Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • первый шаг сделан - мы одобрямс !

        первый шаг сделан - мы одобрямс ! Андрей Лебедев 02-01-2017

      • "семеро сбоку и ваши не пляшут !"
                                                        Нестор Махно



        pensionery


        Законопроект повысил возраст выхода на пенсию для лиц, замещающих государственные должности РФ и ее субъектов, а также должности муниципальной службы. Повышение будет происходить поэтапно, на шесть месяцев в год. Пенсионный возраст для мужчин планируется поднять до 65 лет, а для женщин — до 63 лет.
        Итак, начало положено !
        Каждый год (пока только по пол-года каждый год) к сроку выхода на пенсию работников - МИНИСТЕРСТВ, ГОСДУМЫ, МЭРИЙ ГОРОДОВ, ПРАВИТЕЛЬСТВ МЕГАПОЛИСОВ и ГОРОДОВ МИЛЛИОННИКОВ, ЗАКСОБРАНИЙ - все чиновники (1-го, 2-го, 3-го, 4-го и 5-го классов и разрядов) уже через год выйдут на пенсию в 60 лет и 6 месяцев - мужчины, и в 55 лет и 6 месяцев - женщины... И так по пол-годика всякий следующий годок - и к 2027 году эти возрастные рамки станут окончательными - 65 лет для мужчин и 63 года для женщин ! (пока только госслужащих из аппарата!)
        Но давайте прикинем сперва - сколько этих госслужащих!?
        Если прикинуть все наши записанные в Конституции РФ субьекты федерации,города-миллионники, города стотысячники , министерства и прочие госструктуры - то путем элементарного подсчета выйдет, что чиновников (попадающих под новый закон) - не так уж и мало! Около СТА тысяч.
        Из них- за 10 лет на пенсию выйдет не менее 30%  - то есть 30 тысяч высокооплачиваемых пенсионеров с пенсиями от 40-тыс рэ до 75 тыс. рэ.
        Экономия ? Да! Безусловно - экономия.
        Но это ведь только начало и только ПЕРВЫЙ ШАЖОК !
        Коготок увяз - всей птичке пропасть!
        Стоит только нАчать !
        Первыми стали госслужащие министерств и городских и областных правительств,а далее - НЕИЗБЕЖНО - повышение пенсионного возраста перескочит на БЮДЖЕТНИКОВ !
        на врачей, на учителей...
        на нянечек и уборщиц с тряпками!
        .................................................................
        и к 2027-2030 году ВСЕ граждане РФ будут работать до глубокой старости.
        В принципе, женщины у нас действительно находились в каких-то "тепличных" привилегиях! 
        Где это во всем мире видано, чтобы женщины выходили на пенсион в 55 лет ?
        Во всем цивилизованном мире они пахают и пашут (и боронят) на благо - до 63-х а то и до 65-ти лет!
        Ну, правда мужчины у нас из-за уровня медицины, курения и водочки (и прочих излишеств нехороших) в среднем живут до 62-х лет !
        а потом - в деревянный бушлат (как боцман Дзюба говорил)

        Что хочется на все это сказать?
        С пенсионным возрастом - дело правильное! Надо его повышать.
        Но!
        Но только при условии улучшения качества медицины и повышения пенсий!
        Тогда и спляшем!

      • Алиен 02-01-2017 11:39:39  в ответ на: mark [49]

        Бомбили всех : тех , кто не попадает  в "соглашение  по прекращению огня в Сирии".

        blondin 02-01-2017 11:50:34  в ответ на: mark [50]

        а мы нашу власть любим...не ваших же любить??нашим виднее кто друк,а кто враг.

        mark 02-01-2017 12:17:01  в ответ на: Алиен [51]

        http://youtu.be/CTD-xzG3cMY

        Абдулло-Хасис 02-01-2017 13:14:30

        Елена Ямпольская говорит:  "страну Россию удержать от развала могли только Бог или Сталин - но давайте надеяться на то, что всеже это будет только Бог"

        Wolosan 02-01-2017 13:16:52  в ответ на: blondin [52]

        Lдыг мы и ихонных палюбить готовы бы.... Тока каво. Ты знаешь например как зовут президенда Финляндии? Я например не знаю.... И никто не знает. Но он ведь есть.

        Алиен 02-01-2017 13:30:25  в ответ на: Wolosan [55]

        нИвАзможно  пАлюбить , от слова совсем , потому как пока будешь произносить - язык сломаешь  Нийнистё  Саули , о каг...

        Алиен 02-01-2017 13:32:20  в ответ на: Алиен [56]

        Да и кто он такой , место в рейтинге форбс и прочих изданиях не занимает : не то что наш )))  во всех  изданиях на первых местах )))

        Wolosan 02-01-2017 14:10:16  в ответ на: Алиен [57]

        Дело даже не столько в рейтингах... Порошенко например никаких особых ренйтингов не возглавляет.  Или Асад к примеру. Или даже старуха Меркель.... Но мы хотя бы знаем что они есть в природе. А президент финляндии... Бля и вообще сама по себе эта местность. Они существуют в природе? Благодаря Марку. Существуют. И на том спасибо.

        Алиен 02-01-2017 14:15:31  в ответ на: Wolosan [58]

        Ну  да, ну да ,  только я вот знаю более, со слов местных фтыкателей  . А марк , он все больше  за Московию вещает ( в основном, за то чего нет )))))) , беспокоится , наверное )))

        Wolosan 02-01-2017 14:23:06  в ответ на: Алиен [59]

        Московия, московиты.... и Царь... гыгыгыо. Они канешне существуют. В воспалённом воображении некоторых долбоёбов вроде Марка или нашего балабола анаротки.. Фантазёры. Фуле. Имеют право на существование своего отдельного мирка. Толкиенисты бля. Ухахаха.

        mark 02-01-2017 14:24:29  в ответ на: Wolosan [60]

        А что ты обращался к нам с лаем и дальше хочешь лаем отвечать на наше письмо, так нам, великим государям, к тебе, кроме лая, и писать ничего не стоит, да и писать лай не подобает великим государям; мы же писали к тебе не лай, а правду, а иногда потому так пространно писали, что если тебе не разъяснить, то от тебя и ответа не получишь. А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы, - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие, а лай тебе писать - и того хуже, а перелаиваться с тобой - горше того не бывает на этом свете. а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся. Отныне, сколько ты ни напишешь лая, мы тебе никакого ответа давать не будем.

        (с) Иоанн IV, письмо Юхану III шведскому (источник)

        Алиен 02-01-2017 14:25:40  в ответ на: Wolosan [60]

        ))))  Ага : примерно так .  Но больно навязчиво продвигают свои ВИДЕНИЯ , оно конечно забавляет  )))

        mark 02-01-2017 14:33:03  в ответ на: Алиен [62]

        Ударил я топором
        И замер… Каким ароматом
        Повеяло в зимнем лесу!

        Wolosan 02-01-2017 14:38:36  в ответ на: mark [61]

        Ну с Иоанном IV оно канешне нам сирым тягаться сложно. Никак мы с ним сравниться не сможем.... Аднако простой медицинский факт расставляет всё на свои места. Что с Иоанном, что без оного. Никто не знает что такое ваша чухляндия. Все знают что она безусловно есть... Собственно на этом всё знание о вас заканчиваецца. Если бы не сыр Виола...... Ну вот хотя бы взять Буркина-Фасо. Известная территория. И потешная. А Финляндию твою мы знаем только по двум признакам. По Виоле и по наличию тебя на сайте. Виола кстате беспримерно круче. Так что ты со своей Верхней Вольтой оригинален исключительно самим фактом существования в природе этой забавной территории. Ты сам прикинь как выглядит со стороны твоё тявканье на Россию и на Путина? Само по себе тявкание делает тебя значимым. Мы охотно верим что ты щщастлив и успешен променяв свою Родину на убогое бытиё в чухонке. Не надо нас в этом убеждать. Мы верим. И даже сочувствуем. Бугагага. Но кагда ты с серьёзным видом нам тут начинаешь втирать какие мы ущербные..... Бля по меньшей мере это выглядит смешно. Совсем то в дурачка не представляйся. Чухонец.

        Алиен 02-01-2017 14:40:47  в ответ на: mark [63]

        Если можешь :Беги :в медпункт и больше не ударяй себя топором  ))) - черевато бывает в большинстве случаев.

        mark 02-01-2017 14:45:11  в ответ на: Wolosan [64]

        Если бы Инета не было, его надо было бы придумать для тебя).

        mark 02-01-2017 14:50:04

        Среднее время ожидания на въезд в Финляндию по состоянию на 16:00 мск 2 января 2017 года составляет порядка 2 часов. Дольше всего придется ждать на пункте пропуска «Брусничное» — 2 часа 50 минут, на «Торфяновке» около 2 часов 20 минут, в «Светогорске» — 1 час 25 мин  Очередь в пустоту...да?

        Wolosan 02-01-2017 14:56:00  в ответ на: mark [66]

        Интернет определённо достижение. Даже не знаю больше со знаком - или со знаком +..... Ну вот по крайней мере видишь как мы можем всётаки сосуществоать. Ты определённо повышаешь свою значимость и даже придаёшь смысл существованию посредством интернета. Ну внатуре как бы ты мог например уговаривать сам себя что всё правильно сделал съебав в убогую чухонку..... В 90-е последнее что бы мне пришло в голову так это съебать. Хотя была мысля дергануть в Иностранный Легион одно время. При чом некоторые комбатанты всетаки дерганули! И никаких особых звёзд с неба не оторвали при этом. Так перекантовались временно. Ты же встрял на постоянку. Планируя временно перекантоваться..... Ты собственное положение прими как данность. Перестань оправдываться перед нами своим просёром. Ну обосрался и обосрался. С кем не бывает в конце концов? Мы понимаем. Нешто дикие? Живи человеком. Местопребывание роли не играет. Выкаёбываясь своим "европейством" на фоне нашей "убогости" ты выглядишь совершенным лохом. Я никак тебя не хочу унизить или подколоть. Это простая констатация.

        Wolosan 02-01-2017 14:59:54  в ответ на: mark [67]

        Главред с Толясиком создают толкучку на таможне. Ты думаешь все эти люди ездят за евроценностями? Бугагага. За водкой. Ну и кофе заодно берут. (бля как будто тут его нету) Фантомные боли. Люди пытаются убедить себя в том что где то лучше... И вкуснее. Безуспешно кстате. Вот подождём репортажа Краскапульта из Вены..... Будем надеяться что он нас просвятит всётаки по поводу евроценностей и всяких нищтяков которых мы тут по убогости не имеем. Якобы.

        atanor812 02-01-2017 15:00:35  в ответ на: mark [67]

        Очередь в пустоту...да?

        Традиции регулярно шляться в Финляндию, отчаянно обсирая ее при этом - давняя традиция в России, этой традиции более 150 лет.
        Погугли: Поездка русского патриота на финляндский водопад Иматра. В.Дорошевич. первая ссылка.
        Как будто сейчас написано.... фантастика какая то.

        Алиен 02-01-2017 15:01:35  в ответ на: Wolosan [68]

        Все забываю поинтересоваться ,  как то видел сюжет по телеку ( вроде как в ноябре или декабре) в аккурат  про ваши края  .  Оптиковолокно с быстрым интернетом до вас дотянули ?

        mark 02-01-2017 15:06:05  в ответ на: Wolosan [68]

        Нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет. Ничего нет. И вообще последний город на земле — это Шепетовка, о который разбиваются волны Атлантического океана.  Ц.

        Wolosan 02-01-2017 15:08:55  в ответ на: Алиен [71]

        Нет. Суки обещали в этом годе. Но не дотянули. Вообще что интересно оптоволокно это самое кладут по трассе старого советского медного кабеля. Что соединял Камчатку, Чукотку, Якутию со всей прочей страной. Военная херь. Ну типа спецсвязь. Теперь кладут волокно. Медь давно скоммуниздили ))) Но кладут его не по причине обшщей интернетизации. Это побочно. Кладут его по военной необходимости в первую очередь. Гражданские потребности прицепом. Вывод я делаю именно такой по причине как раз прокладки по старой трассе. Наикратчайшей. без привязки к населённым пунктам.

        Алиен 02-01-2017 15:12:59  в ответ на: Wolosan [73]

        Про причины , даже можно не озвучивать )))  Запомнился момент -бытовому потребителю-100М/Бит : а маршрут (трасса) да , внушительная , и что характерно в каждый населенный пункт заводят(из репортажу) .

        mark 02-01-2017 15:14:01  в ответ на: Wolosan [68]

        Человек с великом и белых чешках на Полюсе холода, а вот разве ты от мира не убежал в инет.? Нет достойных собеседников по месту жизни или местные челябинские мужики настолько суровы ?  Да и есть ли ты на самом деле в том месте на земле где себя поселил?.  Да фоту с Камазом не надо, ).

        Wolosan 02-01-2017 15:19:11  в ответ на: mark [72]

        Да Бог с ней со Щепетовкой. Марк. Рио-Де-Жанейро мы видели по телеку нынче. Дикий гадюжник. Людей в белых штанах грабят негры вообще без штанов! Внатуре как там вообще они еще умудрились таки провести Лимпеаду. Ты пытаеся нас поучать.... Блять чем? Сыром виола? Да зебейте вы себе его в сраку! Это не является для нас корневой и непреходящей ценностью. Для Анарота является. Ну так он такой же гандон как и ты. Продаст за пряники. А мы, убогие, за конфетки не продаёмся. Срать мы хотели на Европу вашу. Особенно учитывая тот простой факт что мы и являемся вашей последней надеждой и гарантией. Путин последний гарант европы в том виде в котором она существует. Но вы этого не отдкпляете. И радостно и на  зло нам себя сами уничтожаете. Бегунами. Пидарасами. Самовлюблённой тупостью. Долбаёбы вы жалкие. Смешно внатуре когда нас эдакое то убожество еще и поучать пытается... Поляки кстате на вашем фоне выглядят неплохо. Просто потому что они последние в европе кто в натуре Католиками остаются. Вы же чем являетесь? Цензурных слов для констатации не имею.

        Wolosan 02-01-2017 15:23:29  в ответ на: mark [75]

        Приежжай. Зафотайу без камаза. На фоне муимусека. Но только чур не раньше марта. Бо суко гараж топить лениво. Мумус замороженный стоит. Куда его нах в -54 гонять то? Он нежный. Развалиццо. Он у меня только при -30 ездить может. Так что на 8-е марта приглашаю. Приедешь?

        mark 02-01-2017 15:26:37  в ответ на: Wolosan [76]

        Сегодняшним инетом навеяло? В Путин спаситель Европы. Погугли. Почему сегодня тока не понял.

        Wolosan 02-01-2017 15:33:22  в ответ на: mark [78]

        Вот даже брехать не стану. Сегодня интернет не гуглил. Но что у вас долбоёбов остается одна надежда.. Это однозначно. Вы пропидарасили сами себя. И как лёччиг тут не усирайся - немец уже пашол не тот. Толерантный пидарас немец то теперь нонче. Упрощщенно. А к чему это приведет? К тому что вас нагнут негры арабы и турки (нужное подчеркни)..... А в России негров нету. Взаимосвязь очучаешь? Чухонец? Не ну есть конечно Таждыки с Чеченами.... Но мы с ними как то последние тыщщу лет умудрялись. А вы с негами попробуйте уумдрицца... Гыгыгыгы. Жопу вазелином намажте токо перед попыткою.

        mark 02-01-2017 15:36:03  в ответ на: Wolosan [79]

        С утра было уже почти посты вышше

        mark 02-01-2017 15:39:53  в ответ на: Wolosan [77]

        На мото как нибудь, мечтаю да. Серьезно.до Магадана.

        Wolosan 02-01-2017 15:44:22  в ответ на: mark [80]

        ой. Макр. Разуй шары. Перестань загонять. Смари на вещи реально. Сейчас решают вопросы даже уже не ваша гавноевропа. По Сирии решают Москва, Анкара и Тегеран. Заметь. Тут даже не упоминается Вашингтон. По факту его кинули нахер. Ибо заколебал. Брюссель может влияет на Сирию? Или ухахаха Хельсинки?  Такая же херня происходит по всем остальным вопросам. Вас пидарасов европейских уже никто ни о чем не спрашивает. Ни Москва. Ни Вашингтон. Ни блять даже сраный Станбул!  Заткнитесь нахер и получайте удовольствие. Вы же вами этого хотели? Теперь то чо трепыхаетаесь? Вам теперь подмахивать тиолько и остаётся. Решите для себя кому. Драть вас во все щели от этого решения правда уже не перестанут. Те или эти. Какая вам разница? Наслаждайтесь.

        mark 02-01-2017 15:46:14  в ответ на: mark [81]

        http://jokesland.net.ru/puteshestvie_inostranca.html  Мото у мене такое же.

        blondin 02-01-2017 15:47:55  в ответ на: mark [81]

        тогда уж лучше пешком....круче чем на мотике....если хочется экстриму-так уж по полной...чо стесняцца то.

        Wolosan 02-01-2017 15:49:54  в ответ на: mark [81]

        Ездиют. Каждый год. Мототуристы. ага. Нынче даже мацатыклу просрали. БМВ экспедимционный. Вот якутам то халява привалила хе хе! Нашли масатыклу то.  Сами то турысты еле спаслися. По стиароиндигирской трассе ломанули. Долбайобы! Она на спутнике то как дорога числится. А по факту её нету. глухая тайга.Летом что характерно. Но Колыме то похер лето или зима. Всёедино жопа. Так что ты если таки сподобисся - так всенепременно информируй. Пожрать- помыцца на трассе никто не отменял.

        mark 02-01-2017 15:50:26  в ответ на: Wolosan [82]

        Где в моих постах читал что я этих поддерживаю? Возможно это просто фигура речи с твоей стороны, тода да так можно пиши. Я и за Севастополь как т бандеровци

        mark 02-01-2017 15:52:17  в ответ на: blondin [84]

        Пешком не... смотри пост 53.

        Wolosan 02-01-2017 15:54:28  в ответ на: mark [83]

        Макр. Я дико извиняюсь. Но такая вафля как по твоей ссылке не  проедет. Нормальный экспедиционный моцык нужон. Париж-дакккар. Ты дурило даже не суйся на этом кардебалете. Дальше Якутска не уедешь. Хотя ешще вопрос до Якуцка доедешь ли... Не дуркуй! Дело серьёзное. Ты внатуре что ли совсем европеец? Ты понимаешь вообще куда ты собрался? От же дурень то!

        mark 02-01-2017 15:58:27  в ответ на: Wolosan [88]

        Твой супер пупер мото 20 раз развалится а мой доедет. там 2 провода и 14 гаек. все могу закрутить раскрутить. Летом в Грузию если все будет ок.

        mark 02-01-2017 16:00:52  в ответ на: Wolosan [88]

        Тот Харлик пол мира прошел сейчас мужик в Болгарии живет кемпинг у него там. Вот тут не знаешь не торопись ...

        Wolosan 02-01-2017 16:02:39  в ответ на: mark [89]

        В Грузию пожалуйста. Но суда не суйся. ты просто не понимаешь об чом речь. Европеец. Фуле. Кроме експедиционных моцыков я тут не видел никаких харлеев. Не тупи. не доедешь.

        mark 02-01-2017 16:04:17

        http://img-fotki.yandex.ru/get/66384/15740869.2a/0_cfbaa_42f7c99a_XXL.

        mark 02-01-2017 16:05:35  в ответ на: mark [92]

        На этом он до Магадана доехал. тоже Харлей.

        blondin 02-01-2017 16:07:07  в ответ на: mark [83]

        мото мож и такое...а вот путешественник-мудак.долго объяснять,но мудак в каждом слове.

        mark 02-01-2017 16:07:12  в ответ на: Wolosan [91]

        Ладно подумаем... Ц.

        blondin 02-01-2017 16:08:32

        у меня и урал был и днепр.....не хуже харлеев.куда хошь доедут...

        mark 02-01-2017 16:09:39  в ответ на: blondin [94]

        Он американец ..многое с его колокольни иначе кажется. Да и не обязан он все понимать..

        blondin 02-01-2017 16:10:04  в ответ на: blondin [96]

        да....круглый год ездили.тока на днепру,надо было в 40 градусов,паяльную лампу брать...

        blondin 02-01-2017 16:10:44  в ответ на: mark [97]

        не понимаешь-молчи.у нас так...

        mark 02-01-2017 16:11:45  в ответ на: blondin [96]

        С клеймом военной приемки или с военного хранения да согласен.То что сейчас уже нет.