Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • и снова "пятый пункт" !

        и снова "пятый пункт" ! Андрей Лебедев 26-01-2017

      • В понедельник бывший телеведущий и тележурналист, а ныне целый вице-спикер ГосДумы Пётр Толстой заявил, что "против передачи Исаакиевского Собора Русской Православной Церкви протестуют потомки тех, кто в начале ХХ века "с наганами выскочили из-за черты оседлости""....
        Довольно и достаточно однозначно! (толковать эти слова "иначе как...."  - просто невозможно)
        Ну, тут и началось!
        Как в рассказе Зощенко - "и тут всё заверте...."
        Апологеты либерализма, кучкующиеся вокруг "Эха Москвы" (а именно оттуда и раздавались в основном призывы НЕ ОТДАВАТЬ ИСААКИЯ) - стали клеймить Петра Толстого  "позором позорного антисемитизма".
        Евгения Альбац (по некоторым данным (как утверждал и депутат Думы от ЛДПР Михаил Дегтярёв) - гражданка США) заявила, что "предки Толстого всегда сторонились антисемитов и Лев Толстой выступал против еврейских погромов"
        а Николай Сванидзе - накинулся сперва на вступившегося за Петра Толстого - Максима Шевченко, спрося его - "Максим, скажи глядя в глаза своим коллегам, ты тоже считаешь, что телевидение в России захватили евреи?"
        а потом Николай Карлович накинулся и на самого Петра Толстого, сказав, что его предки Толстые - относились к антисемитам как к сифилитикам!

        Сложно сказать (пока!)
        Пока сложно сказать!
        Всё покажет отношение к этому - ТРАМПА !  (да-да! именно Трампа)
        Путин последовательно подавлял в стране всякие даже малые проблески какого-бы то ни было бытового (не говоря о государственном) антисемитизма.
        Не даром, главный раввин России сказал в середине "нулевых" годов, что "никогда до Путина евреям не жилось в России так хорошо"...
        Однако, из администрации Путина НЕДАВНО прозвучало! (утечка была вероятно санкционированная!) прозвучало, что Путин (вероятно к столетию Октября) "откроет ящик Пандоры" ... (по некоторым сведениям - документальные архивы о кадровом составе большевиков, делавших Революцию)... и тогда "мало не покажется!".... трудно будет спорить с тем, о чем открыто писал Солженицын....
        И вот ещё одно обстоятельство!
        Израиль КАТЕГОРИЧЕСКИ против союза России с Хезболлой.
        Хезболла объявлена в Израиле таким же врагом, как в России объявлено ИГИЛ !
        Однако, сейчас в Астане именно Хезболла представляет договорную группу "оппозиции" Асаду - с которой переговариваются о будущем мире - Турция, Иран и Россия.
        Израиль - будет давить на Путина, чтобы тот отрёкся от Хезболлы... Но ведь именно Хезболла сейчас под прикрытием российских ВКС штурмует в Сирии позиции ИГИЛ (запрещенной в РФ)
        Так вот - возобновление будирования "пятого пункта" - не инспирировано ли отношением Израиля к переговорам в Астане ? и позиции Путина и Лаврова по отношению к Хезболле ?

        А теперь вернусь к тому, что всё должен будет прояснить Трамп!
        Что он скажет - так и будет!



        Примечание : «Хезболла» — шиитская радикальная группировка, базирующаяся в Ливане, которая оказывает поддержку оппозиционным Израилю силам на Голанских высотах.

      • Эксперт-критик 26-01-2017 13:51:02  в ответ на: Света Б [49]

        моя бывшая которую я по привычке называю старушкой вообще была неверующей атеисткой. А Лида святая женщина, она каждый день два раза ходит в церковь.

        Света Б 26-01-2017 14:02:19  в ответ на: Эксперт-критик [51]

        Прогрессируйте, вафлер вахтер, бросайте Лиду, ищете ходящую по три раза в день. Будете самым длинным червем.

        Света Б 26-01-2017 14:02:49

        Зла не хватает, Анри.

        Kraskopult 26-01-2017 14:04:34  в ответ на: Света Б [41]

        Хайль! А причем тут я? Это Трамб о чем-то там собрался торговаться. Я у него покамест не в секретарях.

        Kraskopult 26-01-2017 14:05:22  в ответ на: безобрАзов [48]

        >Как вам не стыдно! Постеснялся бы! А еще пожилой человек !

        А чаво?

        Света Б 26-01-2017 14:10:00  в ответ на: Kraskopult [55]

        При чем тут Трамп? Я спросила всего лишь, что, по Вашему мнению, может являться предметом торга, где ценой стоит ЯО России.

        Kraskopult 26-01-2017 14:10:18  в ответ на: Света Б [49]

        Ну, ежели смотреть по 10 известным заповедным пунктам, Иксперд особо ничего не нарушил. Законы РФ не нарушил тем более. Законопослушный индивид во всех смыслах. Не вижу оснований для столь сурового порицания.

        Kraskopult 26-01-2017 14:14:35  в ответ на: Света Б [56]

        А что угодно. Хоть бы и признание Крыма. Вас смущает торговля на ЯО? Там есть, где разбежаться и сократиться без ущерба к обоюдной выгоде. Разумеется, стоящие на боевом дежурстве ракеты предметом для торга не являются.

        leckmich 26-01-2017 14:17:00  в ответ на: Света Б [52]

        >Прогрессируйте, вафлер вахтер, бросайте Лиду, ищете ходящую по три раза в день. Будете самым длинным червем.

        добрый день!
        нормальный мужик пьет. ему не нужны бабы  ))))

        Пердасов 26-01-2017 14:18:54  в ответ на: leckmich [59]

        наш человек ! хотя и немец

        Kraskopult 26-01-2017 14:18:58  в ответ на: leckmich [59]

        Как же! Есть бабы, с которыми пить интересно.

        Эксперт-критик 26-01-2017 14:19:50  в ответ на: leckmich [59]

        ничего вы не поняли !

        Света Б 26-01-2017 14:20:23  в ответ на: Kraskopult [57]

        Такое впечатление, уважаемый Краскопульт, что в Вас ниппель на полную открыли.....
        Такто, лупаште благоверную и сына ломом. Р-р-аз-з и у него внутри неонка. Так и светиться по новому Закону РФ.

        безобрАзов 26-01-2017 14:20:36  в ответ на: Эксперт-критик [62]

        стыдись !  срамота !

        Абдулло-Хасис 26-01-2017 14:23:26  в ответ на: Света Б [63]

        На три деления +

        Света Б 26-01-2017 14:24:59  в ответ на: Kraskopult [58]

        Вы сегодня небось дегустируете что-то нам недоступное. Вот нафига энергетической сверхдержаве признание чего-то там и кем-то там, ею уже взятое себе насовсем, навсегда и по праву справедливости?

        Света Б 26-01-2017 14:26:01  в ответ на: leckmich [59]

        Вечер. Вы - ненормальный мужик.

        Абдулло-Хасис 26-01-2017 14:26:24  в ответ на: Света Б [63]

        теперь то я понял кто перекачивает углекислоты в пластик с минералкой что я покупаю в местном магазине !

        Простаков Иван 26-01-2017 14:27:06  в ответ на: Kraskopult [61]

        Стыдись, коллега! Пить и что-то ещё  интересно - может быть, а спаивать даму -нехорошо! )))

        Kraskopult 26-01-2017 14:27:58  в ответ на: Света Б [63]

        >Такто, лупаште благоверную и сына ломом

        А эт запрещено во всех доктринах.

        Kraskopult 26-01-2017 14:29:52  в ответ на: Света Б [66]

        Сегодня ж четверх. Какая дегустация? Пьянству - бой. Завтра - возможно, и то не факт. А признание - ну, так, для порядку, в целях понижения градуса напряженности.

        Простаков Иван 26-01-2017 14:30:11  в ответ на: leckmich [59]

        Что русскому хорошо - то немцу КАПУТ! ))))) Давненько не пахло немачками(по хорватски - немцами)  на сайте!

        Kraskopult 26-01-2017 14:30:37  в ответ на: Простаков Иван [69]

        >спаивать даму -нехорошо! )))

        Согласен. Процесс должен быть контролируемым.

        Абдулло-Хасис 26-01-2017 14:37:29

        Где таджик?  Он надо думать не пъет. У него тесть строгих правил.

        Света Б 26-01-2017 14:38:23  в ответ на: Kraskopult [71]

        Может быть я и не права, но Вы себя позиционировали как человека разбирающимся во всяких "ваших вундервафлях".  Если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста, что у России есть кроме ядерной триады, чтобы противостоять(политически, экономически и тп) влиянию зарубежного окружения. Или ЯО это единственный предмет для торга?
        зы. Вы ходили к Корчемкину? Можете мне обосновать неодверие к персонажу?

        Пердасов 26-01-2017 14:38:41  в ответ на: Абдулло-Хасис [74]

        Эксперт тоже не пьет - он баптист !

        Простаков Иван 26-01-2017 14:39:30

        Начал со скуки перечитывать Швейка и нашел прелюбопытную мысь:
        "- Может  статься,--  продолжал  он  рисовать  будущее
        Австрии,--  что  на нас в случае войны с Турцией нападут немцы.
        Ведь немцы с турками заодно. Это такие мерзавцы, других таких в
        мире не сыщешь. Но мы можем заключить союз с Францией,  которая
        с  семьдесят  первого года точит зубы на Германию, и все пойдет
        как по маслу. Война будет, больше я вам не скажу ничего."

        Ничего не меняется! ))))

        Баринов Ал. 26-01-2017 14:41:06  в ответ на: Света Б [75]

        Bon Jour !
        У нас кроме триады есть (как писал великий Салтыков-Щедрин) - у нас имеются ШИРИ и ВЫСИ.

        Абдулло-Хасис 26-01-2017 14:46:04  в ответ на: Простаков Иван [77]

        Швейк - гениальная книга.
        Как и фильм ДМБ

        Kraskopult 26-01-2017 14:47:54  в ответ на: Света Б [75]

        > Вы ходили к Корчемкину? Можете мне обосновать неодверие к персонажу?

        Нет. А кто это? Не имею чести.
        Вооружение - наш конёк. На том, как говорится, и стоим. По-моему, неплохо. У кого - то, у кого - это, а у нас - вот так. У каждого своё. А чем особо ещё торговаться? Нефть с газом перекрыть? Так это нам самим хуже будет. Есть, конечно, вариант договориться полюбовно, но, когда это прокатывало? Все ж - меркантильные сволочи.

        Света Б 26-01-2017 14:49:03  в ответ на: Kraskopult [70]

        Смените лом на разрешенное и лупаште. Скоро будет можно.
        У нас с Вами разговор как-то ни о чем зашел, ленивое пикирование, ничего больше.
        А что, котов в Австрии совсем не было?

        Света Б 26-01-2017 14:51:28  в ответ на: Kraskopult [80]

        Я Вам давала ссылку http://m-korchemkin.livejournal.com/ 
        Известный, в узких кругах, человек.

        Абдулло-Хасис 26-01-2017 14:52:30  в ответ на: Света Б [82]

        Света, Вы очень умная! У Вас наверное муж - АКАДЕМИК !

        Света Б 26-01-2017 14:52:38  в ответ на: Баринов Ал. [78]

        ===у нас имеются ШИРИ и ВЫСИ===

        У Вас, Баринов, еще и через чур много ВНУТРЬ.

        Абдулло-Хасис 26-01-2017 14:53:37  в ответ на: Света Б [84]

        точно, АКАДЕМИК !  не меньше !

        Абдулло-Хасис 26-01-2017 14:56:04

        Должен константировать уважаемому сообществу, что и Волосан и Блондин выдерживают ХАРАКТЕР
        показывают себя!

        рениколд-форте 26-01-2017 14:58:20

        По теме статьи.

        Петр Толстой принес казакам извинения!

        Света Б 26-01-2017 15:00:50  в ответ на: Абдулло-Хасис [83]

        У меня нет мужа.
        Шутку оценила.
        А у Вас наверное - ЖЕНА РУССКАЯ !

        Света Б 26-01-2017 15:02:16  в ответ на: leckmich [59]

        Лётчик, а знаете, почему я Вам не позвонила?

        рениколд-форте 26-01-2017 15:02:37  в ответ на: Света Б [88]

        Бальзаминов (матери) - ЖЕНЮСЬ
        Мать                                - на которой?
        Бальзаминов                - а на обеих!
        Мать                              - да ты чё? Татарин что ли ?

        Кацман 26-01-2017 15:04:25

        Насчёт Исаакия, что тут можно сказать?Пропал музей и его историческая ценность. Скоро будет примерно так:


        А Петя Толстой совсем охренел, деградация налицо(или на лице?). Если он и вправду потомок, то бедный Лёва в гробу вертится со скоростью турбины.

        Света Б 26-01-2017 15:06:10

        Кстати, Анри. Думаю, что Вы поймете.
        Четыре года сабля. "Спартак".

        Абдулло-Хасис 26-01-2017 15:06:41  в ответ на: Света Б [88]

        Русская. Девичья фамилия Шарафутдинова.

        Света Б 26-01-2017 15:12:29  в ответ на: Абдулло-Хасис [93]

        Вы меня обвинили в карго образованности, объясняя мужем академиком. Я Вам прощаю грех непонимания русского, женой татаркой.

        Света Б 26-01-2017 15:18:23  в ответ на: рениколд-форте [90]

        Если Вы думаете, что я не могу завалить тред цитатами из кинофильмов до уровня тысячи комментариев, то Вы чрезвычайно низко оцениваете русских женщин и, соответственно, становитесь их врагами.
        Хотите, я про Вас нарисую картинку в жпг?

        Света Б 26-01-2017 15:22:16  в ответ на: Абдулло-Хасис [86]

        (очень скромно так) не трогайте Блондина. Никогда, мой Вам совет.

        Абдулло-Хасис 26-01-2017 15:24:14  в ответ на: Света Б [96]

        А я никого не задираю. Сижу здесь смирно. Жду трамвая.

        Kraskopult 26-01-2017 15:24:36  в ответ на: Света Б [81]

        >А что, котов в Австрии совсем не было?

        Нет. В Австрии котов нет.

        Графъ Свiньинъ 26-01-2017 15:25:43  в ответ на: Света Б [82]

        Известный в узких кругах человек это ОКСЮМОРОН

        Kraskopult 26-01-2017 15:26:18  в ответ на: Света Б [82]

        >Я Вам давала ссылку http://m-korchemkin.livejournal.com/ 
        >Известный, в узких кругах, человек.

        Не смотрел. СтОит? Я в ЖЖ с работы зайтить не могу, а дома как-то... ну их к черту этих корчемкиных.