Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Украина - это ГДР ?  (тогда мы - это ФРГ !)

        Украина - это ГДР ? (тогда мы - это ФРГ !) Андрей Лебедев 09-12-2016

      • Помните, у Элтона Джона была песня "Никита" и красивый клип с хорошенькой офицеркой погран-контроля на пункте "Чек-пойнт-Чарли" (актриса Аня Мэйджор - кстати, до этого Олимпийская чемпионка) где её и приметил гетеросексуальный по сценарию и  молодой по жизни Элтон Джон (на красном Bentley Continental Convertibl )
        Стена, 40 лет разделявшая 2 германии - рухнула и разобрана на мелкие сувениры.
        Ну, не весь "единый народ Германии" доволен!
        В бывшей ГДР не довольны турками и вообще беженцами, ведь при коммунистах - ГДР была моно-национальной страной, в то время как именно в ФРГ инплантировались 6 миллионов турков!
        Напротив же - в ФРГ не довольны этой "вшивой беднотой" из осси - которые ничего слаще пластмассового "Вартбурга" не имели за душой,в то время как "весси" из Кёльна и Гамбурга уже и при Вилли Брандте в 60-е жили так богато, что жрали икру ложками за обе щеки,в Болгарию не ездили, предпочитая испанскую Майорку, а "опель" не считали за машину!
        Тем не менее - воля народа на воссоединение - решилась на небесах. (и одним из ангелочков, подносивших Богу перо для подписания Акта - был наш Горби)
        В мире еще есть несколько разорванных политикой и войнами стран и народов.
        Это и Корея, это и Китай с Тайванем..
        Это и (увы!) Россия с её отрезанными Белоруссией и Украиной.
        Однако, рано или поздно, но воссоединение произойдет.
        Теоретически я не исключаю даже и военный путь. Ведь были же гражданские войны и в США (1860=1861) и в России  (1918-1920) - и после этих войн граждане приходили к доброму согласию,забыв кровь и жертвы.
        Но предпочтительнее все же мирный путь воссоединения.
        В принципе, отчати, наши ВКС воюют за это теперь в отдаленной Сирии и наши медсестрички гибнут там именно за это.
        За право России на воссоединение с Украиной.  Это право - КАК ПРАВО СИЛЬНОГО ....  Если в Сирии мы докажем всему миру, что мы сильны, то нам простится и ....

        Помнится из курса математики в ВУЗе про интегралы, которые "берутся по частям".
        Можно брать и Украину - частями.
        Крым, ДНР, ЛНР...
        Как тренер команды ГазМяс говорил нападающему Прохоренко - "мы тебя в Германию пошлём.... но частями.... сперва почку.... потом какой-нибудь другой орган... так,глядишь, и весь там окажешься!"

        Сильный и богатый,это понятия родственные
        Женщины тянутся либо к тем, либо к этим
        (Как бы мне рябине - к дубу перебраться!)
        Украина хотела пристать к богатой Европе....
        Но ей придется пристать к СИЛЬНОЙ РОССИИ
        И поэтому, в Сирии - Россия доказывает миру право СИЛЬНОГО быть СИЛЬНЫМ

      • Wolosan 09-12-2016 01:07:13

        В рамках уменьшения присутствия имею сказать коротко и па пунктам:
        1. Первый уах.
        2. Ночью надо спать. Хотя по фен-шую утро начинается в 3 часа
        3. Хохлов целиком нам не надо. Сплошной головняк на следующие 50 лет. Лучше их поделить. Пусть Польша свой Львов забирает.
        4. И пусть забирают! Нам оно не надь. Нам в границах Новориссии вполне достатошно.

        mig29 09-12-2016 02:06:27

        Как ни парадоксально, но Главред в своей статье пишет о том, о чем здесь всегда постит наш "демократ" - Наум Кауфман..... О Демократии..... О праве СИЛЬНОГО быть СИЛЬНЫМ.

        Андрей Лебедев 09-12-2016 03:14:38

        Рекомендую к прочтению два новых материала :

        http://lozero.ru/events/sobkor/6596.html

        http://lozero.ru/events/sobkor/6598.html

        leckmich 09-12-2016 05:00:50

        Доброе утро.

        вот тут несколько цифр о турках в Германии

        https://goo.gl/uqlzyL

        6 млн. - многовато будет. Получается, что казаков заменили на турков? Не могу сказать, что в бывшей ГДР недовольны турками. Их нет в бывшей ГДР, зато на восточных Землях есть вьетнамцы. Количество же переселенцев в Германию с русскими корнями составляет (в тысячах)

        mit 2.704 die Russische Föderation
        mit 2.069 die Republik Kasachstan

        Есть еще переселенцы из Киргизии, Украины и пр. Но там цифры настолько маленькие, что ими можно пренебречь (цифрами).

        А "право сильного" - какое же это народовластие?  Это Вы, простите, хотите подражать своему лучшему партнёру и "раздавать демократию всем нуждающимся".

        leckmich 09-12-2016 05:01:23

        http://goo.gl/uqlzyL - вот так можно "ТЫЦ"

        Наум Кауфман 09-12-2016 05:12:11  в ответ на: leckmich [4]

        Получается, что в ГДР было больше демократии чем в ФРГ.

        Абдулло-Хасис 09-12-2016 05:33:57

        Средства от продажи 19,5% «Роснефти» в размере 703,5 миллиарда рублей, как ожидается, поступят в бюджет между 15 и 20 декабря и позволят профинансировать расходы бюджета РФ без увеличения дефицита, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

        Так,  703,5 миллиарда рублей это 11.0 миллиардов эвро.
        Ну, по 5 т. рублей на 20 миллионов пенсионеров, что добавят в январе -это  100 миллиардов рублей....  а там 703.5 миллиарда... Ну, кое чего и останется на мост и на дорогу.

        leckmich 09-12-2016 05:46:19  в ответ на: Наум Кауфман [6]

        >Получается, что в ГДР было больше демократии чем в ФРГ.

        Расскажу про демократию в ГДР после обеда, сейчас на работе

        leckmich 09-12-2016 05:47:12  в ответ на: Абдулло-Хасис [7]

        А что будет продано в 2017?

        С.Раев 09-12-2016 06:24:51  в ответ на: leckmich [9]

        Сегодня пятница. Суворов как солдата учил? В пятницу хоть подштаники казенные укради и продай, но выпей!

        Kraskopult 09-12-2016 06:35:35  в ответ на: leckmich [4]

        >А "право сильного" - какое же это народовластие?  Это Вы, простите, хотите подражать своему лучшему партнёру и "раздавать демократию всем нуждающимся".

        Думаю, Главред нарочно использовал такой гротескный термин. Ну, чтоб доходчивее было. Скорее Россия не "доказывает миру право СИЛЬНОГО быть СИЛЬНЫМ", а просто доказывает своё право на участие в мировой политике, своё право голоса, право на свое мнение, свои интересы и их неформальный учёт. Это вполне объективная реальность, ибо местечковость, подобная дубайской или, там, итальянской с Россией не увязывается. Россия всегда вылезет из местечковых рамок, даже помимо своей воли. Карма такая.

        Kraskopult 09-12-2016 06:38:12  в ответ на: Абдулло-Хасис [7]

        Эдак все деньги просрать можно. На деньги дело надо делать.

        С.Раев 09-12-2016 06:44:47  в ответ на: Kraskopult [12]

        Так это же бюджет! Он на то и бюджет, чтобы его расходовать.

        С.Раев 09-12-2016 06:45:44

        Но чтото досьанется и Рогозину, а он купит новых станков для заводов ВПК

        Wolosan 09-12-2016 06:46:48  в ответ на: leckmich [4]

        <<<Это Вы, простите, хотите подражать своему лучшему партнёру и "раздавать демократию всем нуждающимся".

        Мы не хочим ничо раздавать. Россия никогда не была Империей принуждения подавления и подчинения в классическом "Британском" виде. Мы лёччик противовес как раз такой доминанте.  Вся Имперскость России выражалась в том чтоб вытягивать и подтягивать всякие первобытные народы хотя бы к уровню приличных. Ну и кроме того у нас функцыя. Вселенская. Как только кто нить начинает, панимаешь,  претендовать на Мировое Господство буть то Гитлер, Чингис-Хан, Наполеон или нонешний Пендостан - так мы тут как тут сразу быстренько и приводим снова мир к равновесию. Сами, заметь, ни разу это равновесие не нарушали. Щас вот Пендосов к равновесию приводим. Позже наверное Китай станем приводить в равновесие. Мы такой планетарный балансир. Без нас вся эта бодяга в разнос пойдет. Гы Гы.

        Kraskopult 09-12-2016 06:56:05  в ответ на: безногий [13]

        Частично расходовать. А частично - пускать на прибыльные дела. Иначе, израсходовавши, будешь опять думать - чего бы продать?

        gienodon100 09-12-2016 08:00:21

        Когда путен (витающий в облаках), вместе со своим идиотским правительством уйдут в отставку, новому президенту России надо создать Национальный Ипотечный Банк. Банк будет давать ипотеку под ноль процентов. Ноль процентов могут платить очень и очень многие и массовое строительство жилья вытянет экономику России. Сейчас банки выступают в роли узаконеных грабителей...

        Kraskopult 09-12-2016 08:06:57  в ответ на: gienodon100 [17]

        >Банк будет давать ипотеку под ноль процентов.

        За так никто не работает. Беспроцентные ссуды давать, конечно, можно, но кто-то за этот банкет всё равно должен платить.

        Wolosan 09-12-2016 08:08:46  в ответ на: gienodon100 [17]

        Под ноль вряд ли.... Пусть дают хотя бы под прОцент инфляции. По концу года расчитывают уровень и определяют прОцент. Например уровень инфляции составлял по годам:

        2015          12,90    
        2014            11,36    
        2013            6,45    
        2012            6,58    
        2011            6,10    
        2010    8,78

        Вот пусть например высчитают средний. Или текущий пусть высчитают и ставку сделают соответствующщу.  Под ноль у них рожа треснет давать. Никак не смогут.

        blondin 09-12-2016 08:17:20

        если государству нужны граждане-должно давать без ипотеки.так просто-плодиться будут.если не нужны и так нормально щас 10-12 процентов это немного.плюс разная заманиловка,типа маткапитала,налоговый вычет.захочешь жить-выживешь.

        blondin 09-12-2016 08:20:31

        да и без разницы,кто будет жить на нашей территории.нефть и прочие ископаемые можно добывать вахтовым методом.приехал на лето в якутию,тюменскую обл.-покопал,и домой.красота.

        blondin 09-12-2016 08:22:18

        красота-не надо школы,больницы,пту,дома культуры...да ничо не надо.барак и доширак!

        gienodon100 09-12-2016 08:24:16

        Маткапитал и не будет нужен когда ноль.  А 12 процентов, это не просто много а очень много (ипотечный калькулятор в помощь).  Денег можно и напечатать для рывка...

        Наум Кауфман 09-12-2016 08:25:37  в ответ на: gienodon100 [17]

        Вы, уважаемый, должны различать и осознавать:
        государство для людей ?
        или
        люди для государства ?
        Путин и его правительство - это государство!
        Оно не обязано давать людям ипотеки и жильё
        Государство дает людям безопасность,порядок,организует их от эпидемий, катастроф и прочих чп
        жилья давать людям государство не обязано
        как впрочем и образования и здравоохранения. Потому что СТРАХОВАЯ МЕДИЦИНА - это в конечном счете - медицина ЗА ДЕНЬГИ ЛЮДЕЙ

        Wolosan 09-12-2016 08:27:13  в ответ на: blondin [20]

        Если государство будет давать просто так - люди мгновенно превратятся в стадо ленивых свиней. Просто так не имеет никакой ценности. Страна превратится в стадо Анаротов. Жри пей веселись. Дать заработать это другое дело. А давать просто так.... Это жопа. При чом быстрая. Нахера вообще что то делать если всё дают просто так?

        я забыл подписацца, асёл 09-12-2016 08:32:47

        В Эмиратах гражданам дают на жильё как раз ссуду без ипотеки. Не всем, а тем, кто заключает брак. Но там государство (или конкретнее - эмиры) - мощный бизнесмен, посему может себе такое позволить без проблем. Что говорить, если на 40-летие образования Эмиратов (2011г.) президент ОАЭ простил гражданам все долги, ссуды и кредиты.
        А вы говорите - приватизация.

        Наум Кауфман 09-12-2016 08:33:40

        Истинная демократия,это когда граждане сами зарабатывают себе и на образование и на здравоохранение.
        Демократия не есть иждивенчество.

        Wolosan 09-12-2016 08:34:47  в ответ на: blondin [22]

        Вот например что представляет собой схематично Анарот уже сейчас без всякого простотака. Сверху широкая горловина куда заливается питательный компост. Снизу отверстие для дефекации. В голове нет необходимости в принципе. Вот с простотаком все такими и станут
        Image Hosted by PiXS.ru

        Kraskopult 09-12-2016 08:34:55  в ответ на: Наум Кауфман [24]

        Почему обязательно "или"? А нельзя так, чтобы государство - для людей, а люди - для государства.

        Wolosan 09-12-2016 08:36:11  в ответ на: Wolosan [28]

        Это Анарот в Греции заметьте. Принял форму Греческой ночной вазы.

        Вострый Кнут 09-12-2016 08:40:04  в ответ на: Kraskopult [29]

        Путин постоянно требует от своих министров и губернаторов, чтобы те, принимая какие либо решения,прежде всего подумали - хорошо ли будет людям ?!

        gienodon100 09-12-2016 08:40:53

        Государство сейчас тратит миллиарды на ветхое жилье и т.д. Но люди сами смогут платить ипотеку ноль.  Рождаемость увеличится.  Россия фактически пустыня по численности населения.

        Вострый Кнут 09-12-2016 08:44:46  в ответ на: gienodon100 [32]

        Есть мнение, что экономически выиграют те страны, где МЕНЬШЕ населения. При современной производительности труда больших населений не требуется. А при большом населении очень громоздские расходы на социальное обеспечение.

        leckmich 09-12-2016 08:44:58  в ответ на: Вострый Кнут [31]

        Некоторым настолько хорошо становится, что оргазм испытывают

        leckmich 09-12-2016 08:45:53  в ответ на: Вострый Кнут [33]

        >Есть мнение, что экономически выиграют те страны, где МЕНЬШЕ населения. При современной производительности труда больших населений не требуется. А при большом населении очень громоздские расходы на социальное обеспечение.

        т. е. у Прибалтов есть все шансы!

        Эрик Картман 09-12-2016 08:46:15  в ответ на: Абдулло-Хасис [7]

        Всем доброго дня!
        мутно там все с этой продажей
        http://www.glencore.com/assets/media/doc/news/2016/201612072145-Rosnef
        сначала базарили што гленкор купил основную долю пакета а гленкор говорит выфсиоврете тока 0,54% докупаем за 300 лямов
        выходит катарские партнеры основной пакет забрали для себя или для пацанов
        а цена фсей роснефти около 55 ярдов
        нетак давно тока за ее кусочек стока же выдали када собирали роснефть в кучу
        пизьнесмэны мля

        Kraskopult 09-12-2016 08:47:50  в ответ на: gienodon100 [32]

        Кто же все-таки будет оплачивать банкет? Не было бы у государства проблем с финансами, наверное, не занимались бы лихорадочной приватизацией. Башнефть, Роснефть... Сиюминутное затыкание дыр. Профит от увеличения рождаемости - перспектива долгосрочная и неоднозначная. В Индии с рождаемостью великолепно - и что ж с того? Будут деньги - возможно будет и ипотека-ноль.

        Wolosan 09-12-2016 08:48:44  в ответ на: leckmich [35]

        Прибалты  - это лицо Европы. Поговорку знаешь? Унитаз - лицо хозяйки. Вот с прибалтами как раз такой случай. Тихо. Чисто. Безлюдно. Даже Бразаускас умудрился слинять в Польшу на ресепшн. Это показатель.

        Эрик Картман 09-12-2016 08:49:58  в ответ на: Kraskopult [18]

        арапские банки против ссудного працента это все казацкие придумки
        эт што касается бизнескредитов
        а как в эмиратах с ипотеками?

        Эрик Картман 09-12-2016 08:50:48  в ответ на: Wolosan [19]

        инфляция как раз и лезет из ссудного процента

        blondin 09-12-2016 08:51:30  в ответ на: Wolosan [25]

        тока не будем ругаццо?при сов.власти,я на каждом месте работы получал жильё.не обленился.да и никто не обленился.родня на увз работала оттуда и получала,по мере потребности.на ребёнка,на двух...и т.д.продумать механизм и строить для людей.

        Kraskopult 09-12-2016 08:52:42  в ответ на: Эрик Картман [36]

        Купил консорциум Гленкор-Катар. 300 лямов - оплата акциями Гленкора. А как там внутри себя они распределили остальное - это, вроде, не озвучивалось.
        Вместе с падением цены нефти упала и цена нефтяных компаний - всех, не только Роснефти. Да, ТНК-ВР купили за 55, а сейчас сами, получается, стоют 50. Ну, так, а что же вы хотели-то? Нехорошее время для продаж, но, видать, сильно было надо.

        Эрик Картман 09-12-2016 08:58:31  в ответ на: Наум Кауфман [24]

        выходит што государство это крыша?
        ничо особо не даёт но долю свою забирает как положняк
        а где тут демократия?
        может демократия это просто казацкий сионим (фсмысле синоним) рэкета или крышевания?

        gienodon100 09-12-2016 08:59:28  в ответ на: Kraskopult [37]

        Рост экономики и будет давать деньги. Сейчас экономика России- это старая избушка-развалюшка. В одном месте залатали, в другом опять развалилось. Никаких денег не хватит. А тем же строителям нужен стройматериал, им нужны дороги, им нужно кушать и одеваться, мебель и тд. Короче, будет спрос внутренний на все товары.

        Анатолий Екимов 09-12-2016 09:01:18

        Печальная новость. Умер Greg Lake. Основатель супер-группы EL&P.

        Kraskopult 09-12-2016 09:08:57  в ответ на: Эрик Картман [39]

        > а как в эмиратах с ипотеками?

        Тебе и прочим нерезидентам дадут. Если сочтут платежеспособными. Своим гражданам - нет, т.к. проценты, действительно запрещены. Поступают так - банк покупает недвижимость у застройщика, а гражданам перепродаёт, естественно дороже. Чем больше рассрочка, тем дороже цена. Но она для покупателя фиксированная. В итоге навар есть, а процентов нет.

        Kraskopult 09-12-2016 09:10:37  в ответ на: gienodon100 [44]

        Тогда надо раньше говорить об экономическом росте, а не о нулевой ипотеке.

        Абдулло-Хасис 09-12-2016 09:19:22

        В Питере на взятке в 50 лямов взяли полковника МВД Тимченко

        Тимченко возглавлял отдел собственной безопасности МВД по Питеру
        сам из Москвы
        снимал квартиру за 200 тысяч в месяц !!!!!!!!!!!!!!!!!

        Kraskopult 09-12-2016 09:20:20  в ответ на: Абдулло-Хасис [48]

        50 лямов в рублях? Это хорошо. Патриот.

        Абдулло-Хасис 09-12-2016 09:22:47  в ответ на: Kraskopult [49]

        Вообще это был первый транш взятки в 100 лямов.
        У следствия есть звукозапись переговоров где Тимченко называет бизнесмену суммму в 100 лямов 50 вперед до закрытия дела против того и 50 после закрытия
        взяли Тимченко на взятке

        Абдулло-Хасис 09-12-2016 09:23:50

        Начальник службы СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МВД !!!!!!

        кому доверили нести Талмуд ?

        Kraskopult 09-12-2016 09:32:05  в ответ на: Абдулло-Хасис [51]

        Ну, бывает. Слаб человек. Не устоял перед соблазном.

        Валасан! А ты бы взял такую взятку? Борзыми щенками, т.е. вискарем берешь - это я знаю. Но это, черт с ним, подарок. А вот серьезную взятку?

        atanor812 09-12-2016 09:51:03  в ответ на: Абдулло-Хасис [50]

        >Вообще это был первый транш взятки в 100 лямов.

        Повеселило (первый транш взятки). Такое тока в России можно обозначать ну или в Нигерии может быть. Хотя... может грешу на Нигерию.

        Фамилия у палковника говорящая. Я прям сначала глазам не поверил.

        Kraskopult 09-12-2016 09:53:34  в ответ на: atanor812 [53]

        >Фамилия у палковника говорящая. Я прям сначала глазам не поверил.

        Обрадовался поди?

        atanor812 09-12-2016 10:00:27  в ответ на: Kraskopult [54]

        Не, испугался. Он хороший, кормилец, говорят пока. было дело прям рядом стоял с благоговением глядел.

        atanor812 09-12-2016 10:06:46  в ответ на: Абдулло-Хасис [48]

        >снимал квартиру за 200 тысяч в месяц !!!!!!!!!!!!!!!!!

        так это не так много на самом деле. три тысячи долларов всего. Полковник был довольно скромен в своих требованиях к жилищу. Приют командировочного.

        Kraskopult 09-12-2016 10:12:52  в ответ на: atanor812 [56]

        Интерес, собственно, не в этом, а в том, компенсировала ли и сколько ему контора из этих двухсот? Как у них обставлены такие дела? Нам при переезде компенсировали по минимуму и только первый год - 20 тысяч в месяц. У менеджмента, понятно, планка была выше, но тоже не на уровне 200 явно. Но то ж, таки, нефтяники, а тут - бюджет.

        mig29 09-12-2016 10:13:29  в ответ на: Вострый Кнут [31]

        "Путин постоянно требует от своих министров и губернаторов, чтобы те, принимая какие либо решения,прежде всего подумали - хорошо ли будет людям ?!"

        Вообще-то думать нельзя заставить. Заставить можно только соображать.

        atanor812 09-12-2016 10:14:32  в ответ на: Kraskopult [57]

        Тоже вопрос конечно. Что то списывали наверное.

        Kraskopult 09-12-2016 10:18:57  в ответ на: mig29 [58]

        - Очистить головы! Ни о чём не думайте!
        - Выбор сделан. Путешественник пришёл.
        - Никто ничего не выбирал! Ты выбирал?
        - Нет.
        - А ты?
        - Я ничего не выбирал!
        - Мои мозги кристально чисты.
        - ... Я ничего не смог сделать... Это случилось само...
        - Что случилось само? О, чёрт!
        - Это Зефирный Человек!
        - Я любил это в детстве... Я думал о том, что не может нас убить...

        leckmich 09-12-2016 10:30:10  в ответ на: Наум Кауфман [6]

        >Получается, что в ГДР было больше демократии чем в ФРГ.

        День добрый, господа.

        Коротко о демократии в ГДР.
        Она в ГДР была. Но только в названии страны Германская Демократическая Республика.
        Во всём остальном - это было самое настоящее "полицейское государство" с жёсткой диктатурой Госбезопасности - "Штази - Stasi", или официально Ministerium für Staatssicherheit der DDR, сокр. MfS.

        Поскольку живу уже несколько лет в Потсдаме, то сталкиваюсь и в повседневной жизни с бывшими гражданами ГДР. Не знаком ни с одним, кто бы хотел бы вернуть "то золотое время" назад.

        leckmich 09-12-2016 10:37:12

        Виталий Чуркин заявил на заседании ООН, что на восстановление Сирии потребуется 180 млрд. $
        За чей счёт банкет будет?

        leckmich 09-12-2016 10:46:51  в ответ на: Абдулло-Хасис [48]

        >В Питере на взятке в 50 лямов взяли полковника МВД Тимченко
        >
        >Тимченко возглавлял отдел собственной безопасности МВД по Питеру
        >сам из Москвы
        >снимал квартиру за 200 тысяч в месяц !!!!!!!!!!!!!!!!!

        Может быть выскажу крамольную мысль, но это не борьба с коррупцией и даже не борьба за власть (место под солнцем).
        Всё  направлено не на борьбу с ворами, а на борьбу с дебилами среди них. Дебилы среди воров вредны режиму - они его дискредитируют. Режиму полезны совсем другие дебилы - те, кто верит зомбоящику.

        Наум Кауфман 09-12-2016 11:14:54  в ответ на: leckmich [62]

        Сирия богатая страна.  180 млрд. можно рассматривать как инвестиции на будущие прибыли.

        blondin 09-12-2016 11:15:30  в ответ на: Kraskopult [60]

        дак чо там с приватизацыей?объясните мне тёмному.ты ж умный и рассудительный(Ц)-валасан....в чом профит?я продал хату-(5млн)за четыре млн...сдавал её за 35 тыщ.хата не моя,маей семьи.другую не купить,да и кто продаст за такие бапке.деньги-прожру...дальше чо?в чом победа?да...котар,у ево ищо много может её сжэчь-закрыть....у его ближе есть.хоть сажрите меня-это необъяснимо...

        Наум Кауфман 09-12-2016 11:15:50  в ответ на: leckmich [61]

        Демократия в ГДР проявлялась в идеальном порядке.

        Вострый Кнут 09-12-2016 11:18:29

        в  ГДР  молодым семьям  при заключении брака  сразу давали однокомнатную квартиру. Бесплатно. При рождении ребенка сразу давали двухкомнатную квартиру.

        Kraskopult 09-12-2016 11:19:54  в ответ на: blondin [65]

        Шо тебе сказать... И сам я ни хрена не понимаю. Зачэм?

        Наум Кауфман 09-12-2016 11:20:46

        Демократия это прежде всего - добровольность.

        Наум Кауфман 09-12-2016 11:22:27  в ответ на: blondin [65]

        Обладание собственностью и право распоряжаться ею (продать, сдать в аренду) это демократия в действии.

        blondin 09-12-2016 11:24:39  в ответ на: Kraskopult [68]

        тем более котар нам не родня....будем считать,што это суперхитрый план...я хоть и нищеброд,но хозяйственный.непайму.даи хрен с им.

        Вострый Кнут 09-12-2016 11:25:50  в ответ на: Наум Кауфман [64]

        Сирия была однопартийной светской и развитой страной. Под руководством партии Басф. Сирия развивалась как светское государство промышленно-сельско-хозяйственний экономикой. Никакие религиозные разногласия (алавиты, сунниты) не влияли на развитие этой республики.

        blondin 09-12-2016 11:27:24  в ответ на: Наум Кауфман [70]

        вот на этой волне мы и продадим твою собственность.оч. демократично так.

        leckmich 09-12-2016 11:30:10  в ответ на: Наум Кауфман [66]

        В ГДР не было никакой демократии.
        Но там народу и не врали о том, что она есть.
        В ГДР никогда не делали тайны из того, что социализм является диктатурой – диктатурой пролетариата.
        А насколько лжива система нынешняя? Нами управляют лоббисты и мы подчиняемся диктатуре экономической и финансовой.

        Вострый Кнут 09-12-2016 11:30:35  в ответ на: blondin [71]

        Сечин (по некоторым источникам) сам выкупил 19% акций Роснефти. Деньги были (вроде) взяты из резервного фонда РФ

        leckmich 09-12-2016 11:34:47  в ответ на: Наум Кауфман [70]

        Мне кажется вы путаете идеи либеральные с демократическими.

        blondin 09-12-2016 11:35:23  в ответ на: Вострый Кнут [75]

        да в общем и неважно-кто,чо....вот конституция отвечает на этот вопрос-статья 9......1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
        2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.------все разговоры о принадлежности чего либо народу-излишни.у нас прав на претензии никаких.в прошлых редакциях коньституции было иначе...и 36-го и 77-го года.

        blondin 09-12-2016 11:38:14  в ответ на: leckmich [74]

        путаешь горькое с мяхким....когда югославию бомбил,демократично это делал?

        leckmich 09-12-2016 11:38:42  в ответ на: Наум Кауфман [69]

        >Демократия это прежде всего - добровольность.
        "Демократия — это когда власти уже не назначаются горсткой развращенных, а выбираются невежественным большинством."

        leckmich 09-12-2016 11:42:20  в ответ на: blondin [78]

        Нет, тоталитарно, как СССР в Афганистане

        Вострый Кнут 09-12-2016 11:42:37  в ответ на: blondin [77]

        Сталинская Конституция была самой совершенной Конституцией. Нынешнюю писал Шахрай под диктовку Чубайса.

        Вострый Кнут 09-12-2016 11:44:26  в ответ на: Наум Кауфман [6]

        Вы читали труды Григория Климова ?

        Пердасов 09-12-2016 11:48:09

        Америка своим кино из Голливуда доказала что она самая крутая и круче всех. Американская музыка тоже круче всех. Американская мода -джинсы,шляпы, сапоги все это круче всех,значит американская культура круче всех. Америка великий народ, великая нация великая культура.

        blondin 09-12-2016 11:51:24  в ответ на: leckmich [80]

        ссср убил афган?сильно сказано....в основном вытаскивал из говна,тех кто хотел вылезти.и бомбил тех кто мешал этому.вы в югославии много школ-больниц построили?

        leckmich 09-12-2016 11:51:43

        Чё-то как-то продажа Росснефти мимо моего внимания прошла.
        Только сейчас призадумался.

        19.5% Роснефти пошли Катару и компании Гленкор за $11.3 млрд. Это общая стоимость — $58 млрд.
        ЕЕ Ж ДАРОМ ОТДАЛИ!!!
        Как может компания, которая производит нефти на $92 миллиарда в год, стоить, целиком и полностью, $58 миллиарда? Это что же надо было делать с национальным достоянием, как разорить и разворовать, чтобы оно настолько ничего не стоило?

        Подробности тут:

        http://cont.ws/post/452806

        blondin 09-12-2016 11:52:19  в ответ на: Вострый Кнут [81]

        и что характерно-она соблюдалась...да и брежневская тоже.

        Kraskopult 09-12-2016 11:53:47  в ответ на: blondin [71]

        >тем более котар нам не родня....будем считать,што это суперхитрый план...

        >тем более котар нам не родня....будем считать,што это суперхитрый план...

        Делаю версию хитроплана. Катар хотИт газопровод в Европу: Катар - Саудовская Аравия - Иордания - Сирия - Турция. Сирия отказывает. Катар башляет ИГИЛ, а Турция мутит сирийскую оппозицию. Войнушка затягивается. Результат не очевиден. Катар обращается к США: "Ну, куле, бял? Конца края не видать, а бакшиш нужон". Те грят - ну, ладно, бери Роснефть. Наши грят - мы вам Роснефть, а вы прекращайте свою муть на Ближнем Востоке. ОК!

        Слабые стороны версии. Саудиты, также как и Асад, отказали Катару в газопроводе. Так что устранение Асада вопрос не решит. Есть, конечно, вариант сделать морской участок трубы в Ирак и оттуда в Турцию, но, во-первых - удорожание и без того экономически сомнительного проекта, во-вторых, Ирак - жутко нестабильное место.
        Далее - туркам этот газопровод не особо-то и нужон, чтобы ради него что-то мутить. Потому как дорогОй и много с него не поимеешь. Плюс есть вариант на трубу из Ирана (эти переговоры велись, но не сошлись в цене. А, если уж из Ирана дорого, то из Катара и подавно). У Турции к Сирии свои давние счёты.

        Версия снимается.

        Kraskopult 09-12-2016 11:56:23  в ответ на: leckmich [76]

        >Мне кажется вы путаете идеи либеральные с демократическими.

        Вы тоже это заметили?

        blondin 09-12-2016 11:56:24  в ответ на: leckmich [85]

        пусть у тебя голова не болит об этим...не твоё дело.вы загорелым больше на прокорм атстёгиваете.а оне вас за это-...т!

        Kraskopult 09-12-2016 11:58:46  в ответ на: leckmich [85]

        Попробуй продай дороже. Народ рассуждает элементарно - нефть упала в цене в 2 раза, значит и стоимость компании упала так же и ниипёт.

        leckmich 09-12-2016 11:59:25  в ответ на: blondin [84]

        Построили.
        Сначала, правда, надо было разрушить. Но так всегда бывает.

        Не убили бы Югославию, она бы убила сама себя.
        Найди на карте многонациональные государства. их много?

        leckmich 09-12-2016 12:03:13  в ответ на: blondin [89]

        Хотел ответить адекватно, но что-то пошло не

        blondin 09-12-2016 12:05:20  в ответ на: leckmich [91]

        германия-раз.россия-два.сша-три.грузия
        -вааще супер много.да глупости не говори...благодетель.хренасе заявочки-штоб вылечить человека ево сначала надо покалечить!демократы,чо уж...

        С.Раев 09-12-2016 12:05:24

        Это недопустимо!

        blondin 09-12-2016 12:06:57  в ответ на: Kraskopult [87]

        карочи-дело ясное,што дело тёмное.крестьянену не понять.

        blondin 09-12-2016 12:08:50  в ответ на: безногий [94]

        вот вы валшебники.сделайте штоб до земли доставал.можете?-лехко!Гена,откуси ему ноги!

        С.Раев 09-12-2016 12:09:24

        Демократия как мы тут поняли, как дышло, куда ее поверни так и вышло

        Пердасов 09-12-2016 12:11:43

        Демократия - или я ее веду в ЗАГС или она меня ведет к прокурору.

        Абдулло-Хасис 09-12-2016 12:15:27

        Заказчиками украинского кризиса были Байден и Нуланд.

        Абдулло-Хасис 09-12-2016 12:16:54

        Страны Прибалтики больше не входят в зону интересов Российской Федерации.

        Wolosan 09-12-2016 12:19:15  в ответ на: Kraskopult [52]

        >Ну, бывает. Слаб человек. Не устоял перед соблазном.
        >
        >Валасан! А ты бы взял такую взятку? Борзыми щенками, т.е. вискарем берешь - это я знаю. Но это, черт с ним, подарок. А вот серьезную взятку?


        Я лично в рамках уменьшения на сайте Валасана суть вопроса не очень понял. Ты шо имаешь в виду взял бы я еслиб мне 50 лимонов на карточку перечислили? Кто и за чем? Я бы взял. Но слава Богу таковой возможности не имею. И поэтому достаточно счастлив и доволен жизнью. Сколько есть - всё маё. А эту манну небесную пытаюсь сублимиравать в пшонку для варобушков в объёме достаточном для пропитания оных. Просто так кому попало никто ничего не даёт. Написано же что волос не упадёт с головы человека без воли Отца.... Чего уж говорить про 50 лимонов. Я лично сильно расслаблен по этому поводу. Отчетливо зная что мне по карме не светит. Ну реалтно не за что. А то что надо я и сам зароботаю. Тяжким трудом. Вопщем суть вопроса я не отдуплил. Всем доволен. Путин маладец. Что нить еще?

        я забыл подписацца, асёл 09-12-2016 12:23:14  в ответ на: Wolosan [101]

        Я ж в плане версии. Опуская её невероятность, неважно кто и за что. Крупная взятка - то есть незаконная вещь. Но крупная. Взял бы или из каких-то принципов отказался?

        я забыл подписацца, асёл 09-12-2016 12:32:56  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [102]

        провокатор....

        Kraskopult 09-12-2016 12:48:03  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [103]

        Ну, интересно ж, что скажет. Может чего эдакое... Я то лично отказался бы в первую очередь из-за того, что оно не законно. Мне уже этого барьера примитивного уровня достаточно. Свобода дороже, в тюрьму не хочу. До высоких соображений дело и не дошло бы.

        Иван Стариков 09-12-2016 12:53:22  в ответ на: Наум Кауфман [24]

        "жилья давать людям государство не обязано
        как впрочем и образования и здравоохранения. "

        ----  частично согласен.
        Тогда у граждан должен быть в собственности какой-то минимум, не облагаемый налогом.
        Например: столько-то квадратных метров жилья на гражданина... столько-то соток земли..

        Иван Стариков 09-12-2016 12:54:15  в ответ на: Вострый Кнут [81]

        Откуда инфа?

        безобрАзов 09-12-2016 12:57:40  в ответ на: Иван Стариков [105]

        Человек должен иметь собственность. Кстати, в некоторых государствах было правило - голосовать имеет право только гражданин, обладающий собственностью.

        blondin 09-12-2016 12:57:42  в ответ на: Kraskopult [104]

        а выигрыш в лотерею?....от взятки яб тож отказался...мне,правда,много не предложат.

        Иван Стариков 09-12-2016 12:57:49

        По статье:
        "И поэтому, в Сирии - Россия доказывает миру право СИЛЬНОГО быть СИЛЬНЫМ"...

        --- возможно сильному никому ничего доказывать ненужной.
        Сила- она очевидна.

        Kraskopult 09-12-2016 12:58:19  в ответ на: Иван Стариков [105]

        В Эмиратах налогов нет. Правда, вот, и демократии тоже. Что лучше - отсутствие налогов или присутствие демократии?

        Иван Стариков 09-12-2016 12:59:20  в ответ на: безобрАзов [107]

        Не просто собственность, а именно СОБСТВЕННОСТЬ.
        Никакими налогами не облагаемую и которую отнять ни при каких условиях невозможно.

        Иван Стариков 09-12-2016 13:00:46  в ответ на: Kraskopult [110]

        Я на конкретный пост ответил. Эмираты тут в стороне.

        Kraskopult 09-12-2016 13:01:13  в ответ на: blondin [108]

        Выигрыш в лотерею - не отказался бы. Всё законно, бояться нечего. Но я не выиграю. Во-первых, потому что не играю. Во-вторых, мне во все эти игры паталогически не везёт. Апробировано и бесполезно. Самый крупный выигрыш был ещё в СССР: лотерея "Спринт" - 25 рублей.  Но, поскольку СССРа уже нет, то и надеяться не на что.

        blondin 09-12-2016 13:01:13  в ответ на: безобрАзов [107]

        собственность,это прежде всего-обуза.в россии собственность ничего не значит.и не значило никогда.

        blondin 09-12-2016 13:03:15  в ответ на: Kraskopult [113]

        25 тож выигрывал.и облигация займа выигрывала.500 хорошие деньги.мотор вихрь стоил 400 р.

        Иван Стариков 09-12-2016 13:03:55  в ответ на: blondin [114]

        Даив России много чего интересного есть... И ещё сколько будет интересного ))

        Иван Стариков 09-12-2016 13:11:01  в ответ на: безобрАзов [107]

        "Человек должен иметь собственность. Кстати, в некоторых государствах было правило - голосовать имеет право только гражданин, обладающий собственностью."

        ------- что нам в наследство оставили наши глубоко советские родители?
        В лучшем случае- трех-четырехкомнатную хрущевку...
        В которой и гарлемский негр жить не будет...

        АбассАн 09-12-2016 13:56:40  в ответ на: blondin [114]

        Это при социалистическом режиме собственности почти не было - она заменялась правом на жилище (прописка), правом на труд, правом образование и здравоохранение.
        Либеральный капитализм заменил эти права на возможности..ещё  точнее, заменил права на иллюзию этих самый возможностей, которые измеряются в денежном эквиваленте не нашей страны..

        Кацман 09-12-2016 13:57:51  в ответ на: Иван Стариков [117]

        >------- что нам в наследство оставили наши глубоко советские родители?
        >В лучшем случае- трех-четырехкомнатную хрущевку...
        >В которой и гарлемский негр жить не будет...

        Вот мнение сына советских родителей, вот почему мне кажется, что он прав?

        Так что, по-моему, потерянное поколение — это как раз-таки люди из дремучего совка: малообразованные и низкокультурные; люди, вершина интереса которых — НТВ с репортажами о том, как Панин ебет собаку; люди, которые в поисках хоть какой-то зацепки для гордости придумали себе миф о хорошем образовании. Кто-то, конечно, может спорить до хрипоты, но телевизионные рейтинги-то не обманешь. Много чего не обманешь. Например, в какой из соцсетей царит наибольшая концентрация дебилизма? Одноклассники, не так ли? В какой из соцсетей целевая аудитория — люди за 40? Бля, да что ж это такое-то... Тоже одноклассники. Пользователи одноклассников в основной своей массе настолько тупы, что о них в сети уже складываются легенды. Пример: там люди до сих пор путают группу «Яндекс» с самим поисковиком, наивно вводя там свои запросы. Угореть с любителей похвастаться лучшим в мире образованием можно, к примеру, здесь.

        Так что, как бы ни пыхтели старые совковые пердуны, как бы они ни пытались своими насмешками над молодежью скрыть свою несостоятельность и невежество, что бы они там ни выдумывали из раза в раз, но от правды они далеко не убегут: самые примитивные люди пренадлежат именно к их категории, и ни к какой другой.

        Но они могут сильно не расстраиваться и в очередной раз забыться думами об их любимой колбасе по 2.20, о том, как скоро вернут СССР со всем его невежеством и глупостью и колбасой по 2.20, а поколение Пепси тем временем продолжит идти в будущее...

        Печалит меня лишь одно: в обозримом будущем может появиться поколение, которое по невежеству и глупости сможет дать фору даже таким примитивным людям как совки. Это поколение Обамачмоистов...

        Отсюда  http://hueviebin1.livejournal.com/299832.html

        Пердасов 09-12-2016 14:01:51  в ответ на: Кацман [119]

        Нас и наших родителей наеб.....ли
        когда предоставили якобы БЕСПЛАТНУЮ приватизацию хрущовок  (комнаты в коммуналках долго не разрешали!)  дачи и 6 соток - ДИКИЕ ПРОБЛЕМЫ!

        Но!

        Вот пенсионеры живут в приватизированной хатке.... Сын наехал запорожцем на Бентли !  (хату у вас ОТБЕРУТ !!!!!)
        далее
        через три-четыре годика НАЛОГ заплатите не по той филькиной оценке, а по реальному рынку!  за двушку 65 метров заплатите 150 тысяч налога

        Кацман 09-12-2016 14:06:47  в ответ на: Пердасов [120]

        Вооооот, неужели началО доходить?

        blondin 09-12-2016 14:09:11  в ответ на: Кацман [119]

        ты серьёзно думаешь,что он прав!?мож поспорим?

        Kraskopult 09-12-2016 14:13:28  в ответ на: Пердасов [120]

        Молодой ишо, наверное, сын. Глюпый. Мож поумнеет с возрастом? А нет - так и хрен с ним. Вконтакте - молодежь. Пусть покажет там интеллектуальные центры.

        Kraskopult 09-12-2016 14:16:00  в ответ на: Пердасов [120]

        > за двушку 65 метров заплатите 150 тысяч налога

        Не сделают так. Никто столько платить не будет. Социальный взрыв и леварюция.

        Kraskopult 09-12-2016 14:18:16  в ответ на: Иван Стариков [117]

        А Вы, Иван, за капремонт так и не плАтите?

        blondin 09-12-2016 14:19:08  в ответ на: Kraskopult [124]

        ты прав.будут ходить по краю.переступать не станут.с коммуналкой по краю ходят,тоже не переступят.напомню -"нам нечего терять,кроме своих цепей"......и-понеслась!

        АбассАн 09-12-2016 14:22:26  в ответ на: Kraskopult [124]

        Так к тому и идёт - социальный взрыв, мухожук и всё такое..
        Страна умножена на ноль в итоге..
        Сначала, конечно, заберут всё, что плохо лежит (это ж капитализм, а что вы хотели?!), а потом музожук и бантустан..

        Kraskopult 09-12-2016 14:29:02  в ответ на: АбассАн [127]

        Ну, у тебя всегда суперпессимистичные сценарии.

        я забыл подписацца, асёл 09-12-2016 14:43:49  в ответ на: АбассАн [127]

        а начало того века?такой же соц.взрыв и пошло всё не так.национализация,раздача люлей,рывок страны....неее,дураков нет,не пойдут на это.чо,щас плохо штоле?оставшаяся собственность почти полностью забугорная...и взрыф!?щас!неее.многим нравиццо.

        Кацман 09-12-2016 14:47:49  в ответ на: blondin [122]

        >ты серьёзно думаешь,что он прав!?мож поспорим?

        Если серьёзно, то таки да. На своих детишек смотрю, а спорить... на это время надо. Вот в воскресенье могу спорить хоть до усрачки, а всё остальное время--роботаю до ночи.

        АбассАн 09-12-2016 14:50:26  в ответ на: Kraskopult [128]

        Ага, выживальщик.. стакан всегда наполовину пуст.. помогает избегать лишних разочарований.. но маленькое отклонение от ожидаемого приносит большую радость

        Кацман 09-12-2016 14:55:48  в ответ на: Кацман [130]

        Я хочу жырно ели папуасы из анголы

        blondin 09-12-2016 14:59:07  в ответ на: Кацман [130]

        вообще там чел не о детях в основном высказался.а о совках.так вот о них.кто хотел и мог-тот учился.яндекс не отличают...и чо?ни один из нонешних умников не сможет лошадь запрячь.новое время-новые песни.я-совок...да и ты тоже.чо?в компе не шаришь?да лехко!из молодых на даче....с высшим б... образованием!!!не могут площадь участка вычислить.а компа нету.и эти люди осуждают образование.ссср канешна невежественная страна.работали и строили и создавали.это чмо,чья ссылка,што кроме болтовни сделал?да ничего.согласиться можно только в одном-што подрастают ещё тупее.но ссср тут ни при делах.

        я забыл подписацца, асёл 09-12-2016 15:00:05  в ответ на: АбассАн [131]

        Ага. Когда недавно цена нефти падала стремительным домкратом, а мы формировали программу на следующий год, как ни в чем не бывало, ибо никаких указаний свыше о секвестировании не поступало. Ориентировались на объём прошлого года. Хотя настойчивые слухи циркулировали. И каждый докладывающий считал своим долгом сделать оговорку "Если не срежут бюджет". В конце концов шефу надоело:
        - Если вы, бял, будете через слово это повторять, то конечно его срежут.
        Вот и у тебя также может получиться - накличешь какую-нить херню.

        Кацман 09-12-2016 15:07:26  в ответ на: blondin [133]

        Да там в общем-то о коньфликте поколений. И во многих местах я его понимаю, ибо сам по по роботке, постоянно вижу людей не только своего возраста, а ещё и моложе. Людей, неспособных прочитать инструкцыю к утюгу или к телевизору.

        Простаков Иван 09-12-2016 15:08:19  в ответ на: Наум Кауфман [69]

        Нюся, ты опух от наслажденья? Страсшнее деспота, чем упоротый либераст-дерЬмократ мир еще не видовал, включа европейских ублюдков середины прошлого века! Опомятуйся, нюся, не расстраивай Лакашика и меня! )))))

        blondin 09-12-2016 15:12:00  в ответ на: Кацман [135]

        есть.я не спорю.но они погоды не делают.судить о людях по одноклассникам...это сильно!а конфликта нет...в основном тупеют потомки...

        АбассАн 09-12-2016 15:12:59  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [134]

        Пульт, это же законы Мэрфи, их пока никто не опроверг!
        События, предоставленные самим себе, имеют свойство развиваться от плохому к худшему. (с)
        А если они ещё не сами по себе, а по воле пользующихся доверием..

        Кацман 09-12-2016 15:15:04  в ответ на: blondin [133]

        >ни один из нонешних умников не сможет лошадь

        А зачем им надо лошадь эту запрягать? Лошадь пора уже в краснокнигу записывать.

        Простаков Иван 09-12-2016 15:15:10  в ответ на: Kraskopult [110]

        Вообще то, муЧает меня одно смутное сомнение: сколько еще у них (Эмиратах) продлиться эта идиллия?  Проценты как вбить в цену это я понимаю, молодцы, вывернулись, так и у нас можно делать, даже понятнее будет покупателям. // А как из камня сделать пар знает доККтор наш, Гаспар Арнери! (с)

        Кацман 09-12-2016 15:17:24  в ответ на: blondin [137]

        >есть.я не спорю.но они погоды не делают.судить о людях по одноклассникам...это сильно!а конфликта нет...в основном тупеют потомки...

        Об этом писали ещё древнегреческие пейсатели. И вот почему-то едет паровоз цывилизацыи.

        Простаков Иван 09-12-2016 15:18:25  в ответ на: Простаков Иван [140]

        Энтропия победит! И Демократия прЫйдет к ним, со всеми зазрушительными последствиями.  Даже нюся запел про ДОБРОВОЛЬНОСТЬ, вот она сила РАВАНУЗНОСТИ налицо! Перековывает самых упоротых экземпляров, без вариантов!

        Кацман 09-12-2016 15:20:37

        ы

        blondin 09-12-2016 15:24:06  в ответ на: Кацман [139]

        я про то,что каждому времени-своё!я комп освою.а они лошадь....да не дай бог!!

        Кацман 09-12-2016 15:24:48  в ответ на: Кацман [143]

        Эх, молодость

        blondin 09-12-2016 15:25:14  в ответ на: Кацман [141]

        в россии пока с пробуксовкой...щас погоди,жэртвы егэ попрут.

        blondin 09-12-2016 15:26:03

        ланна.к сабакену пойду...холодно сёдне 32.

        Кацман 09-12-2016 15:29:00  в ответ на: blondin [144]

        Гы-гы, так лошадь я и сам уже сто лет не видел, в деццтве сам запрягал, да и без седла ездил с одной уздечкой.
        А щас, где эту лошадь найти-то?

        atanor812 09-12-2016 15:56:24  в ответ на: Kraskopult [124]

        >> за двушку 65 метров заплатите 150 тысяч налога
        >
        >Не сделают так. Никто столько платить не будет. Социальный взрыв и леварюция.


        Я тя умаляю. Будут. Кокойты соцыальный взрыв.

        "...Хоть с ложа вызван твой друг сюда — не скажет он ничего.
        Ведь каждый на гонках бежит за себя, а не двое за одного».
        И Томлинсон взглянул вокруг, но выигрыш был небольшой..."

        цитата из стихотворения Редьярда Киплинга "Томлинсон" в переводе Ады Ивановны Оношкович-Яцына

        atanor812 09-12-2016 15:57:44

        Как счас работают за жрачку так будут работать и на налоги.

        atanor812 09-12-2016 16:08:37

        Адын умный мысль скажу, тока Вы не абижайтэсь /с/

        Ведь навеситть ь стопицот тысяч налога за двушку при зарплате 30 тыщ рублей это не значит его немедленно взыскать.
        Можно превратить всех граждан в должников, заставить их ходить по улице с низко опущенной головой. Заставить бояцца всех и вся.
        Вот это и есть пока цель. Современный феодализм в рашкинском исполнении. Товарищ Буба пока прима-балерина сего театра.

        Kraskopult 09-12-2016 16:30:43  в ответ на: Простаков Иван [140]

        >Вообще то, муЧает меня одно смутное сомнение: сколько еще у них (Эмиратах) продлиться эта идиллия? 

        Если не случится форс-мажору, идиллия закончится, когда закончится нонешняя цивилизация, за счёт которой оне живут, и которая работает на их территории в доле с аборигенами. А уж создать условия, шоколаднее остальных - в этом они намастрячились.

        Kraskopult 09-12-2016 16:33:48  в ответ на: atanor812 [149]

        >Я тя умаляю. Будут. Кокойты соцыальный взрыв.

        Да вот такие как ты, бдящие за карманом, и взорвут в первую очередь, хехе.

        atanor812 09-12-2016 16:41:39  в ответ на: Kraskopult [153]

        Не, взрывают обычно те, кто ни за чем не следит. Таков опыт истории.

        Кстате можно подумать ты за ним, карманом, не бдишь.

        Не бдит тока Волосатый в своих журналистских фантазиях.

        blondin 09-12-2016 17:00:03  в ответ на: Kraskopult [153]

        тут версию встретил по рос нефти...вроде как они получили легальный доступ к технологиям добычи.этой сделкой,плюс положили на санкцыи.как версия?

        Юрка_сцобако 09-12-2016 17:27:30

        улыбнуло.
        Лавров назвал журналиста дебилом
        https://news.mail.ru/society/28082323/?frommail=1

        АбассАн 09-12-2016 17:34:42  в ответ на: blondin [155]

        Гавно версия, если честно.. люди верят в то, во что готовы и хотят поверить.. даже в ХПП.,
        Какие там космические технологии добычи, которые нельзя постичь, но которые можно в обход санкций (которые сами на своё население наложили) добыть легально?!
        Китаёзы добывают любые технологии, которые можно решить методом обратного инжиниринга, и эти становится легальным де-факто, а де -юре их не волнует от слова совсем..
        Сейчас просто сечин купил по дешёвке то, что стоило в несколько раз дороже пару лет назад.. рукотворно.. (я про курс ру бля) эта сделка в масштабе страны просто немного перекроет бюджетный дефицит.. один раз..
        Типа жену продал дяде, а сам пойду к бляде.. сделка из этой серии..

        blondin 09-12-2016 17:50:21  в ответ на: АбассАн [157]

        а так хочется верить нашим вождям.....привычка савковая...

        АбассАн 09-12-2016 18:04:02  в ответ на: blondin [158]

        Вот эти дурацкие привычки и эксплуатируют..
        Миг29 очень доходчиво формулировал про маркетологов и рекламщиков - это те люди, которые сейчас генерируют прибыль

        blondin 09-12-2016 18:08:22  в ответ на: АбассАн [159]

        глаза постепенно открываются...

        Kraskopult 09-12-2016 18:58:51  в ответ на: blondin [155]

        >тут версию встретил по рос нефти...вроде как они получили легальный доступ к технологиям добычи.этой сделкой,плюс положили на санкцыи.как версия?

        Даже не знаю, что за такие неведомые технологии добычи. По-моему, всем всё известно. А из санкций сейчас интересен только доступ к длинным кредитам. Вряд ли это откроют.

        Эрик Картман 09-12-2016 19:26:00  в ответ на: blondin [155]

        технолгия глубинного бурения под углом на территории соседа штоли?

        atanor812 09-12-2016 21:22:16

        Пореченков сравнил присоединение Крыма к России с полетом Гагарина в космос

        http://news.rambler.ru/politics/35516944-porechenkov-sravnil-prisoedin

        Идиоты. С больщой буквы именно.

        Wolosan 10-12-2016 00:24:46  в ответ на: atanor812 [163]

        А чо не таг с Гагариным?  Ты совсем охренел уже инфузория? Гагарина за историческое событие не считаешь?  Бугагага. К насчет Крыма... Вот например если бы твои разлюбимые Греки вернули бы себе без единого выстрела оккупированную Турецкую часть Кипра это для них было бы событие? Или так себе фуфел? Вот и для нас Крым событие. А если ты так не считаешь - так ты мудак тупой. Чо тут удивляццо.

        Wolosan 10-12-2016 00:34:45  в ответ на: atanor812 [163]

        При чом обзывая тебя тупым мудаком я делаю это вполне осознанно и с полной доказательной базой. Тупой ты хотя бы вот по этим по простым признакам:
        1. Контрабасы Киркорова (за которые ты даже забиваться не стал зная что говорил)
        2. Двойники Путина (бугагага это вообще клиника)
        А мудак тоже совершенно понятно. Эсли возвращение Крыма для тебя не событие - так ты и есть мудак.