Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • отцы и дети (или дочки-матери)

        отцы и дети (или дочки-матери) Андрей Лебедев 12-05-2016

      • Все ли тут читали роман Тургенева "Отцы и дети" ?
        Ну, насчет тех фтыкателей, что заканчивали school до "катастройки" - у меня сомнений нет. а вот об тех, кто по литературе сдавал ЕГЭ - я не уверен!
        Зато почти все поголовно в раннем младенчестве либо играли в "дочки-матери", либо сочувственно присутствовали ...
        И ещё...
        Гумилева-сына читали? Или слыхали хотябы о пассионарности ?

        Путин - правильный президент.
        Он честно старается быть равно президентом и для тех россиян, что мелко поворовывают (и испугавшись ОНФ и учреждаемой нац-гвардии Золотова) покупают недвижку в Латвии и Эстонии, и так же старается быть президентом для остальных честных .... (ну... относительно честных).
        Путин был и остается Президентом и для ходорковских (и для Бобы Гребенщикова, которому на ДВ отчего-то устроили бойкот и блок-аут !!!) - и для хороших ребят из авиаэскадрилий, летавших в Сирии ...

        Вот скажите? Вы верите Няше Поклонской, что она (в генеральских погонах юстиции) - от чистого прокурорско-крымского сердца шла с иконой Николая II - не по "совету из Кремля" и не для ПИ-АРа латентно-скрываемых до поры-до времени идей?
        А я - верю!
        Просто народ у нас ВРЕМЕННО опростился.
        И вместо взрослых книжек про "Отцов и детей" - играет в "дочки-матери". Потому что "так проще" (и ближе к природе)

        Однако... однако, будем расти - пытаясь в духовном росте своем догнать нашего Президента.



        Помните, у Антуана де Сент - Экзюпери была мысль:
        Nous sommes dans la réponse pour ceux qui ont apprivoisé .
        "мы в ответе за тех,кого приручили"

        Вот глядя на т.н. "министра иностранных дел" Украины Климкина (сразу вспоминается анекдот про чернила для\ пятого класса и глобус Украины)
        вот глядя на Климкина, приходят на ум совестливые мысли о том, что мы.... предали своих дочек...
        сразу перед глазами эти малюсенькие девоцки, что рассаживая своих кукол в кружок, пластмассовыми ножиками начинают готовить им обед- из нарванных в газоне подорожника, одуванчиков и лебеды....
        Так и эти - на Украине - рассадили кукол в Верховной Раде.... рассадили кукол в Одессе, Харькове и Полтаве - и нарезают пластиковыми ножичками лебеду
        Так и дитя - Климкин пытается играть роль министра при взрослых Эро, Штайнмаере и Лаврове....
        Нельзя было предоставлять детям малым - взрослых свобод.
        маленькие девочки, когда мама уходит на работу, достают мамины туфли на шпильках и намазав личико маминой косметикой начинают ковылять в туфлях по квартире....
        а если злой дядя водопроводчик придёт?????

      • АбассАн 12-05-2016 03:32:12

        Не верю (с)

        рениколд-форте 12-05-2016 03:44:06

        Здрасьте!
        а я верю!


        Kraskopult 12-05-2016 03:52:02

        Это она по девичьему недомыслию.

        Бздулин 12-05-2016 03:56:27  в ответ на: Kraskopult [3]

        А можно девочкам с недомыслиями в головках присваивать генеральские погоны?

        Чойбалсан 12-05-2016 04:00:02  в ответ на: рениколд-форте [2]

        Наташца может носить кого угодно. Заслужила. Если б она например Сталина понесла даю правое яйцо на отсечение (левое у меня уже занято я его тоже на что то там давал) Так вот если бы она например понесла Сталина - Анаротка бился бы в истерике еще больше. Что то возмущенное типа "как она могла измарать своими ручонками светлый лик Вождя!? Наташца маладец. Как считает нужным - так и делает.

        Лищна мне панравилось сёдня фраза:
        "Однако... однако, будем расти - пытаясь в духовном росте своем догнать нашего Президента."

        Не забывая тем не менее о материальной стороне вапроса. Она, сторона эта, для нонешних громадян оченньно чувствительная эрогенная зона.

        Чойбалсан 12-05-2016 04:02:35  в ответ на: Бздулин [4]

        Прапор, эта "девочка с недомыслием" поступила в своё время так, как некоторые мужыки с яйцами поступать зассали. Ну например как командующий укрофлотом вилял жопой и нашим и вашим. Поэтому пусть носит что хочет. Она и сейчас там гоняет меджлис ссаными трениками не особо церемонясь. Хотя выглядит няшно.

        Бздулин 12-05-2016 04:08:13  в ответ на: Чойбалсан [6]

        Я как раз об том же. Знал я очень смелых молодых красивых жен чьи мужья были крепкими мужиками командирами.
        У Няши мужик (на фене - Иван) из крымских б.....ов. Так что ей было у кого поучиться. Так что не удивляюсь ее смелости с которой она разгоняет Меджлис.

        рениколд-форте 12-05-2016 04:10:20

        Ога! Смешно было глядеть, как Климкин надувал щеки и все старательно пытался повернуться к Лаврову спиной. Карлик рядом с великанами.

        Kraskopult 12-05-2016 04:23:29  в ответ на: Бздулин [4]

        Можно. Профильные обязанности выполняет хорошо. А то, что с Уставом Бессмертного полка не ознакомилась - ну, что ж, это непрофиль. Хотя Устав надо соблюдать и не таскать на эти шествия ничего иного, кроме портретов родственников-ветеранов.

        Спасибо, не надо 12-05-2016 04:39:55

        Вот умеет интеллигенция правильно-красиво излагать: "Просто народ у нас ВРЕМЕННО опростился." Опростился! Причем, ВРЕМЕННО! Браво!!! Не имея такого налета культур-мультур, иной, другой, мог бы подумать, что перевернутыми с ног на голову ценностями, откровенным лицемерием, глумлением над всем что есть святого, властьимущие за 25 лет ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО развращали и оскотинивали нагло обираемых ими людишек. Но! Народ именно только ОПРОСТИЛСЯ, прикуел немного, притих до поры до времени и ВРЕМЕННО ОПРОСТИЛСЯ.
        По Няше. Очередной вброс говна в вентилятор. Отвлечение внимания от РЕАЛЬНЫХ проблем. Именно запланированная акция. Няша в форме? В форме. Значит - это уже не Няша и выражает не личное мнение.

        Чойбалсан 12-05-2016 04:45:37  в ответ на: Спасибо, не надо [10]

        Оскотиниваются желающие стать скотами. Или таковые уже по факту. А как можно оскотинить и развратить человека развращаться и скотинеть не желающего в принципе, мне не очень панятно.

        я забыл подписацца, асёл 12-05-2016 04:47:42  в ответ на: Спасибо, не надо [10]

        Так тут не надо никаких мнений. Соблюдай правила и всё. "Не личное" мнение о Николае II известно, но он никак не ветеран, да и ношение икон Уставом не предусмотрено. Тем более, что государство к этой акции отношения не имеет, нечего своевольничать. Поступок непродуманный.

        Спасибо, не надо 12-05-2016 04:53:47  в ответ на: Чойбалсан [11]

        Чтобы понимать, надо за жизнь хоть пару книжек прочитать.
        "Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание
        — К. Маркс. «К критике политической экономии»."

        Баринов Ал. 12-05-2016 05:00:03  в ответ на: Спасибо, не надо [13]

        Владимир Ленин очень любил Георгия Валентиновича Плеханова.
        Плеханов очень любил Карла Маркса.
        Маркс очень любил своего друга (и денежного спонсора) Энгельса
        а Фридрих Энгельс очень не любил (презирал) Россию

        Баринов Ал. 12-05-2016 05:00:43

        следовательно - и Ленин Россию презирал и не любил

        Спасибо, не надо 12-05-2016 05:09:16  в ответ на: Баринов Ал. [15]

        Александр, это анатор имеет коммунистические убеждения. Я нет. Мне пох на Ленина.

        Спасибо, не надо 12-05-2016 05:14:48  в ответ на: Баринов Ал. [15]

        Любил-не любил. Не те категории. Для Ленина Россия - это начало Мировой Революции. Инструмент, расходный материал. Но, мир не поддержал (мировой пролетарий еще не созрел, гы-гы), пришлось остаться в пределах России.

        Спасибо, не надо 12-05-2016 05:17:05  в ответ на: Баринов Ал. [15]

        Александр, у вас спички есть?

        Баринов Ал. 12-05-2016 05:18:55  в ответ на: Спасибо, не надо [17]

        А лежит на главной площади страны!
        Вот я был в Доме Инвалидов в Париже.
        Там покоится прах Наполеона.

        Наполеон хоть и уничтожил три поколения французских юношей, но Францию любил.
        Он хотел одновременно быть и Александром Македонским и Карлом Великим - но при этом Францию любил.
        Хотя людишек французских положил и сдал и бросил и предал - более 2-х миллионов!

        Чойбалсан 12-05-2016 05:29:23  в ответ на: Спасибо, не надо [13]

        Та шо Вы говорите? Бородатый иудей озвучил вдруг "гениальный тезис" материализма и объяснил тем самым всем сирым и убогим двумя словами весь принцип бытия.... Самонадеянно по меньшей мере. Отбросить всю тысячелетнюю историю ДО себя. И как выясняется теперь не оставив этой теорией практического наследия и ПОСЛЕ себя. Не кажется ли Вам что мир устроен несколько сложнее чем "бытиё определяющее сознаниё".  Это просто логика нет никакой мистики. Можно быть счастливым и вполне довольным жизьнью не имея практически ничего материального, а можно иметь огромные богатства оставаясь при этом глубоко несчастной личностью. Ну и как же бытиё в таком разе определяет сознаниё? Взаимосвязь притянута за уши. Ну мне так кажется. Или нет? Переубедите.

        Андрей Лебедев 12-05-2016 05:34:21

        В застойные забубённые годы престарелого Брежнева - я в своей марихуанно-джинсово-вранглерово-патлатой дип-пёрпловской ФРОНДЕ всему официозу - сочинил песню (ораторию) для народного ХОРА....
        Слова там были простые:  "я ненавижу советскую власть"
        Мне отчетливо в моей фантазии представлялись бородатые казаки в косоворотках - разевающие рты и могуче поющие:
        "я ненавижу советскую власть"
        Я так увлек своих друзей-приятелей этим образом и этой идеей, что мы (а среди друзей моих были профессиональные музыканты) пару раз (после двух десятков бутылей) собравшись вокруг инструмента - Сережа Данилов отличный превосходный пианист - пели хором - с партиями вторых и первых голосов:
        "я ненавижу советскую власть" (эх,да я ненавижу советскую власть)
        нам было по 22 - 24 года!
        Теперь я Советскую Власть понял и полюбил

        Спасибо, не надо 12-05-2016 05:35:24  в ответ на: Баринов Ал. [19]

        Меня в Европах всегда поражает одна мысль. Памятники, могилы всяких Великих, музеи и прочее, это понятно, но не это. Семейные предприятия. Допустим, во Франции какой-нибудь клочок земли с винокурней и придорожным ресторанчиком, в Германии хлебопекарня, в Италии сыроварня. Основанные чуть ли не в средневековье предком современного владельца. Поражает отношение к частной собственности вне зависимости от войн, правительств и революций. Может в этом "любовь" правителей к своему народу? Не отбирать и не рушить, то, что было? Может это настоящая стабильность?

        atanor812 12-05-2016 05:38:21

        Я со статьей Главреда частично согласен. Опростились все до безобразия. С тем что президент для всех - на словах то да конечно. Тока виолончели почему то не всем достаюцца. Да это ладно ,не стоит обсуждать
        По поводу ношения "иконы" николашки кровавого на день победы - неуместная глупость,которая может оскорбить многих. Но также многим похуй. Патамушта опростились.
        Предположим мне нравицца Джордж Харрисон. И я при этом не прокурор стгенеральскими погонами. Взял и понес на акции безсмертный полк портрет Харрисона в обличьи индийского йога. Говоря при этом что один ветеран мне рассказал что во время боя слышал мантры в исподнении человека похожего на харрисона. Что про меня скажут? Да идиот скажут а то и в табло зарядят.

        atanor812 12-05-2016 05:38:38


        atanor812 12-05-2016 05:40:12

        Бля задвоило. Это профорг веноват.

        Андрей Лебедев 12-05-2016 05:43:22  в ответ на: atanor812 [24]

        Синхронное совпадение!
        Как тут не уверовать!?
        Как раз сейчас слушаю Джорджа Хариссона тройник "All Things Must Pass

        atanor812 12-05-2016 05:44:53

        А учитывая немецкое происхождение николашки (про жыну немку аликс вопще молчу) ношение его патрета нс день победы можно расценить и как тупую провокацию.

        atanor812 12-05-2016 05:45:49  в ответ на: Андрей Лебедев [26]

        )) бывает!

        Спасибо, не надо 12-05-2016 05:46:49  в ответ на: Чойбалсан [20]

        Ок. Волосан. С чистого листа попробую.
        Я всегда ловлю себя на мысли, что с каждым вашим комментарием я согласен на 50%. Поэтому, переубедить на 100% даже пытаться нет смысла. Однажды даже подумалось, может вы, как автор письма о "фазаньих курочках" из Конан Дойловского "Глория Скотт", изволите писать. Одна фраза дичь, другая от души и со смыслом.
        Так и тут, ну как и зачем я буду переубеждать. Я же написал "ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО развращали и оскотинивали", а в результате "Народ именно только ОПРОСТИЛСЯ". Я не написал, что народ ОСКОТИНИЛСЯ. Ибо сам не считаю, что меня можно оскотинить.

        atanor812 12-05-2016 06:09:07  в ответ на: Спасибо, не надо [16]

        >Александр, это анатор имеет коммунистические убеждения. Я нет.

        Не сразу пришол. Но довольно рано. В школе был обычным апездолом, ругали совок, слушали пинк флойд, полис и асдс. Правда над советской классической литературой никогда не смеялся и знал ее хорошо. Даже "Цемент" Гладкова четал и уважал.
        Торкнуло в армее на партсобрании когда прапор секретарь партбюро пропесочивал с наждачком подполковника да так што тот бедный весь мокрый стоял. Подумал - да вот же она, демократия! Уникальный дуализьм так скать власти народа.

        я забыл подписацца, асёл 12-05-2016 06:14:02  в ответ на: atanor812 [30]

        Атанор, пользуясь случаем, вопрос. Как можно совмещать коммунистические убеждения и не быть интернационалистом? Как-то непоследовательно.

        Спасибо, не надо 12-05-2016 06:14:26  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [31]

        моё

        Kraskopult 12-05-2016 06:16:17  в ответ на: Спасибо, не надо [17]

        >пришлось остаться в пределах России.

        А товарищ Маркс в "Экономических рукописях 1857-1859" подчеркивал, что локальная революция не может привести к долговременным историческим результатам. При отсутствии мировой революции мировой капитализм рано или поздно займёт оставленные им позиции.

        Что мы, собственно, и пронаблюдали. Построение социализма в отдельно взятой стране получилось, но капитализм снова занял оставленные им позиции. Товарищ Маркс оказался прав более, чем товарищ Сталин. Так что, товарищи сторонники социализма, стремиться вам надо к мировой революции, а мечты о возрождении социализма в России оставить. Хотя по мне и капитализм не является плохим вариантом, надо его только должным образом организовать.
        Взять к примеру Японию. Безусловный капитализм. Но почти полностью государственно управляемый. Самая высокая продолжительность жизни. Чем плох такой капитализм?

        Спасибо, не надо 12-05-2016 06:20:14  в ответ на: Kraskopult [33]

        Краскопульт, с вами что-то случилось! Что вчера, что сегодня, прекрасно излагаете.
        Портвейн... Хочу приобщиться так сказать... Напомните, пжл, марку. За такой и 30 шекелей не жаль.

        atanor812 12-05-2016 06:20:57  в ответ на: Kraskopult [33]

        Фперед к победе мировой революции!!!

        Kraskopult 12-05-2016 06:22:45  в ответ на: Спасибо, не надо [34]

        А вот тут фоточка есть http://lozero.ru/events/sobkor/6245.html
        Не тот, который португальский дед держит, а тот, что ниже.

        АбассАн 12-05-2016 06:29:15  в ответ на: Kraskopult [33]

        Такой капитализм, вполне возможно, и не очень плох. Плохо, что у нас капитализмом именуют феодализм

        Андрей Лебедев 12-05-2016 06:29:42  в ответ на: Kraskopult [36]

        и русский дед держит






        atanor812 12-05-2016 06:30:48

        Как опять в комиссары записывать будут попрошусь на колыму!

        Спасибо, не надо 12-05-2016 06:36:26  в ответ на: Kraskopult [36]

        С ходу не нашел в торговой доступности. Ладно,  это не суть, шутка. А вот это:
        "QUINTA SEARA D'ORDENS была основана в 18 веке и располагается в самом сердце региона Дору, в 9км от города Peso-da-Regua. Располагаясь на средней высоте, не  имея близкого контакта с водами реки Дору, собираемый с 60 гектаров виноград превращается в высококачественные тихие вина и портвейны. Начиная с 60−х годов усадьба претерпевает значительную модернизацию. В настоящее время – это производство, оснащенное современным оборудованием, но с древними традициями изготовления вина, которое передается из поколения в поколение."
        Как раз то, о чем я говорил, про уважение правителей к своим гражданам и основу приличного государства.

        Спасибо, не надо 12-05-2016 06:37:32  в ответ на: Спасибо, не надо [40]

        С 18 века в одних руках бизнес и похер на мировые леворюции и многоходовочки.

        Kraskopult 12-05-2016 06:43:57  в ответ на: Спасибо, не надо [40]

        Да, похоже именно эти у нас не продают, но другие из этого региона есть. Попробовал немного, но впечатление такое, что по цене-качеству надо брать LBV. От винтажа отличается не сильно, да и отличия на любителя. Tawny уже не то - простоват. Ruby - вообще гадость.

        Андрей Лебедев 12-05-2016 06:45:56  в ответ на: Kraskopult [42]

        да?  а нам нравится!  (ц)

        Андрей Лебедев 12-05-2016 06:48:13  в ответ на: Kraskopult [42]

        ну вот атанор вернется с северов - приглашу его на портвэйн - не смотря на идеологические разногласия (тем более, что Василий Гатчинский предлагал собраться) - а вас приглашать не стану (вы такого не пьёте - брезгуете)

        Андрей Лебедев 12-05-2016 06:53:18

        2 года назад

        atanor812 12-05-2016 06:59:51  в ответ на: Андрей Лебедев [44]

        Буду рад!

        atanor812 12-05-2016 07:06:05

        Поклонская сообщила што начаты мероприятия по блокировке сайта Крым.Реалии.

        http://ru.krymr.com/

        Странно. почитал, вполне невинный сайт

        АбассАн 12-05-2016 07:50:13  в ответ на: Kraskopult [42]

        Согласен, Руби пить невозможно, покупать импортный руби абсурд, уж лучше тогда крымские или топорообразные. Тони не всякий плох. Из выдержанных предпочту Калхейту, нежели ЛБВ.

        АбассАн 12-05-2016 07:58:38

        Забавно будет ознакомиться с реестром, а потом почитать каменты пиздкова, что все враньё и провокация против духовности и скрепов
        http://www.rbc.ru/economics/12/05/2016/5733d04e9a79476ffb56e8db

        Юрка_сцобако 12-05-2016 08:13:00

        Создание отдельных элементов боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) «Баргузин» началось в России, сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

        Сообщалось, что один состав «Баргузина» сможет нести шесть межконтинентальных баллистических ракет, разработанных на базе «Ярса», и будет приравниваться к полку. В дивизионный комплект «Баргузина», по данным источника ТАСС в российском ОПК, должны входить пять полков. Ввести комплекс в эксплуатацию планировалось в 2019—2020 годах.