Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • если есть что сказать

        если есть что сказать Андрей Лебедев 16-10-2016

      • Не продается вдохновенье,
        Но можно рукопись продать.


                                  А. С. Пушкин

        Сегодня воскресенье...
        Не будем про политику (такая у нас теперь установка на новую традицию)
        Поговорю о грустном?
        о писателе и его книгах:
        вот набираю в поисковике Yandex "Андрей Лебедев книги купить"
        захожу на сайт
        https://www.litres.ru/andrey-lebedev/pechatnye-knigi/
        вижу:

        cкоТоВоды — 4358,00 руб.
        Казачка. Книга 1. Марина — 330,00 руб.
        Казачка. Книга 2. Людмила — 200,00 руб.
        Москва – Ленинград. Книга 1. Ленинградский вокзал — 190,00 руб.
        Москва – Ленинград. Книга 2. Аэропорт Шереметьево — 290,00 руб.
        Последняя девственница, или The Show Must Go On — 169,00 руб.
        Последняя девственница, или The Show Must Go On — 110,00 руб.
        Старик и Мэри — 4423,00 руб

        Ага!
        скотоводы и Старик и Мэри (изданные в Германии - продаются по 4 тыс. с хвостиком!) - хрен кто купит!
        Казачка?
        да, её столько напечатали в 2004 году, что до сих пор склады ею забиты - и до сих пор продается (и не дорого!)
        но вот аффтор (песатель) то есть - Я !!!!  ничего уже с этих продаж не имеет!
        ну, так с издательствами договоры впопыхах заключались, что АВАНС в счет "роялти" - затмил рассудок и глаза.

        Ну, вот на улице Рубинштейна открыли памятник Сергею Довлатову...
        Ревную я ?
        да ничуть! (не считаю я Довлатова писателем)
        ведь мог себе Лев Толстой позволить - не признавать Вильяма Шекспира!
        не признавал! и всё тут!

        а ведь мой роман "Старик и Мэри" - если абстрагироваться от непомерно-огромной цены, что заломило за него издательство YAM (Германия)  4 420 рублей!
        мой роман "Старик и Мэри" - это прекрасный классический роман (ничуть не слабее Анны Карениной)
        а мой роман "Трамвай желаний" (не путать с пьесой Теннесси Вильямса "Трамвай желание") это вообще - гениальная психологическая драма круче Достоевского "Преступления и наказания"...

        Вобщем - кому как повезёт!
        при счастливых рамсах - и бездарному Довлатову памятники ставятся.
        Однако,он их уже не видит!



        P.S.
        у меня в столе - лежит пара не изданных рукописей
        это роман ГАS (посвященный работникам управления ГазПрома на ул.Наметкина) (роман в жанре мелодрамы)
        и роман - детектив "Все голубые фишки" про коррупцию в одном областном городе.
        С радостью приму помощь по реализации этих проектов (издать)

      • Wolosan 16-10-2016 03:58:35

        Паскоку материццо на сайте нонеча предоссудительно, то предлагаю вместо первыйнах употреблять кавказзский вариант.

        Перувый! Вах!

        Насчет Анны Карениной сказать могу сказать шо книжко занимательная. Не более. Прочел её совершенно недавно устыдившись того что все мы иё цытируем. Но никто иё не читал. Единственный вывод из этого рОмана очевиден собственно и без прочтения. Неконтролируемое головой распутство (в простонародии блядство) до добра никого еще не доводило. Лётчеку нашему на заметку.

        безобрАзов 16-10-2016 04:03:56

        Второй вах!
        Мы книг не читаем.
        Анекдот.
        Милиционер другому милиционеру -
        Может купим Сереге в подарок книжку?
        - не! Книга у него дома уже есть!

        безобрАзов 16-10-2016 04:12:03

        Милитаристский угар коснулся запада. Давно наблюдаю нашего немца lechmich a и его теперь последние недели просто не узнаю.
        Превратился в воинственного противника России. Грозит бомбить нас на своем Торнадо.
        Хотя вчера передали, что по данным официального ФРГ из 80 торнадо имеющихся на вооружение германских Люфтваффе, только 26 могут летать.

        Wolosan 16-10-2016 04:12:23

        Касаемо литературной ценности произведений Главреда сказать ничего не имею. Паскоку не читал. Аднака готов сравнить "Каренину" со "Стариком" . При условии подгона указанного произведения с дарственной подписью аффтыря. Возместив, разумеется, стоимость книжки. И даже более того могу произвесть бытовой непредвзятый литературный оналез указанный произведений на предмет их нетленности отдельной статьёй тут же, на сайту. Как независимый сторонний рядовой обыватель читающий хучь Толстого, хучь Довлатов,а а хучь и Лебедева в единственно возможном в наше время уединённом и спокойном месте для медитаций. Каковое место имеется нынче в каждой благоустроенной квартире хоть в Нью-Йорке, Хоть в Питере а хоть и на Колыме....

        blondin 16-10-2016 04:13:39

        однако, цены....по цене бутылки водки и дороже.нет.пройдут мимо за водкой....а памятник можэ и будет.но лучше попозже...книги это и есть памятник.

        Wolosan 16-10-2016 04:17:40  в ответ на: безобрАзов [3]

        А у них там угар. Нагнали пурги уже столько на Россию что понять сами ничо не могут. Когда в истории мы простите первыми на них кИдались? Никогда. Но люлей они огребали регулярно примерно раз в 50-100 лет кИдаясь на нас зачем то. Сейчас происходит то же самое но с единственным отличием. Кинуться на нас они сами уже не могут. ДушкА нет совсем. Поэтому предпочитают науськивать на нас с переменным успехом то хохлов, то турков, то ИГИЛ ими же самими и созданный. Поэтому прямой конфликт России с Западом просто невозможен сейчас. Ссутссс. Но себя накручивают агрессивной Россией. И грозят наманикюренным пальчиком. Что мы и видим на примере нашего оболваненного обстановкой бюргера.

        Андрей Лебедев 16-10-2016 04:20:58

        Lechmich!
        Vielen Dank fur alles

        Андрей Лебедев 16-10-2016 04:25:00  в ответ на: Wolosan [4]

        http://proza.ru/2008/12/05/117

        Можете начать читать прямо сейчас и немедленно

        Wolosan 16-10-2016 04:25:37  в ответ на: безобрАзов [3]

        Прикол в том что он тут нам хлопает по ляжкам и гневно утверждает - Господа вы хочете войны! Мы вас будем бить на взлёте! Вот отрежьте у меня левую тестиккулу - но я никак не могу в толк взять кто тут у нас на сайте жаждиет войны с этими полоумными?

        безобрАзов 16-10-2016 04:28:18  в ответ на: Wolosan [9]

        Иногда мне кажется, что это не реальный чел, а тролль. Но вот Главред пишет ему Danke. Судя по тому, что есть за что благодарить, то наверное не тролль

        Wolosan 16-10-2016 04:29:38  в ответ на: Андрей Лебедев [8]

        В электрокнижку скопирую и непременно зачитаю. С экрана монитора читать никак не можно. Глазки устают очень. Только с электрокнижки при чом чернильной. От ниё глазки не болят. Вот вечерком залью на книжку и в месте для медитаций всенепременно начну ознакамливаться с творчиством аффтыря.

        Баринов Ал. 16-10-2016 04:45:01  в ответ на: Андрей Лебедев [8]

        Читалис!
        Там моя персона фигурирует среди главных персонажей!
        Хотя в традициях русского писательства, фамилии реальных лиц следовало бы немного изменять!

        atanor812 16-10-2016 05:13:54

        Довлатова не четал но осуждаю.

        atanor812 16-10-2016 05:19:21

        То есть я понел что за книги изданные в Германии гонорар уже получен и сейчас автору уже все равно купят их или не купят?

        Но из каких соображений издательство назначило цену в Росии более 70 евро?

        Андрей Лебедев 16-10-2016 05:30:00  в ответ на: atanor812 [14]

        Насколько я понимаю, издательство YAM не пользуется обычными услугами типографии, а издает книги штучно на лазерных поинтерах и брошурует их поштучно в зависимости от поступлегия заказа из интернет магазинов. Издательство YAM работает исключительно с интернет распределителями, включая и российский ozon.ru
        Отсюда и дикая для России цена в 70 евро.
        Два раза я получал из издательствп отчет о продажах. Там мне все таки причитаются кое какие проценты рояля.

        Wolosan 16-10-2016 05:38:19  в ответ на: atanor812 [14]

        Анарот, а ты отвальную то проставляться думаешь? Чо тянешь то кота за хвост. Не подмажешь - не поедешь. А если и поедешь то бестолку. Давай уже мажь ворота калом ухахахаха.

        я забыл подписацца, асёл 16-10-2016 05:44:57  в ответ на: Wolosan [16]

        Че за отвальная? Куда я должен паехать? Я и так уже уехал в такие ебеня што тырнет по триста рублев за менуту (говорят)

        Wolosan 16-10-2016 05:58:26  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [17]

        Издрасссьте приехали! Куда куда в Грецию Ё. Где много диких абрекосов. Трындел трындел тут панимаешь и чо. Опять известный результат? Греция там же где статья и шапка? Цыпрас, Цытрусовые и Цымбалы. Три Ц наше фсио. И этот поц еще имеет наглость спрашивать чо за отвальная!

        atanor812 16-10-2016 06:03:14  в ответ на: Wolosan [18]

        Дак Грецыя этож не счас! На нее еще заработать надо. Прошапку - пропадать не надо было см вч камент. Дай бох годам к пятидесяти вытянуть грецыю то с нищенскими зарплатами.

        Wolosan 16-10-2016 06:19:18  в ответ на: atanor812 [19]

        Ухахахахаах. Годам к 50 у тебя будет аденома простаты и никакого дела ни до какой Греции. Мечтатель кремлёвский. Но что за люди то такие? Всю жизнь на завтра планируют ересь несусветную заранее невыполнимую, а сегодня сидят на чемоданах уже какой десяток лет. Идиёты а не люди. Нет никакого завтра Анарот. Нет и не будет если ты сегодня жить отказываисся. Издохнешь внезапно и все твои планы окажутся в этом в как его. В ничом. Тыж из ничо образовался в ничо и укотисся вместо(или вместе) с грециёй! Курям на смех внатуре.

        mark 16-10-2016 06:59:31

        Terve. В мире така турбулентность кризис санкции, воровство на космодроме , какие книги? Мешок лука и баклажка постного масла , вот царский подарок. Книги это достаток и главное уверенность завтрашнем дне. Нее книги потом ...

        mark 16-10-2016 07:02:35  в ответ на: mark [21]

        Да про концерт Элиазберга в Пальмире и Гергиева в блокадной филармонии не буду вспоминать. Пропаганда сэр...

        Kraskopult 16-10-2016 07:30:00

        Тута хеологическую б литературу када прочитать... А уж художественную... Тока на пенсии, если доживём.
        И многие банчат советской геологической литературой вообще не имея на то никакого права. Приходится выкупать книшки и раздавать людЯм:
        http://www.twirpx.com/user/4528601/files-uploaded/

        Wolosan 16-10-2016 07:35:27

        Да. А где эти как их. Интелегенты? Завкафедрами и аспиранты которых нам доктор анонсировал анонсировал и не вынеанонсировал... При этом сам пропал кудато. Раньше хоть не по теме медицинские диагнозы ставил дистанционно, а нонче и вовсе утерялсо. Апределённые надежды в смысле интелегентности внушал хавер (товарищ) Кауфманн. Но он как  то начал сразу педалировать еврейский вопрос. Хотя чо его педалировать? Его уже четыре тыщщи лет педалируют педалируют и никак не выпедалируют ге ге. Свето Бе начав было давеча высокоинтелектуальное обсуждение собственной статьи кончила тем.... (хм. кончила ето как то двусмысленно) закончила тем, что предложив оппоненту "передёрнуть" на Дженифер Лопес удалилась оскорблённая низким уровнем дискуссии... В опщем и целом ситуация с интелегенцией на сайте, господа, аховая. Её нет нихрена.

        Вопрос как мы все понимаем открытый. Предполагалось, что интелегенция с сайта выдавлена матерщиной... Пробовали когда нибудь засунуть обратно в тюбик выдавленную зубную пасту? Так отож! Атсуцтвие матерщины атнюдь не сделало дискуссию интелегентной. Как решить эту дилему непонятно..... Может Блондина в белые калоши нарядить? Есть предложения уащще по решению этого вапроса?

        Простаков Иван 16-10-2016 07:39:32  в ответ на: atanor812 [13]

        Вот же где СОБАКА  ПОРЫЛАСЬ! (Ц)    А я от Довлатова тащусь.  Есть у меня четырехтомник. " Идем мы с Найманом ... " (Ц)    Тебе он, как будущему добровольному  ИЗГНАННИКУ  его тексты  вообще будут полезны ))) 

        Так ты еще не скопил капиталец для Греции? Плохо дело. Можешь  И не успеть. Хотя лучше УСПЕЙ! (пожелание)

        Простаков Иван 16-10-2016 07:43:25  в ответ на: Kraskopult [23]

        Такие тексты грех не почитать! Это же как публикации карт ПИРАТОВ! )))

        "Неантиклинальные ловушки Среднекуринской впадины и их нефтегазоносность" - песня!

        atanor812 16-10-2016 07:44:22  в ответ на: Wolosan [24]

        >Да. А где эти как их. Интелегенты?

        Каг где? А Нюся Кауфманер??? Он телигентом сразу представился, ну чтоб не спутали значит.

        Wolosan 16-10-2016 07:46:35  в ответ на: Kraskopult [23]

        Между прочим перейдя по твоей ссыле убедилсо что у вашего брата-геолога встречаются определённо интелегентные фамилии. Ка то:

        А.Х.М.Шамсуддин,
        Т.Б. Йоумсси,
        Б. Малекки,
        В.Б. Нейман (ну куда же мы без них то))),
        Е.Л. Меламуд.

        Всё сплош звучные интелегентные фамилии. Может ты, Краскапульт, для решения вапроса с интелегентами подтянешь геологическую апщественность? Хотя на практике личгное апщение с геологами никогда особо интелегентности не добавляло. А совсем даже напротив. Добавляло скорее больше проблем со здоровьем печени и паджелудочной железы....  Мне например всётаки нравится фамилия Меламуд и  А.Х.М.Шамсуддин.

        atanor812 16-10-2016 08:01:28  в ответ на: Простаков Иван [25]

        >Вот же где СОБАКА  ПОРЫЛАСЬ! (Ц)    А я от Довлатова тащусь.  Есть у меня четырехтомник. " Идем мы с Найманом ... " (Ц)    Тебе он, как будущему добровольному  ИЗГНАННИКУ  его тексты  вообще будут полезны ))) 

        Абсолютно не полезны. И с Главредом я согласен, какого человеку, эмигрировавшему в конце семидесятых  в Штаты, писавшему ну очень своеобразные тексты, рассчитанные прежде всего на собственную тусовку, ставить памятник в Питере???
        Вдобавок он был тюремным вертухаем, что ставит печать на всю жизнь. Про остальное молчу ибо не толерантно. Мерзкая личность. Пишут, что эмигрировал из-за преследования властей. Кто его преследовал? Не печатали его херь? А он что хотел, чтобы это печатали за госсчет? Другого тогда не было.

        Wolosan 16-10-2016 08:04:15

        Ваще конечно надо того. Не выдавливать из себя валасана как предлагал незабвенный гражданин ВанХельсинг, а взращивать в себе интелегента. Материццо мы перестали. Ну и шо? Огангутанг знаете ли тоже не материццо, однако при этом сложно причислить его к интелегенции. Самое оно в смысле взращивания в себе зачатков культуры - это графоманство в лучшем его смысле. Я снова и снова настаиваю на том что втыкающие должны активно пейсать на сайт. Как по политическим так и по общечеловеческим вапросам. Никто не претендует на Главредово главенство. Но рубрико собкоры должна присутствовать не незримо а вполне себе наравне с основной с главной страницей. Вот Свето Бе давеча напейсала статью а вчерась сказало что более тут пейсать не станет... Пачиму? Патаму шта женщина. Сиречь особа непостоянная.

        Аппелировать к совести Анарота биспалезно. Её нету. РавнО как и статьи которую он обещщал. Краскапульт с фоторепартажами проблему не решит. Не патаму шо рипартажи плохие а патаму шо он один за всех отдуваться не магёт. Нужен, господа, конкурц. Или хотя бы месячниг интелегентного апщения. Ну или еще какая нибудь хрень на призы Главреда которая стимулирует графоманские наклонности комментаторов. Иначе нихрена мы вапрос с интелегентностью не решым.

        atanor812 16-10-2016 08:07:53

        "Материццо мы перестали. Ну и шо? Огангутанг знаете ли тоже не материццо, однако при этом сложно причислить его к интелегенции." /с/

        Фраза месяца.

        я забыл подписацца, асёл 16-10-2016 08:09:05  в ответ на: atanor812 [29]

        Я уважаю ваше мнение,  но не согласен с ним!

        Простаков Иван 16-10-2016 08:09:41  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [32]

        может поэтому я ОСЕЛ!

        Простаков Иван 16-10-2016 08:10:56  в ответ на: atanor812 [31]

        Лучший!

        atanor812 16-10-2016 08:11:35  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [32]

        Я не понимаю местечкового юмора.

        Из померших но современных нравицца вот это:

        http://gorchev.lib.ru/

        Чувак не матерился, он разговаривал матом. Но он истинный интеллигент.

        Простаков Иван 16-10-2016 08:17:41  в ответ на: atanor812 [31]

        А Богомил Райнов тебе нравиться? Как писатель конечно!  Эмиль Боев творил чудеса - во всех ипостасях!

        Простаков Иван 16-10-2016 08:19:18  в ответ на: atanor812 [35]

        Це не гумор, це констатаЦИЯ!

        atanor812 16-10-2016 08:23:56  в ответ на: Простаков Иван [36]

        Очень давно четал. Вьюношей еще. Стиль у него элегантный, у Райнова. Шпиенская серия навеяна Флемингом.

        mark 16-10-2016 08:26:49

        http://youtu.be/Hwk-iiYyAKM  Специально для новых читателей сайта. Внимание мат!

        Wolosan 16-10-2016 08:28:13  в ответ на: atanor812 [31]

        Ну вот. Хоть какой то с тебя толк начинает палучаться. Фраза месяца. Ну чем не конкурц? Понагадить в каментах с первого числа и выбрать фразу месяца. Вот тебе и зачатко к  развитию. Как сайта так и личностного апщения. Формулируйтя фразы. А в конце месяцо их можно будет оценить. От тебе и конкурц гатовый.

        atanor812 16-10-2016 08:29:29  в ответ на: Wolosan [40]

        Да, годный конкурц. Первую уже выдал, запишем за октябрь

        Kraskopult 16-10-2016 08:43:49  в ответ на: Wolosan [28]

        Ну, Шамсуддин, Малекки и Йоумси - иностранные студенты, так что не щитается. Впрочем, случается всякое:


        Кстате, в губкинском и МГУ и сейчас навалом студентов из других стран. Не самых передовых, конечно, но, тем не менее. А говорят, наши дипломы не котируются.
        Нейманы и Шейнманы, конечно, присуцтвуют (а где их нет?), но большинства не составляют.
        А привлечь геологов куда-то вряд ли получится. Это - индивидуалисты и сукины дети. Ведь заметь, нет нормального русскоязычного геологического форума. Я по глобальным геологическим проблемам срусь на форуме геодезическом, ибо с геологами, кроме пашелнахинга ничего не получается.
        http://geodesist.ru/forum/threads/voprosy-geodinamiki.6591/page-28#pos

        Wolosan 16-10-2016 08:45:33  в ответ на: atanor812 [41]

        Не. Это не кошерно будет. Надо конкурц объявлять с начала месяцо. И приз назначить. Всё чин по чину. Тогда толк будет. А иначе будет профанация. У краскапульта была картина кс голыми бабами которую мы уже пытались разыграть раз пять. Так вот иё выставить как прис. А конкурц начать с 1-го Ноября. В течении месяца. А 1 лекабря подвесть итог. А до НГ замутить конкурц на лучший высер. С призом типа главредовой самой дорогой книжки с его личным факсимиле. Так переможем. А иначе профанацыя.

        Wolosan 16-10-2016 08:47:36  в ответ на: Kraskopult [42]

        Бугагагагаг. Зачот. На фразу месяца претендуешь.  "С геологами, кроме пашелнахинга ничего не получается" Это скрижаль. Потому что правда и истина!

        Простаков Иван 16-10-2016 08:59:10  в ответ на: mark [39]

        Класс!

        atanor812 16-10-2016 09:19:30  в ответ на: Kraskopult [42]

        Геодезисты тоже цкоты редкостные попадаюцца. Ниче святого. Приходицца изредка пересекацца.

        Наум Кауфман 16-10-2016 09:25:48

        Интеллигентный человек никогда не будет соглашаться с тем, что его называют  интеллигентным человеком.

        Наум Кауфман 16-10-2016 09:27:20  в ответ на: Kraskopult [42]

        Штурман и Маркшейдер это не фамилии !

        Простаков Иван 16-10-2016 09:36:03  в ответ на: Наум Кауфман [48]

        А Зингльшухер  и Злобкинд ?

        Wolosan 16-10-2016 09:42:45  в ответ на: Наум Кауфман [47]

        Термин сам по себе спорный. До октябрьской леварюции не было понятия такого в принципе. Было сословие. Дворянин. Которое само по себе и представляло интелегенцию. Вот дневниковая запись В.А. Жуковского:

        «Кареты, все исполненные лучшим петербургским дворянством, тем, которое у нас представляет всю русскую европейскую интеллигенцию».

        Таким образом дворянство включало в себя все основные черты интелегента. Но после того как сословие было утоплено, вырезано и расстреляно чисто  физически наступил в этой сфере некий ваккуум. И теперь Интелегентом себя пыжится называть любое безродное чмо не имебщее к понятию никакого отношения :

        «Является ли интеллигенция отдельной, самостоятельной социальной группой, или у каждой социальной группы есть своя особая категория интеллигенции? На этот вопрос ответить непросто, ибо современный историче­ский процесс порождает многообразие форм различных категорий интеллигенции»

        Я же Вам так скажу. Нет никаких категорий и градаций интелегентности на современном этапе. Вся она целиком и полностью была вырезана в 17-м. И теперь от неё мы имеем безродные отшмётки. И каждый ПТУшник мнит себя интелегентом. И каждый, извините, безродный семит лезет туда, где его быть не может априори!