Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Москва - город контрастов (Восток - дело тонкое, Петруха!)

        Москва - город контрастов (Восток - дело тонкое, Петруха!) Андрей Лебедев 28-03-2016

      • На свадьбе сына миллиардера Михаила Гуцериева  -  Саида спели мировые звезды разных поколений, а одна из хедлайнеров шоу для гостей Дженнифер Лопес после выступления опустошила полки бутиков в центре Москвы. Пышное празднование прошло в ресторане "Сафиса", который сверху донизу украсили живыми цветами.

        Как тут не процитировать моего друга - генерала ГШ ВС РФ -
        "люди женятся - ибуцца, а нам не во что обуцца"


        Гуцериев-младший женился на студентке МГМСУ имени Евдокимова Хадиже Ужаховой. Опубликованы примерные оценки стоимости цветов (14 млн рублей), платья невесты (около миллиона) и гонораров приглашенных звезд  мировой величины разных поколений: на вечеринке отметились Дженнифер Лопес, Стинг, а также Энрике Иглесиас, Бейонсе, Патрисия Каас и многие другие. Гостем праздника был и сэр Элтон Джон.
        От России выступала Алла Пугачева.
        Выступление Дженнифер Лопес обошлось семье Гуцериевых в один миллион евро. Полтора миллиона евро получил Стинг, а Энрике Иглесиас спел на свадьбе миллиардера за 500 тысяч евро. Меньше всех получила Алла Пугачёва — Примадонна вышла на сцену за 300 тысяч евро.



        Позавчера я встречался с моим однокашником Витькой - в кафе "Буше" что в торговом комплексе "Французский бульвар" на Ленинском.
        Мы сидели, пили кофе и обсуждали Витькины дела (по линии благотворительности - по линии восстановления детских спортивных школ) (Витька - мастер спорта и бывший член Олимпийской сборной СССР по плаванию)
        ......................
        К нам подошла бабушка-старушка и стала тихо просить дать ей немного денег.
        Мда!
        Снова в Питере появились нищенки из старушек-пенсионерок.
        Давненько их не было!
        (Витька дал бумажную купюру, а я выгреб из кармана куртки всю мелочь)
        ........................
        Мне кажется - БЕЗНРАВСТВЕННО учинять такие много-миллионные в долларовом исчислении сметы - торжества, как учинили Гуцериевы.
        Я вижу в этом некий вызов - вызов миллиардеров сытой Москва-сити - всей остатной России.
        бедным бабушкам- старушкам 100%



        Я помню в 1979 году был шумок (в Ленинграде). Шептали, что якобы первый секретарь Ленинградского обкома КПСС Романов велел тогдашнему директору Эрмитажа Пиотровскому - выдать на свадьбу для своего сына - из фондов Эрмитажа - фарфоровый мейсонский сервиз с которого "кушали цари"... Слух был фейком... Враньём. А вот полтора миллиона евро Стингу на банкете Гуцериева - это НЕ ВРАНЬЁ



        Михаи́л (Микаил) Сафарбе́кович Гуцери́ев (род. 9 марта 1958, Акмолинск, Казахская ССР, СССР) —
        российский предприниматель, доктор экономических наук, поэт-песенник, член Союза писателей России.
        Владелец компаний АО НК «РуссНефть», ОАО «Русский уголь», ПАО «Моспромстрой», ПАО «Бинбанк», а также владелец британской компании GCM Global Energy Inc. с годовым оборотом в 1 миллиард долларов (последняя добывает нефть в Азербайджане и Казахстане).
        Контролирует крупные активы в сфере недвижимости (в том числе гостиницу «Националь», Петровский пассаж и Смоленский пассаж в Москве).
        В 2012 году, обладая личным состоянием 6,7 млрд долларов, занимал 17 место в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала «Forbes»).
        На 2015 год обладает состоянием 2,4 млрд долларов и занимает 38 место в российском рейтинге журнала «Forbes».





        свадьба1

        svadba4

        свадьба5

        getImage

        14133796506808

      • romanamigo 28-03-2016 03:48:31

        Наговариваете на честного предпринимателя. Человек всю жизнь спину гнул может быть. Вы на лицо гляньте, такое может соврать или украсть? Разумеется не может ни при каких условиях....

        romanamigo 28-03-2016 03:51:12

        Справа и слева я так понял бывшие и действующий глава Ингушетии?

        Баринов Ал. 28-03-2016 03:54:27  в ответ на: romanamigo [2]

        Невеста из Ингушетии.

        Андрей Лебедев 28-03-2016 03:59:39  в ответ на: romanamigo [1]

        Я не говорю, что ОН украл. Он приватизировал. Строили-то эти нефтяные прииски всем Союзом - и рабочие  Азербайджана, и рабочие Казахстана.
        Харкотина (плевок) состоит по-моему в том, что в Москве устроили такой вызывающе-роскошный сабантуй.
        Ехали бы жениться себе в Арабские Эмираты - в Кувейт или Эр-Рийяд.
        А если бы отдать гонорары Эглесиаса, Стинга и Дженифер Лопес - бедным московским бабусям - то им бы хватило НА ТРИ ГОДА на пилюльки и на сгущенку

        romanamigo 28-03-2016 04:05:45  в ответ на: Андрей Лебедев [4]

        Если кого на этой свадьбе и жалко, то это невесту. Бедняга всю свадьбу стоит как лошадь на базаре, а жениха на свадьбе нет вообще. Гудит дома с друганами и ждет когда ему это мясо привезут с доставкой. Свадьбы у нохчей довольно своеобразные.

        Железная Маска 28-03-2016 04:10:27

        Бюджет свадьбы превысил ГОДОВОЙ БЮДЖЕТ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИИ.

        http://ghhauto.ru/novosti/kultura/7607-amorgdvd.html

        Железная Маска 28-03-2016 04:12:46

        Оттуда же перепечатываю два комментария:

        Макка  -  У меня единственный брат с саркоидозом третей стадии, его сын, мой племянник ему 4 года. У него диагноз ДЦП тяжелой формы, родовая травма, не говорит, самостоятельно не жует, ротовая деятельность не развита, не сидит не ходит, лежит пластом, на него смотреть тяжело и больно!!! По состоянию здоровья брат не может работать, и мы не можем положить его в Московскую 18 больницу, которую про рекомендовали как очень хорошую больницу, из не достатка денежных средств. На глазах наворачиваются слезу увидев эту свадьбу!

        Ахмад - таким людям надо снизить зарплату, и тем кто сидят в госдуме получая 800 тысячи.и прибавить инвалидность и пособие… безабразие творится в россий, я алхамдулилахь живу во франции тут нету такого,,, посмейте хоть 1 евро прибавить госдумах или другой верхний специализации, то французы выходят в митинг жигая все на своем дороге, и будут это длится пока не вернут прежную сумму им, или не пребавать к ихнии зарплаты,,, уважаю французов за их храбрость,,, а мы ингуши и россияне дальше будем сидеть в углу, пока другие будут прибавлять деньги,,, мы сами виноваты,, не удивлюсь если зарплату поднимут до 1600000, но вы же всеровно будите так же молчат ,,, так вам и надо

        Железная Маска 28-03-2016 04:14:07

        Виноват, про бюджет Ингушетии это отсюда:

        http://onkavkaz.com/news/848-svadba-gucerievyh-oboshlas-dorozhe-byudzh

        Эксперт-критик 28-03-2016 04:24:07

        Скажу умную вещь, только вы не обижайтесь.
        Вы сами хорохорились, что мол Россия это не Запад, а более Восток.
        Вот и получайте восточные нравы в полной мере.
        Стамбул город контрастов, где уживаются роскошь и нищета.
        Москва город контрастов. Москва восточный город.

        romanamigo 28-03-2016 04:26:13  в ответ на: Эксперт-критик [9]

        Китай то же Восток. Но такого блядства там не встретить.

        Баринов Ал. 28-03-2016 04:28:54  в ответ на: romanamigo [10]

        Нас агитировать не надо! Мы за социализм!
        Сталин и Мао слушают нас!

        Баринов Ал. 28-03-2016 04:31:44

        Русский с китайцем братья вовек.
        Крепнет единство народов и рас.
        Плечи расправил простой человек,
        Сталин и Мао слушают нас.

        Капитан Очевидность 28-03-2016 04:34:07

        По статье:
        "Мне кажется - БЕЗНРАВСТВЕННО учинять такие много-миллионные в долларовом исчислении сметы - торжества, как учинили Гуцериевы. Я вижу в этом смачную и жирную ХАРКОТИНУ - сплюнутую миллиардерами из сытой Москва-сити - на всю остатную Россию."

        А мне кажется, что тон задан неверно. Законно или незаконно - вот верная постановка вопроса.
        Деньги заработаны честно и честно потрачены.
        А морально-нравственную сторону суд не учитывает.

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 28-03-2016 04:34:31

        А Дмитрия Анатольевича на свадьбон пригласили?

        и скоко дали Андрею Макаревичу за исполнение песни "я пью до дна за тех кто в море"

        Баринов Ал. 28-03-2016 04:36:22  в ответ на: Капитан Очевидность [13]

        Я и Путин - мы за социализм!

        Капитан Очевидность 28-03-2016 04:37:38  в ответ на: близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин [14]

        О присутствии Медведева - нет информации.
        А сколько кому дали - Вас, братья - сиамские близнецы, ипать не должно.

        Капитан Очевидность 28-03-2016 04:40:02  в ответ на: Баринов Ал. [15]

        Видимо Вы с ним - последние из могикан. Мир движется абсолютно в другую сторону.
        Огромное социалистическое государство - СССР развалилось как карточный домик. Без единого выстрела.... почему-то... никто этот "социализм" не бросился защищать.

        Капитан Очевидность 28-03-2016 04:42:03  в ответ на: Эксперт-критик [9]

        >Скажу умную вещь, только вы не обижайтесь.
        >Вы сами хорохорились, что мол Россия это не Запад, а более Восток.
        >Вот и получайте восточные нравы в полной мере.>
        уточните plz, кто такие "Вы", которые сами хорохорились. Поимено пожалуйста!

        romanamigo 28-03-2016 04:42:24  в ответ на: близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин [14]

        >и скоко дали Андрею Макаревичу за исполнение песни "я пью до дна за тех кто в море"
        Ты чё несешь? Какой еще "пью до дна". Це-ж мусульманская свадьба. Они даже обрыгав свою рубашку будут кричать что пьянь - это исключительно русские, а они нини, вот прямо с понедельника. Хотя нет, лучше все таки через понедельник)))

        Капитан Очевидность 28-03-2016 04:45:48  в ответ на: Железная Маска [6]

        >Бюджет свадьбы превысил ГОДОВОЙ БЮДЖЕТ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИИ.>
        и что? Личные деньги.что за привычка считать чужое? Вы - налоговый агент?

        Бздулин 28-03-2016 04:48:56  в ответ на: romanamigo [19]

        Встречался с Героем Советского Союза  полковником Русланом Аушевым. Пьет водку как и все мужики.

        Капитан Очевидность 28-03-2016 04:49:02

        "Снова в Питере появились нищенки из старушек-пенсионерок.
        Давненько их не было!"
        не вписались в рынок.

        romanamigo 28-03-2016 04:51:00  в ответ на: Бздулин [21]

        Работал в паре с его племянником Абукаром. Тот не пил вообще. Нормальный парень в целом, однако чувствуется что идеи вахабизма ему уже не чужды.

        romanamigo 28-03-2016 04:52:41  в ответ на: Капитан Очевидность [22]

        Егор Тимурович любезно предлагал им умереть, а они его мудрым советам не вняли. Вот теперь мучаются...

        Александр Бойко 28-03-2016 04:54:28  в ответ на: romanamigo [23]

        Служил на таможне с двумя ингушами. Свинину не жрали принципиально, а вот водку заглатывали стаканами.

        Александр Бойко 28-03-2016 04:57:04

        Поглядим на свадьбу под другим углом. Миша Гуцериев дал московским фирмам торгующим цветами заработать миллион евро на цветах. Деньги остались в Москве. Миллион евро заработали и работающие в ресторане! Деньги тоже осьались в России. Стинг и Элтон Джон, надеюсь, заплатили с гонораров подоходные и пошлины на вывоз сувениров.

        Kraskopult 28-03-2016 04:59:42

        Капитализм он такой.
        На Гуцериева в своё время уже был накат, ежели чего, могут ведь и повторить.
        Ну, и ради справедливости, приводя цитату из светоча нашего "Википедии", чего ж не проскролить ниже, где список его благотворительных дел? Совсем немаленький такой список.

        Капитан Очевидность 28-03-2016 05:13:22  в ответ на: romanamigo [24]

        Анатолий Борисович это был.
        Но я думаю, что Егор Тимурович тоже был с ним весьма солидарен.

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 28-03-2016 05:15:37

        Вроде заголовок был другой? Или показалось?
        Вспомнили анекдот .
        Двое нищих поспорили на американку кто выпьет пол-урны плевательницы.
        Первый взял урну и выпил всю. Второй ему говорит, ты чего всю урну выпил? А первый отвечает,- да такая сопля там попалась, что никак было не перекусить.

        Капитан Очевидность 28-03-2016 05:16:12  в ответ на: Kraskopult [27]

        >Капитализм он такой.>
        капитализм - источник и двигатель прогресса.

        Баринов Ал. 28-03-2016 05:16:55  в ответ на: близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин [29]

        приятного аппетита!

        Капитан Очевидность 28-03-2016 05:19:48  в ответ на: Александр Бойко [25]

        А брать - брали?

        Капитан Очевидность 28-03-2016 05:21:08  в ответ на: близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин [29]

        Это сиамские близнецы сами про себя? Жизненено так.

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 28-03-2016 05:21:11  в ответ на: Капитан Очевидность [32]

        Аристарх! Договорись с таможней!  (ц)  "Белое солнце пустыни"

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 28-03-2016 05:25:50

        <<<<<  Энрике Иглесиас спел на свадьбе миллиардера за 500 тысяч евро. Меньше всех получила Алла Пугачёва — Примадонна вышла на сцену за 300 тысяч евро.

        Батя рассказывал, что в 1980-ом Пугачиху напрягали спеть на концерте ко дню милиции и гонорар предлагали 200 рублей. А она на это сказала, - за 200 рублей вам Валя Толкуниха про носики-курносики споёт!

        Капитан Очевидность 28-03-2016 05:28:31

        "Ходорковский фактически украл ЮКОС" - об этом в эфире  радио "Вести FM" заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
        Какой Маркин... И какой Следственный комитет... Когда уже исполнителный лист на 50 лярдов пришел - стали репы чесать.
        Ходорковский может быть и украл... Но чего уж одного его трепыхать? Открывайте список Форбс и прямо по списку....

        http://sledcom.ru/news/item/1025473


        https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/03/25/635111-sledstvie
        -aktsioneri-yukosa

        Эксперт-критик 28-03-2016 05:29:02

        Пошел я на двор свою пятнашку заводить.  Что то дымить стала и масло жрет. Доливаю каждую неделю, а пробег всего 170 тысяч.

        Капитан Очевидность 28-03-2016 05:30:13  в ответ на: Эксперт-критик [37]

        Выкинь. Хлам ведь.

        Баринов Ал. 28-03-2016 05:30:19  в ответ на: Эксперт-критик [37]

        Сынок Гуцериева небось на "пятнашке" не ездит!

        Капитан Очевидность 28-03-2016 05:32:58  в ответ на: Баринов Ал. [39]

        Надо работать. Хорошо работать. Тогда и автомобиль будет хороший, и шофер личный.

        Александр Бойко 28-03-2016 05:33:01  в ответ на: Капитан Очевидность [36]

        >> Когда уже исполнителный лист на 50 лярдов пришел - стали репы чесать

        Мы на этот Гаагский исполнительный лист срать хотели!  Наш Конституционный суд признал право "не платить по искам иностранных судов".

        Александр Бойко 28-03-2016 05:34:44  в ответ на: Капитан Очевидность [40]

        25 баранов!  Ты смотришь на проблему из окна моего персонального автомобиля, понимаешь!  (ц)

        Капитан Очевидность 28-03-2016 05:36:27  в ответ на: Александр Бойко [41]

        Платить или нет - это дело властей РФ.

        Наблюдаю непоследовательность опять же в их действиях. Ходорковский значит хапнул.
        А остальные - мимо проходили?

        Капитан Очевидность 28-03-2016 05:37:39  в ответ на: Александр Бойко [42]

        Всё верно. Кто много, хорошо и честно трудится - тот всего достигнет.

        Капитан Очевидность 28-03-2016 05:39:19  в ответ на: Эксперт-критик [37]

        Какой-то автоэксперт в журнале "За рулем" высказался:
        Автомобиль надо брать новый и менять каждые три года.

        Александр Бойко 28-03-2016 05:48:58  в ответ на: Капитан Очевидность [45]

        откуда у Экспрерта баблосы на новый авто?

        Капитан Очевидность 28-03-2016 05:50:08  в ответ на: Александр Бойко [46]

        Он же работающий. Работать надо. И заработает.

        Баринов Ал. 28-03-2016 06:13:21

        Свадьба Юрия Жданова со Светланой Аллилуевой (дочь Сталина) произошла в апреле 1949.

        Свадьба была СКРОМНОЙ  (!!!)
        стол оплачивал Иосиф Виссарионович строго спрашивая все чеки и счета.

        Баринов Ал. 28-03-2016 06:16:41

        из воспоминаний Юрия Жданова:
        Сталин сказал: в истории надо знать не схемы, а факты, и под общий хохот заявил: для схематиков история делится на три периода: матриархат, патриархат и секретариат. ...От проблемы школы Сталин перешел: немцы усиленно готовят к войне молодежь. И обращаясь к Кирову: а у вас граница под носом в Сестрорецке. Родился неожиданный исторический экскурс. - В 1918, - говорил Сталин, - правительство переехало в Москву - под давлением внешних обстоятельств. Немцы угрожали Питеру. Но переезд правительства временная мера. Да и какая Москва столица! Ленинград - вот столица: революционная традиция и культура. Но дело это далекого будущего.

        таджик 28-03-2016 06:29:55

        У нас свадьба была по татарским обычаям.
        Но водка на столе была. Было два стола. Один для мусульман, другой для гостей русских.