Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • война - маловероятна, а вот голодуха -запросто !

        война - маловероятна, а вот голодуха -запросто ! Главред 11-10-2016

      • Умные и разного среднего ума политологи и футурологи, пытаясь анализировать нынешнее безумие в Сирии и Вашингтоне,приходят к выводу:
        США, оставаясь единственным мировым регулятором-распределителем и модератором, используют (искусственно нагнетаемую ими же) напряженность с Россией для обеспечения победы демократов на президентских выборах.
        Обама - дал отмашку своим в Госдепе - "срывать все договоренности с Лавровым" и "валить на Рашу все бомбардировки мирного населения в Алеппо",- дабы дать Хилари Клинтон поводов и оснований "переиграть про-путинского симпотанта" - кандидата от Республиканцев.
        На самом деле - те же "Умные и разного среднего ума политологи и футурологи", - сходятся в одном:
        1.  США могут нажать (надавить) новыми санкциями (уже по Сирии) вплоть до отключения Свифта, вплоть до полной блокады ЗАКУПОК у российских компаний нефти и газа, чтобы создать в России ситуацию схожую с 1990 годом.
        (голод)  и (разруха)
        2.  США в этом имеют целью- сместить Путина и его команду,в расчете что т.н. "5-ая колонна" будет проводить политику чубайса-ельцина-гайдара - и ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗВАЛИТ УЖЕ НЕ СССР, а Россию как страну.
        3. Расчет делается на элиту,обладателей яхт,дворцов и счетов в швейцарских банках....

        Однако, есть возражения и есть надежды:
        в 1990 году Горбачев не имел такой поддержки, какую имеет Путин.
        в 1990 году армия не была такой сильной и мощной как теперь (у Шойгу)
        в 1990 году ни Горбачев,ни Ельцин не были настолько "смелыми и здраво-решительными" как Путин, обладающий исключительными (по признанию даже его зарубежных фанатов) психо-физическими данными и качествами.

        В конце-концов, если Хрущов во время Карибского кризиса со своим виз-а-вис Кеннеди сыграл в "кто первым сморгнет" (за испуг саечку) - и сморгнули оба...
        То теперь Путин ЯВНО ВСЕХ ПЕРЕГЛЯДИТ !!!! 
        (и запросто кнопку нажмет - таки !!!)

        Война - маловероятна...
        Но экономическая блокада Западом нашей страны и нас (населения) - как заложников ... КАК УЧАСТНИКОВ !!!!  игры (холодной войны)  -более чем светит!
        <<<<
        Российские СМИ и соцсети взахлеб обсуждают новость о том, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко якобы утвердил "продовольственные нормативы на случай войны".
        При этом, как сообщила "Фонтанка", запасов из неприкосновенного и оперативного резервов зерна (ржи и пшеницы) хватит питерцам на 1.5 месяца из расчета 300 граммов хлеба в день, а неприкосновенный запас рассчитан еще на 20 дней с аналогичной 300 граммовой "пайкой".
        >>>>>

        Путин вчера в Турции.
        Отменил эмбарго на поставки из Турции апельсинов и слив!
        Эрдоган - "снова и опять нам друг" ???  это даже не смешно!
        А реанимированный "южный поток" намечено строить аж к 2019 году (до которого еще надо ДОЖИТЬ !)
        Но Изоляция близится.
        А по телевизору начали показывать расконсервированные бомбоубежища!

      • Пердасов 11-10-2016 07:09:52

        «Страна, которая наложит вето на эту резолюцию, будет дискредитирована в глазах всего мира. Она будет нести ответственность за продолжающиеся бесчинства» - Олланд


        Анатолий Екимов 11-10-2016 07:42:10  в ответ на: atanor812 [43]

        > Мудаками они были а не патриотами.

        + 100500 два раза!

        Анатолий Екимов 11-10-2016 07:51:51  в ответ на: atanor812 [50]

        Люди меняются, выражаясь языком биологии - линяют. Даже самые упоротые. Вот в качестве примера: http://pozneronline.ru/2016/10/17086/ Круче него мало было либерастов-приспособленцев в истории современной роиссии и тоже прозрел. Прозрел? Надеюсь, что да.

        blondin 11-10-2016 07:53:00

        и совсем непонятно с сирией...щас эти евро и американцкие гомосеки заговорили про расследования преступлений против гуманизма в военные преступления.аж в гааге!я даже соглашусь,што наши в сирии сильно нужны,ну никак без них.но ведь все мирные жители,все разбитые госпитали щас так удобно списать на россию.оч.неприятный удар по имиджу россии.ведь сейчас кроме сирийцев никто и не поддерживает нашу страну.вот не было наших во вьетнаме(какбы)и сонгми никак на наших не взвалишь.логично?так и теряем уважение в мире,с подачи западных сми.всёж ки не надо было залазить...

        blondin 11-10-2016 07:59:25  в ответ на: Анатолий Екимов [53]

        не может прозреть...это фантастика.запад не запад...сначала сдали всё,што можно в попытках подружиться,раздербанили сильную страну в угоду партнёрам,разоружились,позакрывали все базы...так чо щас то ожидать?запад любит только силу...ктото из царей сказал-без разрешения россии ни одна пушка в европе не стреляла...вот такое прозрение и уважение должно быть.

        Анатолий Екимов 11-10-2016 08:05:01  в ответ на: blondin [55]

        Дальняя дорога начинается с первого шаги (скорее всего цитирую неправильно, но, ИМХО, смысл понятен)

        Kraskopult 11-10-2016 08:11:45  в ответ на: atanor812 [13]

        Уважаемые вами коммунисты заключали договор. Неужели они были неправы?

        Простаков Иван 11-10-2016 08:16:50

        СВИФТ отключат - это ерунда, безделица! Вот если МакДанальдсы и Кока-колу закроют, то кронталь!

        blondin 11-10-2016 09:10:29  в ответ на: Анатолий Екимов [56]

        ага...сначала разбомбили готовую дорогу,насрале на обочину,разрушили мосты и тротуары,щас делаем первый е шаги по новой...заметь,те же самые люди и тогда и щас...нет, не хозяйственно както.

        blondin 11-10-2016 09:12:08  в ответ на: Kraskopult [57]

        соображения были оттянуть неизбежное...партнёров,вишь,тады не было.

        Кот 11-10-2016 09:27:35

        А Египет отдаст Мистрали нам.

        Прям по-написаному....

        Саяпин 11-10-2016 09:59:56  в ответ на: Анатолий Екимов [52]

        Анатолий,а ты МУДАКЪ  4 раза подряд.
        Что ты - пиздакЪ сделал для России ?
        А вот князь ПотемкинЪ присоединил Крым в результате Руммко-турецкой войны.
        И ты - ПИДОРАСЪ повторяешь за ПИДОРАСОМЪ атанором что ОНИ - Голицыны, Татищевы, Орловы - они мудаки.
        Вот ты жирный пидорас в котелке из Эстонии, ты МУДАК  - это 100%
        А вот Голицыны и Татищевы - они герои Бородинского и Аустерлица.
        Ладно, Атонор812 скрывающий свое истинное имя под псевдонимом - он сволочь и негодяй откровенно-непреложный.
        Но ты то куда лезешь ?

        Саяпин 11-10-2016 10:01:52

        Лебедев! И это ваш друг ?

        АбассАн 11-10-2016 10:11:07  в ответ на: Саяпин [62]

        Сяпа, жиранул съэкономленный спирт что-ли? Главред про мат недавно говорил, забыл уже?

        Анатолия Екимова здесь многие знают, в том числе лично, и многие уважают. Чего не сказать пока про тебя..Он, кстати, не скрывается за псевдонимами типа Сяпы..

        Саяпин 11-10-2016 10:21:33  в ответ на: АбассАн [64]

        Анатолий, может брякнул не подумав, из симпатии, к Атанору, которую он явно к нему испытывает. Атанор гадкая омерзительная мразь! Он это доказал своей гадостной и слизняковой позицией по множеству вопросов русских ценностей. Анатолий показал себя таковым впервые. Возможно,он признает, что называть Князя Потемкина-Таврического "мудаком" означает причислить себя к числу мерзких анти-руссаков . Русофобов.

        рениколд-форте 11-10-2016 10:24:16

        Путин не поедет в Париж !  Это уже разрыв !
        Париж заявляет, что Москва уведомила руководство Франции о переносе визита президента России Владимира Путина, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в администрации французского лидера Франсуа Олланда.

        рениколд-форте 11-10-2016 10:26:46  в ответ на: Саяпин [65]

        По поводу.  Пусть молят бога, чтобы потомки Орлова, Татищева, Потемкина не прочитали эти коммы на сайте, иначе вызовут Анатолия и убьют на дуэли. Атанора не вызовут,он скрыт под псевдо.

        Абдулло-Хасис 11-10-2016 10:30:18  в ответ на: рениколд-форте [67]

        Голицыны точно живут и в Питере и в Москве. Насчет Орловых не уверен, вроде как в Париже. Но можно им в соц. сети переслать сцылы!

        Абдулло-Хасис 11-10-2016 10:35:45

        http://expert.ru/2008/08/6/golitsyny/

        Нашел.  Сейчас найду Андрея Голицыны и перешлю ему сцылу.

        Анатолий Екимов 11-10-2016 10:54:31  в ответ на: Саяпин [62]

        > Анатолий,а ты МУДАКЪ  4 раза подряд.

        Приятно слышать подобную оценку. Раз ты так говоришь, то значит мои слова вызывают у тебя желание говорить гадости. Но поскольку ты ограниченно владеешь русским языком кроме примитивного - мудак (как некий примитивный художественный изыск восприму написанный в конце слова твердый знак) - ничего более сказать не можешь. Рекомендую почитать книги, там написано как правильно посылать или оскорблять оппонента. Или, если ты этого делать не хочешь, ну нет у тебя книг, бывает, сходи к своим друзьям-гопникам, подучись там.

        blondin 11-10-2016 10:54:51  в ответ на: Абдулло-Хасис [69]

        чингисхана ищо паищи...

        Анатолий Екимов 11-10-2016 10:55:27  в ответ на: АбассАн [64]

        Спасибо. Мне приятно. В хорошем смысле этого слова. :)

        blondin 11-10-2016 10:57:14  в ответ на: Саяпин [62]

        прастите...я уже говорил вам,што вы идиот?если нет ,тогда ты дебил...перевозбуждённый.нехорошее ты взял от валасатого...

        blondin 11-10-2016 11:01:07

        а тем временем жизнь продолжается... http://svpressa.ru/society/article/158284/ друзья у меня оттуда...

        Анатолий Екимов 11-10-2016 11:06:04  в ответ на: Саяпин [65]

        > Анатолий показал себя таковым впервые.

        Не впервые. Я всегда говорил (еще Волосан меня этим попрекал) что страна у нас говно. Одна из причин такой моей оценки страны в которой я проживаю, это наличие людей подобных тебе. Понимаю, такого говна и в других странах хватает, но обидно то, что здесь его стало многовато.

        Простаков Иван 11-10-2016 12:20:00  в ответ на: Анатолий Екимов [75]

        Что любит АНАРОТТ:

        atanor812 11-10-2016 12:30:29  в ответ на: Саяпин [65]

        Ну извини брат Сяпа. Я не знал, что ты князь. Аткуда мне знать то, раз ты не говорил. Буду обращаться к тебе исключительно ваше сиятельство (вась-сиясь по русски). Вашей светлостью не буду, если бы ты был принцем крови, то тогда не торчал бы здесь.
        Если серьезно, то почему заслуги по строительству империи приписываюцца исключительно князьям? Руководящая и направляющая роль? Так она была весьма двояка. Може быть без них еще лучше было бы. Сибирь не князья осваивали. И русский север тоже.

        atanor812 11-10-2016 12:34:22  в ответ на: Абдулло-Хасис [68]

        >Голицыны точно живут и в Питере и в Москве. Насчет Орловых не уверен, вроде как в Париже. Но можно им в соц. сети переслать сцылы!

        Какие именно Голицыны? Их как собак нерезаных было, очень много.
        Хошь дам наводку на потомков Долгоруковых? Тока они на дуэль вызывать Толю точно не будут. Инфа сто процентов.

        atanor812 11-10-2016 12:40:07  в ответ на: Анатолий Екимов [56]

        >Дальняя дорога начинается с первого шаги (скорее всего цитирую неправильно, но, ИМХО, смысл понятен)

        Даже дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Лао Цзы вроде

        atanor812 11-10-2016 12:41:35  в ответ на: Kraskopult [57]

        >Уважаемые вами коммунисты заключали договор. Неужели они были неправы?

        Возможно и не правы. Этот период истории очень запутанный и во многом засекречен до сих пор.

        Простаков Иван 11-10-2016 12:42:55  в ответ на: atanor812 [79]

        Почти у каждого бывает в жизни его  ПЕРВАЯ проПка )))))  - афоризм гильдии торговцев  ...

        Простаков Иван 11-10-2016 12:44:13  в ответ на: atanor812 [80]

        А я думал, что и там был П...тин  виноват! А кто же ещЁ?

        atanor812 11-10-2016 12:52:51  в ответ на: Простаков Иван [82]

        Не, он точно не виноват. Да он и сейчас по сути дела не сильно виноват. Далеко не во всем. Но смешно и грустно, что в 21 веке какая то страна вместо того, чтобы хотя бы продолжить Советскую цивилизацию, озадачена проблемами создания некоей новой аристократии. То, чем занимался Петр Первый по сути, но ему это было надо, так как была "страна рабов - страна господ". Еще озадачена войной, вернее эскалацией военных конфликтов. Какой был девиз советской дипломатии? Мир во всем мире! Именно этот лозунг, кстати, реально воплощаемый в жизнь до Афганистана был одним из краеугольных камней Советской Державы. Отличал ее от ястребов империализма. При этом Советский Союз был рукопожатен и уважаем во всем мире. А сейчас чем Россия не ястреб? Чем отличается от США? Только соотношением количества миллиардеров к населению...

        atanor812 11-10-2016 12:53:50

        Ну еще величиной экономики отличается конечно.

        Простаков Иван 11-10-2016 12:56:11  в ответ на: atanor812 [84]

        Так ты за кого САМ то? Разве не за народ?

        Пердасов 11-10-2016 13:03:04  в ответ на: atanor812 [78]

        Атанор спровоцировал неразумного Толяса на ошипку.

        atanor812 11-10-2016 13:05:28  в ответ на: Пердасов [86]

        Пердаклюев, а почему ты позволяешь себе эдакое запанибратское отношение к Анатолию? Ну какой он тебе Толяс? Некрасиво.

        Железная Маска 11-10-2016 13:06:10  в ответ на: Пердасов [86]

        Внимательно смотрел. Аторот812 первым оскорбил Голициных т Орловых, а теперь говорит, что вызывать на дуэль будут Толяна Кикимова. Молодец Аторот812! Чисто по нашему, по подлянски!

        Пердасов 11-10-2016 13:08:13  в ответ на: atanor812 [87]

        Вопрос с оскорблением тобой славных российских родов Голицыных и других только начинается. Если, конечно.Лебедев не уберет твои комментарии.

        atanor812 11-10-2016 13:10:59  в ответ на: Простаков Иван [85]

        Я вот за это в частности

        http://vernadsky.lib.ru/

        Простаков Иван 11-10-2016 13:11:00  в ответ на: Железная Маска [88]

        Атонор812 - это неизбежное зло, мистер Шедоу сайта, в рот ему ногу!

        Саяпин 11-10-2016 13:14:20  в ответ на: Простаков Иван [91]

        Атонор это мерзкая гадость и подлый негодяй. Провокатор и подлец. Лжец и подлый провокатор.

        Простаков Иван 11-10-2016 13:16:58  в ответ на: Саяпин [92]

        другой бы спорил! )))

        atanor812 11-10-2016 13:20:51  в ответ на: Пердасов [89]

        >Вопрос с оскорблением тобой славных российских родов Голицыных и других только начинается. Если, конечно.Лебедев не уберет твои комментарии.

        Пердаклюев, мне вообще не очень комфортно спорить с человеком, который собирается торговать своими детьми. Но покажы где я оскорбил Голицыных. Их было много, были разные, весьма.
        Насчет рода Орловых - если считать "родоначальником" Григория Орлова, то у него законных детей не было. Все сплошь бастарды. Та что вопрос о "роде" снимается автоматом.

        Эксперт-критик 11-10-2016 13:21:01

        Вчера некто АбассСан написал про мою симпатию,про Ирочку следующее.
        "Моника и Ирочка - скорее брюнетки и выглядят не сильно сексуально"
        Заявляю, что АбассСан говно!
        Ирочка блондинка. Я трижды ставил ее фото.

        atanor812 11-10-2016 13:22:27  в ответ на: Эксперт-критик [95]

        Узбагойтесь. Может быть он видел ее в образе брюнетки. У каждого свои вкусы и фантазии. Есть же краска к тому же.

        Эксперт-критик 11-10-2016 13:24:10

        Ирочка это ангел.

        Простаков Иван 11-10-2016 13:25:40  в ответ на: Эксперт-критик [95]

        А мне Моника очень нравиться. Хотя до неё больше нравились брюнетки с голубыми глазами. Тоже покоробило от такого заявления неуважаемого. Ладно бы ещЁ обоссраном был бы, а так )))

        atanor812 11-10-2016 13:27:54

        Для тех, кто интересуется историей в частности екатерининской вот офигительная книга советского писателя Николая Дубова "Колесо Фортуны"

        Жанр не свойственный для советской литературы - исторический детектив с элементами мистики.

        http://royallib.com/book/dubov_nikolay/koleso_fortuni.html