Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а я- все-таки верю !

        а я- все-таки верю ! Андрей Лебедев 28-10-2016

      • Вот американские средства пропаганды и агитации (включая и радио "Эхо Москвы") утверждают, что это российские самолеты разбомбили детскую школу в городе Идлиб, где от этого убилось несколько школьниц и учителей.
        А наши на это говорят - "нет, это не мы!"
        Вы могли бы себе представить подобный обмен пропагандистскими пощечинами (оплеухами)  (пенделями) во время 2-ой мировой войны?
        Хотя,  в Лондоне все (конечно же!) слушали Би-Би-Си про то, как немецкая авиация варварски разбомбила город Ковентри (и Гитлер вместе с Герингом - ежедневно забрасывают Лондон снарядами ФАУ от которых гибнут школьники в коротких штанишках!)
        а из Берлина - дикторы "Дер Дойче Функ" - вещали про то, как Британская авиация варварски (варварски-варварски) бомбит мирные немецкие города! в которых гибнут школьники в коротких штанишках....
        А вот в СССР с первым же днем войны - все радиоприемники надо было сдать в органы ОГПУ (МВД) !  и слушать можно было только громкоговорители, развешанные на городских площадях ("от советского информбюро!" в последний час!) и в заводских цехах ("братья и сестры!")
        Радиоприемники были только у Краснодонцев (Сережа Тюленин и Уля Громова  от руки переписывали сообщения Информбюро, услышанные ими по радио,и потом расклеивали ночью по стенам домов!)
        А еще радиоприемники были у партизанов! (белорусских)


        image11


        и те в землянке слушали диктора Левитана!
        Интернета в те времена НЕ БЫЛО

        Так от чего нынче такая терпимость властей к "плюрализму" источников информации ?
        Вот показывают по 1-ому телеканалу ДИКО КОРЯВУЮ прямолинейную как винтовка Мосина (как поленом по затылку) пропаганду "Время Покажет" с ведущими чернявеньким Тимуром и сисястой Екатериной.
        В зале - плюрализьм!
        Поровну и тех, кто верит, и тех кто не верит!
        ............................................
        Если честно, то те, кто НЕ ВЕРИТ (кто против) - мне отвратительны и вызывают омерзение!
        но и те кто ЗА - у меня симпатий тоже не вызывают!

      • Пенсионер 28-10-2016 05:57:33  в ответ на: Саяпин [47]

        Позвольте,
        любезный, для вас
        интеллигентность=
        закомплексованность
        ? или вы просто экстраполируете
        собственное, пардон задротство на всю
        интеллигенцию ?

        Пенсионер 28-10-2016 06:08:15  в ответ на: atanor812 [50]

        Всё пропало? Мывсеумрём!?

        безобрАзов 28-10-2016 06:10:30  в ответ на: Пенсионер [51]

        Отвечу за Сяпу в форме анекдота.
        50-е годы прошлого века. В Ленинградском трамвае едет интеллигент в шляпе и в пенсне.
        Ему один орет, не толкайся, падла!
        Интеллигент снимает пенсне и говорит, - я вас эпал!
        Ему другой орет, ты мне сука на ногу наступил.
        Интеллигент снимает пенсне и говорит,  - я вас эпал!
        А с площадки огромный преогромный амбал его спрашивает, - че? И меня тоже?
        Интеллигент снимает пенсне и овечает - а вас не помню!


        Главред, извините, если чо, это не мат.

        АбассАн 28-10-2016 06:12:44

        Обратного никто не доказал. И пока все умирали (ну кроме Дункана Маклауда, конечно). Ах, да - волосатый еще собирается жить вечно без своей тушки..

        leckmich 28-10-2016 06:15:56  в ответ на: социолог37 [43]

        >А если серьезно, то у человек 2 почки, 2 легких, 2 яичка. 2 мозговых полушария.
        >и как выясняется, человек может жить с 1 почкой, 1 легким и даже при омертвении одного мозгового полушария (ученый Пастер!)

        Точно!
        Столько "лузеров" с двумя почками не могут купить жене шубу )))

        безобрАзов 28-10-2016 06:15:59  в ответ на: АбассАн [54]

        И без одного яичка.

        leckmich 28-10-2016 06:23:12  в ответ на: atanor812 [32]

        >А Эрдоган так стремительно перемещается междв категориями лепшего друга и чма что аж в глазах мельтешит.

        Да непостоянный он какой-то, никак определится не может.

        рениколд-форте 28-10-2016 06:26:33  в ответ на: leckmich [57]

        После выборов в США которые сорвут российские хакеры, земля налетит на небесную ось.

        Пенсионер 28-10-2016 06:30:00  в ответ на: leckmich [55]

        Здравствуйте, лётчик. Имею к вам вопрос. У мну над дачей самолёты  летают, часть в аэропорт, часть мимо. Большинство летит высоко, один след виден. Которые в аэропорт, тоже не шибко низко, до аэропорта километров 80-100. Так вот после грозы и всяких кратковременных дождей летают совсем нызэнко-нызэнко. Это как объяснить?

        я забыл подписацца, асёл 28-10-2016 06:38:56  в ответ на: leckmich [30]

        Доброе утро всем!
        Возвращаясь к вашему вчерашнему посту об авианосцах, способных каждые 15 сек запускать в воздух по самолету. Погуглил, и вот что выходит: вместо "американский авианосец может поддерживать темп запуска самолетов в воздух со своих четырех паровых катапульт примерно один самолет каждые 15 секунд. " получается "лительность цикла запуска для авианосцев класса «Нимиц» обычно составляет от одного до полутора часов и, очевидно, зависит от количества поднимаемых самолетов, погодных условий, количества работающих стартов и т.п. В некоторых случаях (сложные погодные условия, затрудненные перемещения на палубе, невозможность использования всех предстартовых позиций, использование нештатных предстартовых позиций и т.п.) длительность одного цикла может приближаться к 2-м часам, но не должна превышать это значение. Максимальная длительность цикла запуска диктуется нормативами безопасности. При 2-часовом цикле к моменту, когда последний выпускаемый самолет покинет авианосец, первый взлетевший уже находится в ожидании посадки, и взлетные операции прекращаются для того, чтобы расчистить посадочную полосу, что тоже не происходит мгновенно. Таким образом, интервал, с которым производится взлет на авианосцах, колеблется в среднем от 3-х до 6-ти минут[5]. Это, конечно, значительно больше заявляемой рекламной характеристики в 20 секунд. 20-секундный интервал теоретически достижим только при взлете дежурной пары из состояния непосредственной готовности при хорошей погоде – нормативы ограничивают интервал взлета в условиях плохой видимости и низкой облачности."

        Может ли авианосец поднять все авиакрыло в одном цикле запуска? Технически – да, хотя это работа на износ. Но при этом длительность такого цикла превысит нормативы безопасности. Таким образом, этот случай подразумевает вывод авиакрыла на берег, дорогу в один конец. С точки зрения оценки боевой мощи корабля, рассмотрение этого режим работы не представляет интереса.

        Эксперт 28-10-2016 06:41:28  в ответ на: Пенсионер [59]

        я осел. Тоже заметил такое, у меня над домом самолеты снижаются к аэропорту Стригино (Н.Новгород). Так вот если облака стоят низко, то звук такой, будто бы он сейчас вылетит из облака и сядет рядышком в поле.

        Kraskopult 28-10-2016 06:43:00  в ответ на: Пенсионер [59]

        Намокают и не могут лететь высоко. Эттажиачивидно!

        я забыл подписацца, асёл 28-10-2016 06:43:57

        Вечность собственного существования доказать достаточно просто. Нужно немножко логики. И здравого смысла. Собственое "Я" не меняется от рождения к смерти. И в детстве и в зрелости и в старости это то же самое "Я" никак не изменное.  Логично предположить что и смерть материального тела никак не коснётся этого "Я" разве только сменой типа оболочки в зависимости от уровня сознания. Теория рейнкарнации в этом смысле гораздо более научна, нежели, например представления христиан о том, что миортвые восстанут из могил в день Страшного Суда.  Они игнорируют фактор времени как одной из энергий Абсолюта. И в силу ограниченности догматами отрицают к вопросу научный подход.

        Ну а если фактор времени всё таки принять, то понятно что упомянутый СС уже происходит и произойдет с каждым как раз в те самые 9-40 дней что признанны отрезком для таких разборок не только в Тибетской Книге Миортвых, но и в христианской традиции. Фпрочем паскольку большинство местной интелехенции ни логикой ни здравым смыслом не обладают то углубляться в тему смысла не вижу.

        Kraskopult 28-10-2016 06:45:47  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [60]

        Ну, мы же понимаем, что комментарии лётчека носят в определенной степени шутливый характер.

        Пенсионер 28-10-2016 06:46:13  в ответ на: Эксперт [61]

        Угу. В гугле внятного ответа не нашол, кстати. От того и хочу, чтоб лётчик разъяснил.

        я забыл подписацца, асёл 28-10-2016 06:48:02  в ответ на: Пенсионер [59]

        Погодными условиями.
        Скорее всего слева и справа запретные для полётов зоны, обойти грозовой фронт сверху не представляется возможным, поэтому снижаются.
        Что, в принципе, не делается.

        Пенсионер 28-10-2016 06:50:14  в ответ на: Kraskopult [64]

        Лётчик на самом деле Петросян?

        Пенсионер 28-10-2016 06:54:21  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [66]

        Ну делается- не делается, а картина одна и та же всегда.

        leckmich 28-10-2016 06:55:57  в ответ на: Пенсионер [65]

        http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow.asp?DocumID=141907&DocumTy

        всё прописано

        Эрик Картман 28-10-2016 06:59:38  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [63]

        >Вечность собственного существования доказать достаточно просто. Нужно немножко логики. И здравого смысла. Собственое "Я" не меняется от рождения к смерти. И в детстве и в зрелости и в старости это то же самое "Я" никак не изменное.  Логично предположить что и смерть материального тела никак не коснётся этого "Я" разве только сменой типа оболочки в зависимости от уровня сознания. Теория рейнкарнации в этом смысле гораздо более научна

        Ненаучный и нелогичный бред. Начиная от неизменности Я до предпосылки, что и дальше это Я не изменяется и сохраняется. Бред возведённый в Абсолют.

        Эксперт 28-10-2016 07:00:10

        казаки позавчера возмущались, что нет никаких аналогий в походе наших кораблей и походом второй эскадры адмирала Рожественского. А вчерась вон на Мальту не пустили для дозаправки. Опять аналогия так и напрашивается. Конечно никакого морского боя в результате этого похода не предвидится, но очень нехорошо все выглядит. Гадят помаленьку, где только могут

        Пенсионер 28-10-2016 07:01:06  в ответ на: leckmich [69]

        Пасиба, прочейтал.

        Эрик Картман 28-10-2016 07:05:35  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [66]

        Делается такое но с переменным успехом. Помню случай с нашей пассажирской Ту-школ, командир которой решил скроить топливо и пошёл обходить грозовой фронт сверху, на 11 тыщ. Свалился. Рейс вроде на Ростов или Волгоград, ЕМНИП

        Эрик Картман 28-10-2016 07:07:59  в ответ на: Эрик Картман [73]

        После этого Авиакомпанию Пулково переименовали в Россию

        leckmich 28-10-2016 07:10:16  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [60]

        >
        >Может ли авианосец поднять все авиакрыло в одном цикле запуска? Технически – да, хотя это работа на износ. Но при этом длительность такого цикла превысит нормативы безопасности. Таким образом, этот случай подразумевает вывод авиакрыла на берег, дорогу в один конец. С точки зрения оценки боевой мощи корабля, рассмотрение этого режим работы не представляет интереса.

        здесь и содержится ответ на комментарий.
        Если мне не изменяет память, то вчера я писал об этом "допустим, что сложилась такая ситуация" (ну по крайне мере в таком контексте)

        atanor812 28-10-2016 07:19:13  в ответ на: Эксперт [71]

        >казаки позавчера возмущались, что нет никаких аналогий в походе наших кораблей и походом второй эскадры адмирала Рожественского. А вчерась вон на Мальту не пустили для дозаправки. Опять аналогия так и напрашивается. Конечно никакого морского боя в результате этого похода не предвидится, но очень нехорошо все выглядит. Гадят помаленьку, где только могут

        Да это не страшно ни разу, не стоит подымать панику. Выходов масса, счас не пятый год. Если топлива мало, можно обесточить, оставив питание только самым необходимым машинам. Если совсем мало можно выйти на какую нибудь отмель вне тер вод и встать на якорь, организовать танкер из Новороссийска, все равно авианосец не бункеруется у причалов. Если уже ничего нет, можно взять в конце концов на буксир. Чем только думали раньше вот вопрос...

        АбассАн 28-10-2016 07:22:20  в ответ на: atanor812 [76]

        А буксир-то океанский в ордере идет?

        atanor812 28-10-2016 07:23:32  в ответ на: АбассАн [77]

        Нет. Но можно же нанять.

        Wolosan 28-10-2016 07:24:43  в ответ на: Эрик Картман [70]

        Насчет "бреда" это всё Ваши личные потуги. Довольно жалкие. Я же опираюсь на источники авторитетные. Тот же Ветхий завет например. Или Веды. Или Тора, хотите могу на Коран сослаться... Другое дело что эти источники для ВАС лично не являются авторитетными. Но это согласитесь уже сугубо Ваши личные проблемы. Которые мне без интересу. Человечество тысячелетия сублимировало знания об Абсолютном. Отрицать таковое знание и называть его бредом.... Например Сергий Радонежский он по Вашему бредил? Аль Фараби был идиотом может быть? Философы средних веков? Энштейн наконец. Все эти люди и миллионы других людей бредили в поисках Абсолюта? А тот же Энштейн заявлял о его существовании в конце жизни видимо в старческом маразме. Вам не кажется что вы слегка самонадеяны в собственном невежестве?

        leckmich 28-10-2016 07:26:16  в ответ на: Wolosan [79]

        >>>> Все эти люди и миллионы других людей бредили в поисках Абсолюта?

        Точно, ведь пятница! ))))

        Wolosan 28-10-2016 07:28:38  в ответ на: leckmich [80]

        Тыж тут давеча в пьяной слезе бил себя в грудь пяткою и говорил что больше не пьёшь ни грамма? И шо? Апять за Апсолютом???

        АбассАн 28-10-2016 07:32:00  в ответ на: atanor812 [78]

        У турецких партнёров?

        Пенсионер 28-10-2016 07:41:48  в ответ на: Wolosan [79]

        Не срача ради. Вы тоже порой самонадеяны, будто у Абсолюта секретарём работаете. Особенно, когда Блондину червей пророчете. Не допускаете мысль, что вместо Блондина, за самонадеянность, с гордыней граничащую к червякам полетите ?

        Эрик Картман 28-10-2016 07:44:28  в ответ на: Wolosan [79]

        Все эти Уважаемые Человеки и Книги не могут ошибаться Вы безусловно правы. Теп более что всё доказано наукой и подтверждено не домыслами а научными фактами. Наверняка не будет ошибкой и углУбить эту догму про Я высказав логичное утверждение что Ваше Я это Я тех самых уважаемых Человеков, прошедшее к нам сквозь века и возведённое в Абсолют.
        А Дарвин всё врал со своей голословной теорией эволюции без всяких фактов и доказательств. Не зря премию для одаренных назвали в честь Дарвина.

        Wolosan 28-10-2016 07:46:39

        Занятная степень латентности некоторых ублюдков. Человек мечтающий чтоб страна в лице собсвенного флота потеряла лицо... Хотя бы тем чтоб Кузнецов крякнул и приехал домой на буксире... такой ублюдок не является латентом. Он настоящий педераст. Не гей подчеркиваю, те то просто безобидно совокупляют друг дружку в разные отверстия. А именно ПЕДЕРАСТ. И это не сквернословие. Это увы констатация очевидного.

        leckmich 28-10-2016 07:47:15  в ответ на: Wolosan [81]

        Я ж о людях )))

        Wolosan 28-10-2016 07:49:21  в ответ на: Эрик Картман [84]

        За Дарвина можно крепко спорить. Он совершенно точно уловил принцип эволюции глазами материалиста. Но он его не развил и не связал её с Абсолютными духовными принципами. Поэтому его теория осталась такой куцей и незавершонной. Эволюция существует. Это бесспорный научный факт. Но всей полноты этой эволюции ученые пока даже не отдуплили. Всё еще впереди. Не переживайте

        Kraskopult 28-10-2016 07:55:17  в ответ на: Эрик Картман [84]

        >Тем более что всё доказано наукой и подтверждено не домыслами а научными фактами.

        (тихонько хихикает)
        И континенты движутся. Усё научно обосновано.

        Пенсионер 28-10-2016 07:57:54  в ответ на: Kraskopult [88]

        Геолог, так земля таки расширяется?

        Kraskopult 28-10-2016 08:00:15  в ответ на: Эксперт [71]

        >А вчерась вон на Мальту не пустили для дозаправки

        - Товарищ прапорщик, товарищ прапорщик!!! Ваше приказание выполнено!!!
        - Но я ничего не приказывал...
        - А я ничего и не делал.

        А он собирался штоле на Мальте заправляться?

        Kraskopult 28-10-2016 08:00:41  в ответ на: Пенсионер [89]

        Безусловно.

        Пенсионер 28-10-2016 08:08:20  в ответ на: Kraskopult [91]

        Вы сейчас серьёзно? Просто интересно ваше мнение. На мой дилетанский взгляд, теория расширяющейся земли, выглядит логичнее, чем ползающие по неизменному шару континенты.

        Kraskopult 28-10-2016 08:15:11  в ответ на: Kraskopult [88]

        Каг-то к Владим Владимычу Белоусову (https://goo.gl/l0MMsp) пришла жюрналистка. Дело было где-то в конце 70-х, когда тектоника плит с её движущимися континентами полностью захватила весь мир. Собственно, захватила она его уже к середине 70-х, но в умы широких масс советских граждан, защищенных железным занавесом, проникла с некоторым запозданием. Советские геологи были, разумеется, в курсе происходящего в мировой геологии, но отношение к новой и смелой геотектонической концепции у них было, в основном, сдержанное (мягко говоря). Но народу движущиеся континенты понравились. Потому что красиво, свежо и предельно ясно. Ну, так вот пришла эта девица к Белоусову - как к выдающемуся отечественному геологическому светиле (мы к Вам, профессор, и вот по какому вопросу), чтобы он рассказал ей о прорыве в знаниях о геологии Земли в лице тектоники плит. Впрочем допускаю, что кто-то зло над корреспонденткой пошутил, направив её к Белоусову. Услышав о цели визита, Белоусов тут же выставил её за дверь, да ещё наорал на ни в чем неповинную девушку: "Континенты двигаться не могут!!! ЭТО ПРИДУМАЛ ИДИОТ!!!"

        Kraskopult 28-10-2016 08:16:31  в ответ на: Пенсионер [92]

        Какие ж могут быть шютки в таком серьезном вопросе? Одним расширением процессы не ограничиваются, но расширение имеет место быть.

        я забыл подписацца, асёл 28-10-2016 08:17:18  в ответ на: Эрик Картман [84]

        Проблема в том, что ученые отрицают теологическое знание называя его бредом, а теологи отрицают научный подход по той же причине. А смотрите какая занятная штука из теории эволюции Дарвина может выйти если оба этих пласта человеческого знания объединить без отрицания и противопоставления:

        Душа (вечное и неделимое Я) трансмигрирует в материальном мире по законам как раз эволюции из тела в тело в соответствии с достигнутым уровнем сознания. И в конце концов в результате эволюции и тысяч (если не миллионов) таких трансмиграций попадает в тело человека. Как в венец эволюции. Откуда может либо снова пасть до уровня животного, либо подняться до т.н. райских (но тоже материальных миров) либо вообще прервать цепь круговорота перерождений выйдя вообще за рамки материального мира и соединиться с Абсолютом (который так же как и отдельное Я имеет личностную природу) В Индуизме это называетсяч Мокша. Освобождение.

        Так вот такая теория эволюции  на основе науки и теологии кажется мне более полно отражает истинную природу вещей. Тогда как Дарвиновская отражает только материальную сторону...... Она несколько скажем так однобока. И в нейесть пробелы и пятна которые только теология пока может заполнить. Но я уверен что наука эти несоответствия объяснит.... как раз на основе теологии, ну сугубо научным подходом. В конце концов теория антиматерии уже существует. Научная. А что такое антиматерия? Тю! В Библии это называется Духом....

        atanor812 28-10-2016 08:20:32  в ответ на: Wolosan [85]

        Уточни што за мерзавец об этом мечтает. И где он это написал.

        Эксперт-критик 28-10-2016 08:22:30

        Ирочка