Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • химическая заваруха

        химическая заваруха Андрей Лебедев 07-04-2017

      • 4 апреля западные СМИ сообщили о химической атаке в городе Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб. Ее жертвами могли стать не менее 58 человек, в том числе 11 детей. Американские журналисты заявили, что атака была осуществлена сирийским правительством или «российскими истребителями». Позднее в российском Минобороны сообщили, что сирийская авиация нанесла удары по складу боеприпасов террористов, на котором находились цеха по производству фугасов, начиняемых отравляющими веществами.
        На следующий день Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о том, что президент Сирии Башар Асад должен уйти в отставку после химической атаки в провинции Идлиб, жертвами которой стали около 80 человек, а пострадало ещё свыше 500. (!!!)
        А вчера - Дональд Трамп отдал распоряжение армии и флоту "нанести удары по Сирии" (!!!)
        и....
        и вот с двух эсминцев ВМС США -  Porter и Ross  США запустили 50 ракет по военной базе в Сирии, в районе провинции Хомс. По сведениям, ракетный удар является ответом на предполагаемую химическую атаку в сирийской провинции Идлиб. Все ракеты Tomahawk были выпущены по аэродрому в провинции Хомс.

        Что это ?  Война ???
        Воздушное пространство Сирии прикрывается НАШИМИ ракетными системами ПВО  С-400 и С-300
        Мы в состоянии сбивать ракеты  Tomahawk
        и....
        и Сирия Асада сейчас - это не Югославия Милошевича тогда!
        Мы сейчас на грани прямого противостояния с США
        Трампа подталкивают к этому просто самым беспардонным видом, способом и методом.

        Запад хочет одним махом перечеркнуть все достижения Путина в Сирии, сделанные за последние три года.
        Они снова требуют "головы Асада"
        и теперь впрямую обвиняют Россию в "пособничестве химической атаки".
        Как это притянуто за уши!
        Так же как и те исторические "казусы белли" - когда якобы поляки нападали на немецкую радиостанцию - или вьетнамские катера атаковали американские корабли в Тонкинском заливе...

        Будет ли отдан приказ нашим ПВО сбивать американские "Томагавки" ?
        ........... Путин и Шойгу с Лавровым сейчас думают над этим

        а времена ТРУДНЫЕ настали

      • Kraskopult 07-04-2017 03:56:43

        Да, Сирия - центр мировой политики.

        mig29 07-04-2017 04:15:22

        "Пахан" на зоне обязан периодически "наказывать", иначе потеряет авторитет у "братвы".
        Накануне своих 100 дней президентства вновь выбранный мировой "пахан" по понятиям должен был своей братве что-то продемонстрировать. Это было и сделано Трампом.
        Теперь Администрация зоны (ООН) по законам будет пытаться разобраться в инциденте в меру своих возможностей влияния на зону и на пахана.
        Результат прогнозируемый. Часть Администрации действия пахана признают правильными, а часть - нет. Самоуправство пахана останется без воздействия с её стороны. Поэтому "пассажиры" зоны вынуждены будут сами определятся как самим защищаться, и с каким группировкам примыкать.

        Kraskopult 07-04-2017 04:36:01  в ответ на: mig29 [2]

        При всех прочих как-то наши выглядят в этой ситуации по меньшей мере странно. С такой помпой доставить комплексы ПВО и не использовать их для того, для чего доставили. Ну, хоть в развёртывании за рубежом потренировались.
        А Трамп бы лучше разобрался со своим сенатом, зарубившем все его предвыборные обещания.

        Иван Стариков 07-04-2017 04:52:19

        Минобороны РФ представило свое объяснение химатаки в сирийском Идлибе

        "По данным российских средств объективного контроля воздушного пространства, вчера в период с 11.30 до 12.30 местного времени сирийская авиация нанесла удар в районе восточной окраины населенного пункта Хан Шейхун по крупному складу боеприпасов террористов и скоплению военной техники. На территории этого склада находились цеха по производству фугасов, начиняемых отравляющими веществами. С этого крупнейшего арсенала боеприпасы с химоружием доставлялись боевиками на территорию Ирака. Их применение террористами было неоднократно доказано как международными организациями, так и официальными властями этой страны", - говорится в сообщении.

        http://interfax.ru/world/556907


        Бомбить склады с химоружием... это круто! ))
        как говорится: скажи кто твой друг...

        Иван Стариков 07-04-2017 05:01:40

        "Мы сейчас на грани прямого противостояния с США"
        --- почему-то думал, что эту грань уже перешли... Ну да ладно -  перемога буде.. У России столько союзников!
        И вобще - пиндосы - они воевать не умеют - без кока-колы, сухпайка, зубной пасты и туалетной бумаги - американский солдат - не солдат а овощ...

        "а времена ТРУДНЫЕ настали"
        ---в чем трудность? Нефтегаз добывается, за пределы страны течоть, суммы на банковских счетах - растут, "домики с уточками" - строятся.
        Сейчас вот производительность труда повысим и всё. Наступит рай.

        Иван Стариков 07-04-2017 05:03:37  в ответ на: Kraskopult [3]

        "Трамп бы лучше разобрался со своим сенатом, зарубившем все его предвыборные обещания"

          ---- да пёс с ним, с Трампом..
        Аборигенам-то кто не даёт ничего делать? Тоже - американский сенат?))

        mig29 07-04-2017 05:48:13  в ответ на: Kraskopult [3]

        Согласен. Наши выглядят несколько странно.
        Американцы заявляют, что наше руководство было заранее извещено о готовящемся ударе.
        Это ставит наше руководство в еще более странное положение. Ни кто не знает подробностей как, о чем и в какой мере наше руководство было извещено. Конечно, зная расположение средств ПВО, их ТТХ, нападающий всегда может почти со 100% гарантией это ПВО преодолеть и нанести удар (высоты, помехи, маршруты, угловые параметры, огневое воздействие). Но это - если удар неожиданный.
        Отсюда следом возникают вопросы и о том, почему ПВО Сирии "прошляпило" этот удар. Это удар и по престижу России - на сколько она "надежный союзник". И по престижу Путина (у него же не только внутри страны 86% поддержки, но и по опросам общественного мнения в мире он уже несколько лет подряд является лидером общественных симпатий как руководитель страны).
        Удар по Сирии для России создает несколько проблем сразу. Как внешнеполитических, так и внутренних.
        Избрание Трампа американцами показывает, что не только Путин способен удивлять нестандартными решениями и поступками, но и Трамп. И американцы в своем выборе не ошиблись. Пока. Пока они с удовольствием с безопасного расстояния наблюдают, как один медведь ставит подножки другому, и их медведь, им кажется, побеждает. И пока до них не дошло, что безопасность эта призрачная - драка медведей может закончиться их гибелью, как уже столько раз бывало в этом мире. Но это было давно. И публика это уже подзабыла.

        Простаков Иван 07-04-2017 06:03:19  в ответ на: mig29 [7]

        А что может наша ПВО? Если бы это полетело в Хмеймим? (я гипотетически) Сказали бы даже : ловите и 59 как одну? Перехватили бы? Некоторые сомнения есть у меня, но я человек некомпетентный в этом вопросе, пикейный жилет)))

        Kraskopult 07-04-2017 06:15:25  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Так ведь и попыток перехвата не было. Пусть бы не все, но хоть часть - дело в принципе. А так получается, либо мы согласные, что Асада следует наказать, либо струсили. Сбили бы хоть одну для блезиру.

        Kraskopult 07-04-2017 06:16:14  в ответ на: Иван Стариков [6]

        Австралийским аборигенам?

        mig29 07-04-2017 06:54:35  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Все зависит от наличия сил и средств как нападающих, так и обороняющихся. Явный перевес той или иной стороны дают возможность и явного результата. (Поэтому при всяких там международных обострениях и проводят заранее концентрации своих сил под разными предлогами до уровня выше, чем при обычной мирной жизни).
        Кроме информации о наряде сил и средств, что авиации, что средств ПВО самым важным является информация о расположении ударных комплексов и средств боевого управления. А также о времени удара. И секретность этой информации (и дезинформации в том числе) даже в большей степени влияет на результативность ударов, чем количество сил и средств, что нападающих, что обороняющихся.
        Поэтому в связи с ударом американцев по Сирии и возникают вопросы информации, дезинформации, полного или частичного слива интересов предыдущих договоренностей сторон.
        Хотя, возможно, что и "пропустили удар" специально, чтобы не ввязываться в заранее проигрышное военное противостояние, а выставить нападающих "агрессором" как в глазах мирового сообщества, так и в глазах граждан собственного государства.

        Простаков Иван 07-04-2017 06:58:58  в ответ на: mig29 [11]

        Спасибо!  А Сирийцы сами ничего не смогли сделать. Совсем.  Теперь США плюс союзнички попрут буром! Держитесь!

        Андрей Лебедев 07-04-2017 06:59:33

        Нас провоцируют на начало прямых боевых столкновений с США

        Андрей Лебедев 07-04-2017 07:02:50

        Либо мы "пальнём"  по  кораблику  ВМС  США - либо весь мир посчитает что мы "зассали"

        кстати, это именно Конгресс подтолкнул Трампа к такой ситуёвине

        Простаков Иван 07-04-2017 07:08:26  в ответ на: Андрей Лебедев [14]

        Не пальнем. Из за Сирии точно не пальнем. А Амеры  свое дело знают. Пока нагнетают!

        Андрей Лебедев 07-04-2017 07:20:20  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Ищенко - прекрасный аналитик - ПРЕКРАСНЕЙШИЙ аналитик - только что сказал "сегодня утром мы могли уже не проснуться"

        мы сейчас ближе к войне с США чем при Карибском кризисе

        mig29 07-04-2017 07:37:45  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Я тоже думаю, что мы по корабликам США из-за Сирии точно не пальнем. И Сирия не пальнет (не та ситуация у них у самих внутри страны - это даже не Югославия, а намного хуже).
        Трамп явно играет на стороне интересов Израиля против его ближневосточных врагов.
        У России на Ближнем Востоке есть свои друзья. Среди них как сам Израиль и его друзья, так и враги Израиля.
        После выбора Трампа многие гадали, в чем будет предмет торга его с Путиным: Украина, Крым, Сирия, Иран? Теперь понятно, что хочет Трамп предложить Путину для торга: интересы Израиля - отказаться от дружбы с его врагами в обмен на сохранение дружбы с Израилем. Не больше. Американо-российских отношений по другим вопросам это не будет касаться. Региональные державы на большее рассчитывать и не могут.
        Америка и дальше оставляет за собой право решать кому, где и что делать в этом мире. И в Европе, и в Азии, и в бывших республиках СССР, и в самой России. Трамп готов доказать, что делать это он может эффективней, чем демократы и Сорос, чьи действия в последнее время были не очень эффективны.

        Андрей Лебедев 07-04-2017 07:44:28  в ответ на: mig29 [17]

        Россия приостанавливает действие меморандума по обеспечению безопасности полетов в регионе Сирии .

        Сообщение последних 15 минут

        blondin 07-04-2017 08:58:42

        да всё в норме!я думаю, омериканцы сначала спросили разрешения у самого влиятельного политика в мире.иначе бы просто не рискнули....

        Иван Стариков 07-04-2017 09:15:55  в ответ на: Kraskopult [10]

        Кремлевским аборигенам, кремлевским ))

        Иван Стариков 07-04-2017 10:03:15  в ответ на: blondin [19]

        У кого?
        у Великого Геополитического Геостратега?

        blondin 07-04-2017 10:06:24  в ответ на: Иван Стариков [21]

        канешна...

        Иван Стариков 07-04-2017 10:16:36  в ответ на: blondin [22]

        Ну тады это "согласованная акция" - пустить обывателю пыль в глаза..

        Иван Стариков 07-04-2017 10:17:45  в ответ на: mig29 [17]

        "У России на Ближнем Востоке есть свои друзья. Среди них как сам Израиль и его друзья, так и враги Израиля."
        -- а у РОССИИ в самой России есть друзья?

        Простаков Иван 07-04-2017 10:19:17

        раз: не все ракеты долетели, якобы меньше половины
        два: объявили, что усилим сирийскую ПВО

        может ради этого и заморочились?

        Простаков Иван 07-04-2017 10:21:39  в ответ на: Иван Стариков [24]

        все не-анароты мира - друзья и есть!

        наши сегодня объявили, что в первом квартале профицит  бюджета РФ  350 ярдов рублей!  надо осваивать!

        mig29 07-04-2017 10:22:17  в ответ на: Иван Стариков [23]

        Иван, закончите логично свою мысль....
        "Это совместная согласованная акция Трампа и Путина пустить обывателю пыль в глаза для того, чтобы....?
        Для чего?

        atanor812 07-04-2017 10:35:22  в ответ на: Простаков Иван [26]

        >все не-анароты мира - друзья и есть!
        >
        >наши сегодня объявили, что в первом квартале профицит  бюджета РФ  350 ярдов рублей!  надо осваивать!

        Этож катастрофа почти... срочно выводить нужно, а контрабасы то переполнены

        Иван Стариков 07-04-2017 10:36:29  в ответ на: mig29 [27]

        Пока сам не могу понять. Вы - военный. Вам виднее. Наше дело - маленькое.

        Простаков Иван 07-04-2017 10:37:05

        Да, все верно, т.е. правильно!

        Иван Стариков 07-04-2017 10:43:33

        Кто про что, а вшивый – про баню…  про взрыв в метро… вообще про взрывы. Про некоторые сранности…
        Все мы помним недавнюю «кавказскую войну»… Были и теракты. Теракты на Кавказе на 90 % направлены были против ментов, военных, администрации. В остальной России они почти 100 % против простых людей? Не странно?
        Взрыв  в московском метро в июне 1996 года помог тогда Ельцину .
        Взорванные позже непонятно кем дома и  «Охотный ряд» помогли Путину.
        Взрыв дома в Волгодонске –  странность: В Госдуме почтили память погибших до взрыва. Позже Селезнев унес в могилу эту тайну. В  Рязани  граждане, местные менты и ФСБшники выловили сотрудников центрального аппарата ФСБ, которые заминировали дом. Позже СМИ заявили, что это были «учения».
        Странные они, эти террористы… взрывают только те места, где находятся малоимущие.
        Почему например они ни разу не пытались взорвать тот же медиафорум ОНФ?
        Почему от взрывов не страдает собственность олигархов, почему не взрывают тех, кто «при делах» -  чиновников, ментов, военных, олигархов?
        Почему «взрывники» напрочь лишены изюминки? Почему нет «многоходовки» в виде «сорпризов» бОльшей ощности на месте первого взрыва, куда обычно после взрыва съезжаются чуть ли не первые лица?
        Cui prodest?
        Выгодны ли эти взрывы оппозиции? Вероятно нет. Взрывы – они отвлекают от главного –  от выяснения отношений с властью и порождают некие  идеи о сплоченности вокруг президента, премьера, Госдумы, СовФеда, «Единой России» и прочих «чудаков» на букву М.
        А выгодны ли эти взрывы власти? Вероятно да…Почему же подрывники, пусть и подспудно, но действуют в интересах режима?

        atanor812 07-04-2017 11:14:09

        Из статьи понял, что Трамп - нечмо. Его вишь, конгресс подталкивает, заставляет... А сам он хороший. Недаром за него вся российская Госдума в октябре шаньпанское пила после избрания. Трамп- наш!!!!
        Конгресс - чмо!

        Уже даже не смешно от всего этого маразма и дикой непроходимой дури, помноженной на жадность и воровство.

        Kraskopult 07-04-2017 11:29:09  в ответ на: Иван Стариков [31]

        Кругом заговоры.

        Простаков Иван 07-04-2017 11:31:00  в ответ на: atanor812 [32]

        Но, мы то с тобой не ведемся на мякину!? ПроПкоанализ не обманещь! )))  Правь Моника во всей Универлсалс! ))))

        mig29 07-04-2017 11:34:17  в ответ на: Kraskopult [33]

        Вы что имеете ввиду? (Ударение уточните).

        Kraskopult 07-04-2017 11:36:55  в ответ на: mig29 [35]

        Ударение на первый слог.

        Иван Стариков 07-04-2017 11:43:37  в ответ на: atanor812 [32]

        Кремлежители вполне себе могут сделать вид, что ничего такого не було... Завтра видимо выяснится, что ЫГИЛЬ уже разбомбили и победили...в Сирии больше нечего. Можно убираться восвояси... без критических потерь и "особой нагрузки на бюджет"...
        Ну и Асаду -  само собой, никто ничего не обещал.

        Простаков Иван 07-04-2017 11:44:31  в ответ на: Kraskopult [36]

        Что имею, то и введу! (с)

        Иван Стариков 07-04-2017 11:48:25

        =Президент России Владимир Путин считает, что удары США по Сирии приведут к дальнейшему ухудшению российско-американских отношений, а также создадут новые препятствия для борьбы с терроризмом.

        Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».=

            Песков заявил понимаешь ли... а где САМ?

        atanor812 07-04-2017 11:53:09

        "Запад хочет одним махом перечеркнуть все достижения Путина в Сирии, сделанные за последние три года." (с)

        А какие достижения-то? Концерт в Пальмире? Или зеленые автобусики с боевиками из не помню уж какого города. Которые те, в благодарность немедленно сожгли, сразу после выхода.
        Кто мешал великому начать ту же самую бурю в пустыне (пока Обама жевал тряпку) и также как американцы быстро ее закончить? Мешалкин?
        Убрать долбаного Асада, который уже давно не президент своей страны а так, не пойми что и поставить в американском стиле своего хуясада?

        Вон чего америкосы пишут:

        http://www.aol.com/article/news/2017/04/07/us-fires-missiles-at-assad-

        Не буду грит цацкаться как Обама...

        Простаков Иван 07-04-2017 11:55:59  в ответ на: atanor812 [40]

        ремембер ит!

        atanor812 07-04-2017 11:59:21

        И да, америкосы пердупредили российское руководство о времени и месте нанесения ударов.
        Трамп, короче, дал понять, что если кто то ведет войну ТРИ года и НИЧЕГО НЕ ДОБИВАЕТСЯ, тогда добьются другие. Те, кто отучился вести войны годами со времен Вьетнама.

        Иван Стариков 07-04-2017 12:01:37  в ответ на: atanor812 [40]

        "Кто мешал великому начать ту же самую бурю в пустыне (пока Обама жевал тряпку) и также как американцы быстро ее закончить? "

        --- меня терзают смутные сомненья...
        А вообще оно надо було туда лезть?
        Сколько я не искал ответов на свой идиотский вопрос ( я ж идиЁт) - зачем туда влезли? - внятного ответа так и не нашел... Всё какая-то ересь: то террарюги "на дальних подступах", то мифический нефтегас...

        Иван Стариков 07-04-2017 12:03:31  в ответ на: atanor812 [42]

        "Трамп, короче, дал понять, что если кто то ведет войну ТРИ года и НИЧЕГО НЕ ДОБИВАЕТСЯ, тогда добьются другие. Те, кто отучился вести войны годами со времен Вьетнама."

        -- три года "ребенку" еще не исполнилось ))
        А вообще выходит, что пиндосы - как всегда? снимут сливки?

        atanor812 07-04-2017 12:07:27  в ответ на: Иван Стариков [43]

        Да нефтегас совсем не мифический))
        Но если уж полезли, воюй как положено, а не жуй тряпку. Кроме бесконечной рекламы ВКС и концертов в Пальмире ничего эти боевые действия не дали, а сейчас вся трехлетняя многомиллиардная "кампания" с вылетами на концерты и прочей ерундой, крайне уже напоминающая последние военные потуги царского прижима вообще пошла коту под хвост.
        Америкосы сейчас разнесут и асада, и херасада, и боевиков, и не боевиков в пыль за пару месяцев, используя свой боевой опыт молниеносных операций.
        И возьмут Сирию под свой полный контроль. И Иран с Турцией их в этом поддержат. А вся многомудрая многоходовочная политикус обернется, если уже не обернулась полным пшиком.
        Какие военные столкновения с Америкой, о чем вообще...

        mig29 07-04-2017 12:08:48  в ответ на: Иван Стариков [29]

        "Пока сам не могу понять. Вы - военный. Вам виднее. Наше дело - маленькое."

        Тут как раз не военные должны понимать. Военные что? Война продолжение политики. А политика - концентрированное выражение экономики....
        Не знаю как в милициях-полициях, а у военных невыполнение приказа приравнивается к измене Родине. Согласен не согласен, ндравится - не ндравится, а отказался выполнять приказ - изменщик Родине. В военное время - расстрел на месте без всяких судов и разбирательств. Право командира. Как и трусов. Как и перебежчиков. Как и сдающихся без решения командира.
        Уже ж расказывал, как мы 19 августа 1991 года сидели под самолетами с подвешенными бомбами. Ждали приказа лететь бомбить Москву. Мужики еще после праздника - Дня Авиации - еще не все трезвые, по ящику Лебединое Озеро играет, никто нихрена не понимает. Настроение у всех хреновое....
        Не выполнишь приказ бомбить - изменщик Родине. Полетишь бросать бомбы на головы своего народа - тоже изменщик Родине.....
        Сидишь на бомботаре, а твои летчики и техники к тебе с вопросами:
        - Командир, что? Правда будем бомбить Москву?
        А у тебя самого голова как чугунок - не варит нихрена. Решение принимать надо, а говорить об этом нельзя. Разве что самым проверенным, своим.
        Собрал своих командиров звеньев.
        - Мужики, будет приказ - полетим. Бомбы сбросим в полях, по моей команде. Ответственность, если что - беру на себя. Типа - ошибся, промахнулся. А там, что будет, то будет, но грех на душу убивать своих граждан не будем брать. Как потом с этим жить.
        Решение принято. И у самого голова прояснилась, и ребята уже не такие угрюмые, вспомнили, что и опохмелиться после вчерашнего не плохо было бы.

        Так что, Иван, это дело не военных, а политиков. Решать им. А дело военных - выполнять приказы. Если у народа и государства армия этого делать не может, то и армии у него нет. Так, фикция одна. Не защитит и не убережет.

        Иван Стариков 07-04-2017 12:12:25  в ответ на: atanor812 [45]

        "трехлетняя многомиллиардная "кампания" с вылетами на концерты"

        --- на счет вылетов...
        Трагедия Ту-154: оказывается летчики попутали небо и землю... И это была "контролируемая посадка на воду"... так приводнились, что тело лайнера разлетелось на несколько км...

        atanor812 07-04-2017 12:13:54

        Особенно смешна мантра "защита законно избранного президента страны асада". Они бы уж пару лет назад определились, они за лищные права Асада или против ыгыль. Разные вещи немного.

        Kraskopult 07-04-2017 12:16:59  в ответ на: atanor812 [42]

        Прекратите истерику, поручик. 60 ракет -и потери противника 5 чел. Вы считаете это результатом? Обо всём было договорено заранее. Стариков не даст соврать.

        Kraskopult 07-04-2017 12:19:05  в ответ на: Иван Стариков [47]

        Официальных результатов не было вообще-то.