Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • не нужно забывать ! потому что ЭТО может повториться

        не нужно забывать ! потому что ЭТО может повториться Главред 22-06-2016

      • Немецкий философ Шпенглер вторую книгу "Закат Европы" начинает рассуждением о том, что "история это не наука, так как накопив огромное количество фактов, эта  НЕ НАУКА  не смогла обобщив эти факты, вывести законы мирового развития"...
        Отчасти, Шпенглер прав.
        Но беда еще и в том, что просто людям свойственно со временем терять остроту ощущения тех самых "фактов истории".
        и по-своему "забывать" и предавать забвению...
        Сегодня 22 июня в день 75-летия начала Великой Отечественной войны - унесшей жизни многих (так и не сосчитанных) миллионов наших людей, предлагаю вспомнить генерала Павлова.
        Дмитрия Григорьевича Павлова - генерала армии и командующего Западным фронтом.
        Западным фронтом, получившим САМЫЙ ПЕРВЫЙ и САМЫЙ СИЛЬНЫЙ удар группы армий Центр Вермахта.

        Павлов стал "жертвой" сталинской политики -  выражавшейся в словах - "ни в коем случае не допустить до провокации".
        Это во многом объясняет "не готовность Западного фронта к отражению нападения".
        Докладывала разведка?
        Конечно же докладывала!
        Но Сталин из Кремля велел всем СПАТЬ.
        И Павлов послушно "спал".
        Спали и войска Западного фронта.

        павлов

        Вечер 21 июня Павлов, располагавший последними разведданными о развертывании войск противника и сообщивший о них наркому обороны, спокойно провел в Минском Доме Красной Армии на оперетте «Свадьба в Малиновке».
        В ночь с 21 на 22 июня 1941 г. Павлов вместе с командирами штаба фронта находился на рабочем месте в штабе округа, поддерживая связь с командующими армиями и Наркоматом обороны (нарком, по его словам, еще раз успокоил, сообщив, что войны не будет, ожидаются лишь провокации на границе).
        Нам бы НЕ ПОВТОРИТЬ ошибок июня 41-го!
        (по Шпенглеру)
        Сталин с Мехлисом создали Павлова !!!  Но они же его и расстреляли!

        За неудачи первых дней боев, за ошибки командования (в том числе, и лично Павлова, не сумевшего разобраться в сложной, стремительно меняющейся ситуации), за созданные Сталиным - его политикой "не поддаваться на провокации" обстоятельства - которые привели к окружению частей Западного фронта западнее Минска, падению Минска 27-28 июня, сдаче Бобруйска и выходу передовых частей 3 танковой группы вермахта к рубежу реки Березина, Борисову и Витебску.
        Павлова расстреляли (прикрыв собственные преступные просчёты!!!!)
        Павлова расстреляли...
        и полтора миллиона советских солдат оставили в котлах- в плен немцам!
        (а потом и отказались от них) 
        Сталин с Мехлисом

        судебным следствием было установлено, что подсудимые Павлов и Климовских, будучи: первый — командующим войсками Западного фронта, а второй — начальником штаба того же фронта, в период начала военных действий германских войск против Союза Советских Социалистических Республик проявили трусость, бездействие власти, нераспорядительность, допустили развал управления войсками, сдачу оружия противнику без боя и самовольное оставление боевых позиций частями Красной Армии, тем самым дезорганизовали оборону страны и дали возможность противнику прорвать фронт Красной Армии…

        — Приказ N 0250 от 28 июля 1941 года.
        ЦА МО РФ. Ф. 4, оп. 11, д. 65, л. 192—193.

        А на самом деле судить надо было Сталина.
        Кстати, сам Сталин в июле 1941 года не раз говорил об этом Молотову и Калинину.

        Генерал Дмитрий Григорьевич Павлов был простым солдатом и верным членом ВКП (б)
        ему что Сталин говорил - он то и выполнял
        За то и расстреляли его (в благодарность)

        Мой вывод:
        русский генерал - российский военачальник -должен быть БОЛЕЕ ПРЕДАН ИНТЕРЕСАМ ЗАЩИТЫ РОДИНЫ чем верным Кремлевским Вождям
        и этот приоритет требует от русского военачальника БОЛЬШЕГО мужества - чем простое воинское



        плен1

        плен2

        плен3

        плен4

      • А.К. 22-06-2016 07:05:10  в ответ на: рениколд-форте [21]

        хорошо смеется тот, кто смеется последним ;)

        romanamigo 22-06-2016 07:05:55  в ответ на: Чойбалсан [42]

        "Хуле лезть в Крым и на Донбасс к русским и превращать их в хохлов?" Точно так же как русские в свое время пришли к мордве и превратили их в русских.  То есть как всегда в истории человечества - по беспределу. По другому не бывает. Тут вопрос только в том, есть для этого силенки или нет. Хохлы решили что у них сила есть, ошиблись. Россия свои силы рассчитала верно, вот и вся разница.

        А.К. 22-06-2016 07:06:36  в ответ на: Баринов Ал. [24]

        это идиот кацапобульбаш других методов не знает).

        romanamigo 22-06-2016 07:06:54  в ответ на: А.К. [51]

        Хорошо смеется тот кому есть над чем смеяться. И это не про вас)))

        Простаков Иван 22-06-2016 07:08:49  в ответ на: Эксперт-критик [32]

        лучше Димитровград  и  запретили бы танцевать! )))

        А.К. 22-06-2016 07:10:09  в ответ на: Баринов Ал. [37]

        Машную поучи щи варить)))

        Чойбалсан 22-06-2016 07:16:13  в ответ на: romanamigo [52]

        Чо ты идиотничаешь? Какой фпезду беспредел? Мы по резервациям не рассаживали ни калмыков, ни тунгусов. Все окраины поднимались и отстраивались русскими же. Твой Казакстон между прочим и его государственность - чисто русская заслуга. Хуле ты пездишь? В совецкое время в ущерб русскому народу и его руками был отстроены и отпромышленены ВСЕ республики КРОМЕ самой России. Всех вывели в люди и всем после подарили государственность. Теперь же когда вполне естественно снова начинаются центростремительное притяжение этих окраин к России ты называешь это "аннексией" и "захватом по беспределу". Блять я разочарован. Ты казался мне несколько более адекВАТНЫМ персонажем.

        А.К. 22-06-2016 07:16:27  в ответ на: romanamigo [54]

        всё в этой жизни течет, всё меняется.

        romanamigo 22-06-2016 07:25:44  в ответ на: Чойбалсан [57]

        А ты сам адекватный. Да, Россия на занятых территориях вела себя лучше чем другие страны и даже как правило в ущерб себе. Но это блядь не значит что нас на этих землях всегда с цветами и хлебом ждали. Да развивали, но сначала трахали и приводили к покорности. У тебя какие то странные заскоки по поводу запредельной святости русского народа. Такие же как все, просто аборигенов обычно не резали, а давали им представление о том, что с нами им выгоднее. И не потому что такие сердобольные, а просто это дешевле чем воевать без конца. Но сначала один хрен резали. Или территорию от Атлантики до Тихого И северного ледовитого мы с букетами роз в руках прошли? И кто из нас неадекватный?

        Чойбалсан 22-06-2016 07:25:53  в ответ на: romanamigo [54]

        В случае с хохлами ни чего не течёт и ничего не изменится. Они сели не на ту лошадь. Но и ты в корне неправ когда меряешь на Россию "общечеловеческие" клише насчет колониальных захватов по беспределу. Просто потому что Россия под эти клише не подходит. Мы никогда не действовали так как Англия или Франция или любая другая страна запада со своими колониями. У нас по сути никогда не было никаких колоний. Была Империя. Которую уничтожили леварюциями, после уже то что осталось (СССР) уничтожтлт жувачкой и джынсами. А теперь когда мы отдуплились маненько от жувачки и стали вякать и взбрыкивать - нас записали всех в ватники и опять хотят замачить. Всем неватным миром к которому прибились и хахелы. Тока блять ничо не выйдет. Хотя бы по той простой причине шо природа не терпит дисбаланса. И мы будем существовать еще некоторое время просто как противовес западной кружевно-труселиной системе ценностей. А патом всем песда. Ну если без нас. Бо перекос выйдет. А на перекасаёбку никакое цивилизациё развиваццо не сможет. Тока в балансе.

        romanamigo 22-06-2016 07:27:07  в ответ на: А.К. [58]

        А кто спорит. И Россия когда нибудь приедет на кладбище истории, но радости вам от этого не будет, поскольку вы уже  туда приехали.

        Чойбалсан 22-06-2016 07:28:56  в ответ на: romanamigo [59]

        На занятых территориях ГДЕ? В Индокитае? в Когно? Где Россия занимала территории? Блять она всю жисть в одних границах практически.
        Странно что я должен тебе это объяснять.  Грузия к нам присоединялась добровольно чтоб их не перерезали. Те же Хохлы кстате тоже. Кого мы блять аннексировали и колониалили? Бурятов в пример не приводи. Их даже не покрестили.

        romanamigo 22-06-2016 07:34:29  в ответ на: Чойбалсан [62]

        Сибирь сама в Россию попросилась. Ермак что делал? С чукчами 150 лет воевали. Грузия сама, Казахские ханства сами, а вот туркменов мы не спрашивали охота им к нам или нет. Русские конечно отличаются менталитетом от европейцев, но это не нация "бархатная жопка, шелковые ушки". Хотя бы потому что такие народы существуют ровно до поры, пока не встречаются с темы, чья жопка не такая бархатная. А русские как то ухитрились 1000 лет продержаться. У святых такого не получилось бы.

        Kraskopult 22-06-2016 07:35:10  в ответ на: Простаков Иван [48]

        Думаю, что было б примерно тоже самое - один хрен воевать, как немцы не умели.
        И потом, шо Ви такое говорите? Да будет Вам известно, шо танки с танками не воюют. Танки воюют, извиняюсь, с пехотой (с).

        А.К. 22-06-2016 07:35:14

        кстати, Баринов, вчера камерад Alexanre просил тебя прокомментировать заявление Лукашенко по боевикам т.н. "новороссии". будет коммент или отмолчишься, как обычно?

        АбассАн 22-06-2016 07:39:19

        Всем доброго времени суток!
        Достали реально - любая тема соврачивается на хохлосрачь! Вот неожиданно поддержу волосатого.. Главред, забаньте, пожалуйста, к хуям этого рассового хохла (человек-ружьё), может тогда о чем-нибудь дргуом пообщаемся кроме хохляндии и волосанкиных родственников?! Для соблюдения баланса можно и волосатого на недельку-другую забанить.
        А то хохлы, фашисты, олигархи-которые-не-едят-свинину во власти, захват страны, геноцид населения.. Блядь, да у нас все то же самое, только геноцид пока экономическими и политическими методами идет, в людей не стреляют пока наши олигархи олигарховичи.. Убыль населения компенсируется "интерграцией" кавказа и средней азии, особенно в мацкав и питер. Вон уже доинтегрировались так, что своих героев не хватает, начали новые мосты чужими во всех смыслах этого слова называть..

        Баринов Ал. 22-06-2016 07:46:38  в ответ на: А.К. [65]

        У меня нет никаких достоверных подтверждений тому что Александр Григорьевич говорил что либо подобное.

        Чойбалсан 22-06-2016 07:49:21  в ответ на: romanamigo [63]

        Бархатная жопка и шелкавые ушки говоришь.... Это я так утверждал?  Не припоминаю. Мы никогда не были "святошами" в том смысле что лицемерными сволочами, каким всегда был Запад торгуя с неграми за бусы. И рассаживая индейцев по резервациям. Мы всегда были за справедливость и правду (в нашем разумеется её понимании) а кому не мило - давали в рыло! И Берлин брали дважды (или трижды?) и Париж. Но при этом как то справедливость утверждая, а не попирая её. В итоге Париж с Берлином до сих пор стоят себе и коптят небо. Не уверен что то же самое было бы с Москвой доведись этим неватникам нас таки забороть.

        По крайней мере русские по Иерусалиму по колено в крови сарацинской не расхаживали и Константинополь не грабили. Прикрываясь, заметь "верой".

        По трезвости глядючи святости в нас шыш да нихрена!  Посмотри в какое гавно может превратиться русский если возомнит себя хахелом! В этом то и проблема. Мы все превращаемся в хахелов постепенно. Кружевные труселя и общечелавеческие ценности нам всё дороже чем всякие  химеры. Так что нечему особо и удивляться.

        Баринов Ал. 22-06-2016 07:49:23  в ответ на: АбассАн [66]

        Так его уже шесть раз банили!
        Он был и Лонгином, и Фидером, и К-98, и А.К.
        Что толку? Забанишь его, так он через час зарегится под новым ником!

        Простаков Иван 22-06-2016 07:51:37  в ответ на: Kraskopult [64]

        На Берлин в 41 не пошли бы, точно. Но, все-таки, интересно.

        А Прохоровка -фейк? )))

        Я проезжал там, смотрю указатель деревни - Тигр, не выдержал, спросил у мужичка: А откуда тигры то?  Ответ:  из 43 года, свезли их сюда, подбитых. Вот.

        Простаков Иван 22-06-2016 07:52:18  в ответ на: Баринов Ал. [69]

        УкроФидор  - непокобелим!

        Чойбалсан 22-06-2016 07:55:50  в ответ на: АбассАн [66]

        Я совершенно не против чтоб меня забанили. Тока с условием если меня на неделю - то хохла хотя бы на две! Внатуре реально заебал уже со своей хохлоуриной!

        Я между прочим уже предлагал и за деньги его забанить. Но блять тут вазмутились все отцутствием толерантности. И Терпимости.

        Эта хуйня с пидарасами, хохлами, усраиной и родственниками по линии Дарвина не кончится никогда пока оно (хахел) будет тут. Просто оно не даст более никому ни о чем говорить.

        Если нужно для дела я готов самозабаниться на месяц! Чтоб только это Хохлообсуждение уже реально всем в стране и на сайте остоёбшее закрыть хотя бы на какое то время.

        Kraskopult 22-06-2016 07:57:05  в ответ на: Простаков Иван [70]

        В Шарлыкском районе Оренбургской области есть деревня Слоновка. Вот причем тут Шарлык и слоны? Оказывается деревню основали в 18 веке хохлы, переселившиеся с Украины. А, типа, слонами они называли лосей. Мож пиздешь, не знаю.

        Простаков Иван 22-06-2016 08:02:55

        На ДВ  очень много хохлов, процентов  30 точно.  Если по фамилиям считать. Много переселялось.

        Чойбалсан 22-06-2016 08:03:41  в ответ на: Баринов Ал. [69]

        Блять, чо та у Главреда рука не уставала меня банить когда я регился под разными никами. От ананизьма и от забанивания мозолей не возникает. Ананизьмом Главеду заниматься уже не с руки. А иначе чо бы не начали на сайте апсуждать. Хоть например Эпизоотологию инвазионных болезней северных оленей в Ямало-Ненецком автономном округе - адин хуй всё кончится усраиной, хахелами, волосанкой пидаром и его родственниками до седьмого колена.  Остаебенило если честно. Забаньте меня на неделю пажалуста...... Ну хотя бы ради эксперимента... а ?  Только хохла на две!

        Kraskopult 22-06-2016 08:06:35  в ответ на: Простаков Иван [74]

        Дык мои прабапка с прадедом по материнской линии аккурат оттуда переселились в Хабаровск по столыпинской программе. 2 года ехали. Путько фамилие.

        Kraskopult 22-06-2016 08:14:54  в ответ на: Чойбалсан [75]

        Надо забанить всех - очиститься, так сказать, и возродиться в новом качестве. У кого качество будет хреновое - забанеть по ойпи. А лучше расстрелять. Палачом назначить блондина - он сможет.

        Юрка_сцобако 22-06-2016 08:17:29  в ответ на: Kraskopult [77]

        мегахуятору бан по айпи небольшая проблема ;)

        Юрка_сцобако 22-06-2016 08:18:34  в ответ на: Kraskopult [77]

        можно ради спортивного интереса по айпи забанитьт меня. если в течении 30 минут не появлюсь значит эффективно)

        Kraskopult 22-06-2016 08:30:44  в ответ на: Юрка_сцобако [79]

        Показательная самоликвидация! Это прекрасно!

        А.К. 22-06-2016 08:31:17  в ответ на: Баринов Ал. [67]

        Баринов, ну что за страусиная политика, недостойная офицера, коим Вы себя позиционируете?

        А.К. 22-06-2016 08:33:13  в ответ на: Баринов Ал. [69]

        то е так, сынку!))) оставь вас без присмотра - вы себе такое напрогнозируете и сами в это поверите, что окончательно потеряете связь с реальностью. а я - та нить, которая вас с этой реальностью связывает.

        А.К. 22-06-2016 08:34:27  в ответ на: Простаков Иван [71]

        Героям - слава!))))

        atanor812 22-06-2016 08:35:33  в ответ на: Эксперт-критик [44]

        >Вобщем этот ваш украинец А.К. виноват. Испортил нам праздник памяти 22 июня своей Украиной!

        Я смотрю Вы, уважаемый инженер, все-таки окончательно ебнулись... Праздник памяти у него бля.

        Хорошо что не праздник жывота.

        atanor812 22-06-2016 08:36:53  в ответ на: Баринов Ал. [69]

        А тебе то чего, Алоизий? Вы не конкуренты друг другу.

        Вот просил я тебя черкнуть пару строк про глобусы и партия Грамада. И что?

        А.К. 22-06-2016 08:42:28  в ответ на: Чойбалсан [72]

        > Просто оно не даст более никому ни о чем говорить.
        >
        Ты хотел сказать "не даст безнаказанно пиздеть и фантазировать, а будет тыкать мордой в каки"?

        Чойбалсан 22-06-2016 08:42:58  в ответ на: Юрка_сцобако [79]

        По ОйПи проблематично. Планшеты, хуеты, и всяческие кроптопровайдеры с мерчендайзерами. ОйПи сменить(скрыть) не праблема. Проблема сам по себе хахл. Определить хахела бес всякого ОйПи по двум трём фразам не праблема. Банить нахуй. Астапиздинел уже со совей уроиной вместе.

        Ну или общечеловеческий и гипертолерантный способ. Провести месячник БЕЗ УКРАИНЫ. В конце концов у нас же был Месячник имени Льва Добкина? Был! Не триумфальный, но всетаке. Так чо мешает нам провести месячник БЕЗ УКРАИНЫ? Ничо не мешает. А в качестве приза хахлу выслать собрание сочинений Глвареда. Ну или любой другой приз. Главное БЕСПЛАТНО. Протиф БЕСПЛАТНО ни один хохл не устоит. Бля буду.

        И наконец то можно будет апсудить  может ли космонавт в открытом космосе быстро вращая предусмотрительно взятым ломом изменить арбиту арбетальной станции?

        А.К. 22-06-2016 08:44:22  в ответ на: Kraskopult [73]

        все верно - олень  по-украински - слон, косуля - жираф, медведь - бегемот.))))

        А.К. 22-06-2016 08:46:00  в ответ на: Юрка_сцобако [79]

        30 минут?! ну ты и лентяй)))

        Kraskopult 22-06-2016 08:46:23  в ответ на: А.К. [88]

        А каг же видмидь клюшеногий?

        atanor812 22-06-2016 08:46:56  в ответ на: А.К. [88]

        А баран как? ыыы....

        atanor812 22-06-2016 08:47:54  в ответ на: Баринов Ал. [67]

        >У меня нет никаких достоверных подтверждений тому что Александр Григорьевич говорил что либо подобное.

        Ну дак я напомню.

        http://onpress.info/lukashenko-nado-unichtozhit-dnr-i-lnr-radi-tselesn

        Kraskopult 22-06-2016 08:48:01  в ответ на: Чойбалсан [87]

        Можно вообще провести месячнек без политики и посмотреть, что будет.

        А.К. 22-06-2016 08:48:39  в ответ на: Kraskopult [90]

        клышоногый.... тож украинский вэдмидь, а российский - бегемот.)))

        Чойбалсан 22-06-2016 08:48:44

        Нахуйц! Нахуйц это жывотное вместе с недостраной! Блять даже моя фемина Света Бе зашла на менуточку а я с ней не смог из за этого хахела даже перекинуться (нет нет ни палочкой как подумал было Экспердт-Критик) а даже парой слов. Мы оскотиневаем с этой темой. Отупеваем с подобными персонажами. Гнать их нахуй в Европу пусть ебут там мазги своей усраиной и там размахивают своими ссаными тряпками (трениками) ЗАБАНЬТЕ ХАХЛА! Я требую как старейший (после Аллоизия разумееццо) фтыкатель! Сайт деградирует!

        А.К. 22-06-2016 08:49:13  в ответ на: atanor812 [91]

        гоюн или дуспан)))

        Kraskopult 22-06-2016 08:49:44  в ответ на: А.К. [94]

        Понятно. Российский покрупнее будет.

        atanor812 22-06-2016 08:50:47  в ответ на: Чойбалсан [95]

        Чья бы мычала. Первый хохлосрачник это ты. Лонгин  первый не поднимает вопще темы Украины.

        Чойбалсан 22-06-2016 08:51:05  в ответ на: Kraskopult [93]

        Бес палитики не можна. Бес палитики шош это за палитищеский ресурс? А бес украины можна. Блять мы же живём без неё 23 года или сколько там? И никто чот не абасралсо от её отстутсвия. Все наоборот обсираются от её присутствия. Патаму что АСТАПИЗДЕНЕЛА!

        Чойбалсан 22-06-2016 08:51:44  в ответ на: atanor812 [98]

        Готов заткнуться на месяц. Только чтоб хахол молчал два. Такое моё условие.