доллара за баррель ? и тем самым обрушил Советскую экономику ?

        Чой-то Вы путаете. $3 - это вообще 60-е. При Горбачеве цены упали с ≈$30 до $15-20. Принимая во внимание, что доход от углеводородов в структуре доходов СССР составлял ≈10%, конечно же не факт падения цены стал причиной экономического кризиса.

        Kraskopult 31-05-2017 08:48:11  в ответ на: Андрей Лебедев [42]

        Логично. А я всегда говорю: когда человек видит дом, он не сомневается, что его кто-то построил. Но при этом уверен, что Земля, Солнце и проч. образовались как-то сами собой.

        Андрей Лебедев 31-05-2017 08:51:17  в ответ на: leckmich [43]

        Я с этим Олегом Матвейчевым вместе работал над двумя книгами. Несколько раз встречался с ним, вобщем, знаю его довольно хорошо.

        Андрей Лебедев 31-05-2017 08:53:30  в ответ на: Kraskopult [45]

        Вопрос - для чего Бог создал людей и дал им сознание?

        Kraskopult 31-05-2017 09:01:02  в ответ на: Андрей Лебедев [47]

        Точный ответ знает, наверное, только Создатель) Тем более, что изначально человеческая жизнь предполагалась несколько иной, чем сейчас.

        Wolosan 31-05-2017 09:05:19  в ответ на: Андрей Лебедев [47]

        >Вопрос - для чего Бог создал людей и дал им сознание?

        Дык как жешь для чего.... Для счастья и удовольствия. Собственного. Прошу заметить. Для счастья удовольствия себя. Бога. Это если коротенечко. Счастье ведь оно в общении во взаимообмене, во взаимоотношениях. Вы же наблюдали детей например. Играющие дети счастливы самой игрой. Проблема в том, что некоторые дети перестали играть. Возомнили себя равными и даже более значимыми чем сам Бог.

        Ну так пожалуйста. Вот Вам материальный мир - и будьте там богами каждый по отдельности. Наслаждайтесь! Вот мы и корячимся теперь гыгы. Осознаем - и вернёмся домой продолжать Игру. А пока мы здесь чалимся. Осознаём так сказать. Так что отвечая на Ваш вопрос зачем Он нас создал здесь. В материальных вселенных. Наделил нас телами (по образу и подобию) и в принципе предоставил нас самим себе.... Мы так захотели. Это наше горячее желание. Он его просто выполнил. А захотим ли вернуться в своё истинное состояние... Это опять же только от нас зависит. От каждого по отдельности.

        leckmich 31-05-2017 09:15:19

        Ну так это не сегодня и не вчера произошло.
        Когда яблоко-то вкусили?
        Вот с тех пор пошло-поехало.
        Сначала яблоки, потом "персики с арбузами" и по возрастайющей.

        Хотя принципы нестяжательства и "довольствуйся малым" извращены или нарушены самой же церковью. Вернее ее яркими представителями.
        Чего уж говорить о нас.