Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • нашлёпать по пальмирам  - и скифскому злату Гагаринскую фамилию

        нашлёпать по пальмирам - и скифскому злату Гагаринскую фамилию Андрей Лебедев 15-12-2016

      • Каким провидцем надо было родиться Александру Сергеевичу Грибоедову, чтобы так легко и вдохновенно написать про судей из Нидерландов, что присудили Скифское Злато - Киеву - прокинув тем самым музеи Крыма и договоры,заключенные с ними ???:
        <<<А судьи кто? – За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забытЫх газет Времен Очаковских и покоренья Крыма>>>
        Интересно еще и то, что "не отдавание" (не отдачу) золота крымским музеям поддержали не только Гозман и Эхо Москвы,но и дочка первого космонавта - директриса музеев Кремля - Елена Гагарина...
        Интересное явление!
        Работают тихой сапой вербовщики из Госдепа и посольства США ? Работают на потаенных амбициях новых и будущих "сахаровых-солженицыных" ?

        Ну, а пока перекинем мысленный мост в Алеппо и Пальмиру.
        У меня (почему-то) возникла навеянная (латентной что-ли сексуальностью? по ассоциациям) - что Алеппо и Пальмира - это как девичьи прелести (созвучно ведь ????) - и нашлёпать бы по ним! нашлёпать!
        а вообще - нет более визгливых и беспринципных врагов - чем вышедших из бывших нахлебников, ранее до этого годами целовавших перстень на пальце (или целовавших в плечо) (в зависимости от национальных особенностей культуры) !
        Это я намёкиваю!
        Пальмиру рано-ли , поздно-ли,но возьмут (с нашей помощью) ...кто возьмёт?  Наземные войска анти-террористических сил, воюющих против ИГИЛ (ДАИШ)  (запрещенных в России) - на 75% состоят из иранцев !  Это - шииты !
        и мы пока сами не осознаём, что с победой над ИГИЛ (ДАИШ) - мы установим там (вместо светского государства партии БАСФ и семьи Асадов) - установим исламское шиитское правление - которое начнет резать алавитов и суннитов!
        Но пока - рулит Генштаб! А генштабу не до этих "маленьких тонкостей". 
        Что будет?  По весне на ПОЛНЫХ РАЗВАЛИНАХ ПАЛЬМИРЫ  - на полнейших абсолютных развалинах Пальмиры - на груде каменьев - выступит с концертом Башмет, Тимирканов и Ролдугин с Плетневым....  А Пиотровский с технической группой поддержки - покажет ЛАЗЕРНУЮ инсталяцию тех памятников, которые ЕЩЁ БЫЛИ в Пальмире до второго взятия её ИГИЛом 12 декабря....

        Сегодня в Брюсселе (был я там! красивый милый городишко!) - сегодня в Брюсселе состоится саммит Европейских Государств...
        .......ПРОДЛЯТ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ  (на пол-года)
        ну и фуй-то с ими!
        А Путин едет в Японию!
        сказать Абе,что его газеты и его "общественное мнение" - нагадили , раздувая вопрос о возвращении островов - и что теперь МЫ ОСТРОВОВ НЕ ОТДАДИМ
        (ц)  "острова получены как результат Второй Мировой Войны и они получили статус суверенной территории"  (Путин)

      • Wolosan 15-12-2016 08:03:45  в ответ на: Фира Р. [97]

        Замечательно. Значит с мущщинами мы выяснили. Мужчине достаточно интеллекта. В принципе согласен. Зачем в самом деле с дураком ходить в баню? Если только помытся исключительно. Давайте теперь определимся с женщинами. Что необходимо женщине для бани, кофе и ликёра.  Вы меня правильно поймите, я пытаюсь нащупать почву. Основу тэк ссать нашего возможного общения...

        atanor812 15-12-2016 08:05:08  в ответ на: Wolosan [101]

        >Замечательно. Значит с мущщинами мы выяснили. Мужчине достаточно интеллекта. В принципе согласен.

        Для бани достаточно интеллекта? Странно.

        Пердасов 15-12-2016 08:06:22  в ответ на: Wolosan [101]

        Ты с такой Фирой пойдешь в баню ?

        Kraskopult 15-12-2016 08:07:37  в ответ на: Пердасов [103]

        Чо там?

        leckmich 15-12-2016 08:07:55  в ответ на: Wolosan [63]

        >Несоответствие небольшое. ВСЕ зарубезные ВУЗы включая Йель и Кембрижд частные. Платные по сути.  Мы же стремимся к Европейским ценностям? Или таки нет? Или мы всётаки ватники? Почему ВСЕ ВУЗы должны быть бесплатными? Кто будет башлять всем преподам?  Я не говорю что у нас система щас хорошая, я говорю что в Европе ВСЕ вузы платные. Так мы в Европу или к Ватникам?

        ФРГ не Европа?
        Зайди хотя-бы ны вики и посмотри про "высокое образование в Германии".
        Писплятно, даже для иностранных студентов

        Wolosan 15-12-2016 08:09:26  в ответ на: Фира Р. [97]

        Кстате говоря Розен Григорий Владимирович, Генерал Русской армии в 1812 году командовавший гвардейской бригадой Семеновского и Преображенского полков..... в Вашем Генеалогическом древе не первоисточник? Случайно? Не интересовались?

        Wolosan 15-12-2016 08:10:46  в ответ на: leckmich [105]

        Почему тогда Анарот хочет отправить дочку в Японию а не в Германию где обучение Писплятное? Вот он точно лошара всетаки.

        Фира Р. 15-12-2016 08:11:00  в ответ на: Пердасов [103]

        Это фотоизображение писательницы Аллы Гербер.

        Kraskopult 15-12-2016 08:14:27  в ответ на: Wolosan [107]

        >Почему тогда Анарот хочет отправить дочку в Японию а не в Германию где обучение Писплятное? Вот он точно лошара всетаки.

        Как раз наоборот - забесплатно учатся только лохи.

        leckmich 15-12-2016 08:19:03  в ответ на: Пердасов [103]

        >Ты с такой Фирой пойдешь в баню ?
        >
        >
        как это развидеть?
        Везёт всё-таки Краскопульту!

        Wolosan 15-12-2016 08:19:25  в ответ на: Фира Р. [108]

        Уфффффф. Прям отлегло от сердца. А я было перепугалсо что надо будет именно с этой тётенькой в баню идти... Давайте что ли для исключения возможных недоразумений подобного рода запостим Ваше фото. 
        У Вас есть фото? У нас типа традиция. Вновь прибывающие в коллектив женщины совершенно добровольно выкладывают своё фото ( в том виде какой считают нужным) и уже от этого идёт дальнейшее общение. Приём очень не плох в том смысле что если для мущщин важен интелект, то ддля женщин (ну как мне лично кажется) более важен все таки некий образ. Визуальный.

        Wolosan 15-12-2016 08:23:55  в ответ на: atanor812 [102]

        <<Для бани достаточно интеллекта? Странно.
        Для Бани Анарот одного интелекта недостатошно совершенно. Для бани нужно еще мыло.

        leckmich 15-12-2016 08:31:43  в ответ на: Фира Р. [108]

        Весьма неоднозначная личность - г-жа Гербер

        atanor812 15-12-2016 08:32:53  в ответ на: Пердасов [103]

        Че сильно страшная? Не вижу ни черта

        leckmich 15-12-2016 08:34:17

        По вопросу посещения Израиля и ОАЭ.
        У нас можно абсолютно спокойно получить второй загранпаспорт, если в первом есть отметка о пересечении границы Израиля, а ты к арабам собрался.
        Безо всяких вопросов выдают второй.

        leckmich 15-12-2016 08:36:04  в ответ на: atanor812 [114]

        Тебе тоже повезло.

        atanor812 15-12-2016 08:38:16  в ответ на: Wolosan [107]

        Потому что человеку нравится иппонская культура и знает пока на начальном уровне , скоро будет средний японский йазыг.
        А у иппонцев программы есть не хуже и стипендии для русских.

        leckmich 15-12-2016 08:38:27  в ответ на: Wolosan [107]

        Ну а какая разница?
        Каждый волен сам выбирать где учиться и работать.

        Простаков Иван 15-12-2016 08:42:05

        Сегодня Андрей Викторович зрит в корень: Иран -это те еще друганы! Правильно!

        ЗЫ: А Атанор812 не мухожук - он ХОЗЯИН своего слова! ПроПки рулят! Поддерживаб!

        Kraskopult 15-12-2016 08:48:24  в ответ на: atanor812 [114]

        Ты тоже ослеп? Эх, судьбинушка наша тяжкая. Хорошо хоть сайт не блокируется. А ведь с них станется.

        Простаков Иван 15-12-2016 08:51:08  в ответ на: mig29 [8]

        Замечательно!

        Kraskopult 15-12-2016 08:52:12  в ответ на: atanor812 [117]

        Крестница поступила в этом годе в МГУ на филологию (кстате на бюджет). Аглицкий у них там обязательный, а второй езык разыгрывается в лотерею. Ей выпал ипонцкий. Теперь вот учит - кажен день занятия.

        atanor812 15-12-2016 08:52:42  в ответ на: Kraskopult [120]

        дак я с рабочего никогда не видел ни родекала ни пикшару. если с телефона через вифи вижу пикшару. сцайеты почти все раньше блокировали, особенно писплятные библиотеки, сейчас попустило. но видео и картинге нельзя.

        atanor812 15-12-2016 08:54:32  в ответ на: atanor812 [123]

        а и скачевать ничего нельзя. тока типа просмотр страниц.

        Kraskopult 15-12-2016 08:59:33  в ответ на: atanor812 [123]

        Через мобилу я тоже усё вижу, но лень да и западло смотреть в этот мизерный экранчег. Как в пеzdу, извиняюсь. Кстате, о pezde. Анекдот.

        Пришла негритянка на приём к гинекологу. Села в кресло. Гинеколог пододвинулся и минуты три молча смотрел. Наконец, хлопнул себя по коленям:
        - Решено! Покупаю черный лексус с красным салоном!

        безобрАзов 15-12-2016 09:02:37  в ответ на: Kraskopult [125]

        я тоже сегодня анекдотом разродился. в посте №5

        atanor812 15-12-2016 09:10:02

        Димон отжыгает

        В следующем году российская экономика перейдет к росту. Об этом завил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью ведущим телеканалов.

        http://www.rosbalt.ru/business/2016/12/15/1576028.html

        Kraskopult 15-12-2016 09:14:00  в ответ на: atanor812 [127]

        Димон - товарищ позитивный. Ведь, если прогнозировать спад, то велика вероятность, что так оно и будет. А, если наоборот,то, конечно, не обязательно... но возможно! Главное - позитивный настрой. Это уже полдела.

        atanor812 15-12-2016 09:16:22  в ответ на: Kraskopult [128]

        Позитивный то конечно да. Только я не понимаю почему он со временем так накосячил. Почему мы теперб время не переводим? Все же переводят.

        Kraskopult 15-12-2016 09:29:33  в ответ на: atanor812 [129]

        Пусть переводят. Нам-то чего? Мне лично перевод на летнее время не нравился - крали один час.

        atanor812 15-12-2016 09:31:21

        Обломали Бацьку.

        "Россия будет возить продукты из Экваториальной Гвинеи в обход Белоруссии"

        http://www.tks.ru/reviews/2016/12/13/08

        Пелядь вообращаю каких овощей они оттудова навозют...

        Кстате немного о новом торговом партнере. Вполне себе. Очень похожи на нас. Думаю, сотрудничесьтво будет успешным. Родственная практически страна!

        далее надергал цитат из wiki

        Начиная с 1990-х годов государство стало крупным экспортером нефти, за счет чего его ВВП на душу населения поднялся на первую позицию в континентальной Африке. Однако доходы от нефти распределяются крайне неравномерно: значительная часть населения не имеет даже постоянного доступа к чистой воде, а детская смертность в стране остается на высоком уровне: до 20 % детей умирают, не дожив до пяти лет. По человеческого развития индексу находится на 138-м месте в мире (2015).
        Ранняя история страны изучена достаточно слабо.
        " ..установлена фактически однопартийная диктатура, в которой президент неизменно переизбирается на несвободных выборах с показателями, близкими к 100 % голосов (самый низкий результат — в 2016 году: 93 %). Процветает непотизм и коррупция; «Форбс» оценивает состояние главы государства в 600 миллионов долларов США. / ну и лох!!!/
        Президенту воздаются божественные почести.
        Глава государства — президент. Избирается населением на 7-летний срок, количество сроков не ограничено. Очередные выборы прошли 29 ноября 2009, Теодоро Обианг Нгема Мбасого, правящий страной непрерывно с 1979 года, вновь объявлен победителем (с 95,19 % голосов).
        Парламент — однопалатная Палата народных представителей из 100 депутатов, избираемых на 5 лет.
        Природные ресурсы — нефть, газ, лес, золото, бокситы, алмазы, тантал.
        Десятки тысяч рабочих из других стран Африки каждый год прибывают в Экваториальную Гвинею в поисках лучшей жизни.
        Почти половина населения страны продолжает находиться за чертой бедности.

        Прям братушки...

        Простаков Иван 15-12-2016 09:33:44

        Как—то казнили во Франции оптимиста, пессимиста и зануду. Оптимиста первым подвели к гильотине и спросили его последнее желание. Он ответил:
        — Жизнь была так прекрасна и интересна! Положите меня, пожалуйста, лицом вверх. Мне будет очень интересно смотреть на падающий нож.
        Положили его лицом вверх, дернули рычаг, а нож заскрипел и остановился над самой шеей. По обычаю его помиловали.
        Спросили пессимиста о последнем желании. Он сказал:
        — Жизнь была так гадка! А тут еще этот нож… И жадная до кровавых зрелищ толпа… Завяжите мне глаза и заткните уши ватой.
        Его желание выполнили, дернули рычаг, но нож снова заскрипел и остановился над самой шеей. Он тоже был помилован, согласно обычаю.
        Зануду спрашивают:
        — Твое последнее желание?
        — Последнее желание, последнее желание… Лучше бы гильотину починили…

        Простаков Иван 15-12-2016 09:35:10  в ответ на: atanor812 [131]

        у них растет проПковое дерево естесственным образом ....  прямо из зада!

        Kraskopult 15-12-2016 09:38:04  в ответ на: atanor812 [131]

        > ..установлена фактически однопартийная диктатура

        В Эмиратах вообще запрещены партии и ничего.

        atanor812 15-12-2016 09:48:47  в ответ на: Kraskopult [134]

        Согласен. Но как видно это только одна из составляющих успеха.

        Wolosan 15-12-2016 09:56:39  в ответ на: atanor812 [131]

        Бугагага. А ты как хотел то мухожуй? Чтоб Поляки нам подлянили и через белоруссию яблочек молодильных засылали. Пусть пасасасут. А яблочки и маркофку нам например израИль торгует. У нас ить раньше марковка была из Китая а нонеча завезли израИльскую. Так не поверишь. Такая скусная как будто с грядки прям. Таки израИльцы автохимией на свои продукты не брызжут. Вот пусть и сасут. Вместе с Батькой хитражопым кстате.

        Wolosan 15-12-2016 10:10:14

        Вот взять тех же Японцев. Им СШП сказали возбухать на Россию и они возбухают. Латышам сказали тявкать они и тявкают. Почему? Патаму шо саюзнеги. А батька находясь в  типа союзе таможенном барыжит гейропродуктами  так что шуба заворачивается. Нихарашо. Не по союзнически. А как только ему на это указывают - он начинает взбрыкивать нервно. Типа это не он а мы лепим "маде ин беларусия" на польские маладильные яблочки. Батька и так в полном шикаладе перепродавая наш бензин который ему втюхивают по внутрисоюзным ценам втридорога в Европу. Он и так при капусте. А жадность как известно может погубить даже и такого большого фрайера как он. Ну барыжил бы патихоньку. На это закрывали глаза. Но тыш, сучок, нарушаешь всю стройную систему импартазамещения. Гы Гы. А это нехорошо. Это череВАТА. Все эти гавнотёрки на границе идут не потому что мы Батьку не уважаем дОлжно, а потому что он слегка прихеревать начинает.

        Wolosan 15-12-2016 10:28:42  в ответ на: Простаков Иван [133]

        Про зад и пробки есть кортинко-схема присланная твоим давним паклонником ВанХельсингом. Где он в наглядной и доступной форме объясняет роль Анарота в укреплении здоровья как верующих гормадян так и атеистофф

        atanor812 15-12-2016 10:33:41  в ответ на: Kraskopult [134]

        Пульт! А я вчера с колегой говорил. Из Сербии. Интересно было правда ли то что там нет педиатрии вопще. И что ребенок либо выживеи либо нет. Такова философия. Так вот он страшно удивился. Есть там педиатрия. От обязательной вакцинации с рождения и до детскада до врачей педиатров и педиатрических центров. Вакцины только французские. Все расходники импортные. Оборудование правда  сказал старое.
        Кк то таг.

        atanor812 15-12-2016 10:38:17

        Я то в курсе што ты страну знаешь. Так может че то не так понято?
        Абориген говорил...

        leckmich 15-12-2016 10:38:55  в ответ на: Wolosan [136]

        Ты первый человек, кто хвалит израильскую морковку!
        Хотя она хорошая - не портицца от слова совсем.

        " Поляки нам подлянили" - каким образом? Через нормальные торговые отношения с Белоруссией?  Странный способ у поляков.

        leckmich 15-12-2016 10:44:47

        Вот ваш заклятый друг Петя Порошенко "выразил обеспокоенность гуманитарной ситуацией в сирийском Алеппо и отметил, что за такие действия Россия заслуживает отдельных санкций"

        Wolosan 15-12-2016 10:49:11  в ответ на: leckmich [141]

        Поляки первые русофобы, впрочем как и первые же германофобы. Они делают всё что можно чтоб наподлянить России. Например ВСЕГДА выступают за продление санкций. А когда ответные вводят против них то они ничуть не смущаясь гонят свои товары в Россию через Белорусию. Чмошники в общем. Батька же на ситуацию уселся и сосёт двух маток. Но рано или поздно придётся выбрать что то одно.

        Насчет морковки же израильской.... Ты не кушал видимо китайской мой наивный европейский друг.... Гы.

        Wolosan 15-12-2016 10:50:18  в ответ на: leckmich [142]

        Да Петя то картишка отыгранная. Для всех. Не будет Пети скоро. И в Ростов то не убежать. Вот что печально....

        я забыл подписацца, асёл 15-12-2016 10:52:09

        маркофку никогда не покупал и не куплю.самый плохой урожай-6 вёдер.это около шестидесяти кг.на зиму хватает...с копустой нелады.так шта пусть чо хотят выращивают...

        Wolosan 15-12-2016 10:57:11  в ответ на: leckmich [142]

        Как там твои украинские "активы" кстате? Как твоя герла могла вообще вляпаться в эдакое то? Гостиниццо в Одессе. Ту да в добрые времена конечно ездили всякие русские ватники для отдыха. Теперь то кто ездиит? Разве это стоящий актив? Может быть тебе его специально подарили чтоб ты узнал па чом фунт лиха? Я бы понял если бы она тебе подарила акции золотого рудника на Колыме. Но гостиноццо в Одессе.... Это конечно тот еще подарунок!

        leckmich 15-12-2016 11:11:23  в ответ на: Wolosan [146]

        фиг его знает.
        Гостиница стоит, чё ей будет.
        Весьма неплохая, кстати наполняемость (или заселяемость)
        Хотя гостинница - громко сказанно. Часть активов фонда, которому гостиница принадлежит. Так вернее сформулированно.

        leckmich 15-12-2016 11:12:53

        С этой калькуляцией НГ вчера  - накаркал!
        Чё-то все собираются у нас его встречать.
        Оно мне надо?

        atanor812 15-12-2016 11:13:23  в ответ на: leckmich [147]

        Видел. Неплохая такая.

        leckmich 15-12-2016 11:17:38

        У нас уже билеты в Одессу ))))
        Друзья сказали - их это не смущает и не остановит )))