Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Украина - это ГДР ?  (тогда мы - это ФРГ !)

        Украина - это ГДР ? (тогда мы - это ФРГ !) Андрей Лебедев 09-12-2016

      • Помните, у Элтона Джона была песня "Никита" и красивый клип с хорошенькой офицеркой погран-контроля на пункте "Чек-пойнт-Чарли" (актриса Аня Мэйджор - кстати, до этого Олимпийская чемпионка) где её и приметил гетеросексуальный по сценарию и  молодой по жизни Элтон Джон (на красном Bentley Continental Convertibl )
        Стена, 40 лет разделявшая 2 германии - рухнула и разобрана на мелкие сувениры.
        Ну, не весь "единый народ Германии" доволен!
        В бывшей ГДР не довольны турками и вообще беженцами, ведь при коммунистах - ГДР была моно-национальной страной, в то время как именно в ФРГ инплантировались 6 миллионов турков!
        Напротив же - в ФРГ не довольны этой "вшивой беднотой" из осси - которые ничего слаще пластмассового "Вартбурга" не имели за душой,в то время как "весси" из Кёльна и Гамбурга уже и при Вилли Брандте в 60-е жили так богато, что жрали икру ложками за обе щеки,в Болгарию не ездили, предпочитая испанскую Майорку, а "опель" не считали за машину!
        Тем не менее - воля народа на воссоединение - решилась на небесах. (и одним из ангелочков, подносивших Богу перо для подписания Акта - был наш Горби)
        В мире еще есть несколько разорванных политикой и войнами стран и народов.
        Это и Корея, это и Китай с Тайванем..
        Это и (увы!) Россия с её отрезанными Белоруссией и Украиной.
        Однако, рано или поздно, но воссоединение произойдет.
        Теоретически я не исключаю даже и военный путь. Ведь были же гражданские войны и в США (1860=1861) и в России  (1918-1920) - и после этих войн граждане приходили к доброму согласию,забыв кровь и жертвы.
        Но предпочтительнее все же мирный путь воссоединения.
        В принципе, отчати, наши ВКС воюют за это теперь в отдаленной Сирии и наши медсестрички гибнут там именно за это.
        За право России на воссоединение с Украиной.  Это право - КАК ПРАВО СИЛЬНОГО ....  Если в Сирии мы докажем всему миру, что мы сильны, то нам простится и ....

        Помнится из курса математики в ВУЗе про интегралы, которые "берутся по частям".
        Можно брать и Украину - частями.
        Крым, ДНР, ЛНР...
        Как тренер команды ГазМяс говорил нападающему Прохоренко - "мы тебя в Германию пошлём.... но частями.... сперва почку.... потом какой-нибудь другой орган... так,глядишь, и весь там окажешься!"

        Сильный и богатый,это понятия родственные
        Женщины тянутся либо к тем, либо к этим
        (Как бы мне рябине - к дубу перебраться!)
        Украина хотела пристать к богатой Европе....
        Но ей придется пристать к СИЛЬНОЙ РОССИИ
        И поэтому, в Сирии - Россия доказывает миру право СИЛЬНОГО быть СИЛЬНЫМ

      • Абдулло-Хасис 09-12-2016 09:23:50

        Начальник службы СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МВД !!!!!!

        кому доверили нести Талмуд ?

        Kraskopult 09-12-2016 09:32:05  в ответ на: Абдулло-Хасис [51]

        Ну, бывает. Слаб человек. Не устоял перед соблазном.

        Валасан! А ты бы взял такую взятку? Борзыми щенками, т.е. вискарем берешь - это я знаю. Но это, черт с ним, подарок. А вот серьезную взятку?

        atanor812 09-12-2016 09:51:03  в ответ на: Абдулло-Хасис [50]

        >Вообще это был первый транш взятки в 100 лямов.

        Повеселило (первый транш взятки). Такое тока в России можно обозначать ну или в Нигерии может быть. Хотя... может грешу на Нигерию.

        Фамилия у палковника говорящая. Я прям сначала глазам не поверил.

        Kraskopult 09-12-2016 09:53:34  в ответ на: atanor812 [53]

        >Фамилия у палковника говорящая. Я прям сначала глазам не поверил.

        Обрадовался поди?

        atanor812 09-12-2016 10:00:27  в ответ на: Kraskopult [54]

        Не, испугался. Он хороший, кормилец, говорят пока. было дело прям рядом стоял с благоговением глядел.

        atanor812 09-12-2016 10:06:46  в ответ на: Абдулло-Хасис [48]

        >снимал квартиру за 200 тысяч в месяц !!!!!!!!!!!!!!!!!

        так это не так много на самом деле. три тысячи долларов всего. Полковник был довольно скромен в своих требованиях к жилищу. Приют командировочного.

        Kraskopult 09-12-2016 10:12:52  в ответ на: atanor812 [56]

        Интерес, собственно, не в этом, а в том, компенсировала ли и сколько ему контора из этих двухсот? Как у них обставлены такие дела? Нам при переезде компенсировали по минимуму и только первый год - 20 тысяч в месяц. У менеджмента, понятно, планка была выше, но тоже не на уровне 200 явно. Но то ж, таки, нефтяники, а тут - бюджет.

        mig29 09-12-2016 10:13:29  в ответ на: Вострый Кнут [31]

        "Путин постоянно требует от своих министров и губернаторов, чтобы те, принимая какие либо решения,прежде всего подумали - хорошо ли будет людям ?!"

        Вообще-то думать нельзя заставить. Заставить можно только соображать.

        atanor812 09-12-2016 10:14:32  в ответ на: Kraskopult [57]

        Тоже вопрос конечно. Что то списывали наверное.

        Kraskopult 09-12-2016 10:18:57  в ответ на: mig29 [58]

        - Очистить головы! Ни о чём не думайте!
        - Выбор сделан. Путешественник пришёл.
        - Никто ничего не выбирал! Ты выбирал?
        - Нет.
        - А ты?
        - Я ничего не выбирал!
        - Мои мозги кристально чисты.
        - ... Я ничего не смог сделать... Это случилось само...
        - Что случилось само? О, чёрт!
        - Это Зефирный Человек!
        - Я любил это в детстве... Я думал о том, что не может нас убить...

        leckmich 09-12-2016 10:30:10  в ответ на: Наум Кауфман [6]

        >Получается, что в ГДР было больше демократии чем в ФРГ.

        День добрый, господа.

        Коротко о демократии в ГДР.
        Она в ГДР была. Но только в названии страны Германская Демократическая Республика.
        Во всём остальном - это было самое настоящее "полицейское государство" с жёсткой диктатурой Госбезопасности - "Штази - Stasi", или официально Ministerium für Staatssicherheit der DDR, сокр. MfS.

        Поскольку живу уже несколько лет в Потсдаме, то сталкиваюсь и в повседневной жизни с бывшими гражданами ГДР. Не знаком ни с одним, кто бы хотел бы вернуть "то золотое время" назад.

        leckmich 09-12-2016 10:37:12

        Виталий Чуркин заявил на заседании ООН, что на восстановление Сирии потребуется 180 млрд. $
        За чей счёт банкет будет?

        leckmich 09-12-2016 10:46:51  в ответ на: Абдулло-Хасис [48]

        >В Питере на взятке в 50 лямов взяли полковника МВД Тимченко
        >
        >Тимченко возглавлял отдел собственной безопасности МВД по Питеру
        >сам из Москвы
        >снимал квартиру за 200 тысяч в месяц !!!!!!!!!!!!!!!!!

        Может быть выскажу крамольную мысль, но это не борьба с коррупцией и даже не борьба за власть (место под солнцем).
        Всё  направлено не на борьбу с ворами, а на борьбу с дебилами среди них. Дебилы среди воров вредны режиму - они его дискредитируют. Режиму полезны совсем другие дебилы - те, кто верит зомбоящику.

        Наум Кауфман 09-12-2016 11:14:54  в ответ на: leckmich [62]

        Сирия богатая страна.  180 млрд. можно рассматривать как инвестиции на будущие прибыли.

        blondin 09-12-2016 11:15:30  в ответ на: Kraskopult [60]

        дак чо там с приватизацыей?объясните мне тёмному.ты ж умный и рассудительный(Ц)-валасан....в чом профит?я продал хату-(5млн)за четыре млн...сдавал её за 35 тыщ.хата не моя,маей семьи.другую не купить,да и кто продаст за такие бапке.деньги-прожру...дальше чо?в чом победа?да...котар,у ево ищо много может её сжэчь-закрыть....у его ближе есть.хоть сажрите меня-это необъяснимо...

        Наум Кауфман 09-12-2016 11:15:50  в ответ на: leckmich [61]

        Демократия в ГДР проявлялась в идеальном порядке.

        Вострый Кнут 09-12-2016 11:18:29

        в  ГДР  молодым семьям  при заключении брака  сразу давали однокомнатную квартиру. Бесплатно. При рождении ребенка сразу давали двухкомнатную квартиру.

        Kraskopult 09-12-2016 11:19:54  в ответ на: blondin [65]

        Шо тебе сказать... И сам я ни хрена не понимаю. Зачэм?

        Наум Кауфман 09-12-2016 11:20:46

        Демократия это прежде всего - добровольность.

        Наум Кауфман 09-12-2016 11:22:27  в ответ на: blondin [65]

        Обладание собственностью и право распоряжаться ею (продать, сдать в аренду) это демократия в действии.

        blondin 09-12-2016 11:24:39  в ответ на: Kraskopult [68]

        тем более котар нам не родня....будем считать,што это суперхитрый план...я хоть и нищеброд,но хозяйственный.непайму.даи хрен с им.

        Вострый Кнут 09-12-2016 11:25:50  в ответ на: Наум Кауфман [64]

        Сирия была однопартийной светской и развитой страной. Под руководством партии Басф. Сирия развивалась как светское государство промышленно-сельско-хозяйственний экономикой. Никакие религиозные разногласия (алавиты, сунниты) не влияли на развитие этой республики.

        blondin 09-12-2016 11:27:24  в ответ на: Наум Кауфман [70]

        вот на этой волне мы и продадим твою собственность.оч. демократично так.

        leckmich 09-12-2016 11:30:10  в ответ на: Наум Кауфман [66]

        В ГДР не было никакой демократии.
        Но там народу и не врали о том, что она есть.
        В ГДР никогда не делали тайны из того, что социализм является диктатурой – диктатурой пролетариата.
        А насколько лжива система нынешняя? Нами управляют лоббисты и мы подчиняемся диктатуре экономической и финансовой.

        Вострый Кнут 09-12-2016 11:30:35  в ответ на: blondin [71]

        Сечин (по некоторым источникам) сам выкупил 19% акций Роснефти. Деньги были (вроде) взяты из резервного фонда РФ

        leckmich 09-12-2016 11:34:47  в ответ на: Наум Кауфман [70]

        Мне кажется вы путаете идеи либеральные с демократическими.

        blondin 09-12-2016 11:35:23  в ответ на: Вострый Кнут [75]

        да в общем и неважно-кто,чо....вот конституция отвечает на этот вопрос-статья 9......1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
        2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.------все разговоры о принадлежности чего либо народу-излишни.у нас прав на претензии никаких.в прошлых редакциях коньституции было иначе...и 36-го и 77-го года.

        blondin 09-12-2016 11:38:14  в ответ на: leckmich [74]

        путаешь горькое с мяхким....когда югославию бомбил,демократично это делал?

        leckmich 09-12-2016 11:38:42  в ответ на: Наум Кауфман [69]

        >Демократия это прежде всего - добровольность.
        "Демократия — это когда власти уже не назначаются горсткой развращенных, а выбираются невежественным большинством."

        leckmich 09-12-2016 11:42:20  в ответ на: blondin [78]

        Нет, тоталитарно, как СССР в Афганистане

        Вострый Кнут 09-12-2016 11:42:37  в ответ на: blondin [77]

        Сталинская Конституция была самой совершенной Конституцией. Нынешнюю писал Шахрай под диктовку Чубайса.

        Вострый Кнут 09-12-2016 11:44:26  в ответ на: Наум Кауфман [6]

        Вы читали труды Григория Климова ?

        Пердасов 09-12-2016 11:48:09

        Америка своим кино из Голливуда доказала что она самая крутая и круче всех. Американская музыка тоже круче всех. Американская мода -джинсы,шляпы, сапоги все это круче всех,значит американская культура круче всех. Америка великий народ, великая нация великая культура.

        blondin 09-12-2016 11:51:24  в ответ на: leckmich [80]

        ссср убил афган?сильно сказано....в основном вытаскивал из говна,тех кто хотел вылезти.и бомбил тех кто мешал этому.вы в югославии много школ-больниц построили?

        leckmich 09-12-2016 11:51:43

        Чё-то как-то продажа Росснефти мимо моего внимания прошла.
        Только сейчас призадумался.

        19.5% Роснефти пошли Катару и компании Гленкор за $11.3 млрд. Это общая стоимость — $58 млрд.
        ЕЕ Ж ДАРОМ ОТДАЛИ!!!
        Как может компания, которая производит нефти на $92 миллиарда в год, стоить, целиком и полностью, $58 миллиарда? Это что же надо было делать с национальным достоянием, как разорить и разворовать, чтобы оно настолько ничего не стоило?

        Подробности тут:

        http://cont.ws/post/452806

        blondin 09-12-2016 11:52:19  в ответ на: Вострый Кнут [81]

        и что характерно-она соблюдалась...да и брежневская тоже.

        Kraskopult 09-12-2016 11:53:47  в ответ на: blondin [71]

        >тем более котар нам не родня....будем считать,што это суперхитрый план...

        >тем более котар нам не родня....будем считать,што это суперхитрый план...

        Делаю версию хитроплана. Катар хотИт газопровод в Европу: Катар - Саудовская Аравия - Иордания - Сирия - Турция. Сирия отказывает. Катар башляет ИГИЛ, а Турция мутит сирийскую оппозицию. Войнушка затягивается. Результат не очевиден. Катар обращается к США: "Ну, куле, бял? Конца края не видать, а бакшиш нужон". Те грят - ну, ладно, бери Роснефть. Наши грят - мы вам Роснефть, а вы прекращайте свою муть на Ближнем Востоке. ОК!

        Слабые стороны версии. Саудиты, также как и Асад, отказали Катару в газопроводе. Так что устранение Асада вопрос не решит. Есть, конечно, вариант сделать морской участок трубы в Ирак и оттуда в Турцию, но, во-первых - удорожание и без того экономически сомнительного проекта, во-вторых, Ирак - жутко нестабильное место.
        Далее - туркам этот газопровод не особо-то и нужон, чтобы ради него что-то мутить. Потому как дорогОй и много с него не поимеешь. Плюс есть вариант на трубу из Ирана (эти переговоры велись, но не сошлись в цене. А, если уж из Ирана дорого, то из Катара и подавно). У Турции к Сирии свои давние счёты.

        Версия снимается.

        Kraskopult 09-12-2016 11:56:23  в ответ на: leckmich [76]

        >Мне кажется вы путаете идеи либеральные с демократическими.

        Вы тоже это заметили?

        blondin 09-12-2016 11:56:24  в ответ на: leckmich [85]

        пусть у тебя голова не болит об этим...не твоё дело.вы загорелым больше на прокорм атстёгиваете.а оне вас за это-...т!

        Kraskopult 09-12-2016 11:58:46  в ответ на: leckmich [85]

        Попробуй продай дороже. Народ рассуждает элементарно - нефть упала в цене в 2 раза, значит и стоимость компании упала так же и ниипёт.

        leckmich 09-12-2016 11:59:25  в ответ на: blondin [84]

        Построили.
        Сначала, правда, надо было разрушить. Но так всегда бывает.

        Не убили бы Югославию, она бы убила сама себя.
        Найди на карте многонациональные государства. их много?

        leckmich 09-12-2016 12:03:13  в ответ на: blondin [89]

        Хотел ответить адекватно, но что-то пошло не

        blondin 09-12-2016 12:05:20  в ответ на: leckmich [91]

        германия-раз.россия-два.сша-три.грузия
        -вааще супер много.да глупости не говори...благодетель.хренасе заявочки-штоб вылечить человека ево сначала надо покалечить!демократы,чо уж...

        С.Раев 09-12-2016 12:05:24

        Это недопустимо!

        blondin 09-12-2016 12:06:57  в ответ на: Kraskopult [87]

        карочи-дело ясное,што дело тёмное.крестьянену не понять.

        blondin 09-12-2016 12:08:50  в ответ на: безногий [94]

        вот вы валшебники.сделайте штоб до земли доставал.можете?-лехко!Гена,откуси ему ноги!

        С.Раев 09-12-2016 12:09:24

        Демократия как мы тут поняли, как дышло, куда ее поверни так и вышло

        Пердасов 09-12-2016 12:11:43

        Демократия - или я ее веду в ЗАГС или она меня ведет к прокурору.

        Абдулло-Хасис 09-12-2016 12:15:27

        Заказчиками украинского кризиса были Байден и Нуланд.

        Абдулло-Хасис 09-12-2016 12:16:54

        Страны Прибалтики больше не входят в зону интересов Российской Федерации.