Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • если есть что сказать

        если есть что сказать Андрей Лебедев 16-10-2016

      • Не продается вдохновенье,
        Но можно рукопись продать.


                                  А. С. Пушкин

        Сегодня воскресенье...
        Не будем про политику (такая у нас теперь установка на новую традицию)
        Поговорю о грустном?
        о писателе и его книгах:
        вот набираю в поисковике Yandex "Андрей Лебедев книги купить"
        захожу на сайт
        https://www.litres.ru/andrey-lebedev/pechatnye-knigi/
        вижу:

        cкоТоВоды — 4358,00 руб.
        Казачка. Книга 1. Марина — 330,00 руб.
        Казачка. Книга 2. Людмила — 200,00 руб.
        Москва – Ленинград. Книга 1. Ленинградский вокзал — 190,00 руб.
        Москва – Ленинград. Книга 2. Аэропорт Шереметьево — 290,00 руб.
        Последняя девственница, или The Show Must Go On — 169,00 руб.
        Последняя девственница, или The Show Must Go On — 110,00 руб.
        Старик и Мэри — 4423,00 руб

        Ага!
        скотоводы и Старик и Мэри (изданные в Германии - продаются по 4 тыс. с хвостиком!) - хрен кто купит!
        Казачка?
        да, её столько напечатали в 2004 году, что до сих пор склады ею забиты - и до сих пор продается (и не дорого!)
        но вот аффтор (песатель) то есть - Я !!!!  ничего уже с этих продаж не имеет!
        ну, так с издательствами договоры впопыхах заключались, что АВАНС в счет "роялти" - затмил рассудок и глаза.

        Ну, вот на улице Рубинштейна открыли памятник Сергею Довлатову...
        Ревную я ?
        да ничуть! (не считаю я Довлатова писателем)
        ведь мог себе Лев Толстой позволить - не признавать Вильяма Шекспира!
        не признавал! и всё тут!

        а ведь мой роман "Старик и Мэри" - если абстрагироваться от непомерно-огромной цены, что заломило за него издательство YAM (Германия)  4 420 рублей!
        мой роман "Старик и Мэри" - это прекрасный классический роман (ничуть не слабее Анны Карениной)
        а мой роман "Трамвай желаний" (не путать с пьесой Теннесси Вильямса "Трамвай желание") это вообще - гениальная психологическая драма круче Достоевского "Преступления и наказания"...

        Вобщем - кому как повезёт!
        при счастливых рамсах - и бездарному Довлатову памятники ставятся.
        Однако,он их уже не видит!



        P.S.
        у меня в столе - лежит пара не изданных рукописей
        это роман ГАS (посвященный работникам управления ГазПрома на ул.Наметкина) (роман в жанре мелодрамы)
        и роман - детектив "Все голубые фишки" про коррупцию в одном областном городе.
        С радостью приму помощь по реализации этих проектов (издать)

      • blondin 16-10-2016 09:47:33  в ответ на: Наум Кауфман [48]

        нет такой профессии,которая не может стать еврею фамилией...

        blondin 16-10-2016 09:51:53  в ответ на: Wolosan [50]

        началось...исторические измышления...кого там вырезали?посбегали с иностранцами,в трактирах петь и хрустеть булками...кто остался,очень даже неплохо жили.больше половины дворянства,были на службе советской власти.погугли хоть за военных,50 на 50 дворян и крестьян.повторяете за сванидзями и пивоваровыми...

        Wolosan 16-10-2016 09:54:25  в ответ на: Наум Кауфман [48]

        Так вот в связи с вышеизложенным ни Макаревич, ни Ахеджакова, ни Познер, ни Сванидзе ни кто либо еще из евреев не может быть ни совестью русской ни солью, ни тем паче интелегенцией. Выражать собой мнения русского народа не может. Еврейской.....  быть может. Выражать собой интересы еврейские? Безусловно! Но Русской ну никак. Ну ни с какого боку. Понятия слишком далёкие друг от друга. Их никак нельзя смешивать. Масло с водой не смешивается. Это совершенно разные по химическим свойствам субстанции. Точно такая же штука и с интелегенцией. Вы не можете быть её представителем. Другой вопрос что и мы теперь то же не можем. Но пялить на себя её - то же самое что надевать нам лапсердак на косоворотку.

        atanor812 16-10-2016 10:01:33  в ответ на: blondin [51]

        >нет такой профессии,которая не может стать еврею фамилией...

        Ну да. Галицийские клички. Австрийские чиновники развлекались.

        Wolosan 16-10-2016 10:04:47

        Блондин, а ты калоши белые носить будешь если что? Исторические измышления содержатся в кратком курсе истории ВКПБ. Но я как видиь этим  "кладезем"не пользуюсь. Целью октябрьского переворота было уничтожения дворянства как класса. Была классовая борьба (или ты классовую боротьбу тоже отрицаешь?) если ты не учил в школе историю - это твои проблемы. Так вот эта борьба была успешно завершена. Дворянство как класс было уничтожено. Вместе с понятием интеллигенция. Всё последующее - это эрзац. Ну а называние себя совестью русской нации псевдоинтелегенцией типа Ахеджаковой или Макаревича это вообще смех.

        blondin 16-10-2016 10:11:12  в ответ на: Wolosan [55]

        уничтожение класса не есть физическое уничтожение.возьми сейчас...рабочие-есть,а класса -нет.да и дворяне то были...дерьмо не люди.одни понты и гонор.

        blondin 16-10-2016 10:12:11  в ответ на: Wolosan [55]

        про галоши не понял...меня и по голове неплохо определяют.

        blondin 16-10-2016 10:15:21  в ответ на: Wolosan [55]

        чохом большевики не отвергали всё царское...што было хорошего-развивали.вот нонешние отвергают всё,абсолютно.а своих прорывов нет.а уж сколько спецов выкинуто на улицу с начала 90-х.просто ужас.

        romanamigo 16-10-2016 10:15:33  в ответ на: Wolosan [50]

        Как ты уже со своими французскими булками достал. Да, дворянство и было той самой интеллигенцией. Только это было потому, что кроме них ни кто не имел нормального доступа к образованию. Остальные жили в скотских условиях. У пацане на селе если и была какая то школа, то не факт что было время ее посещать. И  вообще, назови мне хотя бы 5 человек, которые выбились  в люди из крестьян с 16 по середину 19 века. Ломоносов, Меньшиков, Шепкин и все, амба. А крестьн в России было 85%. А теперь сравни сколько при большевиках, которых ты быдлом называешь. Люди жили в массе своей как скот под 2% тех, которые булками хрустели. А ты льешь сопли по России, которую ОНИ потеряли, а ТВОИ деды наконец нашли. Ты извини, но это клиника.

        leckmich 16-10-2016 10:19:00  в ответ на: безобрАзов [3]

        Не, не троль.
        Иногда, правда несу чего неумного )))


        Ну а Торнадо снымают с вооружения. Полностью обновляется парк самолётов.
        Да и мирный я, вообще-то. Это как раз ваши новости говорят о близости военного конфликта.

        Не открою военную тайну, если скажу, что порядка 90 самолётов Luftwaffe готовы к боевому вылету всегда.

        Wolosan 16-10-2016 10:20:53  в ответ на: blondin [57]

        Белые калоши имелись тем в виду что за неимением на сайту интелегентов, я лично придлагаю тебя в них облачить и таким нехитрым способом решить наконец проблему отсутствия интелегенции на сайту. Их присутствием в белых калошах. Других реальных способов не вижу. Чо ты кобенисся? Будешь интелегентом. В белых калошах. Чо тебе не нравиццо то? Одни прям активно скромничают и себя к русской интелегенции не причисляют. Хотя хоть уссысь не имеют к ней вообще никакого отношения. Другие имеют опосредованно (ну ты же русский), но при этом одевать белые калоши отказываюццо. Круг замкнулсо. Главред зря пыжился. Отсутствием мата интелегенции не прибудет. Бо взяться ей просто неоткудова.

        atanor812 16-10-2016 10:21:00  в ответ на: Wolosan [50]

        Чо несешь то? Дворяне = интеллигенция? Чо за чушь?
        Это во первых. Во вторых если допустим кого то и выпилили то откуда внезапно народились новые в большом количестве? Учителя врачи они что все дворянами были чтоли? Вересаев, Булгаков, Ефремов, Пешков, Макаренко они дворяне были? Их вырезали? Вырезали Вернадского и Циолковского - дворян?

        По поводу отношения к большакам рекомендую прочитать (буков мало, 40 страниц всего)  белого контр адмирала Бориса Вилькицкого Когда кому и как я служил под большевиками. Автор в представлении не нуждаецца а если надо поглядите на карту севморпути...
        Книга брызжет отвращением к большакам вообще и к евреем в частности но содержит некоторые об ективные факты и мнения.
        Ищецца в тырнете на раз.

        leckmich 16-10-2016 10:21:12  в ответ на: blondin [51]

        >нет такой профессии,которая не может стать еврею фамилией...

        И даже кузнец или сварщик?

        А как тогда с этим -

        Приходит молодой еврей к священнику, и говорит:
        - Ребе, я-таки в Одессу собираюсь...
        - Хороший город, съезди.
        - Но там, говорят, много очень красивых девушек, можно ли молодому еврею смотреть на девушек?
        - Ну... почему нет? Смотри пожалуйста.
        - Но ребе, там пляж, он прямо в городе... Скажите, а можно ли молодому еврею смотреть на девушек в купальниках?
        - Можно.
        - Ребе, но там рядом с пляжем еще есть нудисткий пляж... Скажите, ребе, а можно ли еврею смотреть на девушек, если они без купальников?
        - Можно.
        - Ребе, таки-скажите, а есть ли на свете такие случаи, когда нельзя смотреть еврею?
        - Еврею нельзя смотреть на сварку.))))

        romanamigo 16-10-2016 10:27:23  в ответ на: atanor812 [62]

        Да неисправимый он. Все ему быдло цвет нации почикало и из страны выгнало. Говно нации почикали и выгнали, а вот лучшие как раз остались. Говоров, Рокосовский, Брусилов, Фон Таубе они если что из дворян были. А их почему то не расстреляли во время ВОВ принесли больше пользы стране чем сраные Набоков и прочие эмигранты. Но до лохматого почему то это не доходит...

        blondin 16-10-2016 10:27:57

        цитата-----Но особенно выразителен тот факт, что из "самой ценной и подготовленной части офицерского корпуса русской армии - корпуса офицеров Генерального штаба" (с. 181) в Красной армии оказались 639 (в том числе 252 генерала) человек, что составляло 46 процентов - то есть в самом деле около половины - продолжавших служить после Октября 1917 года офицеров Генштаба; в Белой армии их было примерно 750 человек (цит. соч., с. 196-197). Итак, почти половина лучшей части, элиты российского офицерского корпуса служила в Красной армии!.......я уж не говорю про учёных,врачей и учителей.поголовно практически стали служить новой  россии.......

        blondin 16-10-2016 10:30:01

        не слыхал штоб белые калоши были признаком интеллегенции...упущение.а не бывать мне интеллегентом.мордой не вышел,для дел благородных.Ц

        atanor812 16-10-2016 10:30:05

        Нюся вы не телигенция, вы провокатор. Узбагойтесь, погром не начнется. Пока.

        Wolosan 16-10-2016 10:30:19

        Дражайший Наум. Только что вы вообще отказывались на себя пялить этот термин, "интелегентность", а теперь вдруг поменяли вектор и позиционируетесь ей Российской ипостасью. Таковой же нет! Вы меня поймите правильно. Лично против Вас или против евреев я вообще ничего не имею. Я имею против когда моей русской национальностью прикрываются все кому не лень выражая этим мои интересы. Это некорректно по меньшей мере. Русские как ни крути составляют стержень этой самой Вашей Российскости. Так будьте любезны защищать и  выражать интересы русских. В таком случае еще можно там как то пялить на себя Российскость. В остальном прочем это голимое лицемерие. Макаревич  и Ахеджакова жалкие лицемеры. Первый выгоды потерял в Крыму, вторая просто климактерическая идиотка. Ну какая нахрен из них совесть? Хоть бы даже еврейская? Не говоря уже про русскую! Есть куча народу не русских по национальности но выражающих интересы русского народа и таким образом прямо относящихся к нелюбимому мной термину "россияне". Относитесь ли Вы к этой категории? Пока для меня  лично это не очевидно.

        romanamigo 16-10-2016 10:33:32  в ответ на: blondin [66]

        А вот сейчас в России признак интеллегенции - красные макасины, что кстати подтверждается данными ЕГЭ по Чечне и Дагестану, а так же количеством  брюнетов в самых крутых ВУЗах страны.

        blondin 16-10-2016 10:35:58

        ищо цытата. вырезали...ога...-Великая русская поэтесса Марина Цветаева всей душой была на стороне белых во время Гражданской войны 1918-21 гг. Это при том, что всю войну она прожила в Москве, получая в те голодные времена от красных академический продуктовый паек, не позволивший ей с дочерью умереть от голода. Причем муж ее, Сергей Эфрон, воевал в это время на стороне белых.

        atanor812 16-10-2016 10:38:02  в ответ на: romanamigo [64]

        Говоров, Рокосовский, Брусилов, Фон Таубе они если что из дворян были. А их почему то не расстреляли

        Зато слава яйцам успели расстерлядь большого российского телигента и умницу, выкреста с рачьими выпученными глазенками Тухачевского. Который сдал бы все и обернулся еще раз вместе со своми дружками.

        romanamigo 16-10-2016 10:40:22  в ответ на: blondin [70]

        Ну а то что пару тысяч жирножопых попов расстреляли - так нефиг было агетировать против новой власти. Не понравилось козлам что привилегий лишились - их проблемы. За одно стало меньше чудиков  с абсолютом в башке, плодить стало некому...

        blondin 16-10-2016 10:41:45  в ответ на: romanamigo [69]

        ну чо уж...многонацыональная страна,по последней переписи 84 проценты русских олкашей.следующие по процентам-тотары-4,(четыре)процента.а интеллигенцыя вся много национальная.мне всё интересно,кто же тыщу лет возводил эту страну?про их ничо и не слыхать...так какое то пьяное быдло шарашиться по просторам.даже последние события...какие то мутные расеяне нагибают в сирии .интересно моряки,в мокасинах?

        Kraskopult 16-10-2016 10:42:28  в ответ на: atanor812 [62]

        Именем Вилькицкого назван тектонический элемент в Северном Ледовитом океане - прогиб Вилькицкого.

        blondin 16-10-2016 10:44:32  в ответ на: romanamigo [72]

        ну пара тыщ.многовато.меньше гораздо...ни один из попов не загублен за веру.нет в архивах таких сведений.а вот как раз царя посвергать-отметились.ну и под ногами путались у новой власти...

        atanor812 16-10-2016 10:48:34  в ответ на: Kraskopult [74]

        Такое на обычной карте не углядеть. Еще пролив Вилькицкого соединяющий Карское море и море Лаптевых. Сам Вилькицкий при открытии назвал его проливом Цесаревича. А совецка власть вредная какая взяла и назвала его именем первооткрывателя - эмигранта который изрядно поливал ее в первые годы.

        Wolosan 16-10-2016 10:53:28

        Вас послушать, так совок был шикарной розовой мечтой всех громадян вселенной. Только странно что он так бездарно и тупо извиняюсь обосрался. Гитлер его разрушить не смог а БобДилан со Шнобелевской премией жувачками и джынсами смог. Джынсы против идевлов и выиграли в этом поединке джинсы. Говорит это только прро то что идеадлы были ложной дешовкой. Нельзя построить счастье для рабочих и крестьян уничтожив для этого целые классы и сословия. Купцов уничтожили. Офицерство. Мещан почикали. Да и крестьяне с рабочими оказались на Колыме массово. Есть Абсолютные принципы. И как вы над ними не уссыкайтесь называя их поповщиной и опиумом но построить счастье для:
        рабочих и крестьян унистожив дворян
        христиан уничтожив всех мусульман
        белых уничтожив всех негров
        мусульман уничтожив всех неверных
        мумриков уничтожих всех немумриков
        НЕВОЗМОЖНО
        Просто потому что это противоречит абсолютной природе. Но несмотря на все исторические примеры человечестсо в этом бессмыслии не успокаивается. Сейчас например пендосы хотят уничтожить всех недемократов чтоб демократы жили счастливо.
        Дебилы. Блять. Такие же как и вы со своим убогим совком. Точно такие же идиоты. Ничем не отличающиеся. Забавено что судьбу совка они так же повторят. Но станет ли это хоть для кого то уроком. Нет конечно! Дебилами родились. Дебилами и сдохнете. Диалектико.

        romanamigo 16-10-2016 10:53:51  в ответ на: blondin [75]

        Кстати именно Ленин вернул в России институт патриаршества. Так что эти товарищи в рясах на иконах должны его рисовать с нимбом на лысине, а не антихристом погонаять.

        mark 16-10-2016 10:57:31

        Вангую новое обрушение архивов, и поход Главреда в СКР. Ох, Наум Наум...

        Wolosan 16-10-2016 10:59:47  в ответ на: mark [79]

        Ухахахахахх! Зачотное шютко. Претендует на фразу месяца.

        mark 16-10-2016 11:00:06

        В Суоми в 1918 победили белые , а в России красные. Если коротко.

        romanamigo 16-10-2016 11:04:50  в ответ на: Wolosan [77]

        "Вас послушать, так совок был шикарной розовой мечтой всех громадян вселенной."

        Именно так оно и было. Самой популярной идеей на Западе в 30-е было "Вот сейчас подрушимся с СССР и они нас научат, как это у них так получается, что у нас только что депрессия закончилась, а там ежегодно цены снижают, жилье бесплатное и ВООБЩЕ НЕТ безработицы". А все было просто, фиксированая государством норма прибыли и отсутствие единоличного присвоения результатов труда. И власти (которые их и присваивали) были вынуждены задрать своим гражданам уровень жизни, и дать дышать. Иначе их бы просто смяли. И союз они именно за это  боялись и ненавидели, и гадили, потому что для их собственных граждан он был действующим примером другой жизни. Так что все права и свободы простых людей на западе - заслуга СССР. Так что как не крути, а мировая революция таки свершилась. По крайней мере процесс пошел, и начал его СССР.

        я забыл подписацца, асёл 16-10-2016 11:10:10  в ответ на: Wolosan [77]

        дебил-ты.и даже не понимаешь этого.совок,это вторая по всем показателям держава,а и первая во многом.я тебе приводил пример.с семьёй.да ты дятел,не помнишь,тока клювом стучишь.ссср предали и продали,власть.твой любимый горбачов и чубайс с гайдаром.они дали вам свободу от всего,в первую очередь от совести и чести.болтать вы лихо болтаете,а результата нет.как с мостом в крым...строят,хвастаются,а дорог к мосту нет.ни с крыма ни с краснодара.и так во всём..тока шум,треск,оскорбления,хвастовство и планы-2020,2030,2040....за 25 лет даже разломать не можете страну,построенную предками.а при сталине за 10 лет вертели на органе весь цывилизованный мир...

        atanor812 16-10-2016 11:15:12  в ответ на: Wolosan [80]

        Да это не шютко. Перец пришол непонятно откуда и списанными фразами начал провоцировать. Гнать поганой метлой пока до цугундера не довел.

        atanor812 16-10-2016 11:16:49  в ответ на: romanamigo [78]

        >Кстати именно Ленин вернул в России институт патриаршества.

        А Сталин вернул им статус практически государственных деятелей.

        Wolosan 16-10-2016 11:17:31  в ответ на: romanamigo [82]

        Утомляешь. Начал этот процесс СССР? А закончил чем? Полным очередным разрушением системы. Таким же самым если не большим разрушением каким пришол к власти. Смешно моим тапочкам. Шведы процесс закончили выстроив социально ориентированное государство. Для чего не потребовалось никого мочить. Ничего разрушать. Электростанции и индустриализацию провели ВСЕ страны без привлечения труда ЗК. Социальной справедливости добились и Германия и Франция и Япония и СШП да все добились. Но царя с семьёй для этого  убивать не потребовалось. Даже до сих пор себе спокойно номинально и декоративно правят. И только мы опять и снова начинаем усираться с этой самой справедливостью чтоб ей пусто было в том смысле что опять надо всё поделить и радлать. Анароту и Блондину вишь ты недосталось! Опять нада всё поделить на этот раз уж точно по честному. Кто идиот то?

        mark 16-10-2016 11:20:17  в ответ на: romanamigo [82]

        . По крайней мере процесс пошел, и начал его СССР.
        Тут вот согласен.

        blondin 16-10-2016 11:22:41  в ответ на: Wolosan [86]

        вот царя то как раз ваши свергали...белая кость,цвет нацыи...да и священники руку к помазаннику приложили.смуту затеяли тоже ваши,в феврале...если б большевики не взяли власть,ваши интеллигенты продали бы россию ищо тогда в начале того века.щас возвращают упущенное.царя убили тоже ваши-оголтелые,большевикам он нужен был живым-для суда.

        blondin 16-10-2016 11:26:08  в ответ на: Wolosan [86]

        про зеков...полтора процента населения сидело...85 процентов уголовников из них...страну они построили.не повторяй глупостей за идиотами.

        mark 16-10-2016 11:27:21  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [83]

        СССР убили и теперь у нас появился термин прекаризация (превращение защищенных и гарантированных трудовых связей в нестабильные и незащищенные).

        blondin 16-10-2016 11:30:07

        а блондину и не надо ничо,ни от кого.сам,всё сам.даж ни за одной льглтой не ходил.ни за многодетность,ни за свой,в натуре,тяжёлый труд.даже за донорскими не пойду...не за льготы живу и стараюсь...сначала люди потом я...это не ваш либероидный девиз.

        blondin 16-10-2016 11:31:11  в ответ на: mark [90]

        да,щас ты мне не коллега,а конкурент...какой уж тут рабочий класс...

        Wolosan 16-10-2016 11:37:04  в ответ на: blondin [88]

        Ты старый маразматик. Которому никакие факты не указ. А факты таковы что Царя грохнули большевики. Это уже доказано-передоказано и воспоминания есть и мемуары и документы и всё что угодно. Но это вас никак не убеждает. Поэтому спорить даже не стану. Передохнете - и история всё сама расставит на места. Не надо торопить события. Недолго уж вам осталось. Земля пухом. Паскоку Царствие Небесное Вам не светит палюбас, Черви в ноздрях светят. Строго согласно материалистичаской диалектики. Ты это насморк не допускай. Чтоб червям свободнее было.

        blondin 16-10-2016 11:44:47  в ответ на: Wolosan [93]

        не не маразматик,а вполне нормален.это инвалиды на голову,живёте не глядя по сторонам.когда мы(я)перемрём придуд лётчиковы дети и будут еб...ОЙ...сбивать вас на взлёте.потомушто нас,патриотов,уже нет.а ваши накопленные ништяки,ещё есть.и ничто тебя единоличника не спасёт,ничто!запомни это!потому,что обосрали как могли,всё прошлое,всех наших героев.у вас же какие герои?калчак-желавший продать пол россии.к томужэ присягнувший англам бритам.краснов-прихвостень сами знаете кого.маниргей..уморивший полтора миллионо ленинградцев.нет у вас,либероидов никаких шансов...а воевать...воевать вы не будете.это не на форумах помелом молоть.и нормальных оскорблять...

        blondin 16-10-2016 11:46:55  в ответ на: Wolosan [93]

        мемуары от сванидзи...про катынские ищо расскажи...большевики в отличие от вас,идиотами не были.вон какая страна осталась.вы за 25 лет не можете разрушить...

        atanor812 16-10-2016 11:52:41  в ответ на: Wolosan [93]

        Бывшего гражданина царя на момент расстрела гражданина Романова грохнули не абстрактные большевики а вполне конкретный Яков Юровский он же Янкель Хаймович. Под общим руководством Якова Михайловича (Ешуа Соломон Мовшевич) Свердлова. Поэтому все претензии не к большевикам построившим Страну Советов, а.... да вот тут как раз на сайте гражданин один есть.

        Wolosan 16-10-2016 11:56:13  в ответ на: blondin [94]

        Бугагагага. Готовь ноздри для червей. За судьбы России не переживай. Всё плохого что с ней могло случиться - уже произошло в период правления упырей которых вы называете большевиками. Скинув с себя это ярмо-дерьмо Россия вполне в потенции возродиться в качестве альтернативы американской модели мира. Что мы щас и наблюдаем. как бы вы не надрачивали на труп СССР он возродиться никак не может. Он сдох. Крякнул. Исчез. Нет его. Вы можете тут с казахом скатать, прыгать и надрачивать. Но труп от этого не оживёт. Реальность изменилась нравится вам это или нет. Остаётся всего два рварианта. Принять эту реальность и пытаться её улучшить. Ни или стать кормушкой для червей. Вам ближе второй вариант. Мне первый. Всем удачи в достижении желаемого.

        blondin 16-10-2016 11:56:18  в ответ на: atanor812 [96]

        а свердлов в это время не с басмачами разве боролся...чот я запамятовал..

        Wolosan 16-10-2016 12:07:00

        Света Бе нынче как то неожиданно скатилась до уровня "вздрачнуть".

        Wolosan 16-10-2016 12:07:24

        Поэтому наверное лучше таки Ирочка.