Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • шо там у хохлiв ?

        шо там у хохлiв ? Главред 01-04-2020

      • Интересы к происходящему - сворачиваются как свет, попадая в гравитационную ловушку "чёрной дыры".
        Еще три месяца назад из каждого утюга на кухне (Скабеева, Шейнин, Норкин) - раздавалось "про то, как там у неразумных украинцев"
        то вот уже месяц (а то и поболе) ни о чем - кроме как о КОРОНОВИРУСЕ
        а теперь (лично я) вообще смотрю только местные каналы (78)  и (Петербург) - про то, как закрываются города Ленобласти - Волхов, Кириши, Мурино
        и про то, как губер Ленобласти Дроздов - регламентирует "дачники из Питера - сюда!" - "работающие в Питере жители области - туда!"
        и ни туда - и ни сюда!
        ПИZДЕЦ


        Однако и тем не менее - остаётся право полюбопытствовать И ПОЗЛОРАДСТВОВАТЬ на тему "а шо там у хохлiв" ?
        Вот показывают ТОЛПЫ "возвращенцев" из "цэ Европа" - на родину - в нэньку Украiiну - в противогриппозных масках и с клетчатыми клеёнчитыми сумАми (набитыми приобретенным в ЦЭ ЕВРОПЕ барахлишком)
        Шо они там имэют ?
        По сути - по итогам за 6 лет МАЙДАНА и ПОРОШЕНКИ - в результате - Украина потеряла Крым, потеряла Донбасс .... а приобрела ?????
        Ну, вроде как бы приобрела БЕЗВИЗ !!!!
        Но теперь вот этот самый безвиз обернулся тем, что из ИТАЛИИ где Оксанки, Галю-молодэньки и Наталки-полтавки мыли унитазы - они теперь навезли в Украину миллион тонн КОРОНОВИРУСА с которым больная хилая беспомощная медицина Украины -хер-то справится!

        Что будет с Украиной через пол-года ?
        когда в армии в ВСУ начнут лавинообразно болеть (короновирус + туберкалез+ корь)
        когда дезертиры убежавшие с автоматами из своих частей станут грабить АПТЕКИ в попытках раздобыть хоть немного НАРКОТЫ
        Коломойские с Зеленскими уже протрезвели....
        уже становятся на карачки и начинают ползком-ползком к телефону - "а соедините-ка нас пожалуйста с Кремлем,мы хотели бы дружелюбно поговорить с господином Путиным"



        ПОЧЕМУ РОССИЯ ПОСЛАЛА В ИТАЛИЮ 12 САМОЛЕТОВ ИЛ-76 С МЕДИЦИНСКИМ ОБОРУДОВАНИЕМ (и даже в США послала большой самолет с аппаратами ИВЛ) - А В БРАТСКУЮ УКРАИНУ -ХУЙ ????



        хохли1

        хохли2

      • º 01-04-2020 20:46:44  в ответ на: mig29 [46]

        http://arborio.ru/travel/nasledstvo-tamplierov-tomar-portugaliya/#wbou

        вот на родном языке.
        это южное, почти уцелевшее крыло ордена.
        при случае, советую посетить. не столицу, а именно город томар.
        впс там был раз пять, друзей возил, и еще поеду.

        Короновирус Первый 01-04-2020 20:47:56

        В Швеции никакого карантина нет. Работают рестораны, метро в Стокгольме, работают бары, кафе и ночные клубы.

        º 01-04-2020 20:49:31  в ответ на: atanor812 [49]

        >Да и не было никакого единого суда священной инквизиции. В каждой стране свой был.  Некоторые короли того времени сами были тамплиерами, поэтому обошлись формальными мерами, чтобы отчитаться перед папой.

        кам.51 тому подтверждение.

        atanor812 01-04-2020 20:51:22  в ответ на: mig29 [48]

        Да неоднозначно все это, не стоит спорить.
        Римскую церковь не так просто было склонить к сотрудничеству против ордена и обвинений в ростовщичестве как и в совращении было мало. Специально глянул официальные обвинения - ростовщичество не фигурировало. В то время еще дымились головешки от костров на которых жгли катаров, альбигойцев, тамплиеров обвиняли в веропреступлении-  катаризме. Оно было жутким по тем временам, шутка ли, катары-гностики не считали Христа сыном божьим! Они считали его обычным человеком, к тому же оставившим земное потомство! Этож подрыв основ!

        atanor812 01-04-2020 20:54:45  в ответ на: º [51]

        Интересно.
        Ни разу не был в Португалии, а теперь ещро этот вирус бля...

        mig29 01-04-2020 20:56:43  в ответ на: atanor812 [49]

        Вы не правы, когда говорите о том времени. А в то время церковный суд в европейских странах был выше светского. А все кардиналы (представители Папы Римского) непосредственно подчинялись престолу Святого Петра (папе римскому). В то время как раз и шла борьба за то: что выше в стране - какая власть? Духовная или Светская? Начиналась только. И велась очень долго. Закончилась только через 500 лет после Тридцатилетней войны.
        Но и сейчас формально власть Папы Римского в католических странах очень высока. Даже на Кубе, не говоря уже о странах Латинской Америки, Польши и Венгрии и юга Европы (Италии, Испании, Португалии).

        º 01-04-2020 20:57:32  в ответ на: atanor812 [44]

        когда я посещал места тамплиеров в испании, экскурсавод говорил о том, что у ордена  на пике успехов, золотишка было поболе чем в совокупности у всех королей европы.
          а откуда? - да просто грамотное управление активами и дисциплина, и нихера больше. при том что бухать и гулять они могли научить любого.

        Короновирус Первый 01-04-2020 21:00:21

        Бомба  - а там покушать дадут?
        Дикий прапор - дадут, дадут, всё дадут.
                                                  (ц) к.ф. "ДМБ"

        Александр Бойко 01-04-2020 21:02:32

        Доплату питерским пенсам за "самоизоляцию" в две тыс. руб. перечислят не раньше 20 апреля, и то в случае если пенс не нарушал режима.

        atanor812 01-04-2020 21:06:26  в ответ на: mig29 [56]

        >Вы не правы, когда говорите о том времени. А в то время церковный суд в европейских странах был выше светского.  (с)

        Та я не о том. Понятно, хотя это зависело от страны. Только церковные суды были разными и вынуждены были считаться с условиями. В Шотландии он наверное тоже был, но там на него клали например. Тамплиеров больше всего палили во Франции и Испании, то есть там где евреев было много и при власти.

        Ричард Первый Львиное Сердце был кстати как некоторые пишут тамплиером, он ими командовал по крайней мере во время крестяных походов. Хотя скорее всего он был просто отморозком и не верил ни в какую религиозную чепуху.

        atanor812 01-04-2020 21:12:15

        Вальтер Скотт писал интересно о них... о тамплиерах, сарацинах и болтавшихся между ними евреев.
        Сам он был масоном высокого градуса, то есть наследником тамплиеров.
        Сэр Эдвард Бульвер Литтон - писатель историк тож был масоном.

        В России масонство тоже было свое но носило кокойты анекдотический характер...

        Саяпин 01-04-2020 21:13:25

        Рассуждения глупых дилетантов об истории ордена тамплиеров.
        Вы бы порассуждали о насущных современных проблемах.
        Борьба нефтяных цен против США и против России. Эпидемия короновируса.
        А они, блин, про тамплиеров. Демонстрируют друг дружке свои жалкие жалчайшие отрывочные познания истории. Болтовня ни о чем.

        mig29 01-04-2020 21:16:38  в ответ на: atanor812 [60]

        Несомненно у разных королей (разных стран) были разные интересы. И чаще не общие европейские, а свои - династические и шкурные. Поэтому постоянно и возникали конфликты интересов. Поэтому и воевали постоянно между собой "идеологические" союзники. Поэтому и сменялись как сами короли и их правящие династии в государствах, так и сами государства тоже.
        Но вот чего тогда точно не было, так это "неверующих" людей. А уж тем более - королей и другой знати. Могли быть отступники от истинной веры (официальной идеологии). Могли быть сторонниками веры в других богов, и даже могли быть язычниками и огнепоклонниками. Но вот атеистами и агностиками в то время люди не были. Это начало появляться чуть позже. С началом научно-технической революции после Эпохи Возрождения и общественной реакции на неё (не все были согласны с такими радикальными изменениями обществ и общественного сознания - с зарождающимся капитализмом и капиталистическими отношениями в обществах, приходивших на замену патриархальным отношениям в обществах).

        º 01-04-2020 21:18:01

        а еврейство в испании, это вообще жирный кусок мировой истории.
        вот к примеру каталония - на территории этой (самой богатой кстати) автономии, сейчас проживает до 80% всех евреев перинейскога полурстрова.
          казалось бы...

        Саяпин 01-04-2020 21:19:00

        Украина .

        На утро 1 апреля подтверждены 669 случаев COVID-19 в Украине, 17 человек умерли, 10 - выздоровели, за сутки поступило 536 подозрений, - Минздрав Украiiнi

        Саяпин 01-04-2020 21:22:57

        Если не устранить риски - ключевой актив Украины будет позорно разбазарен. Наша земля стоит дороже любых денег МВФ, и никакой кредит ее не компенсирует. Но и стоять на месте уже нельзя.

        ***

        1. Это не "победа" и не "катастрофа", это МВФ заставил украинцев сделать реальное движение в сторону рынка земли под угрозой дефолта. Но угрозу разворовывания земли этот закон не устраняет. Приведет ли это к прогрессу или к провалу - зависит от государства. Если не устранить риски - ключевой актив Украины будет позорно разбазарен. Наша земля стоит дороже любых денег МВФ, и никакой кредит ее не компенсирует. Но и стоять на месте уже нельзя.

        2. Закон не разрешает покупку государственной и коммунальной земли, покупать можно только землю, которой владеют частные лица, и покупать могут только граждане Украины. Главным активом Украины является 10,5 миллионов гектаров сельхозземли в распоряжении государства.

        Саяпин 01-04-2020 21:24:07

        3. Закон позволяет с 1 июля 2021-го только гражданам Украины купить до 100 гектаров земли. Покупать можно только землю, которой владеют частные лица. Приоритетное право выкупа имеют арендаторы. Механизм покупки не отрегулирован. Есть угроза, что как во время ваучерной приватизации, землю начнут скупать на подставных лиц. Закон надо уточнять, и нужен земельный банк, судебная система и электронный кадастр.

        atanor812 01-04-2020 21:34:17  в ответ на: Саяпин [67]

        Ну и шо? В Аргентине или допусти в Парагвае-Уругвае вообще все земли частные. И ничего, живут.
        Может кого то эта земля прокормит, наш полковник неоднократно говорил например что мол у всего должон быть хозяин.
        С чего все решыли, что громадяне ринутся продавать эти земли мериканцам.
        Китайцы вон и так землями владеют что на Украине, что в России на правах долгосрочной аренды, что фактически та же самая частная собственность.

        Простаков Иван 01-04-2020 21:35:08  в ответ на: º [57]

        Храмовники - были еще те гнусяки, денежки , золотишко, у них было, но решили их раскулачить-истребить! Неповезло парням. А в этих скалах на границе Испании-Франции можно было долго партизанить! У них не было Логистов и АнароТТов!

        atanor812 01-04-2020 21:39:13  в ответ на: Простаков Иван [69]

        Саудиды СПГ не трогают)
        Просто по той причине, что они его не производят!)
        Л.В. похудел на девять миллиардов долляров, но это не из-за цен, а из-за падения фондовых биржЪ

        atanor812 01-04-2020 21:47:00  в ответ на: mig29 [63]

        >Несомненно у разных королей (разных стран) были разные интересы. И чаще не общие европейские, а свои - династические и шкурные. Поэтому постоянно и возникали конфликты интересов. Поэтому и воевали постоянно между собой "идеологические" союзники. Поэтому и сменялись как сами короли и их правящие династии в государствах, так и сами государства тоже.
        >Но вот чего тогда точно не было, так это "неверующих" людей. А уж тем более - королей и другой знати. (с)

        Вы опять говорите очевидности. Ну знают все про то, что были конфликты, знают, что сменялись. Неверующие были всегда, они были даже в первом веке нашей эры. Были скорее всего и до нашей эры.
        Король Ричард Львиное Сердце не верил ни в бога, ни в черта, ни в одина, ни в деревяшки, он был просто увлеченным человеком) он верил в то, что выигрывает тот, у кого хуй длиннее, то есть меч)

        atanor812 01-04-2020 22:59:52  в ответ на: Саяпин [62]

        >>Вы бы порассуждали о насущных современных проблемах.
        >Борьба нефтяных цен против США и против России. (c)

        Трамп инициировал переговоры с Мухамадом бин Салман Аль Саудом (1985 года рождения, женат, не судим) по поводу нефти. Вовухона тоже пригласили. Игоря Ивановича не пригласили.

        Короновирус Первый 01-04-2020 23:00:38

        Разведен.
        Не судим.

        Короновирус Первый 01-04-2020 23:04:32

        Не судите и не судимы будете!

        atanor812 01-04-2020 23:09:48

        Если разобраться, то король то Саудовской Аравии тоже еще имеется. Салман Абдулович.

        atanor812 01-04-2020 23:23:53

        Интересная статья Маковецкого на известном ресурсе да простят меня боги за ссылку

        http://udaff.com/read/polemika/139027/

        Простым еврейским языком сумел объяснить что к чему в общих чертах.

        Тока не пойму, почему когда одни ебанутые денежные мешки в мешках-тхобах дерутся с другими ебанутыми, страдать должны все разумные вменяемые люди, которые коллективными усилиями, страданиями, войнами, потом и кровью достигли гораздо большего для человечества чем мешковатые принцы.
        Не зря Япония запретила у себя ислам. И Китай к тому принимает меры.

        бин Салману (1985 года рождения, не судим) надо бы спросить на переговорах: а ходил ты, парень, в атаку?

        atanor812 01-04-2020 23:35:05

        Если бы сейчас президентом США был Дж. Буш старший и у руля Англии стояла Маргарет, такой хуйни бы не случилось!

        Но сейчас мы имеем трампа, макарона и бориса прости господи джонсона, который конечно весьма колоритен. Слава богу, что тереса мэй ушла.

        Простаков Иван 01-04-2020 23:38:23  в ответ на: atanor812 [75]

        Старенький пенек  уже! )))) А вирус кругом анаротствует! Нефть сегодня не падала, а в Бельгии и Голландии люди мерли! Вирус,панимаишь!

        atanor812 01-04-2020 23:48:05  в ответ на: Простаков Иван [78]

        Нормальный пень, а сынок его - мудакЪ!
        Он мне напоминает Горбачева с его антиалкогольной кампанией.
        Образование у сынка просто загляденье - Школа Принцев! Вот так вот.
        Преподавали там английские да американские профессора да кто только там не преподавал за бабки то, вплоть до английского спецназа.

        давно еще до миллениума один из коллег уехал в Саудовскую Арабию типа как программистом работать. Уехал с Кипра причем, не из России. Через год приехал в отпузг, весь увешанный золотом как новогодняя елка))) закатывал глаза, грил ой бля, там... там... так пиздато. тама 20к долларов платят в месяц! (а ты представляешь, что такое 20k долларов в 2001 году).
        Ебаные арабы. Не, лучше на север. Там хоть и холодно, но никто политических игр не затевает. И кусать дают.

        я забыл подписацца, асёл 02-04-2020 00:05:24  в ответ на: atanor812 [79]

        КУшАть дают? )))  АТАНОР, Я СОГЛАСЕН, Лучше в Диксон, чем в Медину! )))  Арабески - они странноватые. Я этих Саудитов видел в Сирии, в белых мешках. Они Золотишко приезжают покупать. В Сирии хорошие золотые рынки были. Работа изящная. Полно копий Булгари (Bvlgari) и прочих фирм, а цена одна за грамм на все, хоть кольцо-гайка, хоть дизайнерские дела. Так их местные ненавидят! ))) И нтернациолисты! К нам нормально относились и при папе-Асаде, Хафезе!

        atanor812 02-04-2020 00:22:07  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [80]

        Ну их нахуй вопщем.
        Пущай в своих принцах разбираются, кто кого круче, хуситы им в корявый бок. Думаешь саудовские заводы по нефти, пропан-бутану долго выживут без американских технологий и обслуги? Недаром у них зарплаты высокие там только для американцев, европейцев и пилипинцев (пониже). Остальные, свои просто так получают, даже на завод ходить не нужно. Долго эта хуйня продолжаться не может. Саудиды - наиболее консервативная, зажравшаяся часть того полуострова, американцам всегда лизали.

        atanor812 02-04-2020 00:29:07  в ответ на: Саяпин [62]

        >Рассуждения глупых дилетантов об истории ордена тамплиеров.
        >(с)

        Знания - это то, что осталось в нас после всего того как отсеялось все, чему нас учили. Уж какие есть.

        я забыл подписацца, асёл 02-04-2020 00:57:20  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [80]

        >КУшАть дают? )))  АТАНОР, Я СОГЛАСЕН, Лучше в Диксон, чем в Медину! )))  Арабески - они странноватые. (с)

        Этому меня учить лишнее. Я их через кровь чую, тыж знаешь.ближайшие предки по-русски не разговаривали, зато литературный арабский знали по пятницам.
        Те современные арабески, которые застряли в средних веках со своими понятиями, тех надо силой вдалбливать либо в современность, либо в каменный век, на выбор.
        Иного языка они не понимают.

        mig29 02-04-2020 06:19:49  в ответ на: atanor812 [71]

        "Вы опять говорите очевидности."

        Я говорю эти очевидности потому, что сейчас многим не видны те же очевидности, которые происходят и сейчас.
        Типа, а сейчас всё совсем не так, как было тогда. Люди и государства стали уже белые и пушистые, а тогда были черные и жестокие, потому что были такие мрачные средневековые времена.
        Получается какой-то "литературный" идеологический штамп. Не объективный взгляд на прошлое. А, значит, и не объективный взгляд на нынешнее.

        Ефим (Фима) Госдумер 02-04-2020 06:52:59

        Очевидность должна быть очевидной.

        Ефим (Фима) Госдумер 02-04-2020 06:54:32

        Зря высмеивали Брежнева за высказывание что экономика должна быть экономной.  Тут есть смысл.

        Короновирус Первый 02-04-2020 06:56:23  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [85]

        Согласен. Недаром Ленин был за ясность и краткость.

        Короновирус Первый 02-04-2020 06:57:03

        Кстати, и Шариков тоже в чем-то был прав про спор Энгельса с Каутским.

        Валерий Н. Фирсов 02-04-2020 07:48:12  в ответ на: Короновирус Первый [88]

        Тут ваш один известный на сайте поэт и литературный критик написал что Булгаков был евреем. Как и Бунин.

        Валерий Н. Фирсов 02-04-2020 07:48:41

        Это не мое мнение,это написал Вова Второй.

        Ефим (Фима) Госдумер 02-04-2020 07:49:56  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [90]

        В конце концов и лауреаты Нобелевской премии по литерату ре и Пастернак и Бродский тоже!

        Ефим (Фима) Госдумер 02-04-2020 07:59:33

        а Сомерсет Моэм и Оскар Уайлд были гомосексуалистами.

        Короновирус Первый 02-04-2020 08:01:04  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [92]

        Я немного не понял. Что лучше или хуже ? Быть евреем или гомосексуалистом ? Вы что имели и ввиду?

        Александр Бойко 02-04-2020 08:03:39  в ответ на: Короновирус Первый [93]

        Между прочим, Майкл Джексон потратил миллионы долларов на то чтобы изменить формы своих негроидных черт (носа, губ) а потом и вообще цвета кожи.

        Александр Бойко 02-04-2020 08:04:11

        Литература она такая!

        Короновирус Первый 02-04-2020 08:08:16  в ответ на: Александр Бойко [95]

        Не только литература.
        К примеру актриса-юмористка Елена Воробей - ее настоящая фамилия Либенбаум!

        Короновирус Первый 02-04-2020 08:10:45

        Копайте глубже и смотрите в корень, как учил Козьма Прутков .

        Короновирус Первый 02-04-2020 08:12:10

        кстати, офицер по фамилии Глазенап в знаменитых Военных афоризмах Козьмы Пруткова - еврей ?

        Валерий Н. Фирсов 02-04-2020 08:16:58

        все равно у вас там нет никакой демократии !

        Короновирус Первый 02-04-2020 08:25:06

        Роза Мунда!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.