Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • не нужно забывать ! потому что ЭТО может повториться

        не нужно забывать ! потому что ЭТО может повториться Главред 22-06-2016

      • Немецкий философ Шпенглер вторую книгу "Закат Европы" начинает рассуждением о том, что "история это не наука, так как накопив огромное количество фактов, эта  НЕ НАУКА  не смогла обобщив эти факты, вывести законы мирового развития"...
        Отчасти, Шпенглер прав.
        Но беда еще и в том, что просто людям свойственно со временем терять остроту ощущения тех самых "фактов истории".
        и по-своему "забывать" и предавать забвению...
        Сегодня 22 июня в день 75-летия начала Великой Отечественной войны - унесшей жизни многих (так и не сосчитанных) миллионов наших людей, предлагаю вспомнить генерала Павлова.
        Дмитрия Григорьевича Павлова - генерала армии и командующего Западным фронтом.
        Западным фронтом, получившим САМЫЙ ПЕРВЫЙ и САМЫЙ СИЛЬНЫЙ удар группы армий Центр Вермахта.

        Павлов стал "жертвой" сталинской политики -  выражавшейся в словах - "ни в коем случае не допустить до провокации".
        Это во многом объясняет "не готовность Западного фронта к отражению нападения".
        Докладывала разведка?
        Конечно же докладывала!
        Но Сталин из Кремля велел всем СПАТЬ.
        И Павлов послушно "спал".
        Спали и войска Западного фронта.

        павлов

        Вечер 21 июня Павлов, располагавший последними разведданными о развертывании войск противника и сообщивший о них наркому обороны, спокойно провел в Минском Доме Красной Армии на оперетте «Свадьба в Малиновке».
        В ночь с 21 на 22 июня 1941 г. Павлов вместе с командирами штаба фронта находился на рабочем месте в штабе округа, поддерживая связь с командующими армиями и Наркоматом обороны (нарком, по его словам, еще раз успокоил, сообщив, что войны не будет, ожидаются лишь провокации на границе).
        Нам бы НЕ ПОВТОРИТЬ ошибок июня 41-го!
        (по Шпенглеру)
        Сталин с Мехлисом создали Павлова !!!  Но они же его и расстреляли!

        За неудачи первых дней боев, за ошибки командования (в том числе, и лично Павлова, не сумевшего разобраться в сложной, стремительно меняющейся ситуации), за созданные Сталиным - его политикой "не поддаваться на провокации" обстоятельства - которые привели к окружению частей Западного фронта западнее Минска, падению Минска 27-28 июня, сдаче Бобруйска и выходу передовых частей 3 танковой группы вермахта к рубежу реки Березина, Борисову и Витебску.
        Павлова расстреляли (прикрыв собственные преступные просчёты!!!!)
        Павлова расстреляли...
        и полтора миллиона советских солдат оставили в котлах- в плен немцам!
        (а потом и отказались от них) 
        Сталин с Мехлисом

        судебным следствием было установлено, что подсудимые Павлов и Климовских, будучи: первый — командующим войсками Западного фронта, а второй — начальником штаба того же фронта, в период начала военных действий германских войск против Союза Советских Социалистических Республик проявили трусость, бездействие власти, нераспорядительность, допустили развал управления войсками, сдачу оружия противнику без боя и самовольное оставление боевых позиций частями Красной Армии, тем самым дезорганизовали оборону страны и дали возможность противнику прорвать фронт Красной Армии…

        — Приказ N 0250 от 28 июля 1941 года.
        ЦА МО РФ. Ф. 4, оп. 11, д. 65, л. 192—193.

        А на самом деле судить надо было Сталина.
        Кстати, сам Сталин в июле 1941 года не раз говорил об этом Молотову и Калинину.

        Генерал Дмитрий Григорьевич Павлов был простым солдатом и верным членом ВКП (б)
        ему что Сталин говорил - он то и выполнял
        За то и расстреляли его (в благодарность)

        Мой вывод:
        русский генерал - российский военачальник -должен быть БОЛЕЕ ПРЕДАН ИНТЕРЕСАМ ЗАЩИТЫ РОДИНЫ чем верным Кремлевским Вождям
        и этот приоритет требует от русского военачальника БОЛЬШЕГО мужества - чем простое воинское



        плен1

        плен2

        плен3

        плен4

      • atanor812 22-06-2016 08:55:19  в ответ на: Чойбалсан [100]

        Бес тебя скучно будет.

        romanamigo 22-06-2016 08:57:29  в ответ на: А.К. [86]

        Слушай, ну право слово, ну дай нам попиздеть и пофантазировать. Ну не по рангу тебе с нами жидобурятами дискутировать. Ну вата мы, алкаши, мы смирились.  Умнее мы все равно не станем, чего с азиатов  взять то. Ну я ведь не сижу на цензоре и не трахаю мозги счастливым украинцам. Ну правда, мы тебе все завидуем + санкции затрахали, червей с земли едим, ежей солим. Ну нам и так плохо, чего же ты еще доебался? Живи себе там в центре Европы, трусики меряй кружевные, а нас оставь тихо завидовать. Ступай с миром, но в жопу!!!

        Чойбалсан 22-06-2016 08:59:21  в ответ на: Чойбалсан [100]

        Даже сотку праебал. Света, это не по моей вине, это всё хахел! Забаньте его нахуй. Мы все иначе превратимся в зомби. Он нас зазамбировал. А некоторых даже пакусал. Дружески за попку. Блять такой злобной ахинеи как последние дней 10 я не нёс даже в разгар срача с бесноватым ВанХельсингом (тем еще пидарасом кстате) Но этот то пидарас всем пидарасам пидарас.

        А.К. 22-06-2016 09:04:14  в ответ на: Kraskopult [97]

        крупнее, не спорю. зато у нашего хуй длиннее)))

        А.К. 22-06-2016 09:06:31  в ответ на: Чойбалсан [99]

        вот так и с Крымом будет - сами завопите "астапиздел, забирайте его нахуй". )))

        Kraskopult 22-06-2016 09:06:58  в ответ на: А.К. [104]

        Есть мнение, что длина не главное.

        romanamigo 22-06-2016 09:07:15  в ответ на: А.К. [104]

        Для хохла это очень важно)))

        А.К. 22-06-2016 09:08:14  в ответ на: Чойбалсан [100]

        встречное предложение - я самозабанюсь на два месяца, а ты забанишься из Сайги. сделай мир чище.

        romanamigo 22-06-2016 09:10:43

        Блин, я уже скучаю по Украинской Репортерше. Страшная, тупая, но это не ОНО!!!

        А.К. 22-06-2016 09:12:15  в ответ на: Kraskopult [106]

        обычно такое мнение высказывают владельцы микрохуя)))

        Чойбалсан 22-06-2016 09:12:33

        Вепрь. Вепрь молот М12. Сайгу засунь себе в жопу. Чище станет на планете когда вы уже усрётесь окончательно. Ще не вмерла, но вже скоро.

        А.К. 22-06-2016 09:13:04  в ответ на: romanamigo [107]

        для любого мужика важна длина собственного хуя.

        Чойбалсан 22-06-2016 09:13:54  в ответ на: romanamigo [109]

        Не сметь апзывать эту СВЯТУЮ ЖЕНЩИНУ страшной и тупой! Она вторая фемина в моей жизни после Светы Бе...

        Kraskopult 22-06-2016 09:14:23  в ответ на: А.К. [110]

        Не, это женщины говорят - точно.

        Чойбалсан 22-06-2016 09:16:11

        Для любого мужика важно уметь им пользоваться не зависимо от размера. Длина хуя важна тока для хахлов. Китайцы имея в среднем хуй короче чем у прочих народов настрогали коротышками вже чуть не два лярда. А хохлы АСТАПИЗДЕНЕЛИ вже...

        А.К. 22-06-2016 09:16:45  в ответ на: romanamigo [109]

        сынку, это абсолютно фейковый персонаж, который появился в моё отсутствие. помнишь утверждение, что Лозеро СБУ запретила?
        п.с. если мучает ностальгия, можешь пообщаться со справжним украинцем - он теперь из-под ника рениколд-форте камментит.

        А.К. 22-06-2016 09:18:47  в ответ на: Чойбалсан [111]

        >Сайгу засунь себе в жопу.

        я пожалуй воздержусь от анальных опытов - тебя они до добра не довели))). а по сабжу - хуй с ним, банься из вепря. да хоть из берданки.)))

        romanamigo 22-06-2016 09:19:00  в ответ на: А.К. [112]

        Это у некоторых да и то от комплексов. Но я так понял из твоего поста что для справишнего украинца длинна хуя живущего по близости животного медведя важна не меньше. Думать не хочу почему, зоофилы вы хреновы. А вот медведей я ваших не могу понять за неразборчивость в связях. Неужели они даже ТАКОЕ трахать не брезгуют?

        А.К. 22-06-2016 09:20:00  в ответ на: Kraskopult [114]

        говорят. владельцам микрохуя. чтобы не обидеть.)))

        А.К. 22-06-2016 09:22:00  в ответ на: romanamigo [118]

        Рома, у тебя дети есть? если есть, ты можешь показать им этот каммент? пусть знают, что у папки в голове творится.

        Kraskopult 22-06-2016 09:22:42  в ответ на: А.К. [119]

        Так они не знают, кокой у меня, просто делятся мнением.

        А.К. 22-06-2016 09:24:23  в ответ на: Чойбалсан [115]

        настрогать можно любым. доставить удовольствие женщине - нет.

        Чойбалсан 22-06-2016 09:25:43

        Нахуйц. Самозабаниваюсь для начала на неделю. Астоебенела уже эта хуетень. Ни пашутить. Ни поспорить. ННИХУЯ. Один сплашной хахел со своей остоебеневшей украиной. Фпезду. Лётчик съебалсо. Света Бе убежала. И я пойду. Отдохну неделю без украины вашей лозерской.

        А.К. 22-06-2016 09:26:07  в ответ на: Kraskopult [121]

        если ты задаешь им такие вопросы, то они вправе подозревать, что и у тебя проблемы с размером. и чтобы случайно не обидеть, страхуются.)))

        А.К. 22-06-2016 09:27:27  в ответ на: Чойбалсан [123]

        передайте волосанке песню ВИА "Ленинград" "Дорожная".))))

        Kraskopult 22-06-2016 09:28:34  в ответ на: А.К. [124]

        Ну, не то чтобы задаю прямо. Просто разговор за хуи и пёзды. А об чем ещё с ними разговаривать?

        А.К. 22-06-2016 09:30:22  в ответ на: Kraskopult [126]

        эстет, однако))). поэзия, проза, музыка, погода. кулинария, в конце концов.

        Kraskopult 22-06-2016 09:31:49  в ответ на: А.К. [127]

        Не, мне это не интересно.

        А.К. 22-06-2016 09:34:45  в ответ на: Kraskopult [128]

        хм, а что в нашем возрасте может быть интересного в разговорах, а не практическом применении? не , я конечно говорю дамам комплименты об их фигурах, но чтобы обсуждать размеры... хз.

        romanamigo 22-06-2016 09:36:25

        Блин, начали с Павлова, а закончили хрен понять чем...

        romanamigo 22-06-2016 09:41:17  в ответ на: romanamigo [130]

        Вынужден присоединиться к предложению бана АК. Содержательности никакой, а народ расходиться. О писях люди и на форуме домохозяек поговорить могут...

        А.К. 22-06-2016 09:43:14  в ответ на: romanamigo [131]

        в данном случае "расходится" пишется без мягкого знака. хочешь, научу, как правильно писать -тся и -ться?

        romanamigo 22-06-2016 09:55:42  в ответ на: А.К. [132]

        Спасибо, я в курсе, могу со своей стороны объяснить, что предложения начинаются с больших буков. Тебе больше нечем заняться?

        А.К. 22-06-2016 10:11:05  в ответ на: romanamigo [133]

        мне лень шрифт повышать. а ты от незнания мягкий знак влепил. чувствуешь разницу?

        Kraskopult 22-06-2016 10:11:40  в ответ на: А.К. [129]

        Как же! Прежде чем практически применить, надо ж обговорить - а то выяснится, что и применять незачем. Есть же принципиальные моменты.

        А.К. 22-06-2016 10:18:40  в ответ на: Kraskopult [135]

        например?

        А.К. 22-06-2016 10:19:23  в ответ на: romanamigo [133]

        и да все-таки букв, а не букОв.)))

        Kraskopult 22-06-2016 10:22:46  в ответ на: А.К. [136]

        С тобой я это обсуждать не буду. Какой смысл? Вот с Домохозяйкой обсудил бы. Но она женщина слишком скромная, на такие разговоры в публичном формате не подпишется. А больше тут и нет никого. Со Светой пусть Валасан разговаривает. Он к ней явно не равнодушен.

        Простаков Иван 22-06-2016 10:31:16  в ответ на: Kraskopult [138]

        Сегодня проходил мимо офиса банка из топ-десятки. Смотрю валютные курсы: гривна покупка за 10 : 5 руб,  гривна продажа за 10: 25 руб.
        Как то совсем нетолерантно.  А с фидором чего спорить - он в легкой промышленности работает, у него большой опыт сопения с хохлухами, он КЮ!  ))

        А.К. 22-06-2016 10:35:45  в ответ на: Kraskopult [138]

        Домохозяйка какая-то пластмассовая, а Света - огонь-фемина. я б волосанке не уступил такую))).

        Kraskopult 22-06-2016 10:37:30  в ответ на: А.К. [140]

        А ничего, ничего - каждому своё.

        А.К. 22-06-2016 10:37:59  в ответ на: Простаков Иван [139]

        не-не-не - со швеями никаких сопений и динь-динь! её ж потом работать не заставишь. трахаться многие умеют, а шить - единицы. нашо мне кадры портить?)))

        А.К. 22-06-2016 10:39:59  в ответ на: Простаков Иван [139]

        т.е. 10грн банк покупает за 5 рос.руб., а продает за 25? не охуели они с такой маржой?)))

        Анатолий Екимов 22-06-2016 10:42:01  в ответ на: Чойбалсан [123]

        Не уходи. Действительно, без тебя скучновато будет. :) Я вот что сказать хочу, а хуле ты на этого А.К. так реагируешь? Пишет чел хуйню - и бог с ним. Призываю тебя, да и всех остальных, просто не обращать внимания на этого троля-провокатора. Попиздит и затихнет ибо надолго его не хватит. Начнет флудить, тогда и забанить. Что ложишься под этого хохлёнка? Он что, победил?

        Простаков Иван 22-06-2016 10:42:48  в ответ на: А.К. [142]

        Сопеть - это не трахаться, это  психологическое действо, никакого секса.  Норов демонстрировать.

        А.К. 22-06-2016 10:45:43  в ответ на: Простаков Иван [145]

        а, ну это да. приходится то кнут, то пряник им давать.

        Простаков Иван 22-06-2016 10:46:08  в ответ на: А.К. [143]

        Не знаю. Я тоже удивился. Банк "Открытие", сегодня смотрел, час назад.  На бакс комиссия процента 2. А тут в 5 раз!.

        А.К. 22-06-2016 10:46:18  в ответ на: Анатолий Екимов [144]

        Анатолий, Вы таки несправедливы ко мне.

        А.К. 22-06-2016 10:47:52  в ответ на: Простаков Иван [147]

        >На бакс комиссия процента 2. А тут в 5 раз!.


        вот на эти пять прОцентов они и живут).

        Юрка_сцобако 22-06-2016 10:54:26

        фискальная политика ЦБ Украины стало быть в последнее время какая то не фискальная: