Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • не за то батько сына порол что тот играл

        не за то батько сына порол что тот играл Андрей Лебедев 05-10-2016

      • Новая (Brand New) министр образования и науки РФ Ольга Васильева пообещала вернуть в в некоторые "сложные по программам" ВУЗы - письменные вступительные экзамены.

        Ага!
        Инженеров - то нЕтути!
        Некому ракеты "Калибр" (не то чтобы придумывать) - а даже в чертежах толком разобраться - где верх, а где низ !
        В  90-е годы в ГосДуму пришли (матом у нас на сайте нельзя) поэтому скажу мягко - в 90-е в Думу пришли "дилетанты".
        Актеры, спортсмены, телеведущие...
        они (как тот пёс из булгаковского "Собачьего сердца") подумали - "эх и свезло же нам... наверное шлюхой наша бабка была! и тут не без Водолаза"
        То есть - ОНИ там в Думе начали творить и кромсать...
        в частности - нашу ПРЕКРАСНУЮ систему высшего образования, созданную и выпестованную за 60 лет существования СССР,которая ДАЛА нашей промышленности кадры, создавшие лучшие в мире самолеты,ракеты и корабли!
        (и в 60-е и 70-е годы мы обходились без немецких инженеров!)
        То есть, наши МВТУ им.Баумана, Ленинградский ВОЕНМЕХ, МАИ, ЛИАП и ЛЭТИ им. Ульянова-Ленина - давали нашим КБ и нашим заводам своих ПРЕКРАСНЫХ инженеров !
        (коих теперь и нынче - не сыскать днем с огнем!)
        Новые инженеры не знают закона Гука и закона Ома для полной цепи.
        (а! можно ведь поглядеть в Википедии!)

        Система Высшего образования, выпестованная в СССР полностью порушена и разрушена.
        Средний возраст профессорско-преподавательского состава на инженерных кафедрах технических ВУЗов - за 70 лет !!!!
        В аспирантуры (благодаря думцам, которые формировали системы зарплат) шли  либо девочки-припевочки, либо ...горцы (ради корочек к.т.н.)
        и в результате - инженер выпускник института МАДИ  Вася Пузов придя в фирму - соискивать работу,на вопрос менеджера по персоналу "знаете ли вы маслА которые применяются в автосервисе?" - весело отвечает: - "знаю!  - автол и нигрол!"

        Добренькие дяденьки и тётеньки из Думы тумкали своими тупыми головками про демократию - мол "ЕГЭ  позволяет бедненьким дитятям из провинциального Урюпинска в равной степени поступить в МВТУ им. Баумана как и москвичам, которые учились в спецшколах и  у которых родители нанимали репетиторов...."
        Ну и что в результате?
        На первом курсе профессора МВТУ вместо того, чтобы учить студиозов Теормеху и Сопромату - доучивают дебилов до первичной туалетной подготовки!
        Что толку, если выпускники Горных аулов имеют "сто баллов в ЕГЭ" и заполняют аудитории в которых по идее должны бы сидеть не они (недоуменно взирающие на знак интеграла, что рисует на электронной доске их профессор!) эх, им бы отары в соплеменных горах пасти! - ан нет! Сидят в аудиториях!  А бедный доцент (по уже выработанной привычке) принимает потом стопку зачеток, принесенных ему старостой (вместе с конвертом)....

        Вобщем, потребности нынешнего общества берут-таки верх!
        Пускай и запоздалый,но верх!
        Как в 30-е и в 50-е годы СССР  - возникает необходимость в высокообразованных кадрах.
        Поэтому - НАДО !
        (надо Федя, надо!)
        Возвращать в ВУЗЫ  (хотябы в передовые технические ВУЗЫ вроде МАИ или ПГУПСА) - вступительные письменные экзамены по математике!

        А что до страстных желаний всякой мамаши чтобы их дитятя был "с высшим" - оставить эти..... филиалы (готовящие ЛОГИСТОВ, ЭКОНОМИСТОВ, ЮРИСТОВ) но предупреждать:
        с дипломами этих ВУЗов работы никогда никто не найдет!



        P.S.
        Господа читатели, во вчерашней моей статье в результате моего невнимательного (пост-постановочного) редактирования в уже вставленном на страницу тексте - случайно удалился целый абзац.... Из-за удаления которого потерялся смысл публикации. Приношу извинения (тем,кто подумал, что Главред- осёл) . Сейчас этот абзац вставлен (взад) и даже часть его выделена жирным шрифтом.
        Спасибо за внимание-понимание!

      • atanor812 05-10-2016 13:48:44  в ответ на: Саяпин [148]

        А че не через Кейптаун??? Бугага.

        Путь к Украине лежыт не через Алеппо, а через изгнание таких же воров как изгнали Яныка на Украине. Только капиталами загнившими повыше.

        Саяпин 05-10-2016 13:50:18  в ответ на: atanor812 [151]

        Пытаетесь заржать, захихикать и довести до абсурда. Только вы не в детской аудитории, здесь пипл поумнее вас.

        Саяпин 05-10-2016 13:51:41  в ответ на: atanor812 [151]

        Вам, атанор, надо поднять свой уровень противостояния путинской идеологии, иначе вам перестанут платить ваши спонсоры и хозяева из посольства сша

        mark 05-10-2016 13:51:43  в ответ на: АбассАн [139]

        >Может у меня, конечно, обычная паранойя..
        Terve.  Добавлю параноидальных настроений чисто от себя. Сейчас туда где я учусь привезли тренажер симулятор и всех прогоняют через него . Сами преподаватели говорят что он неадекватно отражают реальность в данной учебной программе ,но обучение на нем обязательно. И в других средних специальных учреждениях такая программа добровольно-обязательна. Цена этой игрушки за 50т евро. Вот такие дроны господа.

        blondin 05-10-2016 13:55:23  в ответ на: Андрей Лебедев [150]

        основной массы уже нет...росстат говорит ,чота совсем мало осталось...мож в италию поуехали?

        atanor812 05-10-2016 13:58:48  в ответ на: Андрей Лебедев [150]

        Я Вас, Андрей Викторович, каго раз сравнивал в диалоге с Van Helsingом с Михаилом Никифоровичем Катковым... был такой грехъ

        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0

        Железная Маска 05-10-2016 14:02:16

        Хорошо сказал профессор из Питера на ток шоу Карпушиной на 5 канале
        США не тех номинует на Нобелевки по физике
        По идее надо было дать премию этого года нашим авторам реакторов на быстрых нейтронах, чего не делает ни одна страна в мире. Кроме того, физика и в военной области тоже! У нас она впереди американской. Мы делаем оружейный уран, а американцы не освоили этой технологии.

        atanor812 05-10-2016 14:12:08  в ответ на: atanor812 [156]

        Но и сейчас я все больше убеждаюсь в Вашей схожести с ним. Van увлечен латинянами, я увлечен русской классической журналистикой

        Kraskopult 05-10-2016 14:13:17  в ответ на: Андрей Лебедев [150]

        Особенно хороши названия деревень - Андромер, Хредино, Пуково, Страшницы, Лютые Болоты, Опухлики (и Опухлики-2-е), Блясино, Гологузка. Есть, правда, Бухолово. Чую - точно хорошая деревня.

        Баринов Ал. 05-10-2016 14:21:51  в ответ на: atanor812 [158]

        С Катковым это лестное для Главреда сравнение. Однако знаю его давнее восхищение творчеством Салтыкова Щедрина, причем именно его критическими статьями и публицистикой.

        Простаков Иван 05-10-2016 14:43:57  в ответ на: Kraskopult [159]

        Мне нравиться названия в Тверской губернии: Выползово одно чего стоит!  Так они и до  ПроПкино  и Анаротовки додумаются. Народ то талантлив зело!

        atanor812 05-10-2016 14:46:48  в ответ на: Баринов Ал. [160]

        Лестное не лестное, а я не знаю с кем его еще сравнить.

        С Салтыковым Щедриным кагто не рискую. Бугага.

        Хы.

        Железная Маска 05-10-2016 15:22:57

        Новейшая радиолокационная станция высокой заводской готовности (РЛС ВЗГ), находящаяся на территории Красноярского края, впервые обнаружила реальную баллистическую цель, запущенную со стороны Северной Америки.

        КАК ОНА ЗАГЛЯДЫВАЕТ ЗА ГОРИЗОНТ ?

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 15:32:07

        «Чтобы вывести экономику на новую траекторию роста, нам нужно снять законодательные барьеры, которые стоят на пути развития конкуренции, притока инвестиций, внедрения современных технологий, обеспечить сбалансированное развитие российских регионов, северных, дальневосточных территорий»
        http://www.politonline.ru/interpretation/22887873.html

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 15:39:14

        Бог наказывает!

        В течение дня снег ожидается во всех западных областях Украины. Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, дождь с мокрым снегом в среду ожидается и на Прикарпатье, а также во Львове, Луцке и Хмельницком.

        Пердасов 05-10-2016 15:41:51

        А нас на улице +10  и ЖКХ  топит батареи так, что я хожу по квартире в одних трусах - жарею!

        Справжнiй Украiнецъ 05-10-2016 15:46:04

        "Мы должны понимать, что к безвизовому режиму, к сожалению, российские спецслужбы будут очень быстро приспосабливаться. Нам надо сделать не политические жесты, а реально бороться с Россией как агрессором" -  Министр иностранных дел Украины Павел Климкин

        Kraskopult 05-10-2016 15:55:49  в ответ на: Железная Маска [163]

        Спутники помогают наверное.

        Kraskopult 05-10-2016 15:56:38  в ответ на: Справжнiй Украiнецъ [167]

        У нас президент тоже часто употребляет слово "надо".

        Kraskopult 05-10-2016 15:57:07  в ответ на: Пердасов [166]

        Ну, так и трусы надо снять - всё попрохладнее.

        blondin 05-10-2016 16:00:38  в ответ на: Пердасов [166]

        а чо отключить не магёшь?на батарее кранег есть...закрыл и всё.

        Пердасов 05-10-2016 16:01:44  в ответ на: Kraskopult [170]

        Не могу - дочка подросткового возраста тут ходит!

        blondin 05-10-2016 16:02:04  в ответ на: Справжнiй Украiнецъ [167]

        обьявите войну...и фпирёт!делов то...

        Пердасов 05-10-2016 16:02:24  в ответ на: blondin [171]

        Не хочу. Пусть будет жарко. Все равно за отопление буду платить по полной.

        Пердасов 05-10-2016 16:03:04  в ответ на: blondin [173]

        войну им сцыкотно!

        Саяпин 05-10-2016 16:03:47  в ответ на: Пердасов [172]

        Стыдись!

        Железная Маска 05-10-2016 16:05:02  в ответ на: Пердасов [166]

        А что тёща говорит?  Не говорит, Серёжа, надел бы брюки!

        blondin 05-10-2016 16:07:04  в ответ на: Пердасов [174]

        почему по полной?а счётчик?я отключаю и не плачУ...

        Эксперт-критик 05-10-2016 16:08:07  в ответ на: Железная Маска [177]

        Мне старушка не позволяет дома даже в трениках ходить. Только в наглаженых брюках и в рубашке.

        Пердасов 05-10-2016 16:09:41  в ответ на: blondin [178]

        Я если честно даже и не в курсе, а есть ли у нас такой счетчик ? Может он на лестнице? В квартире я его не видел.

        Пердасов 05-10-2016 16:12:43

        Во

        Пердасов 05-10-2016 16:14:49

        И ысчо

        blondin 05-10-2016 16:24:34  в ответ на: Пердасов [180]

        в квартире...на холодную на горячую и на отопление.в доме-общедомовой.

        рениколд-форте 05-10-2016 16:26:40

        Маша Захарова на радио наяривает !

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 16:27:39  в ответ на: рениколд-форте [184]

        По какому радио? Какой канал? Какая частота ?

        рениколд-форте 05-10-2016 16:29:40  в ответ на: Абдулло-Хасис [185]

        "Вести FM"  97.6  в Москве

        рениколд-форте 05-10-2016 16:31:17

        Соглашение по сотрудничеству с США в области атомной энергетики ПРЕКРАЩЕНО !

        Простаков Иван 05-10-2016 16:34:45  в ответ на: рениколд-форте [187]

        даже боеголовками не будем обмениваться?  предлагаю  мы им в одностороннем безответном порядке! если надо, то надо!

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 05-10-2016 16:37:04

        Депутатам Думы сегодня в первое заседание заплатили зарплату за 2 месяца.  Самая маленькая зарплата у простого депутата Думы (не председателя Комитета, не зам. не пом...) простого - 400 тыс.р.  Значит получили кто по 800 т. р, а кто и по ляму (это председатели подкомитетов, комиссий и тд и тп)

        рениколд-форте 05-10-2016 16:39:41  в ответ на: Простаков Иван [188]

        Пошла-поехала! Будем теперь рвать с ними все отношения и соглашения.

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 16:42:51  в ответ на: рениколд-форте [190]

        Самое главное - это порвать договор о рыбе!

        Пенсионер 05-10-2016 16:42:53  в ответ на: Эксперт-критик [179]

        Трэш какой.Соболезную.

        рениколд-форте 05-10-2016 16:45:25  в ответ на: Пенсионер [192]

        В этом проявляется уважение к жене. Выже не хотите чтобы она ходила по квартире в комбэдрэсс с огуречной маской на лице?

        Пердасов 05-10-2016 16:47:04  в ответ на: рениколд-форте [193]

        Моя жена рассекает по хате во фланелевом халате а под ним голяк.

        Саяпин 05-10-2016 16:47:46  в ответ на: Пердасов [194]

        Фотки пришли!

        рениколд-форте 05-10-2016 16:49:02  в ответ на: Саяпин [195]

        ))

        пришлет

        рениколд-форте 05-10-2016 16:49:38  в ответ на: Абдулло-Хасис [191]

        А что это за договор о рыбе ?

        Простаков Иван 05-10-2016 16:50:34  в ответ на: Абдулло-Хасис [191]

        Самое главное - не забыть, что именно надо порвать! ))))

        рениколд-форте 05-10-2016 16:51:10  в ответ на: Простаков Иван [198]

        Бюстгальтер ! Зубами !!!!

        Простаков Иван 05-10-2016 16:51:18

        Мадлен Олбрайт- неземная крЫсота!