Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • хрен выговоришь это слово - инаугурация  - мать её! ....  (и прощание с мамой - Ламбадой)

        хрен выговоришь это слово - инаугурация - мать её! .... (и прощание с мамой - Ламбадой) Андрей Лебедев 20-01-2017

      • В Вашингтоне сегодня праздник.
        Как пела наша замечательная советская певичка Майя Кристалинская ?  - "Сегодня праздник у девчат - сегодня будут танцы" !
        Дональд- Фигональд Трумп уже пообещал, что его инаугуру-ру-ру станет самой грандиозо - морфозо в мире!
        Жалко (наверное) "Ламбаду" не сыграют!
        потому как та самая «Ламбада»  - шестидесятилетняя бразильянская певица Лоалва Браз была накануне найдена мертвой в собственной машине в небольшом городке Сакаурема недалеко от крупнейшего города Бразилии Рио-де-Жанейро.
        Жалко !
        Я будучи диск-жокеем в ресторане "У Василия" в 1990-ом и 1991-ом годах на этой "Ламбаде" немало "карася" наловил (да и мой сменщик Толян Екимов - тоже!)

        Однако, давайте про политику!
        Украина дергается в предсмертных судорогах.
        Доктор уже сказал слова смертного приговора:
        (как в анекдоте) - "я сказал в морг,значит в морг!"
        и Порошенко зря проездил в Давос, где его даже не приняли на "УКРАИНСКОМ ЗАВТРАКЕ" клуба "makin desision"
        он встречался только со старушенцией  Кристин Лаггарт, а вот на  ЗАВТРАК  членов клуба "принимающих решения" где были ВСЕ , его не позвали, хотя вопрос того "отдадут ли теперь Украину Путину" - рассматривался на заседании клуба как основной.
        Там на завтраке были олигарх Пинчук и мэр Киева Кличко... (а вот Порошенко не позвали, не позвали, не позвали!)

        О чем говорили на украинском завтраке в Давосе ?
        а там были такие люди как бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и бывший министр обороны США Роберт Гейтс,и кстати - Дэвид Кэмерон на 99% станет новым Генсеком НАТО вместо уходящего Йенса Столтенберга!!!!
        говорили о том, что "надо уговаривать и убеждать Трампа - "не отдавать Украину России - в обмен на Сирию""
        Но дело-то в том, что Путину нужны теперь и Сирия и Украина!
        И ни от того, ни от другого он отказываться не будет!
        А что касается самой Европы, то она тоже теперь может оказаться "брошенкой"...
        Трамп может !
        Ему не в первой бросать женщину!
        а Европа?
        она такая же баба,как и многие остальные...
        жалко только вот  Лоалву Браз
        хорошо на ее клипе девочка попочкой вертела!

      • Wolosan 20-01-2017 09:16:58  в ответ на: Kraskopult [48]

        <<< Даже я знаю человек 5 россиян, имеющих в Европе недвижимость и одного у нас тут на сайте, страстно желающего эту недвижимость приобресть. И что с того?

        Абассака с этими недовольными режымом. Они настолько тупы что провозглашают собственными мЕчтами как раз то, за что ненавидят власть имущих! Я же говорю. Смени ты тыщщу раз Путина на Хуютина..... Мечты то как были убогими - так и останутся.

        atanor812 20-01-2017 09:52:03  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [50]

        >Вся его заслуга в том что его личные амбиции совпадают с амбициями страны. С чем будут совпадать амбиции Болдырева которого нам корячит в лидеры Анарот? Болдырев - чмо. Оппозиция либеральная - чмо всем списком.

        Дурик это ты. Я абсолютно не корячу в лидеры Юрия Болдырева, он просто один из честных чиновников и экономистов, которые умудрялись пролезть во власть (напомню, он был председателем Счетной палаты) в эпоху пьяного Ельцина. Как ни странно, но при пьяном Ельцине такое было возможно. Сейчас это исключено абсолютно, начисто.

        mig29 20-01-2017 09:52:15  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [50]

        Как то попробовал у себя на огороде вырастить Брусельскую капусту. Не получилось - всю съела тля.
        Нашу капусту - не съела, а Брусельскую - съела, однака. Вот жеж бля тля.....

        atanor812 20-01-2017 09:58:23  в ответ на: Wolosan [51]

        Корячит тебя от Болдырева? Правильно корячит...


        "Четверть века назад Советский Союз, как величайший глобальный проект в истории человечества, прекратил свое существование. В СССР было много достижений и завоеваний. Но одно из них было самым выдающимся – в Советском Союзе было создано и реализовано социальное государство.
        Вот уже четверть века мы живем в новой общественно-политической реальности, в которой остается все меньше и меньше черт и примет СССР.
        Является ли нынешняя Россия социальным государством, насколько социальная политика российского государства отвечает интересам народа, может ли социальная модель измениться в лучшую сторону?
        Об этом корреспондент Агентства ФинЭк побеседовал с известным российским экономистом, писателем и публицистом Юрием Болдыревым."

        http://yuriboldyrev.ru/news/article0319/#more-10538

        Найдите здесь "либерализм" в худшем понимании этого понятия (ассоциации с Чубайсом, Гайдаром и т.д.), попытки продать Россию Западу, ненависть...

        atanor812 20-01-2017 10:05:49  в ответ на: Kraskopult [48]

        >Даже я знаю человек 5 россиян, имеющих в Европе недвижимость и одного у нас тут на сайте, страстно желающего эту недвижимость приобресть. И что с того?

        Попрошу без намеков))

        Есть недвижимость, есть ОБРАЗ жизни. Недвижимость - это что-то сухое, финансовое. Образ жизни - это другое.

        Вот Главред у нас, к примеру - Франкоман! Чего греха таить... Франкоман же на все сто!
        Я - эллинист (бездельник по-другому))) девиз - маньяна!!! пока не получается

        Wolosan 20-01-2017 10:10:37  в ответ на: atanor812 [54]

        << Корячит тебя от Болдырева? Правильно корячит...
        Пользуясь теорией  Чезаре Ломброзо можно сделать апсолютно верный вывод. Болдырев - чмо. Ничем не выдающееся среднестатистическое убогое чмо. Вечно кудато примазывающееся. Несамостоятельное. Ну в опщем полное. Если бы ни ты - никто бы не знал о существовании этой амёбы. Благодарим тебя, анарот. Ты просвятил нас о наличии Болдырева. На этом твои и его сопственно достижения закончены.

        atanor812 20-01-2017 10:12:33  в ответ на: Wolosan [56]

        Ты знаешь, если применить теорию Ломброзо к тебе лищно, выводы будут крайне нерадостные.

        Wolosan 20-01-2017 10:13:13  в ответ на: atanor812 [55]

        <<Я - эллинист (бездельник по-другому)
        Тунеядца можно назвать конечно эллинистом. Эвучит загадочно... Но по простому по нашему. Есть более ёмкое определение. Рукажоп.

        Wolosan 20-01-2017 10:15:27  в ответ на: atanor812 [57]

        Это смотря кокую фотку брать за основу. Если фейковую чужую с огрызком - то вазможно. А если аутентичную - то сопственно конкуренцию может составить только Карлсон который живёт на крыше. Он так же мущщина хоть куда в полном расцвете сил Гы ыг.

        Иван Стариков 20-01-2017 10:21:07  в ответ на: Wolosan [16]

        "Отчего вас так радуют новости подобного рода? Зачем вы их выискиваете?"
        --- хорошая новость! случайно обнаружил.
        "Минсельхоз России не поддержал инициативу налога на грибы и ягоды
        Идея губернатора Владимирской области им не понравилась…"

        http://infoportalrf.ru/minselxoz-rossii-ne-podderzhal-iniciativu-nalog

        Иван Стариков 20-01-2017 10:23:43  в ответ на: Kraskopult [48]

        "Не запрещено. "

        --- формально - не запрещено..
        Но "запад" - он ведь Россию уничтожить хотит...
        А высокопоставленное жульё на этом самом "западе" обосновывается... что весьма странно...

        atanor812 20-01-2017 10:25:05  в ответ на: Wolosan [59]

        Почему был безобразный срач с оскорблениями в адрес блондина? Ты кто такой, чтобы его оскорблять?

        Wolosan 20-01-2017 10:28:01  в ответ на: atanor812 [62]

        «Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком?»…..

        А ты кто такой чтоб меня об этом спрашивать?

        Иван Стариков 20-01-2017 10:30:52

        По радиоволне сейчас сказали, что какой-то арапский шейх типа Ал-Абдула-ибн-Сауд  пожертововал 32 млрд USD своим соотечественникам - средства пойдут на строительство школ, фонды по борьбе с неизлечимыми заболеваниями, помощь женщинам и прочие социальные нужды.
        Однако...

        Иван Стариков 20-01-2017 10:32:36

        Мэрия Москвы нарисовала комикс с правилами поведения мигрантов..
        КОМИКС!!!

        http://vol-majya.livejournal.com/4024868.html

        Wolosan 20-01-2017 10:35:31  в ответ на: Иван Стариков [64]

        А Путин щас только что по зомбоящику сказал что средства от продажи Юкоса (после знаменитого дела Юкоса) были целиком направлены на две вещи. На программу строительства по замене ветхого жилья и на строительство мостов. Прям так и сказал. Полностью вся сумма. Не знаю как насчет мостов, но с жильём могу сказать однозначно. У нас слепили 12 или 17 новых домов. Однако...

        atanor812 20-01-2017 10:48:32  в ответ на: Wolosan [66]

        Как интересно.
        А че он стока лет молчал то про это?
        А юкосовскую социальную инфраструктуру, которой так сильно восхищался на страницах газеты Завтра Проханов (пока он был на подсосе у Ходора) куда дели, ниче не говорил?

        Wolosan 20-01-2017 10:57:12  в ответ на: atanor812 [67]

        Не было необходимости рассказывать видимо. А тема вылезла из того что какой то гавноевропейский суд несмотря на прошедшее время постановил эти деньги Юкосу вернуть. Гы гы. Так пущщай забирают. Домаме теперь.  Нащщет инфраструктуры какой то там суперсоциальной ты чо та путаешь. Капеталисты никакой соцструктуры после себя не оставляют. Они все деньги несут киркорову. А тот соответственно по контрабасам. Откуда взяться какой то там социальной инфраструктуре? Ты же сам тут гуторишь что страну дербанят на куски. И тут же начинаешь сокрушаться что эти дербанщики в лице Ходора создали какую то ниибически ценную социальную инфраструктуру. Ты чо свистишь то взаимопротивоположное одновременно? Ты определись. Они пилят и пакуют или инфраструктуру создают. Ато я запутолсо уже в твоих претензиях к режиму.

        mark 20-01-2017 10:58:40

        Terve. http://youtu.be/EeQ_PWuAfr4    Лидера профсоюза дальнобоев сластали сегодня в 8 30 v Pitere , полицаи мамедовы в рваных чешках. Путин это данность от Бога....

        Wolosan 20-01-2017 11:00:30  в ответ на: atanor812 [67]

        Да а Конституционный суд РФ это самое решение евросуда отменил. Ибо нехер. Так что Ходор (великий строитель российской социальной инфраструктуры) пролетает. У нас же теперь очень вовремя приоритет национального законодательства гы гы.

        mark 20-01-2017 11:00:42  в ответ на: atanor812 [67]

        Заправки на Скандинавии были Юкос стали Роснефть, куда ? туда...

        atanor812 20-01-2017 11:01:45  в ответ на: Wolosan [68]

        Интернет помнит все...

        http://zavtra.ru/blogs/2003-08-1332

        Передовицы Проханова найду, сразу не смог найти, найду на архивах газеты

        Wolosan 20-01-2017 11:02:34  в ответ на: mark [69]

        Наконец то. Я уж думал когда же начнут провоканов то крутить? Посадить падлу. Чтоб неповадно было. Дальнобойщики Питербурга. Звучит смешно. Мочить сволочей.

        mark 20-01-2017 11:06:25  в ответ на: Wolosan [73]

        Свои называли его "камертон полярной ночи"  ....Вия! Приведите Вия! (Ц).

        Wolosan 20-01-2017 11:09:19  в ответ на: atanor812 [72]

        Еще раз повторяю. Ты  будь последователен. Если ты против олегархического режима то с какой стати тебя волнует охреневший наглухо представитель олигархата? Которому ты вдруг начинаешь приписывать небывалые социальные завоевания в виде бесценной инфраструктуры?

        Вот например Абрамович. Он на Чукотке создал такую инфраструктуру, что чукчи на него до сих пор молятся. Абрамович плохой или хороший? Да насрать. Раздать каждому лигарху по региону. И пусть херачат. Собственно так и делается. Их вынуждают делиться и вертать бабло в страну. Правда после этого из бюджета выпиливают кусками. Но не Путин же выпиливает. Выпиливают как раз мечтатели о недвижимости в Греции.

        Kraskopult 20-01-2017 11:11:16  в ответ на: Иван Стариков [64]

        >///арапский шейх типа Ал-Абдула-ибн-Сауд  пожертововал 32 млрд USD своим соотечественникам - средства пойдут на строительство школ, фонды по борьбе с неизлечимыми заболеваниями, помощь женщинам и прочие социальные нужды.
        >Однако...

        У них это - обычное дело.

        Kraskopult 20-01-2017 11:13:04  в ответ на: mark [69]

        > Лидера профсоюза дальнобоев сластали сегодня в 8 30 v Pitere

        Смутьян? Тогда правильно.

        mark 20-01-2017 11:15:51

        Раздать каждому лигарху по региону. И пусть херачат                                                                    Так уже раздали и те доят...            В Московии новый закон готов " о запрете продажи грузовиков массой больше 5 тонн в частные руки" Привет хероям лизинга Камазов!

        mark 20-01-2017 11:17:05  в ответ на: Kraskopult [77]

        Как понял что он смутьян ?

        mark 20-01-2017 11:18:02  в ответ на: mark [79]

        Профсоюзы они всегда смутьяны...

        atanor812 20-01-2017 11:18:59  в ответ на: mark [69]

        >Terve. http://youtu.be/EeQ_PWuAfr4    Лидера профсоюза дальнобоев сластали сегодня в 8 30 v Pitere , полицаи мамедовы в рваных чешках. Путин это данность от Бога....

        Странно. Незнакомая фамилия, нераскрученная.

        А че Бажутина то не сластали? Великого перекрывальщика ЗСД пятью легковушками и одной газелью. Борца за права дальнобойщиков.
        Ездит по-прежнему по городу как заведенный, провокатурствует.

        http://www.rosbalt.ru/piter/2017/01/05/1581033.html

        Ох... даже не знаю чем это закончицца. для гагиков

        Wolosan 20-01-2017 11:20:32  в ответ на: mark [78]

        В СССРе (на который вы так яростно надрачиваете) Вообще был один перевозчик. Совтрансавто. Лично я предлагаю это тупое дальнобойное стадо укрупнить если не одной компанией, то несколькими крупными. Так сказать коллективизировать весь этот сброд. Который мутит воду просто потому что не выдерживает никакой конкуренции с крупными компаниями на своих американцах купленных на помойке. Создать одну крупную госкомпанию. Назвать её например РосТрансАсто и проблема с бородатым быдлом будет решена цивилизованно и изящно. Не так ли? Ведь коллективный труд гораздо эффективней единоличного. Это утверждал еще покойный ныне блОндин. А блОндин голова! Ему палец в рот не клади.

        mark 20-01-2017 11:23:23  в ответ на: Wolosan [82]

        При царизме такого не було..

        mark 20-01-2017 11:26:09  в ответ на: mark [83]

        Как вертишься ,хорошо.... Когда выгодно то СССР, как не выгодно так власть от бога. Гыы.

        atanor812 20-01-2017 11:27:34  в ответ на: Wolosan [75]

        >Вот например Абрамович. Он на Чукотке создал такую инфраструктуру, что чукчи на него до сих пор молятся.

        Да ты че! Чукчи гриш моляцца. Волосатый, ты не забывай, что я с людьми общаюсь и круг общения раз в десять больше твоего.
        У моего водителя сын, инженер-электрик из Омска подписался на два года на Чукотку за сто тыщ в месяц. Именно туда где ветром лопасти у вертолета гнут в бараний рог.
        В Омске зарплаты тыщ 25 максимум, если повезет, так что понятно, понравилось.
        Жывет в общежитии, в комнате на шесть человек, оплата - тридцатник в месяц! За общагу. Инженеру, ИТР. Про продукты молчу, скока они там стоят, сам знаешь.

        Ты, Волосатый, мне горбатого не слепишь, как ты это не догоняешь до сих пор, удивляюсь.

        mark 20-01-2017 11:28:33  в ответ на: mark [84]

        "Правильно" всех рабов в хомут и за еду работать... на шести работах. Приковать бля к рулю... и без тахографа .

        Wolosan 20-01-2017 11:32:52  в ответ на: mark [83]

        Почему же верчусь? Я последователен. В собкорах я об этом навалял целую статью. Как соединить несовместимое. Социалистическую социальную справедливость и Абсолютные ценности таким образом, чтоб проскочить развал Капитализьма (который мы щас наблюдаем) с переходом не в Транснациональное рабовладение, а как раз в посткапиталистическое общество. Не утопический коммунизм, а в социально справедливую формацию. Название тут не важно. Так вот про дальнобоев. Если им щас всем стадом предложить перейти в РосТрансАвто готов поспорить на что угодно - они откажутся. Они частнособственнические кулаки. Но Одна Крупная копмания априори лучше и эффективней чем неуправляемое стадо. По логистике, по решению той самой пресловутой математической транспортной задачи. По получению прибыли, по оптимизации затрат, по социальным гарантиям.... Но блять буду ни одна дальнобойная падла не пойдет в такую компанию. Кулаки и мироеды?

        leckmich 20-01-2017 11:32:56  в ответ на: Kraskopult [76]

        >>///арапский шейх типа Ал-Абдула-ибн-Сауд  пожертововал 32 млрд USD своим соотечественникам - средства пойдут на строительство школ, фонды по борьбе с неизлечимыми заболеваниями, помощь женщинам и прочие социальные нужды.
        >>Однако...
        >
        >У них это - обычное дело.

        Одному арабскому нефтяному шейху срочно понадобилось переливание крови. У шейха группа крови очень редкая и нашли ее только у одного еврея. Тот согласился, сделали переливание, за что араб подарил еврею дом и машину.
        Через год та же история — срочно нужна кровь. Еврей с радостью бежит в пункт по переливанию крови, за что арабский шейх дарит еврею коробку печенья. Еврей удивленно:
        — Но прошлый раз вы подарили мне дом и машину!
        Араб:
        — А в тот раз во мне еще не текла еврейская кровь...

        mark 20-01-2017 11:33:06

        http://youtu.be/o5Bo2X1j6Qo  " Волосан" про электронику, не пардон Железняк о российской электронике опередившей весь мир.

        mark 20-01-2017 11:36:23  в ответ на: Wolosan [87]

        Вопрос. В США дальнобои частники, в Европах дохера ,почему? Весь мир против эффективности?

        Wolosan 20-01-2017 11:37:22  в ответ на: atanor812 [85]

        Мне насрать на вашего чмошника сезонщика. Я их не держу за местных. Сегодня приехало одно чмо, завтра его сменит другой анарот. Поэтому свой круг общения затолкай себе в срандель. Местные чукчи при слове Абрамович лыбятся и поправляют Аркадич. И закатывая узкие глаза вспоминают годы его правления. Он действительно нахерачил там много. Анадырь стал похож на город именно благодаря ему. Повторяю еще раз. "Страдания" пришлых временщиков меня никак не касаются. Я говорю о местных.

        Wolosan 20-01-2017 11:44:02  в ответ на: mark [90]

        Чой то ты закрутил то сракой сам? Эффективный опыт советского хозяйствования тебя не устраивает? Частником хочешь оставаться? Пожалуйста. Но какого хера ты тогда тут нам лепишь про несчастные поломанные судьбы дальнобойщиков? Они этому режиму вообще обязаны по самые помидоры. Весь их дальнобойный бизнес существует исключительно благодаря тому что тарифы на ЖД задраны безмерно. Режыму они должны ножки мыть и водичку пить. А их не устраивает проезд за 300 рублей по платному куску трассы? Пошли нахер в таком случае! Бузить начинаете на ровном - милости просим в каталажку! Порядки надо соблюдать. Кстате в благословенных США присутствуют и крупные транспортно-логистические компании. Не надо ля-ля насчет поголовного там частного дальнобойства. Как грит анарот кому ты горбатого лепишь?

        Wolosan 20-01-2017 11:46:12  в ответ на: mark [90]

        А в европах по моему вообще не особо распространено частное дальнобойство. Почти весь рынок занят именно компаниями транспортной логистики. И практически все дальнобои наёмные на машинах компаний. Или я ошибаюсь?

        mark 20-01-2017 11:50:45

        проезд за 300 рублей по платному куску трассы  Это неправда.. там под штуку выходит да и с какого х...я деньги на стройку из бюджете и альтернативной дороги нет. Где писал что все в штатах, может не так понял. Есть и те и эти.

        mark 20-01-2017 11:52:06  в ответ на: Wolosan [93]

        И те и компании и маленькие по 2-3 машины.

        mark 20-01-2017 11:53:20

        Ладно пошел.... Всем добра.

        я забыл подписацца, асёл 20-01-2017 11:55:57  в ответ на: Wolosan [91]

        >Местные чукчи при слове Абрамович лыбятся и поправляют Аркадич. И закатывая узкие глаза вспоминают годы его правления.

        Опять чушь лепишь. У малых народов севера есть такая особенность, что хорошего ни произойдет, они благодарят шамана или там местных богов. Фамилии русских, ну аж уж Абрамовичей тем более, у них в памяти не задерживаюцца. Пример - ненцы. У них генетическая память хорошо развита. Ненцы сейчас очень хорошо живут, у них снегоходы такой стоимости, что нам с тобой и не снилось, мы на машину три раза подумаем такие деньги тратить. А им - писплятно, прикинь. Так они это не ценят, воспринимают как дар богов или как должное. Не дай бог с аборигеном подружицца русскому, он и тебя начнет воспринимать как дар богов. С тебя - деньги, бензин, мобилы. Он тебе -  ну жену свою может дать... Если нужна.

        Wolosan 20-01-2017 11:59:56  в ответ на: mark [94]

        <<<Вопрос. В США дальнобои частники, в Европах дохера ,почему? Весь мир против эффективности?
        Это твой каментарий за номером 90 Тут сказано В США ДАЛЬНОБОИ ЧАСТНИКИ - как я должен это понимать? Тут не написано что в США есть и крупные компании транспортной логистики а есть ичастники. Тут чотко накарябано что в США дальнобои частники. Как спрашиваешь так тебе и отвечают. А в Европе насколько мне известно вообще отсутствуют свободные дальнобои. Практически все поголовно - это машины компаний.

        Теперь про стройку из бюджета и про тыщщу рублей. Это уже тут перетиралось. Выяснили что есть и альтернативный проезд, и то что из бюджета финансируют дороги не только в россии (Краскапульт дава комментарий и факты) А Так же выяснили что платит эту тыщщу никакой нахер не дальнобойщик, заплатит её грузополучатель один хрен. Потому что она войдет в себестоимость перевозки. Таким образом несчастные обиженные дальнобои оказываются просто инструментом для раскачивания кое кем политических протестов. обосрались с болотной. Решили зайти с другой стороны. Нашли бля "нещастных" и "обездоленных" которых госудасрство по сути спонсирует высокими тарифами на ЖД перевозки. Так что скрутили мутного дальнобоя - туда ему и дорога. Не надо бузить на ровном месте.

        leckmich 20-01-2017 12:00:55  в ответ на: Wolosan [93]

        Поляки по-моему скоро выдавят всех с этого рынка.
        Каждый второй грузовик на автобане с польскми номерами.

        leckmich 20-01-2017 12:01:05

        Sveta_B!