Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • первый шаг сделан - мы одобрямс !

        первый шаг сделан - мы одобрямс ! Андрей Лебедев 02-01-2017

      • "семеро сбоку и ваши не пляшут !"
                                                        Нестор Махно



        pensionery


        Законопроект повысил возраст выхода на пенсию для лиц, замещающих государственные должности РФ и ее субъектов, а также должности муниципальной службы. Повышение будет происходить поэтапно, на шесть месяцев в год. Пенсионный возраст для мужчин планируется поднять до 65 лет, а для женщин — до 63 лет.
        Итак, начало положено !
        Каждый год (пока только по пол-года каждый год) к сроку выхода на пенсию работников - МИНИСТЕРСТВ, ГОСДУМЫ, МЭРИЙ ГОРОДОВ, ПРАВИТЕЛЬСТВ МЕГАПОЛИСОВ и ГОРОДОВ МИЛЛИОННИКОВ, ЗАКСОБРАНИЙ - все чиновники (1-го, 2-го, 3-го, 4-го и 5-го классов и разрядов) уже через год выйдут на пенсию в 60 лет и 6 месяцев - мужчины, и в 55 лет и 6 месяцев - женщины... И так по пол-годика всякий следующий годок - и к 2027 году эти возрастные рамки станут окончательными - 65 лет для мужчин и 63 года для женщин ! (пока только госслужащих из аппарата!)
        Но давайте прикинем сперва - сколько этих госслужащих!?
        Если прикинуть все наши записанные в Конституции РФ субьекты федерации,города-миллионники, города стотысячники , министерства и прочие госструктуры - то путем элементарного подсчета выйдет, что чиновников (попадающих под новый закон) - не так уж и мало! Около СТА тысяч.
        Из них- за 10 лет на пенсию выйдет не менее 30%  - то есть 30 тысяч высокооплачиваемых пенсионеров с пенсиями от 40-тыс рэ до 75 тыс. рэ.
        Экономия ? Да! Безусловно - экономия.
        Но это ведь только начало и только ПЕРВЫЙ ШАЖОК !
        Коготок увяз - всей птичке пропасть!
        Стоит только нАчать !
        Первыми стали госслужащие министерств и городских и областных правительств,а далее - НЕИЗБЕЖНО - повышение пенсионного возраста перескочит на БЮДЖЕТНИКОВ !
        на врачей, на учителей...
        на нянечек и уборщиц с тряпками!
        .................................................................
        и к 2027-2030 году ВСЕ граждане РФ будут работать до глубокой старости.
        В принципе, женщины у нас действительно находились в каких-то "тепличных" привилегиях! 
        Где это во всем мире видано, чтобы женщины выходили на пенсион в 55 лет ?
        Во всем цивилизованном мире они пахают и пашут (и боронят) на благо - до 63-х а то и до 65-ти лет!
        Ну, правда мужчины у нас из-за уровня медицины, курения и водочки (и прочих излишеств нехороших) в среднем живут до 62-х лет !
        а потом - в деревянный бушлат (как боцман Дзюба говорил)

        Что хочется на все это сказать?
        С пенсионным возрастом - дело правильное! Надо его повышать.
        Но!
        Но только при условии улучшения качества медицины и повышения пенсий!
        Тогда и спляшем!

      • Иван Стариков 02-01-2017 05:14:44

        Всем здравия!
        отправил микростатью на почту Главреда -  andreyleb@

        Андрей Лебедев 02-01-2017 05:17:02  в ответ на: Иван Стариков [1]

        разуйте глаза. она уже 2 часа как стоит в собкорах

        Иван Стариков 02-01-2017 05:24:46

        "Что хочется на все это сказать?
        С пенсионным возрастом - дело правильное! Надо его повышать.
        Но!
        Но только при условии улучшения качества медицины и повышения пенсий!
        Тогда и спляшем!"

        Стакан наполовину пуст или наполовину полон.
        Можно повышать, можно оставить как есть.
        Но эти условия эти ( которые обозначены Главредом - улучшение качества медицины и повышение пенсий) - необходимые, но недостаточные.
        Как минимум должны существовать виды деятельности, где можно было бы работать  в таком возрасте. Чиновником - наверное можно.
        Учителем - тяжелее.... врачом - смотря каким. Если глазным врачом, в поликлинике - наверное можно... А если врачом в "Скорой помощи", врачом реанимации - то это уже вопрос...
        На производстве - тоже видимо будут сложности...
        Как говорит один мой знакомый - "тут нужон комплексный подход"
        Одно из указанных Главредом условий - качество медицины - оно видимо тоже не вполне реализуется? Смотрю конечно как дилетант... Статистики не ведаю...

        Wolosan 02-01-2017 05:24:53  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        Так как жеж он может их разуть? Ежели они у него залиты?

        Иван Стариков 02-01-2017 05:26:00  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        Разул ))

        Иван Стариков 02-01-2017 05:28:53  в ответ на: Wolosan [4]

        Вообще-то человек не употребляющий... И с дежурства сменился...
        Это Вы там Даниелсами балуетесь )))  У богатых - свои приколы
        А я - после того что произошло ( в Иркутске) даже официнальный алкоголь не имею желания употреблять.
        С Новым Годом и всех благ!

        gienodon100 02-01-2017 05:34:56

        Если повышают пенсии, значит дела в экономике всё хуже. Вывод: ждать пенсии не стоит. Капитализм со звериным оскалом...

        mig29 02-01-2017 05:35:15

        Раньше в журнале Крокодил была такая рубрика - ИКД (имитация кипучей деятельности).
        Действия многих чиновников (в т.ч. и тех, кому предлагают "повысить" пенсионный возраст) во многом есть эта самая ИКД. А такой деятельности даже старческий маразм не помеха.
        Это хорошо знают и понимают великовозрастные чиновники. Поэтому большинство из них ежегодно сами пишут рапорта на продление своей службы.
        Так что это не реформа, а ИКД, где правительство только пошло на встречу самому себе.

        Wolosan 02-01-2017 05:38:04  в ответ на: Иван Стариков [6]

        Покудова меня Краскапуль-паганец не деклонировал летом я тоже не патреблял. Лет пять. Ноненча же коньячку таки вмазал. Хороший коньячок то. Армянский №7. Если продаётся в Тель-Авиве, то само по себе это говорит про какчество. Масоны они жутко привередливы. И чо папало не пиют.

        Что же до пенсионного возраста.... Гы. А чо кто то реально надеется до него дожить? Это несбыточно. Потому и не является проблемой. Это только избранным удаёцца до пенсиона дотянуть. Главред вот например....  Большинству же это никак не грозит. Пущщай увеличивают или укорачивают разницы нету.

        Иван Стариков 02-01-2017 05:47:43  в ответ на: Wolosan [9]

        Ну если в Тель-Авиве только ))

        Wolosan 02-01-2017 06:03:40  в ответ на: Иван Стариков [10]

        Именно так и заявила подруга Наума Кауфмана Фира Зильбершухер когда опсуждался вопрос коньяка. Натурально грит в Тель-Авивском прдаётся. Значит коньяг хороший. Насчёт продуктов и выпивки среднестатистический избранный нонче зело привередлив. Форшмаком уже дело не ограничивается. И вино израильское довольно приличное нынче. Интересно например гранатовое. Очень необычно и скусно.

        Саяпин 02-01-2017 07:48:17

        Мне до пенсии 25 лет !  Обалдеть ! Либо эмир помрёт, либо ишак сдохнет.

        Абдулло-Хасис 02-01-2017 07:52:53

        Депутат Олег Шеин говорит, что "обогащается только 1% населения"

        «Львиная доля национального богатства принадлежит 1% населения страны, и очевидно, что это, в том числе, является причиной, почему не может развиваться малый бизнес, продавать-то некому», — отметил парламентарий. «Пока не будет перераспределения, не будет и развития для национальной экономики, потому что не будет покупателя, не будет человека, который бы эту продукцию покупал», — указал он.

        Трезвый Наблюдатель 02-01-2017 07:57:18  в ответ на: Wolosan [9]

        Да, в магазинах в Хайфе, в Тель-Авиве я точно видел армянский коньяк.

        Wolosan 02-01-2017 08:05:42  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [14]

        Лично мне из этих самых магазинов зело понравилось гранатовое вино. Ну натурально солнце в бокале. Гранат сам по себе овощь концентрированно солнечный. А в всде вина совершенно обалденная субстанция. РавнО как и например гранатовый соус для шашлыка. Концентрированное Солнце растворяющее всякий холестерин в принципе. Израильтяне мне нравятся не в последнюю очередь своим некоторым эпикурейством. Фаршмак и Маца теперь вроде как уже и не национальные блюда.

        mark 02-01-2017 08:24:40

        Терве. По теме статьи. Незатейливая схема "разделяй и властвуй" сработала и на этот раз. Чиновники, как население их ненавидит! Так пусть "вкалывают" падлы! А то что их с "работы" калачем не выгонишь в любом возрасте это не беда... Ну а потом со словами; ...мы первые сделали себе хуже кинутся подымать возраст до загробного и саму населению. Хорошо....мы одобряем. Гы.

        Wolosan 02-01-2017 08:31:59  в ответ на: mark [16]

        Ты поведай нам, отче, чего на Финляндии с чиновниками? Все как один государственники? Когда не пенсию уходят? А Главное кто там у вас вообще президент? Бля буду не в курсе кто там вами рулюет внатуре. Матти Нюкконен?

        Простаков Иван 02-01-2017 08:34:55  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [14]

        ПривеТТ! А говорил, что не Лакашик! Классно я тебя ВЫЧИСЛИЛ! Сам сознался, что, по крайней мере, витрины просматриваешь! )))  Это не беда.  Меру, степень и глЫбину если осознавать.  Человек  как свеча: кто горит, а кого в зад толкают, будто проПку! - близко к Фаине Раневской.  Наша (и ваша тоже) замечательная  великая актриса!  )))  Как я рад, что ви с нами! )))

        mark 02-01-2017 08:36:20

        Тонко...) Все как у всех все равны перед законом.

        Простаков Иван 02-01-2017 08:37:12  в ответ на: Саяпин [12]

        Ты не спеши. Исчо абсиранток повоспитывай, школу создай. Ой, аспиранток, сорри ))))  И аспирантов тоже.

        mark 02-01-2017 08:39:15  в ответ на: Wolosan [17]

        Сегодня президент Муми бабушка, а завтра в свою блочную многоэтажку, дикари.

        Простаков Иван 02-01-2017 08:43:43  в ответ на: mark [19]

        Законопроект повысил возраст выхода на пенсию для лиц, замещающих государственные должности РФ и ее субъектов, а также должности муниципальной службы. Повышение будет происходить поэтапно, на шесть месяцев в год. Пенсионный возраст для мужчин планируется поднять до 65 лет, а для женщин — до 63 лет.
        Итак, начало положено !  ///

        Это уже закон, вступивший в силу! Окуклившийся законопроект! Созревший!

        Наши друганы из Белоруссии  сегодня запустили повыщение возраста пенсионного для всех. 63/60. Так вроде. Тоже постепенно. Полгода за год календарный.

        mark 02-01-2017 08:44:44

        У нас вот так с этого года; Пенсионный возраст поднимется поэтапно с 63 лет до 65 лет. Изменение затрагивает тех, кто родился в 1955 году и позже. В будущем пенсионный возраст будет привязан к ожидаемой продолжительности жизни.

        Простаков Иван 02-01-2017 08:47:09  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [14]

        Анекдот для тебя, дарагой!

        Идут два пацана. Первый: Петька, ты коньяк пил? Петька: Нет.  Первый: И не пей. После него ОППА болит!  )) 



        С НГ ! С Новым счастьем! ))

        mark 02-01-2017 08:47:40  в ответ на: mark [23]

        Привязан к продолжительности жизни,а не к соц группе.

        Wolosan 02-01-2017 08:48:56  в ответ на: mark [23]

        Расстрелять нафуй всех. И дело с концом. Все кто с 70 года - сех в расход ибо нефуй. Есть же молодая замена из Северной Африки. Вот на них вся надёжа. А пердунов типа тебя нахер. В расход. заколебали коптить. Токо демографию портите своим бздёжом.

        Простаков Иван 02-01-2017 08:49:00  в ответ на: mark [23]

        Выхода нет?

        Простаков Иван 02-01-2017 08:51:23  в ответ на: mark [25]

        Т.е. и чатлане и поцаки одинаково должны Цак с гвозьдями носить?  Это возмутительно! ))  Пора засылать дроидиков!

        mark 02-01-2017 08:54:38  в ответ на: Wolosan [26]

        - В РФ живёт 11 900 000 мигрантов, таким образом, она занимает третье место в мире по числу мигрантов после США и Германии (МОМ).  - Почти 75% изнасилований в Москве совершается мигрантами, 90% из них - выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии

        Алиен 02-01-2017 09:07:52  в ответ на: mark [29]

        В полиции города Хельсинки отметили, что с 2015 года число заявлений от местных женщин о приставаниях и домогательствах на улицах увеличилось в разы.
        Полиция Финляндии зафиксировала значительный рост числа изнасилований в стране после приезда беженцев. Жительницы страны жалуются на сексуальные домогательства и изнасилования в общественных местах.
        До 2015 года сексуальные насилия в парках и на улицах были в Финляндии неизвестны, пишут местные СМИ.

        Простаков Иван 02-01-2017 09:13:21  в ответ на: Алиен [30]

        они жалуются или хвастаются? веселее стало однозначно!

        Алиен 02-01-2017 09:15:03  в ответ на: Простаков Иван [31]

        Я  понял : что, хвастаются )))  финки жЭ , динамика в жизни появилась - однозначно ))

        mark 02-01-2017 09:15:11  в ответ на: Алиен [30]

        Во какие у нас теперя соревнования. У кого больше баб без sпроса отдрючат. А Путин к нам собирается, и с нашим на днях трещал по телефону. Тоже об этом видимо. И как приятно правда, Украина замерзает без виз, в Европе дрючат в телевизоре Киркоров...

        Простаков Иван 02-01-2017 09:16:10

        Песенка про жизнь:

        blondin 02-01-2017 09:23:43  в ответ на: mark [29]

        видима просто аблизянам не дают.это скорее позитив.ну ищо масква...там трудно понять статистико...европа чо.в наших местах этого нету...народ дикий-не поймут.ищо и самого насильника трахнут...

        mark 02-01-2017 09:33:35  в ответ на: Алиен [32]

        В Новосибирске отмечен всплеск изнасилований отметили в прокуратуре региона, количество зарегистрированных изнасилований увеличилось более чем в 2 раза – с 57 до 116.  Самым шокирующим подобным преступлением за эти месяцы было изнасилование и убийство 12-летней Насти из Криводановки.Это 10 месяцев 2016 года.

        mark 02-01-2017 09:36:33  в ответ на: mark [36]

        Это я к тому что все в одной лодке. Как у Старикова Украина Белорусь и Россия. Но  в методичке все иначе.

        mark 02-01-2017 09:39:33

        Численность русскоязычного население в Туве упала с 37% до 8%  По официальным данным в Туве проживает чуть более 16% русских (Перепись 2010 года), в 1959 году русские составляли 40% жителей Тувы (Всесоюзная перепись 1959. Так и с нами со всеми будет. В Чечне еще статистику по русским глянуть, не?

        я забыл подписацца, асёл 02-01-2017 09:50:40  в ответ на: mark [38]

        у русских заведено както-ежели песец реальный,в видимости-они начинают защищаться.и тогда песец автоматически приходит к обидчикам.вся история-ничего личного...это не самое плохое в нашей реальности.скорее,это даже отвлечение от повседневности.

        mark 02-01-2017 09:59:53  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [39]

        За  сто лет население США увеличилось со 105 миллионов человек до 320 миллионов,в России уменьшилось со 180 миллионов до 140. Когда уже "вдарим" по Туве).

        mark 02-01-2017 10:05:56

        http://youtu.be/RbboNlsuIig

        я забыл подписацца, асёл 02-01-2017 10:05:59  в ответ на: mark [40]

        Когда уже "вдарим" по Туве
        Себе молотком, по голове вдарь ))) раза два, три ))

        mark 02-01-2017 10:11:02  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [42]

        Это привет от Абдулло-Хасиса он тут все предлагал по Сирии вдарить, Гы Ладно смотрите на Чебурашку и киркорова...праздник как ни как.

        Алиен 02-01-2017 10:21:48

        ЫЫЫ  Что крестьянин -  то и абезьянин !!!
        Борьба с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Ираке позволяет предотвращать теракты на территории Франции, заявил в понедельник президент страны Франсуа Олланд.
        http://ria.ru/world/20170102/1485087340.html

        blondin 02-01-2017 10:23:56  в ответ на: mark [43]

        керкорова тока финны любят...это раз.а чебурашку финнам не придумать и за пиццот лет.это два.

        blondin 02-01-2017 10:25:35  в ответ на: Алиен [44]

        жабоедов уже ничо не спасёт...отрыгнёццо им ливия...

        mark 02-01-2017 11:23:51  в ответ на: blondin [45]

        "Чужой инженер"" хотя уровень аргументов на высшее образование ну ни как(керкорова тока финны любят...это раз.а чебурашку финнам не придумать и за пиццот лет.это два),вопрос у мене ; ..Кого там в Сирии космонавты совместно с Турками бомбили сегодня курдов , не?

        blondin 02-01-2017 11:29:22  в ответ на: mark [47]

        кого надо-того и бомбили.им виднее.новости ваши...придумайте уж сами...

        mark 02-01-2017 11:31:00  в ответ на: mark [47]

        http://www.reuters.com/article/us-mideast-crisis-syria-turkey-idUSKBN1  Это со слов турок, но они лицо заинтересованное.

        mark 02-01-2017 11:38:25  в ответ на: blondin [48]

        Ну а чо все обама да пидоры оланды ,надо еще и с курдами разосраться.... Могет все же не их причесывают, хотя ердоган друг а другам надо помогать, недавно правда писали чо сам ердоган с гигилом в друзьях и сын его ?