Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • нашлёпать по пальмирам  - и скифскому злату Гагаринскую фамилию

        нашлёпать по пальмирам - и скифскому злату Гагаринскую фамилию Андрей Лебедев 15-12-2016

      • Каким провидцем надо было родиться Александру Сергеевичу Грибоедову, чтобы так легко и вдохновенно написать про судей из Нидерландов, что присудили Скифское Злато - Киеву - прокинув тем самым музеи Крыма и договоры,заключенные с ними ???:
        <<<А судьи кто? – За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забытЫх газет Времен Очаковских и покоренья Крыма>>>
        Интересно еще и то, что "не отдавание" (не отдачу) золота крымским музеям поддержали не только Гозман и Эхо Москвы,но и дочка первого космонавта - директриса музеев Кремля - Елена Гагарина...
        Интересное явление!
        Работают тихой сапой вербовщики из Госдепа и посольства США ? Работают на потаенных амбициях новых и будущих "сахаровых-солженицыных" ?

        Ну, а пока перекинем мысленный мост в Алеппо и Пальмиру.
        У меня (почему-то) возникла навеянная (латентной что-ли сексуальностью? по ассоциациям) - что Алеппо и Пальмира - это как девичьи прелести (созвучно ведь ????) - и нашлёпать бы по ним! нашлёпать!
        а вообще - нет более визгливых и беспринципных врагов - чем вышедших из бывших нахлебников, ранее до этого годами целовавших перстень на пальце (или целовавших в плечо) (в зависимости от национальных особенностей культуры) !
        Это я намёкиваю!
        Пальмиру рано-ли , поздно-ли,но возьмут (с нашей помощью) ...кто возьмёт?  Наземные войска анти-террористических сил, воюющих против ИГИЛ (ДАИШ)  (запрещенных в России) - на 75% состоят из иранцев !  Это - шииты !
        и мы пока сами не осознаём, что с победой над ИГИЛ (ДАИШ) - мы установим там (вместо светского государства партии БАСФ и семьи Асадов) - установим исламское шиитское правление - которое начнет резать алавитов и суннитов!
        Но пока - рулит Генштаб! А генштабу не до этих "маленьких тонкостей". 
        Что будет?  По весне на ПОЛНЫХ РАЗВАЛИНАХ ПАЛЬМИРЫ  - на полнейших абсолютных развалинах Пальмиры - на груде каменьев - выступит с концертом Башмет, Тимирканов и Ролдугин с Плетневым....  А Пиотровский с технической группой поддержки - покажет ЛАЗЕРНУЮ инсталяцию тех памятников, которые ЕЩЁ БЫЛИ в Пальмире до второго взятия её ИГИЛом 12 декабря....

        Сегодня в Брюсселе (был я там! красивый милый городишко!) - сегодня в Брюсселе состоится саммит Европейских Государств...
        .......ПРОДЛЯТ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ  (на пол-года)
        ну и фуй-то с ими!
        А Путин едет в Японию!
        сказать Абе,что его газеты и его "общественное мнение" - нагадили , раздувая вопрос о возвращении островов - и что теперь МЫ ОСТРОВОВ НЕ ОТДАДИМ
        (ц)  "острова получены как результат Второй Мировой Войны и они получили статус суверенной территории"  (Путин)

      • mark 15-12-2016 14:58:36  в ответ на: mark [200]

        http://youtu.be/tSXLQuNbNY0

        Kraskopult 15-12-2016 15:00:41  в ответ на: Пердасов [195]

        Да суть не в этом. Есть техника. Меньше, чем у хохлов в приграничной зоне, но есть. Суть в том, что в случае необходимости военный ресурс ДНР/ЛНР очень быстро становится неисчерпаемым. Причем не в виде старья, как у противника. Вот хохлы сейчас перманенто обстреливают ДНРовские позиции. Хоть и говорят, что на Украине советского вооружения, как гамна за баней, реально боеспособного гораздо меньше, чем говорят. А производят ли хохлы артиллерию и боеприпасы? Сдаётся, что нет. Арта аммортизируется, снаряды расходуются, покупать не на что. А у ДНР/ЛНР всё прекрасно. Зачем дразнить гусей? В случАе серьезного шухера Мсты накроют все их акации и гвоздики.

        Kraskopult 15-12-2016 15:03:58  в ответ на: mark [197]

        >Номинально суверенитет останется , Но совместное экономическое всех 4х.

        И что ж тут критичного?

        Пердасов 15-12-2016 15:06:14  в ответ на: Kraskopult [203]

        Туризм+рыболовство+экология+медицина    - это темы совместной эксплуатации 4-х островов

        mark 15-12-2016 15:06:47  в ответ на: Kraskopult [203]

        Доступность и близость к Японии, критично.

        Пердасов 15-12-2016 15:07:36

        Туризм конечно ТОЛЬКО со стороны Японии ... Рыболовство - общее... Экология ? японцы очистят острова от нашего мусора. Медицина -это загадка.

        mark 15-12-2016 15:08:40  в ответ на: Пердасов [204]

        Господи..... конечно медицина, он туда о туризме и медицине гутарить поехал. Святая простота...).

        atanor812 15-12-2016 15:10:01  в ответ на: Wolosan [185]

        Свою заткни вояка диванный победитель танчиков. ЧВК это не наемники? Это регулярная  армия? Медсестры че в ЧВК были?

        Пердасов 15-12-2016 15:10:32

        Там размещены наши ракеты "Бастион"

        Пердасов 15-12-2016 15:12:07

        На Шокотане и Кунашире расположены дивизионы наших ракет "Бастион"

        atanor812 15-12-2016 15:13:34  в ответ на: Пердасов [206]

        . Экология ? японцы очистят острова от нашего мусора.

        А че самим не справиться? Остров Белый с очагами радиации который был свалкой черте чего волонтеры очистили а с островками в субтропиках почти не справятся?  Сибирку на Ямале локализовали и уничтожили а здесь никак?

        mark 15-12-2016 15:15:57  в ответ на: Пердасов [209]

        Знаешь Пердасов как война на п-ов Ханко началась?  Финны утром не привезли молоко.... А ты "Бастион" .

        Фира Р. 15-12-2016 15:17:26  в ответ на: Wolosan [186]

        Ваш Новый Год мы не празднуем.
        Наш Новый Год Рош Ха-Шана  С вечера:  2 октября и до вечера 4 октября

        leckmich 15-12-2016 15:20:13

        Критично то, что отдав эти острова, Охотское море перестаёт быть внутренним морем РФ.
        Андерстенд?
        Но мне по-барабану.

        Фира Р. 15-12-2016 15:22:36  в ответ на: leckmich [214]

        Все вы немцы тайно сочувствуете нацистам.

        leckmich 15-12-2016 15:22:48  в ответ на: Фира Р. [213]

        >Наш Новый Год Рош Ха-Шана  С вечера:  2 октября и до вечера 4 октября

        В аккурат v День Объединения Германии (Tag der Deutschen Einheit).

        Случайность?

        leckmich 15-12-2016 15:24:06  в ответ на: Фира Р. [215]

        Скажу больше - им стали многие симпатизировать. Вот это меня огорчает.

        Фира Р. 15-12-2016 15:26:32  в ответ на: leckmich [216]

        Теперь,если ваша Меркель спровоцирует новую "хрустальную ночь", жертвой этой ночи будут скорее турки и беженцы.

        mark 15-12-2016 15:27:03  в ответ на: Фира Р. [215]

        >Все вы немцы тайно сочувствуете нацистам.
        Откуда вы такие беретесь.....?

        leckmich 15-12-2016 15:27:12

        А обвинять меня в антисемитизме - пустое, поверьте.
        Только сделаете себе голову.

        Пердасов 15-12-2016 15:29:46

        Надо жить мирно и в дружбе с согласием. Миру-мир, войне пиписька!

        leckmich 15-12-2016 15:30:33  в ответ на: Фира Р. [218]

        Вы хотите сделать мне скандал, шоб Вам стало таки весело?
        ----------------------------------------------------------------------
        --
        Меркель стала придерживаться крайне левых взглядов.
        Ну и повтроение истории в Германии в ближайшем столетии невозможно.
        Где угодно. На Украине подобное в 1000 раз вероятнее, чем в ФРГ.

        Пердасов 15-12-2016 15:30:58

        Немцы, фины, казаки и украинцы - все хорошие ребята, айда пить пиво!

        Пердасов 15-12-2016 15:32:09  в ответ на: leckmich [222]

        Тихо, летчик, тихо!  Никто не хочет скандалов. Все хорошие ребята.

        Алиен 15-12-2016 15:32:26  в ответ на: mark [219]

        >Откуда вы такие беретесь.....?
        дИмАкраты , они все такие - особенности анатомии )))

        Алиен 15-12-2016 15:33:08

        Доброго Времени Уважаемые и НЕ))

        Фира Р. 15-12-2016 15:34:03  в ответ на: leckmich [222]

        Нет,я не хотела никакого скандала, я просто выразила свои мысли. Может,Вы неверно их истолковали.

        Пердасов 15-12-2016 15:35:01  в ответ на: Алиен [225]

        Это шкелет предка Волосана ? Или предка Ивана Старикова ?

        leckmich 15-12-2016 15:36:54

        Знаете что сказал Великий кормчий китайского народа Мао Цзэдун?

        "Ибу ибу ди дада муд!"

        Что в переводе на русский -  "Шаг за шагом мы идем к великой цели!"

        Алиен 15-12-2016 15:37:11  в ответ на: Пердасов [228]

        ЦЭ шкелет димакрата типа нюси местного ))) На выше упомянутых товарищей не катит )))

        Абдулло-Хасис 15-12-2016 15:37:17  в ответ на: Алиен [226]

        Конец года.  Сдали еще пару Сушек ?

        Пердасов 15-12-2016 15:38:51  в ответ на: Алиен [230]

        Вас обвинят в анти.....казаковстве!

        Алиен 15-12-2016 15:38:56  в ответ на: Абдулло-Хасис [231]

        Не все  еще 4  плюсом дадим , если примут )))

        Алиен 15-12-2016 15:39:19  в ответ на: Пердасов [232]

        Пусть попробуют )))

        Пердасов 15-12-2016 15:40:12  в ответ на: Алиен [233]

        Наверное будут премиальные и 13-ая зарплата!

        mark 15-12-2016 15:41:57

        "Сушки простые" сильно дорогие стали. А ванильные и с маком я не люблю.

        Абдулло-Хасис 15-12-2016 15:43:11

        "Из Алеппо добровольно вышли 3033 боевика, 1524 из них амнистированы и отпущены, в отношении остальных проводятся проверочные мероприятия"

        ИМ НАВЕРНОЕ ПРОСТО ДАЛИ ДЕНЕГ ?

        Алеппо в принципе полностью наше ?

        Алиен 15-12-2016 15:43:24  в ответ на: Пердасов [235]

        Да ,все как обычно.

        Абдулло-Хасис 15-12-2016 15:44:05  в ответ на: mark [236]

        Зря!  Сушки с маком (если сухие и не влажные) - самый смак!

        Абдулло-Хасис 15-12-2016 15:45:56

        Амеры когда входили в Афган в 2002-ом,они с вертолетов разбрасывали мешки с долларами, чтобы боевики Ахмад Шах Масуда уходили без боя.  Наши теперь работают по такой же тактике и схеме.

        mig29 15-12-2016 15:47:27  в ответ на: Алиен [225]

        Это что? Жертва ЕГЭ?

        Абдулло-Хасис 15-12-2016 15:48:34  в ответ на: mig29 [241]

        Ваша дочь вроде врач. Спросите её.  Она анатомию на 1-ом курсе изучала.

        mig29 15-12-2016 15:54:11  в ответ на: Абдулло-Хасис [242]

        Абдулло-Хасис, а в школах сейчас анатомию не изучают? Тока в меде? У нас в кабинете биологии и анатомии, по совместительству - кабинет нашего класса такой стоял, тока Г-Ж как-то не так.  (Я несколько выбился из колеи.... дочь уже отучилась, а внукам пока еще рано).

        blondin 15-12-2016 15:59:40

        Норвегия и Швеция выступили против присутствия российских лыжников-паралимпийцев на сборах в финском спортцентре Вуокатти, передает NRK.no.

        Негодование со стороны сборных двух стран вызвал тот факт, что россияне тренируются на трассах, где проходит Кубок мира по лыжным гонкам. Тренер норвежской команды Заль Педерсен заявил, что это "за гранью допустимого".

        "Конечно, что случилось, то случилось, но они должны понимать, что им разрешено, а что нет", - сказал он.
        ........конечно,у нас страна не особо сильная на данный момент(объективно),но!выебать этих сраных наци-чухонцев разве не состоянии!?до каких пор всякая шваль будет совать своё рыло во всё,где им и находиться то нельзя!?я нейтрально отношусь к спортсменам,не фанат нашего спорта уже давно...но ведь это наши граждане!чот,нельзя адекватно ответить в любой другой сфере?прикрыть им мразям весь их бизнес в россии.сколько можно?тока сапог, тока в е...лицо.

        Алиен 15-12-2016 16:00:47  в ответ на: mig29 [241]

        Не факт , хотя , может быть .  Не по моему  профилю .  А  картинка веселенькая )))

        mig29 15-12-2016 16:07:31  в ответ на: blondin [244]

        Вот вот, дружище Блондин. Последние события в мире меня все больше и больше подталкивают к мысли, что "современные цивилизованные западные страны" по своим действиям все больше и больше скатываются к банальному фашизму.....

        Алиен 15-12-2016 16:11:16  в ответ на: blondin [244]

        Когда , на каждом  боевом самолете , будет столько же - ни одна тварь не вякнет . Никогда .

        Иван Стариков 15-12-2016 16:14:39  в ответ на: Wolosan [46]

        Русское национальное государство.. государство в интересах русского народа...

        mark 15-12-2016 16:14:47

        Bloomberg получила инсайдерскую информацию о том, что Обама планирует громко хлопнуть дверью и придать гласности целый ряд документов, касающихся лично Путина и его окружения. Так, заместитель действующего министра финансов США по вопросам терроризма и финансовой разведки Адам Шубин намекнул, что ведомство располагает достоверными данными об объеме богатства Путина, о его финансах, недвижимости и том, каким образом он это добыл и как увел из России. То же самое касается и его ближайшего окружения. Адмирал в отставке Джеймс Ставридис заявил о том, что спецлужбы располагают полной картиной движения средств российского руководства в оффшоры и дальше.
        Анонсировал пару дней назад, тута .

        mig29 15-12-2016 16:15:13  в ответ на: Алиен [247]

        Не менее 100 результативных боевых вылетов..... Солидно. Достойно уважения всех, кто ценит тех, честно исполняет свой долг.