Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • если наши сдриснут - им хана!

        если наши сдриснут - им хана! Редакция 29-06-2017

      • Военные корабли и самолеты Пентагона, находящиеся в Сирии и на территории нескольких соседних государств, приведены в полную боевую готовность для возможного нанесения удара по Сирии.

        Теперь политики США выдумали  поводом  к замАчиванию Асада - "подготовку армии Сирии к новой химической атаке".
        Заботиться о достоверности такого повода - уже даже и не к чему.Это лишнее.
        Ведь прокатило тогда с Ираком, когда Колин Пауэлл потряхивал некой пробирочкой и приговаривал - "это хим-оружие Саддама Хуссейна - и трэба его за это забомбить".
        Теперь США просто решили лишить Путина его козырей - добытых двумя годами подвигов наших летчиков Су-34 и Су-24  в Хмеймим, Алеппо и Пальмире - и решили одним ударом ..... выбить табуретку из под ног Асада и тем самым лишить Путина его козырей в торговле и по Украине, и по продвижению НАТО на Восток и по ГАЗу и по Норд-Стриму ..... ПО ВСЕМУ !
        Америка решила поставить монету на ребро!

        Могут ?
        Могут !
        Ведь смогли уже не раз и в Ираке, и в Югославии, и в Ливии.
        Но теперь-то там вроде как стоят наши корабли и самолеты (и вроде как по-слухам есть и противокорабельные ракеты "Гранит")
        Будут наши (Путин) защищать армию Асада?
        Будут вмешиваться?

        Но вопрос - как ?
        Бить по кораблям ВМФ США ?
        топить ?
        сбивать самолеты ВВС США ?
        но это война!

        Однако,и сдриснуть тоже никак нельзя!
        если дать США разбить армию Асада а самим остаться в стороне - то это стать политическим посмешищем для всего мира - и даже для укра Пети Порошенко и даже для литовки Дали Грибаускайте....
        это стать голым.... без трусов и без козырей....

        Путин, Шойгу и Лавров встали перед вопросом...
        to be, or not to be
        если НЕ СДРИСНУТЬ, то возможна крупномасштабная и даже ядерная война
        но если сдриснуть - то просто режиму Путина - хана

      • ПиявкинЪ 29-06-2017 04:53:11

        Читаю прямо на браузере Яндекса:
        Белый дом в понедельник заявил, что президент Сирии Башар Асад якобы готовит новую химическую атаку, и пригрозил, что в случае ее осуществления цена для сирийского правительства будет высока.  США уже привели в готовность силы ВМФ и ВВС и ждут лишь предлога для удара по Сирии.

        Вообще,демонстрация нашими ВВС и ВМФ своей готовности ответить обычно действовали на америкосов отрезвляюще.
        Может достаточно будет облететь пару раз их эсминцы нашими Су-24 с подвешенными ракетами ?

        mig29 29-06-2017 06:09:32

        Воевать Соединенным Штатам с Россией, и России с Соединенными Штатами - это самоубийство. Ни один ресурс, чтобы им завладеть, этого не стоит. Даже ближневосточная нефть.
        Сейчас на Ближнем Востоке ищется новая точка равновесия сил Однополярного Мира и Многополярного Мира. Ищется она и в других точках экономической конкуренции между этими мирами (производственной, финансовой, научной, современных технологий, современных способах организации производства), но только на богатейшем нефтеносном Ближнем Востоке противодействие этих сил приобрело форму вооруженного противостояния регионального масштаба. А перерастание его в международный масштаб - самоубийственно для обоих миров. И там, и там - это прекрасно понимают, и двигаются в продвижении своих интересов на столько вперед, на сколько это возможно, чтобы не перейти опасную черту, за которой смерть всему живому на Земле.
        Вопрос в другом: Если Россия первая поймет, что все слишком далеко зашло, первая проявит благоразумие и выведет свои ВКС из Сирии, бросит поддерживать тех, кто считает Россию своим союзником и рассчитывает на её помощь и поддержку, а коалиция, во главе с США, останется единственной там доминирующей силой, то сможет ли она победить?
        Несомненно, сместить Асада, как до этого сместили Каддафи и Мубарека и многих других "не нравящихся" им лидеров, и поставить в Сирии подконтрольное себе правительство они смогут. А победить?
        До сих пор за время своего существования Соединенные Штаты не победили ни в одной войне. Страны - брали. Власть в них - меняли. А победы - не было ни разу - везде, в той или иной степени, продолжаются конфликты и войны. Естественно можно предположить, что и в Сирии будет то же самое....

        ПиявкинЪ 29-06-2017 06:14:02  в ответ на: mig29 [2]

        Не соглашусь с Вами.
        Из Афганистана мы вышли, но туда после 11 сентября 2000 года вошли США
        и уже оттуда не выходят
        Они оттуда влияют на наши бывшие республики - Таджикистан, Туркмению, Узбекистан.
        Они оттуда заваливают Россию героином
        Правильно мы оттуда ушли?
        Уйдем из Сирии - проявим слабину - нас выкинут и из Крыма и из Донбасса!
        А в Питере и Москве будет ИГИЛ (запрещенная в РФ)

        mig29 29-06-2017 06:18:21  в ответ на: ПиявкинЪ [3]

        Стесняюсь спросить, а в Афганистане сейчас мир и порядок? Не слышал, чтобы Афганистан процветал и благодарил за это Соединенные Штаты.

        ПиявкинЪ 29-06-2017 06:21:43  в ответ на: mig29 [4]

        Так смысл-то не в том, чтобы установить в Ираке или Афганистане или в Сирии порядок.
        Наши пришли 2 года тому назад в Сирию не за порядком!
        Официально целью было - "остановить ИГИЛ на дальних рубежах, пока он не пришел к нам сюда"
        Не официально - чтобы заработать разменный капитал для обмена на признание Крыма и наших прав на Украину.
        При чем тут порядок в Сирии ?  Вы что-то НЕДОПОНИМАЕТЕ !

        я забыл подписацца, асёл 29-06-2017 06:28:24

        Есть мнение что облеты не помогут. Просто потому что уже облетали. А если часто делать облеты и при этом больше не делать ни хрена - наступает этакая инфляция этих самых облетов. Замах на рубль - удар на грош. Это все давно поняли. Амеры больше не хотят наблюдать спокойно на усиление военной мощи России. Ребятенка проще в люльке задушить, чем ждать пока он вырастет. По этому России сейчас будет предложено либо вступить в открытый конфликт, либо вернуться на положенное по их мнению место - под нары. А по скольку страной, как и везде, правит не президент, король или кто еще, а  правит правящий класс, у которого в случае с Россией семьи, деньги, имущество и в общем то сердце с душой находятся ТАМ - вангую за возвращение под нары. Политической воли долбануть по американскому эсминцу не хватит. Может быть эксцесс исполнителя конечно, но за это придется просить прощения стоя раком, это опять дорога под нары. ВВП своими выходками на Западе всех малость подзаёб, и что самое для него плохое - подзаёб многих и внутри страны, в основном несоответствием слова и дела. Он хотел усидеть жопой на двух стульях, народ и олигархи. Но по скольку стулья эти друг от друга расходятся все дальше он или упадет или жопа порвется.    Так что мои прогнозы неутешительны - ВВП просто сдуется и будет вынужден уйти.

        romanamigo 29-06-2017 06:32:45  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [6]

        Я осел

        mig29 29-06-2017 07:16:28  в ответ на: ПиявкинЪ [5]

        Уважаемый, ПиявкинЪ, может быть Вы немного нет так интерпретируете и про отдельные заявления про остановку ИГ на "дальних подступах".... И про "разменную монету"? - Это ведь только частные случаи, частные проявления намного бОльшего - экономической конкуренции в быстро меняющемся мире.
        Когда был трехполярный мир (Кап. лагерь, соц. лагерь и неприсоединившиеся страны) то мир из-за постоянной конкуренции между ними развивался. Развивались все три мира, правда, с разными скоростями.
        Потом соц. лагерь рухнул, не выдержав конкуренции. Часть стран из этого лагеря вошла в кап. лагерь. Остальная отошла к неприсоединившимся с невысокой степенью конкурентоспособности. Мир стал однополярным. Нормальная, здоровая конкуренция в мире исчезла. И это сыграло злую шутку со странами "старой демократии". Без соревновательного стимула конкурировать с сильным соперником, у них пропал стимул к развитию. И темпы развития у них затормозились. А вот неприсоединившиеся страны за это время значительно продвинулись вперед в своем экономическом развитии. И значительно окрепли в военном. (Китай, Индия, Южная Африка, Бразилия, Россия немного наконец-то оправилась после развала СССР). И стали способны претендовать на большее, чем им позволяли до этого "хозяева" однополярного мира.
        Вот мир сегодня и ищет новую точку равновесия этих сил.

        Modus 29-06-2017 07:26:39  в ответ на: mig29 [8]

        Извините, что встреваю.
        Вопрос задан в том, что если США начнут вмерьез бомбить армию Асада, то что нам делать?

        Простаков Иван 29-06-2017 07:29:27

        Но теперь-то там вроде как стоят наши корабли и самолеты (и вроде как по-слухам есть и противокорабельные ракеты "Гранит")
        Будут наши (Путин) защищать армию Асада?
        Будут вмешиваться?  (с)

        Жадкл, что нет в Сирии волщебной палочки, а то бы мы поколдовали немножко?

        рениколд-форте 29-06-2017 07:35:49  в ответ на: Простаков Иван [10]

        Если америкосы будут бить по сирийским правительственным войскам ракетами? Как нас тогда будет смотреть не Асад - хрен с ним с Асадом? Как на нас будут смотреть Турция и Иран?
        Типа, вам плюют в рожу, а вы утираетесь?
        Нас тогда и украинцы уважать перестанут

        я забыл подписацца, асёл 29-06-2017 07:39:36  в ответ на: Modus [9]

        Лично нам ничего. Сидеть за компом и печатать какие янки плохие, не забывая при этом о хохлах. А вот что делать ВВП? Наверное выражать озабоченность или даже, если смелости хватит - заявить решительный протест. Большего ему не позволит сделать свита, да и сам то он не захочет. Если янки все таки шарахнут по Сирии то это будет означать для ВВП или политическую смерть или физическую. Защищать сил еще не накопили, это во первых. Во вторых ВВП не вычистил из своего окружения либеральный блок, который ему подножек понаставит мое почтение сколько. Утереться - тогда все эти деньги туда и трупы оттуда - все это было зря. Это смерть политическая. В общем я ВВП сейчас не завидую. Хотя сам виноват. Можно конечно в ответ шарахнуть по Саудии как спонсору терроризма. Но если хоть одна ракета упадет на Мекку или Медину, то мне даже страшно представить что будет. А она упадет, даже если не будет выпущена.

        romanamigo 29-06-2017 07:40:03  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [12]

        Опять осел, да что такое!

        Камацу Катерпиллер 29-06-2017 07:42:56  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [12]

        Как вариант, если амеры ударят по Асаду, нам необходимо как минимум, крепко крепко вмазать по поддерживаемой амерами Джебхад ан Нусре и другим поддерживаемым амерами группировкам, и бомбить их не жалея ФАБов.причем подключив дальнюю авиацию в виде Ту - 22 м

        mig29 29-06-2017 07:43:41  в ответ на: Modus [9]

        "Вопрос задан в том, что если США начнут вмерьез бомбить армию Асада, то что нам делать?"

        Помогать Асаду сопротивляться. А для этого не обязательно самим бомбить американцев и их союзников. Если бы у Асада не было союзников у себя в стране и в мире (в том числе и на Ближнем Востоке), то он бы уже давно рухнул.
        Так что держится он у себя в стране не только благодаря нашим ВКС. Точнее - держится он у власти отнюдь не благодаря нашим ВКС....

        Камацу Катерпиллер 29-06-2017 07:44:15

        И хорошо пролететь этими Ту -22 м вблизи авианосца США с подвешенными противокорабельными ракетами

        Камацу Катерпиллер 29-06-2017 07:46:39  в ответ на: mig29 [15]

        Поставить кроме имеющихся у Асада Су-22 и Миг-21 более современные самолеты, а летчиками посадить наших российских смуглых ребят выдав им удостоверения Малик оглы Магомед и Ислам бей Паша

        romanamigo 29-06-2017 07:47:03  в ответ на: Камацу Катерпиллер [14]

        Да нет, если уж всерьез решат разыграть такую карту - не прокатит. Сначала янки одну тушку приземлят, потом вторую, и так далее, все естественно по ошибке, извиняйте, хули. А ответить им провокацией на провокацию вряд ли кто посмеет. Да и оставить союзника будет означать потерять всех остальных и вообще все!

        я забыл подписацца, асёл 29-06-2017 07:59:17  в ответ на: Камацу Катерпиллер [17]

        в последнее время прекратили по ТВ показывать фильмы про войну , когда наши штурмуют немецкие доты в лоб, губя  батальоны впустую, понапрасну! Зачем повторять ошибки? Пилотов у нас не как грязи , пригодятся еще для более важного. В Сирию ПВО и Бастионы, заводам - заказы на корабли и Калибры! Детям -мороженное,  анаротам - чего-нибудь для души )))), геологам - хороших напитков, всем - здоровья  и благополучия и удачи!

        mig29 29-06-2017 08:09:45  в ответ на: romanamigo [18]

        Амиго, я вернусь к тому - А выиграют ли американцы, если сместят Асада, как того хотят?
        Понятно, что у них есть в этом свой шкурный интерес.... Своя нефть, свой газ (вместо ближневосточной), своя экономика. А их европейские союзники что от этого выиграют?
        Более дорогое топливо для своих экономик? Новых беженцев? Новые угрозы, что будут бомбить их города, и будут, возможно, жертвы их граждан там, где установили средства ПРО, а не американский "союзинков"?
        Конкурентность экономик стран Евросоюза от этого (смещения силового Асада силами антиигиловской западной коалиции) тоже сильно пострадает.
        Это - очевидно. А оно им надо?

        romanamigo 29-06-2017 08:18:43  в ответ на: mig29 [20]

        А откуда у Вас такая мысль, что США и Евросоюз - союзники? Евросоюз в военном смысле - вассал, в экономическом - конкурент. Нефть и газ США импортируют а ни экспортируют, им повышение цен только на руку. Беженцы им тоже как бальзам, до Америки все равно не доплывут, а в Европах пусть будут, тем больше тем лучше. И Европа их примет в любом количестве, своего голоса у них давно нет. Евросоюз будет делать не то что ему выгодно, а то что прикажут делать лидерам их стран. Вон Борька 1-й сильно считался с интересами России? Да кто он такой был что бы вякать? Европа сейчас примерно в том же положении.

        Простаков Иван 29-06-2017 08:33:44  в ответ на: romanamigo [21]

        нет немецкого пилота - самоликвидировался (с), а то бы он сказал, что Урсуле палец в рот - ферботен нах! )))))

        ПиявкинЪ 29-06-2017 08:59:45

        Слушаю гневные полу-воинственные заявления Маши Захаровой по радио Россия.  "Это провокация не только против Сирии, но провокация против России!"

        Modus 29-06-2017 09:29:36  в ответ на: ПиявкинЪ [23]

        Машу не слыхал, с утра в машине слушал Вову Соловьева с Анной Шафран. Тоже казачка. Борисовна.
        Вова вещал чревововещал что нужно чиновников МИДа которые осели в консульствах и не помогают нашим гражданам попавшим в затруднительные ситуации там зарубежом, надо этим чиновникам коленом под зад.

        Простаков Иван 29-06-2017 09:31:59

        Батюшки! Что делается! Караул!
        Пьяный украинец изнасиловал американца на Октоберфесте в Мюнхене:
        http://rusvesna.su/news/1498726628

        зы: Прошу у Атанора пардона! за некошерный сайт! )))))

        ПиявкинЪ 29-06-2017 10:47:30

        Это демократия в действии.

        Kraskopult 29-06-2017 11:46:47

        К чему кипеж? Они ж пердупердили куда струлять будут - по базе Шайрат. Это которую они уже обрабатывали. Всё уже было. Никакой фантазии.

        Kraskopult 29-06-2017 11:49:33  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [19]

        >геологам - хороших напитков

        Истину глаголите, о неизвестный непарнокопытный!

        Простаков Иван 29-06-2017 12:04:28  в ответ на: Kraskopult [28]

        это я упомянул про напитки, а копыта - это лишнее,  как и рога и серный запах ))))

        Андрей Лебедев 29-06-2017 12:14:41

        http://lozero.ru/events/sobkor/6915.html

        для разрядки международной напряженности
        сходил в парк с фотокамерой

        рениколд-форте 29-06-2017 14:46:27

        Круто. На сайте никого!

        рениколд-форте 29-06-2017 14:47:20

        Волосан и Атанор самоликвидировались.  Да,были демоны, Федя, но они самоликвидировались.

        Modus 29-06-2017 14:48:21  в ответ на: рениколд-форте [32]

        Это в честь траура по Свете Б.

        рениколд-форте 29-06-2017 14:49:39  в ответ на: Modus [33]

        Я не врубаюсь. Я не понял - кто? Чего ? Кого?

        Modus 29-06-2017 14:51:24  в ответ на: рениколд-форте [34]

        Бля!  Вчера Блондин (blondin) пустил парашу, что Света Б. померла !

        рениколд-форте 29-06-2017 14:56:53

        Какая Света Б ?    Света Медведева что ли ?

        Kraskopult 29-06-2017 15:22:53  в ответ на: Modus [35]

        Блондин, несмотря на неоднозначность, товарищ в авторитете. Если не доказано обратное, надо верить.

        рениколд-форте 29-06-2017 15:35:40  в ответ на: Kraskopult [37]

        Откуда Блондин это узнал? Света Б.  женщина умная и образованная, а Блондин валенок необтесаный. Какая у них интересно связь?

        Kraskopult 29-06-2017 15:37:19  в ответ на: рениколд-форте [38]

        Не у них, а через общего знакомого. Мало ли. Всё может быть.

        Modus 29-06-2017 15:37:34  в ответ на: рениколд-форте [38]

        Вроде и миг29 что то там вчера писал. Но он не писал, что умерла, миг29 написал только, что вроде как болела.

        Modus 29-06-2017 15:39:05  в ответ на: Kraskopult [39]

        А! Ну если через общего знакомого! Хотя, какие общие знакомые могут быть у профессора и таежного рыбака?

        Камацу Катерпиллер 29-06-2017 15:42:13

        По сабжа статьи. Наши СМИ полный молчок по проблеме. Как будто ничего не происходит. Хотя сегодня отреагировали на спуск на воду британского авианосца, сказали что это хорошая цель для наших рокет.

        Патриот-Скептик 29-06-2017 15:46:06  в ответ на: Камацу Катерпиллер [42]

        Ты не прав. Как раз сейчас по 1 телеканалу идет программа Первая студия, посвященная именно угрозе США атаковать войска Асада из за химатаки.

        рениколд-форте 29-06-2017 15:48:36  в ответ на: Патриот-Скептик [43]

        Мусолить на ТВ это мять сиськи, при нестоялом перце.

        blondin 29-06-2017 16:05:39  в ответ на: рениколд-форте [38]

        блондин уже забыл столько,что тебе на две жизни хватит.но даже до того,что ещё осталось, тебе не дотянуться.

        blondin 29-06-2017 16:07:02  в ответ на: Modus [41]

        с хуяле рыбак то?хобби это не рыбак.это тебе,городскому мудаку, не понятно?

        рениколд-форте 29-06-2017 16:07:34  в ответ на: blondin [45]

        Ха ха ха

        рениколд-форте 29-06-2017 16:08:36

        Блондин это вам не это! Ему палец в рот не клади!

        рениколд-форте 29-06-2017 16:10:02

        В Дамаске было всегда три выходных дня.

        blondin 29-06-2017 16:11:25

        ну по теме...режиму извне не грозит абсолютно ничего.ворон ворону глаз не выклюет.как то в феврале 1917-го замутили,а оно вон как вышло!вылилась смута со сменой власти в величайшую страну,и надолго.так,что рисковать никто не будет...ибо-хз чо получится.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.