Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда вам говорят "завтра" - это даёт надежду на то, что сегодня не станет последним днем вашей жизни

        когда вам говорят "завтра" - это даёт надежду на то, что сегодня не станет последним днем вашей жизни Андрей Лебедев 08-11-2016

      • когда вам говорят "завтра" - это даёт надежду на то, что сегодня не станет последним днем вашей жизни

        Вот и афоризм придумал!  (ай да я! ай да Пушкин - сукин сын!)
        Завтра будут выборы в США (вернее - они будут сегодня,но о их результатах мы узнаем завтра)
        теперь и Алексей Венедиктов всю ночь на "Эхе Москвы" устраивает ночное бдение с каждым пятнадцатиминутным отчетом об экзит-полах....
        ну - ему это очевидно НАДО, потому как именно там и решается его судьба - быть Венедиктову или не быть ДАЛЕЕ...
        как впрочем и Порошенке.... и еще пол-миру, включая и Европу и Японию и Южную Корею...

        А мы (а наш Генштаб) тем временем перебросил на Балтику с ЧФ  два ракетных корабля "Зеленый Дол" и "Серпухов" - именно эти новейшие МРК проекта "Буян-М" вооруженные ракетами "Калибр" (по 8 штук на борту у каждого).
        Отметьте те, до кого это еще не дошло!
        Если в Средиземку из Мурманска уплыли "Кузнецов", "Великий" и два БПК - то из Средиземки в Калининград - приплыли два МРК !!!
        это вдобавок к размещению в Калининградской области двух дивизионов "Искандеров" (чего так забоялась Польша) - ведь если по данным НАТО - дальность боя "Искандера" - 500 км (едва до Варшавы добье) - то дальность "Искандер-М" .... не то 600 км, не то все 1500 ! (???)
        а если тут приплыли  "Зеленый Дол" и "Серпухов с 16 ракет "Калибр" - то это (по результатам прошлогодних зимних стрельб по ИГИЛ) - аж 2500 км !  то есть - до Пириней ! (до самое немогу!)

        В Сирии тем временем отмечается появление многочисленных военнослужащих ВС РФ - уже не имеющих прямого отношения к группе ВКС.
        Это (надо полагать) - инструкторы...
        Ведь там - в окружонном Алеппо на стороне ИГ и Джебхат Аннусры (запрещенных в РФ!!!) сидят более 400 американских и британских инструкторов!
        (да и лётчик lechmich - нам стал угрожающие фотки американских B-2 присылать, мол - ТРЕПЕЩИТЕ !!!) и хоть сам на них не летает,но обобщая, пишет - "МЫ ГОТОВЫ"
        к чему вы готовы?
        к тому, чтобы сдать пол-Европы без боя?

        В общем,пока затишье до завтра...
        хотя некоторым бы хотелось уже сегодня
        как в песенке безвременно умершего Александра Барыкина - "Программа передач на завтра"
        - нет нет нет нет , мы хотим сегодня !  нет нет нет нет, мы хотим сейчас !

      • Иван Стариков 08-11-2016 08:53:06  в ответ на: leckmich [90]

        Я это в общих чертах помню...
        А вот про тупик... А что там такое случилось? Из-за чего отношения зашли в тупик после 080808?

        leckmich 08-11-2016 08:55:07  в ответ на: Простаков Иван [96]

        ???

        я забыл подписацца, асёл 08-11-2016 08:59:33  в ответ на: безобрАзов [91]

        А у нас в училище по субботам ротный проводил подведения итогов за неделю.
        Согласно методическим рекомендациям надо было сначала рассказать про международную обстановку, потом - обстановку внутри страны, а уж потом переходить к делам в подразделении.
        У нашего ротного (м-р Миргородский Иван Николаевич) это звучало так: "Международная обстановка за эту неделю в мире и стране накалилась. Старшина, пока не забыл - надо купить утюги....." )))

        mig29 08-11-2016 09:00:26  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [103]

        асёл - я

        leckmich 08-11-2016 09:00:53  в ответ на: Иван Стариков [101]

        На Олимпиаде чё-то произошло?

        Хотя в Южной Осетии у России были сильные международные правовые аргументы

        Иван Стариков 08-11-2016 09:03:13  в ответ на: leckmich [105]

        Не помню.. давно было... да и интереса особого не имел... А что там в Пекине произошло, если не секрет?
        И при чем тут Ю.Осетия, её аргументы и тупик с США?  ))

        Абдулло-Хасис 08-11-2016 09:04:38

        вот !  лётчику должно понравиться

        Абдулло-Хасис 08-11-2016 09:20:44

        В правительстве опровергли повышение зарплат чиновников на 38%


        https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rbc.ru/politics/08/11/201
        6/58217d0e9a7947aa06ff1e8d&lang=ru&from=main_portal&lr=2

        Пердасов 08-11-2016 09:22:40

        Тигрица Юнона и белый медведь Феликс предсказали итоги выборов в США.


        ДОНАЛЬД ТРАМП !

        leckmich 08-11-2016 09:23:47  в ответ на: Иван Стариков [106]

        http://t1p.de/uv37

        тут всё прописано

        Пердасов 08-11-2016 09:24:10

        В штабе Трампа сообщили о его победе по итогам голосования в Нью-Гемпшире
        Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп побеждает по итогам голосования в штате Нью-Гемпшир.

        leckmich 08-11-2016 09:25:03  в ответ на: Абдулло-Хасис [107]

        С какого перепугу мне должно нравится что-то, имеющее отношение к 3-му рейху?
        Моё отночение н нацизму крайне отрицательно

        Простаков Иван 08-11-2016 09:26:55  в ответ на: leckmich [102]

        В смысле, что простим Маше некоторые шалости ... в прошлом  ))))

        Простаков Иван 08-11-2016 09:28:27  в ответ на: leckmich [112]

        Моё тоже отрицательное! Что у Ангелы начали пробиваться усики? ))) Немедленно сбрить!

        Простаков Иван 08-11-2016 09:28:57  в ответ на: Пердасов [109]

        Хто это?

        Простаков Иван 08-11-2016 09:32:17

        Музпауза:

        leckmich 08-11-2016 09:41:42  в ответ на: Простаков Иван [113]

        Если серьёзно и откровенно, то мне абсолютно всё-равно где и кто женилска и выходил замуж.
        У кого какие часы или трусы.
        Но в таком случае не надо с высокой трибуны кричать на всю страну о том, какое безнравственное общество "там" и какие все высоко-духовные тут.

        Простаков Иван 08-11-2016 09:50:54  в ответ на: leckmich [117]

        Ну она же моложе была, когда замуж выходила (так по русски говорят, когда женщина "женится", в смысле расписывается официально). Люди меняются, иногда, с возрастом.

        Хотя, я согласен, что внешние условия тоже важны. Порассуждай как немцы ведут себя за границей - не все, не поголовно, но есть экземпляры, что "клейма негде ставить" (фразеологический оборот). И у других тоже полно таких "личностей". Но я вместе с немцами !!! (О, ужас) гонял гнусных поляков, выехавших прямо на пляж - прямо между лежаков - на автомобилях. На пятаке, где паркуются понаехавшие не было места.  Жизнь сложна и разноцветна!

        leckmich 08-11-2016 09:53:24  в ответ на: Простаков Иван [118]

        Есть экземпляры, "Тагил отдыхает". Особенно "в недорогих" странах по системе "всё включено"
        Алкоголизм и быдло - есть явления интернациональные.

        Иван Стариков 08-11-2016 09:55:05  в ответ на: leckmich [110]

        Да про этот конфликт в курсе.
        Не пойму -при чем тут "тупик" с США?
        Грузия - это не штат Georgia. Не вижу повода для тупика..

        PS - тогда была Олимпиада... И нынче - Олимпиада... Под шумок Олимпиады творятся делишки..
        Олимпиады - запретить ))

        Иван Стариков 08-11-2016 10:00:45  в ответ на: leckmich [112]

        Зря Вы так.. Он (фамилию неудавшегося художника называть не буду) вошел бы в историю великим человеком, если бы остановился на 39-м году.
        Ну или умер бы тогда... Испарился...
        А национал-социализм.... ну знаете - это общественный строй. Ничего более. В СССР кстати, тоже был социализм.

        leckmich 08-11-2016 10:06:31  в ответ на: Иван Стариков [121]

        Он в 39 только вошёл во вкус.
        "Пик творчества" , так сказать

        Иван Стариков 08-11-2016 10:09:42  в ответ на: leckmich [122]

        Может быть.. Вторжение в СССР было огромной ошибкой... Стоившей миллионов жизней... разделом Германии... И т.д. и т.п.
        Надо вовремя останавливаться.

        Саяпин 08-11-2016 10:13:50

        Мне один гобуль говорил, что Вену не брали, а "освобождали"
        ну, я поглядел в интернете,а медаль-то ЗА ВЗЯТИЕ !

        Саяпин 08-11-2016 10:14:55

        и Будапешт тоже БРАЛИ а не освобождали


        Саяпин 08-11-2016 10:15:48

        а вот Прагу - ОСВОБОЖДАЛИ

        Иван Стариков 08-11-2016 10:20:02  в ответ на: Саяпин [124]

        Вена (Австрия) - была с составе рейха.

        Саяпин 08-11-2016 10:20:36  в ответ на: Иван Стариков [127]

        А Будапешт ?

        leckmich 08-11-2016 10:21:12

        По Праге, кстаи, американцы неслабо отбомбились. Сбились с курса, летели на Дрезден

        Иван Стариков 08-11-2016 10:23:19  в ответ на: Саяпин [128]

        Венгрия во Второ́й мирово́й войне́ воевала на стороне Германии

        рениколд-форте 08-11-2016 10:29:39

        ОПЕК спрогнозировала рост нефтяных цен до 155 долларов

        https://news.mail.ru/economics/27711595/?frommail=1

        Иван Стариков 08-11-2016 10:37:20

        Помню на сон грядущий работал телик...  Была передача, где ведущий - Шапиро/Соловьёв...
        Там было как раз про российскую нацию. Пересмотрел ( смтреть с 50:00)
        Видно , что ведущий ведет передачу не от души... Подтормаживает... Участники - кто в лес, кто по дрова...
        Жириновский вроде что-то начал... Но ему быстро напомнили кто он ))
        Шахназаров что-то там про Союз начал вещать... Чиновник (фамилию не помню) - всё будет по регламенту, по закону...
        Интересное,так сказать кино...



        Иван Стариков 08-11-2016 10:38:03  в ответ на: рениколд-форте [131]

        И? ....

        Иван Стариков 08-11-2016 10:45:24  в ответ на: Простаков Иван [114]

        Это когда в ним страну едут пачками "беженцы", значит - "усики пробиваются"?

        blondin 08-11-2016 11:47:25

        есть уже орзывы о фильме 28 панфиловцев.народ очень хвалит!нет всяких новомодных приёмов съёмки.а есть голая правда.нет  политработников,нет обязательных тупых особистов,нет уголовников и священников.есть мужики на отечественной войне.ждём с нетерпением.

        Простаков Иван 08-11-2016 12:06:38  в ответ на: Иван Стариков [134]

        ДЛя меня шведы это  Памела Андерсон, Скарлетт Йоханссон, Гунде Сван, Ева Грин-Трегаро (прыгунья в высоту, не путать с артисткой  казацких кровей). Пусть не все они родились в Швеции ))))  А Хасан - человек, землянин. Этого тоже  достаточно, даже много.

        Простаков Иван 08-11-2016 12:15:15  в ответ на: Саяпин [124]

        Вену взяли "хитростью". У Хоффбурга подняли на маленьком аэростате красный флаг и "трусливые немцы" драхнули на запад!  Драх нах вестен! единственно правильное направление для немца!

        Вена отделалась леХГким испугом, а КЁНИГ и Будапешт - штурмовали остервенело!

        blondin 08-11-2016 12:15:25

        вот так как то надо бы...а то коля, коля... http://fishki.net/1310096-kak-aleksandr-3-s-evropoj-razgovarival.html?

        Простаков Иван 08-11-2016 12:50:56  в ответ на: blondin [138]

        спасибо за ссыль!

        Простаков Иван 08-11-2016 13:01:35

        Сердце человека — удивительная вещь,
        особенно если человек носит сердце в своем кошельке.
        Карл Маркс

        Простаков Иван 08-11-2016 13:30:05

        Катрин де Нёв  о русских:

        — Мы с ним (Жераром Депардье) только что закончили съёмки в комедии. На русский её название можно перевести как "Добряк". Жерару очень нравится Россия и особенно русские люди. Я тоже считаю, что российская аудитория очень тёплая, очень открытая. Вы, как и итальянцы, всегда живо выражаете свои эмоции, вы весёлые и радостные. Мне это нравится, — приводит слова актрисы ТАСС.

        Денёв призналась, что хотела бы пожить в России несколько месяцев, чтобы сняться в кино. Однако имени российского режиссёра, которому она могла бы довериться, пока не знает.

        — Русский язык я не знаю, поэтому нужно найти историю, которую я бы могла играть, будучи иностранкой. Это должен быть сценарий, в который мог бы органично вписаться мой образ.

        Катрин Денёв последний раз приезжала в Москву в 2012 году на Московский международный кинофестиваль, где получила почётный приз "Верю" "за покорение вершин актёрского мастерства и верность принципам школы К.С. Станиславского"

        http://life.ru/t/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/9283

        Иван Стариков 08-11-2016 13:58:13  в ответ на: blondin [138]

        Из источника:

        "Во всём мире у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные при первой возможности сами ополчатся на нас "


        О союзниках: а кто из союзничков признал воссоединение России с Крымом?

        Абдулло-Хасис 08-11-2016 14:09:07  в ответ на: Иван Стариков [142]

        Никто.
        Потому что все боятся попасть под санкции.

        Иван Стариков 08-11-2016 14:17:59  в ответ на: Абдулло-Хасис [143]

        Как же так? Они - союзнички!

        Абдулло-Хасис 08-11-2016 14:22:43  в ответ на: Иван Стариков [144]

        дружбо дружбой, а санкции страшней

        leckmich 08-11-2016 14:25:15

        Включая Сирию, воссоединение Крыма с Россией признали шесть стран, в том числе Афганистан, Венесуэла, Куба, Никарагуа и Северная Корея.

        Абдулло-Хасис 08-11-2016 14:33:22

        Дукарте, Сухарте и Сукарно.

        Простаков Иван 08-11-2016 14:49:28  в ответ на: Абдулло-Хасис [147]

        Мугабе за Германию, чует где вкуснее!

        Простаков Иван 08-11-2016 14:50:52  в ответ на: Иван Стариков [144]

        Они полусоюзнички: когда чего получить они за, а так язык в ОППЕ (ТМ) -по умолчанию!

        leckmich 08-11-2016 14:57:32  в ответ на: Простаков Иван [148]

        Боюсь огорчить, но 90% немцев даже не скажет кто это или что это.