Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • конец пенсионной бедноте

        конец пенсионной бедноте Главред 23-05-2016


      • Вице-премьер России Ольга Голодец назвала "преувеличенной" тему дефицита Пенсионного фонда.
        "Вообще тема дефицита Пенсионного фонда, она, конечно, преувеличена. Это некоторый миф. Например, по сравнению с двенадцатым годом Пенсионный фонд сбалансирован, лучше сбалансирован на полтора триллиона рублей", — заявила Голодец.
        Другой министр (Силюянофъ) - тоже высказался (и тоже в пятницу - какое совпадение!) что россияне должны "сами создавать себе пенсионные накопления", что создание пенсии - "это индивидуальное дело каждого" - сам решай, сколько откладывать себе на старость - хочешь 50% от зарплаты, а хочешь НОЛЬ !!!
        Я тут вспоминаю нашего с Васей Гатчинским хорошего приятеля Лёньку Лытаева - он (когда нам едва было по 27 по 28 лет) категорически плевал на все эти "стажи" и записи в трудовой книжке...
        и оказался прав!
        умер молодым... едва дожив до 35-ти


        Примерно тоже (что и Ольга Голодец) - начинают говорить и чиновники от медицины.
        Говорят, что необходимо ограничить ЛИМИТ на бесплатные вызовы неотложки .... ввести лимит на вызовы СКОРОЙ - и ввести лимиты на получение бесплатных талонов к специалистам.
        (ну, если так будет, то пенсионерам-гипертоникам, которые часто вызывают неотложку - настанет это самое на слово "piZ")

        Как говорил в 1949 году тов. Сталин - "жить стало веселее - товарищи!"
        А я еще помню, как на паровозной тяге с дымком от паровоза - нас с мамой поезд вёз повдоль выемок на склонах которых цветным кирпичем были выложены портреты тов. Сталина - и именно эти его слова (я тогда уже вполне умел читать)
        и кушали мы с мамой очень хорошо!
        я точно помню!





        с явным неодобрением известный журналист Андрей Лебедев осматривает "хваленое изобилие" в одном из финских супермаркетов

      • Баринов Ал. 23-05-2016 04:39:57

        <<<< Примерно тоже (что и Оля Голодец) - начинают говорить и министры от медицины.


        Министр возвышался над столом
        Его козявка под столешницей ютилась!

        (басня "Министр и козявка"  - Крылов ... из неопубликованного)

        Саяпин 23-05-2016 04:43:48

        Здорово всем!
        «Я напомню, что граждане Российской Федерации в накопительной системе за прошлый год потеряли более 200 млрд рублей, и у нас сегодня не определен источник, кто и когда возместит эти деньги», — рассказала вице-премьер Ольга Голодец

        Kraskopult 23-05-2016 04:49:29

        C пенсиями в стране, конечно, полное безобразие и мандец. Пожалуй, самое отстойное, что здесь есть.  А сделать конечно же ничего нельзя. В частности вывести теневые доходы на свет никак невозможно.

        Kraskopult 23-05-2016 04:51:31

        Понял, что главред не нашел в финке любимого сыра. Финам незачет.

        Юрка_сцобако 23-05-2016 04:53:52

        где деньги, Оль?

        Саяпин 23-05-2016 04:55:25

        Сфоткаю сегодня отдел сыров и колбас в нашем магазине "Магнит". Жалко нельзя передать в интернет поганого привкуса от пальмового масла!

        Kraskopult 23-05-2016 04:56:45  в ответ на: Саяпин [6]

        А зачем их брать? Мало ли чего продают.

        Юрка_сцобако 23-05-2016 04:57:48

        наверное пенсионный фонд это такой фонд куда может попинаться кто угодно и брать оттудова сколько угодно. сколько не положи а постоянные потери... кто же за этими средствами смотрит? кто же не сёт ответственность за их сохранность и преумножение во благо пенсионеров нынешних и будущих? кто та пчелка призванная обеспечить спокойную пенсионную старость?

        Юрка_сцобако 23-05-2016 04:59:42

        почему при потерях фонд в 200ккк руб. министр отвечающий за это с таким спокойствием констатирует этот факт и остается при своей работе?

        Саяпин 23-05-2016 05:00:13  в ответ на: Юрка_сцобако [8]

        "Молодость, Вайс, это то единственное средство, которое должно обеспечить нашу старость"
                                      (майор Штейнглиц - Йогану Вайсу  - "Щит и меч")

        рениколд-форте 23-05-2016 05:02:55  в ответ на: Юрка_сцобако [9]

        НЕУЖЕЛИ УКРАЛИ ????

        вспоминается анекдот:
        мужчина говорит женщине - "по лицу можно определить, какое у женщины влагалище. Если ротик маленький, то и влагалище маленькое."  Женщина сразу поджимает губки бантиком - "неужели правда?"

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 23-05-2016 05:10:22  в ответ на: рениколд-форте [11]

        Голодец необходимо сменить фамилию на СЫТИНУ

        romanamigo 23-05-2016 05:17:08

        Почему бы сразу не лимитировать и обращения в полицию? Да чего там, лимитировать сразу срок жизни россиян и все дела, что бы страну не разоряли...

        Калмын Суфайяров 23-05-2016 05:31:50

        Ну, ребята, судя по всему - трудно одновременно воевать в Сирии , строить мосты через Керченский пролив и одновременно поднимать уровень жизни.

        Главреду:  "финляндия в Сирии не воюет! - поэтому и сыры есть в продаже"

        А.К. 23-05-2016 05:32:12

        воздержусь от комментариев, чтобы не быть заподозренным в злорадстве. даже не буду язвить насчет "известного журналиста".) единственно, поинтересуюсь - чем вызвано "явное неодобрение известного журналиста"?

        ну и для настроения - нашу, повстанческую)))

        atanor812 23-05-2016 06:30:55

        Пенсий захотели. Ишь. Им мосты строят, поскакушки в Сочах кажут. А они вона как  - неблагодарные, пенсии им подавай.
        Волосана на вас нет. Счас бы разжевал все как есть.
        Людям на виолончели не хватает. И не хватит никогда. Виолончель - вещь емкая.

        Саяпин 23-05-2016 06:41:48

        Дождемся отмены санкций. Об этом сегодня в новостях сказал вице премьер Шувалов. Вскоре санкции будут отменены и к этому наша экономика должна быть готова.
        Шувалов сегодня в Вести 24

        Саяпин 23-05-2016 06:42:34

        Ну и нефть к концу года вмеми уже ожидается под 60 $

        Kraskopult 23-05-2016 06:50:19  в ответ на: Саяпин [17]

        Вслед за региональным парламентом Венеции, признавшим на прошлой неделе Крым российским и проголосовавшим за отмену санкций (оценив ущерб Венеции от них в 1 млрд.евров), сепаратисты Ломбардии подали в свой региональный парламент на рассмотрение аналогичную заяву. Наши люди. Viva l'Italia!

        Простаков Иван 23-05-2016 06:54:23  в ответ на: Kraskopult [3]

        Ну, ничего нет невозможного ... ( из песенки)

        Поднимут тебе  максимально облагаемый пенсионными взносами размер зп, Махмуды плодятся быстрее, а официально работать не хотят. А кушать всем завсегда хочется. Парадокс.

        Эти холодцы хотя бы для начала подняли стаж минимальный с 5 лет, до 30.  Уже бы немного в правильную сторону. ))))
        хорошо бы сделать множество маленьких шажшков, которые только из дурости не делаются, а которые по любому  дадут эффект. Только думать надо головой, а не сами знаете чем!
        Заодно Гвардию проверить ))))

        Акционером УГ  быть не так почетно, как бенифициаром  ))  (УГ = унылое дерьмо = Газ...ом)

        Но то, что они сделали - это правильно. Скажу больше - раванузно! )))

        Простаков Иван 23-05-2016 06:56:16  в ответ на: Kraskopult [19]

        помнят как в Бари  Ушаков эскадру приводил ))))

        Kraskopult 23-05-2016 07:00:08  в ответ на: Простаков Иван [21]

        Сицилии вместе с Раванузами тоже пора высказаться. Кто разгребал завалы в Мессине после землетрясения 1908-го? Наши русские моряки.

        таджик 23-05-2016 07:02:41

        На выходные приезжали тесть с тещей. Тесть сказал что нефть к декабрю будет по 75

        Kraskopult 23-05-2016 07:04:09  в ответ на: таджик [23]

        Если тесть сказал, то дело верное.

        таджик 23-05-2016 07:04:14

        Кстати, теща на пенсии. У нее пенсия 28 тысяч рублей.

        atanor812 23-05-2016 07:05:47  в ответ на: таджик [23]

        Давно нужно завязывать аллаху молицца. Нефти нужно молицца! Вот он истинный бох россиян. Нефть!

        А.К. 23-05-2016 07:27:14  в ответ на: Kraskopult [19]

        Простите, а что такое "парламент Венеции"?))))

        Kraskopult 23-05-2016 07:29:34  в ответ на: А.К. [27]

        Это парламент Венеции. Понятно, что эти решения ни на что не влияют, но всё равно неплохо.

        Юрка_сцобако 23-05-2016 07:30:13

        Тема дефицита Пенсионного фонда России (ПФР) преувеличена, считает вице-премьер Ольга Голодец. Об этом она заявила в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1», передает РИА Новости.

        «Вообще тема дефицита Пенсионного фонда, она, конечно, преувеличена. Это некоторый миф. Например, по сравнению с 2012 годом, Пенсионный фонд сбалансирован, лучше сбалансирован — на полтора триллиона рублей», — заявила Голодец.
        ---------------------
        200ккк туда 200ккк сюда, всё гуд.

        Андрей Лебедев 23-05-2016 08:09:58

        А вот я только что сходил в наш локальный близлежащий магазин "Продукты 24" в который преимущественно ходют пенсионеры вроде меня.
        Я даже помог плохо видящей бабушке и подсказал сколько стоит свекла по 69 руб. за кило и она сокрушонно сказала "ДОРОГО" и не взяла.
        А я взял две ШИКАРНЫХ селедки слабой соли фирмы "Беринг", бройлерного цыпленка, Белорусского кваса и морковки для куриного бульона - и всего про всего 600 рублей (9 евро!!!!)
        Блять! Нахуй эту Финляндию! Нахуй!!!! Пускай там марки живут!

        Простаков Иван 23-05-2016 08:12:04  в ответ на: atanor812 [26]

        Славься проПка!  )))

        А.К. 23-05-2016 08:12:09  в ответ на: Kraskopult [28]

        http://dolboeb.livejournal.com/2964077.html

        Андрей Лебедев 23-05-2016 08:14:21

        Вчера в Фийляндии такого изобилия как здесь у нас в пенсионерском магазине не видал! И цэны у нас ниже!

        А.К. 23-05-2016 08:16:58  в ответ на: Андрей Лебедев [30]

        Почему не Вятского?))) И шо за бульон из бройлера?! Бульон нормальный только из нормальной курицы получится. Бройлеры только для жарки подходят.

        Андрей Лебедев 23-05-2016 08:21:07  в ответ на: А.К. [34]

        Не! Белорусский "Лидский Тёмный" квас - СУПЕР !!!! Никакой Вятский - блядский хуяцкий и рядом не нюхался! 
        С бройлера варю неплохой бульён - он даже если в холодильнике - ЗАСТЫВАЕТ !!!!!!!  режу цыпу на 2 равные части - но не повдоль, а поперек. Нижнюю - ноги - в духовой шкаф - режим "гриль"
        верхнюю - груди+крылышки - на бульон!
        Но сцука - до чего хороши селёдки !!!! "Беринг"
        Никакой Фийляндии не надо!

        Андрей Лебедев 23-05-2016 08:22:54  в ответ на: А.К. [34]

        Мой ДРУГ - еврей - называет бульён из цыпочки - "еврейским пеницылином"

        Kraskopult 23-05-2016 08:39:32  в ответ на: А.К. [32]

        Неправильно назвали парламентом? Ладно, пусть будет Советом. Сути дела не меняет.
        http://corrieredelveneto.corriere.it/veneto/notizie/politica/2016/18-m

        А.К. 23-05-2016 08:39:41

        А зачем "ДРУГ" капсом выделили? Мы и так в курсе, что Вы не антисемит)))
        П.с. чаще слышал выражение "еврейский антибиотик". Но варить надо именно из домашней курочки. Будете ехать через деревню, купите куриц, пусть даже самую старую. Сварите из нее бульон и сравните с бульоном из бройлера.

        А.К. 23-05-2016 08:47:13  в ответ на: Kraskopult [37]

        Точно, сути дела это не меняет. Крым - это территория Украины, временно аннексированная Россией. Что бы там не заявлял по этому поводу "парламент Венеции")).

        Kraskopult 23-05-2016 08:58:01  в ответ на: А.К. [39]

        Так я и сказал: "Эти решения ни на что не влияют".

        Kraskopult 23-05-2016 08:59:03  в ответ на: Kraskopult [40]

        Временно можно оккупировать. Аннексия - нечто постоянное.

        Андрей Лебедев 23-05-2016 09:06:18

        сейчас пишу статью на завтра
        тема - Украина теперь - как ГДР в 1949-1981 гг.
        борьба может разгореться в области "уровня жизни"
        ГДР дразнили уровнем жизни в ФРГ
        собираю мысли и доводы
        завтра

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 23-05-2016 09:08:42  в ответ на: Андрей Лебедев [42]

        Напишите лучше про праймериз Единой России. Зачем это было сделано?

        А.К. 23-05-2016 09:12:13  в ответ на: Kraskopult [41]

        Как в случае с Судетами?

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 23-05-2016 09:14:13  в ответ на: А.К. [44]

        Если Вы так настойчиво сравниваете референдум в Крыму с аннексией Германским Рейхом чешских Судетов, то вам надо молиться, чтобы Россию разбили в войне, как разбили Третий Рейх - иначе Вам Крыма никогда не видать

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 23-05-2016 09:15:40

        но войны НАТО с Россией не будет по причине наличия у России ЯО
        и поэтому - Крым навечно будет российским.
        Севастополь-Севастополь! Город русских моряков!

        atanor812 23-05-2016 09:16:51  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [46]

        А Ленинград что? Не город русских моряков?

        Анатолий Екимов 23-05-2016 09:21:56  в ответ на: atanor812 [47]

        Ленинград - город трех революций! :)

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 23-05-2016 09:22:49  в ответ на: atanor812 [47]

        И Мурманск город русских моряков.
        И Владивосток город русских моряков.
        И Балтийск (Пиллау) город русских моряков
        а что?

        Анатолий Екимов 23-05-2016 09:26:42  в ответ на: atanor812 [47]

        Музыкальная  пауза: просто хорошая песня про Питер