Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • война - маловероятна, а вот голодуха -запросто !

        война - маловероятна, а вот голодуха -запросто ! Главред 11-10-2016

      • Умные и разного среднего ума политологи и футурологи, пытаясь анализировать нынешнее безумие в Сирии и Вашингтоне,приходят к выводу:
        США, оставаясь единственным мировым регулятором-распределителем и модератором, используют (искусственно нагнетаемую ими же) напряженность с Россией для обеспечения победы демократов на президентских выборах.
        Обама - дал отмашку своим в Госдепе - "срывать все договоренности с Лавровым" и "валить на Рашу все бомбардировки мирного населения в Алеппо",- дабы дать Хилари Клинтон поводов и оснований "переиграть про-путинского симпотанта" - кандидата от Республиканцев.
        На самом деле - те же "Умные и разного среднего ума политологи и футурологи", - сходятся в одном:
        1.  США могут нажать (надавить) новыми санкциями (уже по Сирии) вплоть до отключения Свифта, вплоть до полной блокады ЗАКУПОК у российских компаний нефти и газа, чтобы создать в России ситуацию схожую с 1990 годом.
        (голод)  и (разруха)
        2.  США в этом имеют целью- сместить Путина и его команду,в расчете что т.н. "5-ая колонна" будет проводить политику чубайса-ельцина-гайдара - и ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗВАЛИТ УЖЕ НЕ СССР, а Россию как страну.
        3. Расчет делается на элиту,обладателей яхт,дворцов и счетов в швейцарских банках....

        Однако, есть возражения и есть надежды:
        в 1990 году Горбачев не имел такой поддержки, какую имеет Путин.
        в 1990 году армия не была такой сильной и мощной как теперь (у Шойгу)
        в 1990 году ни Горбачев,ни Ельцин не были настолько "смелыми и здраво-решительными" как Путин, обладающий исключительными (по признанию даже его зарубежных фанатов) психо-физическими данными и качествами.

        В конце-концов, если Хрущов во время Карибского кризиса со своим виз-а-вис Кеннеди сыграл в "кто первым сморгнет" (за испуг саечку) - и сморгнули оба...
        То теперь Путин ЯВНО ВСЕХ ПЕРЕГЛЯДИТ !!!! 
        (и запросто кнопку нажмет - таки !!!)

        Война - маловероятна...
        Но экономическая блокада Западом нашей страны и нас (населения) - как заложников ... КАК УЧАСТНИКОВ !!!!  игры (холодной войны)  -более чем светит!
        <<<<
        Российские СМИ и соцсети взахлеб обсуждают новость о том, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко якобы утвердил "продовольственные нормативы на случай войны".
        При этом, как сообщила "Фонтанка", запасов из неприкосновенного и оперативного резервов зерна (ржи и пшеницы) хватит питерцам на 1.5 месяца из расчета 300 граммов хлеба в день, а неприкосновенный запас рассчитан еще на 20 дней с аналогичной 300 граммовой "пайкой".
        >>>>>

        Путин вчера в Турции.
        Отменил эмбарго на поставки из Турции апельсинов и слив!
        Эрдоган - "снова и опять нам друг" ???  это даже не смешно!
        А реанимированный "южный поток" намечено строить аж к 2019 году (до которого еще надо ДОЖИТЬ !)
        Но Изоляция близится.
        А по телевизору начали показывать расконсервированные бомбоубежища!

      • blondin 11-10-2016 04:07:40

        первый....ну в 90-м голода не было ищо.позже исскуственно организовали пустые полки.ну а свалить не удастся...народу уже объяснили,што все беды от американцев...придёцца потерпеть.скока?а пока америка не рухнет.

        Саяпин 11-10-2016 04:10:47

        Хе-хе!  Впервые первый!
        Россия не имеет зарубежных долгов и не должна МВФ.  У России есть 5 тыс. тонн золота. По золоту мы на 4-ом месте после США, Великобритании и Германии.
        Китай купит у нас золото. Китай золото скупает!
        Кое-какие технологии и станки можно купить и у Китая.
        Ведь Северная Корея на чем-то на каких-то станках делает де и ракеты средней дальности и атомные бомбы???
        Продовольствия своего у нас должно хватить. Пусть не на совсем сытую жизнь,но до голода не допустим.
        Помним, что в 20-е и 30-е годы молодая СССР тоже развивалась в полной международной изоляции.

        я забыл подписацца, асёл 11-10-2016 04:19:18

        Было дело и с Гитлером договоры заключали. А тут - кокойты Эрдоган.

        blondin 11-10-2016 04:21:45  в ответ на: Саяпин [2]

        сев.корея делает на своих станках.и ещё продаёт свои станки нам!!!оч.удивлён-более подойдёт нецензурное слово...голод,если чо,будет.в крупных городах.люди привыкли к магазинам и обленились-я лучче куплю...ага...где?я-не продам.золото жрать не будешь.

        blondin 11-10-2016 04:24:56

        ну и не пойму...какое противостояние с западом?просто из волчьей конкурентности?идеология-одна и та же,строй-один в один,капитализьм.дома,семьи-там...за што спорят?

        blondin 11-10-2016 04:28:50

        какя изоляцыя?с чего?што не хватает на западе...тока земли разве?дак в америке своей дополна ищо.ресурцы?вряд ли...ближний восток к их услугам.не верится,куды они свою продукцыю будут спихивать?а у нас покупателей многа- 145 миллионов.

        Кацман 11-10-2016 04:31:51

        >в 1990 году армия не была такой сильной и мощной как теперь

        Это миф. Тогда одна только украинская была мощнее, чем вся армия Шойги.
        Тогда одних только НОВЕНЬКИХ Ту-160 сорок штук было.

        А что сейчас? Жалкие остатки советского флота+несколько новых корабликов, про авиацию, наклепали немного нового, остальное--остатки советского.

        atanor812 11-10-2016 04:40:58

        Чо за экономическая блокада? Страна же лопаецца от зерна. Или его ничтоже сумняшеся будут продавать за границу?

        atanor812 11-10-2016 04:42:25

        Впрочем от ПолтавчеНок после моста Дырова всего можно ожидать.

        blondin 11-10-2016 04:42:57  в ответ на: Кацман [7]

        тогда тока начали вставать на калени,а щас за 2 года встали с кален.в 90-м было нечего защищать,а щас есть чо.тогда у руля политбюро было,ево не надо было охранять.тогда дружили с западом,щас както не очень...почему то.

        atanor812 11-10-2016 04:44:55

        Товарищи,товарищи - вы что ,с ума сошли?/с/

        blondin 11-10-2016 04:45:50  в ответ на: atanor812 [8]

        из нашего зерна только комбикорм хороший получается.не зря камуняке в канаде на прокорм населению закупали.а своим зерном скот кормили,щас немного наоборот-мясо покупаем а комбикорм людЯм.

        atanor812 11-10-2016 04:45:55  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [3]

        >Было дело и с Гитлером договоры заключали.

        Чем закончилось - все помнят.

        Саяпин 11-10-2016 04:46:12

        Вот кто сошел с ума, так это Горбачев.
        Он предложил ОТМЕНИТЬ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ  и ЗАПРЕТИТЬ ВОЙНЫ

        Саяпин 11-10-2016 04:47:02  в ответ на: atanor812 [13]

        С Гитлером договор заключили Деладье и Чемберлен.

        atanor812 11-10-2016 04:50:06  в ответ на: Саяпин [15]

        Тю! Та ты шо? Еще койкого забыл....

        atanor812 11-10-2016 04:52:56  в ответ на: blondin [5]

        >ну и не пойму...какое противостояние с западом?просто из волчьей конкурентности

        Следы надо замести. Штобы все втруху. Своих миллиардов  хватает.

        АбассАн 11-10-2016 04:55:31

        > 2.  США в этом имеют целью- сместить Путина и его команду,в расчете что т.н. "5-ая колонна" будет проводить политику чубайса-ельцина-гайдара - и ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗВАЛИТ УЖЕ НЕ СССР, а Россию как страну.

        Пчелы против меда.. Политику чюбайса-эльцына-гайдара проводит именно правительственный блок во главе с путанным - об этом свидетельствует и либеральное движение к рынку, который все отрегулирует. И многолетнее нахождение серо-рыжей тени возле власти и возле бабок. И поклонение эльцыну и полженицыну - строят мемориалы и эльцын-центры (в московии уже второй - одного-то не хватает!)
        Внимание, вопрос: так кто такая пятая колонна?!

        А вывод такой - воевать насмерть эта самая пятая колонна со своими партнерами и хозяевами не будет, но до голода вполне доведет и мировую обстановку будет нагнетать - это и есть задание от фашингтонского обкома.

        Кацман 11-10-2016 04:57:59

        Жырик, после 1:00

        blondin 11-10-2016 05:06:17  в ответ на: Кацман [19]

        за его много голосуют,в натуре,он правильно всё говорит-нравится людям.ну а чо делает,это никому неинтересно.

        Кацман 11-10-2016 05:13:38  в ответ на: blondin [20]

        Да там какой-то потреотиццкий шабаш был, всякие звездуны, пейсатели и прочая............ клялись в верности царю. А один обещал броситься с гранатой под танк.

        Кацман 11-10-2016 05:15:59  в ответ на: Кацман [21]

        Поржал бы, если бы не было так печально. Эти рыла и голод устроят и войну до последнего русского....

        Пердасов 11-10-2016 05:17:05  в ответ на: Кацман [21]

        клялись в верности царю. А один обещал броситься с гранатой под танк.>>>>>>

        ПОРВУ ЗА ПУТИНА !

        я забыл подписацца, асёл 11-10-2016 05:19:48

        Все до ужоса напоминает опстакановку перед первой мировой. Тогда тоже вроде пчелы на мед пошли..."русские"цари против своих немецких роцтвенников. Силами мужичков.
        Настораживает то что большевиков не видать.

        Саяпин 11-10-2016 05:21:09

        ####А один обещал броситься с гранатой под танк.

        Танками теперь не будут как под Дубосеково в ноябре 1941-го
        Теперь будут дронами-беспилотниками и крылатыми Томагавками

        atanor812 11-10-2016 05:22:00  в ответ на: Кацман [22]

        >Поржал бы, если бы не было так печально. Эти рыла и голод устроят и войну до последнего русского....

        Запросто. Более того это им сейчс просто необходимо. Из инстинкта самосохранения.

        Саяпин 11-10-2016 05:22:40  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [24]

        вчера по всесоюзному 5-му показали новый сериал "Батальон" про 1-ую мировую. Про женский батальон.
        Большевики там показаны полными гнидами и мерзкими сволочами.

        Кацман 11-10-2016 05:25:26  в ответ на: Саяпин [25]

        >Теперь будут дронами-беспилотниками и крылатыми Томагавками

        Ну да, ну да. А когда эта хрень закончится, а закончится она быстро, объявят могилизацию. За веру царя отечество.

        atanor812 11-10-2016 05:25:59  в ответ на: Саяпин [27]

        Логично. Большевиков еще нет а их уже боятся. Большаки они такие. Могут и в шахту покидать.

        таджик 11-10-2016 05:27:31  в ответ на: Кацман [28]

        объявят могилизацию. За веру царя отечество.<<

        я не пойду. Не годен. Плоскостопие.

        Кацман 11-10-2016 05:29:46  в ответ на: atanor812 [26]

        > Из инстинкта самосохранения.

        Да ещё теперь надо один снести, а то яхта не проходит.  http://nnm.me/blogs/dva41/nemeckie-sudostroiteli-nakosyachili-s-yahtoy

        Кацман 11-10-2016 05:30:10  в ответ на: Кацман [31]

        Мост снести.

        я забыл подписацца, асёл 11-10-2016 05:30:39  в ответ на: Кацман [21]

        это сигнал...надо стремиться к патриотизму,как все они.

        Кацман 11-10-2016 05:31:44  в ответ на: таджик [30]

        Плоскостопие--это плюс, будешь в казарме тараканов давить(це)

        АбассАн 11-10-2016 05:32:42  в ответ на: Пердасов [23]

        >ПОРВУ ЗА ПУТИНА !

        Пропущенное второе слово - пердак?

        Саяпин 11-10-2016 05:33:33  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [33]

        Бояре Ивана Грозного были ПАТРИОТАМИ ?
        Аристократия Орловы и Потемкины Екатерины - были ПАТРИОТАМИ ?
        Князья Голицыны и Татищевы - были ПАТРИОТАМИ ?

        Тогда почему Якунины и Ротенберги не могут быть ПАТРИОТАМИ ?

        blondin 11-10-2016 05:33:36  в ответ на: Кацман [31]

        от ведь криворукие...а ищо европа...

        blondin 11-10-2016 05:35:29  в ответ на: Саяпин [36]

        выше названные в европу ездили побухать и похулиганить.а щас патриоты там живут и бапке хранят.

        Кацман 11-10-2016 05:35:51  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [33]

        >это сигнал...надо стремиться к патриотизму,как все они.

        Вот и пущай тогда ставят на свои яхты калибры и с-300, и рвут пердаки за сам знаешь кого.

        atanor812 11-10-2016 05:36:48  в ответ на: Кацман [31]

        Дауш. Монстра построили. Сволочи немцы,подставляют НАШИХ где могут. Наверняка с подачи абамы.

        Саяпин 11-10-2016 05:36:55  в ответ на: Кацман [39]

        Яхта легко превращается в плавучий госпиталь!

        atanor812 11-10-2016 05:41:10  в ответ на: Кацман [39]

        С карибских островов калибер не далетит в сирию.

        atanor812 11-10-2016 05:42:21  в ответ на: Саяпин [36]

        >Бояре Ивана Грозного были ПАТРИОТАМИ ?
        >Аристократия Орловы и Потемкины Екатерины - были ПАТРИОТАМИ ?

        Мудаками они были а не патриотами.

        Саяпин 11-10-2016 05:43:26

        Между тем - Нефть Brent торгуется выше 53 долларов за баррель

        Саяпин 11-10-2016 05:44:50  в ответ на: atanor812 [43]

        Мудаками они были а не патриотами.>>>>>

        расписался в том, что русофоб и русоненавистник и беспинцыпный раб америки

        atanor812 11-10-2016 05:46:31  в ответ на: Саяпин [45]

        Типа того)))

        Кацман 11-10-2016 05:47:23  в ответ на: Саяпин [41]

        >Яхта легко превращается в плавучий госпиталь!

        Для самых главных патриотов.

        Кацман 11-10-2016 05:50:29  в ответ на: atanor812 [42]

        >С карибских островов калибер не далетит в сирию.

        А в сирию и не надо, надо шобы плавучий госпиталь не отжали папуасы карипские.

        безобрАзов 11-10-2016 05:52:02

        Новости культуры

        atanor812 11-10-2016 05:56:20  в ответ на: Саяпин [45]

        >расписался в том, что русофоб и русоненавистник и беспинцыпный раб америки

        Согласно указов принятых "патриотами" американские негры-рабы (до отмены рабства в США) вступив на землю Российской империи автоматически становились свободными гражданами. Русские крепостные не имели права на свободу ни при каких обстоятельствах от рождения и до смерти....

        Вот такие патриоты, не беспринципные рабы америки.