Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • социализм не растаял как утренний туман - социализм просто спрятался до поры в кустах

        социализм не растаял как утренний туман - социализм просто спрятался до поры в кустах Андрей Лебедев 22-02-2018

      • Если ради лучшего понимания – «систему упростить» и «пренебречь прочими по абсолютной несопоставимости значимых величин», то в мире существует четыре политико-экономических центра. Это США, это Европа, это Россия и это Китай.
        В принципе, такая система сложилась в результате итогов 2-ой мировой войны и законы и правила этой системы все еще регулируются установками сделанными «странами победителями»….
        Но время неумолимо движется вперед – и система, установленная Рузвельтом (Труменом) Черчиллем (Иденом) и Сталиным в Ялте и Потсдаме уже, мягко говоря, «не соответствует».
        Тут и недовольство сторон – «как же!  США ведь победили СССР в холодной войне – так почему в СовБезе ООН Россия продолжает иметь право Вето?»

        Тут и явный перекос и дисбаланс, требующий срочных изменений – гибнущая европейская цивилизация, гибнущая в результате противодействия американской политики Дж.Сороса – брюссельскому центро-европейскому вектору устремления, тут и чудовищно выросший Китай,тут и проблемы клинической русофобии во всем Западном мире, вступающие в противоречия с завязанностью на русский газ…. Тут и проблемы «подрастающих претендентов на драку за равные права доступа» - Турция, Иран, Индия.
        Связаны ли явления глобальной экономики и внешне-политической борьбы стран «четверки» за свои интересы с социальной идеей?

        И наличиствует ли социальная идея как фактор влияния? Ведь в противостоянии двух миров с 1920 года по 1991-ый именно идейное противостояние систем считалось «главной причиной противоречий»?
        Мне думается, что идея социализма и главенства государственной формы собственности (как в принципе – ОБОБЩЕСТВЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ) – не ушла в землю, как искра из автомобиля у незадачливого шофера 50-х годов…. Я считаю, что идея социалистической экономики и повязанная с нею идея социалистического общественного устройства – «до поры спряталась в кустах»  .
        Не может такая чудовищно грандиозная идея раствориться в воздухе без следа.

        И в принципе, идеологи в США это очень чувствуют, (Дж.Сорос) и верно считают Россию главным носителем «заразы» социалистических идей (и экономического и социального устройств).И верно хотят добить и нагнуть Россию –даже не потому что у ней такие «шири, выси и просторы» (набитые газом, нефтью и рудами) а потому что русские подсознательно заражены идеей социальной общины – и как следствие – государства, основанного на управлении общей гос. Собственностью.
        Именно этого и боится Вашингтон и Нью-Йорк. Именно этого, а не ядерных ракет и влияния Путина на Украину или бывшие страны входившие в состав СССР.
        Почему Китай пока молчит?
        А Китай играет роль «второй и третьей скрипки».
        Китай ждет, пока «великий старший брат и учитель» СССР не вырвется снова вперед.
        Для начала, возродившись и для начала оттеснив Европу!

        Да!
        И что еще несомненно должно помочь нам в этом!
        Возглавить и направить «новое национально-освободительное движение демократических стран 3—го мира» как это было в противостоянии СССР-США.
        Только теперь надо умело направить «новые освободительные силы» явившиеся современности под видом исламских противоборствующих сил и – перенаправить их в нашу пользу.

      • Kraskopult 22-02-2018 07:01:55  в ответ на: blondin [46]

        >ну и за ролики предвыборные...

        А что, уже началось? Я меня как-то телевайзер смотреть не получается.

        Графъ Свiньинъ 22-02-2018 07:02:13  в ответ на: Kraskopult [48]

        Бабушка рассказывала, как ей рассказывала ее бабушка. Выходит - мой пра-прадед обходил имение и застал работника, пристроившегося сзади к корове.
        Он его убил.

        Графъ Свiньинъ 22-02-2018 07:03:08  в ответ на: atanor812 [50]

        а я-с уже-с РАЗНОЧИНЕЦ-с

        Kraskopult 22-02-2018 07:05:42  в ответ на: Графъ Свiньинъ [52]

        Крутой прапрадед. Так предки Ваши - те, которые новые петровские дворяне или из бояр?

        atanor812 22-02-2018 07:06:23  в ответ на: Графъ Свiньинъ [52]

        >Он его убил.

        Ну и напрасно. За столь дюжего и агроменного ростом мужыка мог бы выручить немалые деньги. Вместо этого стал убивцем. На том свете зачлось.

        blondin 22-02-2018 07:06:31  в ответ на: Графъ Свiньинъ [52]

        с коровой то чо?

        blondin 22-02-2018 07:08:21  в ответ на: Kraskopult [51]

        началось.....

        mig29 22-02-2018 07:21:31  в ответ на: blondin [41]

        "у меня пёс,в децтве,50 штук кур убил...а больше не было.не считая цыплят.жрал ,пока отец на обед не пришол.тут ему и пиздец."

        Прально, поэтому ты, как знаток истории природы, никогда не будешь, как китайские коммунисты при Мао Дзедуне, уничтожать поголовно "расхитителей" социалистической собственности - воробьев. Потому что знаешь, что должен быть баланс. Поэтому и волк есть столько, сколько нужно (а не может). И воробьев должно быть столько, сколько нужно для того, чтобы не расплодились "вредители" социалистической собственности, которые риса уничтожат больше, чем "расхитители".

        Эксперт 22-02-2018 07:25:11  в ответ на: blondin [46]

        >ну и за ролики предвыборные...
        У меня самый младший увидел утром Жирика с его роликом: "отменить все экзамены..." и прочая хуерга.
        Мне было стыдно перед ребенком, который еще в силу возраста и детской психики верит всему, что говорят взрослые. Какие же у нас дибилы и лицемеры сидят во власти. А ведь за этого старого клоуна опять проголосует какой то прОцент. Такая же дичь и у лошадевушки и у остальных. О каком образовании может говорить ведущая дома2? Грудинкина еще не видел, да в общем то и не очень хочется разбираться во всем этом дерьме, которое пытается всплыть наверх

        blondin 22-02-2018 07:26:11  в ответ на: mig29 [58]

        про природу ты не прав.ебашат всё и сколько смогут.

        blondin 22-02-2018 07:26:57  в ответ на: Эксперт [59]

        а чо титов?.....ебёт котов?

        Эксперт 22-02-2018 07:29:52  в ответ на: blondin [61]

        не знаю кого он там ебет, свечку не держал.
        Но, думаю, ему даже коты не дают

        mig29 22-02-2018 07:39:10  в ответ на: blondin [60]

        Это не я тогда не прав. Это старик Дарвин. Вали все на него с его Теорией эволюции как борьбы видов за выживание. И на физиолога Павлова с его теорией первичных и вторичных рефлексов центральной и периферийной нервных систем живых организмов. И на генетика Менделя, с его наследственностью и изменчивостью.

        blondin 22-02-2018 07:44:22  в ответ на: mig29 [63]

        дарвин-мудак...спроси у священников.

        Эксперт 22-02-2018 07:50:04

        Социализм он у летчика в Германии. Как говорится от каждого по способностям, каждому по потребностям
        https://aftershock.news/?q=node/619025&full
        В сети набирает популярность история 32-летнего Ахмеда, который проживает на пособие, оформленное на шесть своих детей и двух жен. Считайте, мечта бездельника из Сирии благополучно сбылась в Германи
        Для летчика в оригинале. А то скажет опять кисельтв врет все
        https://www.welt.de/vermischtes/article173743693/Vielehe-in-Pinneberg-
        Syrischer-Fluechtling-ueber-sein-Leben-mit-zwei-Ehefrauen.html

        mig29 22-02-2018 08:04:03  в ответ на: blondin [64]

        Священники не считают его мудаком, поскольку сами пользуются практическими результатами его "теории", когда выращивают новые породы скота на своих монастырских подворьях, и выращивают новые сорта растений на своих монастырских огородах. Ну а то, что человек произошел от обезьяны, то Дарвин этого не говорил. Он говорил, что современный человек и современные обезьяны относятся к одному виду - приматам (ну, это знали еще и до Дарвина), а, значит, эволюционно должны иметь одного "общего" предка точно так же, как это и "относится" и не "опровергается" теми же самыми священниками по отношению к другим видам живых организмов. В отношении коров, свиней и лошадей священники это не отвергают, а почему-то вот в отношении обезьян и людей - отвергают. Почему? Человек ведь тоже на 98% генетически "одинаков" со свиньями и крысами, а уж с другими приматами его "сходство" 99% и выше. Даже с бананом геном человека на 70% совпадает.
        Священники говорят о "душе" человека, которой кроме него ни у кого больше нет. Но ведь это тоже не опровергает теорию Дарвина... Не у всех людей есть "человеческая" душа. Некоторые люди по своим поступкам скотским не сильно отличаются от свиней и крыс. А некоторые - и от бананов.

        blondin 22-02-2018 08:34:25

        ладна.пока не забыл-С ПРАЗДНИКОМ,всех защитников отечества!отечество у нас одно-и это,ссср.

        blondin 22-02-2018 08:35:37

        сын вот уже другое защищал.ни разу на губе не посидел.рази это служба!?

        blondin 22-02-2018 08:41:55

        так...ни о чём.

        Мы сейчас дорабатываем законопроект, который будет определять особенности сбора и использования дикоросов. - Пригрозил торгующим грибами и ягодами пенсионеркам председатель Комитета по природным ресурсам ГосДумы от "Единой России", выпускник Московского православного института Святого Иоанна Богослова Николай Николаев - Это огромнейший рынок, который у нас на три четверти теневой и не потому, что люди не хотят работать «в белую», а потому, что пока законодательство в этой сфере не предусматривает такой возможности. Сегодня граждане, которые собирают грибы или ягоды, могут свободно брать дары леса только для собственного потребления. Или же, если они хотят иметь возможность продать собранное переработчикам, им необходимо, как предпринимателям, арендовать на 10 лет лесной участок. Другого пути нет.

        как ловить будут?

        Андрей Лебедев 22-02-2018 09:39:51

        Пошол я в магазин за хлебом (для еды !)
        Вижу - идут ЛЮДИ
        Спрашиваю - "вы за кого?  За Грудинена? или за Собчак?"
        мне отвечают
        - "Мы все только за Путина!"



        Андрей Лебедев 22-02-2018 09:42:21

        иду дальше - вижу ещё люди
        Спрашиваю - "как вы относитесь к Навальному? Смотрели его фильм про дом для уточки ? "
        Мне отвечают -
        - "мы его ПРЕЗИРАЕМ"  (Навального)



        Андрей Лебедев 22-02-2018 09:44:53

        спрашиваю людей -
        - "Вы довольны своей жизнью?  Хотите чтобы опять был Путин? "
        Мне отвечают -
        - "Мы все очень довольны своей жизнью!  Мы очень хотим чтобы снова был Путин !"



        Андрей Лебедев 22-02-2018 09:46:29

        Я долго жал этим людям их руки
        - МОЛОДЦЫ!  Я рад, что вы все - За Путина !



        mig29 22-02-2018 09:46:47  в ответ на: blondin [67]

        Поддерживаю - всех мужиков с наступающим праздником - Днем Советской Армии в Военно Морского Флота (или, как его сейчас переименовали, с Днем Защитников Отечества).
        Праздновать можно начинать и сегодня (многих на работах нуждающиеся в мужской защите уже начинают поздравлять). Главное - не перебарщивать с сегодня - будет еще и завтра. (У меня есть товарищ, у которого день рождения 31-го декабря. Так ему только с шестнадцатой попытки удалось "дожить" до Нового Года))))

        Простаков Иван 22-02-2018 10:29:04  в ответ на: Kraskopult [38]

        Возможности редко совпадают с желаниями! - закон джунглей!

        Kraskopult 22-02-2018 10:33:32  в ответ на: mig29 [74]

        >Праздновать можно начинать и сегодня

        Нужно!

        Простаков Иван 22-02-2018 10:37:22  в ответ на: Kraskopult [76]

        только аккуратно, без  излишних эмоций!

        Kraskopult 22-02-2018 10:39:44  в ответ на: Простаков Иван [77]

        Хорошо. Буду бить аккуратно, но сильно.

        atanor812 22-02-2018 11:25:28  в ответ на: mig29 [74]

        >Праздновать можно начинать и сегодня (многих на работах нуждающиеся в мужской защите уже начинают поздравлять).

        Пора избавляться от дурной  привычки бухать предпраздничные дни на работе. Это не по капиталистически.

        Kraskopult 22-02-2018 11:28:17  в ответ на: atanor812 [79]

        Это точно - запрещают, падлы. Хотя в 90-х было можно - и ничего. Да, что там бухать - курить можно было в кабинетах. А ещё я застал время, когда можно было курить в самолётах (во время длинных рейсов), что сейчас совершенно немыслимо.

        atanor812 22-02-2018 11:34:10  в ответ на: Kraskopult [80]

        Я тоже застал курение в самолетах и не только на длинных но и на коротких трехчасовых перелетах. Правда не россицскими авиакомпаниями. Последние восемь рядов - курящие.
        А на работе бухать - пошло. На работе надо работать. А бухать дома или в баре.

        Kraskopult 22-02-2018 11:36:09  в ответ на: atanor812 [81]

        >А на работе бухать - пошло

        Безусловно. Но весело.

        atanor812 22-02-2018 11:52:08  в ответ на: Kraskopult [82]

        >>А на работе бухать - пошло
        >
        >Безусловно. Но весело.

        Сам крайние лет десять - двенадцать на копропротивы не ходил принципиально. И своей запрещаю. Ибо нехуй.

        Kraskopult 22-02-2018 11:58:22  в ответ на: atanor812 [83]

        Не будешь ходить, подумают, что презираешь.

        Графъ Свiньинъ 22-02-2018 12:08:14  в ответ на: atanor812 [83]

        Жрать - дело свинячье
        Пить -дело благородное

        mig29 22-02-2018 12:11:27  в ответ на: Kraskopult [84]

        Не, обычно думают, что не презирает, а что может сдать.
        Вот был у нас один перебежчик, который угнал МиГ-25-й (хотел к американцам, но промахнулся, и попал к японцам) - Беленко.
        Так вот, когда наш особист доводил до нас информации по этой личности, дескать не пил, не курил, примерный семьянин, активный общественник и так далее, так замполит не выдержал: "Так сразу видно было, что потенциальный предатель - не наш человек".

        Простаков Иван 22-02-2018 12:12:31  в ответ на: atanor812 [81]

        в проПка-баре?

        Простаков Иван 22-02-2018 12:13:44  в ответ на: mig29 [86]

        какой аморальный тип этот Беленко! )))))

        Kraskopult 22-02-2018 12:15:55  в ответ на: mig29 [86]

        Ну, это у вас предательство, а у гражданских - чего там предавать? Если явление нехождения на копропротивы массовое, то ничего страшного. А, вот, если единицы не ходят, на таких смотрят косо.

        mig29 22-02-2018 12:16:56  в ответ на: Простаков Иван [88]

        А каков замполит? )))

        я забыл подписацца, асёл 22-02-2018 12:17:26  в ответ на: Kraskopult [84]

        >Не будешь ходить, подумают, что презираешь.

        Да мне похую всегда было кто чего подумает. Говорил обычно, что не пью в данный момент и буду чувствовать себя нелофко. Иногда открыто говорил, что не имею желания видеть рожи в непринужденной опстановке.

        Простаков Иван 22-02-2018 12:47:47  в ответ на: mig29 [90]

        У замполитов работа такая - с людьми, ковырять людей и по реакциям классифицировать. Плохо , когда замполит при этом АнароТТ, а когда он человек нормальный, то здорово! У нас Научный коммунизм в ДВГУ преподавал политрук с атомной подлодки, каперанг целый! Но, гнида была приличная, студни его не уважали. А вообще то преподы были нормальными людьми, без тараканов и фантазий ФарятЬевских. Интересно было пообщаться с умными людьми!  С праздником 23-го февраля, вы настоящий военный человек! Нам, гражданским, брать с вас пример!

        Простаков Иван 22-02-2018 13:07:03  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [91]

        Атанор  человек без жалости и комплексов - только позабыл, что в коллектив плевать нельзя - не утереться потом будет!

        atanor812 22-02-2018 13:25:50  в ответ на: Простаков Иван [93]

        В СВОЙ коллектив нельзя. Но это редкость - свой.
        В основном бывали просто сборища раньше.

        Графъ Свiньинъ 22-02-2018 14:06:50

        Слыхали?  2 шт. Су-57  5-го поколения прибыли в Хмеймим в Сирию

        Графъ Свiньинъ 22-02-2018 14:07:23

        На авиабазу Хмеймим в Сирии прибыли многофункциональные истребители пятого поколения Су-57, это стало ответом на полет американских стелс-истребителей, рассказал РБК источник в Минобороны. «Кроме того, у истребителя есть задача пройти проверку в реальных условиях»

        Камацу Катерпиллер 22-02-2018 14:08:21  в ответ на: Графъ Свiньинъ [96]

        Ну,  на 23-е февраля америкосам будет от наших подарочек ?

        gienodon100 22-02-2018 14:09:17

        Представил, как ГлавРед долго, долго жмет людям руки, а они с недоумением смотрят на него и стараются вырвать свои руки... А вообще есть мнение, что Москву и Питер специально подкармливают за счет регионов, что-бы люди не вышли на улицы и не устроили революцию. Мои знакомые и знакомые знакомых против путена и его клики. И многие за Грудинена, так-как хуже уже не будет...

        Паспортистка 22-02-2018 14:10:09

        Всех  мальчиков поздравляю с мужским праздником Днем Защитника Отечества.
        Чиоки-чмоки!
        Всем любви и денюшек побольше!

        Борода 22-02-2018 14:27:25

        Можно, я девушку прославлю?

        наша фигуристка Женечка Медведева !

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.