Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Москва - город контрастов (Восток - дело тонкое, Петруха!)

        Москва - город контрастов (Восток - дело тонкое, Петруха!) Андрей Лебедев 28-03-2016

      • На свадьбе сына миллиардера Михаила Гуцериева  -  Саида спели мировые звезды разных поколений, а одна из хедлайнеров шоу для гостей Дженнифер Лопес после выступления опустошила полки бутиков в центре Москвы. Пышное празднование прошло в ресторане "Сафиса", который сверху донизу украсили живыми цветами.

        Как тут не процитировать моего друга - генерала ГШ ВС РФ -
        "люди женятся - ибуцца, а нам не во что обуцца"


        Гуцериев-младший женился на студентке МГМСУ имени Евдокимова Хадиже Ужаховой. Опубликованы примерные оценки стоимости цветов (14 млн рублей), платья невесты (около миллиона) и гонораров приглашенных звезд  мировой величины разных поколений: на вечеринке отметились Дженнифер Лопес, Стинг, а также Энрике Иглесиас, Бейонсе, Патрисия Каас и многие другие. Гостем праздника был и сэр Элтон Джон.
        От России выступала Алла Пугачева.
        Выступление Дженнифер Лопес обошлось семье Гуцериевых в один миллион евро. Полтора миллиона евро получил Стинг, а Энрике Иглесиас спел на свадьбе миллиардера за 500 тысяч евро. Меньше всех получила Алла Пугачёва — Примадонна вышла на сцену за 300 тысяч евро.



        Позавчера я встречался с моим однокашником Витькой - в кафе "Буше" что в торговом комплексе "Французский бульвар" на Ленинском.
        Мы сидели, пили кофе и обсуждали Витькины дела (по линии благотворительности - по линии восстановления детских спортивных школ) (Витька - мастер спорта и бывший член Олимпийской сборной СССР по плаванию)
        ......................
        К нам подошла бабушка-старушка и стала тихо просить дать ей немного денег.
        Мда!
        Снова в Питере появились нищенки из старушек-пенсионерок.
        Давненько их не было!
        (Витька дал бумажную купюру, а я выгреб из кармана куртки всю мелочь)
        ........................
        Мне кажется - БЕЗНРАВСТВЕННО учинять такие много-миллионные в долларовом исчислении сметы - торжества, как учинили Гуцериевы.
        Я вижу в этом некий вызов - вызов миллиардеров сытой Москва-сити - всей остатной России.
        бедным бабушкам- старушкам 100%



        Я помню в 1979 году был шумок (в Ленинграде). Шептали, что якобы первый секретарь Ленинградского обкома КПСС Романов велел тогдашнему директору Эрмитажа Пиотровскому - выдать на свадьбу для своего сына - из фондов Эрмитажа - фарфоровый мейсонский сервиз с которого "кушали цари"... Слух был фейком... Враньём. А вот полтора миллиона евро Стингу на банкете Гуцериева - это НЕ ВРАНЬЁ



        Михаи́л (Микаил) Сафарбе́кович Гуцери́ев (род. 9 марта 1958, Акмолинск, Казахская ССР, СССР) —
        российский предприниматель, доктор экономических наук, поэт-песенник, член Союза писателей России.
        Владелец компаний АО НК «РуссНефть», ОАО «Русский уголь», ПАО «Моспромстрой», ПАО «Бинбанк», а также владелец британской компании GCM Global Energy Inc. с годовым оборотом в 1 миллиард долларов (последняя добывает нефть в Азербайджане и Казахстане).
        Контролирует крупные активы в сфере недвижимости (в том числе гостиницу «Националь», Петровский пассаж и Смоленский пассаж в Москве).
        В 2012 году, обладая личным состоянием 6,7 млрд долларов, занимал 17 место в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала «Forbes»).
        На 2015 год обладает состоянием 2,4 млрд долларов и занимает 38 место в российском рейтинге журнала «Forbes».





        свадьба1

        svadba4

        свадьба5

        getImage

        14133796506808

      • таджик 28-03-2016 06:31:28

        Очень скучаю по коньяку "Трофейный" и по скумбрии.  Но жена не разрешает.

        Андрей Лебедев 28-03-2016 06:41:38

        Обряд, аналогичный христианскому венчанию, у мусульман называется «никах», что в переводе означает бракосочетание, предшествует свадьбе. Соблюдение традиций никаха по-прежнему играет огромную роль при заключении супружеского союза у мусульман. Та пара, которая хочет заключить брачный союз, в обязательном порядке должна проводить никах.

        Правила проведения никаха
        Церемонию можно проводить как дома, так и в мечети. Мулла зачитывает молодым определённые суры Корана, а также дает им наставления для будущей совместной жизни.
        Согласно традиции, в дом жениха приглашаются гости, подаются угощения и начинается развлекательная программа.
        Однако стоит помнить, что никах не имеет никакой юридической силы, потому никак не заменит привычное заключение брака в ЗАГСе.
        Традиция никах предусматривает выполнение четырех условий:
        – во-1), должен присутствовать любой родственник мужского пола со стороны невесты;
        – во-2), должны присутствовать двое свидетелей – мужчин-мусульман, со стороны невесты и жениха;
        – в-3), обряд никах можно проводить только после того, как жених выплатит причитающийся за невесту выкуп – калым. Современный калым, как правило, имеет больше символическое значение;
        – в-4), самое главное условие – это желание молодожёнов сочетаться браком и жить семейной жизнью.

        Процесс проведения никаха

        Проводить никах должен служитель ислама – мулла или же имам. Во время бракосочетания служителем, как правило, зачитывается четвертая сура из Корана, в которой изложены положения ислама о роли, правах и обязанностях женщины в семье и обществе. После завершения никаха жениху и невесте выдается свидетельство, которое является официальным документом, действительным во многих странах мира. Отныне жених и невеста берут на себя обязательства быть верными друг другу и не расторгать свой союз.
        По законам мусульманского шариата первую ночь жених и невеста могут совершить как после никаха, так и после свадьбы. Но как бы то ни было, первая брачная ночь должна быть только после никаха.

        Kraskopult 28-03-2016 06:45:53  в ответ на: Эксперт-критик [37]

        >Пошел я на двор свою пятнашку заводить.  Что то дымить стала и масло жрет. Доливаю каждую неделю, а пробег всего 170 тысяч.

        В сервисной книшке, насколько помню - до ТО-8 (105 тыщ.), а далее, видимо, на свалку. Такшто отъездили нормально. Да и то - чего отъездили? Главное, чтоб кузов в порядке был, а первый плановый ремонт - замену колец в любом колхозе можно сделать.

        Баринов Ал. 28-03-2016 06:47:16  в ответ на: Kraskopult [53]

        Ирочку из заводского КБ на такой машине стыдно подвозить.

        Kraskopult 28-03-2016 06:49:07  в ответ на: Баринов Ал. [54]

        Ну, это смотря, что (кто) для неё важнее.

        таджик 28-03-2016 06:49:53

        Тесть пообещал, что если родится внук-наследник, то подарит МНЕ мою мечту "WV  Tuareg"

        Kraskopult 28-03-2016 06:51:33  в ответ на: таджик [51]

        >Очень скучаю по коньяку "Трофейный" и по скумбрии.  Но жена не разрешает.

        Дождись какого-нить стрессового дня. Мотивируй им необходимость психологической разгрузки коньяком и скумбрией. Постепенно введи в систему. Вовлеки супругу в процесс.

        таджик 28-03-2016 06:53:24  в ответ на: Kraskopult [57]

        Супруга беременная. С меня взято торжественное обещание до рождения сына в рот - ни грамма.
        Зато могу ездить на новой машине жены Peugeot 3008

        Kraskopult 28-03-2016 06:56:48  в ответ на: таджик [58]

        Зря обещание дал, не дело это. И какая связь? Супруга ж беременная, а не ты.

        таджик 28-03-2016 06:58:24  в ответ на: Kraskopult [59]

        Меня приняли в семью. Тесть устроил на работу. Тут от меня требуются свои правила поведения.

        Kraskopult 28-03-2016 07:02:28  в ответ на: таджик [60]

        Это их правила, но и твои тоже должны уважаться, как иначе? Надо ж понимать, что у каждого человека свои потребности и, если ему что-то запрещать, велика вероятность, что он будет этим заниматься тайно, а это - порочный путь.

        таджик 28-03-2016 07:07:36  в ответ на: Kraskopult [61]

        У меня комплекс маленького человечка, нанятого в мужья. Я бедный, а они богатые. Тесть купил нам с женой квартиру в Казани трехкомнатную с видом на главную мечеть. 115 квадратных метров квартирка. Жену рожать повезем в Казань.

        Бздулин 28-03-2016 07:10:46  в ответ на: таджик [62]

        Драка на свадьбе была? Драку заказывали?

        Иван Стариков 28-03-2016 07:11:30  в ответ на: таджик [60]

        "Меня приняли в семью. "

        ---- честь семьи - превыше всего!

        Иван Стариков 28-03-2016 07:14:44

        Очередной, уже не помню какой по счету тех.сбой. Несколько дней не мог войти на сайт - "имя пользователя или пароль введены неверно"
        У меня у одного так или я не одинок?

        Kraskopult 28-03-2016 07:15:08  в ответ на: таджик [62]

        Квартира, наверняка, тестева. Машина, если и супруги, то куплена до свадьбы. В общем, ничего у тебя нет. Ты - голодранец (с). Как был, так и остался. В общем, не вижу смысла особо ложиться под них. Всё это богатство скоро станет привычным, а даже самых маленьких радостей (коньяк, скумбрия) тебе не позволено. Лучше переломить ситуацию сразу, т.к. потом ты её по-любому будешь ломать и встретишь с их стороны недоумённые взгляды: "Всё ж хорошо было! Зажрался!"

        таджик 28-03-2016 07:25:06  в ответ на: Kraskopult [66]

        Ну в общем то это хоть горькая, но правда жизни. Тесть даже взял на себя расходы на билеты для моих родителей на свадьбу и оплатил им номер в гостинице. Зато мне было запрещено пригласить моего дружбана Серегу, потому что жена догадывалась о том, что мы с Серым еще год назад ходили к соседкам пара на пару.

        таджик 28-03-2016 07:26:38

        Вот с Серым то мы Трофейного наверное тонну вылакали. И тонну скумбрий схавали.

        Бздулин 28-03-2016 07:35:17

        Татарки в рот не берут, но в попу дают охотно.

        Kraskopult 28-03-2016 07:35:32  в ответ на: таджик [67]

        Да уж, да уж. Лучше, конечно, когда примерно ровня (см.фильм "Привычка жениться"). Но всякое бывает. Если уметь видеть и ценить прежде всего положительные стороны, то, может, вполне себе и ничего получится.

        blondin 28-03-2016 08:18:16  в ответ на: Бздулин [69]

        не те татарки тебе попадались...

        blondin 28-03-2016 08:24:35

        какие нах бабушки-старушки?долги по жкх у дорогих расеян-3.5 ярдов долариев.простили друзьям 140...наши предки вогнали в долги полмира...ради нас,кстате.

        blondin 28-03-2016 08:50:34

        можно глянуть в википедии...судя по данным алегарх непростой.

        Баринов Ал. 28-03-2016 09:15:21

        Статья про свадьбу олигарха и социальную несправедливость, а в обсуждениях скатились на Таджика и его свадьбу! И вообще до обсуждения татарок в сексе докатились.

        Kraskopult 28-03-2016 09:22:14  в ответ на: Баринов Ал. [74]

        Так таджичий вопрос он тоже из социальной справедливости. Вот влачил себе Таджык жалкое существование - ездил на сраном фольксвагене, бухал по-черному паленый коньяк и трахал на пару с другом каких-то манек. А теперь пользуется благами цивилизации, татаркой с широким спектром услуг, ездит на джыпе. Он получает ставку, он - член общества (с) Т.е. справедливость восторжествовала.

        Баринов Ал. 28-03-2016 09:23:16  в ответ на: Kraskopult [75]

        да он просто..... ПРОДАЛСЯ
        в сексуальное рабство

        Kraskopult 28-03-2016 09:26:20  в ответ на: Баринов Ал. [76]

        Но социальный статус-то свой улучшил! Т.е. с женитьбой Таджыка общество, хоть на чуть-чуть, но стало социально более ровным. Это беспесды общественно полезный поступок.

        Баринов Ал. 28-03-2016 09:27:28

        его тесть главный рабовладелец который всегда может Таджика просто выкинуть на свалку

        Баринов Ал. 28-03-2016 09:33:00  в ответ на: Kraskopult [77]

        это как в Женитьбе Бальзаминова герою Вицына свезло жениться на купчихе вдове Белотеловой (Нона Мордюкова)

        Kraskopult 28-03-2016 09:35:59  в ответ на: Баринов Ал. [78]

        Всё зависит от Таджыка.

        Kraskopult 28-03-2016 09:36:40  в ответ на: Баринов Ал. [79]

        Абсолютно тоже самое.

        Баринов Ал. 28-03-2016 09:42:48  в ответ на: Kraskopult [81]

        То есть, частичное решение социальной программы в России это выполнение пожелания Вицына :
        "пускай бедные женятся на богатых!"  (указ царя)

        atanor812 28-03-2016 11:02:06

        Да. старик Стинг уже не торт. Прискорбно. Интересно, торт -то ему на голову надели? Ну так , для прикола. Хотя врядли, публика все-таки не та.
        Лопес, Бейонс, Каас - все давно вышли в тираж и тортами по сути никогда не были. Ну кроме Каас могэт быть да и то на очень короткое время.
        Сыр Элтон Джон... ну што тут сказать. Его всегда было лучше слушать, чем видеть.
        Энрике Иглесиас - позор своего отца.

        Баринов Ал. 28-03-2016 11:03:54  в ответ на: atanor812 [83]

        Зато The Rolling Stones сыграли на Кубе в Гаване.

        atanor812 28-03-2016 11:05:25

        Главред начал замечать старушек, просящих подаяние. Это радует.
        Волосан, правда, утверждал, что никаких старушек нет, а его уважаемая мама получает 27 тыр в месяц в качестве пенсии.
        Штож, может быть так оно и есть, но старушки - вот они, а .... далеко.

        Баринов Ал. 28-03-2016 11:05:44

        Мик Джэггер на Кубе !


        atanor812 28-03-2016 11:07:20  в ответ на: Баринов Ал. [84]

        >Зато The Rolling Stones сыграли на Кубе в Гаване.

        Сушоные черти))), но, правда, еще торты!

        Более символично было бы, если там сыграли Guns'n'Roses

        atanor812 28-03-2016 11:08:10  в ответ на: Баринов Ал. [86]

        Машына сломалась у чувака, видимо)

        Баринов Ал. 28-03-2016 11:11:16

        ахуеть


        atanor812 28-03-2016 11:13:03  в ответ на: Баринов Ал. [79]

        >это как в Женитьбе Бальзаминова герою Вицына свезло жениться на купчихе вдове Белотеловой (Нона Мордюкова)

        "...Гонецкий в какие-нибудь несколько месяцев обменял на банковские чеки, подписанные его женой, свои прежние долговые обязательства, которые исчезли в огне малахитового камина в кабинете «отставного ротмистра гвардии», променявшего блеск гвардейских парадов на купеческие миллионы."
        Вл. Гиляровский "Москва и москвичи"

        atanor812 28-03-2016 11:16:46

        По поводу Таждыка, трудно конечно назвать потребление скумбрии с паленым коньяком, а также блудливые похождения в Любучанах "блеском гвардейских парадов", но, в целом, все правильно сделал.

        Тока просить у тестя надо не дурацкий, переоцененный Туарег, превратившийся в последней версии в мыльницу типа опеля-антара, а эквивалент стоимости + процентов 10 на покупку недвижимости где-нить в теплом месте в ипатеку. Со сдачей для начала и прирощением денех.
        Татары любят такое.

        таджик 28-03-2016 11:22:47

        Спасибо что вы все приняли во мне и в моей судьбе такое живое участие!

        atanor812 28-03-2016 11:24:29  в ответ на: таджик [92]

        И оценили жертвы, на которые ты пошол!

        Отдыхать небось в Эмираты будете ездить... татары обожают. Бухла нет или оно по конским ценам. Сочувствую.

        таджик 28-03-2016 11:25:46

        Между прочим, моя жена очень красивая и я ее люблю. Она кстати, очень любит меня.

        Kraskopult 28-03-2016 11:27:22  в ответ на: atanor812 [93]

        Так ему всё равно нельзя.
        Бухло цеплять в дьютике по вылету или по прилету. Или в Шарджу смотаться - там нефти нет, зато бухло есть.

        Андрей Лебедев 28-03-2016 11:30:18  в ответ на: atanor812 [85]

        >>>>Главред начал замечать старушек, просящих подаяние. Это радует.

        Я всегда замечал. И у меня всегда сердце жалостью сжималось. Особенно в отделе деликатесов, где когда старушка долго рассматривает дорогую колбасу не имея возможности купить.

        Эксперт-критик 28-03-2016 11:35:11  в ответ на: таджик [94]

        Это очень правильно и хорошо. Как говорил Достоевский, любовь спасет мир.

        Баринов Ал. 28-03-2016 11:36:30  в ответ на: Эксперт-критик [97]

        Блять!  Это из романа "Идиот" и там не любовь спасет мир, а КРАСОТА СПАСЕТ МИР

        atanor812 28-03-2016 11:37:10  в ответ на: Kraskopult [95]

        >Так ему всё равно нельзя.
        >Бухло цеплять в дьютике по вылету или по прилету. Или в Шарджу смотаться - там нефти нет, зато бухло есть.

        Шарджа непопулярна для отдыха. Татары, они деньги считать умеют.
        Я к чему про недвижимость-то. Туарег новый вот скока стоит - полтос долларов наверное, не ошибусь в нормальной комплектации. А так вложицца в недвигу где-нить на Халкидики, в ипатеку, понятно, под 3-4 процента годовых у застройщика. Будет летать туда, руководить ремонтом, строительством. Благовидный предлог съебнуть. Красота. И бухнуть можно. А друга Серегу, если он не совсем еблан, отправить туда на работу, прорабом.

        Эксперт-критик 28-03-2016 11:37:24  в ответ на: Баринов Ал. [98]

        Извените, я не филолог. Я инженер.