Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • конец пенсионной бедноте

        конец пенсионной бедноте Главред 23-05-2016


      • Вице-премьер России Ольга Голодец назвала "преувеличенной" тему дефицита Пенсионного фонда.
        "Вообще тема дефицита Пенсионного фонда, она, конечно, преувеличена. Это некоторый миф. Например, по сравнению с двенадцатым годом Пенсионный фонд сбалансирован, лучше сбалансирован на полтора триллиона рублей", — заявила Голодец.
        Другой министр (Силюянофъ) - тоже высказался (и тоже в пятницу - какое совпадение!) что россияне должны "сами создавать себе пенсионные накопления", что создание пенсии - "это индивидуальное дело каждого" - сам решай, сколько откладывать себе на старость - хочешь 50% от зарплаты, а хочешь НОЛЬ !!!
        Я тут вспоминаю нашего с Васей Гатчинским хорошего приятеля Лёньку Лытаева - он (когда нам едва было по 27 по 28 лет) категорически плевал на все эти "стажи" и записи в трудовой книжке...
        и оказался прав!
        умер молодым... едва дожив до 35-ти


        Примерно тоже (что и Ольга Голодец) - начинают говорить и чиновники от медицины.
        Говорят, что необходимо ограничить ЛИМИТ на бесплатные вызовы неотложки .... ввести лимит на вызовы СКОРОЙ - и ввести лимиты на получение бесплатных талонов к специалистам.
        (ну, если так будет, то пенсионерам-гипертоникам, которые часто вызывают неотложку - настанет это самое на слово "piZ")

        Как говорил в 1949 году тов. Сталин - "жить стало веселее - товарищи!"
        А я еще помню, как на паровозной тяге с дымком от паровоза - нас с мамой поезд вёз повдоль выемок на склонах которых цветным кирпичем были выложены портреты тов. Сталина - и именно эти его слова (я тогда уже вполне умел читать)
        и кушали мы с мамой очень хорошо!
        я точно помню!





        с явным неодобрением известный журналист Андрей Лебедев осматривает "хваленое изобилие" в одном из финских супермаркетов

      • Kraskopult 23-05-2016 09:37:19  в ответ на: А.К. [44]

        Я к тому, что, если хотите подчеркнуть временный характер нахождения Крыма в России, то правильнее говорить об оккупации, а не аннексии.

        romanamigo 23-05-2016 09:52:27  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [46]

        Навечно Крым российским не будет. Когда то он был турецким, ранее - татарским, еще раньше - греческим, до них - ликийским, и совсем давно - шымпанзейским. Ничего вечного не бывает. Но вот в том что он никогда не будет украинским я уверен, просто не будет этой страны.

        blondin 23-05-2016 09:59:05

        не заипло вас за украину?да хрен с ей,пусть сами как хотят.надо о нашем,по статье, о насущьном-о пенсиях.ежелиб не пенсии многие бы уже зубы на полку сложили.хотя и поднадоело крутиться...мясо с дерёвни, картоха своя,рыба с речки.но пока если один-хватает.с семьёй посложнее,но ничо.в наших местах и в войну не голодали.принципиально не покупаю ничего кроме круп и хлеба.сыр?да с ево загнёсся...колбаса?только сургут или ишим.европейская-редкосное гавно.вкус этих всех продуктов очень уж разный...мёд?только с алтая,с пасеки..20 литров на зиму хватает...для меня не подделывают..натурпродукт.отдых?да любой из вас позавидует!

        blondin 23-05-2016 10:02:15  в ответ на: romanamigo [52]

        небольшой нюансик...страна мож и будет.а вот государством-нет,да и не была никогда...

        romanamigo 23-05-2016 10:08:08  в ответ на: blondin [54]

        Етить колыхать!? Ну озвучте мне разницу между страной и государством, прошу покорнейше!

        я забыл подписацца, асёл 23-05-2016 10:08:14

        А к нам в Тольятти губер приезжал, Меркушкин.
        Порадовался за город. Говорил, что в городе очень много промплощадок освободилось.
        А это, грит, очень хорошо,теперь инвесторы табунами в город понаедут.
        А тем временем освобождают ещё одну промплощадку. Автовазагрегат решили дербанить.
        Бригады сварщиков срезают на территории трубы--магистраль отопления и водопровод.
        Для инвесторов стараются, наверное.

        Кацман 23-05-2016 10:08:38  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [56]

        Асёл

        atanor812 23-05-2016 10:14:21  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [56]

        А чего на этот раз собираюцца производить? Все, Тольятти больше не город автостроителей?

        Саяпин 23-05-2016 10:19:12  в ответ на: atanor812 [58]

        Тольятти теперь - это город авто-полюбителей.

        atanor812 23-05-2016 10:21:19  в ответ на: Андрей Лебедев [33]

        Реклама магазина прадукты24 детектед)))

        Калмын Суфайяров 23-05-2016 10:25:24

        Голодец и Силуанов ждут, когда народ сам как-то "подтянется" до их голодца-силуанова уровня жизни. Они искренне изумляются - "как так можно жить бедно? тогда как мы живем богато и НИЧЕГО !"

        я забыл подписацца, асёл 23-05-2016 10:28:23  в ответ на: romanamigo [55]

        в википедею вам...фпирёт!там разжовано...ты ж юрист...профессия обязывает знать тонкости.

        romanamigo 23-05-2016 10:34:28  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [62]

        Так то то и оно что юрист. У нас отсылки на всякие педии считаются плохим умственным показателем.

        atanor812 23-05-2016 10:37:16  в ответ на: romanamigo [63]

        Отож. А миня к википедии Алоизий приучил, до этого и не лазил туда. Теперь прежде чем написать чейнить, сразу в википедию лезу. А то Алоизий апять невеждой обзовет.

        blondin 23-05-2016 10:47:29  в ответ на: romanamigo [63]

        ну мне простительно...я не юрист.а сам сформулировать стисняюсь...вдруг неправильно.хотя знаю давно-разница есть.

        blondin 23-05-2016 10:49:08  в ответ на: romanamigo [63]

        лучше про революцыю поведай,чо там,как в казахстане.из первых рук.

        Kraskopult 23-05-2016 10:55:55  в ответ на: blondin [65]

        Как по-русски - не знаю, а с узбекского не переводится)

        Кацман 23-05-2016 10:58:29  в ответ на: atanor812 [58]

        >А чего на этот раз собираюцца производить? Все, Тольятти больше не город автостроителей?

        Да никто ничего не собираются производить. Эти свободные промплощадки--это раздербаненные до голых стен бывшие ВАЗовские производства.
        Автостроителей было при Союзе 200тыщ, а теперь 50т. и ещё и ещё будут сокращать.

        я забыл подписацца, асёл 23-05-2016 10:58:45  в ответ на: blondin [66]

        Да спокойно все. Самых умных упаковали еще как я понял за день до того как они митинг этот пытались организовать. Остальным объяснили их неправоту, доходчиво. Так что майдан тут сорвался напрочь. Сейчас вообще тишина, даже ментов на улицах не больше чем обычно.

        romanamigo 23-05-2016 10:59:15  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [69]

        я осел

        А.К. 23-05-2016 11:00:51  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [45]

        А сейчас что по-вашему делают? Только война идет экономическая.

        А.К. 23-05-2016 11:01:44  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [46]

        Вот поэтому и с СССР не воевали. Но где сейчас СССР?

        blondin 23-05-2016 11:05:21  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [69]

        думается-ненадолго...

        А.К. 23-05-2016 11:05:26  в ответ на: romanamigo [52]

        Серьезно? А куда она денется?

        Саяпин 23-05-2016 11:06:11  в ответ на: А.К. [72]

        через десять лет вас спросят: "а где то, что вы раньше называли Украиной?"
        и вы гордо ответите:
        "а государство-карлик Ивано-Франковская Республика!"

        Саяпин 23-05-2016 11:08:48  в ответ на: А.К. [74]

        Куда денется?
        Донбасс будет отдельно. Крым - отдельно.
        Львов - у поляков.
        Харьков - отдельно!
        Киев только разве что будет.... УКРАИНА

        А.К. 23-05-2016 11:09:24  в ответ на: romanamigo [70]

        Судя по Вашим заявлениям в отношении Украины - таки да).

        А.К. 23-05-2016 11:11:02  в ответ на: Саяпин [75]

        Дурак думкой богатеет. (Украинская народная пословица)

        romanamigo 23-05-2016 11:15:01  в ответ на: А.К. [74]

        Туда же куда и все - в историю. Все там будем, кто раньше, кто позже. Вы похоже - раньше. А ты что думал? Что Россию задавят санкциями и Путин будет извиняться перед вашим алкашом и покорно предлагать ему Крым назад? Или что кто-то пойдет на открытый конфликт с Россией из за Украины? Если да, то вы очень наивный человек. Пока что единственное что вам сделали это подачку в виде победы вашей джамалы (которая по некоторым сведениям мужик) на евровидении. Ну правда как подачка, готовьте бабло, следующий цирк к вам приедет. А если и будет серьезная заваруха, то точно не из за вас, тогда вы Россию даже на неделю не переживете.

        А.К. 23-05-2016 11:16:14  в ответ на: Саяпин [76]

        См. камм.#78

        Саяпин 23-05-2016 11:17:06  в ответ на: romanamigo [79]

        +100500

        romanamigo 23-05-2016 11:17:17  в ответ на: А.К. [77]

        Ну допустим осел я и что? Тогда скажите мне сценарий по которому Крым может вернуться в состав Украины. Только хотя бы из области научной фантастики, мистику и дешевое фэнтези просьба не писать.

        Саяпин 23-05-2016 11:20:44

        +100500 дважды

        рениколд-форте 23-05-2016 11:24:19

        Я по опыту Главреда буду теперь называть А.К. своим другом.
        Мой дорогой украинский друг.
        Дружба-дружбой, а табачок врозь. То есть, Крым и Донбасс наши!

        А.К. 23-05-2016 11:26:05  в ответ на: romanamigo [79]

        Выдавать свои желания за объективную реальность - опасный путь. Так недолго и пациентом социолога37 стать.

        рениколд-форте 23-05-2016 11:27:38  в ответ на: А.К. [80]

        Так вот, дорогой мой украинский друг, А.К. !  Америкосы и европейцы ебут вас так, ставят вас в такие ебательные позы, как мы вас никогда не ебали! Мы вас за равных себе считали. А амеры с европейцами считают вас за резиновую бабу.

        рениколд-форте 23-05-2016 11:28:25  в ответ на: А.К. [85]

        Объективная реальность в том, что Крым наш.
        Что вы на это скажете?

        Кацман 23-05-2016 11:30:58

        Хе-хе, начали за пенсии, перешли на Украину. А ведь оляголодец поближе к нам.
        И на Украине сидят такие-же, мягко говоря, пидорасы.

        atanor812 23-05-2016 11:31:38  в ответ на: рениколд-форте [87]

        Ты так старательно арешь про Крым... Ты там давно был сам? Поцеловал крымскую землю? Обнял ее, с возгласом - мое!!!

        рениколд-форте 23-05-2016 11:31:41

        Чупрыну на наполовину обритой башке отрастили и вопите "слава украине" и "героям слава"
        А в чем слава бесславной украины ? в том, что без единого выстрела сдала Крым?
        а в чем герои и их слава? в том что драпали из Дыбальцево и Иловайска?

        А.К. 23-05-2016 11:32:07  в ответ на: romanamigo [82]

        Вспомни историю СССР и сам ответишь на все вопросы.

        А.К. 23-05-2016 11:33:37  в ответ на: рениколд-форте [86]

        Примеры в студию!

        А.К. 23-05-2016 11:33:59  в ответ на: рениколд-форте [87]

        Это временно.

        рениколд-форте 23-05-2016 11:34:10  в ответ на: А.К. [91]

        это увёртка и уход от прямых вопросов.
        Вопрос был задан: назови реальную схему по какой к вам вернется Крым

        рениколд-форте 23-05-2016 11:35:21  в ответ на: atanor812 [89]

        фтыкатели! глядите! предатель! иудушка!

        А.К. 23-05-2016 11:35:47  в ответ на: Кацман [88]

        Ну это ты даже приукрасил.)

        atanor812 23-05-2016 11:36:02  в ответ на: рениколд-форте [95]

        Узбагойся, а то лопнешь от экстаза...

        Алиен 23-05-2016 11:36:23

        Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!
        Доброго Дня Уважаемые .

        рениколд-форте 23-05-2016 11:37:19  в ответ на: Кацман [88]

        Голодец не может быть педорасом по причине того, что она женщина

        blondin 23-05-2016 11:38:08  в ответ на: рениколд-форте [94]

        второе чорное море выкопают и там будет крым...элементарно.