Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • не за то батько сына порол что тот играл

        не за то батько сына порол что тот играл Андрей Лебедев 05-10-2016

      • Новая (Brand New) министр образования и науки РФ Ольга Васильева пообещала вернуть в в некоторые "сложные по программам" ВУЗы - письменные вступительные экзамены.

        Ага!
        Инженеров - то нЕтути!
        Некому ракеты "Калибр" (не то чтобы придумывать) - а даже в чертежах толком разобраться - где верх, а где низ !
        В  90-е годы в ГосДуму пришли (матом у нас на сайте нельзя) поэтому скажу мягко - в 90-е в Думу пришли "дилетанты".
        Актеры, спортсмены, телеведущие...
        они (как тот пёс из булгаковского "Собачьего сердца") подумали - "эх и свезло же нам... наверное шлюхой наша бабка была! и тут не без Водолаза"
        То есть - ОНИ там в Думе начали творить и кромсать...
        в частности - нашу ПРЕКРАСНУЮ систему высшего образования, созданную и выпестованную за 60 лет существования СССР,которая ДАЛА нашей промышленности кадры, создавшие лучшие в мире самолеты,ракеты и корабли!
        (и в 60-е и 70-е годы мы обходились без немецких инженеров!)
        То есть, наши МВТУ им.Баумана, Ленинградский ВОЕНМЕХ, МАИ, ЛИАП и ЛЭТИ им. Ульянова-Ленина - давали нашим КБ и нашим заводам своих ПРЕКРАСНЫХ инженеров !
        (коих теперь и нынче - не сыскать днем с огнем!)
        Новые инженеры не знают закона Гука и закона Ома для полной цепи.
        (а! можно ведь поглядеть в Википедии!)

        Система Высшего образования, выпестованная в СССР полностью порушена и разрушена.
        Средний возраст профессорско-преподавательского состава на инженерных кафедрах технических ВУЗов - за 70 лет !!!!
        В аспирантуры (благодаря думцам, которые формировали системы зарплат) шли  либо девочки-припевочки, либо ...горцы (ради корочек к.т.н.)
        и в результате - инженер выпускник института МАДИ  Вася Пузов придя в фирму - соискивать работу,на вопрос менеджера по персоналу "знаете ли вы маслА которые применяются в автосервисе?" - весело отвечает: - "знаю!  - автол и нигрол!"

        Добренькие дяденьки и тётеньки из Думы тумкали своими тупыми головками про демократию - мол "ЕГЭ  позволяет бедненьким дитятям из провинциального Урюпинска в равной степени поступить в МВТУ им. Баумана как и москвичам, которые учились в спецшколах и  у которых родители нанимали репетиторов...."
        Ну и что в результате?
        На первом курсе профессора МВТУ вместо того, чтобы учить студиозов Теормеху и Сопромату - доучивают дебилов до первичной туалетной подготовки!
        Что толку, если выпускники Горных аулов имеют "сто баллов в ЕГЭ" и заполняют аудитории в которых по идее должны бы сидеть не они (недоуменно взирающие на знак интеграла, что рисует на электронной доске их профессор!) эх, им бы отары в соплеменных горах пасти! - ан нет! Сидят в аудиториях!  А бедный доцент (по уже выработанной привычке) принимает потом стопку зачеток, принесенных ему старостой (вместе с конвертом)....

        Вобщем, потребности нынешнего общества берут-таки верх!
        Пускай и запоздалый,но верх!
        Как в 30-е и в 50-е годы СССР  - возникает необходимость в высокообразованных кадрах.
        Поэтому - НАДО !
        (надо Федя, надо!)
        Возвращать в ВУЗЫ  (хотябы в передовые технические ВУЗЫ вроде МАИ или ПГУПСА) - вступительные письменные экзамены по математике!

        А что до страстных желаний всякой мамаши чтобы их дитятя был "с высшим" - оставить эти..... филиалы (готовящие ЛОГИСТОВ, ЭКОНОМИСТОВ, ЮРИСТОВ) но предупреждать:
        с дипломами этих ВУЗов работы никогда никто не найдет!



        P.S.
        Господа читатели, во вчерашней моей статье в результате моего невнимательного (пост-постановочного) редактирования в уже вставленном на страницу тексте - случайно удалился целый абзац.... Из-за удаления которого потерялся смысл публикации. Приношу извинения (тем,кто подумал, что Главред- осёл) . Сейчас этот абзац вставлен (взад) и даже часть его выделена жирным шрифтом.
        Спасибо за внимание-понимание!

      • Пердасов 05-10-2016 09:36:40

        Говорит.
        Сказал, что в составе депутатского корпуса есть депутаты от Крыма и от Севастополя.
        Украина корчится в судорогах бессильной ненависти.

        Пердасов 05-10-2016 09:37:56

        Самое главное здравоохранение, образование и все что составляет качество и уровень жизни населения. Ну, и безопасность страны.

        Саяпин 05-10-2016 09:44:08

        Всем коллективом пьем чай и смотрим.

        Саяпин 05-10-2016 09:46:37

        Мы живем в условиях усиливающейся изоляции со стороны капиталистических стран. (Алферов)

        Саяпин 05-10-2016 09:52:08

        В 2011 году Путин заявлял что к 2020 году мы должны создать 20 миллионов новых рабочих мест в высокотехнологичных производствах.

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 09:55:56

        Жирик правильно сказал.
        Дума не седьмого созыва, а считать от Первой Думы и приплюсовать сессии Верховного Совета СССР.
        4 созыва царской Думы + 20 созывов Верховного Совета СССР + 7 созывов Думы РФ
        Преемственность!

        Kraskopult 05-10-2016 09:56:51  в ответ на: Пердасов [51]

        >Украина корчится в судорогах бессильной ненависти.

        Прям показывают?

        Kraskopult 05-10-2016 09:57:31  в ответ на: Пердасов [52]

        >Самое главное здравоохранение, образование и все что составляет качество и уровень жизни населения. Ну, и безопасность страны.

        Это понятно. Делать-то чего планирует?

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 10:02:06  в ответ на: Kraskopult [57]

        Гы гы гы..
        Порошенко смотрит телек и пьет горилку горькую. Перцовку.

        Абдулло-Хасис 05-10-2016 10:03:38

        Из за того что в составе Думы есть депутаты от Крыма и Севастополя, Украина наш Парламент никогда не признает легитимным.

        Спасибо, не надо 05-10-2016 10:07:52  в ответ на: Kraskopult [58]

        Ну, например, могут, благо опыт уже есть, создать Региональные операторы по здравоохранению, образованию, качеству жизни, уровню жизни, чистоте воздуха и тп. и обязать холопов ежемесячно скидываться для их же блага и счастия. Ну, а если не с чего скинуться ужо кому станет, то по статье за тунеядство на арбайтен в пользу гос-ва до полного, так сказать , осознания величия и мудрости самизнаетекого.

        АбассАн 05-10-2016 10:08:37  в ответ на: Kraskopult [58]

        >>Самое главное здравоохранение, образование и все что составляет качество и уровень жизни населения. Ну, и безопасность страны.
        >
        >Это понятно. Делать-то чего планирует?

        +100!

        Мочить в сортирах (с), наверное..

        Kraskopult 05-10-2016 10:10:12  в ответ на: Спасибо, не надо [61]

        Спасибо, канеш, но хотелось бы услышать от первоисточника. Говорит-то Владим Владимыч по части того, чего надо, правильно, но интереснее конкретный план, а не лозунги.

        atanor812 05-10-2016 10:14:56

        По вчерашней статье:

        " Так вот, выход России из соглашения по оружейному плутонию - это шикарный пас именно Клинтон. Она его отыграет по полной, – скажет, что Кремль подтвердил, что он ведет опасную и непредсказуемую политику, а Трамп ему симпатизирует. Граждане, Америка в опасности, голосуйте за меня!

        Логику чувствуете? Мы очень хотим, чтобы президентом США стал Трамп, но подыгрываем Клинтон. Не исключено, что именно этот ход станет решающим на выборах, ведь шансы обоих претендентов попасть в Белый дом сейчас примерно равны, а симпатии американцев могут качнуться в любую сторону из-за любой мелочи.

        Резюмируя. Что мы (Российская Федерация) доказали, выйдя из соглашения по оружейному плутонию? Что теперь способны исключительно на иррациональные действия, наносящие вред самим себе? Если задача ставилась именно таким образом, то мы с ней, несомненно, справились."

        http://www.rosbalt.ru/blogs/2016/10/04/1555742.html

        atanor812 05-10-2016 10:20:36  в ответ на: Саяпин [53]

        >Всем коллективом пьем чай и смотрим.

        Сяпа, ну как так. Какой чай да еще и всем коллективом. А работать кто будет? ДядяВова?
        Есть кофе брейки согласен везде. Но не всем коллективом. Одни пьют, другие работают. Это есть правильный подход.

        рениколд-форте 05-10-2016 10:22:48  в ответ на: atanor812 [65]

        Как в старые добрые советские времена. На дворе стоит капитализм, а менталитет советского человека не выдавить, как Чехов говорил про выдавливание раба.

        Простаков Иван 05-10-2016 10:23:42  в ответ на: atanor812 [64]

        )))))  теперь тебя вообще буржуи нанимать не будут!  (иронизирую)

        А серьезно, то что сложно стать Уругвайцем? Или Чилийцем?

        atanor812 05-10-2016 10:27:43

        А инженеры конечно нужны. И техники. И рабочие. Только спрос должен быть не точечным, а массовым. Тогда можно говорить о новой системе образования, подготовки кадров. Массовый спрос - это значит индустриальная революция в стране. Признать что все просрали и попытацца сделать новое.
        А сейчас например спрос на сварных тех же огромный. Подитог: приходят "сварные" с купленным 6 разрядом. И спрашивают , а каким концом электрод вставлять.
        Итог: сварных везут из Голландии и Германии. Это про судовых.

        Пердасов 05-10-2016 10:28:26  в ответ на: рениколд-форте [66]

        Надо выдавливать из себя ЖЛОБА  (ц)  к.ф. Стиляги

        Простаков Иван 05-10-2016 10:30:37  в ответ на: atanor812 [68]

        грамотно излагаешь, амиго!

        Железная Маска 05-10-2016 10:30:39  в ответ на: atanor812 [68]

        Как можно купить 6 разряд сварщика? Если первый же день работы покажет что ты не можешь варить даже простого горизонтального шва?

        Пердасов 05-10-2016 10:33:20

        КиндерСюрприза назначили 1-ым замом руководителя Администрации Президента. 
        Ё !

        Пердасов 05-10-2016 10:34:14

        По-моему, Путин над нами надсмехается!  (с Кириенкой!)

        atanor812 05-10-2016 10:34:29  в ответ на: Железная Маска [71]

        Да легко! Как показывает практика. Данный пример я не выдумал и не взял от других выдумщиков из тырнетов. При мне был диалог между "сварным" и инженером моего где то возраста. По правде говоря, я и сам не знаю, каким концом его фставлять и есть ли какая-то разница. Но мне это и не нужно. Но инженер сначала побелел, потом покраснел как помидор . Курили потом вместе он чета все возмущался, возмущался....

        АбассАн 05-10-2016 10:36:05

        Вместо Володина первым замглавы назначили киндер-сюрприза Кириенко. Ничего не меняется, круговорот одних и тех же персонажей, преимущественно либеральных. Так скоро и Чубайса ввернут в правительство.. "жаль" гайдарушка сдох, так бы и он пригодился в правительстве бизнесменов-патриотов..

        atanor812 05-10-2016 10:37:20  в ответ на: АбассАн [75]

        А как же сцаентология киндер сюрприза? Кагто не вписываецца в православно-патриотическую модель.

        рениколд-форте 05-10-2016 10:37:43

        В  60-е годы все мальчики мечтали стать КОСМОНАВТАМИ
        в 90-е  годы - все мальчики мечтали стать БАНДИТАМИ
        в  10-е годы все мечтают стать  ГОССЛУЖАЩИМИ
        .................................................................
        в 30-е годы ????

        atanor812 05-10-2016 10:38:52  в ответ на: рениколд-форте [77]

        Эмигрантами!!!! Бугагага

        рениколд-форте 05-10-2016 10:40:17

        на прошлой неделе в Белом доме прошла встреча с участием представителей Госдепартамента, ЦРУ и Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, на которой обсуждался вопрос нанесения авиаудара по позициям сирийского режима

        источник Washington Post

        АбассАн 05-10-2016 10:40:46  в ответ на: рениколд-форте [77]

        Феодалами?

        рениколд-форте 05-10-2016 10:41:10  в ответ на: atanor812 [78]

        смешно?

        рениколд-форте 05-10-2016 10:42:34  в ответ на: АбассАн [80]

        Эх, ма!
        Была бы денег тьма....
        купил бы деревеньку...
        и стал бы баб  (запрещенное слово)  помаленьку!

        Железная Маска 05-10-2016 10:43:45

        я хочу стать КОНКИСТАДОРОМ !

        atanor812 05-10-2016 10:44:08  в ответ на: рениколд-форте [81]

        Совершенно нет. Но так оно может быть.  Пока будут продолжацца эти загогулины с членовредительством типа продовольственных санкций и законами о плутониях. На семнадцатом (не подумайте чего такого) году правления можно и нужно принимать более понятные обществу решения.

        Саяпин 05-10-2016 10:45:15  в ответ на: Железная Маска [83]

        Во-первых, конкистОдором
        а во-вторых, кого завоёвывать ?

        atanor812 05-10-2016 10:45:51  в ответ на: Железная Маска [83]

        >я хочу стать КОНКИСТАДОРОМ !

        В панцире железном? И весело преследовать звезду? И проходить по пропастям и безднам? Отдыхая в радостном саду?))))

        Железная Маска 05-10-2016 10:47:06  в ответ на: Саяпин [85]

        грамотей!  учи русского языку!

        atanor812 05-10-2016 10:47:15  в ответ на: Саяпин [85]

        Правильно: конквистадор (первое написание по-русски)

        atanor812 05-10-2016 10:48:19

        Смазка привел современное написание.

        Железная Маска 05-10-2016 10:49:00  в ответ на: atanor812 [88]

        Говорят, что жрецы Майя ушли через пирамиды в мир предков под озером Титикака.

        Пердасов 05-10-2016 10:50:07  в ответ на: Железная Маска [90]

        Хорошо,когда есть куда уходить. А если уходить некуда?

        АбассАн 05-10-2016 10:50:10

        События ускоряются, под модель подгонять уже некогда, партнеры сказали - пусть будет Кириенко..

        Шеф сказал - пусть будет уголовник (с)

        atanor812 05-10-2016 10:51:58  в ответ на: Железная Маска [90]

        Говорят что кур доят. Говорят еще, что вечная мерзлота на Севере это всего лишь щит, закрывающий подземный мир . В котором живут белоглазые люди, до сих пор пасущие мамонтов.

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 05-10-2016 10:53:00  в ответ на: atanor812 [93]

        А еще говорят - "в Сирии идет война, сторона России побеждает, союзники Америки и остальной Европы терпят поражение"

        atanor812 05-10-2016 10:53:24

        Че у нас, месячник борьбы с матом и олбанщеной продолжаецца? /пригорюнился/

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 05-10-2016 10:54:01  в ответ на: atanor812 [93]

        Кстати, про вечную мерзлоту это правда. Внутри земли находится другая сфера, причем диаметр ее больше, чем у внешней сферы.

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 05-10-2016 10:54:41  в ответ на: atanor812 [95]

        Можешь уйти на УДАФФ - там месячника нету!

        Пердасов 05-10-2016 10:56:05  в ответ на: АбассАн [92]

        Штейнглиц  Вайсу -  А я продолжаю утверждать, что самый лучший агент - уголовник  (ц)

        Эксперт-критик 05-10-2016 10:56:54

        Ирочка