Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • как наша трефовая семёрка несокрушимой решимости бьёт бубнового туза ихней высокомерной презрительности

        как наша трефовая семёрка несокрушимой решимости бьёт бубнового туза ихней высокомерной презрительности Андрей Лебедев 04-04-2019

      • Есть хорошие и ёмкие английские слова
        desporate
        и
        arrogant
        Так вот - "деспорэйт" - это мы
        а "эррогэнт" - это они
        Сейчас не время разбираться с тем - "кому служит Путин внутри экономической системы профитных интересов"... Главное, что его внешнеполитические целеустремления совпадают с извечной генетически заложенной в каждом русском готовностью - "быть пускай бедным, но чтобы Россия была великой всем назло".

        Давайте разберемся в том - почему Запад не приемлет нас ?
        НАТО в конце 40-х создавалось дабы "противостоять распространению коммунистической угрозы с Востока"
        Но вот уже скоро 30 лет,как Россия перестала быть коммунистической ....
        и либералы кричали словами Мальчиша Плохиша - "мы ваши, мы буржуинские"
        Однако -хрен на рыло, кроме высокомерного презрения,которое исходило от Запада при Ельцыне, теперь оттуда прёт явной военной готовностью и проявлениями прямой неприкрытой враждебности.
        ПОЧЕМУ ?
        Во-первых, потому что МЫ (Россия) - там "чужие"
        Россия - чужая для Запада
        Не коррелируют культуры, и мы для них неотёсанные "варвары" с соплями и просом, налипшими в наших неопрятных бородах.
        А во вторых, потому что нас никак не могут добить и до-нагнуть ногой, утопив в луже мировой истории,а мы все дергаемся и пытаемся встать вровень с....
        .....
        Да! США готовы признать ДВА полюса в новой системе би-полярного мира....
        Это разумеется сами США и Евросоюз, которого Америке ну... ну ПРИХОДИТСЯ терпеть, да и он в общем-то "союзник" как-никак
        Его (союзника этого) только надо периодически "обдирать" и "нагибать", наклоняя на приобретение новых партий самолетов F-35 и сжиженного газа СПГ из Америки...
        Ну, еще Америка ВЫНУЖДЕНА признавать существование Китая. Тут уж против фактического явления природы - такого как Китай- не попрёшь!
        Но вот с Россией- США никак мириться не может
        Россия -это региональная держава..... (эх, если бы у них был эквивалент небрежительно-уменьшительного словечка- типа "державочка")...
        это про нас
        Но вернемся к Путину - и не будем сейчас про то, "интересы каких лиц обслуживает экономика России при Путине" - если вернуться, то сейчас мы вступаем в некий "клинч".
        Сперва "мюнхенская речь", потом Грузия 2008 года, потом Крым, потом Сирия.... ТЕПЕРЬ УЖЕ ВЕНЕСУЭЛА
        Что дальше?
        А дальше уже устами "бабушки" постпреда США при НАТО Кей Бейли Хатчисон - заявление о том, что Северный альянс намерен обеспечить безопасность украинских кораблей при проходе ими Керченского пролива
        Будет "войнушка-типа-пострелять" ?
        к примеру, на траверсе моста имени Роттенберга встанут два фрегата ВМС США "Арли Бёрд" и "Дональд Кук" - а украинские броне-катера попрут под мост, не беря наших лоцманов и не отвечая на запросы наших погранцов...
        ЧЁ БУДЕТ ?
        Ведь рано или поздно, но это чем-то ДОЛЖНО ЗАКОНЧИТЬСЯ
        И вариантов два -
        "либо ХРЕН пополам, либо вагина - вдребезги!"
        а если серьёзно - то либо Россия брякнется на пол в сортире и развалится на составные компоненты - как развалился СССР
        Либо дойдет-таки до драки и Запад "сдриснет"
        (на что и рассчитывают наши стратэги)
        СДРИСНУТ потому что Запад в силу своей изнеженной избалованности комфортом бытия "золотого миллиарда" - не решится впасть в тягость потерь и нищету и лишения, которые неизбежно последуют в случае военного конфликта (а вот мы-то как раз ПРИВЫЧНЫЕ и мы готовы!)
        Ну... тут уже война нервов. Кто первым сморгнет. И саечку за испуг.



        решимость

        леб17777777

      • Kraskopult 04-04-2019 10:11:17  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [48]

        >Валасатый уверял, что в каждой семье по два три авто...

        17% таких семей.

        atanor812 04-04-2019 10:11:33  в ответ на: mig29 [50]

        Дело в том, что и население мегаполисов очень сильно выросло по сравнению с советским периодом. А сельская местность обезлюдела. Плюс доступ к кредитам, в СССР машины в кредит не продавали. Отмени сейчас авто кредиты и изыми все кредитные машины - что останется?

        mig29 04-04-2019 10:19:33  в ответ на: atanor812 [52]

        "Плюс доступ к кредитам, в СССР машины в кредит не продавали."

        Согласен. И дело даже не в том, что машины не то, что в кредит не продавали, и не в том, что на них был повальный дефицит, и даже те, кто имел деньги их купить, но не имел для этого возможностей, а дело в том, что при Советском Союзе была другая "модель" экономики. И в этой модели экономики не предусматривалось "наживаться" на ссудном проценте. А вот капиталистическая модель экономики не только это "предусматривает", а в капиталистической модели экономики это (ссудный процент) является основой такой системы хозяйствования. Денежная кабала. И кредитное закабаление всех и вся. Кредитное "рабство".

        atanor812 04-04-2019 10:25:21

        Сын Рогозина покидает пост руководителя Об единенной авиастроительной корпорации.
        Видимо реакция на срыв гособорон заказа на 76-е. Наруководил...
        Интересно куда сейчас назначат. Жаль парня, не успел воспользоваться заказанной у ауди служебной машиной  за восьмь миллионов.

        http://m.fontanka.ru/2019/04/04/017/

        mig29 04-04-2019 10:29:06  в ответ на: atanor812 [54]

        "Жаль парня"

        Как посмотреть. Уроженцу Ижевска - Василию Ивановичу Чапаеву - повезло. Успел попользоваться служебным автомобилем. А уроженцу Москвы сыну Рогозина не повезло.
        Но, может повезет при переплытии реки Урал, чем Чапаю?

        Kraskopult 04-04-2019 10:33:50  в ответ на: atanor812 [52]

        Автомобили в СССР стОили, конечно, неоправданно дорого. Но надо разделять СССР сталинского и СССР, скажем, брежневского периодов. В 1953-м средняя ЗП - 684 руб; "москвич" - 8 тыс.руб. Т.е. примерно 1 годовая ЗП. В 1980-м средняя ЗП - 169 руб; "москвич" - 7500 руб - 3,7 годовых ЗП. Но в сталинской экономике как-то не принято было повышать цены, а совсем наоборот. Если бы систему не товаризировали/капитализировали, не было бы такой херни.

        Простаков Иван 04-04-2019 10:47:52  в ответ на: atanor812 [39]

        гы, Песков - тугодум чтоли? Бросит его Навка через бедро, ох бросит.

        mig29 04-04-2019 10:47:59  в ответ на: Kraskopult [56]

        "Но надо разделять СССР сталинского и СССР, скажем, брежневского периодов."

        Отчасти Вы и правы. Но нельзя при этом и не учитывать и того, что любая система (в том числе экономическая) имеет свои границы и пределы, обусловленные своими внутренними проблемами и противоречиями. Это как невозможно до бесконечности надувать воздушных шарик.
        При Сталине страна из аграрной только становилась на промышленные рельсы. Работы было - поле не паханное. Нужно было строить и строить заводы, фабрики и проч. экономические объекты. То есть, развитие бурное было обусловлено больше "экстенсивными" методами.
        А при Брежневе заводов и фабрик уже было много понастроено. Экстенсивный путь развития экономики себя исчерпал. Нужен был уже интенсивный путь развития (за счет не объемов промышленных объектов, а повышения производительности труда на них). А вот с этой задачей Брежнев и его команда не справились. Но были попытки это предпринять. И планы по реформированию экономики Берии, и Косыгина, и при Андропове. Но эта "историческая необходимость" была руководством тогдашним КПСС проигнорирована. Выбрали Горбачева, с его "либеральными" реформами, а не экономическими. Демократию и Гласность, с правами человека, вместо повышения производительности труда.

        Простаков Иван 04-04-2019 10:52:30  в ответ на: Юрка_сцобако [46]

        какой статус еще? Я люблю передвигаться на метро - демократично, только не всегда удобно. Но, карта Подорожник есть! На Субаре зимой хорошо, летом все хорошо едут,

        я забыл подписацца, асёл 04-04-2019 10:53:31  в ответ на: Kraskopult [56]

        Ну а сейчас. Меньше миллиона ничего современного  по факту не взять. Ниву в расчет не берем но и ее меньше чем за 600 не купить а с навязанными наценками выйдет все 700. Скока там средняя зп по стране? Государство молвит что типа 36 вроде тысяч. Даже беря в расчет эту лажу, 2,3 десятых  годовых зарплаты за новую машину для семьи. Но сколько удавалось отложить с зарплаты в ссср и сколько отложишь с мифических 36 тысяч? Да нихуя не отложишь, этого даже на жизнь не хватит. Поэтому залезают кредиты и  мифические 36 уменьшаются тысяч на 12-15.

        atanor812 04-04-2019 11:02:42

        Да хуй с ними, с машинами. Проблема главная не в них, а в безумной дороговизне того, что покупают каждый день то есть продуктов. Как говорит Главред "исть то надо".

        Ну и продукты - гавно. Дорогое гавно.

        Гендиректор омского завода «Хлебодар» Аркадий Гольдштейн считает, что хлеб должен стоить 80 рублей.

        По его словам, в этом году зерно и мука подорожали уже на 20%, что оставляет производителям все меньше возможностей для маневра. Поэтому он предложил привязать конечную стоимость хлеба к стоимости горючего, как это сделано в ряде развитых стран.

        В максимально развитых странах — Америка, Германия, Канада, Австралия, Новая Зеландия — килограмм хлеба стоит три-пять литров бензина. <...> Во Франции и Португалии, там где похуже, там два литра бензина. Россия должна попадать в этот диапазон. Сегодня бензин стоит 40 рублей. А килограмм хлеба [должен стоить] 80,
        — заявил Гольдштейн в эфире «Первого городского телеканала».

        Аркаша вместо того чтобы заниматься качеством хлеба предлагает повысить на него цену раза в три...
        И это в нищем Омске.
        Бля пиздец...

        Простаков Иван 04-04-2019 11:04:47  в ответ на: atanor812 [61]

        анароТТ , чего с него взять?

        atanor812 04-04-2019 11:08:25  в ответ на: Простаков Иван [62]

        А вообще надо вот так. По православному!

        Юрка_сцобако 04-04-2019 11:09:55  в ответ на: Простаков Иван [59]

        в мире не так и много людей которые в состоянии переварить то, что знаете Вы.
        по-этому Порш).

        Простаков Иван 04-04-2019 11:10:38  в ответ на: atanor812 [63]

        Это Стерлигов? Так он головой повредился еще в 90-е. Очередь стоит? ))

        Юрка_сцобако 04-04-2019 11:11:28  в ответ на: atanor812 [63]

        я такой могу испечь сам, тупо в духовке в форме.

        atanor812 04-04-2019 11:11:51

        "Читаю, что пишут злобные неблагодарные псы про наш новый магазин для бедных с хлебом за 440 рублей и как возмущаются и брызжут слюной. И визжат, что они покупают хлеб по 30 рублей. Достали дебилы. "(С)
        Православный хлебопек Г.Стерлигов

        atanor812 04-04-2019 11:13:39

        Псы смердящие!!!

        atanor812 04-04-2019 11:15:50  в ответ на: Простаков Иван [65]

        >Это Стерлигов? Так он головой повредился еще в 90-е. Очередь стоит? ))

        Говорят покупают.

        Юрка_сцобако 04-04-2019 11:16:37

        9-го мая ради прИкола пофотаю свою деревеньку. Десяток фоток сюда залью, если канеш, ГлавРед запилит. цены на хлеб не обещаю, но я буду делать попытки.

        atanor812 04-04-2019 11:18:25  в ответ на: Юрка_сцобако [66]

        >я такой могу испечь сам, тупо в духовке в форме.

        Но вот такое тебе точно слабО:

        Андрей Лебедев 04-04-2019 11:29:51

        http://lozero.ru/editorial/6654.html

        Юрка_сцобако 04-04-2019 11:35:55  в ответ на: atanor812 [71]

        канеш слабо.
        Но ведь найдётся покупатель и на это?1
        Разве нет?
        Всех денег не спиздишь. Те, кто останутся у нуля, из "этих" про слёзы крокодила познают.
        А они ведь останутся.

        Юрка_сцобако 04-04-2019 11:39:21

        там где Вам смешно - типа молоко по 600... потом будет грустно.
        потому что будет 6 000.
        и мне по-хую сколько у Вас машин. у меня 2 коровы 2 теленка, и хуй знает сколько куриц и кроликов, ну и 4 свиньи.
        Франция, Англия, США, Греция - у всех всё пиздато! Только у нас ну никак.

        atanor812 04-04-2019 11:40:57  в ответ на: Юрка_сцобако [66]

        >я такой могу испечь сам, тупо в духовке в форме.

        Злые языки говорят, что православный хлебопек получает заготовки с обычного хлебозавода.
        Потому что теста, с молитвой заквашенного слезой девственниц после причастия и строго на седьмой день после окончания менструации, из муки перетертой на жерновах 17 века, из  зерна собранного под колокольный звон в урожайный год на монастырских полях, сцуко, на всех дебилов не хватает...

        Юрка_сцобако 04-04-2019 11:41:38  в ответ на: atanor812 [75]

        )))) хорошо сказали)

        atanor812 04-04-2019 11:43:49  в ответ на: Юрка_сцобако [73]

        Да те кто из этих, они не останутся..

        Юрка_сцобако 04-04-2019 11:44:41  в ответ на: atanor812 [77]

        они останутся.
        многие останутся на 2 метра под землёй.

        blondin 04-04-2019 11:48:20  в ответ на: Юрка_сцобако [74]

        говяжий грипп-под нож!и ты голодный.налог на скотину,по цене самой скотины-пиздец,совсем не по хую.а это всё проходили уже...свиной и птичий грипп...налог на снег...платон,опять же.

        Юрка_сцобако 04-04-2019 11:48:33

        "ОНИ" даже подыхать "сюда" едут.
        копают могилы. покупают места.
        они хотят быть ТУТ (без скобок).
        это не Израиль, это не страна бешенных псов бродячих вроде США, это Россия!
        Тут хотят лежать в Земле.
        не там, а тут.

        Простаков Иван 04-04-2019 11:49:04  в ответ на: atanor812 [75]

        Слезой девственницы после менструации, говоришь? )) Ну, ну! )) Тогда недорого продает, весьма!

        Юрка_сцобако 04-04-2019 11:49:26  в ответ на: blondin [79]

        за грипп - да. суки.

        blondin 04-04-2019 11:51:41  в ответ на: blondin [79]

        кстате...дача давно уже накладно.
        по поводу машин в ссср...я мог купить...тока она мне не нужна была.лишний гемморой.общественный транспорт работал,авиа рейсов до тюмени было- 15 в сутки.щас маршрутки тока в час пик ходят и авиа рейсов -два в неделю...про поезда не могу сказать,не затрагивало.

        blondin 04-04-2019 11:53:34

        по поводу подножного подкорма...в америке нельзя садить укроп-лук и всякий силос.у нас тоже самое сделают и пиздец...

        Простаков Иван 04-04-2019 12:06:43  в ответ на: blondin [84]

        ты там шишки можешь собирать и орешки лузгать! Зачем тебе силос?

        blondin 04-04-2019 12:08:28  в ответ на: Простаков Иван [85]

        приедь,пособирай,рыпку полови,на охоту сходи....этим не проживёшь...тока как развлечение.

        atanor812 04-04-2019 12:14:13  в ответ на: Юрка_сцобако [74]

        >и мне по-хую сколько у Вас машин. у меня 2 коровы 2 теленка, и хуй знает сколько куриц и кроликов, ну и 4 свиньи.

        Дядь Юр, а как ты коровам и свиньям об ясняешь, что у тебя после двух работ на них время не остается и что надо как то самим...? Жестами?

        blondin 04-04-2019 12:17:01  в ответ на: atanor812 [87]

        гавно вапрос...у многих после шести работ остаётся.велик,каяк,хуё-маё....

        atanor812 04-04-2019 12:28:05  в ответ на: blondin [88]

        Каяк с великом не свинья с коровой. Есть не просят и не болеют.

        atanor812 04-04-2019 12:35:17

        "В январе петербурженка пожаловалась на лед у автобусной остановки. В апреле городские власти сообщили ей, что проблема устранена"

        http://m.fontanka.ru/2019/04/03/130/

        blondin 04-04-2019 12:37:51  в ответ на: atanor812 [89]

        вопрос про время был...я и влез.
        а вообще сам хотел куриц завести,гусей...всё времени и недостаёт.
        так для развлечения....штоб выхлоп иметь, надо штук по пийсят держать.

        mig29 04-04-2019 12:43:49  в ответ на: atanor812 [89]

        "Каяк с великом не свинья с коровой"

        Каяк свинье - не товарищ)))

        mig29 04-04-2019 12:46:33  в ответ на: blondin [91]

        "так для развлечения....штоб выхлоп иметь, надо штук по пийсят держать."

        Ну а с другой стороны... Жить в деревне в своем доме и даже огорода своего не вскопать? Петрушку китайскую в магазине покупать и огурцы индийские, когда у себя без проблем это можно вырастить?

        blondin 04-04-2019 12:57:29  в ответ на: mig29 [93]

        это всё время и деньги..труд.этим не прожить...а для себя,канешна-содим.

        Простаков Иван 04-04-2019 13:03:30  в ответ на: atanor812 [90]

        Летят два чела на воздушном шаре, облака внизу, потеряли ориентировки. Вдруг проясняется, видят мужика - орут ему: Мужик, мы где?  Мужик почесал репу и отвечает: На воздушном шаре!
        Опять сомкнулись облака. Мужички обсудили мужика на Земле.
        -Кто он, как ты думаешь?
        -Математик!
        -Почему?
        - Он дал нам точный, но не нужный ответ! ))))  АнароТТов ништ, владыка! ))

        mig29 04-04-2019 13:26:11  в ответ на: Простаков Иван [95]

        Армейская байка про маршала Советского Союза Баграмяна (еще тех лет -  старая).
        Маршал с инспекцией заходит в солдатскую казарму. Видит бычок на полу. Поднимает. У дежурного по роте спрашивает:
        - Чэй бычок?
        Сержант, дежурный по роте. Внимательно его рассматривает.
        - Беламор, товарищ маршал Советского Союза.
        - Правильный ответ. Неправильный вопрос.

        mig29 04-04-2019 13:47:33  в ответ на: blondin [94]

        "это всё время и деньги..труд.этим не прожить...а для себя,канешна-содим."

        Я - несколько не об этом. О качестве. Дело в том, что своя зеленушка и овощи-фрукты по-любому в несколько раз вкуснее и полезнее магазинных покупных, даже самых качественных и дорогих.
        Как говорят: Если хочешь сделать хорошо - сделай сам.
        А вот когда мы "делегируем" что-то другим, чтобы они вместо нас это делали, то не стоит и удивляться, почему не так "вкусно" получается.
        Но жизнь так устроена, что всё самому делать просто невозможно. Вот и приходится часть "нужного" (и не очень нужного) делегировать "третьим лицам" - бизнесменам, властям, политикам, общественным организациям и партиям.

        Простаков Иван 04-04-2019 13:55:03  в ответ на: mig29 [97]

        Либо надо иметь пятый элемент! )))  Милку Йовович с мультипаспортом! )))  Тогда другой расклад-с! ))

        blondin 04-04-2019 14:08:21  в ответ на: mig29 [97]

        ежели ты так в разговоре финтишь и уводишь,страшно подумать,чо ты в воздухе творил.))))

        blondin 04-04-2019 14:09:05  в ответ на: Простаков Иван [98]

        милка хорошая,красивая...не с питера видимо

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.