Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • и снова "пятый пункт" !

        и снова "пятый пункт" ! Андрей Лебедев 26-01-2017

      • В понедельник бывший телеведущий и тележурналист, а ныне целый вице-спикер ГосДумы Пётр Толстой заявил, что "против передачи Исаакиевского Собора Русской Православной Церкви протестуют потомки тех, кто в начале ХХ века "с наганами выскочили из-за черты оседлости""....
        Довольно и достаточно однозначно! (толковать эти слова "иначе как...."  - просто невозможно)
        Ну, тут и началось!
        Как в рассказе Зощенко - "и тут всё заверте...."
        Апологеты либерализма, кучкующиеся вокруг "Эха Москвы" (а именно оттуда и раздавались в основном призывы НЕ ОТДАВАТЬ ИСААКИЯ) - стали клеймить Петра Толстого  "позором позорного антисемитизма".
        Евгения Альбац (по некоторым данным (как утверждал и депутат Думы от ЛДПР Михаил Дегтярёв) - гражданка США) заявила, что "предки Толстого всегда сторонились антисемитов и Лев Толстой выступал против еврейских погромов"
        а Николай Сванидзе - накинулся сперва на вступившегося за Петра Толстого - Максима Шевченко, спрося его - "Максим, скажи глядя в глаза своим коллегам, ты тоже считаешь, что телевидение в России захватили евреи?"
        а потом Николай Карлович накинулся и на самого Петра Толстого, сказав, что его предки Толстые - относились к антисемитам как к сифилитикам!

        Сложно сказать (пока!)
        Пока сложно сказать!
        Всё покажет отношение к этому - ТРАМПА !  (да-да! именно Трампа)
        Путин последовательно подавлял в стране всякие даже малые проблески какого-бы то ни было бытового (не говоря о государственном) антисемитизма.
        Не даром, главный раввин России сказал в середине "нулевых" годов, что "никогда до Путина евреям не жилось в России так хорошо"...
        Однако, из администрации Путина НЕДАВНО прозвучало! (утечка была вероятно санкционированная!) прозвучало, что Путин (вероятно к столетию Октября) "откроет ящик Пандоры" ... (по некоторым сведениям - документальные архивы о кадровом составе большевиков, делавших Революцию)... и тогда "мало не покажется!".... трудно будет спорить с тем, о чем открыто писал Солженицын....
        И вот ещё одно обстоятельство!
        Израиль КАТЕГОРИЧЕСКИ против союза России с Хезболлой.
        Хезболла объявлена в Израиле таким же врагом, как в России объявлено ИГИЛ !
        Однако, сейчас в Астане именно Хезболла представляет договорную группу "оппозиции" Асаду - с которой переговариваются о будущем мире - Турция, Иран и Россия.
        Израиль - будет давить на Путина, чтобы тот отрёкся от Хезболлы... Но ведь именно Хезболла сейчас под прикрытием российских ВКС штурмует в Сирии позиции ИГИЛ (запрещенной в РФ)
        Так вот - возобновление будирования "пятого пункта" - не инспирировано ли отношением Израиля к переговорам в Астане ? и позиции Путина и Лаврова по отношению к Хезболле ?

        А теперь вернусь к тому, что всё должен будет прояснить Трамп!
        Что он скажет - так и будет!



        Примечание : «Хезболла» — шиитская радикальная группировка, базирующаяся в Ливане, которая оказывает поддержку оппозиционным Израилю силам на Голанских высотах.

      • Kraskopult 26-01-2017 03:43:56

        Трампу это всё прояснять нужно только, чтобы добиться чего-то нужного для Америки. Чего? Да мало ли... Только как инструмент. Посмотрим, что Трамп надумает по поводу России. Судя по скорости, с которой он подписывает указы, ждать долго не придется.

        Баринов Ал. 26-01-2017 03:45:40

        Российской дипломатии, и в первую очередь Путину и Лаврову не впервой сталкиваться с сильнейшими противоречиями как в плане кому отдать яблоко Париса - Израилю или Хезболле с Ираном ?
        Пример конфликт в Карабахе,где мы поддерживаем Армению,но в тоже время не ссоримся с Азербайджаном.
        Как удается соблюдать баланс между Арменией и Азербайджаном,это просто чудо.
        Теперь по Израилю и Хезболле.
        Хезболла это креатура Ирана,а Иран как известно,никак не отказался от отрицания "права Израиля на существование".
        То есть, Иран сейчас главный враг Израиля вместе с про-иранской Хезболлой.
        Но Иран сейчас союзник России в противостоянии ИГИЛ (запрещенной в РФ).
        Иран по сути союзник России.
        Как будут Путин с Лавровым "выкручиваться"?
        Прав наверное Главред в том, что последнее слово будет за Трампом.
        И возможно именно Израиль,надавив на США через своё лобби в Конгрессе, вынудит США пойти на сделку с Россией.
        Признать Крым, отдать Донбасс,отказаться от помощи Украине.  (взамен на отказ России от Хезболл и союза с Ираном)

        mig29 26-01-2017 04:21:56

        Удовольствие - Любовь, Раздражение - Ненависть. Это наше личный опыт восприятие информации нашим мозгом, полученной от наших органов чувств.
        Но человек.... внушаем. Пэтому: Ненависть - Разждражение, Любовь - удовольствие - тоже восприятие информации информации, тоже нашим мозгом, тоже от наших органов чувств.
        Люди - разные. У каждого свой уровень удовольствия от увиденного, услышанного, унюханого, пощупанного. И свой уровень раздражения.
        У меня был товарищ, который совершенно не мог есть, если видел, что кто-то ест "с открытым ртом" (как он говорил: "с внешним пережевыванием). Из-за этого, практически, никогда не посещал рестораны (про кафе и столовые я и не говорю). Второй товарищ вынужден был уйти из Фрунзенского училища, где он работал летчиком-инструктором (там обучали будущих летчиков из стран "третьего мира"), хотя карьера у него там довольно удачно складывалась, потому что не мог терпеть запах представителей негроидной расы вплоть до рвотного рефлекса.
        Но это скорее исключения (такая эмоциональная реакция мозга на информацию). У большинства людей врожденный уровень "чувствительности" и "эмоциональной" реакции мозга намного ниже. И, если повлиять на чувствительность органов чувств, опытные мозгоправы не могут, то на то, как эмоционально воспринимает наш мозг информацию от них, - вполне могут, чем вполне успешно пользуются с момента зарождения человеческой цивилизации.
        Любовь-Ненависть, Терпимость-Нетерпимость - во многом последствия такой работы общественного сознания над нашим личным.
        У меня лично люди другой нации (народа) больше вызывают любопытства и интереса, чем другие эмоции, не смотря на любые ухищрения "мозгоправов". Но для других, возможно, их деятельность более "эффективная". (Возможно из-за "недоразвистости" моих органов чувств и эмоций))). Поэтому мне всякие рассуждения о национальной/религиозной/расовой Вражды или Любви непонятны и кажутся надуманными и рукотворными для большинства людей (мы, как всегда, о других - судим по себе))).

        Kraskopult 26-01-2017 04:21:58

        Крым и Донбасс - задачи, но не цель. Цель - право делать то, что нужно. Нужно сотрудничество с Ираном - значит нужно. Опять же иранские добровольцы & Хезбалла - существенная сила, непосредственно противостоящая ИГИЛ. Пока не уничтожено ИГИЛ, напрягать Иран не логично. А что делает против ИГИЛ Израиль? Да, ничего. Скорее даже наоборот.

        Иван Стариков 26-01-2017 04:37:39

        "..главный раввин России.."

        - в России... раввин... да еще и главный ))  и тоже по слухам - гражданин США...

        Иван Стариков 26-01-2017 04:39:35

        "Израиль - будет давить на Путина, чтобы тот отрёкся от Хезболлы..."
        --- государство размером с коровью лепешку будет давить на главу ядерной державы....
        уже смешно...

        Kraskopult 26-01-2017 04:57:26  в ответ на: Иван Стариков [6]

        Дык в этом и феномЕн Израиля ) Рассказывают, как байку, о процессе становления мировоззрения младых кетайтсев, когда они, начиная вникать в события мировой политики (кому, конечно, интересно), удосуживаются разобраться, кто же такой, столь пупулярный в новостях Израиль, с удивлением не сразу находят его на карте, изначально полагая, что это держава, ну никак не меньше Кетая.

        Иван Стариков 26-01-2017 04:59:24  в ответ на: Kraskopult [7]

        А может это такой феномен России? Что на её президента может давить какой-то Израиль?

        Баринов Ал. 26-01-2017 05:06:56  в ответ на: Kraskopult [7]

        В Китае нет евреев. По крайней мере их нет в руководстве КПК и Китай вообще в принципе почти моноэтническое государство. Китайцы народности "хань" составляют 90% полуторамиллиардного населения. Унгуры и внутренние монголы составляют незначительный % которым можно пренебречь.
        В России многонациональное государство. Евреев по некоторым данным от 4% до 6%
        Евреи очень представлены в науке. культуре.образовании в СМИ и в органах управления (правительства)
        Поэтому не учитывать их влияние (и контроль Израиля) трудно (невозможно)

        Абдулло-Хасис 26-01-2017 05:10:29

        Посол Израиля в Москве Гарри Корен сказал по поводу переговоров в Астане - непосредственное присутствие вооруженных сил Ирана, а также боевиков "Хезболлы" в Сирии наносит вред всему региону, в том числе и самим сирийцам, а также отдаляет возможность урегулирования междоусобицы в этой стране.

              Отвечая на вопрос, как Израиль в целом относится к участию Ирана в астанинском формате переговоров по Сирии, Г.Корен заявил: "У Ирана есть там свои интересы, и хотелось бы, чтобы эти интересы сократились" .

        Баринов Ал. 26-01-2017 05:18:32

        Насчет тезиса Главреда, что "последнее слово за Трампом"

        может и да, а может и нет.

        Обама рассорил США с Израилем по причине того, что пошел на "ядерную сделку" с Ираном (сделка была при протекционизме России !) при которой США отменили санкции в отношении Ирана и вновь разрешили Ирану торговать нефтью - взамен на остановку производства оружейного урана.
        Израиль был страшно и дико против отмены санкций.
        Но Обама пошел на это.
        и что теперь?
        А теперь может вообще произойти то, чего так боятся в Израиле - США вообще махнет рукой на Ближний Восток и на проблемы Израиля в том числе.
        Байден и Пенс уже признали позавчера, что Россия - на Ближнем Востоке это №1
        Тогда Израилю вообще мало чего светит.
        Россия с Ираном и с Турцией наведут свой порядок в Сирии и возможно.... Возможно что это приведет и к ослаблению давления Израиля на Путина и на Россию изнутри.

        Абдулло-Хасис 26-01-2017 05:47:39

        Станислав Кучер о реакции «Единой России» на заявление вице-спикера Госдумы Петра Толстого

        Если бы вице-спикер парламента встающей с колен России позволил себе такое с подачи Володина или самого Путина,— с целью открыть публичную дискуссию о месте евреев в прошлом и настоящем России,— я бы, скорее всего, начал эту реплику с призыва ко всем порядочным людям (не только евреям) немедленно валить из страны...

        (взято с "КоммерсантЪ") http://www.kommersant.ru/

        Абдулло-Хасис 26-01-2017 06:11:24

        Юлия Калинина :

        «Путин – первый не антисемит из российских правителей, - сказал мне лет десять назад один высокопоставленный кремлевский чиновник. – Может, из-за своего тренера по дзюдо, который был евреем, или еще по какой причине, но у него антисемитизма - ни грамма. В отличие от всех предыдущих наших начальников».
        Во всяком случае в годы правления Путина в России не было антисемитизма, поддерживаемого на государственном уровне.

        http://www.mk.ru/social/2017/01/24/petr-tolstoy-protiv-putina-khram-go

        Графъ Свiньинъ 26-01-2017 06:16:27

        Главреду по теме статьи цитата из Александра Галича

        "Больно тема какая-то склизкая.  Не марксистская, ой, не марксистская!"

        Kraskopult 26-01-2017 06:30:40  в ответ на: Иван Стариков [8]

        >А может это такой феномен России? Что на её президента может давить какой-то Израиль?

        Израиль давит не только на Россию. Согласен - наглость, но это есть. Давить и подчиняться давлению - разные вещи.

        Андрей Лебедев 26-01-2017 07:05:13

        Уберите фарцовщиков от Исаакия и от Спаса на Крови

        Иван Стариков 26-01-2017 07:17:03  в ответ на: Баринов Ал. [9]

        "В России многонациональное государство. Евреев по некоторым данным от 4% до 6%.....Поэтому не учитывать их влияние (и контроль Израиля) трудно (невозможно)"
        --- т.о., принимая во внимание "влияние и контроль евреев и Израиля", Россия, по Вашему - не суверенное государство?

        Kraskopult 26-01-2017 07:46:23  в ответ на: Иван Стариков [17]

        А Вы, Иван, при выполнении своих должностных обязанностей вообще всегда додумываете за подследственных? )

        Простаков Иван 26-01-2017 08:01:02  в ответ на: Иван Стариков [17]

        По каким данным?  Википедия  дает меньше процента (сколько точно  не стал смотреть). Им поможет демокраси и природная смекалка, не пропадут, умный и умелый народ. В пустыне живут и ничего.  И у них лакашики есть.

        Иван Стариков 26-01-2017 08:01:53  в ответ на: Kraskopult [18]

        это  работа сугубо следственного отдела

        Иван Стариков 26-01-2017 08:02:23  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Это тов. Баринов такие данные привел.

        Иван Стариков 26-01-2017 08:05:48  в ответ на: Kraskopult [15]

        "Давить и подчиняться давлению - разные вещи."

        --- коровья лепешка не может давить на корову...

        Простаков Иван 26-01-2017 08:13:08  в ответ на: Иван Стариков [21]

        Может  он  перепутал?  В Израиле население 8, евреев 81 процент.  Я думал, что процент побольше. Есть сомнения о том,  имеют ли  их меньшинство равные права с титульной нацией? Не попирается ли там демократия? Хотя тема эта сама по себе не очень интересная. Своих проблем выше крыше!
        Пусть сами разгребают.

        Иван Стариков 26-01-2017 08:44:24  в ответ на: Простаков Иван [23]

        Сомнения? Смешно сомневаться, когда уверен. Лакшик сам о неравенстве и  пишет:

        Kraskopult 26-01-2017 09:00:05  в ответ на: Иван Стариков [20]

        Ну, вопросы-то и Вы задаёте?

        Kraskopult 26-01-2017 09:00:43  в ответ на: Иван Стариков [22]

        Это не лепёшка, скорее - клещ. А он - может.

        Простаков Иван 26-01-2017 09:06:32  в ответ на: Kraskopult [26]

        Клещ может,  точно!

        Простаков Иван 26-01-2017 09:10:52

        Викторию Нуланд отправили в отставку! Пусть кондитеркой занимается, печеньки печет, кошЁлка! ))

        mig29 26-01-2017 09:58:14  в ответ на: Иван Стариков [22]

        Если есть лепешка, то есть и корова (главный аргумент противников, что "снежный человек" существует, это то, что отсутствуют его "лепешки" - а это - прямая улика-подтверждение, а не косвенная))).

        atanor812 26-01-2017 10:09:25

        "целый вице-спикер ГосДумы Пётр Толстой заявил, что "против передачи Исаакиевского Собора Русской Православной Церкви протестуют потомки тех, кто в начале ХХ века "с наганами выскочили из-за черты оседлости""....
        Довольно и достаточно однозначно! (толковать эти слова "иначе как...."  - просто невозможно)" (с) Главред

        Означает ли это, что нам следует отказаться от слова "казак"? Ни в коем случае нет. Слова "вице-спикера" - чистейшей воды разжигание ненависти на почве национальной принадлежности. По нему плачет уголовная статья. Но, не будь он вице спикером, сам бы он никогда не сказал этого, без согласования.
        Вывод: законы в России - не для всех писаны, вернее, применяются тогда, когда нужно и к тому, к кому нужно. Гибкое законодательство.

        Ящик Пандоры - (по некоторым сведениям - документальные архивы о кадровом составе большевиков, делавших Революцию)... и тогда "мало не покажется!".

        При всем уважении - любому слушателю истфака МГУ в советское время, например, да и любому, имеющему читательский билет в Ленинскую библиотеку ВСЕ эти ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ архивы были известны- никто никогда не ограничивал выдачу этих материалов для прочтения и работы с ними - списки, истинные фамилии, анкеты и так далее.

        Так что про ящик Пандоры - очередной фейк, дутая "многообещающая" "новость"

        atanor812 26-01-2017 10:22:05  в ответ на: Баринов Ал. [9]

        >В Китае нет ///казакоа///. По крайней мере их нет в руководстве КПК и Китай вообще в принципе почти моноэтническое государство. Китайцы народности "хань" составляют 90% полуторамиллиардного населения. Унгуры и внутренние монголы составляют незначительный % которым можно пренебречь.

        Алоизий отжог напалмом...

        Если в руководстве КПК грит нет ///казаков///, то и во всем Китае их нет...

        http://booknik.ru/today/facts/20-faktov-o-evreyah-i-kitae/

        Кайфынские евреи (древние)

        http://www.eleven.co.il/article/12106

        Иван Стариков 26-01-2017 10:35:14  в ответ на: Kraskopult [25]

        Как раз следствию могу задать...

        atanor812 26-01-2017 10:40:05  в ответ на: Kraskopult [1]

        >Посмотрим, что Трамп надумает по поводу России.

        "Народным избранникам уже явно не хочется вспоминать, как они пару месяцев назад бурно аплодировали победе Трампа, причем одна из думских фракций отметила это событие торжественным распитием шампанского. С тех пор новый американский президент немало наговорил в адрес России и даже успел еще до своей инаугурации намекнуть, что условием для отмены санкций может стать сокращение ядерного потенциала нашей страны.

        Полный оптимизм в отношении Трампа сохранился, судя по всему, разве что только во фракции ЛДПР. " (с)

        Далее:
        http://www.rosbalt.ru/russia/2017/01/25/1586264.html

        mig29 26-01-2017 10:44:08  в ответ на: atanor812 [31]

        Вот достойный пример, как надо продвигать идеи "русского мира" (впрочем, и других "миров", чтобы не было "вопросов")

        Трезвый Наблюдатель 26-01-2017 10:50:25

        Очень удивлен самим фактом сегодняшней публикации.

        mig29 26-01-2017 10:53:48  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [35]

        Любое обсуждение - это замер "температуры" проблемы - кипит или нет.
        Обсуждения этого вопроса показывает, что у проблем ЖКХ "температура" выше, чем у сегодняшней.

        Саяпин 26-01-2017 10:53:52

        Помню учебные пособия по своему предмету - Общий курс органической химии (курс лекций); И.Г. Болесевич, Г.С. Зайц,  (глава 8 из книги О.А. Реутович, А.Л. Курц, К.П. Бутин "Органическая химия.
        Все очень прекрасные ученые и профессора

        Саяпин 26-01-2017 10:56:24

        А по неорганической химии  Учебник в 2 томах МГУ и ИКЦ  М.Е. Тамм

        Света Б 26-01-2017 12:25:56  в ответ на: mig29 [36]

        Что же, неплохо.
        А как Вам сентенция: мы всегда платим только за комфорт?
        Здравствуйте.

        Kraskopult 26-01-2017 12:52:16  в ответ на: atanor812 [33]

        Ну, а почему нет? ЯО - вполне себе предмет для торга с определенным пространством для манёвра. Не в ущерб обороноспособности, за хорошие преференции и при взаимности прОцесса - вполне себе.

        Света Б 26-01-2017 13:12:23  в ответ на: Kraskopult [40]

        Здравствуйте, Краскопульт. А можете обозначить не "предмет для торга, а предмет торга?
          зы. Да, я выучила новый тег!11

        Эксперт-критик 26-01-2017 13:15:41  в ответ на: Света Б [41]

        Вы меня незаслуженно называли "вахтёром" и "продавцом лотереек в электричках",а я уже пол-года как работаю ведущим инженером в службе контроля качества нашего завода !

        Света Б 26-01-2017 13:24:04  в ответ на: Эксперт-критик [42]

        Вы, эксперт, уже начинаете внушать мне определенную симпатию своей упоротостью. Читала недавно, Вы бросили жену?

        Эксперт-критик 26-01-2017 13:26:25  в ответ на: Света Б [43]

        я нашел свое счастье. Я встретил настоящую святую женщину. Хотя она и старше меня и моей бывшей жены, но она святая женщина,она научила меня верить в Бога и молиться и быть счастливым.

        Света Б 26-01-2017 13:31:15  в ответ на: Эксперт-критик [44]

        Вы с ней живете? В том числе и половой жизнью?

        Эксперт-критик 26-01-2017 13:31:58  в ответ на: Света Б [45]

        Нет, потому что мы еще не венчались.

        Эксперт-критик 26-01-2017 13:32:23

        а живу я у нее.

        безобрАзов 26-01-2017 13:42:36  в ответ на: Эксперт-критик [47]

        Как вам не стыдно! Постеснялся бы! А еще пожилой человек !

        Света Б 26-01-2017 13:44:19  в ответ на: Эксперт-критик [46]

        Знаете, в чем ваша подлость, вахтер? Вы бросили бабу, пожилую бабу. Женившись на ней, вы взяли на себя ответственность за неё. На сейчас человек остался один без смысла существования. Вам этого не отмолить, даже взяв на себя смелость ебсти(простите, Анри) святую женщину(кем вы себя возомнили, Господом чтоли, удовлетворять "святую"). Вы хуже, чем вахтер. Быть вам червем у ног "вахтера"Петра. Извечно.

        Пердасов 26-01-2017 13:47:43  в ответ на: Света Б [49]

        Блеск ! Припечатала !