Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о пользе советской топонимики

        о пользе советской топонимики Андрей Лебедев 24-04-2016

      • Помню анекдот советских времен:
        останавливает в Грузии ГАИшник водилу (Грузия тогда - советской республикой была!) и видит - место регистрации транспортного средства - город Волгоград...
        Гуишник достает компостер и начиная отчаянно дырявить талон предупреждений несчастного водилы, и делая каждый новый прокол, страстно приговаривает:
        Сталинград!
        Сталинград!
        Сталинград!

        Ну да!
        Демократ-либерал Собчак переименовал Ленинград в Петербург.
        Как русскому человеку легче выговорить:
        Санкт-Петербург? (язык сломаешь!)
        или - Ленинград ?  (само выговаривается!)
        Да и память о блокаде!  Память о ДЕВЯТИстах героических днях и о миллионе умерших с голоду ленинградцах!?

        Название Санкт-Петербург - приятно "либерал-западникам" коцюбинским и ко  - тем,кто в 90-е ратовал за отсоединение Ленинграда от России и присоединении его к Швеции !!!!
        Так же и со Сталинградом-Волгоградом.
        Перелом войны - главная ПОБЕДА над германцем была где????
        под Волгоградом что ли?
        И к чему так застенчиво делать реверансы в пользу либералов - дабы не "раздражать" их лишними воспоминаниями о Сталине!?

        Ведь и в Париже  есть авеню Сталинград !!!

        Этим городам - непременно должны быть возвращены их имена - выстраданные и заслуженные подвигом народа.
        Ведь как в умных новостройках умные руководители прокладывают дорожки?
        Сперва их протаптывает народ,а потом их асфальтируют!
        Так и с названиями.
        Так и с именами! 
        И хватит - ЦАЦКАТЬСЯ с либерал-демократической поганью!


        ленинград2

      • atanor812 24-04-2016 03:08:51

        Да,Ленинграду и Сталинграду быть! И больше никогда не переименовывать.
        А погань давно гнать нужно неважно как она себя называет. И из прааительства -ну это все сразу,и из верхнего властного кружка.

        социолог37 24-04-2016 03:29:51

        Доброе утро!
        Я сейчас нахожусь в городе Иркутске. Давно мечтал поглядеть на реку Ангару. Озеро Байкал я видел, будучи в студенческом отряде, когда мы ездили строить БАМ. Сейчас вот в Иркутске приглашен на юбилей коллеги и однокашника, профессора и ведущего специалиста, давно уже работающего на берегу Байкала.
        По теме заметки Лебедева.
        Правильно считают, что Гитлер символично споткнулся на двух городах, носящих имена большевистских вождей Ленина и Сталина. Не удалось Гитлеру взять ни Ленинграда, ни Сталинграда. И если теперь история нашей Победы в Великой Отечественной войне становится главной страницей в идеологии народа, то городам героям просто необходимо вернуть их героические имена.

        atanor812 24-04-2016 03:41:49

        В Брюсселе есть Сталинградский бульвар (boulevard de Stalingrad).    В Москве нет НИЧЕГО. Да и самого Сталинграда в России нет.
        Решимости бомбить и восстанавливать Сирию есть значит а вернуть советские названия - нет. Чудесатые чудеса.

        Петруччио 24-04-2016 03:43:51

        Всех поздравляю с Вербным Воскресеньем!
        Города Петербург и Волгоград переименовать обязательно. Но Екатеринбург должен остаться Екатеринбургом. Ельцин - Центр переименовать в Дисней Лэнд.

        atanor812 24-04-2016 03:47:01  в ответ на: Петруччио [4]

        Екатеринбург ладно можно оставить. Ельцинский центр перепрофилировать.

        Ядвига Рогожа 24-04-2016 04:05:35

        а как быть с городами Сталинабад, Ленинабад, Ленинакан, Сталино ?

        atanor812 24-04-2016 04:07:18

        Предлагаю метро войковская в москве (названная в честь петра войкова он же пинхус лазаревич вайнер который для государства вообще ничего не сделал - его шлепнули еще жо этого) переименовать в СТАЛИНГРАДСКУЮ!

        шИзди-пИзди(я) 24-04-2016 04:10:26

        Приветс!
        Известно ли вам, уважаемая публика, что город, рядом с  Байконуром, где проживают все работники космодрома, называется  ЛЕНИНСК ?

        шИзди-пИзди(я) 24-04-2016 04:13:17  в ответ на: atanor812 [7]

        В Париже есть станция метро Сталинград!


        я забыл подписацца, асёл 24-04-2016 04:33:19  в ответ на: Ядвига Рогожа [6]

        >а как быть с городами Сталинабад, Ленинабад, Ленинакан, Сталино ?

        Ничего,что это вопросы к таджикам, армянам и хохлам?

        Иван Стариков 24-04-2016 04:50:48

        Как всегда - во многом согласен с автором статьи...

        Только нет уже той страны, победившей третий рейх с союзниками...
        Уровень жизни победителей почему-то ниже, чем у побежденнных..
        Да, и блокада была 900 дней, а не 600, как у автора.

        "Название Санкт-Петербург - приятно "либерал-западникам" коцюбинским и ко  - тем,кто в 90-е ратовал за отсоединение Ленинграда от России и присоединении его к Швеции !!!!"
          --- кто его знает, кому оно приятно и кто там за что ратовал, только Петербург - это настоящее название города, полученное при "рождении", как и Царицын у Сталинграда/Волгограда.

        Андрей Лебедев 24-04-2016 04:54:49  в ответ на: Иван Стариков [11]

        спасибо, исправил!

        Иван Стариков 24-04-2016 04:59:12  в ответ на: atanor812 [3]

        Мы ушли от советской идеологии, вернуть её невозможно.

        Андрей Лебедев 24-04-2016 05:00:44  в ответ на: Иван Стариков [13]

        Не согласен!
        1. Шествие "Бессмертный полк"
        2. Георгиевская ленточка
        3. Парад Победы
        это вам не Х С.

        Железная Маска 24-04-2016 05:02:06  в ответ на: Иван Стариков [13]

        если ты УШЕЛ от советской идеологии - то тебя уйдут с этого сайта!

        Иван Стариков 24-04-2016 05:02:45  в ответ на: Андрей Лебедев [14]

        Извините, Андрей Викторович, не закавычил. Это не моё. Это цитата. Один высокопоставленный чиновник.

        Петруччио 24-04-2016 05:31:32  в ответ на: Иван Стариков [16]

        не забывай про кавычки! несоблюдение правил может пагубно сказаться на биографии
        в сталинские времена многие за это садились

        Петруччио 24-04-2016 05:32:32

        Путин умеет выжидать. Сталинград и Ленинград будут! Придет время.

        Иван Стариков 24-04-2016 05:35:06  в ответ на: Петруччио [17]

        Вот ты ему и скажи.

        Иван Стариков 24-04-2016 05:38:48  в ответ на: Андрей Лебедев [12]

        Это-то Вы исправили.
        А как исправить остальное? Победители живут несколько хуже побежденных...
        Скоро мы видимо опять услышим про "отдельные квартиры" для ветеранов войны и всё такое.

        mig29 24-04-2016 05:38:53

        Вопрос чисто риторический: "А почему никто не пытается переименовать Тунгусский метеорит"? - Тоже было историческое событие мирового значения....

        Петруччио 24-04-2016 05:40:19  в ответ на: mig29 [21]

        Говорят, что это было испытание электрической индукционной машинки ученого Теслы.

        atanor812 24-04-2016 05:49:01  в ответ на: Иван Стариков [20]

        Дадада... к 2020 году обязательно все ветераны войны бужут обеспечены квартирами.

        atanor812 24-04-2016 06:00:05  в ответ на: Петруччио [18]

        >Путин умеет выжидать. Сталинград и Ленинград будут! Придет время.

        Лучше бы он с набиванием карманов повыжидал. Но нет же, тут он стремителен как пуля.

        atanor812 24-04-2016 06:04:42  в ответ на: Андрей Лебедев [14]

        >Не согласен!
        >1. Шествие "Бессмертный полк"
        >2. Георгиевская ленточка
        >3. Парад Победы
        >это вам не Х С.

        А также продажа наклеек на иностранные машины спасибо деду (???) За победу и "трофей".
        А также школьная программа по истории.
        Какое кстати отношение к Великой отечественной имеет георгиевская ленточка (навязанная на рюкзаки,бампера (!!!) импортных машин, антенны и т.д.) ?

        я забыл подписацца, асёл 24-04-2016 06:05:36  в ответ на: atanor812 [23]

        а Вы все злорадствуете! Не любите Вы Россию !

        Петруччио 24-04-2016 06:10:47  в ответ на: atanor812 [25]

        http://www.youtube.com/watch?v=v0btF9FAZDs

        atanor812 24-04-2016 06:10:50  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [26]

        Россию я люблю. Временную оккупационную администрацию,которая выступает сейчас под маркой Россия - ненавижу лютой ненавистью и с Россией а уж тем более с традициями,продолжением Советского государства не ассоциирую.
        И я не злорадствую а констатирую факты. С горечью. Разные вещи.

        Петруччио 24-04-2016 06:14:11

        http://www.youtube.com/watch?v=InmQLS3VxZM

        atanor812 24-04-2016 06:23:48  в ответ на: Петруччио [29]

        Можешь не постить свою хуету все равно у мну стрим не работает.
        Не не надо делить ничего. Пусть у господ паханов и у царя ахулиарды а остальные пусть работают. А кто не сможе  тот пусть сдохнет.
        Вся ваша идеология.

        atanor812 24-04-2016 06:24:55  в ответ на: Петруччио [29]

        И вопще пшолнах под лавку! Славь оттуда путена.

        Петруччио 24-04-2016 06:29:02  в ответ на: atanor812 [31]

        ты, наверное, иудей ?

        Петруччио 24-04-2016 06:39:18

        Поздравляю всех иудеев с еврейской Пасхой праздником Пейсах!
        Этот великий для иудеев праздник наступил вчера 23 апреля и празднуется сегодня.

        Добкин 24-04-2016 06:48:16  в ответ на: Петруччио [33]

        Спасибо.
        Пейсах празднуется всю неделю.

        я забыл подписацца, асёл 24-04-2016 06:49:58

        "И хватит - ЦАЦКАТЬСЯ с либерал-демократической поганью!"

        Забавно что либерал-демократическая погань тут же самой первой строкой даёт комментарий о своём полном согласии с переименованиями городов. Тем самым еще и еще раз свою поганую сущность выдавая. Ну внатуре же какая тварь, как чувствует малейшие колебания настроения и как мгновенно под них подстраивается. Вот уж действительно погань. Любое действие направленное на укрепление государственности страны мгновенно оплёвывается, осмеивается и облёвывается этой поганью и тут же сразу же без перехода всем языком и всем существом своим поганым эта тварь выказывает "любовь" и "участие" и заискивающе глядит прямо в зенки Главредовы словно спрашивая "я же свой"? "Ведь я же с вами"? 
        ведь я же за Россию? Но только без Путина..... Так и охота спросить? А с кем тогда, сука?  Ну гнида же, а не человек, реальная отвратительная мерзкая гнида.

        Вспомните как прапорщик Бздулин обозвал это чмо тварью. После того как оно облевало современные офицерские погоны, после того как оно называло добровольцев Донбасса убийцами, после того как оно называло бойцов ОМОНа псами режима. Ну ведь было же! Вспомните.  И как мгновенно тварь после гневного пинка служивого залебезила, засуетила сракой и начала скулить о том что оно де с прапором одной крови! Блять ну неужели никто не видит какое  же  гавно этот чухан с вставной челюстью? Которую ему вышибли я уверен, как раз за вот такую жизненную позицию как у шакалёнка из мультфильма Маугли. Который брызгая ядовитой слюной верещщал А мы пойдем на север, а мы пойдем на север!

        Хватит цацкацца с либерал-демократической поганью вопиёт главред и тут же на собственном сайте делает всё для того чтоб эта самая погань и слизь чувствовала себя вольготно и гадила и клеветала и инсинуировала в свое удовольствие! Ну ни пиздец ли это? Слепое лицемерие гнилушной телегенции.  А может чего похуже? А может так и было задумано? А может вся эта псевдопатетика нацелена как раз на обратный результат? Не на возрождение страны а на её дальнейший развал? Бля буду, именно такое впечатление вызывает этот сайт в последние палгода.

        Добкин 24-04-2016 06:50:02

        Согласно нашему иудейскому календарю Пейсах наступает 14 нисана и празднуется 7 дней. В этом году 14 нисана соответствует 23 апреля. Значит Пейсах продлится до 30 апреля.

        Бздулин 24-04-2016 06:53:28  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [35]

        Здорово, Волосанище!

        Алиен 24-04-2016 06:58:34

        Доброго дня Уважаемые .

        Алиен 24-04-2016 06:59:24  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [35]

        Пора бы вернуться и навести порядок )))

        Петруччио 24-04-2016 06:59:58  в ответ на: Алиен [38]

        Здравствуйте,инженер-авиастроитель НАПО города Новосибирска!

        Петруччио 24-04-2016 07:03:05  в ответ на: Алиен [39]

        Вроде оне с таким громким скандалом уходиле, что теперь вряд ли скоро возврат будет возможен.

        atanor812 24-04-2016 07:03:29  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [35]

        Смари не лопни уебок. "А с кем тогда..."
        Опять в окно? Вот жеж бля...

        Алиен 24-04-2016 07:03:35  в ответ на: Петруччио [40]

        НАПО какнуло в лету )))  НАЗ им В.П. Чкалова (Новосибирский Авиационный Завод) или  завод N153 .

        Алиен 24-04-2016 07:04:46  в ответ на: Петруччио [41]

        Время покажет .

        atanor812 24-04-2016 07:04:46  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [35]

        Чухана в зеркале увидишь говномес стройбатовский,недожурнашлюха.

        Железная Маска 24-04-2016 07:06:11  в ответ на: Алиен [43]

        Твой ?



        Хорош!

        Алиен 24-04-2016 07:07:20  в ответ на: Железная Маска [46]

        НАШ , хороший снимок Америкосы сделали ))))

        Железная Маска 24-04-2016 07:08:57  в ответ на: Алиен [47]

        Давайте стране ЕЩЁ !

        Алиен 24-04-2016 07:13:58  в ответ на: Железная Маска [48]

        Даем , вот таких )))

        Иван Стариков 24-04-2016 07:16:56  в ответ на: Железная Маска [15]

        Ты это Вове Владимировичу на сайт напиши... Типа раз отошел от идеологии, тогда и давай... того...
        мы тебя тоже уходим.