Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а я- все-таки верю !

        а я- все-таки верю ! Андрей Лебедев 28-10-2016

      • Вот американские средства пропаганды и агитации (включая и радио "Эхо Москвы") утверждают, что это российские самолеты разбомбили детскую школу в городе Идлиб, где от этого убилось несколько школьниц и учителей.
        А наши на это говорят - "нет, это не мы!"
        Вы могли бы себе представить подобный обмен пропагандистскими пощечинами (оплеухами)  (пенделями) во время 2-ой мировой войны?
        Хотя,  в Лондоне все (конечно же!) слушали Би-Би-Си про то, как немецкая авиация варварски разбомбила город Ковентри (и Гитлер вместе с Герингом - ежедневно забрасывают Лондон снарядами ФАУ от которых гибнут школьники в коротких штанишках!)
        а из Берлина - дикторы "Дер Дойче Функ" - вещали про то, как Британская авиация варварски (варварски-варварски) бомбит мирные немецкие города! в которых гибнут школьники в коротких штанишках....
        А вот в СССР с первым же днем войны - все радиоприемники надо было сдать в органы ОГПУ (МВД) !  и слушать можно было только громкоговорители, развешанные на городских площадях ("от советского информбюро!" в последний час!) и в заводских цехах ("братья и сестры!")
        Радиоприемники были только у Краснодонцев (Сережа Тюленин и Уля Громова  от руки переписывали сообщения Информбюро, услышанные ими по радио,и потом расклеивали ночью по стенам домов!)
        А еще радиоприемники были у партизанов! (белорусских)


        image11


        и те в землянке слушали диктора Левитана!
        Интернета в те времена НЕ БЫЛО

        Так от чего нынче такая терпимость властей к "плюрализму" источников информации ?
        Вот показывают по 1-ому телеканалу ДИКО КОРЯВУЮ прямолинейную как винтовка Мосина (как поленом по затылку) пропаганду "Время Покажет" с ведущими чернявеньким Тимуром и сисястой Екатериной.
        В зале - плюрализьм!
        Поровну и тех, кто верит, и тех кто не верит!
        ............................................
        Если честно, то те, кто НЕ ВЕРИТ (кто против) - мне отвратительны и вызывают омерзение!
        но и те кто ЗА - у меня симпатий тоже не вызывают!

      • Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 14:00:50

        Фрейд считал остроумие проявлением двух основных врождённых стремлений — сексуального и агрессивного, то есть проявлением полового и разрушительного инстинктов. Остроумие, по Фрейду, — это такое же средство привлечь к себе самку, как и красивый павлиний хвост, яркий петушиный гребень, могучий торс и тугие мышцы атлета, великолепные рога оленя; как любовные пляски животных и соловьиное пение. Вместе с тем остроумие позволяет посрамить и поразить соперника в борьбе за овладение самкой. Едкая острота по адресу врага — это нечто вроде его символического убийства, поскольку уничтожить его в буквальном смысле нельзя из-за моральных преград или страха перед возмездием.

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 14:02:56

        Лучше - прочитайте!

        http://www.e-reading.by/bookreader.php/1023465/Luk_-_O_chuvstve_yumora

        mark 28-10-2016 14:04:11  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [251]

        Прилэстно.... (Ц) Про попугая Кешу, мульт.

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 14:06:03  в ответ на: mark [253]

        К сожалению, глубины, открываемые нам познанием мира, не делают нас счастливыми. Счастливы в большей степени, увы, дураки.

        Kraskopult 28-10-2016 14:06:48  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [251]

        Мы из ФБР, мэм. Чувство юмора нам не знакомо (с)

        mark 28-10-2016 14:06:54  в ответ на: mark [253]

        Сейчас будет спич про "дедовщину" на сайте. И ревность к новым персонажем.

        Пенсионер 28-10-2016 14:07:27  в ответ на: Wolosan [220]

        Ответ прочитан.

        Kraskopult 28-10-2016 14:07:44  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [254]

        Это спорный вопрос.

        mark 28-10-2016 14:08:20  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [254]

        >К сожалению, глубины, открываемые нам познанием мира, не делают нас счастливыми. Счастливы в большей степени, увы, дураки.
        Как хорошо что я счастлив!

        Wolosan 28-10-2016 14:10:10  в ответ на: Kraskopult [245]

        Кумран (ивр. ‏חירבת קומראן‏‎, араб. خربة قمران‎) — местность на сухом плато, примерно в полутора километрах от северо-западного побережья Мёртвого моря, на Западном берегу реки Иордан, рядом с израильским кибуцом Калия. Шо характерно я в энтом самом кибуце изволило отобедать даже один раз. Вкусно. Как и везде в Израиле. А еще удивило то что там есть негры. При чом не казаки Йеменские а натурально негры такие чорные.... Тоже видимо казаки.

        Что же до свитков. Кумранских. Они ничего не опровергают и не подтверждают. Трактуют их все кто во что горазд. Сами по себе они никак не отменяют того факта что Христос реальная историческая личность. Всё прочее - досужие интерпритации. Там наворотили такого что волосы дыбом.

        Помимо скандалов и соперничества сама суть кумранских текстов буквально провоцировала ученых на скоропалительные выводы. В свитках говорилось про некоего Учителя Праведности, который погиб от рук бывших последователей. Упоминается в этих текстах и Человек Лжи, предавший Учителя. Помимо напрашивавшихся отождествлений с Иисусом и Иудой учеными предлагались самые удивительные идентификации. Там

        В общем толкователи и интерпритаторы там потрудились на славу. Однако свитки не опровергают сам факт существования Христа как исторической личности. Они этот факт подтверждают. И все же кумранские тексты помогают многое понять в раннем христианстве, восстанавливая ту атмосферу напряженного ожидания Мессии, которая царила в Иудее в ту кризисную эпоху. Так что досужие "открытия" Анарота из книжки какой то тётки (я честно говоря всех этих Блаватских и прочих баб лезущих в такие дебри откровенно недолюбливаю бабы они и есть бабы. Оне чувствами оперируют а не головой) в общем туфта и не более чем одна из версий в лучшем случае.

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 14:10:29  в ответ на: mark [259]

        А как же быть с мАксимой - гласящей что "знание приносит скорбь"  ?

        mark 28-10-2016 14:10:53  в ответ на: mark [259]

        Чувствовал что глубоко копать бесполезно. Мне достаточно конституции.

        mark 28-10-2016 14:14:45  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [261]

        Израиль? Всего хорошего...
        Подожди. Давай споем что-нибудь.  Mimino.

        Kraskopult 28-10-2016 14:17:53  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [261]

        Всё керня. Вот есть у меня знание, что в Срединно-Атлантическом хребте были найдены породы, имеющие возраст от 160 млн. до 1,6 млрд.лет. Повторяю ещё раз - в осевой долине Срединно-Атлантического хребта. Т.е. там, где происходит раздвиг океанического дна и возраст пород (это известно самому распоследнему ежу) - Zero Age. Ну, они там есть, конечно, эти  Zero Age, но вот откуда юра, карбон и протерозой? И, как ни странно, это знание совсем не приносит мне скорби.

        Пенсионер 28-10-2016 14:19:02  в ответ на: Саяпин [239]

        >Гитлер посылал в Палестину своих СС-овцев из Ананэрбе.
          Ананэрбе это явная цыганщина, нанэ-нанэ

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 14:19:30  в ответ на: mark [263]

        Если честно, зашел сюда вчера по совету коллеги.
        Люди здесь разные.
        Один смакует воспоминания о том,как его приятель совершил дефекацию в портфель одноклассницы.
        Другие обсуждают Священное писание.
        Третьи озабочены нравственными процессами в стране и нации (празднования Хеллоуина и Св. Валентинова Дня)
        Владелец сайта господин Лебедев вообще, пишет про свое видение политики , судя по всему крайне "патриотичное" и что пишут потом в комментариях, его не интересует.
        Что это? Клуб случайных людей?

        Wolosan 28-10-2016 14:21:30  в ответ на: Kraskopult [264]

        Я те  даже больше Краскапульт скажу... Я например щаслив шо есть люди которые таким знанием абладают. Я внатуре фигеваю. Единственно шо напрягает, так это то шо на твоём фоне чуствую себя дибилом. Протерозой...... МузЫка ити его в качель!

        mark 28-10-2016 14:23:02  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [266]

        Нет, нас сам Путин читает и заметки в блокнот пишет, а потом указы и законы .... Мы срез общества.

        Wolosan 28-10-2016 14:23:50  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [266]

        Да Вы потусуйтесь тут с недельку. Всё станет ясно. Ну не обсуждать же внатуре все 200 каментариев тему статьи. Надо же и за Протерозой потереть и про Опиум для народа. Ну и про сиськи. Кудаж без них то. Вот Вы к примеру как к сиськам относитесь?

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 14:26:47  в ответ на: Wolosan [269]

        Можно мне не отвечать? Только не сочтите это за неуважение к Вам.

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 14:30:53

        Мне было бы интересно обсудить здесь с достойными собеседниками итоги Валдайского форума. Итоги речи Путина на Валдайском форуме. Почему к такому обсуждению не подключился бы и сам владелец сайта?

        Wolosan 28-10-2016 14:31:43  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [270]

        Да как Вам будет угодно! У нас тут полная свобода мнений. Насчет сисек...

        Так значит По совету Колллеги говорите? А  Вы случайно не завкафедрой что ли которого нам тут профэсор-социолог презентовал надысь? Очень замечательно. Мы тут ждём панимаешь интелегенцыю как воздух. Патаму шо сами то люди тёмные. Вот давайте завтрева Главред статью скукожит очередную и мы ея обсудим в лутшем виде. А вы нам так сссать свежую струю внесёте. Струю кабарги. Хе Хе. А щас извините вынужден опочивать уйти. У нас вже глубокая ночь на дворе. А завтра еще на шахту опять переться..... Шхтёры эти такие дебилы доложу я вам... Ну как дети криворукие. Всё ломают. Все портят. Всё перенастраивать лезут кривыми ручонками своими.... А если перепьются так это вообще карачум. Всё оборудование вверх дном....  Падлы!

        Kraskopult 28-10-2016 14:31:56  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [266]

        Главред про разное пишет. Вчера, вот... или третьего дня... за рельсы рассказывал. Очень познавательно. Я запомнил, что раньше было 1524, а нонче - 1520. А тут, понимаешь, Сапсан застрял во льдах. А я, значит, супруге и говорю - вот была бы колея, как раньше - 1524, т.е. с бОльшими зазорами, то Сапсан проехал бы и за счёт люфта весь этот лёд снёс бы. А сейчас - фиг. Супруга выпала в осадок от такой моей информированности. Так что, да, говорим о всяком, но польза может прийти в самом неожиданном варианте.

        Wolosan 28-10-2016 14:36:11  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [271]

        Давайте. Давайте про Валдайский форум. Я сёдня начал было в первых трёх комментариях но никто не поддержал. Сразу скатились к отличиям яиц от яичек. Давайте попросим Главреда завтрева как раз про форум этот самый немножко написать для затравочки. и аккурат сразу обсудим. Я только За. Тем более что Вы я вижу человек всетаки серьёзный. И наверное собеседник достойный. И спорщик с аргументами... Рад. Но простите всетаки вынужден отправиться почивать. Не сочтите за грубость. Всенепременно завтрева заходите. Ато одни и те же рож... ээээ лица опухщие честно говоря уже утомили.

        mark 28-10-2016 14:36:14  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [271]

        "Что РУССКОМУ хорошо, то и национальный интерес России." Вот и все итоги.  Скоро церковь погоны офицерам, все как при Сталине когда его в угол прижали.

        Пенсионер 28-10-2016 14:42:51  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [271]

        Позвольте полюбопытствовать, вы под достойными собеседниками, когото конкретно подозреваете?

        Kraskopult 28-10-2016 14:50:30  в ответ на: Пенсионер [276]

        Сдаётся мне, что этот джентльмен хочет нас обидеть.

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 14:51:25  в ответ на: Пенсионер [276]

        Дело в том, что достоинство собеседников раскрывается в процессе дискуссии. Я пока здесь никаких дискуссий не наблюдал.

        Пенсионер 28-10-2016 14:51:59  в ответ на: mark [275]

        Приветствую! Смотрю у вас опять поток финского недешифруемого сознания.

        Пенсионер 28-10-2016 14:56:02  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [278]

        Спасибо за ответ. Ну, хоть не ткнули меня носом в грамматические ошибки, уже хорошо.

        mark 28-10-2016 14:59:23  в ответ на: Пенсионер [279]

        С уважением, растолкую. Буба вспомнил о русском народе и его счастье и благополучие назвал главным.  А И Сталин тоже в годы ВОВ вернул погоны, церковь перестал обижать , ну и тост сакраментальный ...за Русский народ . Все.

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 14:59:58

        Хорошо, подождем завтрашнего дня и если получится - подискутируем.

        mark 28-10-2016 15:01:56  в ответ на: mark [281]

        Когда туго власти она так сказать к исконно-посконному обращается. Думаю поздно.

        Простаков Иван 28-10-2016 15:05:07  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [242]

        Приветт, матЁрый человеЧЧище!  Раньше то хоть выпивали или эта сторона бытия Вам неведома?

        mark 28-10-2016 15:06:02  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [282]

        Надо разбиться по парам . Волосан-Трезвый, Марк- Пенс,ну и тд. Мы все за плановое хозяйство.. И дискурс дискурс форева..

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 15:07:48  в ответ на: Простаков Иван [284]

        Здравствуйте. Если вы имеете в виду, как я отношусь к алкоголю? То отношусь нормально. С друзьями могу выпить виски или коньяка. Так, чтобы завязалась непринужденная беседа.

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 15:10:17

        то что я выбрал псевдоним Трезвый Наблюдатель - говорит о моих правилах не увлекаться эмоциями в обсуждении проблем,но не означает того, что я не позволяю себе глотка виски.

        Простаков Иван 28-10-2016 15:10:25  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [278]

        Это потому, что не выпиваете )))  Так бы прочувствовали всю красоту и благородство линий.  Расскажите про себя что-нибудь, политическое кредо, как развлекаетесь, трудитесь. Особенно конкретизировать не надо, но чтоб хоть было понятно за кого: за большевиков али за коммунистов. Или одно из трех?

        Простаков Иван 28-10-2016 15:11:33  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [287]

        Наш человек!

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 15:20:59  в ответ на: Простаков Иван [288]

        Давайте пока избежим такой упрощенности в отношениях. В дискуссиях выяснится и кредо и убеждения и позиция.

        mark 28-10-2016 15:21:12

        Хэллоуин - средство культурной и духовной агрессии,направленной на разрушение традиционных ценностей народов России.  Крымский начальник на Лозеро под ником Пердасов. Во как!

        mark 28-10-2016 15:23:19  в ответ на: Простаков Иван [289]

        Вы к нему со всей душой профессор, а он от вас дистанцируется. Каков, а ?

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 15:27:40  в ответ на: mark [292]

        Я против фамильярности. Нужны просто хорошие доброжелательные открытые отношения в готовности поделиться впечатлениями и мыслями. Не более того. Здесь ведь не баня?

        mark 28-10-2016 15:29:38

        Ладно пошел.... Пару стаканов водки хряпну. Трезвый рекомендует, попробую его ноу-хау. Небанально тксзть. Счастливо оставаться..

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 15:33:39

        Пока нет обсуждения речи Путина на Валдайском клубе, позволю себе выразить свое отношение к Хеллоуину и Дню Св. Валентина.
        Есть государственные праздники. Как то -день России, день Флага. День Победы, который кстати, отмечается во всем мире. Но есть и народные праздники. Вот в Латвии празднуют Иванов день! (день Ивана Купалы).  А в Тайланде и Китае Новый год отмечают по Восточному календарю.
        Однако,мы ведь живем во МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ (и светском) государстве.
        Запретить можно и нужно только праздники, сопряженные и ассоциирующиеся с экстремизмом. К примеру д.р. А.Г.
        Что до Хэллоуина, то по моему,так пускай будет!

        Пенсионер 28-10-2016 15:36:42  в ответ на: mark [281]

        Э, уважаемый, куда побежал?
        Тост сакраментальный за Русский народ был произнесён после победы. И т.д. и т.п. Ваши исторические параллели как-то перпендикулярят.

        Эксперт-критик 28-10-2016 15:37:46

        Ирунька