Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о пользе советской топонимики

        о пользе советской топонимики Андрей Лебедев 24-04-2016

      • Помню анекдот советских времен:
        останавливает в Грузии ГАИшник водилу (Грузия тогда - советской республикой была!) и видит - место регистрации транспортного средства - город Волгоград...
        Гуишник достает компостер и начиная отчаянно дырявить талон предупреждений несчастного водилы, и делая каждый новый прокол, страстно приговаривает:
        Сталинград!
        Сталинград!
        Сталинград!

        Ну да!
        Демократ-либерал Собчак переименовал Ленинград в Петербург.
        Как русскому человеку легче выговорить:
        Санкт-Петербург? (язык сломаешь!)
        или - Ленинград ?  (само выговаривается!)
        Да и память о блокаде!  Память о ДЕВЯТИстах героических днях и о миллионе умерших с голоду ленинградцах!?

        Название Санкт-Петербург - приятно "либерал-западникам" коцюбинским и ко  - тем,кто в 90-е ратовал за отсоединение Ленинграда от России и присоединении его к Швеции !!!!
        Так же и со Сталинградом-Волгоградом.
        Перелом войны - главная ПОБЕДА над германцем была где????
        под Волгоградом что ли?
        И к чему так застенчиво делать реверансы в пользу либералов - дабы не "раздражать" их лишними воспоминаниями о Сталине!?

        Ведь и в Париже  есть авеню Сталинград !!!

        Этим городам - непременно должны быть возвращены их имена - выстраданные и заслуженные подвигом народа.
        Ведь как в умных новостройках умные руководители прокладывают дорожки?
        Сперва их протаптывает народ,а потом их асфальтируют!
        Так и с названиями.
        Так и с именами! 
        И хватит - ЦАЦКАТЬСЯ с либерал-демократической поганью!


        ленинград2

      • Железная Маска 24-04-2016 07:19:40  в ответ на: Алиен [49]

        Риторический вопрос:  сколько таких Су  надо для того, чтобы выиграть войну в Европе за Украину и за Турцию ?  Достаточно ли мы их имеем?

        Иван Стариков 24-04-2016 07:20:43  в ответ на: atanor812 [30]

        "государство вам ничего не должно. Это вы все ему должны...."

        Я это на листе напечатал и на двери кабинета и над рабочим столом повесил.

        Железная Маска 24-04-2016 07:21:57  в ответ на: Иван Стариков [52]

        Джон Кеннеди:  "не думай, что Америка даст тебе,думай что ТЫ можешь дать Америке!"

        Иван Стариков 24-04-2016 07:22:32  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [35]

        Мы не узнаем Вас в гриме. Представьтесь по всей форме.

        Иван Стариков 24-04-2016 07:23:14  в ответ на: Железная Маска [53]

        Американский агент значится. Ну чтож... Всё тайное всегда становится явным.

        Иван Стариков 24-04-2016 07:25:28  в ответ на: Железная Маска [51]

        Ни одного. Нынче войны ведутся не бомбами. Войны нынче - в головах.

        Алиен 24-04-2016 07:25:49  в ответ на: Железная Маска [51]

        Сегодня в строю около 80 , планируется  192  до 20 года ,говорят...  то что есть ,сегодня  хватит на любую вАйнушку  с избытком )))

        Иван Стариков 24-04-2016 07:26:40  в ответ на: Алиен [38]

        И Вам не хворать, дорогой сибиряк!

        Железная Маска 24-04-2016 07:29:31  в ответ на: Иван Стариков [58]

        http://www.youtube.com/watch?v=_JpjXmGTYV8

        Железная Маска 24-04-2016 07:30:47  в ответ на: Алиен [57]

        то есть, имеем три полноценных полка!

        Иван Стариков 24-04-2016 07:31:38  в ответ на: Петруччио [29]

        а вот так:

        atanor812 24-04-2016 07:38:58  в ответ на: Иван Стариков [56]

        >Ни одного. Нынче войны ведутся не бомбами. Войны нынче - в головах.

        Вишь как легко баранов перенастроить. Совсем недавно ссались кипятком, арали давай больше танков, тысячи их давай!. Потом в сми начали самолетики обсуждать, про танки все забыли, начали арать давай самолетики! Тысячи давай! Штобы всем вломить!

        Забавно, что практически всем орущим баранам самим ниче сложнее большой совковой лопаты в армии не доверяли. И это еще хорошо если ее доверяли! Многие вопще счастливо этой армии избежали по причине непригодности как умственной верицца так и физической.

        Иван Стариков 24-04-2016 07:54:11  в ответ на: atanor812 [62]

        "Вишь как легко баранов перенастроить. "

        так и есть... флюгеры.

        atanor812 24-04-2016 08:00:54  в ответ на: Железная Маска [51]

        >Риторический вопрос:  сколько таких Су  надо для того, чтобы выиграть войну в Европе за Украину и за Турцию ?  

        Бля пацталом... войну в Европе за Турцию.  Да, не везет кукловодам-петрушечникам с кукольным контингентом. Хоть бы один не дебил. А то сплошные. Есть, правда, непосредственно из палаты сумасшедшего дома, их и под определение дебилов подвести сложно вата.

        Иван Стариков 24-04-2016 08:10:52  в ответ на: Железная Маска [60]

        "то есть, имеем три полноценных полка!"

        --- Вы, окромя грязных носков, ничего не имеете. Вы - голодранец.
        А эти полки - это не про Вас.

        Kraskopult 24-04-2016 08:31:25  в ответ на: atanor812 [28]

        Не бывает такого, Атанор. Это как "Свинья под дубом".
        Ежели, скажем, немцы нападут, за кого воевать будешь?

        atanor812 24-04-2016 08:39:49  в ответ на: Kraskopult [66]

        На Этих никто не нападет.
        Потому что они не сделали ни немцам, ни американцам, ни всяким прочим англичанам ничего, за что можно было бы напасть.
        Политический спектакль с "противостоянием" разыгрывается только для внутренней аудитории - на нем пытаются выстроить некую идеологическую платформу для дальнейшего оболванивания и залезания в карманы.

        Но даже если и произойдет чудо и кто-то нападет, имея своей целью именно данный конкретный "режим" (хотя это сказка), то ответ однозначный - защищать однозначно не буду. Слишком много плохого наделано.

        Железная Маска 24-04-2016 08:40:19  в ответ на: Kraskopult [66]

        он будет ПОЛИЦАЕМ

        atanor812 24-04-2016 08:41:50  в ответ на: Железная Маска [68]

        Ты за себя отвечай, долбоеб.

        atanor812 24-04-2016 08:43:21  в ответ на: Железная Маска [68]

        Полицаи - это сейчас. Больше двух миллионов уже говорят разных мастей. Сейчас вот еще 400 тыщ прибавят, видимо, боятся за что-то

        Железная Маска 24-04-2016 08:43:58

        Терех из фильма "Вызываем огонь на себя"

        Железная Маска 24-04-2016 08:44:24

        Атанор это Терех !  Полицай!

        mark 24-04-2016 08:45:14

        Терве. По теме, георгиевская лента на мой взгляд чистый гомункул из киселевско эрнстовой банки. На праздник снятия блокады пару лет назад была салатно-зеленая лента как на медали "За оборону Ленинграда", считаю правильно носил с удовольствием. Для того чтобы переименовать города надо сначала победить, историю пишут победители.  Финны никогда не могли выговорить Санкт- Петербург , а говорили ласково "Пиетари". При сов власти "Ленингради" тоже не плохо получалось.  На акцию "Бессмертный полк" хотели в этом году с женой поехать, но по семейным делам не получится, значит в следующем году буду. Идея хорошая, жалко с ленточкой" георгиевской" будут смешивать.

        atanor812 24-04-2016 08:51:33  в ответ на: Железная Маска [72]

        Ладно, ты темный, бубни себе потихонечку, сопи в две дырки дальше, готовь денежки на жкх...


        А вот кстати и ссыль нашол про мужыка из Сибири (писал про него позавчера) которого в тюрягу законопатили за жалобу на местного прокурора. Действия прокурора при этом замечу - гостайна. О том, что в ближайшем времени будут считать гостайной (доходы депутатов и чиновников) тоже писал пару дней назад.

        Читаем наслаждаемся, примеряем.

        http://tvk6.ru/publications/news/17099/

        atanor812 24-04-2016 08:52:22  в ответ на: mark [73]

        >Терве. По теме, георгиевская лента на мой взгляд чистый гомункул из киселевско эрнстовой банки. На праздник снятия блокады пару лет назад была салатно-зеленая лента как на медали "За оборону Ленинграда", считаю правильно носил с удовольствием. Для того чтобы переименовать города надо сначала победить, историю пишут победители. 

        Абсолютно точно. Каждая фраза +100500

        mark 24-04-2016 08:55:25

        http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-01-26/rosneft-prepayments-  Китайцы перечислили 35 миллиардов в счет поставок по "Силе Сибири" и их походу спиздили .

        я забыл подписацца, асёл 24-04-2016 08:55:52  в ответ на: atanor812 [67]

        Владимир Ильич выступал за поражение в войне и за перерождение войны империалистической в войну гражданскую. Чреватая такая позиция.

        Железная Маска 24-04-2016 09:03:51

        В финале фильма ""Вызываем огонь на себя"" есть сцена.
        Полицай Терех с двумя огромадными чемоданами награбленного мечется посреди отъезжающих автомобилей с эвакуирующимися отступающими немцами.
        Когда он увидел автомобиль с бургомистром городка,он кричит: "а я? а меня? забыли?" и закидывает в машину чемоданы, а солдаты выкидывают чемоданы назад на дорогу. И кончается тем, что бургомистр из парабеллума стреляет Тереху в пузо....

        таков будет и конец нашего Атонора812

        Железная Маска 24-04-2016 09:04:49





        Атонор 812  - полицай Терех

        Железная Маска 24-04-2016 09:17:26

        http://www.youtube.com/watch?v=2luxVI3KqMI


        полицай Терех- Атонор 812

        Иван Стариков 24-04-2016 09:36:01  в ответ на: mark [73]

         " Финны никогда не могли выговорить Санкт- Петербург , а говорили ласково "Пиетари". При сов власти "Ленингради" "

        --- Петр I не учел этого.  А так бы назвал иначе. Однозначно.
        Окончание "бург" - на тот момент модное, означает - город и не более. Шлиссельбург, Екатеринбург, Оренбург.
        Город Петра. "град Петров". Был переименован в Петероград.
        Приставка "Санкт" (святой) применяется в особо торжественных случаях.

        Иван Стариков 24-04-2016 09:37:28  в ответ на: mark [76]

        " Китайцы перечислили 35 миллиардов в счет поставок по "Силе Сибири" и их походу спиздили ."

        --- фу, как некультурно.
        Освоили. Обычно так говорят - средства освоили.

        Виорел 24-04-2016 09:38:17  в ответ на: mark [73]

        А вот еще одна гнида которую милостиво пригрел Главредушка. Видимо исключительно с целью т.н. свободы слова и мнений в рамках министерства пропаганды не иначе. Этой гниде чухонской не нравится видите ли Георгиевская Лента. Она видители киселёвская. Ну не пидор ли? Это лента с Георгиевского креста и с ордена Славы и с ордена Отечественной войны. Ну что как не она может объединять полярные взгляды? И Коммунистов и монархистов и пацифистов и современных ботанов? Ну эта лента вплетена в века! Из царского режима въётся солдатской славой через первую мировую и через вторую мировую и теперь через Крым и Донбасс. Лента русского солдата. А не нравится! Раздражает! Ватная она им сукам, Пугает пидаров!

        Им лучше чтоб символом солдатской славы было раздолбанное павианье очко как у хохлов! 




        Но раз им не нравится Георгиевская лента - значит всё правильно делаем. Значит оденем гордо её на День Победы. Пусть зубами скрежещут гниды и слизняки.
        Мне непонятно только одно. Как можно с одной стороны нудно гундеть уже лет пять про министерство пропаганды и с другой стороны нихера не делать чтоб собственный сайт хоть немного выступал на стороне этой самой пропаганды. Жевание собственных либеральных соплей какое то.  Чо пропагандируем то нынче? Громадяне?

        Иван Стариков 24-04-2016 09:43:59  в ответ на: atanor812 [67]

        "Политический спектакль с "противостоянием" разыгрывается только для внутренней аудитории - на нем пытаются выстроить некую идеологическую платформу для дальнейшего оболванивания и залезания в карманы."

        --- "залезание" усилится, поскольку нефть пришла к более-менее средневзвешенной устойчивой цене, с тенденцией к дальнейшему снижению. "Источник" иссяк. И офшорно-спрятанные средства стали отымать. Там ведь много тонкостей, с офшорами этими.

        А судя по тому, что говорят яйцеголовые, то денег у режима, по самым оптимистическим оценкам - на полтора года. А дальше - ноябрь 17 года ))

        PS: кстате, то, что "властьпридержащие" прячут денежку по офшорам - это уже говорит о многом, если не о всём.

        Иван Стариков 24-04-2016 09:48:28  в ответ на: Виорел [83]

        Сложно себе представить, что солдаты Великой Отечественной Войны воевали именно за то, что сейчас происходит.

        Kraskopult 24-04-2016 09:53:42  в ответ на: Иван Стариков [84]

        Да, не торопитесь с нефтью. На цену действует много разнонаправленных факторов и качнутся может куда угодно. Пока ничего превалирующего не прослеживается. Биржевые хомяки нервно реагируют на всю хуйню, а ключевые игроки, способные хоть задрать цену, хоть обрушить, в игре не участвуют (Россия - вообще не игрок).

        Добкин 24-04-2016 09:54:57

        Анальный секс придумали древние греки!

        Иван Стариков 24-04-2016 09:55:29  в ответ на: atanor812 [74]

        "А вот кстати и ссыль нашол про мужыка из Сибири (писал про него позавчера) которого в тюрягу законопатили за жалобу на местного прокурора. "

        --- странный мужик.
        Позвонил бы на "прямую линию". И прокурора в прямом эфире поставили бы на место.

        Kraskopult 24-04-2016 09:57:02  в ответ на: Иван Стариков [85]

        А солдаты Первой мировой вообще полные долбаны.

        Петруччио 24-04-2016 09:57:22  в ответ на: Добкин [87]

        а оральный? Древние римляне?

        Иван Стариков 24-04-2016 09:58:48  в ответ на: Kraskopult [86]

        С нефтью не тороплюсь. Но яйцеголовые говорят, что больше 100 она вряд-ли устойчиво поднимется.

        А вот "непосильным трудом нажитое" стали тихонечко отымать. Офшоры - это они для нас тайна.
        А для тех, кто контролирует офшоры (панамский - контролируется ЦРУ) - это никакая не тайна.

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 24-04-2016 10:00:42  в ответ на: Иван Стариков [91]

        Чо там нефть?!  Продажа оружия и продажа зерна. Вот новые перспективы.

        Kraskopult 24-04-2016 10:02:23  в ответ на: Иван Стариков [91]

        Оффшоры - внутрирежимно-олигархические разборки. Есть оффшоры, нет оффшоров - на благосостоянии населения это не скажется.

        Иван Стариков 24-04-2016 10:04:44  в ответ на: Kraskopult [89]

        Нет. В ту пору режим уже изжил себя. Посему с первой мировой - несколько сложнее.
        И Германия в ту пору на нападала на Российскую империю.

        Петруччио 24-04-2016 10:05:08

        Ротенберг строит мост через Керченский пролив!  Понятно?

        Иван Стариков 24-04-2016 10:06:29  в ответ на: Kraskopult [93]

        Да пес с ими, с офшорами, но сам факт, что "верхушка" хранит "непосильным трудом нажитое" за пределами страны, сами себе не доверяют - это говорит о многом, если не обо всём.

        Kraskopult 24-04-2016 10:07:17  в ответ на: Иван Стариков [94]

        Чего ж там "сложнее"? Режим был однозначно антинародный, война - империалистическая, захватническая, а они воевали и гибли. Полные дураки, яснее ясного.

        Маргарита Александровна 24-04-2016 10:07:50

        Всех поздравляю с Вербным воскресеньем!

        Баринов Ал. 24-04-2016 10:09:18  в ответ на: Kraskopult [97]

        Здесь вчера цитировали Карла Маркса, который писал, что империализм есть источник войн. Забыли?  А ведь верно говорил!

        Баринов Ал. 24-04-2016 10:12:18

        И если РФ стала кап страной, то опасность может исходить и от РФ, если РФ вступит в конфликт интересов с иными кап странами