Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • отцы и дети (или дочки-матери)

        отцы и дети (или дочки-матери) Андрей Лебедев 12-05-2016

      • Все ли тут читали роман Тургенева "Отцы и дети" ?
        Ну, насчет тех фтыкателей, что заканчивали school до "катастройки" - у меня сомнений нет. а вот об тех, кто по литературе сдавал ЕГЭ - я не уверен!
        Зато почти все поголовно в раннем младенчестве либо играли в "дочки-матери", либо сочувственно присутствовали ...
        И ещё...
        Гумилева-сына читали? Или слыхали хотябы о пассионарности ?

        Путин - правильный президент.
        Он честно старается быть равно президентом и для тех россиян, что мелко поворовывают (и испугавшись ОНФ и учреждаемой нац-гвардии Золотова) покупают недвижку в Латвии и Эстонии, и так же старается быть президентом для остальных честных .... (ну... относительно честных).
        Путин был и остается Президентом и для ходорковских (и для Бобы Гребенщикова, которому на ДВ отчего-то устроили бойкот и блок-аут !!!) - и для хороших ребят из авиаэскадрилий, летавших в Сирии ...

        Вот скажите? Вы верите Няше Поклонской, что она (в генеральских погонах юстиции) - от чистого прокурорско-крымского сердца шла с иконой Николая II - не по "совету из Кремля" и не для ПИ-АРа латентно-скрываемых до поры-до времени идей?
        А я - верю!
        Просто народ у нас ВРЕМЕННО опростился.
        И вместо взрослых книжек про "Отцов и детей" - играет в "дочки-матери". Потому что "так проще" (и ближе к природе)

        Однако... однако, будем расти - пытаясь в духовном росте своем догнать нашего Президента.



        Помните, у Антуана де Сент - Экзюпери была мысль:
        Nous sommes dans la réponse pour ceux qui ont apprivoisé .
        "мы в ответе за тех,кого приручили"

        Вот глядя на т.н. "министра иностранных дел" Украины Климкина (сразу вспоминается анекдот про чернила для\ пятого класса и глобус Украины)
        вот глядя на Климкина, приходят на ум совестливые мысли о том, что мы.... предали своих дочек...
        сразу перед глазами эти малюсенькие девоцки, что рассаживая своих кукол в кружок, пластмассовыми ножиками начинают готовить им обед- из нарванных в газоне подорожника, одуванчиков и лебеды....
        Так и эти - на Украине - рассадили кукол в Верховной Раде.... рассадили кукол в Одессе, Харькове и Полтаве - и нарезают пластиковыми ножичками лебеду
        Так и дитя - Климкин пытается играть роль министра при взрослых Эро, Штайнмаере и Лаврове....
        Нельзя было предоставлять детям малым - взрослых свобод.
        маленькие девочки, когда мама уходит на работу, достают мамины туфли на шпильках и намазав личико маминой косметикой начинают ковылять в туфлях по квартире....
        а если злой дядя водопроводчик придёт?????

      • leckmich 12-05-2016 13:40:51  в ответ на: Чойбалсан [91]

        Вы радуйтесь, Олени, что теперь то всё заебок. Что теперь то я вам все ходы объясняю как дебилам ухаххаахаха.


        Умен сам настолько и настолько уважительно относишься к контраргументам, что нет желания продолжать дискуссию.

        Не втяни твой любимый Николай Россию в "чисто европейскую разборку между Германией и Англией" не было бы может и той крови, большевиками пролитой.
        Вы тут 13ый год поминали? С рабочим днём в 14 часов и детским трудом на шахтах? С грамотностью населения в 30-40%?
        Средняя продолжительность жизни лет 35 и детская смертность до 5 лет 40%?

        Чойбалсан 12-05-2016 13:43:01  в ответ на: atanor812 [94]

        Так фокус то в том что сословность никуда не делась. Она возродилась снова разделив общество уже советсткое на

        партэлиту,
        армию
        хитрожопых торгашей
        рабочих физического труда

        Блять ну это как горошины в блюдце всегда выстраиваются чотким ромбиком. Это природное свойство любого общества. От классов не избавились тогда. Убили одних - на их место вернулось через некоторое время то же самое. Ну это принцип. Математика. Закон. Природа мироустройства. Ну не наебать тут судьбу никак. Люди разные по умениям, разумности, деятельности, интрересам и они самоорганизуются в ЛЮБОМ общества в 4 основных класса. Хоть ты тут усрись. Но это так. И никак иначе.

        atanor812 12-05-2016 13:43:47  в ответ на: atanor812 [98]

        >Многим сейчас, очень многим мила идею возрождения сословий. Для того, чтобы намертво загнать большую часть населения в клетку из которой не выбраться. Штобы это в законе было! А еще лучше - в крепость!

        Што и не удивительно . Дележка советского пирога потихоньку завершаецца. Одной десятой процента населения напижжено столько што поневоле становицца тревожно за возможный запуск красного петуха. За границей самым ахуевшим становицца неуютно. Значит заграницу надо делать здесь, для себя. А штобы холопы не лезли, - монархия и сословия!

        Kraskopult 12-05-2016 13:48:18  в ответ на: leckmich [101]

        Ну, уж преувеличиваете, товарищ лётчик, насчёт 14 часов. С конца 19 в. - 11,5 ч., 1905 - 10,5.

        Чойбалсан 12-05-2016 13:48:42  в ответ на: leckmich [101]

        Большевисттский пиздёж. Детский труд был и в Англии, Большая смертность была во Франции, По 14 часов работали везде и в Дублине и в Париже и в Питере. Но все прочие общества так или иначе в основном эволюционировали через всё это. И пришли к тому к чему пришли современные Германия, Франция и Англия. А мы до сих пор готовы убить любого кто посмел взять икону и пойти с ней кудато там на парад.

        Блять Лётсчик вот объясни ты мне дураку чем вы щас отличаетесь от тех кто расстреливал людей с иконами 9-го января в Кровавое воскресенье при царе от тех кто сейчас готов порвать бабу за то что она пошла не так не туда и не с тем изображением на картинке?

        Да я тебе сразу отвечу. Нихуя вы ничем не отличаетесь. Те же самые тупые бараны!

        blondin 12-05-2016 13:50:09  в ответ на: Чойбалсан [96]

        выросли...согласен.но тока через 70 лет.класс людей не уничтожили.многие умные пошли на службу,когда поняли,што зла большевики не хотят и подымают страну.тем более начало гр.войны целиком на совести корнилова-"ледовый поход"на екатеринодар весной 1918 -го.а калчак?и его офицеры в сибири.шкуро-пацан перед ними...ну и народ не стал бы на сторону плохих красных.правда могу признать белые сами оттолкнули его,призвав иностранцев всех педорастических мастей.те и парезвились..

        Kraskopult 12-05-2016 13:50:57  в ответ на: atanor812 [103]

        Ыыы... ты чото уже второй раз сам к себе обращаешься.

        leckmich 12-05-2016 13:52:13

        А вообще - здаётся мне, джентельмены, что всё было хорошо спланированно.
        Обратите внимание, какой срач, т. е. раскол общества произошёл по сути дела на мероприятии, призванном это общество сплотить.

        atanor812 12-05-2016 13:52:48  в ответ на: Чойбалсан [105]

        С какого хуя убить то? Че передергиваешь? Возмутились прецедентом, который ломает здравый смысл, логику, исторические факты, оскорбляет кучу поколений советских людей, которые между прочим с идеями социализма войну выиграли, а не бежали с фронтов как это было под водительством царя батюшки.

        Кто хочет таскацца с иконами Кровавого царя в 21 веке, тем более на публичных мероприятиях - пусть валит в дурку и там хоть с кем таскаецца.

        Чойбалсан 12-05-2016 13:53:38  в ответ на: blondin [106]

        Да нехуй было мутить никаких Ревалюций в принципе. Царь отрёкся, свободы дали, империя уже была готова и построена до большевиков. Надо было дать ей эволюционировать а её просто уничтожили вместе с четвертью её населения. Сами же.

        atanor812 12-05-2016 13:55:12  в ответ на: blondin [106]

        >выросли...согласен.но тока через 70 лет.класс людей не уничтожили.многие умные пошли на службу,когда поняли,што зла большевики не хотят и подымают страну.тем более начало гр.войны целиком на совести корнилова-"ледовый поход"на екатеринодар весной 1918 -го.а калчак?и его офицеры в сибири.шкуро-пацан перед ними..

        Абсолютно точно. И пошли на службу не большевикам, а своей стране под руководством большевистской партии. И кстате того же царя костерили до революции почище иных большевиков.

        Чойбалсан 12-05-2016 13:58:29  в ответ на: atanor812 [109]

        Да с такого хуя убить. Что в соседней хохляндии начали убивать без базару на майдане легко и просто. Онижедети. Потом пошли мочить Донбасс. А те в ответ стали мочить этих. И конца и края теперь этому нет. Кто не стой картинкой ходит или не с тем цветом ленточки того жгут в Одессе. Тока не пизди что Путин веноват. Путин на Майдане не стоял. И бензин по бутылкам в Одессе не разливал. А ведь никто не ожидал и не думал что начнут убивать друг дружку так легко и просто. И вы теперь своим пездежом тянете и нас всех в ту же самую кровавую кашу. Нихуя не изменилось у вас в головах.

        Kraskopult 12-05-2016 13:59:11  в ответ на: leckmich [108]

        Чудовищная провокация (с)

        blondin 12-05-2016 14:01:53  в ответ на: Чойбалсан [110]

        там иностранцы при делах более, чем доморощенные.мутить -ладно,но неграф зачем позвали?малое сословие решило удержать привилегии?а в россии не шибка любят когда не наши хотят откусить- и панеслась!прикинь щас инолегион за любую сторону пригласят?гарантирую хрен кто дома усидит,и пригласившим-пиздец.

        blondin 12-05-2016 14:04:21  в ответ на: Чойбалсан [112]

        у нас такова не будет.не европа.в основном вроде азиаты...ну и детей пока не обучяют любить бандеру или власовцеф...

        Чойбалсан 12-05-2016 14:05:50  в ответ на: atanor812 [109]

        Фпизду. Брусилов что ли с фронтов бежал? До большевиков такое впечатления что Россия 1000 лет вообще не существовала, а прозябала. Потом откуда ни возьмись резко пришли борльшевики и придумали Лампочку Ильича и всех осчастливили безмерно. В то же самое время когда остальной мир нормально траснформировался в развитое общество, и лампочку (Эдисона только а не Ильича) эту самую без помпы и леварюций вкрутили у себя все.  А мы занимались тем что полстраны хуярило остальные полстраны насмерть. Кто долбаёб то? Англичане долбаёбы что свою Лизавету до сих пор не убили? Или Французы долбаёбы со своей 5-й Республикой? Или вы с большевиками долбаёбы что до сих пор так ничо и не отдуплили?

        blondin 12-05-2016 14:06:03  в ответ на: leckmich [108]

        на уровне прокурора?не вериццо в такую провокацыю...по любому она всётаке Лицо...

        leckmich 12-05-2016 14:07:55  в ответ на: Чойбалсан [112]

        Людям вообще свойственно убивать друг друга. Я не говорю, что это хорошо, просто факт

        blondin 12-05-2016 14:08:10  в ответ на: Чойбалсан [116]

        россия-была до николая...тот распустил и опустил.папа ево и дедушко,те да,при них жили...

        blondin 12-05-2016 14:09:32  в ответ на: Чойбалсан [116]

        почитай вот за адмералу и ево саюзнекоф...это не красные придумали http://aloban75.livejournal.com/1884603.html

        Чойбалсан 12-05-2016 14:13:28  в ответ на: leckmich [118]

        Это факт. Но никто своих царей с семьями чот не убивал. Ну резанули там гильотиной разок Антуанетту по запаре. Но так чтоб перемочить целыми классами и сословиями..... Эт тока у нас решили что так будет лучче для крестьян если убить всех дворян. И чо крестьяне стали щастливыми после этого? Урожайность повысилась? Урожайность почемуто не повысилась. И тогда Блять до кучи и крестьян  перемочили. Для профилактики. Аж потом у врагов зерно на золото меняли да 1980-х годов включительно. Ощасливливатели хреновы. А Путенская Россия теперь зерно на импрот продает. Колхозное наверное?

        blondin 12-05-2016 14:16:01  в ответ на: Чойбалсан [121]

        вот тебе цытато,усидишь дома под барином?-- В Сибири кроме Белой армии и чехословацкого корпуса действовали американский корпус, три японские дивизии числом в 120 тысяч человек, польская дивизия, два английских батальона, канадская бригада, французские части, легион румын в 4500 человек, несколько тысяч итальянцев, полк хорватов, словенов и сербов, батальон латышей числом в 1300 человек.

        Чойбалсан 12-05-2016 14:16:14  в ответ на: blondin [120]

        Блондин ты человечьим языком говорить можешь? Ты когда на албанщине чирикаешь то нагоняешь на меня унылую тоску. Такое впечатление что с дауном общаешься. Ну можно албанить для оттенки йумора, но думать то на албанском это уже пиздец. Чо нерусский штоле?

        blondin 12-05-2016 14:18:22  в ответ на: Чойбалсан [121]

        я тебе щас и про золото могу сказать и про урожайность найду...всё вывалю и со ссылкаме и без.и из иносми и из красных газет того времени...

        Чойбалсан 12-05-2016 14:19:02

        Короче я пашол спать. Наташца маладец. Большевики педорасы. Блондин - албанец. Таков, тезисно, по моему мнению итог небезынтересной дискуссии.

        blondin 12-05-2016 14:19:48  в ответ на: Чойбалсан [123]

        а с маленькой буквы писать можно?знаки препинания могу расставлять...

        АбассАн 12-05-2016 14:19:59  в ответ на: Чойбалсан [116]

        Вы, долбоёб, так достаточно вежливо? Лампочка называлась Ильича не потому, что изобрёл её, а потому что свет в деревни провели по его Указам. А сейчас по Указам только Платон подключают и плату за капремонт. И газ при союзе много куда провели. И денег за подключение не брали непонятных. А сейчас газ провести в дом 15метров от трубы через дорогу, которая уже там лежит, и газ по ней идёт - 400 000 руб. Ниибацца достижение нынешних либералов.

        blondin 12-05-2016 14:21:06  в ответ на: Чойбалсан [125]

        соблюдаешь режим дня?так завтра пятница...

        blondin 12-05-2016 14:22:16  в ответ на: АбассАн [127]

        да нууу,врёшь...350 всего...

        АбассАн 12-05-2016 14:23:11  в ответ на: АбассАн [127]

        Видимо газ теперь идейный, с православно-монархическим душком, поэтому дороже обходится, чем народный..

        leckmich 12-05-2016 14:23:14  в ответ на: Чойбалсан [121]

        Да не всё так и плохо.
        Тем более сам пытался приехать-поработать, кабы не Трансаэро обанкротилась всё б по-другому и у меня может было.
        За экспорт зерна тоже поспорить можно - его внутреннее потребление упало, излишки идут на экспорт.
        Если сравнить поголовье "скотское" СССР и РФ, то станет ясно, откуда излишки.
        Скотский - по чешски - шотландский. Skotsky Pub )))

        Чойбалсан 12-05-2016 14:25:06  в ответ на: blondin [124]

        Блондин, узбагойся ты нахер, я читал всего больше чем ты обедал. И для себя давным давно все выводы уже сделал. Ну любишь большевиков - молись на них. Я их не люблю. Я вообще людей не очень люблю. Мудаки какие то ухахаха в основном. Збагойной ночи.

        Чойбалсан 12-05-2016 14:26:48  в ответ на: АбассАн [127]

        Пизда,  не хлюпай я же с тобой по человечески. Не апщаюсь да и всё тут. А ты пристаёшь. Атыбись влагалище. Я спать пашол.

        АбассАн 12-05-2016 14:26:48  в ответ на: blondin [129]

        Может в ХМ чуть дешевле, ближе к скважине? У нас с проектом и прочими бумажками так получается. 400 дорого, а 350 000 (т.е. годовая средняя зарплата) - это нормально?!

        АбассАн 12-05-2016 14:29:46  в ответ на: Чойбалсан [133]

        Так и вали под шконку, не держит тебя никто, чего вернулся-то? Пусть тебе коронование приснится;)

        Баринов Ал. 12-05-2016 14:33:07

        https://www.youtube.com/watch?v=1ugivNRYfjc&feature=player_embedded

        Баринов Ал. 12-05-2016 14:34:01

        http://liveam.tv/leningrad-v-pitere-pit.html

        blondin 12-05-2016 14:34:42  в ответ на: АбассАн [134]

        10 метров с протыком под дорОгой.бумажки само собой.но слышал што пенсионерам,чуть не даром..нефкурсе просто...

        blondin 12-05-2016 14:36:20  в ответ на: Чойбалсан [132]

        никак ты больше моего не прочёл...возрастом юн...

        Эксперт-критик 12-05-2016 14:38:49

        Товарищи-господа! Нам царя не надо! Особенно такого каким слабеньким был Николашка.

        Чойбалсан 12-05-2016 14:39:25  в ответ на: АбассАн [135]

        А без меня тут скучно. Одну и ту же хуйню гоните как дебилы. Без фантазии, без ума, без огонька и задора. А ты вон вапще пизда! Главреду перечислите бабла, скоты! Пару рублей то то жалко что ли? Вчера вон был квадрат красный, сёдня жолтый. а завтра зелёный будет.

        Красный стой!
        Зелёный едь!

        Любая пизда должна это понимать. А без смазки никуда не уедешь и даже извините в пезду не сунешь. А что нынче смазка? В наши капиталистические времена? Деньги! Так дайте человеку толику малую он же, скаты, для вас старается и статьи постит одна лутше другой! Сёднешняя мне панравилась. Даст зелёный - перечислю.... Хотя нет..... Сэкономлю... У нас же с ним принципиальные разногласия на этот счет.
        А у каво разногласий нет - марш марш перечислять!
        В просящую руку камень не кладут!

        leckmich 12-05-2016 14:39:59  в ответ на: АбассАн [134]

        Это дорого.
        У меня один знакомый друг менял отопление в доме с солярки на газ.
        Что-то около 3 к€. Материал + работа.
        Труба под землёй.
        Аккуратно выкопали, аккуратно закопали. Оплата только за то, что лежит на твоём участке - остальные расходы за счёт компании-поставщика

        Фофа 12-05-2016 14:40:02

        Чойбалсану  к 85 посту.
        Чтобы понимать причины Второй мировой советую почитать книгу "Адольф Гитлер основатель Израиля"  Её автор немецкий полковник и сам участник войны, но фундамент книги был заложен немецким евреем. А тот знал что писал.

        АбассАн 12-05-2016 14:43:38  в ответ на: Чойбалсан [121]

        Хлеб за границу продаём, говоришь? С кем ты там продаёшь? Мы, активисты режима, продаём, так что ли?! Но раз много продали, теперь-то лучше заживём!?
        В Питере вот хлеб подорожал http://www.rbc.ru/spb_sz/12/05/2016/57347f3c9a7947a0175bd51c
        Видать, православные монархисты слишком много за границу продали..

        blondin 12-05-2016 14:45:48  в ответ на: leckmich [142]

        у нас давно не копают...протыкают на любое расстояние.страшно дорогОй машиной.

        Эксперт-критик 12-05-2016 14:45:59

        Я точно читал. Читал что Гитлер не хотел сжигать евреев. Он их хотел отправить в Африку, но помешала блокада Британского флота на Средиземном море. Пришлось евреев держать в концлагерях.

        blondin 12-05-2016 14:46:58  в ответ на: Чойбалсан [141]

        задору у тебя хватает..респект!

        leckmich 12-05-2016 14:48:03  в ответ на: blondin [145]

        Возможно и протыкали - я процесс не видел.

        Баринов Ал. 12-05-2016 14:48:14  в ответ на: АбассАн [144]

        Ты случайно не Ван ?

        АбассАн 12-05-2016 14:49:23  в ответ на: Чойбалсан [141]

        >А без меня тут скучно. Главреду перечислите бабла, скоты! Пару рублей то то жалко что ли? А что нынче смазка?
        >В просящую руку камень не кладут!

        Не кладут, говоришь, камень? А 90 с копейками рубликов не постеснялся положить? Давай, смазывайся, майку-ночнушку-с-петушком(ТМ), и спать под шконку вали, у тебя уже давно отбой был!