Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • нашлёпать по пальмирам  - и скифскому злату Гагаринскую фамилию

        нашлёпать по пальмирам - и скифскому злату Гагаринскую фамилию Андрей Лебедев 15-12-2016

      • Каким провидцем надо было родиться Александру Сергеевичу Грибоедову, чтобы так легко и вдохновенно написать про судей из Нидерландов, что присудили Скифское Злато - Киеву - прокинув тем самым музеи Крыма и договоры,заключенные с ними ???:
        <<<А судьи кто? – За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забытЫх газет Времен Очаковских и покоренья Крыма>>>
        Интересно еще и то, что "не отдавание" (не отдачу) золота крымским музеям поддержали не только Гозман и Эхо Москвы,но и дочка первого космонавта - директриса музеев Кремля - Елена Гагарина...
        Интересное явление!
        Работают тихой сапой вербовщики из Госдепа и посольства США ? Работают на потаенных амбициях новых и будущих "сахаровых-солженицыных" ?

        Ну, а пока перекинем мысленный мост в Алеппо и Пальмиру.
        У меня (почему-то) возникла навеянная (латентной что-ли сексуальностью? по ассоциациям) - что Алеппо и Пальмира - это как девичьи прелести (созвучно ведь ????) - и нашлёпать бы по ним! нашлёпать!
        а вообще - нет более визгливых и беспринципных врагов - чем вышедших из бывших нахлебников, ранее до этого годами целовавших перстень на пальце (или целовавших в плечо) (в зависимости от национальных особенностей культуры) !
        Это я намёкиваю!
        Пальмиру рано-ли , поздно-ли,но возьмут (с нашей помощью) ...кто возьмёт?  Наземные войска анти-террористических сил, воюющих против ИГИЛ (ДАИШ)  (запрещенных в России) - на 75% состоят из иранцев !  Это - шииты !
        и мы пока сами не осознаём, что с победой над ИГИЛ (ДАИШ) - мы установим там (вместо светского государства партии БАСФ и семьи Асадов) - установим исламское шиитское правление - которое начнет резать алавитов и суннитов!
        Но пока - рулит Генштаб! А генштабу не до этих "маленьких тонкостей". 
        Что будет?  По весне на ПОЛНЫХ РАЗВАЛИНАХ ПАЛЬМИРЫ  - на полнейших абсолютных развалинах Пальмиры - на груде каменьев - выступит с концертом Башмет, Тимирканов и Ролдугин с Плетневым....  А Пиотровский с технической группой поддержки - покажет ЛАЗЕРНУЮ инсталяцию тех памятников, которые ЕЩЁ БЫЛИ в Пальмире до второго взятия её ИГИЛом 12 декабря....

        Сегодня в Брюсселе (был я там! красивый милый городишко!) - сегодня в Брюсселе состоится саммит Европейских Государств...
        .......ПРОДЛЯТ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ  (на пол-года)
        ну и фуй-то с ими!
        А Путин едет в Японию!
        сказать Абе,что его газеты и его "общественное мнение" - нагадили , раздувая вопрос о возвращении островов - и что теперь МЫ ОСТРОВОВ НЕ ОТДАДИМ
        (ц)  "острова получены как результат Второй Мировой Войны и они получили статус суверенной территории"  (Путин)

      • Kraskopult 15-12-2016 11:21:25  в ответ на: atanor812 [139]

        Ну, не так, конечно, что педиатрии там нет. Чать не Зимбабве какое-нибудь. Не упираются особо врачи за детей, даже по сравнению с нами. Наших же там много живёт - они и жалуются. А с сербами на этот счет говорить бессмысленно. По их понятиям всё нормально. Как обычно.

        Простаков Иван 15-12-2016 11:25:22  в ответ на: Kraskopult [151]

        Атанор не согласен, значит дело обстоит не так! ( аксиома проПковой логики)  А что же нам делать? Да ничего особого! Наливай да пей!

        atanor812 15-12-2016 11:33:56  в ответ на: Простаков Иван [152]

        Я не то штобы не согласен. Просто абориген подвернулся ну и решыл услышать точку зрения. Особенно насчет философии выжыви или умри. Или мне все на веру принимать што вы тутова наплетете.

        Простаков Иван 15-12-2016 11:35:59

        Вот, практически еще недавно , маловероятная новость-

        Минфин и ЦБ одними из первых переведут свои зарплатные проекты на карты «Мир», рассказали «Ведомостям» два госбанкира. По словам одного из них, сотрудники регуляторов могут получить карты «Мир» в I квартале 2017 г.

        ЦБ планирует перевести свой зарплатный проект на карты «Мир» в 2017 г., подтвердил его представитель, но подробности не раскрыл. Минфин на запрос не ответил, Сбербанк (зарплатный банк обоих регуляторов) от комментариев отказался. На конец сентября в Минфине работало 1214 человек, следует из данных Росстата, в ЦБ – 51 542 человека, говорится в материалах регулятора.

        Поскольку инфраструктура для приема национальных карт «Мир» в большей степени уже готова, Национальная система платежных карт (НСПК) обсуждает со многими госорганизациями перевод зарплатных проектов на свои карты «Мир», говорит ее представитель. Однако это договоренности между организацией и банком, отмечает он, добавляя, что НСПК уже перевела свой зарплатный проект на «Мир».

        http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/12/15/669705-tsb-minfin-

        Простаков Иван 15-12-2016 11:38:35  в ответ на: atanor812 [153]

        "Не верь жене и тормозам!" - такой табличкой украшали свои пепелаццы советские водители. Странное недоверие. ))) Я верю в Атанора812 больше, чем в Мюллера )))

        atanor812 15-12-2016 11:39:01  в ответ на: Простаков Иван [154]

        Это хорошо или плохо? И как это скажецца на стоимости продовольственной корзины.

        Kraskopult 15-12-2016 11:45:19  в ответ на: atanor812 [156]

        Корзина подорожает однозначно - это происходит уже четверть века.

        Wolosan 15-12-2016 12:13:12  в ответ на: Kraskopult [157]

        Странно в этом только то что одутловатые громадяне этому еще удивляются. Шо есть какие то предпосылки к её удешевлению? Бугагагаг. Мир котится в тартарары а корзина по их глубокому убеждению должна дешеветь. От жеж простота то святая!

        atanor812 15-12-2016 12:20:26  в ответ на: Wolosan [158]

        Странно а в Финляндии временами даже падает. Из за того что страна скреп отказывпется кормить своих граждан импортными продуктами кстате в том числе. Ни один фермер не повесился от безысходности и отсутствия былого спроса. Видимо злые колдуны из замка с башенками немного переоценили значение российского рынаа сбыта...

        Kraskopult 15-12-2016 12:25:31  в ответ на: atanor812 [159]

        В европах щас падать не может. Они ж там евров недавно подпечатали, от чего курс его притух. Цены в таком раскладе наоборот растут. Я, канеш, не сравнивал, но по логике так. Опять же лётчек говорил, что, мол, мерседесы дорожают. Сетовал, так сказать.

        Wolosan 15-12-2016 12:31:32  в ответ на: atanor812 [159]

        Ты определись, уродец. Греция или Финляндия. И сдрисни уже куда нить. Тебе один хрен в стране скреп кроме стабильного заработка, довольно сытой житухи и отдыха на горнолыжном кулорте без лыж (!) ничо не светит. Мандуй скорее в Лифляндию - там продукты дешевеют. Кстате когда Главред сравнивал их ассортимент с нашей Пятёрочкой то у нас он был даже ширшее а цены меньшее. Что с тех пор изменилось я не отследил. Голодающий ты наш нищеброд.

        atanor812 15-12-2016 12:41:54  в ответ на: Wolosan [161]

        Не смешы с пятерочкой то. Ширше там сортимент. Гавна да, шырше безусловно.

        Wolosan 15-12-2016 12:48:32  в ответ на: atanor812 [162]

        Ну конечно водки там нету каливала или как она там называется, но при этом я не наблюдаю какого то голода или каких то пустых полок или какого то недоедания. Кальмары-креведки и лобстеры белорусские продаются даже у нас. Всякие свежие и мороженные овощищки... Мля да всего полно хоть жри жопою. Про чо ты там гундосишь когда "страна не кормит своих граждан импортной прадукцыей" я совершенно не понимаю. Кого ты лечишь? Придурь! Импортной прадукции как гамна за баней, все люди охотятся за нашей продукцией.  Жри ты сам свой хамон (я вообще ни разу в жизни даже не пробовал этой байды) Поэтоми ну никак не страдаю от каких то там "недокормленностей"

        atanor812 15-12-2016 12:50:38  в ответ на: Wolosan [163]

        Хомон здесь не нужен а вот сыры нормальные не помешали бы.

        Kraskopult 15-12-2016 13:05:27  в ответ на: atanor812 [164]

        Так вот в чём проблема и корень зла! Сыыыыыррр!!!

        Wolosan 15-12-2016 13:06:53  в ответ на: atanor812 [164]

        Так теперь чо Россию на сыр менять будем? Ты задрал уже нахер со своими причитаниями. Сыр в массе своей конечно гавно. Но даже здесь можно найти нормальные марки. Белорусские между прочим. Зашел в винный купить чуваку коньяку. Я сам его не пиу. Но надо было проставится одному комбатанту. Впереди стоят два натуральных бичары. И берут две водки. Да не абы какую а Белугу. По 1300 бутылка. Хотя рядом стоят и Русский Стандарт по 700 . И Русский лёд по 500 и всякой ацетоноки батареи целые и ряды. Но эти реально бомжары берут именно Белугу. Кабздец. Куда катится эта страна? Сыр им млять не такой! Кстати взял коньяк вот такой. Чисто по цвету выбрал. Рядом коньяки все как моча чайная цветом а этот прям насыщенный такой падла. Наверное на липтон-пакетиках настоянный. Жаль Краскапульт не видит нихрена. Коньяк то нормальный  Армениан № 7 .  Слышь Краскапульт?

        Wolosan 15-12-2016 13:08:51  в ответ на: Kraskopult [165]

        Вот па ссыле что ли перейди и ответь комбатант у меня не отравится такой палёнкой с обычного Колымского лабаза?

        http://perm.duty-free.pro/catalog/konyak-armeniya/konyak-armyanskii-ko

        Kraskopult 15-12-2016 13:11:27  в ответ на: Wolosan [163]

        >Жри ты сам свой хамон (я вообще ни разу в жизни даже не пробовал этой байды)

        А чего у вас там якутЫ не вялят мясо? Это ж хамон и есть. Я, честно, тоже не понимаю апелляцию к хамону, как символу красивой жизни. Ну, мясо... так пожевать в охоточку. А самое главное - его ж вот так на вид не распознаешь - вкусный он или нет. Есть же такой, что будешь жувать, как жвачку, аж скулы сведёт. Пробовать надо перед покупкой. А пробовать не везде дают. Попадается и приличный конечно, но, что уж там в самом деле в мясе может быть эдакого? Мясо - оно и есть мясо.

        Kraskopult 15-12-2016 13:16:36  в ответ на: Wolosan [167]

        Сожалею, Валасан, но па сцыле я тоже ни пса не увидел. Видать совсем мне мандец. Продают и у нас такой коньяк - значит люди пьют. А нормальный или нет не знаю - мне армянская конина не нравится. Я его покупаю раз в 5 лет исключительно с целью проверить - не поменялось ли там чего? Не меняется.

        Wolosan 15-12-2016 13:18:22  в ответ на: Kraskopult [168]

        Почему не вялят. Вялят. И оленину можно купить и жеребятину и карасей и сига и чира и всю херню. Денег просят конечно зело, потому грамотные же все стали почище чем Анарот. Ну не наблюдаю я нихрена голода и недостачи в продуктах. Народ уже просто зажрался в полные сопли. Уже переберают. Харчами. Карасей подавай им средних. Мелких и крупных не хотят. Мясо подавай непременно задок. Передок уже слишком костисто. В итоге бедные якуты стоят со своими передками продать никаму не могут. ОХРЕНЕЛИ люди в край! Сыр им мля не такой пальмового масла в ём много!  Давайте нах страну просрём но сыру пожуём хоть вдосталь. Ну урод внатуре!

        Kraskopult 15-12-2016 13:24:00  в ответ на: Wolosan [166]

        Да, я тебе чисто по дружбе белорусский сыр не рекомендую. Он хоть на вкус и ничего, почитай внимательно состав - они туда любят добавлять противослёживающий агент и цианид. Чесслово - прям так и написано. А нахрена нам цианид? Да и Агенты не нужны. Я перестал брать. Нахер надо? Щас "Натуру" беру: http://otzovik.com/reviews/sir_arla_natura_slivochniy

        Wolosan 15-12-2016 13:24:27  в ответ на: Kraskopult [169]

        Далой! Палачи сатрапыыыы! Свободу Юрию Деточкинуууу! В смысле Даёшь кортинки Краскапульту. По моему в нашей стране вот это истинная проблема сейчас. А не сыр. Надо с этим что то делать. Ну это же форменное скотство так ущемлять дверями права собственных граждан, что они на работе не могут ни парнуху пасатреть, ни коньяк! Вот действительная а не надуманная проблема. Мы, Краскапульт, как истинные поцреоты этой страны должны наконец поставить вапрос ребром. Или  мля картинки в студию! Или на Анарота в Грецию! И пусть они там выбирают. Эти которые в Кремле. Сатрапы. Иначе люйди выйдут на улицу мильонными маршами в паддержку нещастных сотрудников геологии буквально задавленных невыносимыми условиями бытия!

        Wolosan 15-12-2016 13:27:09  в ответ на: Kraskopult [171]

        Брехать не стану, но помойму чо та падобное тут мельколо пару раз на прилавках. Я честно говоря на такие упаковки как то не особо обращал внимания. Думал какая то очередная виолоподобная хрень. Пасатрю завтра.

        Kraskopult 15-12-2016 13:30:16  в ответ на: Wolosan [173]

        Фирма датская, известная (я вообще датчан не очень...), но производство, по-моему, у нас. Иначе, как он сюда попадёт? Не плавленый, обычный сыр. Упаковка просто ушлёпская.

        leckmich 15-12-2016 13:33:46

        аффигительный российский сыр )))
        Arla Foods A.m.b.A - шведы или датчане?

        leckmich 15-12-2016 13:35:02

        Они, кстати молочные продукты вкусные делают. - Arla

        Kraskopult 15-12-2016 13:35:29  в ответ на: leckmich [175]

        Кто говорит, что российский? Просто нормальный сыр, который продаётся в России.

        leckmich 15-12-2016 13:36:54  в ответ на: Kraskopult [174]

        В феврале 2014 года в г. Калач Воронежской области совместно с российским холдингом «Молвест» запущено производство сыров под брендом Arla Natura®.

        Kraskopult 15-12-2016 13:43:17  в ответ на: leckmich [178]

        Хороший способ обойти санкции. Главное, чтобы теперь не опаскудились с качеством. А то бывает такое явление у иностранных фирм в России.

        Фира Р. 15-12-2016 13:52:36  в ответ на: Wolosan [166]

        Это очень хороший коньяк. Видела такой в Хайфе и в Тель-Авиве.

        Фира Р. 15-12-2016 13:59:58

        Nota Bene

        Ваши СМИ только что заявили о награждении в Кремле командира ЧАСТНОГО ВОЕННОГО ФОРМИРОВАНИЯ  << Вагнер >> некоего Дмитрия Уткина - орденом Мужества
        За Сирию (???)
        И вы говорите,что в Сирии нет ваших наземных войск ?

        http://www.kommersant.ru/doc/3171230

        Фира Р. 15-12-2016 14:00:40

        Так же вы отрицали наличие ваших войск в Донбассе.

        atanor812 15-12-2016 14:07:07  в ответ на: Фира Р. [181]

        Это не наземные войска а наемники.

        Wolosan 15-12-2016 14:07:13  в ответ на: Фира Р. [181]

        <<<За Сирию (???)
        И вы говорите,что в Сирии нет ваших наземных войск ?

        Кто это говорил? Что за бредни уважаемая? Как это в Сирии нет наших войск? А База в Хмеймим, а два батальёна чеченского спецназа? Сапёры. Наводчики специалисты? Там полно народу. Насчет Донбасса всё верно регулярных войск там нет. Есть пенсионэры. Есть отпускники. Есть специалисты видимо. Но основную массу составляет как раз местное население. Так что оставьте вашу патетику. Вы что хотели чтоб там местных перекокали справжные ребята из нац. батальонов? Местные против такого холокоста. Ну и мы естественно не очень как бы ЗА. Так что вы поздновато как то проснулись. Это всё тут уже перетёрото по сто раз.

        Wolosan 15-12-2016 14:09:18  в ответ на: atanor812 [183]

        Ты заткнул бы свою поганую беззубую пасть. Поберёг бы последние зубы мразь. Две медсестрички убитые в госпитале были наёмниками? Падла ты и тварь.

        Wolosan 15-12-2016 14:28:50  в ответ на: Фира Р. [182]

        Парадокс ситуации на украине в том, что обе противоборствующие стороны не поддерживают нынешнюю Киевскую власть. Просто Донбасс заявил это сразу. Прямо в год переворота что такой хоккей им не нужен. А до противоположной стороны эта простая мысль начинает доходить только сейчас. По сути же власть на украине антиукраинская. Ничего там для граждан не сделано. Всё развалили по указке кукловодов. хапанули бабла, развернули войну против собственного же народа... Собственно на этом достижения украинской власти и заканчиваются. Забавно что в высших эшелонах там вообще нет украинцев. Все посты как ни странно за...... Мы тут в целях толерантности называем из Казаками.

        mark 15-12-2016 14:37:50

        Терве .Баранов в стойло, холодильник в дом. (Ц)  Буба четыре острова, вроде самураям отдал...

        blondin 15-12-2016 14:44:39  в ответ на: mark [187]

        хозяин...чо.а может вражеская пропаганда?финская.

        Wolosan 15-12-2016 14:45:22  в ответ на: Фира Р. [180]

        Ну вот видите. Если на Колыме продаётся коньяк который есть в Хайфе и Тель-Авиве значит не всё так уж плохо и печально с этой страной.... У меня к вам небольшое предложение. Нас тут Наум потчует довольно нудными поучениями о демократии. Не могли бы Вы как то общение очеловечить. Ну допустим пару тройку фоток о простой повседневной жизни в Израиле. Люди, лица, ситуации. Знаете не эта туристическая обложка, а простая повседневная жизнь. Ну ведь у вас такие фотки должны же быть. Сделайте репортажик. Десяток фоток с комментариями. Это будет гораздо интереснее чем унылые разглагольствования о демократии нашего Наума.

        У нас тут был и крепкий старик Добкинд, я и его просил.... Но увы безуспешно. Репортажи были из Равануз, из Финляндий, из Нарвы, из Санкт-Петербурской Синагоги даже... А вот из Израиля не было. Интересно же. Я с Вашего позволения спать. У нас знаетели уже час ночи...  Подумаете насчет репортажика?

        Wolosan 15-12-2016 14:46:22  в ответ на: mark [187]

        Брехня. Два мог. Четыре никак. Завтра поглядим.

        Пердасов 15-12-2016 14:47:20  в ответ на: Wolosan [190]

        И я не верю !  Измена ?

        Kraskopult 15-12-2016 14:47:39  в ответ на: Wolosan [184]

        >Но основную массу составляет как раз местное население.

        Возможно товарищ Стариков меня поправит, поскольку я пользуюсь свидетельствами третьих лиц, а он там был лично, но говорят, что местное население там сейчас составляет не то что основную массу, а чуть-чуть менее, чем полностью. Потому как в армии платят, а тех активных боевых действий, как раньше, уже нет. Желающих среди местных с избытком, а российские волонтёры свинтили.

        Пердасов 15-12-2016 14:48:29  в ответ на: Kraskopult [192]

        Ты про Донбасс или про Сирию ?

        Kraskopult 15-12-2016 14:49:41  в ответ на: Пердасов [193]

        Про Донбасс.

        Пердасов 15-12-2016 14:50:25  в ответ на: Kraskopult [194]

        Там наши техники много нагнали ?

        Kraskopult 15-12-2016 14:50:53  в ответ на: Пердасов [193]

        Чего Старикову в Сирии делать? Хотя - это мысль. Военная полиция/полевая жандармерия. Там это актуально, хех.

        mark 15-12-2016 14:51:22  в ответ на: blondin [188]

        Номинально суверенитет останется , Но совместное экономическое всех 4х. Это как отдать, может и нагнетаю . Так вижу.

        Wolosan 15-12-2016 14:51:44  в ответ на: Пердасов [191]

        Напоили самураи Бубу сакэ тёплым.... Оно торкает то здорово. Ну он им и свистанул. Кемска Волость?  Да пусть забирают на здоровье, я-то думал, Господи!

        Фира Р. 15-12-2016 14:52:10

        Главная беда Порошенко в Минске-2 в том, что пункт о закрытии границы Донбаса с Ростовской областью стоит не первым пунктом, а последним.

        mark 15-12-2016 14:55:35  в ответ на: mark [197]

        Если Буба сказал ; ...все отдаем, его  не поняли бы, мягко сказал. А так совместно + мост , а с Россией самолет и кораблик. Мост самураи быстрее крымского построят.