Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а я- все-таки верю !

        а я- все-таки верю ! Андрей Лебедев 28-10-2016

      • Вот американские средства пропаганды и агитации (включая и радио "Эхо Москвы") утверждают, что это российские самолеты разбомбили детскую школу в городе Идлиб, где от этого убилось несколько школьниц и учителей.
        А наши на это говорят - "нет, это не мы!"
        Вы могли бы себе представить подобный обмен пропагандистскими пощечинами (оплеухами)  (пенделями) во время 2-ой мировой войны?
        Хотя,  в Лондоне все (конечно же!) слушали Би-Би-Си про то, как немецкая авиация варварски разбомбила город Ковентри (и Гитлер вместе с Герингом - ежедневно забрасывают Лондон снарядами ФАУ от которых гибнут школьники в коротких штанишках!)
        а из Берлина - дикторы "Дер Дойче Функ" - вещали про то, как Британская авиация варварски (варварски-варварски) бомбит мирные немецкие города! в которых гибнут школьники в коротких штанишках....
        А вот в СССР с первым же днем войны - все радиоприемники надо было сдать в органы ОГПУ (МВД) !  и слушать можно было только громкоговорители, развешанные на городских площадях ("от советского информбюро!" в последний час!) и в заводских цехах ("братья и сестры!")
        Радиоприемники были только у Краснодонцев (Сережа Тюленин и Уля Громова  от руки переписывали сообщения Информбюро, услышанные ими по радио,и потом расклеивали ночью по стенам домов!)
        А еще радиоприемники были у партизанов! (белорусских)


        image11


        и те в землянке слушали диктора Левитана!
        Интернета в те времена НЕ БЫЛО

        Так от чего нынче такая терпимость властей к "плюрализму" источников информации ?
        Вот показывают по 1-ому телеканалу ДИКО КОРЯВУЮ прямолинейную как винтовка Мосина (как поленом по затылку) пропаганду "Время Покажет" с ведущими чернявеньким Тимуром и сисястой Екатериной.
        В зале - плюрализьм!
        Поровну и тех, кто верит, и тех кто не верит!
        ............................................
        Если честно, то те, кто НЕ ВЕРИТ (кто против) - мне отвратительны и вызывают омерзение!
        но и те кто ЗА - у меня симпатий тоже не вызывают!

      • Железная Маска 28-10-2016 11:44:48

        Ира + Эксперт = любовь 2-х инженейров

        Wolosan 28-10-2016 11:51:47  в ответ на: Пенсионер [83]

        Атвичайу. У Абсолюта секретарём не работаю. Но в теме. Поэтому говорю безапеляционно и совершенно уверенно. Никто из здесь присутствующих этой темой в той степени что Ваш покорный слуга судя по высказываниям не интересовался. Тем более Болндин за которого вы так переживаете. Червяки глодать будут всех. Но поймите простое. Ваше сознание формирует ваше нынешнее бытиё, странно, почему же вы отрицаете что оно же формирует и будущее бытиё? Если взять за основу тезис о вечности души. Так вот. Это я к тому что сознание атеиста готовит его будущее как бы это сказать ... В могильном мраке. Ведь атеист отрицает своё существование вне этого бренного тела, а напротив полностью ассоциирует своё Я с ним с телом. Таким образом после собственной смерти атеисту остаются мрак. сырость. черви... ну всё то во что он так ссать верил и к чему готовилсо. Шо же до меня то совершенно не важно как какие где и сколько червяки будут глодать мою бренную оболочку. Вы же не переживаете например за старую одежду. Где она там будет гнить на помойке. Хе хе. Точно так же не вижу причин переживать за тушку которой я не являюсь. Я не есть это тело. Хотя нынешний уровень сознания проявил себя именно им. Издохнет оно в свое время. Надеюсь достойно. Всё достаточно просто. Смените концепцию. Вы не Тушка. Вы Душка. И пляшите от этого. Приоритеты и вообще принцыпы существования меняются кардинально.

        Kraskopult 28-10-2016 11:51:55  в ответ на: Абдулло-Хасис [195]

        >А Сирия ???

        Это само собой.

        Простаков Иван 28-10-2016 11:53:43  в ответ на: АбассАн [185]

        хороШШо!

        Kraskopult 28-10-2016 12:15:21  в ответ на: Wolosan [79]

        >Энштейн наконец

        Наконец, Ньютон, Коперник, Пастер, Кеплер, Бойль.
        Люди не сомневаются, когда видят дом в том, что его кто-то построил. Пустяковый дом. Но не верят в то, что кто-то (если можно так выразиться) создал Землю, не говоря уже о прочих галактиках.

        Пердасов 28-10-2016 12:23:45

        Проблема Украины будет более близка решению, начиная с января следующего года, когда новый президент Соединённых Штатов вступает в свои обязанности. Начинается новая эра американской политики. Она будет отличаться, кроме всего прочего, режимом экономии, сокращением государственных расходов. В апреле подобное же явление произойдёт в великой Франции, новая эра Франции тоже будет начинаться с режима экономии....
        Источник: http://politexpert.net/16482-yakov-kedmi-rasskazal-kogda-zakonchitsya-

        Железная Маска 28-10-2016 12:26:14

        Турецкие самолеты пытались войти в воздушное пространство Сирии на севере провинции Алеппо, однако они развернулись после получения предупреждений от сирийских и российских военных, заявил агентству Sputnik источник в силах безопасности.

        Саяпин 28-10-2016 12:36:04

        Со мной в школе учился паренек по имени Витька. Он теперь уже умер, так что не стану называть его фамилию. Был Витька хулиган и двоечник. В седьмом классе у нас началась химия и Витька, когда приходил домой а его мать обнюхивая Витькин пиджак, спрашивала, ты курил! Он ей отвечал, нет. Она кричала, а почему дымом пахнет? И он ей отвечал, химия, б....ть!

        Kraskopult 28-10-2016 12:42:21  в ответ на: Саяпин [208]

        Это к чему?

        atanor812 28-10-2016 12:45:59  в ответ на: Kraskopult [209]

        Профессура делится мыслями...

        Пенсионер 28-10-2016 12:46:34  в ответ на: Wolosan [202]

        >Атвичайу. У Абсолюта секретарём не работаю. Но в теме. Поэтому говорю безапеляционно и совершенно уверенно. Никто из здесь присутствующих этой темой в той степени что Ваш покорный слуга судя по высказываниям не интересовался. Тем более Болндин за которого вы так переживаете. Червяки глодать будут всех. Но поймите простое. Ваше сознание формирует ваше нынешнее бытиё, странно, почему же вы отрицаете что оно же формирует и будущее бытиё?
        Таки кто сказал, что я чёйто там отрицаю? Формирует-шмармирует. А вы допускаете мысль о том, что человеку перед отплытием могут дать время (со стороны секунды, минуты-не важно) а субьективно-столько сколько надо для полной перепрошивки сознания, после которой все прошлые мысли, установки и т.д. перестают иметь значение от слова совсем ?

        АбассАн 28-10-2016 12:54:02  в ответ на: Железная Маска [207]

        Смазка, ну как так-то?! Эрдоган же друг и партнёр, он же извинялся, трубу ему тянут на свои бабки, помидоры открыли, Наташек скоро запустят на пляжи вместе с Ирусиками..
        Чо-та ты попутал опять..
        Или это опять гениальная МногоХодовОчка?!

        Пердасов 28-10-2016 12:54:17  в ответ на: Саяпин [208]

        А у меня был одноклассник Валерий. Он одной нашей девочке в портфель....... Насрал.


        А у

        gienodon100 28-10-2016 12:55:47

        Раз у путена такое окружение: идиоты-министры, жирные банкиры, помошник дьявола гундяй, карлик-недоумок, то кто есть путен ?

        Kraskopult 28-10-2016 12:57:50  в ответ на: gienodon100 [214]

        Ты вчерашнюю статью не читал штоле? Сказано же - это всё для отвода глаз.

        АбассАн 28-10-2016 12:58:53  в ответ на: Пердасов [213]

        Пердаков, когда в бочку яйками падал, головой ничего не разбил?
        Одноклассник Валера.. школа для одаренных детей что-ли?

        atanor812 28-10-2016 13:00:59  в ответ на: gienodon100 [214]

        "Очень приятно, царь. Царь. Царь, очень приятно. Очень приятно, царь" /с/
        Что же здесь неясного.

        Пердасов 28-10-2016 13:06:11  в ответ на: АбассАн [216]

        я токо ответил Саяпе на его вспоминания про его школу

        atanor812 28-10-2016 13:06:58

        А царское окружение в России всегда делилось на четыре категории а именно: идиоты; серые кардиналы; духовники; шуты. Сейчас присутствуют все четыре.
        Вчера по дебилятору вон Жириновский говорил что если звездануть ракетами по всем атомным станций США то всей омерике капутц сразу. Оговорившись что если они успеют в ответ  запулить по нашим то ничего страшного не произойдет патамушта У НАС ВСЕ АЭС НА ОКРАИНАХ. Окаг...

        Wolosan 28-10-2016 13:07:13  в ответ на: Пенсионер [211]

        Не только допускаю такую мысль. Но  даже настаиваю на ней. Есть масса историй на эту тему. Связаных с тем что аскеты и пустынники в последний момент жизни падали и теряли все свои достижения ... и в то же время всяческие грешники и даже бандюганы достигали совершенства в последний момент несмотря на всю предыдущую гоеховную жизнь. Ну возьмите хотя бы бандита распятого рядом с Христом. Тому вообще было сказано ныне же будешь сидеть одесную Отца. Я вам на эту тему могу привести примеры из вед из корана, из христианства. Довольно много. Но это же не значит что можно телепаться  по жизни как гавно в проруби в надежде в последний момент всё осознать и понять. Это не логично по меньшей мере.

        atanor812 28-10-2016 13:08:58  в ответ на: АбассАн [216]

        >Пердаков, когда в бочку яйками падал, головой ничего

        Это профессура делится воспоминаниями об альма-матер...

        atanor812 28-10-2016 13:13:23  в ответ на: Wolosan [220]

        . Ну возьмите хотя бы бандита распятого рядом с Христом. Тому вообще было сказано ныне же будешь сидеть одесную Отца.

        Волосатый , ты четал такую книгу "Кумран". Автор Эльетт Абекассис. Казачка из Марокко.

        mark 28-10-2016 13:14:01

        Терве.  Они доживают до пятидесяти и вдруг понимают, что нет ни яхты, ни имения, ни хорошей конюшни, ни молодой любовницы - ничего, что должно было бы стать наградой за честность. И они начинают смотреть на того, кто может им все это дать, восторженным взглядом вокзальной шлюхи, приглашенной клиентом в "Метрополь".    http://mirror714.graniru.info/opinion/portnikov/m.256020.html

        Пердасов 28-10-2016 13:18:17

        ябы и этому Виталию Портникову бы в портфель бы насрал!

        Железная Маска 28-10-2016 13:24:38

        письма ряда граждан в Генпрокуратуру с просьбой запретить празднование Хеллоуина в России >>>>


        и заодно бл......кий праздник Святого Валентина

        рениколд-форте 28-10-2016 13:27:34  в ответ на: Пердасов [224]




        насрал !

        mark 28-10-2016 13:28:36  в ответ на: Железная Маска [225]

        А Крещенские купания и курам-байрам тоже?

        рениколд-форте 28-10-2016 13:30:08  в ответ на: mark [227]

        а ты там в Фийляндии ходишь на хелоуин наряжаешься скелетом?  и вырезаешь маску из тыквы?

        atanor812 28-10-2016 13:31:03  в ответ на: Железная Маска [225]

        Смазка, ты и упомянутые тобой граждане , вы к какой категории относитесь, олигофрены или дебилы? Вы в календарь смотрели? Как можно отменить праздники которых нет?

        Kraskopult 28-10-2016 13:32:04  в ответ на: atanor812 [222]

        А чего там?

        mark 28-10-2016 13:32:07  в ответ на: рениколд-форте [228]

        Да так и хожу в тыкве и вырезаю скелеты.

        Абдулло-Хасис 28-10-2016 13:34:28

        Вопль отчаяния

        Будущее вооруженных сил — за робототехническими комплексами, в силу этого необходимо модернизировать оборонную промышленность, до сих пор живущую на советском наследии. Об этом в пятницу, 28 октября, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече со студентами Томского политехнического университета, передает «Интерфакс».
        «Проблема в том, что мы на сегодняшний момент при создании новых систем вооружения исчерпали запасы военной науки, они были огромны. То, что было создано советской страной, потрясает не только масштабом, но и глубиной предвидения. Дальше мы не сможем двигаться по оснащению вооруженных сил, просто используя наработки прошлого, их просто не остается, физически их больше нет, а нам нужно иметь другое оружие», — полагает Рогозин.

        Пердасов 28-10-2016 13:36:07

        Всем, кто празднует хелуин, надо насрать под дверьми!

        atanor812 28-10-2016 13:36:44  в ответ на: Kraskopult [230]

        Ну так в двух словах не ответишь. Вопщем казаки намутили немного кощунственно с точки зрения христианства. Базируясь на расшифрованных текстах ессеев найденных в Кумране. Вопщем выводы сделаны такие что на той горе все было немного не так как принято считать.

        Саяпин 28-10-2016 13:38:13

        Уверенно предположу, что ни уважаемый blondin, ни уважаемый romanamigo хэлоувина и Святого Валентина не празднуют!

        Kraskopult 28-10-2016 13:38:32  в ответ на: atanor812 [234]

        Насколько мне известно, в рукописях о Христе ничего нет.

        mark 28-10-2016 13:39:27  в ответ на: Железная Маска [225]

        День С Валентина маркетинговый ход . От рождества до пасхи большой промежуток, вот торгаши его и внедрили. А в Московии повторили, хотя есть 23 ф и 8 марта.

        atanor812 28-10-2016 13:40:12  в ответ на: Пердасов [233]

        Я не праздную а вот моя скво с удовольствием празднует, ходит в гости наряжается ведьмой. Кажный раз заказывает в кетайских тырнет магазах новые прикиды и прибамбасы на хэлоуин. В среднем комплект прикида и приблуд обходится рублей в пятнадцать.

        Саяпин 28-10-2016 13:40:21  в ответ на: Kraskopult [236]

        Гитлер посылал в Палестину своих СС-овцев из Ананэрбе найти и привезти ему Копье Судьбы и Чашу Грааля.

        atanor812 28-10-2016 13:41:09  в ответ на: Kraskopult [236]

        Да там авторша очень много додумала. Тяжелая книга.

        Железная Маска 28-10-2016 13:43:27

        Встреча с министром финансов Украины возможна только при признании долга страны перед Россией суверенным. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.  «С Украиной надо встречаться в случае, если будет эффект от этой встречи. А результат мы можем ожидать только в случае признания долга (перед РФ — ред.) официальным и обсуждения условий реструктуризации лучше, чем у коммерческих кредиторов. Если украинская сторона созреет до таких предложений — мы будем встречаться. Если не созреет — нет смысла просто», — сказал министр.

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 13:49:20

        Здравствуйте, люди.

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 13:52:51

        Очень советую всем - книгу автора - Лук А. Н. "О чувстве юмора и остроумии"
        автор - доктор философских наук Александр Наумович Лук

        mark 28-10-2016 13:52:51  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [242]

        Многообещающе. Намерены блистать ?

        Kraskopult 28-10-2016 13:52:56  в ответ на: atanor812 [240]

        Не знаю, чего за афторша. Читал об этих рукописях, давно правда. Но так и не понял из-за чего сыр-бор. Ранее всего - ессеи, скорее всего, не причем, рукописи там просто лежали на хранении от римлян. Но дело не в этом... В общем, не допер я в чем цимус этих свитков. Ветхий Завет, ожидание мессии, дальше-то что? Всё это и без рукописей было известно.

        Kraskopult 28-10-2016 13:53:23  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [243]

        > Александр Наумович Лук

        Казак?

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 13:55:49

        В 1963 году Н. М. Амосов{1} выдвинул гипотезу о том, что обработка информации в человеческом мозге (мышление) осуществляется как взаимодействие двух программ — интеллектуальной и эмоциональной. Создание модели такого взаимодействия есть актуальная биокибернетическая задача.
        Становится понятен тот интерес, который проявляет кибернетика к чувствам. Что такое чувство? Физиологические и психологические определения чувств недостаточны: кибернетика испытывает острую нужду в функциональном определении. Для успешного моделирования психических функций человека необходимо моделировать и его эмоциональные состояния. Тот факт, что ЭВМ не будет испытывать субъективного ощущения, например, страха с дрожью в коленях и сосанием под ложечкой, на первых порах не так уж важен, — если удастся создать программы, отражающие закономерности взаимодействия чувств и мышления.
        Отсюда вытекает настоятельная необходимость изучения эмоций.

        Трезвый Наблюдатель 28-10-2016 13:57:51

        Существует апокрифическое сказание о ковбое, который на спектакле «Отелло» не выдержал и всадил из своего «кольта» целую обойму в подлеца Яго, за что был казнён. Похоронили их в одной могиле, и согласно той же легенде, на памятнике были высечены слова: «Лучшему актёру и лучшему зрителю»

        mark 28-10-2016 13:59:05  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [247]

        Я не ошибся вы хотите поспорить с Волосаном?

        Kraskopult 28-10-2016 14:00:28  в ответ на: mark [249]

        Пока не понятно.