Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • не за то батько сына порол что тот играл

        не за то батько сына порол что тот играл Андрей Лебедев 05-10-2016

      • Новая (Brand New) министр образования и науки РФ Ольга Васильева пообещала вернуть в в некоторые "сложные по программам" ВУЗы - письменные вступительные экзамены.

        Ага!
        Инженеров - то нЕтути!
        Некому ракеты "Калибр" (не то чтобы придумывать) - а даже в чертежах толком разобраться - где верх, а где низ !
        В  90-е годы в ГосДуму пришли (матом у нас на сайте нельзя) поэтому скажу мягко - в 90-е в Думу пришли "дилетанты".
        Актеры, спортсмены, телеведущие...
        они (как тот пёс из булгаковского "Собачьего сердца") подумали - "эх и свезло же нам... наверное шлюхой наша бабка была! и тут не без Водолаза"
        То есть - ОНИ там в Думе начали творить и кромсать...
        в частности - нашу ПРЕКРАСНУЮ систему высшего образования, созданную и выпестованную за 60 лет существования СССР,которая ДАЛА нашей промышленности кадры, создавшие лучшие в мире самолеты,ракеты и корабли!
        (и в 60-е и 70-е годы мы обходились без немецких инженеров!)
        То есть, наши МВТУ им.Баумана, Ленинградский ВОЕНМЕХ, МАИ, ЛИАП и ЛЭТИ им. Ульянова-Ленина - давали нашим КБ и нашим заводам своих ПРЕКРАСНЫХ инженеров !
        (коих теперь и нынче - не сыскать днем с огнем!)
        Новые инженеры не знают закона Гука и закона Ома для полной цепи.
        (а! можно ведь поглядеть в Википедии!)

        Система Высшего образования, выпестованная в СССР полностью порушена и разрушена.
        Средний возраст профессорско-преподавательского состава на инженерных кафедрах технических ВУЗов - за 70 лет !!!!
        В аспирантуры (благодаря думцам, которые формировали системы зарплат) шли  либо девочки-припевочки, либо ...горцы (ради корочек к.т.н.)
        и в результате - инженер выпускник института МАДИ  Вася Пузов придя в фирму - соискивать работу,на вопрос менеджера по персоналу "знаете ли вы маслА которые применяются в автосервисе?" - весело отвечает: - "знаю!  - автол и нигрол!"

        Добренькие дяденьки и тётеньки из Думы тумкали своими тупыми головками про демократию - мол "ЕГЭ  позволяет бедненьким дитятям из провинциального Урюпинска в равной степени поступить в МВТУ им. Баумана как и москвичам, которые учились в спецшколах и  у которых родители нанимали репетиторов...."
        Ну и что в результате?
        На первом курсе профессора МВТУ вместо того, чтобы учить студиозов Теормеху и Сопромату - доучивают дебилов до первичной туалетной подготовки!
        Что толку, если выпускники Горных аулов имеют "сто баллов в ЕГЭ" и заполняют аудитории в которых по идее должны бы сидеть не они (недоуменно взирающие на знак интеграла, что рисует на электронной доске их профессор!) эх, им бы отары в соплеменных горах пасти! - ан нет! Сидят в аудиториях!  А бедный доцент (по уже выработанной привычке) принимает потом стопку зачеток, принесенных ему старостой (вместе с конвертом)....

        Вобщем, потребности нынешнего общества берут-таки верх!
        Пускай и запоздалый,но верх!
        Как в 30-е и в 50-е годы СССР  - возникает необходимость в высокообразованных кадрах.
        Поэтому - НАДО !
        (надо Федя, надо!)
        Возвращать в ВУЗЫ  (хотябы в передовые технические ВУЗЫ вроде МАИ или ПГУПСА) - вступительные письменные экзамены по математике!

        А что до страстных желаний всякой мамаши чтобы их дитятя был "с высшим" - оставить эти..... филиалы (готовящие ЛОГИСТОВ, ЭКОНОМИСТОВ, ЮРИСТОВ) но предупреждать:
        с дипломами этих ВУЗов работы никогда никто не найдет!



        P.S.
        Господа читатели, во вчерашней моей статье в результате моего невнимательного (пост-постановочного) редактирования в уже вставленном на страницу тексте - случайно удалился целый абзац.... Из-за удаления которого потерялся смысл публикации. Приношу извинения (тем,кто подумал, что Главред- осёл) . Сейчас этот абзац вставлен (взад) и даже часть его выделена жирным шрифтом.
        Спасибо за внимание-понимание!

      • atanor812 05-10-2016 11:01:01  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [97]

        Да там одни идиоты остались. Как сопственно и были в подавляющем большинстве.

        Кстате я чойта не наблюдаю наплыва профессорско-преподавательского состава на сцайт. А также их жон. Их бы (жон) еще надо предупредить, что туд сиськи показывать надо сначала. А то может выйти конфуций.

        Пердасов 05-10-2016 11:03:06  в ответ на: atanor812 [101]

        Профессоры пока выжидают. Вдруг это провокация? Типа их заманят, и только они тут объявятся, как их тут же обложат трехэтажным матом!

        atanor812 05-10-2016 11:04:46  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [96]

        >Кстати, про вечную мерзлоту это правда. Внутри земли находится другая сфера, причем диаметр ее больше, чем у внешней сферы.

        Да, я тоже думаю, что старик Обручев не просто так писал. Про исчезающие острова в Арктике старики Обручев и Платов тоже не просто так писали. Я сам видел эти исчезающие острова.

        Kraskopult 05-10-2016 11:21:19  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [94]

        >А еще говорят - "в Сирии идет война, сторона России побеждает, союзники Америки и остальной Европы терпят поражение"

        Ну, это они зря. Успехов и неудач примерно поровну.

        Kraskopult 05-10-2016 11:22:09  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [96]

        >Внутри земли находится другая сфера, причем диаметр ее больше, чем у внешней сферы.

        Вишь ты оно как...

        atanor812 05-10-2016 11:24:25  в ответ на: Kraskopult [104]

        Сирия - это опаснейшая игра со стороны России. Проиграют /а что там можно выиграть?- доминирующее положение на Ближнем Востоке? - с перспективой диктовать цены на нефть? - зачем?/ - все. Для всех причом, поголовно.

        atanor812 05-10-2016 11:24:56  в ответ на: Kraskopult [105]

        >>Внутри земли находится другая сфера, причем диаметр ее больше, чем у внешней сферы.
        >
        >Вишь ты оно как...

        А ты и не знал!

        Kraskopult 05-10-2016 11:26:04  в ответ на: atanor812 [106]

        Я недавно говорил - зачем, так шо повторяться не буду.

        Саяпин 05-10-2016 11:26:35  в ответ на: atanor812 [107]

        По моему в Швейке у Гашека было такое про то что внутри земли другая земля диаметром больше, причем это говорил один из обиьателей сумашедшего дома.

        atanor812 05-10-2016 11:30:29  в ответ на: Kraskopult [108]

        Иррациональность  во всем - есть современный девиз. Иррационально все - от Сирии и плутонии до того, что большинство патриотов считают главным информационно аналитическим ресурсом страны Эхо Москвы. Постоянно кляня его и требуя его закрытия.

        atanor812 05-10-2016 11:32:39

        Я считаю Эхо Москвы одним из главных пропагандистских центров оккупационной администрации. Который, увы, содержится на деньги государства.

        Железная Маска 05-10-2016 11:52:14  в ответ на: atanor812 [111]

        По договору Москвы и Вашингтона Эхо Москвы работает в России в обмен на возможность телевидению Раша Тудэй вещать из Лондона на Британию и США

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 12:11:09

        Где новые люди ?  Ау-у-у ! 
        Нарышкин - туда
        Кириенко - сюда
        Володин - в это

        atanor812 05-10-2016 12:13:18  в ответ на: Железная Маска [112]

        Допустим, оно так. Хотя никто этого договора не видел.  Да еще, каким образом можно прикрыть вещание Раша Тудэй? Ну ладно. Финансировать Эхо Мацквы  тоже входит обязанности Российского государства по этому договору? Кагто нелогично. Каждый финансирует свою сторону, так? Или Эхо Москвы получает прямое финансирование из США? Почему оно тогда не было внесено в список иностранных агентов?

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 12:14:25  в ответ на: atanor812 [114]

        Эхо Москвы никто не слушает!

        atanor812 05-10-2016 12:17:08  в ответ на: Абдулло-Хасис [115]

        >Эхо Москвы никто не слушает!

        Да ладно! Его из почти всех присутствующих не слушаю и не читаю только я. Главред свое утро начинает с Эха Масцквы, многие остальные тоже периодически фтыкают. А мне, например, противен как состав ведущих, так и стиль подачи информации. Ниче не магу с собой поделать. При этом я Агент госдепа по общему мнению.

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 05-10-2016 12:17:50

        если ты умный и  красивый ты в единой россии.  и только .....сы  - в Парнасе

        Андрей Лебедев 05-10-2016 12:20:54  в ответ на: atanor812 [116]

        Не правда ваша.
        Вообще не слушаю.
        У меня все три радио (в кабинете,в столовой и в гостиной) настроены на Вести ФМ  хотя Соловьев меня раздражает и Куликов тоже начал раздражать.
        Но Эха не слушаю ВООБЩЕ - ни единой секунды в сутки!

        Андрей Лебедев 05-10-2016 12:21:50

        Иногда читаю материалы на сайте Эха Москвы

        atanor812 05-10-2016 12:26:31  в ответ на: Андрей Лебедев [119]

        Ну не знаю. Был период когда Вы его только и цитировали.

        Конечно, можно сказать, каждый волен сам себе выбирать источники информации и любимые ресурсы. Мне вот нравится Росбалт. Хотя многие из его авторов - конкретные скунсы. Но баланс между скунсами и объективом они держат пока.

        atanor812 05-10-2016 12:32:09

        Эхо Москвы работает на сорок городов России. Это - массовое вещание. Почему не в списке иностранных агентов? Сплошные противоречия. Если по мифическому договору они вещают в обмен на Раша Тудэй, то почему его финансирует Газпром Медиа? Или они тоже - иностранный агент?

        Kraskopult 05-10-2016 12:37:28  в ответ на: atanor812 [116]

        > Его из почти всех присутствующих не слушаю и не читаю только я. ... При этом я Агент госдепа по общему мнению.

        Это ты нарочно говоришь, чтобы притупить нашу бдительность и замаскироваться. Одновременно проводя скрытую рекламу Эха.

        АбассАн 05-10-2016 12:42:18  в ответ на: atanor812 [121]

        Первое:
        Как может один верховный иностранный агент внести в список другого иностранного агента?
        Второе:
        Этому весьма успешному иностранному агенту не нужна реальная оппозиция, нужна оппозиция потешная, картонная, на довольствии, чтоб ходила куда надо, и чтобы в противовес мачо-бизнесмену-патриоту эта оппозиция выглядела убога и вызывала отвращения у обывателя, не только у ватного, но и у самого обычного, аполитичного.

        atanor812 05-10-2016 12:42:23  в ответ на: Kraskopult [122]

        Ерунду то не говори.

        рениколд-форте 05-10-2016 12:43:56

        Но вот точно Министерство Пропаганды работает!
        1-ый телеканал "Время покажет"
        НТВ - "Место Встречи"

        Агрессивные ток-шоу с приглашенными придурковатыми американцами, которых закрикивают, задавливают и захихикивают всякие Михеевы и Норкины с Короткевичами

        atanor812 05-10-2016 12:48:11  в ответ на: АбассАн [123]

        То есть вывод: все иностранные агенты /например Зимин/ - это иностранные агенты так скать взятые например, ну финансировал человек учебу людей которые потом руководствуясь здравым смыслом уехали за границу. Они - враги! Население России должно оставацца невежественным и подобострастным.

        Образ оппозиции с подачи Газпром медиа Эхо Мацквы создает весьма удачно. Омерзительные белоленточники и не побоюсь этого слова - жыды!

        Демократическая либерастная мразь. Очаровательно.

        atanor812 05-10-2016 12:52:34  в ответ на: рениколд-форте [125]

        >Но вот точно Министерство Пропаганды работает!
        >1-ый телеканал "Время покажет"
        >НТВ - "Место Встречи"
        >
        >Агрессивные ток-шоу с приглашенными придурковатыми американцами, которых закрикивают, задавливают и захихикивают всякие Михеевы и Норкины с Короткевичами

        Кто такие не знаю.  Знаю ток шоу с якобы украинскими агрессивными фашистско настроенными журналистами. Которых на Украине никто не знал и не знает. И никогда не узнают, поскольку они жывут в Москве.
        Потом эти агрессивные укробандеровские журналисты идут в бар около Останкино /их там много/ пить виски со своими патриотическими русскими оппонентами - актеришками дурного театра дядивовы и костиэрнста.

        АбассАн 05-10-2016 12:53:18  в ответ на: atanor812 [126]

        да вывод простой - агентов надо искать гораздо выше, нежели на ЭхеМацы

        рениколд-форте 05-10-2016 12:55:06  в ответ на: atanor812 [127]

        Атанор!  Вы провокатор и лжец (Лгун)
        если вы имеете в виду Славу Ковтуна,то он не журналист и не клоун. Он депутат Верховной Рады.

        atanor812 05-10-2016 12:58:23  в ответ на: рениколд-форте [129]

        За лжеца ответишь....

        Биографическая справка
        Ковтун Вячеслав Николаевич — украинский политолог, член президиума Либеральной партии Украины, председатель контрольно-ревизионной комиссии Либеральной партии Украины, директор Центра исследований общественных процессов "Эксперт" в Киеве.

        Главный лозунг предвыборной программы Либеральной партии: "Свободный человек — процветающее государство". С 2012 года Вячеслав Ковтун включен в избирательный список партии под №6. Однако в Раду не попал: на выборах 2014 года в Верховную раду Украины партия заняла "почетное" 29-е место (из 29).

        Публике Вячеслав Ковтун известен как участник политических телепередач на российских каналах, таких как "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", "Специальный корреспондент", "Право голоса" и др. Его представляют как политолога и эксперта по политическим процессам Украины.

        atanor812 05-10-2016 13:01:33  в ответ на: рениколд-форте [129]

        Еще ///////// раз ответишь за лжеца

        http://sta-sta.ru/?p=40305

        Интернет нивелирует и приводит в порядок все.

        Пердасов 05-10-2016 13:04:03

        Господа!  Война будет ?

        Андрей Лебедев 05-10-2016 13:05:36  в ответ на: atanor812 [131]

        !!!

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 13:08:31  в ответ на: Пердасов [132]

        Война может будет, а может не будет!

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 05-10-2016 13:10:26  в ответ на: Абдулло-Хасис [134]

        Надо немеццкого летчика спросить. Если им сухие пайки выдали,то значит будет война.

        atanor812 05-10-2016 13:10:40  в ответ на: Андрей Лебедев [133]

        Понел.

        atanor812 05-10-2016 13:11:39  в ответ на: рениколд-форте [129]

        Тобледко. Кайся. Иначе сам панемаешь кто.

        АбассАн 05-10-2016 13:15:34  в ответ на: Пердасов [132]

        Скорее всего, да, если вы про эрэфию.
        Мой прогноз, не претендующий на Абсолют, что агенты влияния втянут таки страну по указке Партнёров в несколько региональных конфликтов на разных ТВД одновременно - западный (Украина, Польша), южный (Сирия, Турция, Ливия), восточный (Китай, Япония). Далее схлопывание внутренней экономики, и локальные региональные конфликты дополнятся внутренними бунтами. Затем операция мухожук и ввод миротворцев.
        По моим оценкам, полгода-год.

        АбассАн 05-10-2016 13:18:33  в ответ на: АбассАн [138]

        Может у меня, конечно, обычная паранойя..

        atanor812 05-10-2016 13:21:06  в ответ на: АбассАн [138]

        Счас старцы длиннобородые да пейсатые думают пока по кому вдарить созревшим и готовым на все глиняным Големом. Экономика которого кстате находицца в полной жопе. Руководство которого кстате слушает только инстинкт самосохранения.
        С учетом старых запасов советских авиабомб.

        atanor812 05-10-2016 13:21:38  в ответ на: АбассАн [139]

        Абсолютно не паранойя. Просто реалист.

        atanor812 05-10-2016 13:23:42  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [135]

        >Надо немеццкого летчика спросить. Если им сухие пайки выдали,то значит будет война.

        С ними войны не будет, не пережывай. Война уже идет и будет там куда длиннобородые старцы укажут вове.

        atanor812 05-10-2016 13:30:26

        Кагто таг

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 05-10-2016 13:31:23  в ответ на: atanor812 [142]

        причем здесь синагога ? опять про сионистский заговор ?

        blondin 05-10-2016 13:37:29

        где любители изящной словесности?хде тётки целомудренные?похоже они ходили сюда,пачетать брутальный мужской срач...штоб сказать,строя из себя невинных дюймовочек,своё-"фиии".а ведь тянуло тока поэтому...где ищо в живой природе встретишь валасана или того же блондина,или атанора?культурна и вежлива с детьми надо разговаривать...мож шышнацть плюс поставить в уголку?

        atanor812 05-10-2016 13:39:11  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [144]

        вы че штоле вправду думаете што внешняя политика россии сейчас направлена за псковские и новгородские деревни?  За Вологодщину?

        То то что никто не может объяснить им почему НАМ так важно Алеппо в Сирии.

        blondin 05-10-2016 13:44:03  в ответ на: atanor812 [146]

        псковских деревень уже нету вроде...

        Саяпин 05-10-2016 13:46:17  в ответ на: atanor812 [146]

        Нужна на самом деле Украина. Но путь к Украине идет через Алеппо.

        atanor812 05-10-2016 13:47:01  в ответ на: blondin [147]

        Были...
        http://gorchev.lib.ru/

        Андрей Лебедев 05-10-2016 13:48:10  в ответ на: blondin [147]

        Год назад был в Псковской области. Есть и деревни, есть и сельское хозяйство. Дороги кстати приличные.