Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • передел

        передел Андрей Лебедев 14-11-2016

      • Приглашаю всех вспомнить конец 1944 года.
        Болгария выходит из войны и царь Борис разрывает отношения с Гитлером (и объявляет ему войну!)
        Румыния - следует примеру царя Бориса...
        (ну, там и Финляндия,но об этом чуть позже!)
        То есть,то что мы теперь видим в Болгарии (и Молдове, как части Румынии) - это свидетельство последствий "высадки союзных войск в Нормандии" .... (смайлик!)

        а факты на сегодня таковы:
        Данные экзитполов показали, что победу на президентских выборах в Болгарии одержал Румен Радев, который позиционировал себя как сторонник улучшения отношений с Россией
        Как сообщает агентство Reuters, бывший офицер ВВС Болгарии Радев, по данным опросов на выходе с избирательных участков, набрал 58% голосов во втором туре президентских выборов. Его основной оппонент – соратница действующего премьера Болгарии Бойко Борисова Цецка Цачева – 35%.
        В Молдавии же - по данным ЦИК, после подсчета 98,32 процента протоколов Игорь Додон (сторонник сближения с Россией и с Путиным) лидирует с 54,24 процента голосов, а Санду (кот.за Евросоюз) набирает 45,76 процента. В Молдавии в воскресенье, 13 ноября, прошел второй тур прямых выборов президента.
        Ога!
        Недаром (ой, недаром!) выборы в Болгарии и выборы в Молдове назначили на ПОСЛЕ того,как прошли выборы в США.
        Это как ведущий СевКав ТВ  Жорик Вартанов говорит:
        "мы передаем новости через 10 минут, как передали новости по центральным телеканалам, а иначе у нас бы и новостей не было!"
        Предчувствую скорый кердык, Фредерика Могерини дрожащим голоском говорит: "политика Евросоюза в отношении России и Путина не претерпит изменений..."
        ... куда ж она из колеи, проложенной США - денется ?!
        На будущий год выборы во Франции и в Германии.
        Помните, про опасность того, чтобы в 1945-ом в Италии и Франции на выборах победили коммунисты? Забыли?  Перелистайте историю! США едва отбили такие попытки и привели там к власти буржуазные партии. 
        (Югославию отбить им не удалось тогда!)
        Так что, пока процесс идет нормальный.
        Болгария + Молдова.
        .......................................
        а теперь пора вспомнить и про Финляндию в 1944 году!
        это к чему это я ?
        А к тому, что Прибалтия (та, в которую не так давно Толясик Екимов ездил) - почует ветер перемен!

      • С.Раев 14-11-2016 10:31:54

        Тебя ее любовник и крыша глава Крыма Аксенов найдет и отмудохает!

        Пердасов 14-11-2016 10:52:02  в ответ на: безногий [101]

        Да, опасно теперь влюбляться. Либо морду набьют, либо посадят.

        atanor812 14-11-2016 11:20:20

        Андрей Викторович, куда делся номер щщота? Я на исход выборов проспорил...

        Наум Кауфман 14-11-2016 11:23:05

        То что Меркель вынуждена выставить вместо себя кандидатуру Вальтера Штейнмаера, в этом тоже проявляется демократия в ее действии.

        Андрей Лебедев 14-11-2016 11:26:51  в ответ на: atanor812 [103]

        Слева на главной странице сайта есть колонка редактора где сейчас стоит статья О шоковой терапии жизни и тоске по белому кителю капитана. Открываете эту статью и внизу под статьей видите номера счетов.

        Пенсионер 14-11-2016 11:40:18

        Всем глубокий привет!  Чёто я вчера нажралсо, стыдобуха. Очень сейчас не гуд самочувствие. Вспомнил сейчас ваши разговоры про гансовки, вотЪ, имеем светильник из железной гансовки. Фотка конечно ховно, но акромя тельафона фотикофф нема.

        Андрей Лебедев 14-11-2016 11:40:53  в ответ на: atanor812 [103]

        Дмитрий Энверович, получили.

        Андрей Лебедев 14-11-2016 11:41:36

        Средства поступили.

        atanor812 14-11-2016 11:43:29

        Отлично. Успехов и всего-всего. В субботу улетаю в санаторий, подышать кислородом. На сей раз - горы Адыгеи. Патриотичненько)))

        С.Раев 14-11-2016 11:45:33  в ответ на: atanor812 [109]

        Хорошего отдыха. Ждем фоторепортаж об Адыгее.

        atanor812 14-11-2016 11:49:54  в ответ на: безногий [110]

        Да, засниму, конечно. Благодарю за пожелания. Благодаря золотым милям на s7 ухитрился сделать перелеты практически бесплатными.

        mig29 14-11-2016 12:03:42  в ответ на: atanor812 [111]

        На s7 мой летчик, который бывший Витязь, работает шеф-инструктором.
        Если КВС на посадке слишком шибко грохнет шассями о планету, - напиши - я его обязательно подколю, что плохо обучает своих летчиков )

        Эрик Картман 14-11-2016 12:11:40  в ответ на: Пенсионер [106]

        Кошерный светильник!
        бывает светит но не греет
        а тут греет но не светит

        Эрик Картман 14-11-2016 12:15:15  в ответ на: Абдулло-Хасис [100]

        >Няша Поклонская!  Самая-самая няшная Няшечка на всей земле !

        ты эта аккуратнее тут с няшами-мняшами
        Рениколд увидит доложит куда следует

        Пенсионер 14-11-2016 12:18:12  в ответ на: Эрик Картман [114]

        Приветствую! Письмо видел, отвечу позже, сейчас чёто башка не варит. Пить меньше надо!

        Пенсионер 14-11-2016 12:20:13  в ответ на: Эрик Картман [114]

        Да тут нынче ваще опасно, чуть что-сразу в кэйджиби (некоторые)готовы бежать.

        atanor812 14-11-2016 12:51:58  в ответ на: mig29 [112]

        >На s7 мой летчик, который бывший Витязь, работает шеф-инструктором.
        >Если КВС на посадке слишком шибко грохнет шассями о планету, - напиши - я его обязательно подколю, что плохо обучает своих летчиков )

        Я не обращаю внимания на такие мелочи. Взлетели - хорошо, сели - еще лучше. Вот мой подход.
        Если составлять рейтинг авиакомпаний, на которых летаю, то первое место конечно "огурцам", то есть Cибири S7, второе - Utair, третье - знаменитой авиакомпании АТК Ямал, непредсказуемой по факту. То колесо потеряют, то еще чего...
        А вне всяких категорий - Cathay Pacific - довелось пару раз... Называецца - почувствуйте разницу.

        С.Раев 14-11-2016 12:54:35

        ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

        Достоевский о так называемых "славянских братьях"

        "... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
        И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

        Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

        С.Раев 14-11-2016 12:55:02

        Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

        Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

        О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

        Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

        С.Раев 14-11-2016 12:55:32

        Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

        У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

        России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом
        должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

        Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."


        Ф.М.Достоевский

        Дневник писателя.

        atanor812 14-11-2016 12:57:17  в ответ на: безногий [118]

        Весьма верно подмечено. Федора Михайловича читать тяжело, не отнесешь его к легкому чтиву.
        Да те же самые хорваты бывает говорят русским про сербов - какие они вам братушки, акститесь, они вам при первой же возможности нож в спину всадят.

        Выходит что? - Нету славянского братства.

        С.Раев 14-11-2016 13:00:23  в ответ на: atanor812 [121]

        Поляки - славяне. Наши исконные враги.
        Болгары - славяне... Но воевали против нас вместе с Гитлером!
        Сербы? - предали нас теперь!
        Украинцы ?????????  враги

        atanor812 14-11-2016 13:04:58  в ответ на: безногий [122]

        Поэтому в двадцать первом веке стоит, наконец, избавится от многовековой иллюзии по поводу славян.

        Так то если разобрацца, то самые чистые славяне  - хохлы. Турки их не имели, чистая кровь получаецца.

        И Владимир которому истукана в Москве счас замутили - чистый хохол. Породокс...

        blondin 14-11-2016 13:16:30  в ответ на: atanor812 [123]

        по гаплогруппам,русские и славяне совсем не одно и то жэ.учоный один исследовал.а хахлы-русские.у западных много намешано,а вот восточнее-русские.сходно с белорусами.

        blondin 14-11-2016 13:18:25

        кто там пророссийский?этим братьям фкавычках веры нет.да и чо россия им может предложить?тот же капитализьм...

        Иван Стариков 14-11-2016 13:46:11  в ответ на: atanor812 [123]

        Нет такого этноса - "славяне".
        Славяне - это языковая группа.

        Как бы это пояснить понятнее... Мексика - государственный язык- испанский... Испания- государственный язык - испанский... Однако этносы не родны меж собой...

        Иван Стариков 14-11-2016 13:49:36  в ответ на: atanor812 [123]

        "Так то если разобрацца, то самые чистые славяне  - хохлы"

          --- Галицкая Русь... Данила Романович Галицкий...

        Иван Стариков 14-11-2016 13:54:02  в ответ на: безногий [122]

        Да.. нехорошо получается..
        А друзья- все какие-то...
        То турки, то таджики... То Венесуэлла с Вануату и Сев. Кореей впридачу ...

        Иван Стариков 14-11-2016 13:57:20  в ответ на: blondin [125]

        Они зачем будут пророссийские?
        Они-сами себе на уме - это раз. Карликовые страны держат нос по ветру, вступая в союзы с крупными странами, которые могут обеспечить их безопасность- это два.

        Wolosan 14-11-2016 13:57:26  в ответ на: atanor812 [123]

        Если разобраццо то странно какое отношение к славянам, а тем более к обсуждению оных может иметь индивид с отчеством Энверович? Я бы понял если бы горячо обсуждались татары, или буряты какие нить. Но ты то, ушлёпок дегенеративный какое отношение имеешь в принципе к вопросу? Нацмен. Твоё счастье в том что эти самые славяне существуют в принципе. И такой безродной оторопи как ты дают своим существованием паразитировать на себе. Гадить и срать. Терпят эдакое ублюдочное создание.... Вступают в беседы. Тьху гля.

        Wolosan 14-11-2016 13:58:15  в ответ на: безногий [122]

        Ног у Вас может и нет. Но голова имеецца. Судя по цытатам.

        Иван Стариков 14-11-2016 14:01:11  в ответ на: Wolosan [130]

        Мож Энвер-паша его дедушка?
        А турки - оне друзья. Иль ты против Путина?

        Простаков Иван 14-11-2016 14:05:30  в ответ на: atanor812 [121]

        Да те же самые хорваты бывает говорят русским про сербов - какие они вам братушки, акститесь, они вам при первой же возможности нож в спину всадят //

        Общаешься с хорватами? Молодца! Они, кстати о птичках, более блондинистые  головы, чем  сербы. Умудрились отжать 600 км побережья Адриатики и 5000 островов. При этом славяне, постоянно об этом вспоминают.  Как и все бескорыстно любят деньги, но достаточно честные и порядочные люди. Хотя и не без анаротов.

        С.Раев 14-11-2016 14:06:24

        Вообще - татары наши самые главные россияне ! Они за нас до конца !

        Наум Кауфман 14-11-2016 14:07:58  в ответ на: безногий [134]

        Когда-то русичи жили бок о бок с хазарским царством. А хазары были ИУДЕЯМИ !

        Иван Стариков 14-11-2016 14:08:33  в ответ на: безногий [122]

        "Украинцы ?????????  враги"
        --- нет никаких украинцев как этноса. Понятие чисто географическое. Русские там..
        А там, где тов. Джугашвили землицы нарезал - там тоже не украинцы.
        Но чо-то часть "украинцев" стала больна украинством... стали отказываться от русских корней.... смотришь на этих клоунов... Этот дурацкий "осэлэдэц"- как тведый шанкр, через который им в башку внедряется бацилла "украинства"...
        А за то, что они отказались от русского, от родства, то следующим "президентом" у них будет Мишико Николозович Галстукоедов...

        Wolosan 14-11-2016 14:09:36  в ответ на: Иван Стариков [132]

        Каждое безродное чмо мнит себя ответственным и причастным к славянам. Само при этом являясь перхотью под крайней плотью этих самых славя. Ни о культуре ни о вере представления не имеющее. По сути себе ничем кроме перхоти не являющееся. Вся заслуга подобной публики состоит исключительно в том, что в связи с  холодным климатом славяне не имеют традиции делать обрезание,  да еще и пенис мыть ленятся. Исключительно только этим обусловлено существование подобной перхоти. Чисто гигееническим фактором. Туркам, куда вы за чем то причисляете это убожество, проблему эту решают достаточно просто. Геноцыдят. Ничтоже сумняшеся. А после еще и активно отрицают сам факт. Жутко оскорбляются по этому поводу. Мы же крайне толерантны в этом смысле. И негигиеничны. Пенис всётаки мыть надо. Это вам и докторша из сифилис-кабинета может подтвердить. Чистота - залог здоровья.

        blondin 14-11-2016 14:09:41  в ответ на: Простаков Иван [133]

        сволота ищо та...эти ваши харваты.

        Абдулло-Хасис 14-11-2016 14:10:02  в ответ на: Иван Стариков [136]

        Говорят на своей непонятной для нас мове, нас не любят.... и что же они ? русские по-твоему ?

        Иван Стариков 14-11-2016 14:10:45  в ответ на: безногий [134]

        Татары?
        Тенденция сменилась... Ветра не ловите.. Главные россияне таперича те, чьим именем теперь в СПб мосты называют...

        Абдулло-Хасис 14-11-2016 14:11:26  в ответ на: Иван Стариков [140]

        Ну да! Рамзан порвет за Путина !

        Иван Стариков 14-11-2016 14:11:58  в ответ на: Wolosan [137]

        Друже, что так жестоко-то?

        Абдулло-Хасис 14-11-2016 14:12:46  в ответ на: Wolosan [137]

        Пенис необходимо мыть! Причем чем чаще,тем лучче.

        blondin 14-11-2016 14:14:54

        русские-отдельная цивилизация.

        С.Раев 14-11-2016 14:16:11

        Коричневая пуговка валялась на дороге.
        Никто не замечал ее в коричневой пыли,
        Но мимо по дороге прошли босые ноги,
        Босые, загорелые протопали, прошли.

        Ребята шли гурьбою по солнечной дороге,
        Алешка шел последним и больше всех пылил.
        Случайно иль нарочно, он сам не знает точно,
        На пуговку Алешка ногою наступил.

        Он поднял эту пуговку и взял ее с собою,
        И вдруг увидел буквы нерусские на ней.
        Ребята всей гурьбою к начальнику заставы
        Бегут, свернув с дороги, скорей, скорей, скорей!

        — Рассказывайте точно, — сказал начальник строго,
        И карту перед собою зеленую раскрыл, —
        — Среди какой деревни и на какой дороге
        На пуговку Алешка ногою наступил?

        Четыре дня искали, четыре дня скакали
        Бойцы по всем дорогам, забыв еду и сон,
        В дороге повстречали чужого незнакомца,
        Сурово осмотрели его со всех сторон.

        А пуговки-то нету от левого кармана
        А сшиты не по-русски короткие штаны,
        А в глубине кармана — патроны от нагана
        И карта укреплений советской стороны.

        Вот так шпион был пойман у самой у границы.
        Никто на нашу землю не ступит, не пройдет.
        В Алешкиной коллекции та пуговка хранится,
        За маленькую пуговку — ему большой почет!

        Иван Стариков 14-11-2016 14:16:33  в ответ на: Абдулло-Хасис [139]

        Да эту ''мову" половина "украинцев не понимает...
        Восток западенцев вообще не понимает...
        Эталон "украинского языка" был создан после распада СССР.
        Если там некоторое время побыть - то на слух вполне все воспринимается. Правда меня с "украинского языка" поначалу такой ржач разбирает...

        Нет никаких "украинцев" как этноса. "Украинец"- понятие географическое. Как и "сибиряк".

        blondin 14-11-2016 14:17:55  в ответ на: blondin [144]

        и под её крылом многие сохранились.

        С.Раев 14-11-2016 14:18:08

        Эта песенка про пуговку вчесть пойманных в Крыму диверсантов с Украины!

        blondin 14-11-2016 14:18:40  в ответ на: blondin [147]

        да и государственность,как верно заметил валасан,многие и многие получили из рук русских.не имея и не беря за это никаких ништяков...те же финны...буть оне неладны...

        Иван Стариков 14-11-2016 14:19:42  в ответ на: Абдулло-Хасис [139]

        Я вот знаю дедушку и бабкуку... они жили и живут в Крыму... Еще до того, как их в УССР отдали.
        Вы же не будете говорить, что после передачи в состав УССР они стали "украинцами", а после воссоединения с Россией- снова русскими.