Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о чём не говорят вслух

        о чём не говорят вслух Андрей Лебедев 13-04-2018



      • "Все ждала и верила -думала РОЖУ, а когда проверила - с грыжею хожу"
        (грустная лирическая)

        "У неё килА"
        (деревенские бабы показывая пальцем на псевдо-беременную девку)

        "килА - в простонародье - ГРЫЖА"



        Белый Дом сдулся.
        Майк Помпео ещё хлопает себя крылышками по бокам и кричит "ку-ка-реку" (у нас, мол, самая сильная твёрдокаменная "мягкая" сила). а вот его командир Дональд Трамп уже свалил в кусты поссать.... (в смысле - отлить пока)
        Еще чуть более суток назад Трамп обещал Путину "хороших, умных, новых и красивых РАКЕТ пущенных с эсминцев по Дамаску и Тартусу"....  а тут - нате-ка!
        ПЕРЕДУМАЛ !
        (я и вообще не обещал никаких сроков атаки по Сирии !!! - сказал Трамп уже вчера во второй половине дня)
        Почему?
        а потому что:
        Китайским военным кораблям в Средиземном море приказано вступить в состав ВМФ России в случае массированной атаки на Сирию.
        Портал Rseau International со ссылкой на французские источники сообщил, что китайским военным кораблям в Средиземном море отдан приказ вступить в состав ВМФ России в случае, если США решатся на массированный обстрел Сирии. Все военные корабли Китая, которые в конкретный момент атаки будут находиться в Средиземном море, выдвинуться к сирийскому порту Тартус. Таким образом, Китай примет участие в отражении агрессии коалиции во главе с США.
        Китайские ракетные эсминцы "Хэфэй", "Юньчэн", "Кунмин", "Чангшу".
        Вместе с нашими "Адмиралом Григоровичем" и "Адмиралом Эссеном"


        Теперь наши корабли нашего ТОФ встанут вместе с кораблями НОАК - в Южно-Китайском Море - (если возникнет необходимость противостоять флоту США защищающему Тайвань)


        А что?!

      • Простаков Иван 13-04-2018 14:26:52  в ответ на: Vova Второй [146]

        Фридрих кормил Маркса и его многочисленную семью! ))))  Подробности опущены! ))))  Без Фридриха Карл бы не написал Капитал! пошел бы в услужение капиталистам!

        mig29 13-04-2018 14:28:18  в ответ на: Kraskopult [130]

        "Ну, если не понимать сути социалистической экономики, конечно, можно предполагать, что угодно."

        Абсолютно согласен... Если не понимать суть социалистической экономики, то может получиться что угодно. А суть в чем социалистической экономики? Вот капиталистической и коммунистической понятно в чем их сути, и в чем разницы этих сутей. Там основа - частная собственность на средства производства, а там - общественная собственность на средства производства. Там - различия у людей, которые порождают инициативу и конкуренцию, и идя по этому пути, совершенствоваться бесконечно, а там - всеобщее понимание каждым своего долга добросовестно и с полной отдачей трудиться не на себя, а на общее благо в первую очередь, и идя по этому пути тоже совершенствоваться бесконечно...
        А в социалистической какая "суть"? Промежуточная фаза между первым и вторым? А может ни то, ни другое, а что-то своё? Третье? И конкуренция, как повод к совершенствованию (ну, раз так получается, что люди рождаются разными, а значит этот факт не может не рождать и соперничества-соревнования между ними), но и чтобы "личное" совсем уж не заслоняло собой и "общественное" (чтобы конфликты эти между "общественным способом производства" и "частным способом присвоения", были более... человечные, что-ли?)

        Kraskopult 13-04-2018 14:30:14  в ответ на: Vova Второй [143]

        >К 65-му  всех толковых уже перестреляли

        Да? Чего ж тогда в 47-м карточки отменяли? Видимо бестолковые экономисты неправильно восстанавливали сельское хозяйство.

        Простаков Иван 13-04-2018 14:30:47  в ответ на: Kraskopult [150]

        Лев Толстой геботил: "Никакой организм не устоит перед алкоголем. В смысле саморазрушения!" Вот естественное ограничение. Знаешь скольких людей сгубил портвейн? Правда больше Белый , Розовый и 777. Но, это уже детали! )))

        Kraskopult 13-04-2018 14:31:25  в ответ на: Простаков Иван [151]

        Более того, Фридрих Маркса написать "Капитал" заставил (подробности опущены).

        Kraskopult 13-04-2018 14:32:43  в ответ на: Простаков Иван [154]

        >Знаешь скольких людей сгубил портвейн? Правда больше Белый , Розовый и 777. Но, это уже детали! )))

        А как же основная задача экономики? Потребности надо-ть удовлетворять!

        Простаков Иван 13-04-2018 14:32:46  в ответ на: Kraskopult [155]

        Угрожая Дисциплинарным взысканием, наверное. )))))

        mig29 13-04-2018 14:33:24  в ответ на: Андрей Лебедев [141]

        Ахалкетинцы. Любовь к этим красивым и рослым лошадям и сподвигла китайских императоров выйти из "закрытости" системы Поднебесной, и начать торговать с дальними странами, с Европой в частности, через Великий Шёлковый Путь напрямую, а не через посредников.

        Kraskopult 13-04-2018 14:40:08  в ответ на: mig29 [152]

        Коммунистическая и социалистическая экономики - одно и тоже. "Коммунис" - общий. Общественная собственность на средства производства. Социализм - 1-я стадия коммунизма, в которой ещё не ликвидированы пережитки капитализма (общественные классы, различие между городом и деревней, между умственным и физическим).
        Капиталистическая экономика - производство ради получения прибыли и приумножения капитала. Социалистическая=коммунистическая - обеспечение благосостояния всех членов общества.

        mig29 13-04-2018 14:40:10  в ответ на: Простаков Иван [113]

        "Видишь ли, Нобелевский комитет - это далеко не беспристрастное учреждение. "

        Особенно по отношению к математикам)))
        Этому первому в истории человечества изобретателю оружия массового поражения (взрывчатки, превосходящий во много крат мощность пороха) в юморе не откажешь. Ладно, когда еще награждают физиков и лириков. Но вот когда дело касается "борцов за мир" (те же "Белые каски", Абамы и Горбачевы, затеявшие "во имя мира" кровоточащие до сих пор конфликты), то понимаешь, что у этого изобретателя динамита был довольно специфический черный юмор.

        atanor812 13-04-2018 14:42:02

        Можно круче нарисовать. На светящемся единороге например со световым копьем в руке. Среди звездной пыли. Так эпичнее.

        Интересно, кто это нарисовал. И до каких пределов может дойти восторженное лизоблюдство.

        mig29 13-04-2018 14:45:35  в ответ на: Kraskopult [159]

        А я что-то не так написал? То же самое. Только шире. Я еще написал про "стимулы" роста, о которых Вы "умолчали", а ведь это - главное - стимулы. Без стимулов и роста не будет. "Дьявол" - в деталях.

        Простаков Иван 13-04-2018 14:48:17  в ответ на: mig29 [160]

        да, математикам дают в обход, Канторович - математик, Нобелевский лауреат по экономике, транспортную задачу решил - оптимизация на выпуклом множестве (например , квадрате или круге, пятиугольнике, как знак качества). Симплекс метод. Есть такой.

        Простаков Иван 13-04-2018 14:49:49  в ответ на: mig29 [160]

        нитроглицерин +песок= динамит!!!!!  Все гениальное -просто! ))))

        Kraskopult 13-04-2018 14:50:07  в ответ на: mig29 [152]

        Вот, ты капиталист. Производишь стройматериалы (не помню точно). Для чего ты их производишь? Чтобы народ из них делал себе хорошие жилища? Неее-е-т! Ты их производишь, чтобы продать и поиметь денех. А то, что, например, я их у тебя купил и выкинул на ближайшую помойку - это тебе не важно.
        А при социализме что - я работаю на госпредприятии. Получил за свою работу (производство общественного продукта)... назовём это привычно - деньги, хотя это не деньги. Пошел с ними в магазин (хотя это не магазин) и поменял их на то, что мне нужно - другой общественный продукт. Деньги опять вернулись государству. Т.е. их из цепочки можно исключить - они нужны только для учёта. Суть в том, что я произвел долю общественного продукта и получил за неё долю другого общественного продукта. Какая, нах, прибыль?

        Kraskopult 13-04-2018 14:51:15  в ответ на: mig29 [162]

        Не так - разделил социалистическую и коммунистическую экономики.

        Простаков Иван 13-04-2018 14:55:11  в ответ на: Kraskopult [165]

        Карл прибавочную стоимость ввел - это и есть суть теории! Пять часов работаешь на себя, три на дядю- эксплуататора - кровососа! ПРисвоение прибавочной стоимости в одну харю - есть грех! Атанор за это готов в баржах катать! ))) В одну сторону!

        Kraskopult 13-04-2018 14:56:29  в ответ на: mig29 [162]

        >Я еще написал про "стимулы" роста, о которых Вы "умолчали", а ведь это - главное - стимулы. Без стимулов и роста не будет. "Дьявол" - в деталях.

        Производи больше общественного продукта - будешь жить лучше. Производи более качественный продукт - будешь жить лучше. Повышай производительность труда - будет больше свободного времени. Это что, не стимул? Куда уж проще. А при капитализме - не факт совсем. Кто-то конечно будет жить от этого лучше, не факт, что ты.

        Kraskopult 13-04-2018 14:56:59  в ответ на: Простаков Иван [167]

        Это Адам Смит. Карл тут не причем.

        mig29 13-04-2018 14:58:01  в ответ на: Kraskopult [165]

        "Вот, ты капиталист. Производишь стройматериалы (не помню точно). Для чего ты их производишь? "

        Для чего производишь - неправильная постановка вопроса. Это - не стимул. Стимул - как заставить человека хорошо производить хорошие строй. материалы, нужные другим. Как "стимулировать"? - палкой (т.е. что есть дословно в переводе слово "стимул"), словом, деньгами, сознательностью, долгом, пониманием "будущей выгоды" (идеей), пониманием "сиюминутной выгоды" (насущные, все возрастающие потребности) - али чем-то еще? Вот в чем стимул.

        Kraskopult 13-04-2018 15:03:58  в ответ на: mig29 [170]

        "Хорошие стройматериалы" - это свойство этих самых материалов. А ты-то вообще для чего их производишь? Не для того же, чтобы они были хорошими и этому радоваться. Скажи ещё, что Голливуд снимает фильмы исключительно в воспитательно-пропагандистских целях и больше ни для чего.

        Vova Второй 13-04-2018 15:04:18  в ответ на: Kraskopult [150]

        >Что Вы всякую дрянь хватаете? Возьмите правильный учебник.

        Я уже боюсь что-либо цитировать. Всякая дрянь попадается, а сам уже ничего не помню

        Vova Второй 13-04-2018 15:05:43  в ответ на: Kraskopult [153]

        В 47-ом у нас остался один правильный экономист

        Kraskopult 13-04-2018 15:06:43  в ответ на: Vova Второй [173]

        Ну, слава Богу, хоть так.

        blondin 13-04-2018 15:08:44  в ответ на: Vova Второй [143]

        чо ты помелом своим метёшь?кого из толковых перестреляли...фамилии назови!хуйню с потолка городишь...
        как вы уже заипли...враги советской власти...поди тоже срал возле мавзолея?в штаны.и протест выразил,и не попался.

        blondin 13-04-2018 15:11:22  в ответ на: Kraskopult [168]

        за што и любил я сдельную оплату труда...

        Vova Второй 13-04-2018 15:13:30  в ответ на: atanor812 [161]

        Так это же фотошоп. Сучков Александр Анатольевич. «Кубанские казаки»

        blondin 13-04-2018 15:21:48  в ответ на: Vova Второй [144]

        кого победили,позвольте поинтересоваться?

        Vova Второй 13-04-2018 15:22:26  в ответ на: blondin [175]

        чо ты помелом своим метёшь? Сорок четыре человека. Читай: Википедия, категория: Репрессированные экономисты

        Vova Второй 13-04-2018 15:23:25  в ответ на: blondin [178]

        СССР развалили

        mig29 13-04-2018 15:26:42  в ответ на: Kraskopult [171]

        Все по Марксу - Есть спрос - есть и предложение. Есть потребность у людей - есть и возможность эти предложения удовлетворять (Люди встречаются, люди влюбляются, женятся... Там дети пошли. Там потребность в расширении жилища нарисовалась....)
        Что послужило стимулом для меня не сидеть на печке на попе ровно на военной пенсии и заняться этим? Наверное, еще с начала возраст. Потом перепробовал себя на разных "ипостасях" - что-то не то. Не интересно. Ни купи-продай в большой фирме работать, ни охранником в супермаркете. Ни водилой, ни муниципальным и госслужащим.... Не интересно. Вот так в "поисках" начал делать строй. материалы.  Поначалу не получалось. Прибыли нет, выгоды - нет. Пригодился опыт "минус" инженера летчика. Потихоньку начало получаться. Сейчас втянулся. Привык. Система работает - командовать много не приходится... Стимулировать ни палкой, ни рублем никого из работников особо не надо. Им от меня надо, чтобы платил так, как договорились. А мне от них надо, чтобы работали так, как договорились, и, чтобы производство не простаивало, чтобы была возможность их загрузить работой, чтобы они имели возможность заработать. А здесь чуть-чуть посложнее.... Конкуренция. Будет у тебя хуже и дороже - уйдут те, кто с потребностям к тому, кто может их лучше "удовлетворить" (но это, впрочем, не только по отношению к производству касается, но и по отношению к  женщинам тоже)))

        я забыл подписацца, асёл 13-04-2018 15:33:46  в ответ на: mig29 [181]

        МиГ, при капитализме можно навесить на произведенный продукт и заодно на его производителя какие угодно красочные эпитеты, но изначальной причиной его производства всё равно останется получение прибыли. Этот продукт - товар, и произведен он для продажи, для обмена его на деньги. Всё остальное - вторично. Разумеется, этот продукт полезен, иначе его не купят.

        blondin 13-04-2018 15:42:21  в ответ на: Vova Второй [180]

        и ты,считаешь это победой?да ты идиот!!!!да хуй с ним с СССР,даже соглашусь,скрепя сердце....но промышленность,советскую нахуя было побеждать.науку?образование?медицину?
        они то чем помешали...заболеешь,ведь к совку доктору побежишь...не к победителям с ЕГЭ....
        как нихуя с тебя толку не было при советах,одни понты,так не будет...
        а заявки прям ....власть он ненавидит...тьфу...мерзость.

        mig29 13-04-2018 15:43:29  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [182]

        Ну, не совсем так. В любом случае "продуктом" можно назвать то, что имеет "ценность" - стоимость... Бесполезная вещь продуктом являться не может, потому что не имеет "ценности". Другое дело (тут соглашусь), что "ценность"-полезность может измеряться по-разному. При капитализме ценность измеряется деньгами. А при коммунизме - как при перовобытно-общинном строе (или его сохранившимися традициями - в семье) полезностью "произведенного" для всех членов общества.

        Vova Второй 13-04-2018 15:52:31  в ответ на: blondin [183]

        В буддизме считается, что существует шесть классов живых созданий: боги, полубоги-асуры, люди, звери, голодные духи и существа из ада. Мало кто задается целью разобраться, что же это на самом деле, хотя есть много комментариев и описаний, которые подсказывают правильный путь. Все шесть классов живут не по отдельности, не в изолированных мирах, а в одном большом.
        Вы, скорее всего - голодный дух

        Наум Кауфман 13-04-2018 15:55:18  в ответ на: Vova Второй [180]

        потому что в СССР не было ДЕМОКРАТИИ

        mig29 13-04-2018 15:56:21  в ответ на: Наум Кауфман [186]

        А Вам то какое дело до СССР?

        Камацу Катерпиллер 13-04-2018 15:56:40  в ответ на: Vova Второй [185]

        еще есть МИКРОБЫ  и инфузории

        Vova Второй 13-04-2018 15:58:56  в ответ на: Камацу Катерпиллер [188]

        Так это же звери, только МАЛЕНЬКИЕ. Или голодные духи

        Камацу Катерпиллер 13-04-2018 16:01:24  в ответ на: Vova Второй [189]

        А вот ГРИБ - это разумное существо или ростение ?

        Камацу Катерпиллер 13-04-2018 16:03:37

        Я в одном ученом журнале (Наука и Жизнь) читал ученую статью, что ученые обратили внимание на то что грецкий орех внутри очень напоминает два мозговых полушария.Те же извилины,тоже две половинки.

        Vova Второй 13-04-2018 16:04:46  в ответ на: Камацу Катерпиллер [190]

        Это В.И.Ленин (по Курехину)

        Vova Второй 13-04-2018 16:05:52  в ответ на: Камацу Катерпиллер [191]

        Яйца у человека внутри - как два маленьких мозга. Многие даже думают яйцами

        Камацу Катерпиллер 13-04-2018 16:06:07



        Очень похоже напоминает мозги человека

        Vova Второй 13-04-2018 16:08:57  в ответ на: Наум Кауфман [186]

        Вы никогда не задумывались над тем, что слова ДЕМОКРАТИЯ и ДЕМАГОГИЯ имеют один корень?

        Камацу Катерпиллер 13-04-2018 16:10:56  в ответ на: Vova Второй [193]

        Есть в биологии понятие о РЕГЕНЕРАЦИИ то есть о замене функций утраченного органа другими функциями других органов.

        Вот у Гашека в романе о Швейке есть пример:
        "Снаряд вдруг пронесло-
        Бошку оторвалО
        А он всё распевал
        И пушку заряжал"

        Распевать и думать можно другим местом.
        Вот взять историю рассказанную поручиком Ржевским -
        - был у нас в полку один офицер, он засунув два пальца в жопу мог отчетливо произнести слово ТУЛУП

        Kraskopult 13-04-2018 16:11:21  в ответ на: Наум Кауфман [186]

        >потому что в СССР не было ДЕМОКРАТИИ

        В СССР, пока выборы шли от трудовых коллективов, была такая демократия, что Вам и не снилось. Это не какие-то представители куй знает каких партий, это как раз - народ. Причем и отозвать их в случае чего было без проблем, поскольку для этого нужно было собрание трудового коллектива. Попробуйте собрать избирательный округ. Так что - демократия была в чистом виде.
        И Вы это, обосновывайте что ли как-то свои тезисы. Что, как попугай в самом деле?

        Kraskopult 13-04-2018 16:12:30  в ответ на: Камацу Катерпиллер [190]

        >А вот ГРИБ - это разумное существо или ростение ?

        Не растение - точно.

        Наум Кауфман 13-04-2018 16:13:05  в ответ на: Vova Второй [195]

        Вы очень гадкий советский человек. И наверное - АНТИСЕМИТ

        Vova Второй 13-04-2018 16:14:03  в ответ на: Камацу Катерпиллер [194]

        Это если высушить. А сырой плод мало напоминает. Вот у многих людей мозги высушенные. А еще интересно, что мозг не всегда нужен человеку. Как-то был случай - одна пожилая женщина обратилась к врачу с жалобами на головную боль. Ей сделали томографию и были удивлены - вместо мозга у нее был сгусток киллоидной ткани размером с куриный желток, которая плавала в черепной жидкости. И женщина жила с таким мозгом, и работала бухгалтером (сведения не из интернета, а от знакомых врачей)

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.