Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • конец пенсионной бедноте

        конец пенсионной бедноте Главред 23-05-2016


      • Вице-премьер России Ольга Голодец назвала "преувеличенной" тему дефицита Пенсионного фонда.
        "Вообще тема дефицита Пенсионного фонда, она, конечно, преувеличена. Это некоторый миф. Например, по сравнению с двенадцатым годом Пенсионный фонд сбалансирован, лучше сбалансирован на полтора триллиона рублей", — заявила Голодец.
        Другой министр (Силюянофъ) - тоже высказался (и тоже в пятницу - какое совпадение!) что россияне должны "сами создавать себе пенсионные накопления", что создание пенсии - "это индивидуальное дело каждого" - сам решай, сколько откладывать себе на старость - хочешь 50% от зарплаты, а хочешь НОЛЬ !!!
        Я тут вспоминаю нашего с Васей Гатчинским хорошего приятеля Лёньку Лытаева - он (когда нам едва было по 27 по 28 лет) категорически плевал на все эти "стажи" и записи в трудовой книжке...
        и оказался прав!
        умер молодым... едва дожив до 35-ти


        Примерно тоже (что и Ольга Голодец) - начинают говорить и чиновники от медицины.
        Говорят, что необходимо ограничить ЛИМИТ на бесплатные вызовы неотложки .... ввести лимит на вызовы СКОРОЙ - и ввести лимиты на получение бесплатных талонов к специалистам.
        (ну, если так будет, то пенсионерам-гипертоникам, которые часто вызывают неотложку - настанет это самое на слово "piZ")

        Как говорил в 1949 году тов. Сталин - "жить стало веселее - товарищи!"
        А я еще помню, как на паровозной тяге с дымком от паровоза - нас с мамой поезд вёз повдоль выемок на склонах которых цветным кирпичем были выложены портреты тов. Сталина - и именно эти его слова (я тогда уже вполне умел читать)
        и кушали мы с мамой очень хорошо!
        я точно помню!





        с явным неодобрением известный журналист Андрей Лебедев осматривает "хваленое изобилие" в одном из финских супермаркетов

      • romanamigo 23-05-2016 13:18:50  в ответ на: blondin [149]

        Не думаю, нациков тут не жалуют. Все конечно может быть, но тут реально менталитет другой. Тут даже во время развала СССР особо ничего не было, в то время как в остальных странах Средней Азии творился ужас полный.

        romanamigo 23-05-2016 13:24:18  в ответ на: А.К. [150]

        Когда человек переезжает на новое место, он часто пытается вызвать к себе жалость, мол не понаехавший я, беженец от притеснений сбежавший. Есть такая сучья порода. А вот у меня уже второй знакомый немец, уехавший в Германию в 90-е возвращается обратно. У брата жена опять таки из России всю семью перетащила. Да чего там, я и сам из России сюда приехал. Так что процесс разносторонний. По крайней мере у российского консульства на одного русского, стоящего по поводу получения российского гражданства, приходится пять стоящих за разрешением на получение вида на жительство в Казахстане. Не вру, две недели назад там был.

        Кацман 23-05-2016 13:27:31  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [145]

        а так?
        http://vk.com/videos144636615?z=video144636615_171703984

        Кацман 23-05-2016 13:31:46  в ответ на: Кацман [153]

        Гы-гы, интересная песьня с переводом.

        atanor812 23-05-2016 13:36:16  в ответ на: Простаков Иван [147]

        >Дорогой ДРУГ!  Ты же людям  дал в руки и голову самое нужное, полезное и дорогое! Зачем же ты так! Где позитив?  Неужели все пропало? ))

        Эээ... Вань, подожди. В голову я даю очень избирательно))) прям засмущал меня. Дам здесь нет, поэтому можно сказать што в данной аудитории я никому в голову ничего не давал. Упаси боже.

        А.К. 23-05-2016 13:37:44  в ответ на: romanamigo [152]

        Может и так.

        А.К. 23-05-2016 13:38:45  в ответ на: Кацман [154]

        Ты реально веришь в правильность перевода?)))

        Кацман 23-05-2016 13:42:21  в ответ на: А.К. [157]

        >Ты реально веришь в правильность перевода?)))
        Нет, конечно, но прикольно.

        atanor812 23-05-2016 13:44:21  в ответ на: romanamigo [148]

        >К тому же казахи в отличии от украинцев уважают нашу общую историю тоже. Попробуй ты в Алмате разрисуй памятник Панфилову или обидь ветерана, не важно какой он национальности. Там вопрос будет не в том, заберет тебя полиция или нет, а в том, доживешь ли ты до ее приезда.

        Это безусловно хорошо. Тем более очень впечатлили выплаты ветеранам, которые ты озвучивал.

        romanamigo 23-05-2016 13:53:12  в ответ на: Кацман [153]

        Песня может и хорошая, но перевод тупой и не смешной. А вот по поводу золотишка мне самому интересно. Оно вроди как не ржавеет, добывается уже тысячи лет в изрядном колличестве. Но по прежнему в цене и его не хватает. Куда оно блин девается?

        А.К. 23-05-2016 13:54:58  в ответ на: Кацман [158]

        Фух)

        А.К. 23-05-2016 13:55:55  в ответ на: romanamigo [160]

        С цыганами хоронится.

        Кацман 23-05-2016 13:58:59  в ответ на: atanor812 [159]

        Если это правда, то казахи--молодцы.

        https://www.youtube.com/watch?v=uv-47xRTKIA&feature=player_detailpage

        Кацман 23-05-2016 13:59:33  в ответ на: Кацман [163]

        А так?

        Алиен 23-05-2016 14:14:13  в ответ на: Кацман [164]

        Вроде как то было уже тут .

        Алиен 23-05-2016 14:31:52

        Посмотрел кино , не очень смешно http://kinoprofi.net/9905-on-snova-zdes-2015.html

        Кацман 23-05-2016 14:31:58  в ответ на: Алиен [165]

        >Вроде как то было уже тут .

        Постил как-то в НГ. Но как на современную политику похоже.

        Алиен 23-05-2016 14:32:53  в ответ на: Кацман [167]

        Все жизненно , бей первым .

        Кацман 23-05-2016 14:33:04  в ответ на: Алиен [166]

        >Посмотрел кино , не очень смешно http://kinoprofi.net/9905-on-snova-zdes-2015.html

        Ну, это уж борщ.

        Алиен 23-05-2016 14:34:43  в ответ на: Кацман [169]

        Скучает Европа по нему

        Кацман 23-05-2016 14:36:29  в ответ на: Алиен [170]

        Этт да. Наверное даже вожделеет.

        Кацман 23-05-2016 14:43:25  в ответ на: Алиен [168]

        >Все жизненно , бей первым .

        Не совсем, по ситуации, надо и договариваться.

        Алиен 23-05-2016 14:48:09

        Закат у нас сегодня красивый ))) 

        Кацман 23-05-2016 15:00:04  в ответ на: romanamigo [160]

        >Песня может и хорошая, но перевод тупой и не смешной. А вот по поводу золотишка мне самому интересно. Оно вроди как не ржавеет, добывается уже тысячи лет в изрядном колличестве. Но по прежнему в цене и его не хватает. Куда оно блин девается?


        Вот и главный вопрос. Куда оно уходит?

        Ответ только в коньсперологии. Но слово "коньсперология" придумали они же.
        Люди, похожие на олюголодец.
        И ответ на него

        Алиен 23-05-2016 15:01:26  в ответ на: Кацман [172]

        О чем , договариваться то ? Если у тебя хотят что то отжать , и ты это знаешь )))

        Кацман 23-05-2016 15:01:40  в ответ на: Алиен [173]

        ЗАКАТ

        Кацман 23-05-2016 15:06:32  в ответ на: Алиен [175]

        >О чем , договариваться то ? Если у тебя хотят что то отжать , и ты это знаешь )))

        Могут хотеть, но там всё по ситуации. ВСЁ по ситуации.

        Алиен 23-05-2016 15:11:48  в ответ на: Кацман [177]

        Если даже по ситуации , если ты знаешь что намерений они своих не изменят . То варианта 2 либо ноги делай , либо бей. Политикой тут не пахнет ))) А так ,да , грамотно разжевано  может кому из молодняка пригодиться.

        Кацман 23-05-2016 15:12:24  в ответ на: Кацман [176]

        Эхх, а из нашего окна
        только стройка и видна.
        Строють нам аквапарк турки, и местных на роботку не берут.

        Кацман 23-05-2016 15:16:23  в ответ на: Алиен [178]

        грамотно разжевано  может кому из молодняка пригодиться.

        Ну иссессинно, это для молодых, но как на политику это всё похоже.

        я забыл подписацца, асёл 23-05-2016 15:37:20

        Чего то Ивана Старикова , давненько невидно , неужто действительно воевать поехал?

        Кацман 23-05-2016 16:18:51  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [181]

        Наочередную имитацию уехал.

        Ладно. пойду сопственную жысть имитировать.

        Кацман 23-05-2016 16:31:37

        Деццтва моего чистые глазенки сьели вместо устриц алчные баб ищи.

        Кацман 23-05-2016 16:32:24  в ответ на: Кацман [183]

        Бабищи

        Кацман 23-05-2016 16:50:22  в ответ на: Кацман [184]

        Мне оставив только сраные аккорды, и право петь эту мудацкую песьню.

        Кацман 23-05-2016 17:13:44

        Мое мнение по теме статьи?

        Пенсий никому не будет, только минималка. 
        Да и то,как мне, примерно.
        5780 так што, о старости надо зоботиццо самим, оляголодец в этом поможыд.

        Кацман 23-05-2016 17:18:50

        Но оляголодец можыд быть свободна.
        Я и без ее помощи обойдутся.

        Буду роботать, пока не здохну.

        Кацман 23-05-2016 17:46:39

        Дажы так, я олеголодец

        А.К. 23-05-2016 17:57:05  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [181]

        ага. как и волосан. чухал чушок за перепонку лопнувшую. )))

        Кацман 23-05-2016 18:00:49  в ответ на: Кацман [188]

        >Дажы так, я олеголодец больше денег не дам-- динамо.

        Завязал с государством, банками и олямиголодецами общаццо.

        Кацман 23-05-2016 18:10:53  в ответ на: А.К. [189]

        А это как? Про перепонки не понял.

        А.К. 23-05-2016 18:12:52  в ответ на: Кацман [191]

        ну типа на колчаковских фронтах ранен.))) на дамбасе, в смысле.

        Кацман 23-05-2016 18:20:29  в ответ на: А.К. [192]

        >ну типа на колчаковских фронтах ранен.))) на дамбасе, в смысле.

        Блин, может, ятуп?
        Не могу понять за перепонки. Это термин?

        Алиен 23-05-2016 18:21:27

        По сабжу . 

        А.К. 23-05-2016 18:27:05  в ответ на: Кацман [193]

        барабанная перепонка. типа где-то в чём-то поучаствовал, а в него бонбу жидофашисткобандеровские правосеки бросили. ну у него и лопнула барабанная перепонка.

        Алиен 23-05-2016 18:29:24  в ответ на: А.К. [195]

        Это у кого лопнула ?

        А.К. 23-05-2016 18:30:53  в ответ на: Алиен [196]

        что лопнула?

        Алиен 23-05-2016 18:31:50  в ответ на: А.К. [197]

        У кого ? у Старикова?

        Кацман 23-05-2016 18:33:38  в ответ на: А.К. [195]

        Жесть какая-то, а я-то думаю--меж пальцами. Чудь череп не лопнул, зачем и куда.

        А.К. 23-05-2016 18:35:27  в ответ на: Алиен [198]

        см. камм.№189